SBO2005. SBO2006?

Зарубежные турниры по файтингам
BioLogIn
Запускаю супер
Сообщения: 21061
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 13:00
Карточка игрока: BioLogIn
Канал пользователя: BioLogIn
Благодарил (а): 1356 раз
Поблагодарили: 2713 раз
Контактная информация:

SBO2005. SBO2006?

Сообщение BioLogIn » 24 окт 2005, 12:43

Я тут более-менее посмотрел на видео с СБО. Помнится Хэппи после просмотра этого самого видео оченоь расстроился и плакал, что мы как сосали год назад, так и сосем :=) Нисколько не оспаривая это утверждение, хотел бы сказать, что все не так плохо. И вот почему.
Меня особенно интересовал уровень европейской команды. В которой были, как вы помните, Куонгстер и еще два неизвестных мне до этого игрока (Джо Хигаши и Кей Керриган).
Конечно, по одному бою довольно трудно понять их полный потенциал, особенно по бою против Джем :=) Но в конце-концов того же Куонгстера и прочих европейских сильных игроков типа V-ruy или Oro я наблюдаю уже года два.

И вот какие выводы я сделал - их уже пора брать :=) По крайней мере, лучшие (имхо и на данный момент) московские ГГ-игроки - Хэппи, Клаус, Фроз - на это вполне способны после месяца нормальных тренировок. Еще несколько человек на это будут способны через несколько месяцев.

Я опасаюсь, что сюда сейчас наверняка какой-нибудь любитель почесать, и начнет рассказывать, что мы насосем у Куонгстера 0-15 и что я в этой игре ничего не понимаю. Я бы предложил хотя бы аргументрировать такую точку зрения :=) Я, в конце концов, играю в эту игру дольше большинства тут присутствующих, да и видео Релоада у меня чуть-чуть накопилось за это время :=)

Поэтому я еще раз повторю. Год назад, когда Хэппи был маленький и кричал, что все японцы - ламоты, нас бы съел любой ГГ-европеец средней руки :=) На этапе август-2005 наши лучшие игроки играли на уровне европеейских середнячков. Сейчас уже можно говорить о том - с чего я начал - лучшие наши игроки догнали (или почти догнали) европейцев. Я говорю только про москвичей, но, полагаю, питер не отстал за эти два месяца, и, как и на МФА, силы примерно равны.

Это я все вот к чему. Говорить и теоретически доказывать свой уровень можно довольно долго :) Но ждать форейнеров до следующего МФА тоже не комильфо. Кроме того, далеко не факт, что все интересные игроки к нам приедут :) Зато во Франции в марте 2006 будут проходить отборочные на СБО2006.

Вижу проблему - деньги. Не все, как я понимаю, могут вложить $400 в одну только дорогу. Если я правильно понимаю, из вышеприведенной троицы подобное может позволить себе только Фроз, да и то - захочет ли? С другой стороны, есть люди вроде Слепа и Бела, которые наверняка поедут (по крайней мере в сентябре в Польшу были готовы). Я\мы очень постараемся как только можно увеличить призовой фонд февральского турнира, чтобы хотя бы один человек мог оплатить поездку. Но не говори гоп...

А пишу я это все вот к чему. Я предлагаю _уже сейчас_ построиться на тему кто может и кто хочет ехать в Европу. А не делать это за месяц до. Понятно, что планы еще у всех будут меняться. Но хуже от подобной темы точно не станет.

И еще раз. На текущий момент мы _можем_ обыграть французов. Можем и насосать. У нас есть 4 месяца, чтобы это _можем_ превратить во что-то более существенное :=) Кстати, мы начнем играть в Слеш в момент его PS2 JP релиза. Они в большинстве своем будут ждать европейского релиза. Так что у нас еще и небольшая фора.

И еще одно. Я не хочу сказать, что мы можем чего-то добиться на СБО. Пока что на все наши начинания хватит одного _любого_ японца из прошедших отборочные. И изменится это очень нескоро, никак не раньше, чем наше коммьюнити увеличится _хотя бы_ в 10 раз. Но быть приглашенным на СБО - круче этого в файтингах пока ничего не придумали. Стоит побороться?

===================
за то время, пока я писал это текст, появилась вот эта тема: http://forum.fighting.ru/viewtopic.php?t=447
интересное совпадение :=)
Death doesn’t discriminate
Between the sinners and the saints
It takes and it takes and it takes
And history obliterates
In every picture it paints
It paints me and all my mistakes
===========================
Fighting.ru | GuiltyGear.ru

Аватара пользователя
Slep
azure
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 13:00
Карточка игрока: Slep
Откуда: открытый космос
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Сообщение Slep » 24 окт 2005, 13:16

Даешь по команде из Питера и Москвы в марте во Францию! :)

BaGhash
Дух asof'а
Сообщения: 1773
Зарегистрирован: 04 июл 2005, 12:00
Карточка игрока: BaGhash
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение BaGhash » 24 окт 2005, 15:03

Ну я давно считаю, что как минимум стоит кого-нибудь да отправить. Если честно, даже настолько хочется отправить туда российского игрока, что можно и вложиться в его поездку. Другое дело, что не только в билетах вся заморочка :( Этому человеку ещё и там деньги нужны, а не все этого могут себе позволить :( Но всё же думать об этом стоит. Мне кажется не так уж и за горами эта самая поездка туда нашего гирщика ;) А вот кто лучше... Возлагаю надежды на всех трёх названных, выбрать из них кого-то уже сложнее :) ИМХО Хэппи как всегда может не серьёзно к этому отнестись :)
Ну, вроде все! Извините, если я расстроил Вас своим письмом, хотя сделал это, поверьте, от чистого сердца!
Изображение

Аватара пользователя
Alex♪
Мудрый Каа
Сообщения: 4168
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 13:00
Карточка игрока: Xa-happy
Откуда: от туда
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз
Gender:
Контактная информация:

Сообщение Alex♪ » 24 окт 2005, 16:42

В которой были, как вы помните, Куонгстер и еще два неизвестных мне до этого игрока (Джо Хигаши и Кей Керриган).
поправка их порвали =)) и Куонгстер ламос ^^
Год назад, когда Хэппи был маленький и кричал, что все японцы - ламоты, нас бы съел любой ГГ-европеец средней руки :=)
ты наивный =) сколько бы он раз выйграл один раз два?
Если я правильно понимаю, из вышеприведенной троицы подобное может позволить себе только Фроз, да и то - захочет ли?
ЛОЛ да =)))) Фроза миллионер у нас оказывается =)
И еще одно. Я не хочу сказать, что мы можем чего-то добиться на СБО
нам та вообще делать нечего там играют на стиках.

одного куда посылать 8)))))
так что должен уметь знать хотеть этот один:
Знания языка английского
За гран паспорта
Умение играть (очень хорошо!) возможно на стике
Деньги
Поддержку
Мотивации
Ещё пару моментов =)
Он должен быть молод, но старше 18-ти отлично подготовлен психологически (что бы не случилось, что было с P.C. на сбо05)

Итого: и кто же это? 8) есть такие? =))))))))
Возлагаю надежды на всех трёх названных, выбрать из них кого-то уже сложнее ИМХО Хэппи как всегда может не серьёзно к этому отнестись
Это прямой наезд. Я реалист и все прекрасно понимают что не мешает мне глумиться =) имхо у нас де-ре-вня! =)) ты не согласен? а Баги?

И почему же не подхожу я: я уже старый, у меня реакция не та и я уже не такой выносливый, мне реально некогда, другие проблемы и они важнее чем поездка на сбо или еще, куда то там.

Аватара пользователя
Frozenheart
Новичок
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: 10 июл 2005, 12:00
Карточка игрока: Frozenheart
Gender:
Контактная информация:

Сообщение Frozenheart » 24 окт 2005, 17:17

Черт, не успел %)) Ну да ладно, отпишусь...
Бу, я тоже не могу себе позволить сметнуться во Францию, по крайней мере на данный момент, после НГ может быть, но не сейчас...
Далее...
Никто, кроме Николы, не умеет играть на стике... _никто_
Трепесдеть по-англицки не вопрос...
Бог с ним, загранпаспорт это есть у многих.. (у кого нет, тот ламос %)) )
Мотивация тоже будет, надавать французишкам по попке это милое дело %))
Деньги - это сложнее, но тоже вполне выполнимо..
Поддержка - практически нереально... Никто из наших не поедет просто посмотреть...
И правильно говорит Хэп, у нас в основной массе уровень японца, который играет в игру первые 2 часа, через 4 часа наигровки японец порвет 80% наших гирщиков...
До тех пор, пока у нас у игроков _любой_ попавший удар, а не стандартный комбостартер, не будет выливаться в комбо, и до тех пор, пока совершенно стандартные стринги будут попадать, хотя не должны, нам ловить на СБО нечего...

BioLogIn
Запускаю супер
Сообщения: 21061
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 13:00
Карточка игрока: BioLogIn
Канал пользователя: BioLogIn
Благодарил (а): 1356 раз
Поблагодарили: 2713 раз
Контактная информация:

Сообщение BioLogIn » 24 окт 2005, 17:23

ребят.
0) ну я только имел в виду, что Фрози по крайней мере работает, Клаус точно только учится, насчет Хэппи не знаю даже :=)
1) отборочные в Европе играют на Сонях. так что стики не обязательны.
2) я согласен со всеми словами про наш уровень и про то, что на СБО нам ловить нечего. но я пока что продолжаю считать, что в Европе уже есть чего ловить :)
3) английский должен быть у одного человека в группе. загранпаспорт делается без проблем за такое время.

так что конечно проблем много, но их можно решить. а мотивация-то есть.
так что давайте пока просто посчитаемся: кто хочет и хоть с какой-то вероятностью сможет поехать?
Death doesn’t discriminate
Between the sinners and the saints
It takes and it takes and it takes
And history obliterates
In every picture it paints
It paints me and all my mistakes
===========================
Fighting.ru | GuiltyGear.ru

Аватара пользователя
Alex♪
Мудрый Каа
Сообщения: 4168
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 13:00
Карточка игрока: Xa-happy
Откуда: от туда
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз
Gender:
Контактная информация:

Сообщение Alex♪ » 24 окт 2005, 17:47

английский должен быть у одного человека в группе.
вот вот группа.. ну наконец то.. так какая группа сколько людей кто там должен быть?
кто хочет и хоть с какой-то вероятностью сможет поехать?
вот это мега трудный вопрос
Никола? хочет ли он? но он милия - это командный чар на нём чемпы не реально рулить..
Клаус - Чип =))) вопросы? и ответ не реально.
Фроза - Те ну ну хороший вариант =)) не супер но нормальный
Лановарчик - =) при хорошей подготовке при очень хорошей да (хорошая подготовка это дручить его во все щели)

и что самое смешно я больше не кого не вижу на данный момент =( смешно не так ли...

Аватара пользователя
Slep
azure
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 13:00
Карточка игрока: Slep
Откуда: открытый космос
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Сообщение Slep » 24 окт 2005, 17:53

кто хочет и хоть с какой-то вероятностью сможет поехать?
Я бы съездил. Единственная проблема - я ламо. А так все пучком :)

Аватара пользователя
Nicola
Новичок
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 11 июл 2005, 13:09
Карточка игрока: Nicola
Откуда: Moscow
Поблагодарили: 1 раз
Gender:
Контактная информация:

Сообщение Nicola » 24 окт 2005, 17:58

Саша назвал 4 челов, которые играю более менее. Остальные, что делают?
Их тама сотни этих более менее =))

Аватара пользователя
TCD | Llanowar Elf
Baiken-tSUKAi
Сообщения: 1217
Зарегистрирован: 06 авг 2005, 13:00
Карточка игрока: Llanowar Elf
Канал пользователя: Russian Reversal
Откуда: Мск
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 368 раз
Gender:
Контактная информация:

Сообщение TCD | Llanowar Elf » 24 окт 2005, 18:17

По поводу чипа - у них в финалах играл чип. Он типа всех порвал. Еси порвал всех чип, то и у клауса есть шансы невопрос. Посмотрите сколько он дрочит. Я бы, кста, с радостью поехал бы. Тока май инглиш из белоу лоу и на стике мне не дано. Точнее дайте мне стик и соню чипованную %)
Star Platinum :
"Вот это я понимаю, качество."

"Чем больше прусь, тем меньше достигаю..." Шекспир, "Сон в Летнюю Ночь".

Аватара пользователя
Valen
Indie developer
Сообщения: 6999
Зарегистрирован: 04 июл 2005, 12:00
Карточка игрока: Valen
Откуда: Украина, Киев.
Поблагодарили: 6 раз
Gender:
Контактная информация:

Сообщение Valen » 24 окт 2005, 18:42

Я еду, записывайте.
leadjunglegame.com

Слэйер Мун
The Legend
Сообщения: 3113
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 13:00
Карточка игрока: Slayer Moon

Сообщение Слэйер Мун » 24 окт 2005, 18:48

Бу, дорогой, выясни плиз что там с хоткеями =) Да, я люблю поднимать тему хоткеев no offence =))

И кстати Хеппи - Никола НЕ единственный кто умеет и умеет хорошо играть на стике (причём хочу заметить - на стике на котором играют на СБО, т.е. на хори). Есть по крайней мере ещё и СБ =) После долгих месяцев полных мата он-таки освоил этот проклятый девайс =)
Challenge the Legend

Let us rain some DOOM down upon the filthy heads of our DOOMED enemies !

Аватара пользователя
RoBoBOBR
insult of choice
Сообщения: 7553
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 12:00
Карточка игрока: RoBoBOBR
Откуда: Питер
Благодарил (а): 457 раз
Поблагодарили: 1651 раз
Контактная информация:

Сообщение RoBoBOBR » 24 окт 2005, 21:26

Как раз к СБО натреним СБ %)
-=BoOZe cRew=-

он мечтал, чтобы у всего человечества было одно ухо, в которое он мог бы нахамить

Аватара пользователя
Valen
Indie developer
Сообщения: 6999
Зарегистрирован: 04 июл 2005, 12:00
Карточка игрока: Valen
Откуда: Украина, Киев.
Поблагодарили: 6 раз
Gender:
Контактная информация:

Сообщение Valen » 24 окт 2005, 22:02

Бу, дорогой, выясни плиз что там с хоткеями =) Да, я люблю поднимать тему хоткеев no offence =))
Чё тут узнавать то??? Отборочные на СБО на котором хоткеи запрещенны. Значит и на отборочных запрещенны это 100%

На самих отборочных можно играть на чём угодно, другое дело что никто из тех кто неиграет на стике их непройдёт просто.
leadjunglegame.com

BioLogIn
Запускаю супер
Сообщения: 21061
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 13:00
Карточка игрока: BioLogIn
Канал пользователя: BioLogIn
Благодарил (а): 1356 раз
Поблагодарили: 2713 раз
Контактная информация:

Сообщение BioLogIn » 24 окт 2005, 23:59

значит так: пады там естественно можно, хоткеи там естественно нельзя.
другое дело что никто из тех кто неиграет на стике их непройдёт просто.
Оро точно играет на паде. топ4 отборочных.
Death doesn’t discriminate
Between the sinners and the saints
It takes and it takes and it takes
And history obliterates
In every picture it paints
It paints me and all my mistakes
===========================
Fighting.ru | GuiltyGear.ru

Аватара пользователя
Frozenheart
Новичок
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: 10 июл 2005, 12:00
Карточка игрока: Frozenheart
Gender:
Контактная информация:

Сообщение Frozenheart » 25 окт 2005, 00:07

А как же я?? %)) Клавы разрешены? %))

BioLogIn
Запускаю супер
Сообщения: 21061
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 13:00
Карточка игрока: BioLogIn
Канал пользователя: BioLogIn
Благодарил (а): 1356 раз
Поблагодарили: 2713 раз
Контактная информация:

Сообщение BioLogIn » 25 окт 2005, 00:20

Frozenheart, вообще не вижу причин, по которым их нужно запретить, но ессно это надо будет уточнить у организаторов ближе к делу.
Death doesn’t discriminate
Between the sinners and the saints
It takes and it takes and it takes
And history obliterates
In every picture it paints
It paints me and all my mistakes
===========================
Fighting.ru | GuiltyGear.ru

Слэйер Мун
The Legend
Сообщения: 3113
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 13:00
Карточка игрока: Slayer Moon

Сообщение Слэйер Мун » 25 окт 2005, 00:25

Так ладно, я всё понял, но есть одно "но" - отборочные на пс2, само сбо на аркадах. Это же жопа чистой воды =)

p.s. Если французы или даже японцы увидят на чём играют наши файтеры (я тут про клаву) - упадут и умрут на месте от шока =) Фроз - езжай, у тебя появился реальный шанс.
Challenge the Legend

Let us rain some DOOM down upon the filthy heads of our DOOMED enemies !

BioLogIn
Запускаю супер
Сообщения: 21061
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 13:00
Карточка игрока: BioLogIn
Канал пользователя: BioLogIn
Благодарил (а): 1356 раз
Поблагодарили: 2713 раз
Контактная информация:

Сообщение BioLogIn » 25 окт 2005, 00:32

само сбо вас волновать не должно пока :)
даже если бы оно было на компах, нам бы это не помогло.

-------

я тем временем вспомнил одну неприятную штуку.
в 2005 году сначала были отборочные в 4 местах (в париже, в лионе и в двух немецких городах), а потом были финальные отборочные, где играли 4 (8?) команды и команда-победитель поехала на СБО.
если в 2006 будет также, то неясно, куда ехать-то. надо повыяснять.

впрочем, под этим соусом м.б. у нас будут свои отборочные на европейский финал? :=) заодно отпадет вопрос - кто же должен ехать... займусь-ка я этим вопросом :=)
Death doesn’t discriminate
Between the sinners and the saints
It takes and it takes and it takes
And history obliterates
In every picture it paints
It paints me and all my mistakes
===========================
Fighting.ru | GuiltyGear.ru

Аватара пользователя
Valen
Indie developer
Сообщения: 6999
Зарегистрирован: 04 июл 2005, 12:00
Карточка игрока: Valen
Откуда: Украина, Киев.
Поблагодарили: 6 раз
Gender:
Контактная информация:

Сообщение Valen » 25 окт 2005, 00:39

Оро точно играет на паде. топ4 отборочных.

Ага только едет куда то только победитель и ты это прекрасно знаеш. Очень хочется посмотреть как на CБО к Аркаде пад этот присабачат? что бы кто то сыграл. Не будте наивными, с падами или клавами дорога в Японию поумолчанию закрыта. А посему вам CЮДА.
leadjunglegame.com

Ответить