SIXAXIS на ПК

Аватара пользователя
CleodanIAE
Flapping Butterfly
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 13:25
Карточка игрока: Cleodan
Поблагодарили: 3 раза

Re: SIXAXIS на ПК

Сообщение CleodanIAE » 04 май 2009, 22:09

... Your killer , не знаю почему, но ты прочитал мой пост не внимательно, или и вовсе не читал :
CleodanIAE писал(а):Your killer , тема беспроводного подключения Sixaxis к ПК показалась мне интересной. Скажу сразу, - это реально и у меня всё работает. Обе оси, все кнопки, и совершенно без проводов
CleodanIAE писал(а):Итак, нам понадобятся:
-Собственно USB-пипка аки блютус dongle 2.0 (дада, нужен именно 2.0!)
CleodanIAE писал(а):Для того чтобы сохранить и наш блюсолей, или что у вас там родное от пипки, и рядышком поставить наш FreeBT так чтобы они не мешали друг другу - есть простое средство
- тут тебе и беспроводная работа через USB блютуз адаптер;
- и все рабочие кнопки, со всеми аналоговыми осями, плюс даже датчики ускорения по моему;
- работать можно со старым, родным софтом под старыми драйверами;
- и даже адреса надо в процессе определять, - всё как ты хотел;
... короче если у тебя цель сомостоятельно п_еб___ся, то воля твоя, если хочешь что бы всё работало, делай по написанному и не морочь людям голову. А писать, что ты якобы всё это делал проще и у тебя всё прекрасно работает, а затем спустя ещё одну, что только всё глючит и сразу вырубается это LOL ...

Your killer
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 15:06

Re: SIXAXIS на ПК

Сообщение Your killer » 12 май 2009, 13:38

вставите пипку в одну USB-дырку - будет вам блюсолей(родные дрова), в другую дырку - FreeBT:)
Здорово, да?

Ктому же я не понимаю зах%ем напрягаться методом описанным тобой, еси все мона сделать проще?
Скажи мне тока, таким образом при выключении пк сиксаксис сам выключится или из btsix нада буит выключать!?

BioLogIn
Запускаю супер
Сообщения: 21061
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 13:00
Карточка игрока: BioLogIn
Канал пользователя: BioLogIn
Благодарил (а): 1356 раз
Поблагодарили: 2713 раз
Контактная информация:

Re: SIXAXIS на ПК

Сообщение BioLogIn » 12 май 2009, 13:53

Your killer
плиз, меньше мата, даже завуалированного
Death doesn’t discriminate
Between the sinners and the saints
It takes and it takes and it takes
And history obliterates
In every picture it paints
It paints me and all my mistakes
===========================
Fighting.ru | GuiltyGear.ru

Аватара пользователя
CleodanIAE
Flapping Butterfly
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 13:25
Карточка игрока: Cleodan
Поблагодарили: 3 раза

Re: SIXAXIS на ПК

Сообщение CleodanIAE » 12 май 2009, 16:56

... Your killer, ну извини, по началу речь шла о возможности использования SIXAXIS в качестве пада ПК без использования проводов. Теперь тебе ещё и удобства подавай, (. А использовать его как пульт ДУ для TV-тюнера и других аудиоприложений ты случаем не собираешься? ...
... что касается SIXAXIS , то при отключении консоли ты что-то дополнительно делаешь? В случае с ПК наверно сам додумаешься что произойдёт, не хочешь думать проверь на практике ...

Your killer
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 15:06

Re: SIXAXIS на ПК

Сообщение Your killer » 13 май 2009, 13:30

... Your killer, ну извини, по началу речь шла о возможности использования SIXAXIS в качестве пада ПК без использования проводов. Теперь тебе ещё и удобства подавай, (. А использовать его как пульт ДУ для TV-тюнера и других аудиоприложений ты случаем не собираешься? ...
... что касается SIXAXIS , то при отключении консоли ты что-то дополнительно делаешь? В случае с ПК наверно сам додумаешься что произойдёт, не хочешь думать проверь на практике ...
В начале всетаки речь шла об удобном использовании через блютуз (это без ППДжой и бтсикс!!!), а в случае с бтсикс - если не выключить геймпад из программы перед отключением ПК, то он у меня будет мигать до вероятной разрядки... Не проверял. Просто однажды ночью просыпаюсь, сморю - мигает, пришлось включать комп и выключать программно...
Причем блютуз тоже мигал, он тоже всегда включен получается...

ps: щяс качаю microsoft ddk, попробую покавырятся в дровах - мож что получится.
Хотя с моими знаниями то... :D

Аватара пользователя
CleodanIAE
Flapping Butterfly
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 13:25
Карточка игрока: Cleodan
Поблагодарили: 3 раза

Re: SIXAXIS на ПК

Сообщение CleodanIAE » 13 май 2009, 19:45

... Your killer , пробуй конечно, найдёшь способ лучше и беспроблемней законектить SIXAXIS к ПК будем только благодарны ...

Your killer
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 15:06

Re: SIXAXIS на ПК

Сообщение Your killer » 14 май 2009, 13:09

Пока тока извлек исходники из *.sys файла.
И ридми разраба перевел:

DUALSHOCK3 HID Minidriver (USB) DX Beta version

・Введение:
Драйвер к контроллерам PLAYSTATION3 SIXAXIS / DUALSHOCK3 на Windows PC
 SIXAXIS / DUALSHOCK3 имеет 4 аналоговых оси, 19 кнопок, один POVHAT (переключатель вида) и два ползунка.
 Это стало возможным благодаря светлой голове японского гения)))))))

・Важно:

Это только БЕТА ВЕРСИЯ приложения, но работа над приложением продолжается
Это не снимает с вас ответственность любого повреждения, вызванного в использовании этого программного обеспечения.
Используйте на свой страх и риск!

・Требования к ОС:
 Windows XP/Server 2003/Vista (только 32bit)
 USB соединение с SIXAXISO или DUALSHOCK3

 Возможно будет работать на Windows2000.


・Установка:

-Windows XP / Server 2003

 1)Подключить контроллер через USB.
2)Когда устройство будет подключено, в диспетчере устройств оно определится как "USB human interface device".


- Диспетчер устройств находится в панели управления> система> аппаратные средства.
- Далее, чтобы найти контроллер среди других HID устройств выбираем устройство где написано USB\VID_054C&PID_0268
(Обычно он бывает последним)


3)Драйвер обновляется следующим образом:
вызывается меню правым щелчком мыши (либо, вкладка "драйвер" в настройках).


4)Выберите "Нет, не соединяться", потому что обновление уже запущено


5)Выберите "Выполнить поиск драйверов на компьютере".


6)Выберите "Выбор из списка уже установленных драйверов".


7)Выберите "Установка с диска" и укажите файл "dualshock3.inf".


8)Продолжите установку несмотря на прудупреждение нажатием кнопки "Продолжить".


9)По завершении установки появится окошко "Выполнено"

-Windows Vista
 1)Соедините SIXAXIS / DUALSHOCK3 с ПК.
 2)Когда устройство будет подключено, в диспетчере устройств оно определится как "USB human interface device".


- Диспетчер устройств находится в панели управления.
- Далее, чтобы найти контроллер среди других HID устройств выбираем устройство где написано USB\VID_054C&PID_0268
(Обычно он бывает последним)
3)Драйвер обновляется следующим образом:
вызывается меню правым щелчком мыши (либо, вкладка " в настройках).


4)Так как при попытке обновления появится окно с сообщением "Драйвер установлен и обновление не требуется"
5)Выберите "Выполнить поиск из списка уже установленных драйверов"
6)Далее "Установка с диска", выберите "dualshock3.inf"


7)При установке может появится окно "Невозможно проверить поставщика драйвера",
но если вам реально необходим драйвер то можно нажать "Всеравно установить".)))


8)По окончании инсталляции, обновите драйвер выбрав его из списка.


Обновление драйвера:

1)Отсоедините контроллер от ПК.


2)Зайдите в \system32\drivers и скопируйте с заменой файл "dualshock3.sys"..



・Использование:
1)Нажмите кнопку PS в центре контроллера для активации работы драйвера.
(После установки драйвер каждый раз автоматически загружается с ОС).




・Удаление:
1)
Когда контроллер подключен, выберите "DUALSHOCK3 Controller HID Minidriver (USB) Beta" в диспетчере
устройств и удалите его через меню, вызванное правым кликом мышки (либо во вкладке "драйвер").
  После удаления драйвера,
удалите созданные им файлы в системной папке:


1)Папка содержащая Inf

"oem??.inf" и "oem??.PNF" подтвердите содержимое inf файла и удалите.


2)Из \system32\drivers удалите dualshock3.sys.






・Контакты:
E-mail Address: tamamy_ikesu@yahoo.co.jp
Русская поддержка: Vassine@rambler.ru

Аватара пользователя
Limo
Новичок
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 21 апр 2009, 21:27

Re: SIXAXIS на ПК

Сообщение Limo » 11 июл 2009, 07:36

http://www.motioninjoy.com/ Вот ещё сдесь есть какие то дрова с возможностью работы сиксаксиса по блютуз, или ЮСБ. Често сказать у меня, что то не получилось запустить сиаксис по ЮСБ, а блютуз адаптера пока нету...

Аватара пользователя
Limo
Новичок
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 21 апр 2009, 21:27

Re: SIXAXIS на ПК

Сообщение Limo » 11 июл 2009, 15:56

Установил Дуалшок как описал CleodanIAE . Работает:) Скажите а как узнать сколько зарядки аккума геймпада? Сколько он примерно работает, когда заряжать?:)

Аватара пользователя
ScooloV
Новичок
Сообщения: 3420
Зарегистрирован: 04 мар 2007, 00:00
Карточка игрока: ScooloV
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 513 раз
Gender:
Контактная информация:

Re: SIXAXIS на ПК

Сообщение ScooloV » 11 июл 2009, 22:00

Он мигать начнет, не сцы.
Изображение

Аватара пользователя
Limo
Новичок
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 21 апр 2009, 21:27

Re: SIXAXIS на ПК

Сообщение Limo » 13 июл 2009, 19:04

Что то у меня уже ничего в нём не мигает Оо. перестал работать. Через юсб подзаряжается? И сколько примерно на зарядке держать надо?

Аватара пользователя
Furo
The Fraud
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 25 июл 2007, 01:29
Карточка игрока: hronik
Откуда: St.Petersburg
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 91 раз
Gender:

Re: SIXAXIS на ПК

Сообщение Furo » 13 июл 2009, 19:15

можно играть и заряжать одновременно

Аватара пользователя
Limo
Новичок
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 21 апр 2009, 21:27

Re: SIXAXIS на ПК

Сообщение Limo » 13 июл 2009, 20:09

Это ты о способе подключения сиксиса к пк от CleodanIAE говоришь?
Что то у меня перестало всё работать. То иннет, то геймпад, чёрная полоса какая та ((

Аватара пользователя
CleodanIAE
Flapping Butterfly
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 13:25
Карточка игрока: Cleodan
Поблагодарили: 3 раза

Re: SIXAXIS на ПК

Сообщение CleodanIAE » 13 июл 2009, 21:17

... сочувствую Limo, ну а к PS3 пробовал подключить? Может живой ещё ...

Аватара пользователя
Limo
Новичок
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 21 апр 2009, 21:27

Re: SIXAXIS на ПК

Сообщение Limo » 13 июл 2009, 21:29

нету у меня ПС3... А геймпад пару дней назад взял, не могу быть уверен работает он, или нет. Думаю так где то проблема скрылась. Возможно сел аккум. Попробую пару часиков подержать на зарядке.
CleodanIAE с твоим способом подключения по ЮСБ играть можно пока геймпад заряжается?

зы. я кстати пока разные драйвера пробовал даже винду успел завалить )) Зря твой способ первым не опробывал :read:

Аватара пользователя
CleodanIAE
Flapping Butterfly
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 13:25
Карточка игрока: Cleodan
Поблагодарили: 3 раза

Re: SIXAXIS на ПК

Сообщение CleodanIAE » 13 июл 2009, 21:46

... ох, Limo, навскидку не отвечу, ) ...
... я ведь в тот раз попробовал, увидел что пашет и успокоился. Т.е. активно я этим не пользуюсь. Веришь нет, стал гайд того парня читать по которому сам всё проделывал и сюда выложил, чуть волосы дыбом не встали, ) ...
... будем что твой пад действительно разрядился. Ну а функция зарядки на мой взляд никак с обменом информации не связана. А если сигналы игры и накладываются на питание, то то же ничего страшного. Сужествует много промышленных систем где питатние и сигналы идут по одним и тем же проводам. Например ASI-шина ...
... ну а по поводу эксперементов, то GHOST решение всех проблем. Ставишь винду начисто, затем проверенные, неконфликтующие программы и записываешь образ системного раздела. Дальше изврашаешся как хочешь, - если что нитак, то 2 минуты и имеешь, всё то же самое, - не загаженный стек и рабочую винду ...

Аватара пользователя
Limo
Новичок
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 21 апр 2009, 21:27

Re: SIXAXIS на ПК

Сообщение Limo » 14 июл 2009, 00:41

Всё заработало, действительно похоже акум разрядился, возможно всю ночь геймпад пролежал в активном состоянии. И да можно подключать к юсб подзаряжать и играть :)

эх. наладить бы ещё связь, а то реч о комфортной игре не идёт :sorry:

Аватара пользователя
Limo
Новичок
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 21 апр 2009, 21:27

Re: SIXAXIS на ПК

Сообщение Limo » 15 июл 2009, 01:32

Ээээх зря радовался. После этого он немного поработал, а потом опять пропал :this: Может компьютерное ЮСБ плохо на него повлияло, или проги? хз. Проверить на сони негде. Да и лампочки перестали красыне гореть когда на кнопку PS жмёшь. Вердикт? Трур?

Аватара пользователя
CleodanIAE
Flapping Butterfly
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 13:25
Карточка игрока: Cleodan
Поблагодарили: 3 раза

Re: SIXAXIS на ПК

Сообщение CleodanIAE » 15 июл 2009, 02:11

... у меня разряженный контроллер повёл себя следующим образам, - при отключенной приставке и неморгающих лампочка я подключил его шнуром USB к ПК, после чего он начал заряжаться характерно помаргивая. До этого просился на подзарядку. После отключения от порта просто перестал моргать. На момент теста никаких программ связанных с использованием SIXAXIS на ПК установленно не было ...
... как бы так. В плане дурного влияния приходиться гадать, есть ли интуитивная отсечка от позарядки при достижения её необходимого уровня, если использовать ПК как источник питания. В принципе, если её нет, то постоянная подпитка уже зарядившегося аккамулятора рабочим током зарядки на пользу ему врядли пошла бы. Но так что бы до поломки, хм ...
... нужен тест с сонькой, крепись Limo ...

---------------------------------------------------------------------

... пошарился по страницам, - народ SIXAXIS от ПК вовсю заряжает, думаю была бы засада, сейчас вовсю бы трубили ...
... слушай, а ты уверен, что он заряжался у тебя то. Мож ночь полежал, заряд распределил, отдал тебе остатки и разрядился напроч ???
Ткай его в соньку, а то так и не узнаем ничего. Если заработает, будем определяться как его тебе заряжать правильно ...

Аватара пользователя
Limo
Новичок
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 21 апр 2009, 21:27

Re: SIXAXIS на ПК

Сообщение Limo » 15 июл 2009, 03:10

CleodanIAE
Спасибо за поддержку.
И играть нечем, а я только собрался серьёзно файтингами занятся, и деньги на геймпаде жалко терять ( уже успел на радостях и упаковку выбросить и чек посеять) это неговоря о том, что далеко ехать к продавцу, да и в конце концов просто принципиально интересно, что с этим дуалшоком, и если он умер, то, что его убило, что бы не повторить ошибку :rules:

У тебя при подключении к ЮСБ лампочки долго моргают? У моего нечто странное, то моргнёт разок другой и всё, то вообще не моргает. Хотя в ЮСБ определяет как PS3 controler :read: И BtSix определяет наличие, но дальше дело не идёт.

хочу попробовать запустить, в проводном варианте. :duel:

Ответить