ZNGRU Versus....FIGHT!!!!!!

Аватара пользователя
ZNGRU
Веселый нуб
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: 08 дек 2012, 12:40
Карточка игрока: ZNGRU
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Благодарил (а): 5885 раз
Поблагодарили: 354 раза
Gender:
Контактная информация:

ZNGRU Versus....FIGHT!!!!!!

Сообщение ZNGRU » 29 авг 2013, 16:19

Привет всем,дорогие мои друзья и коллеги.
Я хочу наглядно показать,как еще человек может исхитриться,обходя свою болезнь или увечья.
Последний раз редактировалось ZNGRU 30 авг 2013, 10:25, всего редактировалось 2 раза.
Первый опыт игры в Файтинги - Mortal Kombat 4 Gold и Dead or Alive 2 на Sega Dreamcast (в 7-12 лет)

Аватара пользователя
Immortal
С улыбкой о грустном...
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 12 июл 2005, 05:21
Карточка игрока: Immortal
Откуда: Первопрестольная
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 55 раз
Контактная информация:

ZNFRU Versus....FIGHT!!!!!!

Сообщение Immortal » 29 авг 2013, 16:49

=)Молодец, чё.
Помимо объективных причин, тебе именно так удобно? Не пробовал левую ногу фиксировать или пяткой упирать в подставку какую-нить помимо стика.
Мне почему-то кажется, что с упором будет удобнее двигать стик, исключительно по принципу работы мышц ступни. Вот пример:
Последний раз редактировалось Immortal 29 авг 2013, 16:52, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
TCD | Llanowar Elf
Baiken-tSUKAi
Сообщения: 1217
Зарегистрирован: 06 авг 2005, 13:00
Карточка игрока: Llanowar Elf
Канал пользователя: Russian Reversal
Откуда: Мск
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 368 раз
Gender:
Контактная информация:

ZNFRU Versus....FIGHT!!!!!!

Сообщение TCD | Llanowar Elf » 29 авг 2013, 17:02

Итак, ищем умельца который готов будет предоставить свою помощь в изготовлении уникального девайса для автора темы. Цену означенного девайса ФГЦ России собирается собрать по средством яндекс.денег (или иных подобных сервисов - у кого есть светлые идеи - пишите, не стесняйтесь).

Аватара пользователя
ZNGRU
Веселый нуб
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: 08 дек 2012, 12:40
Карточка игрока: ZNGRU
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Благодарил (а): 5885 раз
Поблагодарили: 354 раза
Gender:
Контактная информация:

ZNGRU Versus....FIGHT!!!!!!

Сообщение ZNGRU » 29 авг 2013, 17:04

Immortal,стик двигать относительно удобно,просто набалдашник курупноват.
Упор для пятки....его нет.
Лэйаут кнопок моей модели немного бесит но я уже привык.
Llanowar Elf,я ж говорю - не парьтесь.Я и так уже наловчился играть.
Последний раз редактировалось ZNGRU 29 авг 2013, 17:10, всего редактировалось 1 раз.
Первый опыт игры в Файтинги - Mortal Kombat 4 Gold и Dead or Alive 2 на Sega Dreamcast (в 7-12 лет)

Аватара пользователя
luxero
Бомблю))
Сообщения: 1891
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 20:59
Карточка игрока: Luxero
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 909 раз
Gender:
Контактная информация:

ZNFRU Versus....FIGHT!!!!!!

Сообщение luxero » 29 авг 2013, 17:09

Immortal писал(а):=)Молодец, чё.
Помимо объективных причин, тебе именно так удобно? Не пробовал левую ногу фиксировать или пяткой упирать в подставку какую-нить помимо стика.
Мне почему-то кажется, что с упором будет удобнее двигать стик, исключительно по принципу работы мышц ступни. Вот пример:
барабанщики используют для упора только пятую точку, а обеими ногами давят на педали (имеются ввиду барабанщики не поп, а тяжёлых направлений, металлюги). так что тут дело в привычке.

Аватара пользователя
ANTIVANDALLER
Comin' at ya! Like a beam!
Сообщения: 1965
Зарегистрирован: 07 апр 2006, 11:15
Карточка игрока: ANTIVANDALLER
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1028 раз
Gender:
Контактная информация:

ZNGRU Versus....FIGHT!!!!!!

Сообщение ANTIVANDALLER » 29 авг 2013, 17:11

Может тебе на самом деле будет удобнее собрать кастомный хитбокс с кнопками побольше размером и лейаутом каким-то приспособленным для игры ногами именно? Коробка будет побольше размером, возможно, но так оно будет и лучше, мне кажется.
Nevertheless, if you're still upset by some of these posts, please fill out and submit the attached form and we'll dispatch staff to your location as soon as possible.

Аватара пользователя
luxero
Бомблю))
Сообщения: 1891
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 20:59
Карточка игрока: Luxero
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 909 раз
Gender:
Контактная информация:

ZNFRU Versus....FIGHT!!!!!!

Сообщение luxero » 29 авг 2013, 17:11

Llanowar Elf писал(а):Итак, ищем умельца который готов будет предоставить свою помощь в изготовлении уникального девайса для автора темы. Цену означенного девайса ФГЦ России собирается собрать по средством яндекс.денег (или иных подобных сервисов - у кого есть светлые идеи - пишите, не стесняйтесь).
там корейцы от пульсара уехали уже? а то они же там вроде как занимаются проектированием и изготовлением стиков.
ANTIVANDALLER писал(а):Может тебе на самом деле будет удобнее собрать кастомный хитбокс с кнопками побольше размером и лейаутом каким-то приспособленным для игры ногами именно? Коробка будет побольше размером, возможно, но так оно будет и лучше, мне кажется.
хитбокс типа как у белиала? наверно, не покатит, ибо не прожать будет одновременно сразу два направления.
Последний раз редактировалось luxero 29 авг 2013, 17:13, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
ANTIVANDALLER
Comin' at ya! Like a beam!
Сообщения: 1965
Зарегистрирован: 07 апр 2006, 11:15
Карточка игрока: ANTIVANDALLER
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1028 раз
Gender:
Контактная информация:

ZNGRU Versus....FIGHT!!!!!!

Сообщение ANTIVANDALLER » 29 авг 2013, 17:15

luxero писал(а):хитбокс типа как у белиала? наверно, не покатит, ибо не прожать будет одновременно сразу два направления.
А по-моему с комбинированными направлениями как раз лучше будет. Правда, крутить круги и полукруги будет сложнее, наверное... это я сразу не подумал как-то.
Nevertheless, if you're still upset by some of these posts, please fill out and submit the attached form and we'll dispatch staff to your location as soon as possible.

Аватара пользователя
ZNGRU
Веселый нуб
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: 08 дек 2012, 12:40
Карточка игрока: ZNGRU
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Благодарил (а): 5885 раз
Поблагодарили: 354 раза
Gender:
Контактная информация:

ZNGRU Versus....FIGHT!!!!!!

Сообщение ZNGRU » 29 авг 2013, 17:16

ANTIVANDALLER,к лэйауту я уже более-менее привык но вот круглый наабалдашник напрягает - нога во время баталий иногда соскальзывает....
Первый опыт игры в Файтинги - Mortal Kombat 4 Gold и Dead or Alive 2 на Sega Dreamcast (в 7-12 лет)

Аватара пользователя
Immortal
С улыбкой о грустном...
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 12 июл 2005, 05:21
Карточка игрока: Immortal
Откуда: Первопрестольная
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 55 раз
Контактная информация:

ZNFRU Versus....FIGHT!!!!!!

Сообщение Immortal » 29 авг 2013, 17:18

luxero писал(а):барабанщики используют для упора только пятую точку, а обеими ногами давят на педали (имеются ввиду барабанщики не поп, а тяжёлых направлений, металлюги). так что тут дело в привычке.
А если ещё немного подумать, то приходят на ум отличия между педалями ударных и стиком, не правда ли? Давить на стик можно только из нейтралки на "7-8-9", а что прикажешь делать для "1-2-3"?
Последний раз редактировалось Immortal 29 авг 2013, 18:05, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
luxero
Бомблю))
Сообщения: 1891
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 20:59
Карточка игрока: Luxero
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 909 раз
Gender:
Контактная информация:

ZNGRU Versus....FIGHT!!!!!!

Сообщение luxero » 29 авг 2013, 17:20

ZNGRU писал(а):ANTIVANDALLER,к лэйауту я уже более-менее привык но вот круглый наабалдашник напрягает - нога во время баталий иногда соскальзывает....
Immortal писал(а): А если ещё немного подумать, то приходит на ум отличия между педалями ударных и стиком, не правда ли? Давить на стик можно только из нейтралки на "7-8-9", а что прикажешь делать для "1-2-3"?
тупо просверлить и вдеть ремешок, который фиксировать на пальцах или ступне, как у велосипедистов (кто-то уже высказывал подобную мысль). в идеале, конечно, набалдашник палки кастомный с ремешком.
Последний раз редактировалось luxero 29 авг 2013, 17:22, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
ZNGRU
Веселый нуб
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: 08 дек 2012, 12:40
Карточка игрока: ZNGRU
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Благодарил (а): 5885 раз
Поблагодарили: 354 раза
Gender:
Контактная информация:

ZNFRU Versus....FIGHT!!!!!!

Сообщение ZNGRU » 29 авг 2013, 17:26

Immortal писал(а):
luxero писал(а):барабанщики используют для упора только пятую точку, а обеими ногами давят на педали (имеются ввиду барабанщики не поп, а тяжёлых направлений, металлюги). так что тут дело в привычке.
А если ещё немного подумать, то приходит на ум отличия между педалями ударных и стиком, не правда ли? Давить на стик можно только из нейтралки на "7-8-9", а что прикажешь делать для "1-2-3"?
Да,с направлениями 4-5-6 и впрямь есть некоторые проблемы....Хотя в принципе терпимо.
Первый опыт игры в Файтинги - Mortal Kombat 4 Gold и Dead or Alive 2 на Sega Dreamcast (в 7-12 лет)

Аватара пользователя
Keiichi
Нубас Ветеран
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 14:34
Карточка игрока: Keiichi
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 72 раза
Gender:
Контактная информация:

ZNGRU Versus....FIGHT!!!!!!

Сообщение Keiichi » 29 авг 2013, 17:46

Материально помогу чем нужно.

Идея хорошая. И раз уж у человека есть настоящее желание играть, то хреного будет не помочь.

Думаю прежде чем идеи предлагать по механизму, можно попробовать найти человека который умеет делать кастом-контроллеры и рассказать ему ситуацию, думаю он сам сможешь посоветовать вариант. А дальше уже решать.
Не умею играть

Аватара пользователя
ZNGRU
Веселый нуб
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: 08 дек 2012, 12:40
Карточка игрока: ZNGRU
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Благодарил (а): 5885 раз
Поблагодарили: 354 раза
Gender:
Контактная информация:

ZNGRU Versus....FIGHT!!!!!!

Сообщение ZNGRU » 29 авг 2013, 18:03

Keiichi,неплохая мысль.Я подумаю над этим.
Но меня пока все более чем устраивает.
Просто иногда охота кнопки дуалшока перенести на что-то клавиатуроподобное....
Первый опыт игры в Файтинги - Mortal Kombat 4 Gold и Dead or Alive 2 на Sega Dreamcast (в 7-12 лет)

Аватара пользователя
Hamachi
Новичок
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 23 июл 2013, 13:20
Благодарил (а): 263 раза
Поблагодарили: 171 раз
Gender:

ZNGRU Versus....FIGHT!!!!!!

Сообщение Hamachi » 29 авг 2013, 18:06

Keiichi писал(а):Думаю прежде чем идеи предлагать по механизму, можно попробовать найти человека который умеет делать кастом-контроллеры и рассказать ему ситуацию, думаю он сам сможешь посоветовать вариант. А дальше уже решать.
Вот с этого и нужно начинать. Я к сожалению не знаю умельцев в России, которые делают кастом стики. Вопрос: такие вообще есть в России?
Может реально корейцев спросить? Хотя они уже улетели наверное. :(
Обитаю тут: (@thehamachi) пишу новости и статьи по Tekken и не только

Аватара пользователя
ZNGRU
Веселый нуб
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: 08 дек 2012, 12:40
Карточка игрока: ZNGRU
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Благодарил (а): 5885 раз
Поблагодарили: 354 раза
Gender:
Контактная информация:

ZNGRU Versus....FIGHT!!!!!!

Сообщение ZNGRU » 29 авг 2013, 18:11

Hamachi,спасибо но пока никого спрашивать не надо.
Oкей?
Последний раз редактировалось ZNGRU 29 авг 2013, 18:12, всего редактировалось 1 раз.
Первый опыт игры в Файтинги - Mortal Kombat 4 Gold и Dead or Alive 2 на Sega Dreamcast (в 7-12 лет)

VMChaZ
Новичок
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 26 окт 2006, 13:10
Карточка игрока: VMChaz
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 25 раз
Gender:
Контактная информация:

ZNGRU Versus....FIGHT!!!!!!

Сообщение VMChaZ » 29 авг 2013, 18:14

Собственно, насчёт самой палки стика. Сейчас тут экспериментировал, крутил разные предметы, зажатые между большим и указательным пальцем левой ноги, и в результате выяснил, что вполне хорошо подойдёт обычная палка, у которой наконечник не шарообразный, а напоминает кавалерийскую пику остриём вверх. Эта палка должна быть не вертикальной, а наклонённой где-то на 20-30 градусов к игроку, при этом упор пики (на который упирается левая часть большого пальца и правая часть указательного) должен быть сантиметров на 6 выше упора пятки.

Аватара пользователя
Hamachi
Новичок
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 23 июл 2013, 13:20
Благодарил (а): 263 раза
Поблагодарили: 171 раз
Gender:

ZNGRU Versus....FIGHT!!!!!!

Сообщение Hamachi » 29 авг 2013, 18:29

ZNGRU писал(а):Hamachi,спасибо но пока никого спрашивать не надо.
Oкей?
Да и не буду, корейцы меня слушать не будут, они только с PuLsaR'ом разговаривают. XD
Не ну реально, видишь как все хотят твоего появления на MFA? Всё будет окей, тем более до следующего MFA еще год.
Обитаю тут: (@thehamachi) пишу новости и статьи по Tekken и не только

Аватара пользователя
OverKilL.
Капитан
Сообщения: 4194
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 12:00
Карточка игрока: OverKilL.
Канал пользователя: OverKilL.
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1407 раз
Поблагодарили: 619 раз
Gender:
Контактная информация:

ZNGRU Versus....FIGHT!!!!!!

Сообщение OverKilL. » 29 авг 2013, 18:37

Набалдашник Т-образный с ремнем затягивающимся думаю макс 1.5к выйдет сделать
"классическая-квази-монохроматическая-гармоническая подпись"
Пещера задрота - мой сайтец-бложец OverKilL.
Мои Cтримы: GoodGame.ru/OverKilL013, Twitch.tv/OverKilL013, gaming.youtube.OverKilL013, sc2tv.ru/OverKilL013
Мои Каналы: youtube.com/OverKilL013, youtube.com/GGXrd

Tender Damage
p.s. - "дам потрогать свой ДП"

Аватара пользователя
ZNGRU
Веселый нуб
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: 08 дек 2012, 12:40
Карточка игрока: ZNGRU
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Благодарил (а): 5885 раз
Поблагодарили: 354 раза
Gender:
Контактная информация:

ZNGRU Versus....FIGHT!!!!!!

Сообщение ZNGRU » 02 сен 2013, 09:02


Более наглядный ролик.
Последний раз редактировалось ZNGRU 02 сен 2013, 09:02, всего редактировалось 1 раз.
Первый опыт игры в Файтинги - Mortal Kombat 4 Gold и Dead or Alive 2 на Sega Dreamcast (в 7-12 лет)

Ответить