[длиннопост] 33 причины начать играть в файтинги.

Общие вопросы, относящиеся к файтингам или к киберспорту в целом. Основы теории, проблемы мотивации, подкасты и т.д.
Аватара пользователя
Jack Wolf
генератор идей
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 13:46
Карточка игрока: Jack Wolf
Откуда: когда-то: Омск, потом СПБ, сейчас: Беларусь
Благодарил (а): 137 раз
Поблагодарили: 96 раз
Gender:
Контактная информация:

[длиннопост] 33 причины начать играть в файтинги.

Сообщение Jack Wolf » 07 авг 2015, 11:15

Небольшое введение под спойлером.
Offtop
Вдохновлённый недавним подкастом от BioLogIn'a я решил поделиться своими мыслями на тему, как можно привлечь новых людей в любимый всеми нами жанр - Файтинги.
Статья опирается главным образом на мои мысли, а также на интервью, которое я провёл с несколькими значимыми для меня и нашего коммьюнити людьми (за что им отдельное спасибо), и на скудный материал, который можно найти по аналогичной теме среди просторов интернета.
Причины расставлены в хаотическом порядке и номер причины не показывает её важность.
От себя я хочу добавить, что вы свободно можете распространять эту статью под любым авторством (хоть от себя любимого) я против не буду, лишь бы это принесло пользу. Думаю, что среди пользователей найдутся админы пабликов в соц.сетях и владельцы собственных сайтов, где эта статья окажется максимально полезной.


Итак, начинаем.
33 причины начать играть в файтинги.

1) Файтинги это развивающийся жанр. С каждым годом поклонников жанра становится всё больше, и начав играть сейчас у вас есть возможность быть для кого-то наставником, кому-то учеником, и возможно даже стать знаменитым среди участников этого коммьюнити.

2) По играм этого жанра регулярно проводятся различные турниры с денежными призовыми фондами. При должном усердии у вас есть шанс добраться до заветного первого места, и, может, даже выиграть себе путёвку на более крупный турнир за рубежом.

3) Вы играете 1 на 1 и зависите только от себя. Никаких навыков командной игры не требуется. Бой кроме вас слить некому. Всё по-честному.

4) Быстрый результат. В играх жанра файтинг результат не заставляет себя ждать. Потратьте на игру 2-3 часа в день ,и через неделю вы будете уже играть на уровне отличного середничка. Конечно, до чемпионов страны вам будет ещё далеко, но всё в ваших руках – больше усердия – больше отдача.

5) Файтинг это драка. При победе в файтингах, вы не просто выигрываете – вы избиваете своим персонажем персонажа противника. Многим игрокам одного этого факта уже достаточно для того, чтобы втянуться в игру.

6) Компьютерные драки намного лучше реальных. По крайней мере, нос останется целым. Хочется подраться без ущерба для здоровья – включайте файтинг.

7) Спустить пар. Для некоторых людей игра в файтинг является своего рода разрядкой. Достаточно просто выпустить весь накопившийся негатив и стресс на виртуальном противнике с помощью комбинации смертельных ударов, доводящих его до головокружения.

8) У вас есть на выбор около десятка (а иногда и больше) играбельных персонажей. Вы всегда можете выбрать своего персонажа по собственному вкусу. Некоторые игроки готовы купить игру только из-за того, что заметили в нём персонажа, который сразу же им приглянулся по крутости.

9) В большинстве файтингов размер груди женских персонажей преувеличен и вы можете играя наслаждаться картинкой. Чего стоит только серия файтингов Dead or Alive.

10) Одна из самых крутых причин для игры в файтинги это возможность играть в онлайне с противниками из любого уголка земного шара. Почти все современные файтинги поддерживают онлайн схватки.

11) Как ни крути, а файтинги это игра для думающих людей. В бою вы должны предугадывать действия противника, находить ключи, чтобы вскрыть его оборону и грамотно рассчитывать свои возможности. Играйте в файтинги и развивайте ваше стратегическое и тактическое мышление.

12) Отличным плюсом для многих поклонников этого жанра игр это возможность игры в гостях у друзей. Вы можете поиграть на одной приставке или компьютере в компании как старых друзей, так и новых знакомых. Хоумфайты – это когда на одной квартире собираются приятели и играют в любимые файтинги. Вы можете мне не верить, но хоумфайты это всегда весело.

13) Файтинги улучшают координацию. Без шуток, исследования доказывают, что люди которые активно играют в видеоигры, оттачивают свою реакцию, а так же обладают более высоким интеллектом, чем те кто играми брезгует.

14) Файтинги это всегда вызов. Это схватка за первенство. Файтинги даруют победы и поражения почти также как и в любом другом спорте. Если вы любите вкус победы и готовы идти к ней через сложности обучения – файтинги для вас.

15) Отнимают немного времени. Бои в файтингах обычно короткие (по 99 секунд максимум). В сравнении с играми других жанров, для того чтобы сыграть пару боёв в файтинге вам потребуется совсем немного времени. Тут нет заканчивающихся континиумов или хардкорного прохождения. Всё просто – тренировка, бой против бота или же бой против реального противника.

16) Современные файтинги создаются с учётом возможности кроссплатформенной игры. То есть вы можете сидя за своим компьютером сразиться против кого-нибудь, кто играет со своей приставки. Это делает игры жанра ещё более доступными.

17) Комбо. Во всех файтингах есть связки ударов (комбо), которые помогают нанести большее количество урона за 1 попытку. Самые крутые комбо выглядят очень зрелищно и вызывают бурю эмоций даже у новичков. Некоторые игроки ценят файтинги именно за возможность нажать сто раз на кнопочки за 3 секунды и увидеть невообразимое действо на экране ))

18) Файтинги есть в стиме – если вы поклонник этой игровой площадки, то без труда отыщите игры жанра файтинг и там.

19) Существуют бесплатные файтинги. Для игры в них вам не потребуется ни копейки. На ПК это свежая игра Rising Thunder, на консоли XboxOne это Killer Instinсt.

20) Непредсказуемость результата. В файтингах шанс на победу одинаков у обоих игроков. Очень частые камбеки (когда проигрывающий игрок неожиданно побеждает) делают игры этого жанра зрелищными и непредсказуемыми.

21) Боевые искусства. Файтинги это всегда бой. Большинство парней любят наблюдать за боями, а шанс поучавствовать в бое самостоятельно – это приятный бонус к зрелищу.

22) Файтинги укрепляют отношения с друзьями и близкими. Абсолютно серьезно, вы когда-нибудь пытались сыграть в какой-нибудь файтинг со своими друзьями за одной приставкой? Есть и командные файтинги, где вы можете вдвоём быть на одной стороне против пары врагов. Попробуйте, действительно способствует взаимопониманию и разряжает накалённую обстановку в отношениях. Хотя, это вопрос неоднозначный. Бывает, что некоторые остро реагируют на частые поражения. Мы-то с вами знаем, что в таких ситауциях можно пару раз и поддаться)

23) Уникальные девайсы. Аркадные стики (Fighting stick), клавиатуры и геймпады. Никакой другой жанр игр не может похвастаться тем количеством приспособлений, которые используются для игры. Вы можете играть на клавиатуре, джойстике или приобрести себе аркадный стик, который как принято считать, обеспечит вам наиболее точный ввод комбинаций и спец.ударов. Удобство управления на вашей стороне.

24) Простота управления. Мало игр может сравниться с файтингами по простоте управления. 4 основных направления + 4 тех, что между ними и от 4х до 8ми кнопок для действий – это всё. Даже ребёнку с лёгкостью удаётся справиться с виртуальным бойцом. Конечно, сама по себе игра не такая уж и простая, но ведь мы сейчас говорим только об управлении.

25) Вернуться в прошлое. Для многих из нас файтинги это способ вернуться в своё детство. Наверняка каждый играл в мк2, мк3 или мкu на Sega. Кто-то вырос на TMNT Fighters, кто-то на Street Fighter. Но вне зависимости от того, что нас сюда привело, мы впитали любовь к этому жанру.

26) Файтинг – это отличное решение любого спора. Просто зайдите в игру, возьмите геймпад, дайте геймпад оппоненту и пусть победитель виртуальной битвы станет победителем в вашем споре.

27) Начните играть в файтинги для разнообразия. Если вы до этого не играли в игры подобного жанра, то хотя бы ради интереса проведите в одной из таких игр несколько часов. Быть может файтинги откроются для вас с новой –более интересной стороны.

28) Шанс побыть чуточку супергероем. Многие файтинги созданы на основе фильмов, мультфильмов, комиксов и аниме. Вы можете играть за Бэтмена или Супермена, Человека-паука или Росомаху, Наруто или Капитана Америку. Наверняка, среди всех персонажей файтингов вы быстро найдёте любимчика и наиболее удобный вам стиль боя.

29) Развитие творческого потенциала. Игры несовершенны, в том числе и файтинги, не смотря на огромные скачки графики, и возможностей, многое вам приходится додумывать и дофантазировывать самому. Игра постоянно нагружает вашу фантазию всё новыми и новыми задачами, от принятия игровых решений, до попыток предсказать сюжет. От фантазий, что же там, за пределами игровых локаций, до создания собственных арт-объектов на основе игры. Файтинги – отличный источник вдохновения.

30) Субкультура. Файтинги образуют особую субкультуру среди всех игровых жанров. Здесь есть свои правила и даже свой жаргон. Хотите стать частичкой большого братства – присоединяйтесь к нам)

31) Поддержка. В русском файтинг сообществе вы всегда встретите людей, готовых помочь в развитии как новичкам, так и уже продвинутым игрокам. Сообщество игроков в файтинги открыто всем желающим и готово помочь советами и подсказками.

32) В файтингах закаляется характер. Раз за разом падать, но вставать и становится сильнее.

33) Файтинги это отличный способ занять себя чем-нибудь в свободное время.
Изображение Изображение Изображение

Strangelove
Новичок
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 09 июн 2014, 17:01
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 25 раз

[длиннопост] 33 причины начать играть в файтинги.

Сообщение Strangelove » 08 авг 2015, 02:17

7 Причин не играть в файтинги.
Если ты, дорогой друг, только открыл для себя файтинги и захотел к ним приобщится, следует учесть следующие моменты.
1) Нужно задротить. На это уходит время, немалую часть которого приходится отдавать разделу Training, вместо того чтобы тупо сесть и полчаса помешить.
2) Даже если не задротить, можно нарваться на матчи (а иногда и на серию матчей) с каким нибудь скилловым игроком, для которого главное в жизни это счетчик соотношения побед/поражений, из-за чего он завел новый аккаунт и вместо, того чтобы сразу искать оппонента своего уровня, он начинает с нуля наращивая победы избивая нубов, словно младенцев. Встречи с подобными игроками могут приводить к сильному жжению ниже спины.
3) Даже играя с низкоранговыми игроками, можно нарваться на такого же рака, как и ты (возможно и не раз), но который играет за непопулярного перса, спамит дешевые приемы. И какбэ понимаешь, что ты бы его по нормальному уделал, ведь ты знаешь хотя бы одну комбу, а он ни одной, но ты не знаешь, что делать с его дешевым спамом и сливаешься. Встречи с подобными игроками могут приводить к сильному жжению ниже спины.
4) Потренировался, разучил комбу? Молодец, теперь еще нужно выучить фрейм дату. А может ну его нафиг, долго это, и лучше в КоллОфДюти побегать с каким нибудь имбовым стволом, понагибать, стреляя не глядя зажимом?
5) Эти гады, те против которых ты играешь, будут постоянно спамить одно и тоже. Ты будешь искренне удивляться, когда тебе пришлют хейтмэйлы, в которых напишут, что ты спамер, и кое что про твою маму.
6) Файтинги, это 1 на 1 и тут не покемперишь с винтовочкой в кустах, как в каком нибудь шутере и не затащишь раунд за счет грамотной игры остальных игроков команды.
7) Если ты таки достиг какого-никакого скилла и решил после этого поиграть с друзьями, то фиг там был. Кто же будет играть с "задротом" (по их мнению) в игру, в которой у них против тебя нет никаких шансов.
Хотя, конечно на пункты 1-6 можно закрыть глаза, если ты играешь в Tekken Revolution за Law.
Последний раз редактировалось Strangelove 08 авг 2015, 02:20, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
BOLT
Tachanka Main
Сообщения: 1352
Зарегистрирован: 14 апр 2013, 17:04
Карточка игрока: BOLT_92
Откуда: Курск
Благодарил (а): 120 раз
Поблагодарили: 448 раз
Gender:

[длиннопост] 33 причины начать играть в файтинги.

Сообщение BOLT » 08 авг 2015, 11:35

Реальные драки лучше. Если ты умеешь драться, конечно.
Изображение

Аватара пользователя
Al Pachino
Читан
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 22 сен 2010, 10:25
Карточка игрока: Al Pachino
Откуда: UTC+11 ДВ.
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 212 раз
Gender:

[длиннопост] 33 причины начать играть в файтинги.

Сообщение Al Pachino » 08 авг 2015, 15:27

Почти все причины либо высосаны из пальца (порой до смешного, как с женской грудью или "величайшей" файтинг платформой - PC со Стимом), либо применимы ко многим другим играм. А те которые действительно относятся к файтингам либо очевидны, либо непонятны не файтерам (хотя по идее должны их привлечь).
Как-то так.
Последний раз редактировалось Al Pachino 09 авг 2015, 07:11, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Jack Wolf
генератор идей
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 13:46
Карточка игрока: Jack Wolf
Откуда: когда-то: Омск, потом СПБ, сейчас: Беларусь
Благодарил (а): 137 раз
Поблагодарили: 96 раз
Gender:
Контактная информация:

[длиннопост] 33 причины начать играть в файтинги.

Сообщение Jack Wolf » 08 авг 2015, 23:16

Огромное спасибо за критику и отзывы ^_^
Сразу всё стало на свои места и в очередной раз каждое коммьюнити показало себя со своей (особой) стороны.
Кто-то подстебнул, кто-то попытался унизить, кто-то поправить, а кто-то поблагодарить.
В любом случае, я считаю что критиковать может каждый, а вот предложить что-нибудь конструктивное.... вот на этом вся критика и заканчивается.
Очень надеюсь что вклад в развитие файтинг-тусовки от критиковавших будет во много раз больше чем мой.

Ещё раз благодарю всех за отзывы) Думаю тему можно закрыть и увековечить героев.
Изображение Изображение Изображение

Darius
Все еще новичок.
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 21 апр 2012, 23:15
Карточка игрока: Darius60379
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 43 раза
Контактная информация:

[длиннопост] 33 причины начать играть в файтинги.

Сообщение Darius » 09 авг 2015, 02:10

Причины играть - для меня решающей стала малая времязатратность.
Причины не играть - почти все из пальца, хотя вот про поиграть с друзьями-нефайтерами это да, бесполезная затея)
DOA5LR: Mila
GGXrd: May
BBCPEX: Makoto
Offtop
Изображение

Аватара пользователя
Belial
Трололорд
Сообщения: 10946
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 13:00
Карточка игрока: Belial
Канал пользователя: Captain Russia
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1139 раз
Поблагодарили: 4119 раз
Gender:
Контактная информация:

[длиннопост] 33 причины начать играть в файтинги.

Сообщение Belial » 09 авг 2015, 04:41

Лично для меня пожалуй самый большой плюс(и это не преувеличение) по сравнению со всеми другими играми, в которые я играл соревновательно, это скорость и динамика поединков.
Не нужно терять время на развитие, битва начинается с первых же секунд и с первых же секунд доступен практически весь арсенал (практически, потому, что метр итд). Кроме того за полчаса можно сыграть десяток боев, пока в другой дисциплине (РТС, МТГ итд) играется только один матч.
Игроку никогда не игравшему в какой-нибудь МТГ или старкрафт не оценить, но разница просто огромна. После файтингов лично для меня это один из главных сдерживающих факторов, мешающих играть во что-то другое.
If you were to face an ancient Sith lord in combat, you would learn that we are as children playing with toys compared to the prowess of the old masters

Аватара пользователя
Gwelirid
Newbie
Сообщения: 1356
Зарегистрирован: 04 апр 2015, 12:09
Карточка игрока: BluOFF
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 572 раза
Gender:

[длиннопост] 33 причины начать играть в файтинги.

Сообщение Gwelirid » 09 авг 2015, 05:56

№23 Не упомянут хитбокс

Quorthon_Seth
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 25 июл 2015, 04:54
Поблагодарили: 4 раза

[длиннопост] 33 причины начать играть в файтинги.

Сообщение Quorthon_Seth » 09 авг 2015, 07:35

вместо 33 причин фигни лучше бы написал пару реальных причин\ все высосано из пальца и применимо к любым играм(почти)

Quorthon_Seth
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 25 июл 2015, 04:54
Поблагодарили: 4 раза

[длиннопост] 33 причины начать играть в файтинги.

Сообщение Quorthon_Seth » 09 авг 2015, 07:38

6) Компьютерные драки намного лучше реальных. По крайней мере, нос останется целым.
для кого лучше?это твое мнение или всецелое?аксиома уже или что? реальные драки развивают силу,уверенность,физическую форму,а виртуальные все наоборот.

BioLogIn
Запускаю супер
Сообщения: 21061
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 13:00
Карточка игрока: BioLogIn
Канал пользователя: BioLogIn
Благодарил (а): 1356 раз
Поблагодарили: 2713 раз
Контактная информация:

[длиннопост] 33 причины начать играть в файтинги.

Сообщение BioLogIn » 09 авг 2015, 11:09

Quorthon_Seth
Пожалуйста, не делай несколько постов подряд. Вместо этого пользуйся кнопкой "правка".
Death doesn’t discriminate
Between the sinners and the saints
It takes and it takes and it takes
And history obliterates
In every picture it paints
It paints me and all my mistakes
===========================
Fighting.ru | GuiltyGear.ru

Аватара пользователя
FGC | Shatalkir
Эцилопп
Сообщения: 3840
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 13:12
Карточка игрока: Shatalkir
Канал пользователя: Shatalkir
Откуда: Зеленоград, Андреевка
Благодарил (а): 1007 раз
Поблагодарили: 917 раз
Контактная информация:

[длиннопост] 33 причины начать играть в файтинги.

Сообщение FGC | Shatalkir » 10 авг 2015, 07:12

Автор, еще пиши.
Ты просто так лежишь или с намеком?..
Теперь я знаю, что цитата про Тагера и нож принадлежит А.Т =)
( Золотая цитата русского Mortal Kombat: )
Legend|LLIopox: если никто не будет прыгать не будет драки)

( Считаем фреймы )
Niksan: ок, а у шаров экз сколько плюс? я чет пропустил видимо
Kreeg: +4
Kay___Jay: +4
Shatalkir: +4
Nim: +4
Kreeg: итого +16

Аватара пользователя
ADyBaH4uK
Новичок
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 08:48
Карточка игрока: ADyBaH4uK
Канал пользователя: ADyBaH4uK
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 76 раз
Gender:
Контактная информация:

[длиннопост] 33 причины начать играть в файтинги.

Сообщение ADyBaH4uK » 10 авг 2015, 10:41

Зачем постить эти причины на портале где итак все играют в файтинги? :sorry:
Изображение

ZorN
Warlock
Сообщения: 3019
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 03:03
Карточка игрока: ZorN
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1563 раза
Поблагодарили: 965 раз
Gender:
Контактная информация:

[длиннопост] 33 причины начать играть в файтинги.

Сообщение ZorN » 10 авг 2015, 10:50

ADyBaH4uK, да хотя бы для этого:
От себя я хочу добавить, что вы свободно можете распространять эту статью под любым авторством (хоть от себя любимого) я против не буду, лишь бы это принесло пользу. Думаю, что среди пользователей найдутся админы пабликов в соц.сетях и владельцы собственных сайтов, где эта статья окажется максимально полезной.
MK 9: Quan Chi, Scarlet, Liu Kang
Ты мечтал родиться cотни лет назад,
IGAU: Zatanna, Zod
Биться на турнирах в блеске черных лат.
MK X: Quan Chi, Alien
Закат багровой краской твой бы красил щит
Injustice 2: Dr. Fate
И враги бы знали - Ты лишен души.
MK 11: Shao Kahn, Geras, Jacqui
( )
Эффект ZorN'a

Аватара пользователя
InFrostIce
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 12 май 2013, 13:41
Карточка игрока: AFterC00L
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза

[длиннопост] 33 причины начать играть в файтинги.

Сообщение InFrostIce » 12 авг 2015, 07:50

17) Комбо. Во всех файтингах есть связки ударов (комбо), которые помогают нанести большее количество урона за 1 попытку. Самые крутые комбо выглядят очень зрелищно и вызывают бурю эмоций даже у новичков. Некоторые игроки ценят файтинги именно за возможность нажать сто раз на кнопочки за 3 секунды и увидеть невообразимое действо на экране ))
При этом в трейлерах к файтингам персонажи редко больше 3 ударов подряд наносят :) . Одно из самых больших расхождений между трейлерами и реальностью.

Аватара пользователя
TND | FunkyCape
3HS tiers
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 07:54
Карточка игрока: Funky
Канал пользователя: Funkyneok
Откуда: Ufa
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 375 раз
Gender:
Контактная информация:

[длиннопост] 33 причины начать играть в файтинги.

Сообщение TND | FunkyCape » 12 авг 2015, 10:33

Ну короче, вот конструктивно.
Быстрый результат. В играх жанра файтинг результат не заставляет себя ждать. Потратьте на игру 2-3 часа в день ,и через неделю вы будете уже играть на уровне отличного середничка. Конечно, до чемпионов страны вам будет ещё далеко, но всё в ваших руках – больше усердия – больше отдача.
Чтобы сейчас достичь "середнячка" в игры с богатой историей (гг, сф и тд), входя в комуну с нуля, придется тратить гораздо больше времени чем 2-3 часа в день, ибо даже у среднячков в этих играх опыт уже по несколько лет. На треню в файтингах и наигрывание уходит очень много времени, так что этот пункт врет.
Спустить пар. Для некоторых людей игра в файтинг является своего рода разрядкой. Достаточно просто выпустить весь накопившийся негатив и стресс на виртуальном противнике с помощью комбинации смертельных ударов, доводящих его до головокружения.
Для многих игра в файтинг наоборот вызывает жжение пониже спины и еще больше ярости от поражений.
В большинстве файтингов размер груди женских персонажей преувеличен и вы можете играя наслаждаться картинкой. Чего стоит только серия файтингов Dead or Alive.
Это какой-то лютый сексизм, и такое явно не стоит включать в перечень причин из-за которых стоит начать играть в жанр.
Одна из самых крутых причин для игры в файтинги это возможность играть в онлайне с противниками из любого уголка земного шара. Почти все современные файтинги поддерживают онлайн схватки.
Играть с любым уголком земного шара позволяет только ггпо, который сейчас работает в единицах файтанов, в популярные файтана поиграть получится только со своим регионом.
Отнимают немного времени. Бои в файтингах обычно короткие (по 99 секунд максимум). В сравнении с играми других жанров, для того чтобы сыграть пару боёв в файтинге вам потребуется совсем немного времени. Тут нет заканчивающихся континиумов или хардкорного прохождения. Всё просто – тренировка, бой против бота или же бой против реального противника.
То же самое что и выше. На тренировку затрачивается огромное количество времени. И чтобы достичь успеха, наигрывать придется много.
Современные файтинги создаются с учётом возможности кроссплатформенной игры. То есть вы можете сидя за своим компьютером сразиться против кого-нибудь, кто играет со своей приставки. Это делает игры жанра ещё более доступными.
Это работает в очень малом количестве игр.
Боевые искусства. Файтинги это всегда бой. Большинство парней любят наблюдать за боями, а шанс поучавствовать в бое самостоятельно – это приятный бонус к зрелищу.
Ну тут опять сексизм
Простота управления. Мало игр может сравниться с файтингами по простоте управления. 4 основных направления + 4 тех, что между ними и от 4х до 8ми кнопок для действий – это всё. Даже ребёнку с лёгкостью удаётся справиться с виртуальным бойцом. Конечно, сама по себе игра не такая уж и простая, но ведь мы сейчас говорим только об управлении.
Очень субъективное утверждение
Shinya [ psn: abctan ]: думаю нужно мфа16 проводить онлайново и чтоб каждый качал по 3 порно фильма сразу
Shinya [ psn: abctan ]: ну и чтоб все играли на ино\милиях
( Чат кроватка )
Изображение

Топовый паблик

Аватара пользователя
timsonic
El mio potere! :D
Сообщения: 2624
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 11:18
Карточка игрока: Timsonic
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 1144 раза
Поблагодарили: 259 раз
Gender:
Контактная информация:

[длиннопост] 33 причины начать играть в файтинги.

Сообщение timsonic » 12 авг 2015, 10:50

Согласен. Файты ОЧЕНЬ сложный жанр, если настраиваться только на победу. Треньки, треньки, годами нужно трениться, солиться, проигрывать и снова трениться.
Но люди, которые начинают в них играть, чаще не бросают это дело, чем бросают) Особенно, если добиваются каких-то высот.
Играю в Tekken 7 в Steam Timsonic
Link https://steamcommunity.com/id/metal_tiger/

Аватара пользователя
ZeratuL
Мастер рандом-реверсала
Сообщения: 1973
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 00:28
Карточка игрока: ZeratuL
Канал пользователя: Zeratul
Откуда: Питер
Благодарил (а): 392 раза
Поблагодарили: 547 раз
Gender:
Контактная информация:

[длиннопост] 33 причины начать играть в файтинги.

Сообщение ZeratuL » 13 авг 2015, 19:20

timsonic писал(а): люди, которые начинают в них играть, чаще не бросают это дело, чем бросают
В основной массе - скорее чаще бросают, чем не бросают.
Или начинают вариться в собственной маленькой тусовке своего двора-клуба-района, с такими же ньюфайтерами, как и они сами. Ибо попытки выйти и показать свой скилл, допустим, в онлайне или на турнире, неизбежно оборачиваются
FunkyCape писал(а): жжение пониже спины и еще больше ярости
сильно подталкивая среднестатистического игрока вернуться обратно.
Последний раз редактировалось ZeratuL 13 авг 2015, 19:22, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
One day we will discover a new world. We will create our shining future on that ground.
What will happen to this planet?
Hmm...
Who knows... That depends on you, I guess...

Аватара пользователя
Barrogh
Капитан диванных войск
Сообщения: 8225
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 12:56
Карточка игрока: Barrogh
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2959 раз
Поблагодарили: 1997 раз
Gender:

[длиннопост] 33 причины начать играть в файтинги.

Сообщение Barrogh » 04 сен 2015, 11:56

Про нереальность устроить хоумфайт с более казуальными товарищами люто, бешено двачую. Вам даже не нужно быть на уровне лоутаерного онлайн ворриора, чтобы с вами не хотели играть, предварительно не всунув богомерзкую пакость вместо контроллера, на которой даже сам владелец не может прожать то, что хочет, в половине случаев. И да, вон тот парень, который, в целом, более успешен тупо за счет того, что включает голову во время игры - он тоже играть не будет, потому что ему лень, и вообще у него собака болеет.

Жжения пониже спины пост. Извините.
Последний раз редактировалось Barrogh 07 сен 2015, 17:14, всего редактировалось 2 раза.
"Step, and parry, and kick, and throw your hat. And spin, and spit and lunge for the nethers. Our fighting style isn't exactly formal, but it works."

( Чары. Не потому, что умею за них играть, а дабы соблюсти декорум. )
MK 9,11 - Raiden
IGAU - Solomon Grundy
DoA 5:LR, 6 - Mila
KI (2013) - Aganos
Injustice 2 - Bane
Fantasy Strike - DeGrey/Rook/Midori
For Honor (лол) - Conqueror


( Что вы знаете о тренировках по хардкору? )
Изображение

Аватара пользователя
Al Pachino
Читан
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 22 сен 2010, 10:25
Карточка игрока: Al Pachino
Откуда: UTC+11 ДВ.
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 212 раз
Gender:

[длиннопост] 33 причины начать играть в файтинги.

Сообщение Al Pachino » 20 сен 2015, 04:08

На схожу тему видос попался.

Ответить