SIXAXIS на ПК

Your killer
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 15:06

SIXAXIS на ПК

Сообщение Your killer » 07 апр 2009, 16:10

Помогите кто нить. А то купил сие чюдо давно, а он не пашет как надо :-(
Все дело работает без проводов и настраивалось через PPJoy, Так вот- постоянно одна кнопка не работает, причем та, которая в эмуле назначена нулевой(((
Что мона сделать? Или какойнить другой софт посоветуйте, а?

Аватара пользователя
Stranger_Spb
Жду Наруто онлайн)
Сообщения: 1299
Зарегистрирован: 09 май 2007, 01:00
Карточка игрока: Stranger
Откуда: Северная Столица
Контактная информация:

Re: SIXAXIS на ПК

Сообщение Stranger_Spb » 07 апр 2009, 16:32

без провода на пк ? оО круто
libusb-win32-filter-bin-0.1.10.1
у меня вот такой , работает нормально , правда к гриду не смог адаптировать (
" Даже если смерть крадет ваших любимых, не прекращайте их любить, и тогда они будут жить вечно. Дома горят, люди умирают, но настоящая любовь остается навсегда". The Crow . ( AlexS )
Заплачу денег за маленькую победу в Naruto - Ultimate Ninja Storm ^_^
"Боже, а я ему б+1 , а он степнул, а я ему фб+2, а он сел. А я джеб, а он перри. Лоу - а он лоу перри. Это не человек." (с)

Аватара пользователя
yup yup
ПОЖАР!!! ВОДЫ!!!
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 00:41
Карточка игрока: yup yup
Откуда: Рига

Re: SIXAXIS на ПК

Сообщение yup yup » 07 апр 2009, 18:14

Your killer, какая нулевая кнопка? Я тоже юзаю libusb-win32-filter-bin-0.1.10.1 всё хоккей. Зайди в игровые устройства -> свойства, там у сиксаксиса нету нулевой кнопки или о чём ты?
Изображение
call someone a bitch, call me a bitch

Your killer
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 15:06

Re: SIXAXIS на ПК

Сообщение Your killer » 08 апр 2009, 13:10

libusb-win32-filter-bin-0.1.10.1 - это же вроде дрова на блютуз адаптер, чтобы он коннектился с сиксаксисом без проблем?! Иначе пк не видит сиксаксис.
Нулевая кнопка - это в программе эмуляции виртуальных геймпадов PPJoy (Parallel Port Joystick ну или кататак :) ), с ее помощью мона настроить кнопки сиксаксиса, хреновину реагирующую на отклонения геймпада (гироскоп чтоли?), и тд. Ну так вот, в интерфейсе программы исчисление кнопок начинается с цифры 00 - и любая кнопка (круг, квадрат, R1 и тд) поставленная на 00 не работает :-(
Почему я не забью на 00 и не сделаю дополнительную виртуальную кнопку? Да потому что ВСЕГДА одна не будет работать и это в лучшем случае. Дальше - больше :D
Поэтому я предпочитаю разобраться с 00 ))

Кста, с помощью PPJoy мона настроить чтобы все кнопки у сиксаксис работали аналогово как и на пс3 )), ессно кроме кнопки "ps", R3, L3 и с его же помощью подключить любой геймпад (хоть от денди).

Your killer
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 15:06

Re: SIXAXIS на ПК

Сообщение Your killer » 10 апр 2009, 13:16

эээ, ну кто нить поможет!?

Аватара пользователя
yup yup
ПОЖАР!!! ВОДЫ!!!
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 00:41
Карточка игрока: yup yup
Откуда: Рига

Re: SIXAXIS на ПК

Сообщение yup yup » 10 апр 2009, 19:18

Your killer, я вижу замечательный выход - не юзать ppjoy. Я, например, без него обхожусь.
Изображение
call someone a bitch, call me a bitch

Your killer
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 15:06

Re: SIXAXIS на ПК

Сообщение Your killer » 13 апр 2009, 12:55

И как обходишся- через юсб шнур? Мне так не очень хоцца, к томуже черес юсб он тоже черес рас работает :D
Бывает подключишь- все нормально, а иногда токо в игровых устройствах определяется, а кнопки нипашють... К тому же черес юсб гироскопп неработаетъ.

Your killer
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 15:06

Re: SIXAXIS на ПК

Сообщение Your killer » 22 апр 2009, 14:56

?

Your killer
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 15:06

Re: SIXAXIS на ПК

Сообщение Your killer » 22 апр 2009, 15:06

а логически ведь, будучи мега программистом мона проршить сиксаксис на аля любой другой беспроводной геймпад для пк?

Your killer
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 15:06

Re: SIXAXIS на ПК

Сообщение Your killer » 27 апр 2009, 13:13

а щас вообще чето глюкнуло, нав изза glovpie, сиксаксис определяется как джойстик в панели блютуз. причем без установлленного дровня freebt. и када нажимаешь ps на геймпаде, блютуз с ним соединяется на пару-тройку секунд и отсоединяется. причем на это время сиксаксис из блютузной панели исчезает.
Ах да, и мак адрес другой кажит, а не тот что я собственноручно определял
скрин потом приложу)

Your killer
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 15:06

Re: SIXAXIS на ПК

Сообщение Your killer » 27 апр 2009, 14:03

и еще кое что: вышли новые дрова)
примерно посмореть здеся
PS: это через юсб, зато в дуалшоке3 вибра работает. и гироскоп.
PPS: я правда еще не скачал. чет на офсайте трудно зарегица :D а боше нигде скачать не видел...

Your killer
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 15:06

Re: SIXAXIS на ПК

Сообщение Your killer » 27 апр 2009, 14:49

скачал)))))))
вечером попробую

Your killer
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 15:06

Re: SIXAXIS на ПК

Сообщение Your killer » 27 апр 2009, 14:50

такое чювство, что я сам с собой разговариваю... :(

Your killer
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 15:06

Re: SIXAXIS на ПК

Сообщение Your killer » 28 апр 2009, 13:30

Вот дрова еси кто хочет скачать без проблем с регистрацией на офсайте, плюс недорусифицированная мной прога для настройки, сделал, чтобы болеменее понятно было, не разобрался тока в паре окошек, и ненаю как русифицировать выпадающее меню..
Кста, там вроде и через блютуз можно.

Если ктонить поможет с русификацией, буду признателен))

BioLogIn
Запускаю супер
Сообщения: 21061
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 13:00
Карточка игрока: BioLogIn
Канал пользователя: BioLogIn
Благодарил (а): 1356 раз
Поблагодарили: 2713 раз
Контактная информация:

Re: SIXAXIS на ПК

Сообщение BioLogIn » 28 апр 2009, 13:45

Your killer
прикольно. спасиб )
Death doesn’t discriminate
Between the sinners and the saints
It takes and it takes and it takes
And history obliterates
In every picture it paints
It paints me and all my mistakes
===========================
Fighting.ru | GuiltyGear.ru

Your killer
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 15:06

Re: SIXAXIS на ПК

Сообщение Your killer » 28 апр 2009, 14:03

Скачал пару прог, вечером попробую дорусифицироват выпадающее меню, а чо делать с вкладкой где графики и самой первой (до строки ввода блютуз адреса) ума не приложу, я не понимаю что это...

Your killer
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 15:06

Re: SIXAXIS на ПК

Сообщение Your killer » 28 апр 2009, 14:07

причем раз есть строка ввода адреса блютуз, значит он должен бы через него работать, однако нажимаешь ps на геймпаде, блютуз с ним соединяется на пару-тройку секунд и отсоединяется.

BioLogIn
Запускаю супер
Сообщения: 21061
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 13:00
Карточка игрока: BioLogIn
Канал пользователя: BioLogIn
Благодарил (а): 1356 раз
Поблагодарили: 2713 раз
Контактная информация:

Re: SIXAXIS на ПК

Сообщение BioLogIn » 28 апр 2009, 14:19

Your killer
Offtop
ты все же лучше редактируй предыдущее сообщение, которому 4 минуты отроду, чем добавляй еще одно, поясняющее предыдущее.
Death doesn’t discriminate
Between the sinners and the saints
It takes and it takes and it takes
And history obliterates
In every picture it paints
It paints me and all my mistakes
===========================
Fighting.ru | GuiltyGear.ru

Аватара пользователя
CleodanIAE
Flapping Butterfly
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 13:25
Карточка игрока: Cleodan
Поблагодарили: 3 раза

Re: SIXAXIS на ПК

Сообщение CleodanIAE » 30 апр 2009, 21:30

... Your killer , тема беспроводного подключения Sixaxis к ПК показалась мне интересной. Скажу сразу, - это реально и у меня всё работает. Обе оси, все кнопки, и совершенно без проводов :) ...
... Вот мануал благодаря которому всё стало возможно. Человек его писавший несколько переоценил способности среднего геймера в влане владениия программными недрами Пк, но разобраться всё же можно (если у кого возникнут вопросы попробую помочь в меру своих способностей) :

Итак, нам понадобятся:

-Собственно USB-пипка аки блютус dongle 2.0 (дада, нужен именно 2.0!)
-Кабель USB-miniUSB (он нужен нам чтобы прочитать адрес контроллера, читай дальше)
-Программа BtSix
-Драйвер FreeBT, идет вместе с BtSix'ом в папке "Driver XP"
-Программа Parralel Port Joystick
-Драйвера USB-sixaxis(тоже только для спаривания девайсов)
Скачать все вместе можно тут: http://narod.ru/disk/1961756000/sisxaxis.rar.html

Часть первая, Левые Дрова.

Тут я столкнулся с небольшой трудностью. Дело в том, что нам нужно установить драйвер на USB-пипку и предполагается что мы ее только что купили и в комп не вставляли. А у меня блютус на компе уже давно, стоит родной драйвер БлюСолей(чур чур чур!), и при подключении пипки, естественно, ни о каких драйверах не заикается.

Для того чтобы сохранить и наш блюсолей, или что у вас там родное от пипки, и рядышком поставить наш FreeBT так чтобы они не мешали друг другу - есть простое средство. Мы будем лазить в файлы винды, уыы!!!
Скорее всего, вам понадобится файл %SystemRoot%\Inf\bth.inf - это стандартный виндовской стек блютуса. Что такое стек и почему он стандартный - читайте где-то в интернетах .


- для простоты приведу параметры поиска при помощи которого я искал фаил для редактирования ВТ стека :

Изображение
Увеличить фото »»

В этом файле мы не будем делать ничего плохого, мешающего работе системы. Мы просто уберем привязку драйвера к порту. После этой манипуляции(и установки FreeBT, конечно) мы получим следующую картину: вставите пипку в одну USB-дырку - будет вам блюсолей(родные дрова), в другую дырку - FreeBT:) Здорово, да?
В файле %SystemRoot%\Inf\bth.inf нам нужно найти строчки с производителем нашей пипки. У меня это был Cambridge Radio. У вас может быть броадком или тошиба, принцип действия одинаковый.


- поясню, для дальнейших манипуляций вам необходимо открыть ранее найденный фаил, он будет отображаться блокнотом :

Изображение
Увеличить фото »»

- что касется производителя вашего ВТ, то его легко узнать при помощи диспетчера устройств ...

ВЫТАСКИВАЕМ ВАШУ ПИПКУ!
Жмем Ctrl-F и ищем в файле строки

Код: Выделить всё

[Cambridge.NT.5.1]
Generic Bluetooth Radio= BthUsb, USB\Vid_0a12&Pid_0001
CSR Nanosira= BthUsb, USB\Vid_0a12&Pid_0003
CSR Nanosira WHQL Reference Radio= BthUsb, USB\Vid_0a12&Pid_0004
CSR Nanosira-Multimedia= BthUsb, USB\Vid_0a12&Pid_0005
CSR Nanosira-Multimedia WHQL Reference Radio= BthUsb, USB\Vid_0a12&Pid_0006



Это в моем случае, конечно, но ваш "случай" расположен двумя-тремя строчками выше-ниже:)
Комментируем ВСЕ строчки этого блока, для чего поставим в начале строки точку с запятой. Должно получиться

Код: Выделить всё

[Cambridge.NT.5.1]
;Generic Bluetooth Radio= BthUsb, USB\Vid_0a12&Pid_0001
;CSR Nanosira= BthUsb, USB\Vid_0a12&Pid_0003
;CSR Nanosira WHQL Reference Radio= BthUsb, USB\Vid_0a12&Pid_0004
;CSR Nanosira-Multimedia= BthUsb, USB\Vid_0a12&Pid_0005
;CSR Nanosira-Multimedia WHQL Reference Radio= BthUsb, USB\Vid_0a12&Pid_0006



Сохраняем, ВСТАВЛЯЕМ ПИПКУ В СОСЕДНЮЮ ДЫРКУ! не в ту из которой вытаскивали! Это важно! Ждем 2-3 секунды и оппа! она просит дрова:) Скармливаем ей FreeBT, перезагружаемся.

Часть вторая, Левые Джойстики.
Берем из архива файл libusb-win32-filter-bin-0.1.12.1.exe и устанавливаем его. Он нужен чтобы sixaxis подружить с простым USB.
Берем оттуда же программу PPJoySetup.zip, распаковываем и... тоже устанавливаем:)
Дальше нам нужно создать виртуальный джойстик.
Для этого идем в Паель Управления, видим там новую иконку "Parralel Port Joysticks" - жмак. Кнопка Add - жмак. В выпадающем меню "Parralel port:" выберем "Virtual Joystick". Все, можно нажимать ОК. Теперь нужно подождать около минуты, пока винда поставит драйвера под новые устройства. Когда она закончит - мы начем самое вкусное:)

Часть третья, Левый адрес.
Теперь запустим прогу BtSix. Она немного подумает первый раз, это нормально. Собственно, там вверху есть инстукция как все делать, но если вы не дружите с англ. ёзыком, объясню.
Вам нужно подключить ваш сиксаксис по USB, в BtSix'е нажать кнопку "Address", должно вылезти 2 попапа - типа был адрес "№%№%№%№%№", Стал адрес "ЫВАЫВАВАПЫА". Далее, можно отключать USB и давить PS на джое, которую ваша пипка сразу подхватит:)
Если попап всего один и говорит что не обнаружено устройство блютус или оно занято - либо вы неправильно установили FreeBT, ибо сейчас ваша пипка не в той дырке

Все, вот вам и беспроводной сиксаксис, прифигаченый по блютусу к компу. Помоему, не так уж и сложно:)


, - ну что ж, спасибо немзвесному герою совершившему для нас этот эпический подвиг по написанию мануала ...

Your killer
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 15:06

Re: SIXAXIS на ПК

Сообщение Your killer » 04 май 2009, 13:38

Я все это делал и без таких проблем, просто воткнул юсб донгл, обновил драйвера и все прекрасно работало.
Дело в том что такой способ подключения меня не устраивает, ибо тогда с блютузом становится невозможна работа других блютуз устройств и он ПОСТОЯННО ВКЛЮЧЕН! Плюс в Паралел Порт Джой у мя постоянно неработала одна кнопка. И он их не распознает как аналоговые.
А в новых дровах, в программе их настройки, я обнаружил строку ввода блютуз адреса, что наталкивает на мысль возможности работы сиксаксиса через блютуз. И действительно, если ввести туда мак адрес геймпада, и нажать кнопку ps, он соединится с компьютером посредством блютуз и станет отображаем в панели блютуз устройств. но дело в том что дальше этого у меня не пошло, тк он ОТКЛЮЧАЕТСЯ!!!
Возможно все дело в драйверах, собсно как и выпадающие окошки в настроечной программе (их надо переводить в драйвере)
но этим я пока не занимался тк нету С++
Кода скачаю - посмотрим :)

Ответить