Dizzy [GGXX AC]

Игровая механика. Персонажи. Списки приемов. Фреймдата. Тирлисты. Видео.
Аватара пользователя
RoBoBOBR
insult of choice
Сообщения: 7553
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 12:00
Карточка игрока: RoBoBOBR
Откуда: Питер
Благодарил (а): 457 раз
Поблагодарили: 1651 раз
Контактная информация:

Сообщение RoBoBOBR » 10 июн 2007, 13:03

6-4 ето скорее в слеше. В АС матч-ап указан как 5-5 и я вполне согласен. Прессинг у Дизз сделали ещё более хорошим и разнообразным, а у Сл не так всё радужно с выходом из-под прессинга, стало больше кроссапов за счёт воздушного слеша. Да и дамаг у неё при пральных комбах тож хорош.
-=BoOZe cRew=-

он мечтал, чтобы у всего человечества было одно ухо, в которое он мог бы нахамить

Аватара пользователя
JohnnyBoy
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 31 май 2007, 12:19
Контактная информация:

Сообщение JohnnyBoy » 21 окт 2007, 20:42

обьясните нупу плиз, чем наказывают за нее, играю недолго, по сути тупо не могу ничо вставить...
+антиэйр бы кто нидь подсказал нормальный...

BioLogIn
Запускаю супер
Сообщения: 21061
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 13:00
Карточка игрока: BioLogIn
Канал пользователя: BioLogIn
Благодарил (а): 1356 раз
Поблагодарили: 2713 раз
Контактная информация:

Сообщение BioLogIn » 21 окт 2007, 20:47

Наказание на земле у нее основное, как я понимаю, K-S-(S)-H-сосулька. Лучше ничего нет вроде...
антиэйр
2S, причем тайминг там довольно жесткий. потом jump-cancel и воздушная комба
Death doesn’t discriminate
Between the sinners and the saints
It takes and it takes and it takes
And history obliterates
In every picture it paints
It paints me and all my mistakes
===========================
Fighting.ru | GuiltyGear.ru

Аватара пользователя
JohnnyBoy
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 31 май 2007, 12:19
Контактная информация:

Сообщение JohnnyBoy » 21 окт 2007, 21:06

я вобще видал гдн то в качестве антиэйра 2s, 2hs, frc, j.k, j.s, j.d, но это попадает если соперник уже очень низко над землей, поэтому вопрос о том как сделать антиэйр и не скушать вместо этого комбу достаточно проблематичен...

Oleg
Новичок
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 02 окт 2005, 02:22
Карточка игрока: Oleg
Откуда: Минск
Gender:

Сообщение Oleg » 22 окт 2007, 02:33

угу. так и есть. 2s, 2hs, дальше или аир комба или инсталим рыбу или пику. японцы почему-то эир комбу делили тока в слеше, счас перестали. интиэир оч стремный, т.к. не работает если враг на ди прыгает (не дэшась при этом), т.к. ди приседает по анимации, враг в это время при некоторой сноровке залетает за спину, и благополучно ди кидает. если враг низко дашиться на ди, то ди делает 2s или 5s. вероятность удачной контры в таком случае увеличивается, но есть много но... если сол, к примеру, чуть выше чем надо дешиться, то при правильно затайменом 5s и ударе ХС у сола, антиэир не попадает, сол залетает за спину и удачно кидает. такие дела. т.е. делать надо ситуативно и аккуратно.
едем дальше. как вариант, можно присесть, если враг на ди дашиться. враг залетает непреднамеренно за спину и получает. напрмер. я после броска часто инстолю рыбу, потом пузырь, дальше смело дашусь на врага. если я делаю 2s и враг приседает, то я его пролетаю и получаю. если я вместо 2s делаю 5hs, то враг отгребает. на некоторые удары работает, на некоторые нет. опять все ситуативно и аккуратно=) кста, 5s очень стремный удар. им все почему-то грешат и часто отгребают...
техника по сложнее. бэкдеш во время удара. но сложно затаймить. против некоторых ударов помогает (быстрых и с малым радиусом действия(sic!=))
есчо вариант. если враг дешиться, делает пару ударов на земле, ди блочит, и опять дешиться с воздуха, в тот момент када враг взлетает, ди тоже взлетает с 5p например. быстро и эффективно. выходит, что враг дешиться а ди в момент деша вставлет 5p и аир комбу.
как антиэир тоже катит воздушная пика. 2 удара. но долго инстолиться.
такие дела.
земля. 2p, 2hs(если близко) или 2d(если 2д не зайдет), дальше или сосулька или рыба(рика).
5p, 5hs, 2hs, рыба или сосулька.
после 2p или 5p можно всунуть 5s. но не всегда сработает, в зависимости от расстояния.
против некторых ударов типа подкат мей => 2d в контру, сумоним hs рыбу(двойную), подбегаем, 2p, 5s, сосулька.

Аватара пользователя
JohnnyBoy
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 31 май 2007, 12:19
Контактная информация:

Сообщение JohnnyBoy » 21 ноя 2007, 20:15

Возникла еще пара вопросов:
1. Очень часто ( во всяком видео) при прессинге делают эйрдеш, 2s, за ним еще один эйр деш,2s,hs и дальше уже продолжают комбу. Собственно это у меня руки кривые что не получается это сделать или тут есть какой то подвох?
2. Нигде не могу найти нормальную даст-комбу(тем более не ИД), а тупо намешивать панчи и слэши как то не круто...

BioLogIn
Запускаю супер
Сообщения: 21061
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 13:00
Карточка игрока: BioLogIn
Канал пользователя: BioLogIn
Благодарил (а): 1356 раз
Поблагодарили: 2713 раз
Контактная информация:

Сообщение BioLogIn » 21 ноя 2007, 21:54

2. Нигде не могу найти нормальную даст-комбу(тем более не ИД), а тупо намешивать панчи и слэши как то не круто...
Сколько я видел, всегда было что-то вроде H,H,пузырь,H (лопнули пузырь),приземлились, допрыгнули и чего-то наваляли =)
Death doesn’t discriminate
Between the sinners and the saints
It takes and it takes and it takes
And history obliterates
In every picture it paints
It paints me and all my mistakes
===========================
Fighting.ru | GuiltyGear.ru

Oleg
Новичок
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 02 окт 2005, 02:22
Карточка игрока: Oleg
Откуда: Минск
Gender:

Сообщение Oleg » 22 ноя 2007, 00:39

1. не подвоха вроде нет. у меня выходило. попробуй после первого 2s пузырь, потом деш, 2s и комба.
2. угу. наваляли эир комбу. самая простая s,p,s,p,hs или d. в середине экрана таже комба, тока без пузыря, HS,HS, p,s,p,s,d. на СБО видел такую. с середины HS,HS, k,s,p,s,p,s,d.

Аватара пользователя
JohnnyBoy
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 31 май 2007, 12:19
Контактная информация:

Сообщение JohnnyBoy » 22 ноя 2007, 08:36

Oleg писал(а):1. не подвоха вроде нет. у меня выходило. попробуй после первого 2s пузырь, потом деш, 2s и комба.
Ну эт тогда просто кансел удара, а японцы вроде и без него делают)

Oleg
Новичок
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 02 окт 2005, 02:22
Карточка игрока: Oleg
Откуда: Минск
Gender:

Сообщение Oleg » 23 ноя 2007, 00:42

это типа сложнее. нужно чтобы 2s попал в самый верх хитбокса врага, (зрительно может казаться, что вообще не попал), тада появиться возможность второго даша.

Аватара пользователя
Moonatic
Ем друзей, люблю Сайю
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 30 май 2007, 00:29
Карточка игрока: Moonatic
Откуда: Томск
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Dizzy [GGXX AC]

Сообщение Moonatic » 30 июл 2008, 04:45

Может кто разъяснить как сканселить 2д именно в ТК пузырь? у меня рандомом либо в рыбу либо в пузырь идет, если рыбы нету на экране )
Также вопросик по блокстрингам, можно ли как нибудь бурст сейфово провести хай-лоу миксап? желательно без 2хс фрц. Или лучше до бурста в основном лоу-тиктроу баловаться? =)
Ещё интересуют Вулканик Вайпа сейф сетапы в углу )

Аватара пользователя
Horo
AXL☆BEAM
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 21 май 2007, 19:48
Карточка игрока: Horokei
Канал пользователя: Horokei
Откуда: Сахалин
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 678 раз

Re: Dizzy [GGXX AC]

Сообщение Horo » 30 июл 2008, 11:46

2D канселится только прыжком. Поэтому там надо вводить кнопку атаки попозже (сразу после прыжка), иначе будет инсталенная рыба. А вообще, чтобы избежать таких случаев можно делать ТК пузырь после 2D так:
2D 8 214K, а не 2D 2147K
Благо то, что Диззи выпрыгивает не сразу, позволяет так сделать.

Аватара пользователя
Horo
AXL☆BEAM
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 21 май 2007, 19:48
Карточка игрока: Horokei
Канал пользователя: Horokei
Откуда: Сахалин
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 678 раз

Re: Dizzy [GGXX AC]

Сообщение Horo » 11 окт 2008, 18:58


- пара туториалов по Ди
В первом есть 2 сейфовых варианта против ВВ в углу:
236Н лазер 236Н (не совсем понятно почему так) и sj.IAD 2S (первый хит убивает рыбу, второй тупо мажет)

Oleg
Новичок
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 02 окт 2005, 02:22
Карточка игрока: Oleg
Откуда: Минск
Gender:

Dizzy [GGXX AC]

Сообщение Oleg » 13 май 2011, 01:39

ахаха. новые _простые_ комбы за ди. ИМХО, я 2S с дешем с другой стороны, 2HS, ice pike не знал=))) даже в голову не приходило что по рейнжу подойдет.
и вообще, поц клево шпилит, тока где фрц пики...
http://www.nicovideo.jp/watch/sm14250885

Ответить