GGXXAC: Kuradobery Jam

Игровая механика. Персонажи. Списки приемов. Фреймдата. Тирлисты. Видео.
Аватара пользователя
Frozenheart
Новичок
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: 10 июл 2005, 12:00
Карточка игрока: Frozenheart
Gender:
Контактная информация:

Сообщение Frozenheart » 07 июл 2007, 00:21

Тьфу, "анблокады". Я уж было подумал, что у вас крыша поехала.

DragonSlayer
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 14:10
Карточка игрока: DragonSlayer
Контактная информация:

Сообщение DragonSlayer » 24 сен 2007, 22:57

Откопал таки топик =)
Меня вот заинтересовала полезность различных зарядок в АС.
В частности гекирина. Его возможность следования за дп по-моему довольно интересна. В частности блокстринг K-HS-2D-623K-214K.
Получается HS удар, который нагревает блок, лоу удар, дп (который поднимет чуть вверх) и затем хай гекирин.
Вообще как я понимаю у многих игроков сложился скрипт наказания после дп. Есть ли смысл сделать дп противнику в блок, а затем когда он рыпнется врубить гекирин и поднять на комбу? Сейчас нет возможности проверить, но по-моему очень эффективно...
Nani? O.o

Аватара пользователя
A.T
Need MOAAAR!
Сообщения: 2698
Зарегистрирован: 09 дек 2005, 12:00
Карточка игрока: A.T
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 97 раз
Контактная информация:

Сообщение A.T » 25 сен 2007, 00:50

В частности блокстринг K-HS-2D-623K-214K.
Ты на Джем играешь? ХС в 2Д не канселится.
+Гекирин может улететь куда-нибудь, или вовсе не попасть.
Из-за видности очень большой шанс того, что заблочат(а что потом сделает, скажем, Сол или Потемкин за такие шутки я объяснять не буду=) )
Чардж гекирин, пользуется только в разводке с 236S->K из-за вери фаст кансела.
Изображение

KiNSlayer!!
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 23 апр 2007, 18:12
Карточка игрока: KinSlayer

Сообщение KiNSlayer!! » 15 окт 2007, 23:52

Созрел вот такой вопрос:
6P имеет прорейт или нет?
Судя по фремдате его нет, но дамаг снижается достаточно солидно.
Гард 6P сбивает вроде так же как и S... WTF?

Аватара пользователя
A.T
Need MOAAAR!
Сообщения: 2698
Зарегистрирован: 09 дек 2005, 12:00
Карточка игрока: A.T
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 97 раз
Контактная информация:

Сообщение A.T » 16 окт 2007, 00:17

Я не знаю какую фреймдату ты смотришь, но по японской дате - там прорейт 85%.

Добавлено через 03 минут(ы)
Вру. Не написано, что странно, видимо забыли. Но вообще там прорейт 85%=)
Изображение

KiNSlayer!!
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 23 апр 2007, 18:12
Карточка игрока: KinSlayer

Сообщение KiNSlayer!! » 19 окт 2007, 23:27

Что значит инпут N46 на перри?
N - всё равно что 5 ? т.е. Перед вводом 46 надо какое то время выждать не нажимая кнопки движения?

Аватара пользователя
A.T
Need MOAAAR!
Сообщения: 2698
Зарегистрирован: 09 дек 2005, 12:00
Карточка игрока: A.T
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 97 раз
Контактная информация:

Сообщение A.T » 19 окт 2007, 23:35

Надо ничего не жать. Т.е. если ты держал блок, ты его должен отпустить, и уже только потом вводить инпут перри.
Изображение

Аватара пользователя
linkinpunk
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 18 июл 2007, 23:42
Карточка игрока: Linkin Punk
Контактная информация:

Re:

Сообщение linkinpunk » 28 мар 2008, 15:19

A.T писал(а):Надо ничего не жать. Т.е. если ты держал блок, ты его должен отпустить, и уже только потом вводить инпут перри.
а сколько фреймов нейтралки нужно до ввода перри? впрос касательно мультипаррирования, если таковое осталось=) и как теперь по новой извращаццо над ад-бёрстканцелом?

Аватара пользователя
Chinese
Mugen
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 10 фев 2008, 00:58
Карточка игрока: Chinese
Откуда: г.Пермь
Контактная информация:

Re: GGXXAC: Kuradobery Jam

Сообщение Chinese » 29 мар 2008, 00:22

linkinpunk писал(а):а сколько фреймов нейтралки нужно до ввода перри? впрос касательно мультипаррирования, если таковое осталось=) и как теперь по новой извращаццо над ад-бёрстканцелом?
Да ни сколько. Просто отпустить блок нада, а затем перрить(46)... если конечно блокстана нет, в блоксатне не перицо).
Мультиперри осталось. Всё так же как и раньше, после удачного парирования первого хита какого нить многохитового прожектайла мона заперить остальную его часть.
Бурскансел, он и есть бурсткансел...использовать по применению а не извращаться,всё так же используется для прохода через прожектайлы.
Но!! 19фреймовый инвул кстати не даёт полной гарантии....всё от того же Throw(захват) никуда не деться, инвул не спасёт...соблюдай дистанцию что называецо.
Командные броски не хватают в инвуле вроде.


Что ж, продолжу раз уж начал:
Касательно лупа у стены- вначале как все поняли выход на него(самый типичный пример [236s-d...] ) , так вот первую секцию лучше применять что бы повыше поднять(прилепить) недруга, это нужно затем чтобы воткнуть следущую секцию через 2хс , ибо так урона больше.(по лёгким гадам и пару секций чер. 2хс тупо катит;))
Первая секция - делать ..2хс/6хс.. так рано, как только возможно прохождение этих 2х ударов в хит, фолоуап -->хс делать рекомедую тогда года противник начал полёт обратно, т.е. 2хс/6хс приподняли гада, и только увидели 1й кадр падения в сторону матушки земли, жмём ->хс(фоллоуап) - и тогда недруг прилеплен достаточно высоко чтобы продолжить с ..66 2хс/6хс->хс. Если нажать ...->hs(фолоуап) еще на "взлёте врга", то есть высокий шанс тупо по нему промазать если он выше головы(плеч).
Замечания: 1) если луп делать в Jam(она сама по себе лепиться высоко и легко), то все секции мона ложить через 2хс! (луп на ней делать легче всего вроде, ну еще Едди и Анжи) пример: 236s->d/662hs-6hs->hs/662hs-6hs->hs/662hs-6hs->hs
(throw(frc)s/2hs-6hs->hs/662hs-6hs->hs/664k-2hs-6hs->hs)
2) В Сола луп сложно ложить,лучше корокий, но зато надёжный. :236s->d/662hs-6hs->hs/664k-2hs(1)236s->d/66-2hs-6hs->hs или 236s->d/662hs-6hs->hs/664k-2hs-6hs->hs/66 2k-2hs-6hs->hs
3)наиболее юзабельный мной луп во всех кроме (сола поти и робо, в них это очень фигово тянет)
тупо всё тот же 236s->d или iad214k в контер(чтоб наверняка)...66(или без добежки если 214к у стены, иначе гад за спину завалится)2hs-6hs->hs/664k-2hs-6hs->hs/664k-2hs-236s->d/66-2hs-6hs->hs/664k-2hs-6hs->hs
4) луп через много ФБ :) (на тех кто высоко лепится к стене) . пример : 236s->k->236k(ch)/6hs->hs/664k-2hs-6s->hs/664k-2hs-236s-d/662hs->hs/66k-2hs-236s->d/662hs-236s->d/66k-2hs-6hs->hs
"!!после выхода 236s-k->236k(ch)/ не рекомендую далать 1ю секцию через 2хс..иначе за спину завалиться...), там нужно либо на 6hs->hs ловить либо на s-2hs-6hs->hs т.к когда через слешь, то отодвигает от стены и гад лепится к стене, впринцепе без возможности упасть за спину."
5)не жадничать. самые оптимальные лупы и дмг приемлемый : ...2hs-6hs->hs/664k-2hs-236s->d/662hs-6hs->hs или ...2hs-6hs->hs/664k-2hs-6hs->hs


Throw(frc): не радет урон если не у стены...но опции хорошии
throw(frc)s/2hs/6hs/s/j9D(2)/214k захват на рекавери противника как возможная опция, или попытаться продолжить как умеем))
throw(frc)s/j9s/jp/js/dj9D/214k
и тупо throw(frc)s/2hs/6hs->hs

6hs как опция на вейке гада:
поле этого мона воткнуть луп ...6p/hs(3)/6hs/6p/hs(3)/6hs/6p/hs(3)/6hs/2d (charged опционально)
а лучше что то типо этого если теншн есть ...s/hs(3)/236s->d(линкуется если 236s в буфер вводить)/662hs-6hs->hs/664k-2hs-6hs->hs

Вроде всё проверил....пока добавить ничего не охота...ъ

Все лупы и комбы проверены, но некоторые делаются мягко говоря не с первого раза))

И кстати linkinpunk у тебя аватара ужасная)
Ikiteru aru ka?

Опыт учит узнавать ошибки, когда мы их повторяем...

Аватара пользователя
A.T
Need MOAAAR!
Сообщения: 2698
Зарегистрирован: 09 дек 2005, 12:00
Карточка игрока: A.T
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 97 раз
Контактная информация:

Re: GGXXAC: Kuradobery Jam

Сообщение A.T » 29 мар 2008, 01:21

Да ни сколько. Просто отпустить блок нада, а затем перрить(46)... если конечно блокстана нет, в блоксатне не перицо).
По поводу задержки - там если держишь 8 кадров назад, то перри-инпут не засчитывается.
Мультиперри осталось. Всё так же как и раньше, после удачного парирования первого хита какого нить многохитового прожектайла мона заперить остальную его часть.
Не использовать, Каи за это жестоко насилуют.
Бурскансел, он и есть бурсткансел...использовать по применению а не извращаться,всё так же используется для прохода через прожектайлы.
Не использовать вообще! Негарантия(ты не можешь его делать 100%) в случае малой ошибки вылетает жёлтый бурст, в случае большой ты поришь кансел где-нибудь ещё и жрешь прожектайл.
Но!! 19фреймовый инвул кстати не даёт полной гарантии....всё от того же Throw(захват) никуда не деться, инвул не спасёт...соблюдай дистанцию что называецо.
Командные броски не хватают в инвуле вроде.
У Бурста нет инвула от бросков.
Что ж, продолжу раз уж начал:
Касательно лупа у стены- вначале как все поняли выход на него(самый типичный пример [236s-d...] ) , так вот первую секцию лучше применять что бы повыше поднять(прилепить) недруга, это нужно затем чтобы воткнуть следущую секцию через 2хс , ибо так урона больше
А потерять противника из-за его рекавери не боишься?
Можно конечно влить теньшу и уронить, но если перемудришь, то через 2ХС нормально уронить не выйдет уже никак.
4) луп через много ФБ (на тех кто высоко лепится к стене) . пример : 236s->k->236k(ch)/6hs->hs/664k-2hs-6s->hs/664k-2hs-236s-d/662hs->hs/66k-2hs-236s->d/662hs-236s->d/66k-2hs-6hs->hs
Если много ФБ делаешь, лучше шаро-луп, чем обычный.
Throw(frc): не радет урон если не у стены...но опции хорошии
throw(frc)s/2hs/6hs/s/j9D(2)/214k захват на рекавери противника как возможная опция, или попытаться продолжить как умеем))
throw(frc)s/j9s/jp/js/dj9D/214k
и тупо throw(frc)s/2hs/6hs->hs
Забить если не против Абы играем или не в угол бросаем - совершенно не нужно.
Есть деадли сетапы с нагретым гардом.
5)не жадничать. самые оптимальные лупы и дмг приемлемый : ...2hs-6hs->hs/664k-2hs-236s->d/662hs-6hs->hs или ...2hs-6hs->hs/664k-2hs-6hs->hs
Если предположить, что ударом до начала лупа было мало - то как-то две секции не впечатляют. Делается три, либо добежка с дальним слешом\6К и ТК Рюджин.

Вообще, об стену надо бить так, чтобы можно было уронить через 2ХС.
Тогда там очень и очень вкусные опции на вражеский вейк.

Аватара пользователя
linkinpunk
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 18 июл 2007, 23:42
Карточка игрока: Linkin Punk
Контактная информация:

Re: GGXXAC: Kuradobery Jam

Сообщение linkinpunk » 29 мар 2008, 18:13

Chinese писал(а):поле этого мона воткнуть луп ...6p/hs(3)/6hs/6p/hs(3)/6hs/6p/hs(3)/6hs/2d (charged опционально)
3 секция плохо инвулит без романа по многим чарам.
Chinese писал(а):И кстати linkinpunk у тебя аватара ужасная)
зато мной нарисованная;)

по поводу всяких рекомендаций, надо отрабатывать любой возможный случай на каждого чара тяжелого-легкого, объемного-маленького при разных таймингах и положениях на координатной сетке у края экрана можно бугага-хс-луп скомбить по-разному, когда вставить ваш любимый 2h (а при начале с 2хс в 1 секции прорейт то растет!), когда нет, когда s(f-c) или 2s...
A.T писал(а):По поводу задержки - там если держишь 8 кадров назад, то перри-инпут не засчитывается.
спасибо, именно то что хотел уточнить).

BioLogIn
Запускаю супер
Сообщения: 21061
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 13:00
Карточка игрока: BioLogIn
Канал пользователя: BioLogIn
Благодарил (а): 1356 раз
Поблагодарили: 2713 раз
Контактная информация:

Re: GGXXAC: Kuradobery Jam

Сообщение BioLogIn » 29 мар 2008, 22:45

linkinpunk писал(а):плохо инвулит
???
Death doesn’t discriminate
Between the sinners and the saints
It takes and it takes and it takes
And history obliterates
In every picture it paints
It paints me and all my mistakes
===========================
Fighting.ru | GuiltyGear.ru

Аватара пользователя
RoBoBOBR
insult of choice
Сообщения: 7553
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 12:00
Карточка игрока: RoBoBOBR
Откуда: Питер
Благодарил (а): 457 раз
Поблагодарили: 1651 раз
Контактная информация:

Re: GGXXAC: Kuradobery Jam

Сообщение RoBoBOBR » 29 мар 2008, 23:29

Дада. и антекабл выше коленей
-=BoOZe cRew=-

он мечтал, чтобы у всего человечества было одно ухо, в которое он мог бы нахамить

TCD | Minagushi
Новичок
Сообщения: 3067
Зарегистрирован: 05 фев 2006, 12:00
Карточка игрока: Minagushi
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 119 раз
Gender:
Контактная информация:

Re: GGXXAC: Kuradobery Jam

Сообщение TCD | Minagushi » 30 мар 2008, 01:51

^__^ +рекавори с пола

Аватара пользователя
MitoZ
Новичок
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 17 сен 2005, 12:00
Карточка игрока: MitoZ
Откуда: Минск

Re: GGXXAC: Kuradobery Jam

Сообщение MitoZ » 30 мар 2008, 12:34

Народ, есть парочка вопросов:
1) после каких опций можно делать j.d так чтоб он нормально входил, а то часто джем просто тупо пролетает мимо :(
2) после каких ударов или опций 236к будет кроссапить?.. часто получается что джем улетает далеко...

Аватара пользователя
Chinese
Mugen
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 10 фев 2008, 00:58
Карточка игрока: Chinese
Откуда: г.Пермь
Контактная информация:

Re: GGXXAC: Kuradobery Jam

Сообщение Chinese » 30 мар 2008, 23:13

A.T писал(а):По поводу задержки - там если держишь 8 кадров назад, то перри-инпут не засчитывается.
Лично я перед перри либо бегу на противника либо блок отпускаю ~"задолго" до перри, потому как в ац чаще намерено перрить начал а не на реакцию. На реакцию перрить нужно что нить типа напрыга Чиппа с ХС 2х хитовым 63214s Axl,а... А ты про 8 фреймов где прочёл? Я такой точной цифры пока не видел..или не угялдел.
A.T писал(а):Не использовать, Каи за это жестоко насилуют.
Кая я уже испытал на себе в этом случае. Согласен -__-
Использую муьтиперри в 2х случаях пока что: 1) в случае И-но, её нотку..как правило она с гитарой напрыг после фрц делает, но гитару сразу после ноты легко заперрить, а потом захват ей. 2) 6p/s... Чиппа с набегу перрю 2 хита и после 2го перри делаю деш назад(там инвул), Чипп мажет и ему либо с 2s стаггер(не успеваю часто), либо(что чаще) с k/s.. ,как комбо старер или с пунча, как комбо стартер.
A.T писал(а):Не использовать вообще! Негарантия(ты не можешь его делать 100%) в случае малой ошибки вылетает жёлтый бурст, в случае большой ты поришь кансел где-нибудь ещё и жрешь прожектайл.
А я и не использую...в тренинге как то прикольнулся комбо видео по релоаду писал так и забыл-__-. Я вообще ни разу не видел чтоб его в бою юзали.
A.T писал(а):У Бурста нет инвула от бросков.
Ни у чего нет инвул от бросков....от них ничто не спасает.
A.T писал(а):А потерять противника из-за его рекавери не боишься?
Можно конечно влить теньшу и уронить, но если перемудришь, то через 2ХС нормально уронить не выйдет уже никак.
Зачем бояться потерять, эту фичу я делаю только в случаях задроченных в тренинге, вот и всё.
A.T писал(а):Если много ФБ делаешь, лучше шаро-луп, чем обычный.
Я лично ФБ луп не делаю...максимум 1 фб в лупе, ну 2 если голова не варит. Я теншой стараюсь не "бросаться"
Шаро луп суко кривой, я его адекватно полностью в тренинге то не могу сделать. Но его треню :) Прогресс вроде есть, но не такой чтоб в бою юзать.
A.T писал(а):Забить если не против Абы играем или не в угол бросаем - совершенно не нужно.
Есть деадли сетапы с нагретым гардом.
Ах гвард!!! совсем забыл)) Throw как комбо старер очень хорош по гварду.
Ты какие нить сетапы прикольные знаешь? Я нет, кинь))
Ikiteru aru ka?

Опыт учит узнавать ошибки, когда мы их повторяем...

Lan
Новичок
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 20 июн 2006, 19:17
Карточка игрока: Lan
Контактная информация:

Re: GGXXAC: Kuradobery Jam

Сообщение Lan » 31 мар 2008, 00:26

Chinese писал(а):Ни у чего нет инвул от бросков....
У некоторых ударов есть инвул к броскам, например 6ХС джем

Аватара пользователя
A.T
Need MOAAAR!
Сообщения: 2698
Зарегистрирован: 09 дек 2005, 12:00
Карточка игрока: A.T
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 97 раз
Контактная информация:

Re: GGXXAC: Kuradobery Jam

Сообщение A.T » 31 мар 2008, 10:11

А ты про 8 фреймов где прочёл? Я такой точной цифры пока не видел..или не угялдел.
Фреймдата.
Ни у чего нет инвул от бросков....от них ничто не спасает.
Как пример: ДП Сола обладает полным инвулом, 6ХС Джем, Фафнир Сола, 6К Ордер Сола.

Аватара пользователя
Chinese
Mugen
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 10 фев 2008, 00:58
Карточка игрока: Chinese
Откуда: г.Пермь
Контактная информация:

Re: GGXXAC: Kuradobery Jam

Сообщение Chinese » 31 мар 2008, 21:29

A.T писал(а):Фреймдата.
Ага..точно ..есть -___- мда..))
A.T писал(а):Как пример: ДП Сола обладает полным инвулом, 6ХС Джем, Фафнир Сола, 6К Ордер Сола.
Надо проверить...я не знал :( И если это так, то 6ХС Джем-это вдвойне хорошая опция на вейке врага.
MitoZ писал(а):2) после каких ударов или опций 236к будет кроссапить?.. часто получается что джем улетает далеко...
Не совсем понял о чом ты....но наверное ты имел ввиду например если у стенки в противника скомбить ..."что нибудь"+Рюджин+Рюджин(Чаржед) то протиника унесёт в другой конец экрана типо?(если да то-Это из за близости к стене, потому как от 1-го Рюджина баунс уже пошол, а 2й естессна кроссапом заденет.) Или после 236s->hs/236s->k->236k(Ch)(фолоуап)/ и Рюджин опять же кроссапом попадёт, то протиника опять таки унесёт в другую степь?(это наверное Из-за высоты полёта противника)
И вообще при при правильном применении он кроссапить не будет никогда.
MitoZ писал(а):1) после каких опций можно делать j.d так чтоб он нормально входил, а то часто джем просто тупо пролетает мимо
Это же самая тупая база.....После чего ты его делаешь что она у тебя мимо то летит? И там не (j.d) а (9j.d)
Ikiteru aru ka?

Опыт учит узнавать ошибки, когда мы их повторяем...

Аватара пользователя
A.T
Need MOAAAR!
Сообщения: 2698
Зарегистрирован: 09 дек 2005, 12:00
Карточка игрока: A.T
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 97 раз
Контактная информация:

Re: GGXXAC: Kuradobery Jam

Сообщение A.T » 31 мар 2008, 21:47

Надо проверить...я не знал И если это так, то 6ХС Джем-это вдвойне хорошая опция на вейке врага.
Редко юзай, против мшеров броска, или в риск сетапах, где могут выбросить из лоу\хай сетапа.

j.D хорошо входит начиная с рассояний выше головы Джем, не обязательно оба хита, н овсетаки.

Ответить