Петиция от Lord Knight'а, и немного об аниме-файтингах, BB, P4U

Общие вопросы, относящиеся к файтингам или к киберспорту в целом. Основы теории, проблемы мотивации, подкасты и т.д.
Аватара пользователя
Prower
Мастер дропшенселекта
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 02:44
Карточка игрока: Prower
Откуда: из 3D мира
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 53 раза

Петиция от Lord Knight'а, и немного об аниме-файтингах, BB, P4U

Сообщение Prower » 25 июн 2012, 18:58

Большинство анимефайтингов довольно сложные для большинства, что явно не положительно сказывается на их популярности.
[15:59:42] LionChinaDragon: Провер
[15:59:47] LionChinaDragon: Я ещё даже не читал что ты писал в ГГ теме
[15:59:49] LionChinaDragon: Но мы тебя забаним
[16:00:42] Prower: lol
"Вы должны решить, что вам все-таки _больше_ нравится: Аниме(например) или соревновательные игры."
( За что они любят мк: )
харизматичные персы, отличный дизайн локаций, интересный и зрелищный сторимод, саунд на уровне, доступное управление, графон. Геймплей? Не, не слышал.

Аватара пользователя
kotokot
ded gaem volvo fix pls
Сообщения: 1148
Зарегистрирован: 08 май 2010, 16:09
Карточка игрока: kotokot
Канал пользователя: Kotokot
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 83 раза
Контактная информация:

Петиция от Lord Knight'а, и немного об аниме-файтингах, BB, P4U

Сообщение kotokot » 25 июн 2012, 18:58

Belial писал(а):kotokot
Offtop
В свою очередь прошу людей с дефектом зрения читать внимательнее.
Если игра говно, то ей не помогут ни 100 стен текста ни 10 отаку с горящими глазами.
Вы должны решить, что вам все-таки _больше_ нравится: Аниме(например) или соревновательные игры.
Нет ничего более жалкого, чем человек, играющий в коммуне из 5ти людей и нагоняющий хайп на форуме "ОХ ЩА ВЫХОДИТ НОВАЯ ЧАСТЬ ГОВНОСВАГ XX-U14 Extra Edition на PS3!" все три человека, которые играли в говносваг хх-у13 пляшут с бубнами и зазывают окружающих срочно мешеть ибо ГЕТ ХАЙП же.
Мне понадобилось две больших дисциплины, чтобы понять свою ошибку - Теккен и МК9. Уровень хайпа и уровень соревнования с легкостью компенсирует минусы вроде "не нравится" или "не мое"
Второй момент, который, как мне кажется, намного важнее для онемешнеков, это социалка. И тут на самом деле фишка в том, что виабу-дрочеры,
А это значит, что для них файтинг это не только и может быть даже не столько соревнование, сколько возможность собраться с друзьями. И это конечно очень важный фактор, но стоит опять же признаться себе, что играешь ради людей, а не ради хайпа и начинать присматриваться к другим дисциплинам, не бросая основную.
Да, хочется чтобы все сразу, чтобы и игра нравилась и компетишен был. Но вы избавите себя от кучи разочарований, если научитесь отделять соревновательный элемент от эстетического и даже социального. Потому что посмотреть аниме или собраться с друзьями на пати можно и вне файтинга. А вот получить совершенно незабываемые эмоции от хорошего хардкорного коммунити, чемпов, НАСТОЯЩЕГО ХАЙПА, можно только в по-настоящему живой дисциплине.
энд оф стори. Ты обосрал половину фгц коммюнити и не получил даже ворн.
----- распродажа

Аватара пользователя
Belial
Трололорд
Сообщения: 10946
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 13:00
Карточка игрока: Belial
Канал пользователя: Captain Russia
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1139 раз
Поблагодарили: 4119 раз
Gender:
Контактная информация:

Петиция от Lord Knight'а, и немного об аниме-файтингах, BB, P4U

Сообщение Belial » 25 июн 2012, 19:03

Offtop
Тебе блин репортером на НТВ надо идти.
If you were to face an ancient Sith lord in combat, you would learn that we are as children playing with toys compared to the prowess of the old masters

Аватара пользователя
Horo
AXL☆BEAM
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 21 май 2007, 19:48
Карточка игрока: Horokei
Канал пользователя: Horokei
Откуда: Сахалин
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 678 раз

Петиция от Lord Knight'а, и немного об аниме-файтингах, BB, P4U

Сообщение Horo » 25 июн 2012, 19:11

BioLogIn писал(а):И соревновательные файтеры не группируются по принципу "визуального стиля".
Тут все очень тонко. Да, визуальный стиль не влияет на соревновательность игры, но влияет на основной коммьюнит. Просто вспомни какую-нить Аркану Харт 3 и подумай, кто в нее играет. Вообще в США ситуация с "аниме" и "не аниме" играми очень мутная. Там как с "приоритетами", они сами не могут определиться, что это значит, но чаще всего имеют в виду именно визуальную составляющую. Потому что стереотипный геймплей аниме-драчки (эирдеши, двойные прыжки, чейны, 2АААА и длинные комбы) - это геймплей самой популярной в США игры (не буду тыкать пальцем).

Еще коммьюнит из виабу-задротов, отаку и школьников очень пассивен. Они никуда не ходят и не ездят потому что денег либо нет, либо они потрачены, скажем, на "подушку". И труд их малочисленных активистов просто бесполезный. По этим же самым причинам у оргов крупных эвентов очень неприятный опыт работы с аниме-файтами.

Комедия в общем.
Belial писал(а):XX-U14 Extra Edition
Ничего не забыл)

Аватара пользователя
Space Liquor
Новичок
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 17 июл 2008, 10:58
Карточка игрока: SpaceLiquor
Откуда: г.Тула
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 22 раза

Петиция от Lord Knight'а, и немного об аниме-файтингах, BB, P4U

Сообщение Space Liquor » 25 июн 2012, 19:19

Не, Кот, ты меня не понял. Я имел ввиду что если бы он сделал хоть какой-нибудь контент, то пользы бы это принесло гораздо больше чем эта петиция. Да кстати говоря, игра даже еще не вышла на консоли а ЛК уже хочет ее в основные анимефайтинги записать, хотя сам в нее еще не играл.

Кстати говоря, в Японии в замечательную игру Марвел, которую так любят амеры, играет очень мало народу и в основном в онлайне. Только почему-то я ни разу не слышал чтобы они вот такую вот драму раздували, а наоборот собираются вот, на ЕВО всем показать кто папки и гриндят онлайн 24/7.

Sat0ri
(´・ω・`)
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 29 янв 2008, 20:03
Карточка игрока: sat0ri
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 29 раз
Gender:
Контактная информация:

Петиция от Lord Knight'а, и немного об аниме-файтингах, BB, P4U

Сообщение Sat0ri » 25 июн 2012, 19:33

Offtop
"Общая теория флуда"

BioLogIn
Запускаю супер
Сообщения: 21061
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 13:00
Карточка игрока: BioLogIn
Канал пользователя: BioLogIn
Благодарил (а): 1356 раз
Поблагодарили: 2713 раз
Контактная информация:

Петиция от Lord Knight'а, и немного об аниме-файтингах, BB, P4U

Сообщение BioLogIn » 25 июн 2012, 19:40

Вот вы тут сре содержательно общаетесь, а кто-то написал в приват с предложением помочь с модулем для стримов. Выводы о том, кто сколько сделал для хипхопа в свои годы - домашнее задание желающим. А тема закрывается на каникулы пока что. Когда посмотрю, насколько адекватны претензии Кота к Белиалу - открою.
Death doesn’t discriminate
Between the sinners and the saints
It takes and it takes and it takes
And history obliterates
In every picture it paints
It paints me and all my mistakes
===========================
Fighting.ru | GuiltyGear.ru

BioLogIn
Запускаю супер
Сообщения: 21061
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 13:00
Карточка игрока: BioLogIn
Канал пользователя: BioLogIn
Благодарил (а): 1356 раз
Поблагодарили: 2713 раз
Контактная информация:

Петиция от Lord Knight'а, и немного об аниме-файтингах, BB, P4U

Сообщение BioLogIn » 26 июн 2012, 16:05

Ну в общем я вообще без малейшего понятия, почему Кот посчитал, что Белиал писал про ББ или про какую-то конкретную дисциплину. Я понимаю, что выдергиванием цитат из контекста можно добиться произвольных результатов - насколько флеймово смотрится выбранный Котом фрагмент:
Belial писал(а):Если игра говно, то ей не помогут ни 100 стен текста ни 10 отаку с горящими глазами.
настолько же нормально читается полная цитата:
Belial писал(а):Если игра хороша, то её стримят, по ней вешают новости, по ней проводят турниры, ее рейтят игровые сайты итд.
Если игра говно, то ей не помогут ни 100 стен текста ни 10 отаку с горящими глазами.
В целом, повторюсь, я не понимаю, почему Кот увидел в посте Белиала нападки на какие-то конкретные дисциплины или коммьюнити. Их там нет.

Тему оставляю закрытой, ибо подфорум всё-таки называется "общая теория файтингов", а не "ситуация в сообществах разных стран".

Вопросы по модерации направлять вы знаете куда, если не знаете, то вам сюда.
Death doesn’t discriminate
Between the sinners and the saints
It takes and it takes and it takes
And history obliterates
In every picture it paints
It paints me and all my mistakes
===========================
Fighting.ru | GuiltyGear.ru

Закрыто