Парочка вопросов зубрам GG

Обсуждение релизов. Даты выхода. Технические вопросы. Сюжет. Иллюстрации. Фильмы, книги, музыка. Косплей.
Ответить
Grave~55rus
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 фев 2009, 12:30

Парочка вопросов зубрам GG

Сообщение Grave~55rus » 05 фев 2009, 11:49

...Играем с друзьями в GG XX reload уже 4 года... в основном по вечерам собираемся под синьку рубимся не шуточно, устраиваем сами для себя мини турниры! Как-то давненько, слышал что в японии проходило пару турниров по этой игре... Потом чего-то затихло всё... Даже никогда не задумывался что ГГ настолько популярна и что уже столько частей вышло после релоада на разные платформы, что до сих пор турнаменты где-то устраивают... Ну и много еще весёлого.... :shock:

...Вобщем понимаю что отстали мы от прогресса немножко и у меня появились вопросы, на которые хотелось бы получить ответы... Если кому неохота отвечать не пишите фразы типа: "Нубко глазей в другие темы и FAQи!!!" - Сейчас пока мало времени...

Вобщем вопросы такие:
1. Где и когда в России устраиваются турниры и в какие версии ГГ?
2. Щас вообще играют кто-нибудь в релоад или нет? :D , а может даже где турниры устраиваются??
3. Знаю, последняя версия GG - XX Accent Core Plus... Выходила ли она на х-бох360?
4. Играет кто-нибудь вообще в г. ОМСКЕ кроме меня и моих друзей в ГГ? :D (можно зарубиться в большую толпу! моя ася -8437059)
5. Видел таблицу какую-то - типа "крутости бойцов" с различными статами - это к какой версии игры??
6. Как вы думаете, это необходимо знать всю терминологию игры, скорость рекавера в цифрах за каждого бойца и всё такое...? ...Даже если ты как каспаров заранее уже просчитываешь как сложится и закончится бой...!? ....Если у тебя свой рэйтинг крутости бойцов, координально отличающийся от японких всяких...!? :wink:

Аватара пользователя
OksikFury
Hired Assassin
Сообщения: 2628
Зарегистрирован: 05 май 2006, 12:00
Карточка игрока: OksikFury
Gender:

Re: Парочка вопросов зубрам GG

Сообщение OksikFury » 05 фев 2009, 12:03

Grave~55rus:
1)по турнирам:
Оффлайн-турниры
Анонсы турниров здесь.
2)Вот - Online игра GGXX#R Thx Neuro ;)
3)На боксе нету
4)По встречам - Архив - сюда.
5)Возможно,то были рейтинги, они по серии ГГ в целом.
6)Хочешь быть крут - задрачивайся.
Последний раз редактировалось OksikFury 05 фев 2009, 12:33, всего редактировалось 1 раз.

BioLogIn
Запускаю супер
Сообщения: 21061
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 13:00
Карточка игрока: BioLogIn
Канал пользователя: BioLogIn
Благодарил (а): 1356 раз
Поблагодарили: 2713 раз
Контактная информация:

Re: Парочка вопросов зубрам GG

Сообщение BioLogIn » 05 фев 2009, 12:18

Grave~55rus писал(а):5. Видел таблицу какую-то - типа "крутости бойцов" с различными статами - это к какой версии игры??
это, видимо, были ранги (tier, тиры) персонажей. они есть для всех версий игры, от какой ты их видел - хз.
Grave~55rus писал(а):Если кому неохота отвечать не пишите фразы типа: "Нубко глазей в другие темы и FAQи!!!" - Сейчас пока мало времени...
пфф, то есть твои 5 минут на то, чтобы пролистать разделы этого форума, дороже времени десятка человек, который читают твой пост и пишут тебе ответы? нюню.

тема не из стратегического раздела, ушла в 2Д-файтинги.
Death doesn’t discriminate
Between the sinners and the saints
It takes and it takes and it takes
And history obliterates
In every picture it paints
It paints me and all my mistakes
===========================
Fighting.ru | GuiltyGear.ru

Аватара пользователя
Kappa
Адская Утка
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 08 дек 2005, 22:01
Карточка игрока: Kappa
Откуда: Мск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Парочка вопросов зубрам GG

Сообщение Kappa » 05 фев 2009, 12:24

Актуальная версияя ГГ на данный момент GGXXAC, о расписания турниров по тому или иному файтингу можно узнать на форме в соответствующем разделе Файтинг-мероприятия. Про то проводятся ли в твоем городе турниры можно узнать в теме: Файтинг идет в твой город! (и что делать, чтоб дошел)
Касательно Релоада.. М.б. кто-нить сейчас играет в него по онлайну, в Мск, Питере НиНо вроде бы вес пересели серьезно играть в AC.

Японские рейтинг таблицы чаров создаются для разных версий на основании туевой кучи сыгранных игр разными файтерами (вроде как топ из топов, но я не в курсе, если кто меня поправит, буду рада). Я не оч понимаю, что можно назвать "своим рейтингом", исключая ситуацию, что вот эта телочка мне нравится больше других, играю и выигрываю у всех знакомых за вот этого перса, а за того вот поригрываю. Это еще больший субъектив, чем в ранговых японских таблицах.

Очень интерсено, как можно заранее просчитывать развитие боя с произвольным соперником (например, играешь с ним в первый раз)... Терминлогия важна для общения, как стандарт для объяснений ect. Фрейм дата, скорость рекавери нужны для более осмысленного понимания механики: почему этот удар более быстр или из-за чего не нужно использовать то-то.
Gem fighters мешер =)

Главное не честь, главное хонор (c)
Аттеншен вхорю здесь

Fil
Mamamamamama...
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 30 окт 2005, 09:23
Карточка игрока: Fil
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Парочка вопросов зубрам GG

Сообщение Fil » 05 фев 2009, 14:56

Grave~55rus писал(а):2. Щас вообще играют кто-нибудь в релоад или нет? :D , а может даже где турниры устраиваются??
Кроме самого факта онлайна еще периодически тут проводятся чемпионаты
Grave~55rus писал(а):Как вы думаете, это необходимо знать всю терминологию игры, скорость рекавера в цифрах за каждого бойца и всё такое...? ...Даже если ты как каспаров заранее уже просчитываешь как сложится и закончится бой...!? ....Если у тебя свой рэйтинг крутости бойцов, координально отличающийся от японких всяких...!?
Второе - чушь. Второе без знание первого - еще большая чушь. Твой личный рЭйтинг - где-то такая же чушь. Достаточно ясно? :)
Kappa писал(а):Очень интерсено, как можно заранее просчитывать развитие боя с произвольным соперником (например, играешь с ним в первый раз)...
Ну, можешь потратить пару недель и составить платежные матрицы ударов всех чаров ;) *если бы это еще и помогало чем-то*

Аватара пользователя
A.T
Need MOAAAR!
Сообщения: 2698
Зарегистрирован: 09 дек 2005, 12:00
Карточка игрока: A.T
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 97 раз
Контактная информация:

Re: Парочка вопросов зубрам GG

Сообщение A.T » 05 фев 2009, 15:07

рЭйтинг
Offtop
Teh Rei!

Японские рейтинг таблицы чаров создаются для разных версий на основании туевой кучи сыгранных игр разными файтерами (вроде как топ из топов, но я не в курсе, если кто меня поправит, буду рада)
Не совсем и не только. Это скорее таблица возможностей одного персонажа против другого на основе этих самых боев. Например в Слеше было два таер листа: в одном Джем была лоу-таером, в другом - хай таером. Вся разница была в том, что в первом случае поблизости небыло игроков уровня Краба(KA2) или Какуна =)
Я не оч понимаю, что можно назвать "своим рейтингом",
Ну вот например таер лист России это
S - Raven, Goga
И какой-нибудь щит-таер типа меня.

Аватара пользователя
Kappa
Адская Утка
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 08 дек 2005, 22:01
Карточка игрока: Kappa
Откуда: Мск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Парочка вопросов зубрам GG

Сообщение Kappa » 05 фев 2009, 15:49

XmmmiR, если я пишу сейчас без смайлов, то не нужно считать, что не способна на иронию и легкий подкол. Пыщ-пыщ.

A.T, сенкс. Лист-тайер страны не есть персональный лист тайер, нэ? А так конечн Какун!!111
Gem fighters мешер =)

Главное не честь, главное хонор (c)
Аттеншен вхорю здесь

Fil
Mamamamamama...
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 30 окт 2005, 09:23
Карточка игрока: Fil
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Парочка вопросов зубрам GG

Сообщение Fil » 05 фев 2009, 16:43

Kappa
Наоборот - как раз твой ответ идеально правилен, иначе бы бои были только на панчах и бросках - математические методы в гг не пашут из-за добавки скорости реакции на анимацию.

Аватара пользователя
FRCJocker
Хитрый Бурят
Сообщения: 649
Зарегистрирован: 14 апр 2006, 11:06
Карточка игрока: FRCJocker
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 19 раз
Gender:
Контактная информация:

Re: Парочка вопросов зубрам GG

Сообщение FRCJocker » 06 фев 2009, 06:11

еще турниры по Ре проходят в http://senkai.ulanovka.ru/forum/viewforum.php?f=16

Grave~55rus
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 фев 2009, 12:30

Re: Парочка вопросов зубрам GG

Сообщение Grave~55rus » 09 фев 2009, 08:46

Всем спасибо друзья за ответы, за ссылки... делаем выводы...!

Ответить