Ньюбы и как с ними бороться/Расширение сф3-коммуны/

Обсуждение релизов. Даты выхода. Технические вопросы. Сюжет. Иллюстрации. Фильмы, книги, музыка. Косплей.
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Valen
Indie developer
Сообщения: 6999
Зарегистрирован: 04 июл 2005, 12:00
Карточка игрока: Valen
Откуда: Украина, Киев.
Поблагодарили: 6 раз
Gender:
Контактная информация:

Сообщение Valen » 12 янв 2006, 18:08

А вы СМ тогда извольте написать фак по СФ3, дать кучи полезной инфы, заинтересовать людей %))))
leadjunglegame.com

Аватара пользователя
Alex♪
Мудрый Каа
Сообщения: 4168
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 13:00
Карточка игрока: Xa-happy
Откуда: от туда
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз
Gender:
Контактная информация:

Сообщение Alex♪ » 12 янв 2006, 20:10

А вы СМ тогда извольте написать фак по СФ3, дать кучи полезной инфы, заинтересовать людей %))))
вот именно!

Слэйер Мун
The Legend
Сообщения: 3113
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 13:00
Карточка игрока: Slayer Moon

Сообщение Слэйер Мун » 12 янв 2006, 21:42

А я то что ? Я боец, а не ФАКомакер, простите за крепкое словцо =) Полезную инфу уже потёрли что я писал по сф3, больше ничего писать не буду, я не Вален =) Да и один хрен - кто эти факи читает вообще ?
Challenge the Legend

Let us rain some DOOM down upon the filthy heads of our DOOMED enemies !

Аватара пользователя
VED
Новичок
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 11:22
Карточка игрока: VED
Откуда: СиПиБи
Gender:

Сообщение VED » 13 янв 2006, 10:30

CМ жжет=) ему не хочется, чтоб его обыгрывали в его любимые игры... вот он и не продвигает их в массы=)
Life is just a dream...
Zidane Fighting Style Не знаешь, что делать - бодай!
Я дерусь, потому что... дерусь. (с) Портос

Аватара пользователя
Alex♪
Мудрый Каа
Сообщения: 4168
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 13:00
Карточка игрока: Xa-happy
Откуда: от туда
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз
Gender:
Контактная информация:

Сообщение Alex♪ » 13 янв 2006, 10:52

CМ жжет=) ему не хочется, чтоб его обыгрывали в его любимые игры... вот он и не продвигает их в массы=)
Ну, это же тупо... я столько времени потратил, что бы научить шпилить людей, что бы поднять их уровень, что бы они меня могли обыгрывать, по другому как то не очень интересно играть же... не понимаю..

Реально учил бы тех, кто в Питере… вед в Москве уже хороший уровень.

Аватара пользователя
A.T
Need MOAAAR!
Сообщения: 2698
Зарегистрирован: 09 дек 2005, 12:00
Карточка игрока: A.T
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 97 раз
Контактная информация:

Сообщение A.T » 13 янв 2006, 16:23

я столько времени потратил, что бы научить шпилить людей, что бы поднять их уровень, что бы они меня могли обыгрывать, по другому как то не очень интересно играть же... не понимаю..
Абсолютно согласен, у меня много знакомых, не умеющих играть, ну совсем никак, да, я бот, не отрицаю, но поднять их хотя бы чуть-чуть, до своего ботского уровня хочу и могу :-) Интерестно же... Пусть и нервов подчас треплет не мало :-)
Но это так - оффтоп, главное то, что ФАКи писать надо, если человек видит как народ аццки решает, и даже не может прочитать, а что, собственно, есть что, то он плюнет и не станет даже пытаться в это играть. Это вам не контр-страйк :=)

Слэйер Мун
The Legend
Сообщения: 3113
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 13:00
Карточка игрока: Slayer Moon

Сообщение Слэйер Мун » 13 янв 2006, 18:28

ОМГ теперь меня обвиняют что я не учил людей =) Мои ученики чампы брали, ёптить =)
Просто народу у нас мало а кто есть уже полгода ничему не учится, USA не в счёт - он молоток =) Я давно уже говорил - пишите мне у кого есть желание научиться играть в сф3 и коф, не вопрос поставлю любого ньюба (если только он не умственно отсталый и стойкий малый) на нормальный средний (а может и выше - зависит от усердия и количества мозга в граммах =) уровень. Дык никто не изъявляет(л) желание тренироваться. Теорию я писать не буду ни за что ибо я её сам не знаю и никогда ФАКи или там всякие стратегические ветки не читал (тем более что они все по гг, а ггшные темы я на 99% вообще не читаю).
Challenge the Legend

Let us rain some DOOM down upon the filthy heads of our DOOMED enemies !

Аватара пользователя
Valen
Indie developer
Сообщения: 6999
Зарегистрирован: 04 июл 2005, 12:00
Карточка игрока: Valen
Откуда: Украина, Киев.
Поблагодарили: 6 раз
Gender:
Контактная информация:

Сообщение Valen » 13 янв 2006, 19:06

А я то что ? Я боец, а не ФАКомакер, простите за крепкое словцо =) Полезную инфу уже потёрли что я писал по сф3, больше ничего писать не буду, я не Вален =) Да и один хрен - кто эти факи читает вообще ?
Да тучи людей учатся по темап по ГГ, Т5 или СК3. Или ты думал там мы про персов всё просто так пишем??? Люди читают и учатся играть а потом приходят на чампы и так далее. Это всё называется популяризация!!!
leadjunglegame.com

Слэйер Мун
The Legend
Сообщения: 3113
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 13:00
Карточка игрока: Slayer Moon

Сообщение Слэйер Мун » 13 янв 2006, 20:28

Это кем надо быть чтобы учиться играть в сф3 по факам ? =) Как бы там ни было про ФАКи я уже сказал всё выше в предыдущем посте.
Challenge the Legend

Let us rain some DOOM down upon the filthy heads of our DOOMED enemies !

Аватара пользователя
Valen
Indie developer
Сообщения: 6999
Зарегистрирован: 04 июл 2005, 12:00
Карточка игрока: Valen
Откуда: Украина, Киев.
Поблагодарили: 6 раз
Gender:
Контактная информация:

Сообщение Valen » 13 янв 2006, 20:43

Блин чё ты париш то??? В Факах написаны комбы, написана фрейм дата, описана боевая система игры и так далее. А может ты забыл как читал Факи по Юрьену??? Или небыло такого???
leadjunglegame.com

Слэйер Мун
The Legend
Сообщения: 3113
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 13:00
Карточка игрока: Slayer Moon

Сообщение Слэйер Мун » 13 янв 2006, 20:56

Я начал читать ФАК по уриену от СлимХ, потом забил и всё что я знаю к настоящему моменту я подчерпнул из боевого видео + своих собственных боёв.
И какая в попу фреймдата в сф3 - кто её читал, кто её применял ? Никола ? Бес ? Лоло ? Кто ??
Challenge the Legend

Let us rain some DOOM down upon the filthy heads of our DOOMED enemies !

Аватара пользователя
Alex♪
Мудрый Каа
Сообщения: 4168
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 13:00
Карточка игрока: Xa-happy
Откуда: от туда
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз
Gender:
Контактная информация:

Сообщение Alex♪ » 13 янв 2006, 21:12

Никола
... он не читал я думаю но знает сколько его удары в блок дают ему времени.

Аватара пользователя
Kens
Новичок
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 09 июл 2005, 13:00
Контактная информация:

Сообщение Kens » 13 янв 2006, 22:17

Emy писал(а):... он не читал я думаю но знает сколько его удары в блок дают ему времени.
Это всё дала практика а не теория.
Кто хочет научится научится,тем более если он с Москвы либо Питера,где дофига народа играет.

Аватара пользователя
Sharpnel
Динозавра
Сообщения: 1385
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 11:00
Карточка игрока: .A.
Откуда: Default
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 53 раза
Gender:

Сообщение Sharpnel » 13 янв 2006, 22:30

Чо та СМ савсем нездоров, по моему.
No Offence.

Аватара пользователя
sonya
_______ (впишите нужное)
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 07 сен 2005, 22:46
Карточка игрока: Sonya
Откуда: Балашиха, Московская область
Gender:
Контактная информация:

Сообщение sonya » 13 янв 2006, 22:33

Кто захочет, тот и до факов (ASOFforum, SHORYUKEN.com и т.п. %)) дорвётся и до видосов, и будет стараться выходить на живых людей (последнее самое ценное). Не захочет - ну как хочет %)
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Valen
Indie developer
Сообщения: 6999
Зарегистрирован: 04 июл 2005, 12:00
Карточка игрока: Valen
Откуда: Украина, Киев.
Поблагодарили: 6 раз
Gender:
Контактная информация:

Сообщение Valen » 13 янв 2006, 23:25

И какая в попу фреймдата в сф3 - кто её читал, кто её применял ? Никола ? Бес ? Лоло ? Кто ??
Ноу оффенс но ты нашол конечно отцов %) Не в обиду сказано будет, но фрейм дата это очень полезная вещь. По ней лего с одного взгляда без сотни проверок в практике можно определить какими свойствами обладают ВСЕ удары. Чисто один раз глянуть. Конечно многое понятно и на интуитивном уровне но есть и спорные варианты, есть линки и так далее. Что заглядывание в фрейм дату никому не вредило ещё это факт, и то что очень многим помогло тоже ФАКТ. Если ты вундеркинд и играеш в файтинги более 7-10 лет то это не значит что все такие.

СМ ты сейчас говориш о людях которы давно играют в файтинги но при этом кричиш "фигли так мало новичков и никто не играет?!". Да просто потому что даже если человеку понравился СФ, инфу найти нормальную реально трудно, хотя бы понять что к чему в боёвке. Какие вообще спешал удары у персов и суперы??? Не забывай что в СФ3 в отличии от более новых файтингов нету даже встроенного в игру мув листа. Так как раскажи мне полный нубас может узнать как делается тот или иной удар??? Да просто не как. Так что не надо тут тереть про "Факи не решают, фрейм дата не решает и так далее".
leadjunglegame.com

Аватара пользователя
-D-
-天-
Сообщения: 1760
Зарегистрирован: 16 июл 2005, 12:00
Карточка игрока: D
Откуда: Moscow, Red Russia
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Сообщение -D- » 13 янв 2006, 23:41

Верьте или нет, но по-моему СМ тогда, давным-давно, дал очень ценные советы(а Вален, видать, прочитал, расценил инфу как стратегически важную и потёр%)), до к-ых по крутым ниппонским видюхам не каждый дойдет. Сила в простоте. За высоким уровнем мастерства ниппонцев можно и не заметить самой сути, засмотревшись на многохитовые комбо.

Добавлено через 06 минут(ы)
все ФАКи, что я читал с gamefaqs.com по СФ3 нынче ИМХО бесполезные или даже, наоборот, вредны для чтения, потому что написаны в прошлом тысячелетии, когда еще не знали многих фич по СФ3 и пэррить толком не умели. Современные ФАКи a.k.a ranbat'ы самое оно для champion wannabe!%)

Добавлено через 04 минут(ы)
Вален, не гони на наших отцов! Они- всё, что у нас есть%) И, между прочим, вопреки расхожему мнению, не хуже ниппонских!!!
SFFans - всё о Street Fighter
5% luck
15% skill
25% concentrated power of will
5% pleasure
50% pain
and 100% reason to remember the game

Kuroda is the reason Akuma has shitty health and stamina. He told Capcom he wanted a challenge(c) True_Tech from SRK

Слэйер Мун
The Legend
Сообщения: 3113
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 13:00
Карточка игрока: Slayer Moon

Сообщение Слэйер Мун » 13 янв 2006, 23:50

Я не против чтобы ньюбы читали факи (что им мешает щас это делать ? на инглеше), но такая байда как фреймдата по сф3 деморализует и положит их всех в могилу, отвечаю =) Один только вид её введёт в ступор кого угодно =)
Имхо ньюбы факи не читают, максимум им комбы подавай, что довольно забавно ибо в сф3 они ну очень небольшие =)
Вобщем я не вижу желания у людей играть в сф3 (факи и видосы есть повсюду в инете, на крайняк у любого москвича или питерца что в сф3 играет можно взять их), я не могу понять - неужели так сложно порвать отцов и сделать себя самым супер-пупер крутым ? =) Почему не тренятся ? Я не понимаю.
Challenge the Legend

Let us rain some DOOM down upon the filthy heads of our DOOMED enemies !

Аватара пользователя
Valen
Indie developer
Сообщения: 6999
Зарегистрирован: 04 июл 2005, 12:00
Карточка игрока: Valen
Откуда: Украина, Киев.
Поблагодарили: 6 раз
Gender:
Контактная информация:

Сообщение Valen » 13 янв 2006, 23:58

На самом деле суть этой темы в том что некоторые много чего хотят но ничего для этого не хотят делать почти вот и всё. Начинаются сьезды на "непонимаю" и всё такое...

Если америкоским игрокам есть что обсужать на форуме СРК где раздел по СФ3 разбит на всех персов и дженерал дискашан, и у америкосов есть сайт с фрейм датой на который все часто ходили и так далее. То это зделано не просто так, и как результат игра 99 года собирает на ЕВО2005 больше всего людей, хотя все знают, что ни Дайго и КО не приедут... Просто и банально.

Если в японских журналах дают фрейм дату по всем играм и так далее и эти журналы популярны то это для кого делается. Вернее не для кого то а для всех. И купив такой журнал и посмотрев в фрейм дату японцы сразу видят что нынче комбится а что уже нет, что попустили а что нет. И тратят своё время не на то, что бы понять свойства ударов а уже именно на тренировки.

2СМ: Но ты наверно забыл что до фака Слим Ха ты прочитал ещё один огромный фак по Юре для начинающих.

2Just D it: Ты читал все факи на гейм факс по СФ3??? И все они плохие??? А как же ФАК за Юрьена от Слим Х, А как же Фак по Перри от TheHy или фак Супер Артам и по Чан Ли от Билли Кейна, наконец самое простое ФАК/Мув Лист от Као Мегуры ака Криса Макдональда(да будет земля ему пухом) где расписано почти всё про боёвку! Эти факи были написаны не в прошлом тысячелетии а в 2001-2003 годах, и поверь тогда умели перрить не хуже чем сейчас, тогда СФ3 был куда более популярен.
leadjunglegame.com

Dark
Новичок
Сообщения: 1976
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 09:50
Карточка игрока: Dark
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Сообщение Dark » 14 янв 2006, 00:02

Слэйер Мун писал(а):я не могу понять - неужели так сложно порвать отцов и сделать себя самым супер-пупер крутым ? =) Почему не тренятся ? Я не понимаю.
Знаешь СМ, меня этот вопрос по СК3 в Питере давно терзал :). А вообще тема отчасти преждевремена, имхо. В том плане что чтобы бороться с ньюбами, их надо сначала привлечь, а народ приходит в СФ мало, имхо. Чисто мое нубское мнение.

Кстати видел анонс СФ на XBOX360, вот интересно будет ли что-нибудь новое на соньку

Ответить