Venom [GGXX Slash]

Игровая механика. Персонажи. Списки приемов. Фреймдата. Тирлисты. Видео.
Ответить
incognito
Новичок
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 28 ноя 2005, 23:32
Карточка игрока: Incognito
Контактная информация:

Сообщение incognito » 03 окт 2006, 19:41

Ок... я кое-кому (я помню кому =) ) обещал комбы и сетапы шаров Веному написать. Я сетапы извратские, непроверенные , с достаточно большими дырами без способов покрывания их не буду писать , так как они извратские ,непроверенные , с достаточно большими дырами без способов покрывания их. Короче 10 сетапов (5 мид скрин и 5 в углу) сойдет. Может еще пару трюков опишу.

Начнем с мид-скрина.

1) S Dubious Curve - ( ждать\немного пройтись вперед, если, скажем, с Чиппом играем. Ибо встает он, как импотент ) - jump вперед - jS* - { 2k - 5S - dubious curve reset }

* - при правильном тайминге jS попадет только по шару, который встретит противника при вейке , а сам Веном упадет на землю, сам никого не затронув {и сделает лоу-миксап}. При неправильном тайминге будет оверхед =))

- Сетапом можно бейтить на вейке любой реверсал ДП.

2) K шар - 669 - jK К шар* -
... I) airbackdash - jS - {5S - P Dubious Curve}
... II) 2D - S carcass raid - dash in - 5S 1 hit - jHS-
............... a) ball summon - airdash - jK - jS - {5S - P Dubious Curve - 5P-...}
............... b) land - 2k** - {s Carcass raid - dash in ...}


* Неплохо немного задержать jK . Только так, чтобы еще попадал по К шару.
**Сбивает тайминг реверсал ДП и тому подобных

- Дп Сола при вейке промахнется. Проверьте сами. I ведет к оверхеду ; II - к лоу удару. Можно сделать не K шар , а HS - K . Главное, чтобы было чем сбивать ударом jK

3) P Dubious Curve - S шар - minidash - 5P два шара - P шар - minidash - P*
...I) dash in - {2k - 5S - S stinger Aim - ... }
...II)6HS - {ball summon}


*После него небольшая дырка и можно, скажем, выпрыгнуть. Ну для этого случая есть II)

- Миксапов , как видите, не дает. Все равно здорово без всякой замудренной причины =).

4) HS шар - P шар - dash in - 5P P шар - P шар - 2S - teleport - jS - {5S - dubious curve}

- Еще один сетап.

5) HS шар - S шар - 5P S шар - Teleport - jS -
...I) Mad struggle* - { 2S - S stinger aim - ...}.
...II) 2K - {5S - Dubious curve}


*Главное не сделать Ball Summon. Чтобы перевернуться лицом делается джамп кенсел.

- Еще один сетап.

Хватит.
Теперь в углу.

1) P - K шары
... I) 669 - jK* - land - 2K - 2HS - S stinger aim - {dash in - 2K - 5S - dubious curve}
... II) 669 - jK* - land - 2D - dash in - 5S - Jc** - jK - jS - jHS - jD .
... III) 669 - jK* - airdash in - jS - jHS - {5S - Dubious Curve )


*Желательно немного задержать jK
** В зависимости от веса персонажа надо делать Superjump\jump cancel. После jD гатлинга , пока еще идут активные фреймы, заденется оставшийся шар, после которого можно идти заново в эйр комбу.

- .

2) HS-S шары - Iad - jK* -
... I) Mad struggle** - {5S - dubious curve}
... II) 2D - dash in - 5S - Jc*** - jK - jS - jHS - jD .
... III) 2K - {5S - Dubious Curve}

*Задержать jK так, чтобы сначала попасть по перцу, а пока приземляkся, чтобы ногами еще задел шар. Запрещено попадать по шару и по противнику в одно и то же время.
** делается лучше всего после задевания ногой Веномом шара S.
*** В зависимости от веса персонажа надо делать Superjump\jump cancel. После jD гатлинга , пока еще идут активные фреймы, заденется оставшийся шар, после которого можно идти заново в эйр комбу.


- Можно делать с одиноким S шаром и P-S шарами. Но тогда релаунч в эйр комбу в II) не выйдет =) . {Тогда делается jc - jHS в кнокдаун.}

3) HS - P шары - 5P P шар - саммон K шар - 2S -
...I) Teleport - {j HS - 2D }
...II) S carcass raid - dash in - 2K - 5S - jc -
.............a) jS* - land - 2K - ...
.............b) jHS по K шару - HS mad struggle - ...

*Задержать немного. Вообще там дыра, ну пофиг.

- b) делать по пробиванию блока . На определенном расстоянии ДП должен мазать.

4) K шар - Jump in - jK - jS - jc - jS К шар - land -2K - ...

5) P шар - S шар -
...I) dash in - 2P S шар - прессинг ...
...II) TK Mad Struggle - dash in - прессинг...

-в любом случае бейтится ДП. Можно также делать с P-S.




PS Все , что в {} = вообще можно делать не как я пишу. Можете обсуждать полезность сетапов. Почти все черпалось из Яп. видео, ибо дастлуповским Веномам я мало доверяю.
There is no rejection or failures in this life . Only experience and growth.

If you keep doing the same thing you'll keep getting the same results.

Аватара пользователя
B1ade
Новичок
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 17 авг 2006, 12:00
Карточка игрока: B1ade
Канал пользователя: B1ade
Откуда: NN
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 109 раз

Сообщение B1ade » 08 окт 2006, 23:04

Спасибо, слушай, ты вроде на МФА ещё просто по фану шары катал по экрану непрерывно почти, можешь написать точно как это + если можно линки на видосы

BioLogIn
Запускаю супер
Сообщения: 21061
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 13:00
Карточка игрока: BioLogIn
Канал пользователя: BioLogIn
Благодарил (а): 1356 раз
Поблагодарили: 2713 раз
Контактная информация:

Сообщение BioLogIn » 09 окт 2006, 00:20

можешь написать точно как это
B1ade, на четвертой странице этой темы:
http://www.asof.ru/forum/showpost.php?p ... stcount=73

надо тему будет почистить, кстати
завтра м.б.
Death doesn’t discriminate
Between the sinners and the saints
It takes and it takes and it takes
And history obliterates
In every picture it paints
It paints me and all my mistakes
===========================
Fighting.ru | GuiltyGear.ru

incognito
Новичок
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 28 ноя 2005, 23:32
Карточка игрока: Incognito
Контактная информация:

Сообщение incognito » 09 окт 2006, 02:38

B1ade писал(а):Спасибо, слушай, ты вроде на МФА ещё просто по фану шары катал по экрану непрерывно почти, можешь написать точно как это + если можно линки на видосы
Разве? Не. Я на турнирах этим не увлекаюсь особо - в голове пустеет непонятно от чего =) , так что до таких рискованных забав нет времени. В хоумфайтах иногда, но не более.
There is no rejection or failures in this life . Only experience and growth.

If you keep doing the same thing you'll keep getting the same results.

TCD | Minagushi
Новичок
Сообщения: 3067
Зарегистрирован: 05 фев 2006, 12:00
Карточка игрока: Minagushi
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 119 раз
Gender:
Контактная информация:

Сообщение TCD | Minagushi » 31 мар 2007, 16:18

инки, ты когданибудь гденибудь дц фрк юзаеш?

incognito
Новичок
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 28 ноя 2005, 23:32
Карточка игрока: Incognito
Контактная информация:

Сообщение incognito » 31 мар 2007, 16:32

Почти нет , но я в целом вообще жадный с Фрц.
А так, то что-нибудь вроде дк в блок - фрц - 5S - stinger aim да проскальзывает в матчах.
В комбах я не припомню , чтобы вообще юзал. Хотя тоже можно.

TCD | Minagushi
Новичок
Сообщения: 3067
Зарегистрирован: 05 фев 2006, 12:00
Карточка игрока: Minagushi
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 119 раз
Gender:
Контактная информация:

Сообщение TCD | Minagushi » 31 мар 2007, 22:03

в комбах видел как нипоны добивают дц фрц хс. а каркасы в каркасах часто юзаешь?тоесть по нескольку подряд и вобще былобы не плохо если бы ты в обших чертах расписал технику игры за ве,чем убиваеш,блок стринги и уберство всякое)за сетапы с шарами спасибо, сетапы в бросок тоже былобы интересно)

incognito
Новичок
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 28 ноя 2005, 23:32
Карточка игрока: Incognito
Контактная информация:

Сообщение incognito » 01 апр 2007, 00:12

Mina-san писал(а):в комбах видел как нипоны добивают дц фрц хс.
Ну да , наверное, это самый эффективный вариант применения дц фрц в комбах. Там еще есть вариации, типа в углу фрц - 669 - jk- js -jHs- jd - hs madstruggle , но это немного ситуативнее и незачем, когда есть первый вариант. Еще по сути, с этим фрц можно бурст бейтить , так бурсты происходят часто во время Веномовского дц.
а каркасы в каркасах часто юзаешь?тоесть по нескольку подряд
Как-то смутно понял. Поясни =).
вобще былобы не плохо если бы ты в обших чертах расписал технику игры за ве,чем убиваеш,блок стринги и уберство всякое)за сетапы с шарами спасибо, сетапы в бросок тоже былобы интересно)
Я напишу, когда буду способен убивать Чиппов. =) Не , просто у меня много неопробованных идей зонинга\спейсинга\дефенса , но они просто голые идеи, и я пока много в чем не уверен, чтобы сразу так общую тактику писать. Как-нить потом.

BioLogIn
Запускаю супер
Сообщения: 21061
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 13:00
Карточка игрока: BioLogIn
Канал пользователя: BioLogIn
Благодарил (а): 1356 раз
Поблагодарили: 2713 раз
Контактная информация:

Сообщение BioLogIn » 01 апр 2007, 00:52

Еще по сути, с этим фрц можно бурст бейтить , так бурсты происходят часто во время Веномовского дц.
довольно херово получается, фрц точка слишком поздняя (

Добавлено через 23 минут(ы)
2xa
ну я могу предоставить видосы, показывающие, что в принципе это возможно.

и давай на этом закончим флуд, что ли )
Death doesn’t discriminate
Between the sinners and the saints
It takes and it takes and it takes
And history obliterates
In every picture it paints
It paints me and all my mistakes
===========================
Fighting.ru | GuiltyGear.ru

Аватара пользователя
Alex♪
Мудрый Каа
Сообщения: 4168
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 13:00
Карточка игрока: Xa-happy
Откуда: от туда
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз
Gender:
Контактная информация:

Сообщение Alex♪ » 01 апр 2007, 01:02

BioLogIn,

Давай видосы.
А где там был флуд? Если такой мачап.
Я тебе по секрету скажу, что - как они там… ексебишен матчах, чипы в слеше ипали всех чаров, как правило ))))))
И выиграть его можно было одни способом, нанести одной комбой сильный урон, у венома таких нет.

А если глубже капнуть, что есть у венома для победы? =)
Шар формешен он не успевает использовать
Комб нет.
Уронить чипа ему мало, что дает, потому что с сетапа он наносит маленький урон.
Даст комбы дамоговой нет.
Стартап ударов плохой.
Встретить он Чипа при атаках не может =)

incognito
Новичок
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 28 ноя 2005, 23:32
Карточка игрока: Incognito
Контактная информация:

Сообщение incognito » 01 апр 2007, 02:12

Шар формешен он не успевает использовать
Комб нет.
Уронить чипа ему мало, что дает, потому что с сетапа он наносит маленький урон.
Даст комбы дамоговой нет.
Стартап ударов плохой.
Встретить он Чипа при атаках не может =)
1-Шары это отдельное дело , это отдельное ремесло , и они всегда успеваются и всегда нужны. Всегда будет время достать их без всякого риска и всегда будет возможность их использовать с пользой не только после нокдауна противника.
2-Комбы у Венома есть. Конечно стабильными дамагами будут всего в районе 100-150 против Чиппа. Просто дамаговые комбы очень креативные по своей сути ,и они очень ситуационные.
3-Веном вообще опасный прессер локдаунер. Он по-разному способен удерживать противника в защите с минимальным\отсутствием риска быть наказанным. Тем более , каждое пробитие блока ведет к нокдауну и ресету сетапа.
4-Ну и не надо. =)
5-Зато ренж. На самом деле, удары у Венома весьма неплохие. Если судить по эдакому отношению стартапа к ренжу. Как бы 5К Сола вообще должен был бы быть божественным читбаном , если бы принимался в расчет только стартап. Но он просто хороший , но не читбан.
6-В общем, instant airdash назад - jHs\s Mad Struggle , 2s и 5S на Максимальных расстояниях вполне могут достать набегающего Чиппа .
Набегая на него , должно работать 2k , 5k ,2s.
Шарик тоже впринципе помогает изменить зону своего контроля в пользу Венома.
Вообще просто надо точно знать , когда что можно.

Это я спрячу в оффтоп. Так как все довольно субъективное.
Offtop

В общем, я ,честно говоря, с Клаусом играл хз когда , в общем , очень давно , и у меня тогда совсем не было плана против Чиппов. 2-0 все время . И то , 1 раунд я как-то отнимал за счет скрабовых тактик ,как рандомных HS mad struggle или Panick-Button Dark Angel , которые работают против тех, кто мало знаком с матчапом вс Веном.

Так что весь мой реальный опыт с Чиппами - это игра с Гогой, когда я именно пытался что-то сделать. Я полностью отказался от всяческих рандомных скрабовых тактик, и просто эксперементировал , куда может завести игра от защиты. Фреймдату своих поков я тогда плохо знал (все что выше выделено жирным шрифтом в последнем пункте - это то, что я действительно юзал. Об остальном я почти забыл - боялся использовать,хотя они работали против таких рашеров , как Джем. Ну еще запарывал всякое , вейкап задержанный Чиппа смущал ... =))). Именно поэтому игра выходила не от защиты , а от ... блока (надо сказать , сетапы Чиппа привыкаемы, а прессинг на каком-то моменте пробиваем). То есть когда Чипп был далеко я не знал вообще, что делать , и ждал , пока он ко мне подойдет и я начну свою игру... от блока. Этого хватало на то , чтобы отдирать 2-1 через раз. Хотя и вполне осознанные победы . В общем, думаю, если полностью раскрыть весь арсенал поков , не тупить, и получше юзать ФД и ИБ (Странно то, что второй удар jHs Чиппа я ни разу Ибшил.), то шансы на стабильный выигрыш точно будут.

TCD | Minagushi
Новичок
Сообщения: 3067
Зарегистрирован: 05 фев 2006, 12:00
Карточка игрока: Minagushi
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 119 раз
Gender:
Контактная информация:

Сообщение TCD | Minagushi » 01 апр 2007, 03:28

про каркасы- ну делаеш что то во что холдиш2 потом каркас как только нажал 8 сразу вернулся на 2 итд,каркас в каркасе, я просто смутно представляю где это юзается вот и спрашиваю. Вопрос такой, ты чем убиваеш?дарк ангелом,дц или аим лупупом или чем попадется?)и еще если бурст после хита дц былазит он там и без фрц блочится,а если до то там фрц вифнутого дц простое оч

incognito
Новичок
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 28 ноя 2005, 23:32
Карточка игрока: Incognito
Контактная информация:

Сообщение incognito » 01 апр 2007, 10:38

Ну как . Несколько каркассов подряд делаешь, когда ожидаешь , что противник такого не ожидает.
Типа такого блок-стринга в углу
... - 2k - Hs Carcass raid - Hs carcass raid - S carcass raid - ...
Как бы специально создаешь дыры, но специально знаешь , что ими не воспользуются.

Ну убиваю я кипэвеем , а в прессинге миксапами (Mad struggle, Fuzzy guard вещи, обманными миксапами "с дырами" типа прыгнуть под прикрытием дарк ангела - они блочат хай - ты приземляешься и делаешь 2d- s carcass raid или че-нить такое.) , дц , дарк ангелами; фрц только когда не могу достичь нокдауна без него. Вообще от матчапа должно зависеть , будет ли больше кипэвея или прессинга.

TCD | Minagushi
Новичок
Сообщения: 3067
Зарегистрирован: 05 фев 2006, 12:00
Карточка игрока: Minagushi
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 119 раз
Gender:
Контактная информация:

Сообщение TCD | Minagushi » 01 апр 2007, 14:35

как думаеш, по ощущениям самый простой матчап?) да и кого ты можеш больше пресить чем кипавеить?и вобще вобщем мысли про матчапы и технику против разных чаров интересно былобы послушать

Аватара пользователя
Alex♪
Мудрый Каа
Сообщения: 4168
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 13:00
Карточка игрока: Xa-happy
Откуда: от туда
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз
Gender:
Контактная информация:

Сообщение Alex♪ » 01 апр 2007, 15:29

1-Шары это отдельное дело , это отдельное ремесло , и они всегда успеваются и всегда нужны. Всегда будет время достать их без всякого риска и всегда будет возможность их использовать с пользой не только после нокдауна противника.

1) Хороший чип всегда держит тебя в поле своих атак, и как только ты достаешь шар, ты ловишь контер.
Если ты достаешь шары, после того как чип упал (только 1 успеешь), потому что если будет два, он успеет телепотнуться к тебе.
2) Короче как бы и нет ))))
3) Прессер? Кай прессер, Едди тестамент ино и тд. а в каком месте Ve прессером вдруг стал? =)))
5-Зато ренж. На самом деле, удары у Венома весьма неплохие. Если судить по эдакому отношению стартапа к ренжу. Как бы 5К Сола вообще должен был бы быть божественным читбаном , если бы принимался в расчет только стартап. Но он просто хороший , но не читбан.
Мы разговариваем про чипа ))) (у сола все удары чит - кенсел всего во всё j.c и т.д.) у венома нет хороших ударов, с хороший стартапом (я про читы вобще молчу)
6-В общем, instant airdash назад - jHs\s Mad Struggle , 2s и 5S на Максимальных расстояниях вполне могут достать набегающего Чиппа .
Набегая на него , должно работать 2k , 5k ,2s.
Шарик тоже впринципе помогает изменить зону своего контроля в пользу Венома.
Вообще просто надо точно знать , когда что можно.
Чип не набегает ))) чип подкрадывается, это разные вещи. У него тройной прыжок, у него телепорты ))) как бы
У него k, p, p2, короче у него нет плохих ударов в общее ))), все с огромным стартапом многие с + на блоке кенсел всего во все почти и j.c )))
Убивать лыжников Чип может просто одной тактикой s,2d 66 зависание hs s,2d ))) ты постоянно лагдунишься ты не можешь от туда вылезти не огребая )))
У тебя нет ударов, что бы хоть как то противостоять чипу в воздухе, у тебя нет ударов что бы противостоять чипу на земле когда он подошёл, у тебя нет воздушных ударов которые чип не может сконтрить и с земли и с воздуха ))))
Единственный способ как вообще можно выиграть, это крысить и держаться от угла по дальше все )), только так ))), тупо убегать от него ))).

Жди AC, там есть шанс на победу!! И даже несколько =)!

incognito
Новичок
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 28 ноя 2005, 23:32
Карточка игрока: Incognito
Контактная информация:

Сообщение incognito » 01 апр 2007, 16:16

1- Да шары можно всегда доставать. После 5s дальнего (у большинства чаров просто нету дальнего удара, который бы достал Ве на его рекавери вовремя) ;после 2s , задевающим P Шар ; после шара в блок, вызов на большом расстоянии между Ве и противником и т.д. . Конечно бывают думы, что стартап вызова шаров огромен и вообще их не надо юзать, но это иллюзия и от этого воздержания игра за Венома сильно страдает. Конечно, если доставать шары ,скажем, прямо после каждого 3 lvl пока на плохом расстоянии это риск получить контр, но тогда и не надо их доставать, а бекдешнуться или че-то того.
2 - Как хочешь.
3 - Как хочешь. Значит Веномы как-то выигрывают за счет чего-то, что не есть прессинг . =)

Ну, а из остального поста
- Пусть Чипп прыгает . У него прыжки очень заметные и есть много времени чтобы на них среагировать repositioonингом или прыгнуть и бросить. jP тоже порой работает, но это не сейфно.
- В общем... видеосы N-otoko vs Ch'ов видел ? =) Он там и у сусуму выигрывал. У меня еще парочка видео Ве вс Чипп (разные Чиппы), где Веном выигрывает и не Н-отоко. Если немного поизучать , то впринципе все не так нереально, но хотя и не в пользу Венома.

Аватара пользователя
Alex♪
Мудрый Каа
Сообщения: 4168
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 13:00
Карточка игрока: Xa-happy
Откуда: от туда
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз
Gender:
Контактная информация:

Сообщение Alex♪ » 01 апр 2007, 16:29

3 - Как хочешь. Значит Веномы как-то выигрывают за счет чего-то, что не есть прессинг . =)
Сетапы и крысы =)))
- В общем... видеосы N-otoko vs Ch'ов видел ? =) Он там и у сусуму выигрывал. У меня еще парочка видео Ве вс Чипп (разные Чиппы), где Веном выигрывает и не Н-отоко. Если немного поизучать , то впринципе все не так нереально, но хотя и не в пользу Венома.
Хех, такой Веном ОДИН, и он проигрывает и часто =))).
Напомни ради интереса =))), я поиграю чипом (чисто базой), а ты веномом, и ты сам увидишь, что из этого будет получаться =)

BioLogIn
Запускаю супер
Сообщения: 21061
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 13:00
Карточка игрока: BioLogIn
Канал пользователя: BioLogIn
Благодарил (а): 1356 раз
Поблагодарили: 2713 раз
Контактная информация:

Сообщение BioLogIn » 01 апр 2007, 18:51

я поиграю чипом (чисто базой), а ты веномом
причем тут?
Death doesn’t discriminate
Between the sinners and the saints
It takes and it takes and it takes
And history obliterates
In every picture it paints
It paints me and all my mistakes
===========================
Fighting.ru | GuiltyGear.ru

Аватара пользователя
Alex♪
Мудрый Каа
Сообщения: 4168
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 13:00
Карточка игрока: Xa-happy
Откуда: от туда
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз
Gender:
Контактная информация:

Сообщение Alex♪ » 01 апр 2007, 19:46

причем тут?
Имел ввиду, что даже базой можно выигрывать чипом, настолько он крут, по отношению к Веному.

BioLogIn
Запускаю супер
Сообщения: 21061
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 13:00
Карточка игрока: BioLogIn
Канал пользователя: BioLogIn
Благодарил (а): 1356 раз
Поблагодарили: 2713 раз
Контактная информация:

Сообщение BioLogIn » 01 апр 2007, 20:24

а я отвечу, что я даже базой венома выиграю у чиппа дентона, и что это докажет? тут дело не в чипе и веноме, а в общем уровне игры, в понимании ее механики если угодно. то, что оно (понимание) у тебя лучше чем у Инки или меня, о матчапе чипп-веном ничего не говорит.
Death doesn’t discriminate
Between the sinners and the saints
It takes and it takes and it takes
And history obliterates
In every picture it paints
It paints me and all my mistakes
===========================
Fighting.ru | GuiltyGear.ru

Ответить