Обсуждение статьи о Т6 на АГ

Обсуждение релизов. Даты выхода. Технические вопросы. Сюжет. Иллюстрации. Фильмы, книги, музыка. Косплей.
Аватара пользователя
Razya
When's Testament
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 06:49
Карточка игрока: Razya
Канал пользователя: Rasiel
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 66 раз
Gender:
Контактная информация:

Обсуждение статьи о Т6 на АГ

Сообщение Razya » 29 дек 2009, 05:47


Аватара пользователя
ANTIVANDALLER
Comin' at ya! Like a beam!
Сообщения: 1965
Зарегистрирован: 07 апр 2006, 11:15
Карточка игрока: ANTIVANDALLER
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1028 раз
Gender:
Контактная информация:

Re: Нубы о

Сообщение ANTIVANDALLER » 29 дек 2009, 12:50

Чет не нашел я у него никаких серьезных ошибок.
Ругает все то же, что и всегда ругали - графику, "Scenario Campaign" и сетевой код.
Nevertheless, if you're still upset by some of these posts, please fill out and submit the attached form and we'll dispatch staff to your location as soon as possible.

Аватара пользователя
Plaha
Человек Номоса.
Сообщения: 1227
Зарегистрирован: 12 фев 2007, 13:09
Карточка игрока: Plaha
Откуда: меня выкинул гигантский Faust?
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 146 раз
Gender:

Re: Нубы о

Сообщение Plaha » 29 дек 2009, 13:27

Рецензия на 5 в принципе. Только почему ДР "блистательная" я честно говоря без понятия о_О
Время есть. А вот для файтингов его пока нет.
Faust M.D.
Изображение
Offtop
And as we wind on down the road
Our shadows taller than our soul.
There walks a lady we all know
Who shines white light and wants to show
How everything still turns to gold.
And if you listen very hard
The tune will come to you at last.
When all are one and one is all
To be a rock and not to roll.

And she's buying a stairway to heaven.

Аватара пользователя
Belial
Трололорд
Сообщения: 10946
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 13:00
Карточка игрока: Belial
Канал пользователя: Captain Russia
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1139 раз
Поблагодарили: 4119 раз
Gender:
Контактная информация:

Re: Нубы о

Сообщение Belial » 29 дек 2009, 14:47

Конечно, смотря с чем сравнивать. И если смотреть на "классическую" рецензию на файтинги от игровых изданий, авторы которых разбираются в игре в самом лучшем случае на уровне "знаю комбы", то это действительно подарок. С другой стороны, кому нужна рецензия на файтинг в которой 70% текста посвящено одиночному прохождению - не очень понятно. В любом случае, этой реце не место в топике "Нубы о".
If you were to face an ancient Sith lord in combat, you would learn that we are as children playing with toys compared to the prowess of the old masters

Аватара пользователя
Razya
When's Testament
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 06:49
Карточка игрока: Razya
Канал пользователя: Rasiel
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 66 раз
Gender:
Контактная информация:

Re: Нубы о

Сообщение Razya » 29 дек 2009, 15:16

А по мне так самое место, из-за того, что автор ставит на передний план именно это одиночное прохождение, как в каком-нибудь крузисе.

Аватара пользователя
Hidan
Time To Go
Сообщения: 2574
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 12:22
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Нубы о

Сообщение Hidan » 29 дек 2009, 17:27

Rasiel-sama писал(а):А по мне так самое место, из-за того, что автор ставит на передний план именно это одиночное прохождение, как в каком-нибудь крузисе.
Из-за того, что автор ставит на передний план именно это одиночное прохождение графику, как в каком-нибудь крузисе Y.O.B.A. игромонстре.
fixed
Янепойму, что людям так надо фул хды с 10 фильтрами? Блджад как будто это их руки выпрямит или механика игры изменится.

Аватара пользователя
ANTIVANDALLER
Comin' at ya! Like a beam!
Сообщения: 1965
Зарегистрирован: 07 апр 2006, 11:15
Карточка игрока: ANTIVANDALLER
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1028 раз
Gender:
Контактная информация:

Re: Нубы о

Сообщение ANTIVANDALLER » 29 дек 2009, 17:38

Rasiel-sama писал(а):А по мне так самое место, из-за того, что автор ставит на передний план именно это одиночное прохождение, как в каком-нибудь крузисе.
Тогда я напомню, что именно (и только) "одиночное прохождение" (читай "Scenario Campaign") отличает порт на консоли (читай "для казуалов") от аркадной версии.
Hidan писал(а):Из-за того, что автор ставит на передний план именно это одиночное прохождение графику, как в каком-нибудь крузисе Y.O.B.A. игромонстре.
Это к чему?
Nevertheless, if you're still upset by some of these posts, please fill out and submit the attached form and we'll dispatch staff to your location as soon as possible.

Аватара пользователя
Hidan
Time To Go
Сообщения: 2574
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 12:22
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Нубы о

Сообщение Hidan » 29 дек 2009, 18:11

( К_ЭТОМУ )
И это, увы, еще полбеды. «Scenario Campaign» напичкан роликами на движке, прямо с порога пугающими жуткими зазубринами и гигантскими пикселами. Кто бы мог подумать, что стандартным разрешением Tekken 6 будет позорное 1024х576, когда даже Dark Resurrection поддерживала Full HD?! Виной всему motion blur, мешающий достичь необходимых 60 fps на более высоких настройках. И если на Xbox 360 отключение злосчастного размытия даст приемлемые 720р, то PS3-версия может рассчитывать только на слабенькое 2х сглаживание. Жаль, неряшливые тени и угловатый дымок никуда не спрятать.

Аватара пользователя
ANTIVANDALLER
Comin' at ya! Like a beam!
Сообщения: 1965
Зарегистрирован: 07 апр 2006, 11:15
Карточка игрока: ANTIVANDALLER
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1028 раз
Gender:
Контактная информация:

Re: Нубы о

Сообщение ANTIVANDALLER » 29 дек 2009, 18:22

Т.е. ты хочешь сказать, что это не правда?
Nevertheless, if you're still upset by some of these posts, please fill out and submit the attached form and we'll dispatch staff to your location as soon as possible.

Fidoskin
https://discord.gg/Rcurbr
Сообщения: 4318
Зарегистрирован: 17 фев 2007, 04:04
Карточка игрока: Fidoskin
Канал пользователя: Huitzil
Откуда: Москва
Благодарил (а): 127 раз
Поблагодарили: 613 раз
Gender:
Контактная информация:

Re: Нубы о

Сообщение Fidoskin » 29 дек 2009, 21:51

Нет. Он хочет сказать , что автор рецензии не шарит и главное это "супер боёвка".
Только автор в последнем абзаце написал , что для тех кто играет в оффлайне серьёзно игра хорошая. А для тех кто проходит кампанию и шпилит в онлайне - игра отстой т.к. кампания убогая и онлайн лагает.

Аватара пользователя
El Salo
я люблю цвета
Сообщения: 7339
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 12:00
Карточка игрока: El Salo
Откуда: Yalta
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 39 раз
Контактная информация:

Re: Нубы о

Сообщение El Salo » 29 дек 2009, 22:01

Меня лично только это
. Кто бы мог подумать, что стандартным разрешением Tekken 6 будет позорное 1024х576, когда даже Dark Resurrection поддерживала Full HD?! Виной
повеселило.
Offtop
"ST and Tekken are like the universal truths of fighting games. People will always play ST and people will always play Tekken. ST, because it's good. Tekken, because it's new." (C) SRK
Broken_Angel - И вообще, из за таких как ты у Афины каждый год новый кастюм

Изображение

Аватара пользователя
yup yup
ПОЖАР!!! ВОДЫ!!!
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 00:41
Карточка игрока: yup yup
Откуда: Рига

Re: Нубы о

Сообщение yup yup » 29 дек 2009, 23:58

Вдумчиво прочитал, со всем согласен, кроме:
Кое-где изменениям подвергся баланс. Например, переработаны приемы Йошимицу — теперь ниндзя орудует двумя мечами, но не пробивает блок.
Приёмов только одного персонажа не достаточно, чтобы это называли балансом.
сырые нововведения
Я с этим просто не согласен. Что значит сырые? Недоделанные? По-моему с нововведениями всё в порядке. Баунды баундятся, стенки/полы ломаются, rage работает.
загубленный мультиплеер
Если про оффлайн - то где именно? Если про онлайн - то дата написания статьи 28.12.2009, а патч вышел 27ого. Мог бы и потестить.
Изображение
call someone a bitch, call me a bitch

Аватара пользователя
ANTIVANDALLER
Comin' at ya! Like a beam!
Сообщения: 1965
Зарегистрирован: 07 апр 2006, 11:15
Карточка игрока: ANTIVANDALLER
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1028 раз
Gender:
Контактная информация:

Re: Нубы о

Сообщение ANTIVANDALLER » 30 дек 2009, 01:09

yup yup писал(а):Приёмов только одного персонажа не достаточно, чтобы это называли балансом.
Ну это всего-то лишь пример. Именно поэтому там написано "Например".
yup yup писал(а): Я с этим просто не согласен. Что значит сырые? Недоделанные? По-моему с нововведениями всё в порядке. Баунды баундятся, стенки/полы ломаются, rage работает.
Угу, мультиплеер (мне почему-то очевидно что это про онлайн) никогда не нуждался в патче и Scenario Campaign продуман до мелочей. Хотя вообще кроме этого ругать-то больше нечего, так что прекращаю, дабы избежать многократных повторов.
yup yup писал(а): Если про оффлайн - то где именно? Если про онлайн - то дата написания статьи 28.12.2009, а патч вышел 27ого. Мог бы и потестить.
Автор рецензии писал(а):Вышедшее спустя месяц обновление поправило чудовищный сетевой код, однако «лаги» и вылеты по-прежнему нередки, а рейтинговая система не вполне адекватна.
Как человеку, не сведущему где пиксели сексуальнее, мне, в общем-то, придраться не к чему.
Хотя я уже понял, что у некоторых людей в рецензии не было бы ничего ни про
( графику )
Зачем она вообще нужна? Как мы на Dendy когда-то в танчики рубали и не задумывались вообще о такой вещи как графика. Так что если увидишь как в магазине какой-нить толстый мужик интересуется поддерживает ли какой-нить новый шутер FullHD - кидай в него сразу камень, ибо он не хардкорщик, а всего лишь ненавистный казуал...
ни про
( одиночные режимы )
столь незначительные по сравнению с глубиной механик, так важной обыденным людям (этим ненавистным казуалам). Они же фактически лишают себя возможности познать суть вещей и тайны мироздания.
Nevertheless, if you're still upset by some of these posts, please fill out and submit the attached form and we'll dispatch staff to your location as soon as possible.

Fidoskin
https://discord.gg/Rcurbr
Сообщения: 4318
Зарегистрирован: 17 фев 2007, 04:04
Карточка игрока: Fidoskin
Канал пользователя: Huitzil
Откуда: Москва
Благодарил (а): 127 раз
Поблагодарили: 613 раз
Gender:
Контактная информация:

Re: Нубы о

Сообщение Fidoskin » 30 дек 2009, 02:19

К сожалению , что бы кастомайзить (^_^) - надо проходить кампанию , а кампания ужастно скучна и однообразна.
Вот так :(

XAMeLeoN
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 ноя 2005, 19:44

Re: Нубы о

Сообщение XAMeLeoN » 30 дек 2009, 03:44

жаль, забанили меня на неделю на АГ :)
а что там такого чудовищного в сетевом коде?
после патча, по-моему, всё просто великолепно.
сравнивать с тем же соул калибуром не могу - будет стыдно за соул калибур, в онлайн которого я не играю именно из-за лагов. в теккене же в ранкед при выборе местонахождения оппонентов "World" + приоритет скорости соединения 85% всех предложенных матчей - 4 "полоски" коннекта, что играется, имхо, почти как за одной консолью (впрочем, я в теккене нуб среднего розлива пока, так что не берусь судить, как должно быть в идеале). еще 5% - это 5 полосок, и 10% - что-то среднее между 3-4 полосками, где едва начинают виднеться лаги. В общем-то, если сравнивать Т5ДРО, Т6, СК4 и VF4, то, имхо, именно в теккене игра в онлайне наиболее lag-free

Аватара пользователя
yup yup
ПОЖАР!!! ВОДЫ!!!
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 00:41
Карточка игрока: yup yup
Откуда: Рига

Re: Нубы о

Сообщение yup yup » 30 дек 2009, 06:01

ANTIVANDALLER писал(а):Ну это всего-то лишь пример. Именно поэтому там написано "Например".
Плохой "например". Баланс - это равновесие, которое определяется сравнением совокупности геймплея каждого персонажа.
Автор рецензии писал(а):Вышедшее спустя месяц обновление поправило чудовищный сетевой код, однако «лаги» и вылеты по-прежнему нередки, а рейтинговая система не вполне адекватна.
Надо кончать пионерить соседский интернет.
Изображение
call someone a bitch, call me a bitch

Аватара пользователя
ZBEP
Button Smasher
Сообщения: 2638
Зарегистрирован: 02 дек 2008, 13:40
Карточка игрока: ZBEP
Канал пользователя: ZBEP
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 521 раз
Gender:
Контактная информация:

Re: Нубы о

Сообщение ZBEP » 30 дек 2009, 10:38

Offtop
XAMeLeoN писал(а):в теккене же в ранкед при выборе местонахождения оппонентов "World" + приоритет скорости соединения 85% всех предложенных матчей - 4 "полоски" коннекта, что играется, имхо, почти как за одной консолью (впрочем, я в теккене нуб среднего розлива пока, так что не берусь судить, как должно быть в идеале). еще 5% - это 5 полосок, и 10% - что-то среднее между 3-4 полосками, где едва начинают виднеться лаги
Я один такой что ли? D:> Я ещё ни разу не видел людей с 4 или 5 полосками, только 1, 2 или 3(

Аватара пользователя
Belial
Трололорд
Сообщения: 10946
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 13:00
Карточка игрока: Belial
Канал пользователя: Captain Russia
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1139 раз
Поблагодарили: 4119 раз
Gender:
Контактная информация:

Re: Нубы о

Сообщение Belial » 30 дек 2009, 13:27

Приёмов только одного персонажа не достаточно, чтобы это называли балансом.
Плохой "например". Баланс - это равновесие, которое определяется сравнением совокупности геймплея каждого персонажа.
Баланс был в ДР. Тут он подвергся изменениям.
Я с этим просто не согласен. Что значит сырые? Недоделанные? По-моему с нововведениями всё в порядке. Баунды баундятся, стенки/полы ломаются, rage работает.
По-моему там вполне все понятно написано и в том числе, что автор посчитал нововведениями и почему они сырые. Вопрос спорный, возможно, но уж точно не к месту делать тут недоуменное лицо ака "о чем вообще речь?".
If you were to face an ancient Sith lord in combat, you would learn that we are as children playing with toys compared to the prowess of the old masters

Аватара пользователя
MIR
Keyboard Masher
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 22:04
Откуда: Тольятти
Контактная информация:

Re: Нубы о

Сообщение MIR » 30 дек 2009, 13:46

Rasiel-sama писал(а):Еще один мыслитель о "упадке жанра".
Ник автора знаком + ревьюшит файтинги + совсем недавно зареген... м?
Enjoy your freedom

Аватара пользователя
yup yup
ПОЖАР!!! ВОДЫ!!!
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 00:41
Карточка игрока: yup yup
Откуда: Рига

Re: Нубы о

Сообщение yup yup » 30 дек 2009, 13:54

Баланс был в ДР. Тут он подвергся изменениям.
Я о том что такое баланс. К чему твоя вставка?
По-моему там вполне все понятно написано и в том числе, что автор посчитал нововведениями и почему они сырые. Вопрос спорный, возможно, но уж точно не к месту делать тут недоуменное лицо ака "о чем вообще речь?".
Он всё упомянул (баунды, SC, MB и т.д.), а потом всё упомянутое постриг под одну косынку типо "сырые".
ZBEP писал(а):Я один такой что ли? D:> Я ещё ни разу не видел людей с 4 или 5 полосками, только 1, 2 или 3(
Зелёные полоски существуют! Это не миф! :grin:
Изображение
call someone a bitch, call me a bitch

Ответить