ГГ. Сложность адаптации.

Поиск игроков онлайн и оффлайн. Тренировки. Встречи. Общение.
TCD | Minagushi
Новичок
Сообщения: 3067
Зарегистрирован: 05 фев 2006, 12:00
Карточка игрока: Minagushi
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 119 раз
Gender:
Контактная информация:

Re: ГГ. Сложность адаптации.

Сообщение TCD | Minagushi » 03 сен 2008, 19:12

Просто у нас в стране должны начать думать а не играть "на шару" вот и всё, когда общая масса начнёт думать она начнёт блочить и перестанет жрать втф гамно, до этих пор бесполезно. Нужно бояться опций которые отнимают хелы а не ломиться на них, нужно придумывать супер сейф опции против того дже дп, оки в мити тем же 6к к примеру быстро отучить солов мешить дп и подобное. Ходим вокруг да около, не желаем понимать и что то учить, тот же стар файер который не играл приличное кол-во времени имел ОГРОМНОЕ количество бурст бейтов и видел в какой момень нужно играть сейфово. Европа кстати тем и отличаеться от нас что они начинают играть от защиты а не от бшеного меша какойто хуиииы. И у нас даже так называемые "топы" кроме гоги и рейвена играют как полная чухня, отмороженная и глупая, имеющая 3-4 сетапа и дрочащая на них. Это русское ГГ смеритесь с этим.
Belial
Майнд гейм в ГГ несколько отличаеться от майнд гейма в теке или другом 3д, нету такой вейкап игры, нету таких миксапов\сетапов...Как мне кажеться.Единственное что в 3д меньше дистанция и всё в основном происходит на земле за счёт чего больше ситуаций на момент времени, но в ГГ эти ситуации более глобальны, как мне кажеться. Мне бы кстати было бы очень интересно если бы ты уделил времени ГГ и поковырялся немного в система посмотрел что к чему и вынес свои выводы.

Аватара пользователя
Last Angel
Niemand
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 31 авг 2005, 13:29
Карточка игрока: Last Angel
Откуда: Н.Новгород
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 47 раз
Gender:
Контактная информация:

Re: ГГ. Сложность адаптации.

Сообщение Last Angel » 03 сен 2008, 21:36

Mina-san, ну начать то конечно надо, тока вопрос: "как?" Не просто же сесть за консоль и сказать себе: "Все, пора начать думать!" Подобное я сказал себе всего один раз после того как выйграл на турнире по СК3 2 из 3 раундов игрой на чистом подсознании, вслед за этим последовал нереальный насос. Надо просто играть, играть больше, играть с разными соперниками, желательно чтобы и за одного чара играло несколько противников. А то у многих наших игроков складывается мнение что они знают чара и готовы к подобному матчапу, а на самом деле они знают лишь своего постоянного соперника. Так же, как уже сказали, надо поместить себе мозг тумблер "играю с нубом\играю с про" и не пугаться и кричать "аа что за нубо-говно! я то думал ты отец, а ты оказывается нуб галимый...и только из-за этого я тебе насосал!". Надо учиться подстраиваться под ситуацию, а не играть по сценарию "сейчас он вероятней всего сделает ЭТО, в ответ я сделаю то-то..ааа черт, не сделал!...фак...-_-" А этого возможно добиться, на мой взгляд, тока длительной практикой. Как там.."прэктис мэйкс пёфектс"? ;)
З.Ы. Мина, пункт один про тебя)) Пора привыкнуть, что если ты сожрал 100 раз какойто какл типа кинутых на шару БЛ или 6ХС за теста, будь уверен, я сделаю это и 101 раз) До тех пор пока ты не накажешь меня за это, после этого я придумаю еще какое-нибудь ансейф говно) Кстати, неплохая позиция: ждать что тебя за все могут наказать даже за, на твой взгляд, супер-мега-сейф опцию и быть готовым перестать ее в таком случае юзать.
З.З.Ы. ну а вообще Жеке +1, и Ллану тоже)
Син - прекрасный чар, поскольку можно добивать супером и корчить рожи одновременно (с)Бобр

Аватара пользователя
Belial
Трололорд
Сообщения: 10946
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 13:00
Карточка игрока: Belial
Канал пользователя: Captain Russia
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1139 раз
Поблагодарили: 4119 раз
Gender:
Контактная информация:

Re: ГГ. Сложность адаптации.

Сообщение Belial » 03 сен 2008, 21:59

Razdikrok: Ага, ясно. Тогда так - дамагающая опция, если ее не наказывают становится абьюзной. Любой европеец имеет один-другой говносетап для проверки чужих нервов и скилла. Вообще, ты поднял правильную, но бесперспективную тему. И сказал важные слова "играть думая" (ну или как то так), так вот "думать" нельзя заставить, человек должен этого захотеть, а чтобы захотеть как водится, нужна мотивация. Единственное решение , как мне кажется, в данном случае - это систематический, жестокий насос. Тогда у всех включаются мозги, они начинают верить в фрейм дату и адаптацию. До тех пор, пока их забористый меш проходит, ничего не изменить.

Мина: пусть Ллан делает :) А еще наше ГГ судя по всему родилось из толпы домашних дрочеров, многие из которых предпочтут дома задрочить чар-депендант сетапчик, чем поехать рамсить с другими чуваками, пусть и зная лишь базовые комбы. А нужно, чтобы любому сидению дома, пивку или ролевочке человек предпочитал меш, есть свободное время - го меш, да только у всех поинтереснее дела есть. Если и найдется энтузиаст хрен он найдет себе партнера для игры. Чему тут удивляться, когда уровень такой же, какое отношение к игре? Или все должны падать в ноги если задрот выучил сложный джаггл? на это и обезьяна способна. Вот Кингуша хотел играть и что, за год игры он поднялся до феноменального уровня игры в СК, при том, что он, вообще не приспособлен к этой игре, по менталитету. ЖЕЛАНИЕ, вот ключевое слово. все остальное гниль. И когда какой-нить чувак, типа Жеки вылезает и начинает плакать - как я его понимаю. У него желание есть у остальных нет, а он уже давно готов, да не может левел апится.
If you were to face an ancient Sith lord in combat, you would learn that we are as children playing with toys compared to the prowess of the old masters

TCD | Minagushi
Новичок
Сообщения: 3067
Зарегистрирован: 05 фев 2006, 12:00
Карточка игрока: Minagushi
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 119 раз
Gender:
Контактная информация:

Re: ГГ. Сложность адаптации.

Сообщение TCD | Minagushi » 03 сен 2008, 22:00

Tetorra
О да припёрся убер отец. Да нужно садиться и начинать думать, про себя конкретно не говорю я говорю про "топ" игроков и сжырание бурстов и прочего рандома это от полного отсудствия практика, практика естественно решает но наше российское ГГ в практике ходит вокруг да около и в итоге остаёться на одном уровне. Ты не был на мфа и ты не видел этого хD И вобще играй или умолкни на век. Твой устаревший пафос не котрируеться хD И помниш, если помниш есть серьёзная игра, есть игра расслабленная, так вот на треньках сидят раскинув яйца много и даже не шевеляться. КОроче мальчиг, иди играй в Онлигн хD

Аватара пользователя
OverKilL.
Капитан
Сообщения: 4194
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 12:00
Карточка игрока: OverKilL.
Канал пользователя: OverKilL.
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1407 раз
Поблагодарили: 619 раз
Gender:
Контактная информация:

Re: ГГ. Сложность адаптации.

Сообщение OverKilL. » 03 сен 2008, 22:24

насос насос желание насос..ад...чтоб умели играть у нас хоть както нужно брать и учить...и то не факт что выйдет..надрать какследует боев так 70 подряд..объяснить почему и еще надрать и опять объяснить и еще и еще..а потом раз да у когото чтото и просыпаетться и пожно кричать ура + одын..или ептить что я наделал...

Аватара пользователя
ZoMBiE.rus
Олдскул
Сообщения: 1178
Зарегистрирован: 05 мар 2007, 10:52
Карточка игрока: Zombie_Rus
Откуда: Питер
Благодарил (а): 201 раз
Поблагодарили: 49 раз
Gender:

Re: ГГ. Сложность адаптации.

Сообщение ZoMBiE.rus » 03 сен 2008, 22:39

бАЗАРА КАК ГОВОРИТСЯНОЛЬ,ВСЕ ХНЫЧУТ ВОТ МОЛ В РОССИИ ИГРОКОВ НЕТУ,ИГРОКИ ЕСТЬ(ИМЕЕТСЯ ВВИДУ ФАЙТИНГИ ВООБЩЕ),ТОКА ПРАВИЛЬНЫХ ГЕЙМЕРОВ МАЛО.У НАС В ОМСКЕ ЧЕЛОВ 40 В ТЕККЕН ВСЕГДА ГОТОВЫ НА ЧЕМП ПРИЙТИ,В ГГ ТОЖЕ НАРОД ГАМАЕТ.ТОКА ВОТ ИЗ 40 ТЕККЕНЩИКОВ ИГРАЮТ 4,ОСТАЛЬНЫЕ НУБО ПОЛНЕЙШИЕ,А ИГРАЮТ УЖЕ НЕ ОДИН ГОД!В ГГ ТАЖЕ ХЕРНЯ,3 ЧЕЛА НОРМ ИГРАЮТ,ЗАДРАЧИВАЮТ,СОБИРАЮТСЯ,ОСТАЛЬНЫЕ ТОКА НА ФОРУМАХ ФЛУДЯТ.
У НАРОДА БАНАЛЬНО НЕТ ЖЕЛАНИЯ КАК-ТО РАЗВИВАТСЯ,ТАК СОБЕРУТСЯ ИНОГДА,МЭШАНУТ.ДЕМКИ ИМ КОРЕЙСКИЕ ПОКАЗЫВАЮ,ОГО МОЛ,ОГО-ГЛАЗА ВЫПУЧАТ,А ВСЁ РАВНО ГОВНОМ ИГРАЮТ.Я В ПРАКТИКЕ ЧАСАМИ СИЖУ,С ДАНДИ И ЛЁХОЙ МЭШИМ ТОЖЕ НЕ МЕНЬШЕ 2 РАЗ В НЕДЕЛЮ ЧАСОВ ПО 7-8 СРАЗУ!СО СТОРОНЫ ПРИГЛАСИШЬ КОГО,ПРОСЯТ ИГРАТЬ НАУЧИТЬ,ЧЕРЕЗ 20 МИНУТ ИГРЫ НОЮТ,ДАВАЙ БЕЗ ДЖАГГЛОВ,СТЕПА,БРОСКОВ И Т.Д.ЧИТЕРОМ ОБЗЫВАЮТ И ГОВОРЯТ,ПОЛНУЮ ОТСЕБЯТИНУ,ТЫ ТИПА КОМБОСЫ ЗНАЕШЬ И ЗАХОДЯТ В МУВЛИСТ,ТИПА ЩАС ЗА 5 МИНУТ ВСЁ РАЗДРОЧАТ ЧТО НУЖНО.
И ЭТОТ НАРОД ПОВСЮДУ,ВСЕ ХОТЯТ НАУЧИТСЯ ИГРАТЬ,ДА ПРАВИЛЬНО ТОКА ВОТ ВРЕМЯ ТРАТИТЬ НИКТО НЕ ХОЧЕТ,ГОВОРЯТ ВОТ МОЛ Я ЕСЛИ БЫ ЗАХОТЕЛ ТО ДАВНО БЫ УЖЕ НАУЧИЛСЯ.
ОБИДНО КОГДА ДРОЧИШЬСЯ,ДРОЧИШЬСЯ,ВИДЕО ДО ТУЧИ ПРОСМАТРИВАЕШЬ,ГАЙДЫ ПАЛИШЬ И АГИТИРУЕШЬ НАРОД А ОНИ ТЕБЕ:ЗАЧЕМ ТЕ ВСЁ ЭТО ЧУВАК? НА КОЙ ТЫ ДУРЬЮ МАЕШЬСЯ,ДЕЛОМ ЗАЙМИСЬ.А ДОМА В ОДНОГО МОЖНО ХОТЬ 100 ЛЕТ ЗАДРАЧИВАТЬ БЕЗ РЕАЛЬНОЙ ПРАКТИКИ И СИЛЬНЫХ ГРАМОТНЫХ ИГРОКОВ НЕ ТО ЧТО ПОВЫСИТЬ УРОВЕНЬ,ПОТЕРЯТЬ МОЖНО ЕСЛИ С НУБОСАМИ ЧАСТО ИГРАТЬ.
НА ЛИЧНОМ ПРИМЕРЕ СКАЖУ ТОКА ЧТО СЪЕЗДИЛ ВОТ Я МСК И НАСОСАЛ,НЕ В НУЛЬ КАНЕШНО,(НОРМ ПОМЭШИЛ С АКИРОЙ,РЕАЛОМ,КЛАУДОМ,РОМЕРОМ),КОГО-ТО НА ЧЕМПЕ ВЫИГРАЛ ДАЖЕ,НО ЧТО ВЫНЕС ТАК ЭТО БЛИН ПОНЯЛ ЧТО ЧИСТО ТЕХНИЧЕСКОЙ БАЗЫ ДАЛЕКО НЕ ДОСТАТОЧНО,Я ДУМАЮ ЩА КАК В ДЕМКЕ ЗАМУЧУ,А ОН ЭТО ,А Я ТО.ХА,НЕ ТУТ ТО БЫЛО,У НЕГО ТО ОТЛАЖЕННЫЕ И АДЕКВАТНЫЕ ДЕЙСТВИЯ НА МОИ СКРИПТЫ И МУТКИ,ПАНИШАТ МНОГОЕ,ОПЫТ КАК ГОВОРИТСЯ РЕШАЕТ,А Я ТО ЗАДРОЧИТЬ ЗАДРОЧИЛ,А ТОЛКУ ТО,КОЛИ СЫГРАННОСТИ РЕАЛЬНОЙ НЕТ.ДА И ЕЩЁ В КРИТИЧЕСКОЙ СИТУАЦИИ.
ВОТ ТАК ТО!
В ПЕРМЬ ПРИДЁТСЯ ЕХАТЬ В ОКТЯБРЕ,СКИИЛ КАК ГОВОРИТСЯ ПОВЫШАТЬ,ХОТЯ ВОТ ДАНДИ МЕНЯ ЛЕГКО ОБЫГРЫВАЕТ,ХОТЬ Я И ПЫТАЮСЬ ПРИСПОСОБИТСЯ К НЕМУ,НО ДУМАЮ ЭТО УЖЕ ВОПРОС СПОСОБНОСТЕЙ,СОГЛАСИТЕСЬ К ПРИМЕРУ ЕСЛИ ЧЕЛ ВИДИТ РУКУ С КАКОЙ ИДЁТ ЗАХВАТ И УСПЕВАЕТ ЕГО РАЗОРВАТЬ,А Я ЭТО УЖЕ ТОКА НАУГАД,ХОТЯ ИГРАЮ ДОЧЁРТА,ТО У НЕГО УЖЕ ПРЕИМУЩЕСТВО.ЭТО Я КТОМУ ЧТО НЕ ВСЕМУ МОЖНО НАУЧИТСЯ,ЧТО-ТО ПРОСТО ПРИХОДИТ СО ВРЕМЕНЕМ ИГРЫ,А БЫВАЕТ ЧТО РЕАЛЬНО НЕ ХВАТАЕТ РЕАКЦИИ И ЕЁ НЕ ПОЛУЧИТСЯ ПРОСТО ЗАДРОЧИТЬ,ЛИБО ЕСТЬ ЛИБО НЕТ, СЭТИМ УЖЕ НИЧЕГО НЕ ПОДЕЛАТЬ.
ЧЁРТ НУ И НАФЛУДИЛ,НУ ЛАДНО ЭТО ЖЕ ТЕМА КАК Я ПОНЯЛ ПРО ТО ЧТО У НАС ХЕРНЁЙ ИГРАЮТ И ПОЧЕМУ ОНИ ТАК ИГРАЮТ,В ЦЕЛОМ Я ТОЖЕ СЧИТАЮ ЧТО ПРОСТО У НАС ДЕЙСТВИТЕЛЬНО МАЛО У КОГО СЕРЬЁЗНОЕ ЖЕЛАНИЕ РАЗВИТИЯ СВОЕГО УРОВНЯ В ИГРЕ,МЭШАТ СЕБЕ ДОМА,НА ЧЕМП СХОДЯТ,ПОПИНАЮТ НА ФОРУМЕ БАЛАНС ДА ЛЕВЫХ НУБОВ ИЗ-ЗА КОТОРЫХ СКИЛЛ В РУКИ НЕ ИДЁТ,ДА ПРИВЕТ ПРОЩАЙ МОТИВАЦИЯ,ПОТОМ ДЕМКИ ПОСМОТРЮ ЗАДРОЧУ,А ТРЕНЕТСЯ ДА ЗАЧЕМ,И ТАК ВЫЙГРАЮ,А ЕСЛИ НЕ ВЫЙГРАЮ СВАЛЮ НА НУБОВ И БАЛАНС,ВОТ И ВСЕ ДЕЛА!

Аватара пользователя
Last Angel
Niemand
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 31 авг 2005, 13:29
Карточка игрока: Last Angel
Откуда: Н.Новгород
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 47 раз
Gender:
Контактная информация:

Re: ГГ. Сложность адаптации.

Сообщение Last Angel » 03 сен 2008, 22:45

Mina-san значит так, шкет, объясняю по пунктам.)
наше российское ГГ в практике ходит вокруг да около и в итоге остаёться на одном уровне.
Ты меня не так понял. Под практикой я имел виду не задрочку японо-стаил комбы у себя дома сидя в трусах на диване и чеша яйца, а "поехать рамсить с другими чуваками, пусть и зная лишь базовые комбы."
И вобще играй или умолкни на век
А я еще не делал помпезных заявлений типа "я устал, я ухожу")))
И помниш, если помниш есть серьёзная игра, есть игра расслабленная, так вот на треньках сидят раскинув яйца много и даже не шевеляться.
И все-таки я тебя..кхм.. поддел))

З.Ы. И про какой "топ" ты говоришь? Сейчас все играют на примерно одном галимом уровне, ну может окромя двух человек. Так что ты тоже не отнекивайся. Вот говоришь "начать думать", ну что, давай начнем. Вот приду я к тебе на треньку, или ты ко мне(что из разряда фантастики)и что делить бум? Не, я на полном серьезе. Есть какойнибудь конструктив? Просто, я уже не чувствую лвлапа от игры с тобой, мы уже знаем игру друг друга лучше чем священник "отче наш". И это навевает скуку. Надо что-то менять, либо намечать четкий план типа "сегодня тестим такието-то такие сетапы вот этих чаров и противодействие против них", либо я не знаю еще что.
Син - прекрасный чар, поскольку можно добивать супером и корчить рожи одновременно (с)Бобр

Аватара пользователя
ZoMBiE.rus
Олдскул
Сообщения: 1178
Зарегистрирован: 05 мар 2007, 10:52
Карточка игрока: Zombie_Rus
Откуда: Питер
Благодарил (а): 201 раз
Поблагодарили: 49 раз
Gender:

Re: ГГ. Сложность адаптации.

Сообщение ZoMBiE.rus » 03 сен 2008, 22:53

надрать какследует боев так 70 подряд
АГА, А ЧАЩЕ ВСЕГО ПОСЛЕ ЭТОГО ОППОНЕНТ БОЛЬШЕ НИКОГДА ИГРАТЬ НЕ СТАНЕТ,НО ЭТО СУРОВАЯ РЕАЛЬНОСТЬ,ЛИШЬ У НЕМНОГИХ ХВАТАЕТ ЖЕЛАНИЯ ВСЁ НЕ ЗАБРОСИТЬ.

Аватара пользователя
OverKilL.
Капитан
Сообщения: 4194
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 12:00
Карточка игрока: OverKilL.
Канал пользователя: OverKilL.
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1407 раз
Поблагодарили: 619 раз
Gender:
Контактная информация:

Re: ГГ. Сложность адаптации.

Сообщение OverKilL. » 03 сен 2008, 22:54

зато кто остались начали играть и стали чемпионами)

Аватара пользователя
ZoMBiE.rus
Олдскул
Сообщения: 1178
Зарегистрирован: 05 мар 2007, 10:52
Карточка игрока: Zombie_Rus
Откуда: Питер
Благодарил (а): 201 раз
Поблагодарили: 49 раз
Gender:

Re: ГГ. Сложность адаптации.

Сообщение ZoMBiE.rus » 03 сен 2008, 23:05

ДА ЭТО ВЕРНО,ТУТ ТОЛЬКО САМЫЕ УПОРНЫЕ И ТЕРПЕЛИВЫЕ ОСТАЛЮТСЯ,ЖАЛКО ТОКА ЧТО МАЛО ОЧЕНЬ!

TCD | Minagushi
Новичок
Сообщения: 3067
Зарегистрирован: 05 фев 2006, 12:00
Карточка игрока: Minagushi
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 119 раз
Gender:
Контактная информация:

Re: ГГ. Сложность адаптации.

Сообщение TCD | Minagushi » 03 сен 2008, 23:10

Tetorra
Система тренировки проста, играем - разбираем где сос, почему сожрал это почему просрал бурст де можно было засефиться бурст бейтом итд итп. ты приходи, сделаем треньку как нада, у меня на этот счёт есть много мылслей, главное что бы ты растюленился, я счас больной маленько, возьму больничный будет время.

Аватара пользователя
Valen
Indie developer
Сообщения: 6999
Зарегистрирован: 04 июл 2005, 12:00
Карточка игрока: Valen
Откуда: Украина, Киев.
Поблагодарили: 6 раз
Gender:
Контактная информация:

Re: ГГ. Сложность адаптации.

Сообщение Valen » 03 сен 2008, 23:11

Зомби.Рус убери кирпич с Caps_Lock'а пожалуйста. А вообщем и целом первая страница темы была интересной, вторая - полное гавно, благодаря набору мрачных личностей и их каким то личным тёркам, на которые всему комьюнити глубоко срать и которые можно было бы и в личке решить.

Аватара пользователя
Belial
Трололорд
Сообщения: 10946
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 13:00
Карточка игрока: Belial
Канал пользователя: Captain Russia
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1139 раз
Поблагодарили: 4119 раз
Gender:
Контактная информация:

Re: ГГ. Сложность адаптации.

Сообщение Belial » 03 сен 2008, 23:20

Спасибо, Вален.
If you were to face an ancient Sith lord in combat, you would learn that we are as children playing with toys compared to the prowess of the old masters

Аватара пользователя
Last Angel
Niemand
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 31 авг 2005, 13:29
Карточка игрока: Last Angel
Откуда: Н.Новгород
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 47 раз
Gender:
Контактная информация:

Re: ГГ. Сложность адаптации.

Сообщение Last Angel » 03 сен 2008, 23:32

Valen писал(а):Зомби.Рус убери кирпич с Caps_Lock'а пожалуйста. А вообщем и целом первая страница темы была интересной, вторая - полное гавно, благодаря набору мрачных личностей и их каким то личным тёркам, на которые всему комьюнити глубоко срать и которые можно было бы и в личке решить.
Хм, перечитал всю тему еще раз. Да ты прав, пардон. Что-то меня в какую-то не ту степь унесло.
Последний раз редактировалось Last Angel 03 сен 2008, 23:51, всего редактировалось 1 раз.
Син - прекрасный чар, поскольку можно добивать супером и корчить рожи одновременно (с)Бобр

BioLogIn
Запускаю супер
Сообщения: 21061
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 13:00
Карточка игрока: BioLogIn
Канал пользователя: BioLogIn
Благодарил (а): 1356 раз
Поблагодарили: 2713 раз
Контактная информация:

Re: ГГ. Сложность адаптации.

Сообщение BioLogIn » 03 сен 2008, 23:38

ZoMBiE.rus
невозможно читать
ворн
Death doesn’t discriminate
Between the sinners and the saints
It takes and it takes and it takes
And history obliterates
In every picture it paints
It paints me and all my mistakes
===========================
Fighting.ru | GuiltyGear.ru

Аватара пользователя
Terran
Новичок
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 17 фев 2006, 03:58
Карточка игрока: Terran
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: ГГ. Сложность адаптации.

Сообщение Terran » 04 сен 2008, 00:05

Для появления желания чего либо задрачивать нужна мотивация и имхо лучший ее источник это турнир.
С каждого турнира я уходил узнав что-то новое не из видосов или гайдов,а на личном опыте и появлялось желание тренироватся и играть интереснее и умнее.
На Мфа 08 я собрал тиму и мы насосали =)
Для моих тим мейтов это был первый турнир.По дороге домой мы обсуждали ошибки и у моих друзей появилось желание научится играть лучше и они начали тренится серьезнее.
Вывод очевиден - не тюленить и ходить на турниры.Если игрок идет на чамп он идет с желанием выиграть,если не кубок то хотябы один матч,а раз есть желание побеждать будет желание учится на своих ошибках.Если этого желания не появляется значит не спортивный у человека характер и тут уж ничего не поделать.

Аватара пользователя
A.T
Need MOAAAR!
Сообщения: 2698
Зарегистрирован: 09 дек 2005, 12:00
Карточка игрока: A.T
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 97 раз
Контактная информация:

Re: ГГ. Сложность адаптации.

Сообщение A.T » 04 сен 2008, 00:24

Терран, проблема состоит ещё в подходе к решению вопроса. Кто-то старается и играет с людьми, ищет адекватные решения возникающих проблем(привет прессинг Эдди или Тестамента, привет приоритеты Слеера, цепи Акселя, etc) сам или в видео, гайдах, форумах.
Находит иногда неординарные решения(ТК Гекирин на 2ХС Акселя), иногда впринципе логичные(Грандвайпер в дырку 6К-Свинка прессинге Тестамента), ну или просто уходит от прессуры(бекдеш, выпрыг и т.д.)

А кто-то дрочит комбы, ищет два-три стабильных выхода на них и считает что ему этого достаточно, ну, сейчас не замешил, раз 5 подряд не замешил, но в итоге кто-нибудь(возьмем за пример эфимерного "Жеку-2") просто устал наказывать и решил сделать что-нибудь что ему интересно - вуаля! - выход на комбу и-и-и... хей! На этот раз замешил нуб!

Нуб убеждается в действенности способа, и просто начинает утверждать всем и вся что вот ещё чуть-чуть и он будет "алвейс викториус", а поиск других(более эффективных) способов победы оставляет кому-нибудь ещё.

Итого получаем скучающего Жеку-2 и радостного от победы в 1 случае из 10 нуба, которые искренне считает, что он уже божественнен и можно продавать билеты на то, чтобы на тебя посмотрели.
И когда ты такого нуба на его нубизме убиваешь хоть 100 раз из 100, он просто считает, что его "не прет".
Это клинический случай и лечению не поддается, к сожалению.
Но как это не парадоксально играть с ними(хотя бы изредка) тоже стоит, дабы "положений" "тумблера" "нуб-не нуб" было больше, и можно было быть готовым к любому дерьму, которое может тебе предложить соперник.

Offtop
Цифры, разумеется взяты с потолка.

Аватара пользователя
Terran
Новичок
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 17 фев 2006, 03:58
Карточка игрока: Terran
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: ГГ. Сложность адаптации.

Сообщение Terran » 04 сен 2008, 00:44

А.Т. я с тобой полностью согласен.
Однако есть такой момент,речь идет о людях которые ХОТЯТ научится разве нет? Насильно же не заставишь человека посвятить свободное время и полет мысли видеоигре =)
Те кто хочет научится научатся те кто помэшил и мимо пошел так и пойдут мимо.Имхо польза этой темы в том что бы люди которые хотят,начали вкладывать усилия поняв что они не одни,есть еще такие же новички которые хотят быть про и есть про которые могут подсказать что делать чтобы играть было интересно.
Людей же из разряда сто-пицот дп за раунд уже имхо не остановит ни один форум =)

Аватара пользователя
konten
nomen neSCio
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 25 ноя 2006, 17:46
Карточка игрока: Konten
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 262 раза
Gender:

Re: ГГ. Сложность адаптации.

Сообщение konten » 04 сен 2008, 14:44

Интересный, местами, тред. Возможно, оффтоп, но все же. Давно мучает вопрос - почему в разнообразных файтингах существуют разнообразные бесполезные, абьюзные опции? Сложность просчитать баланс или свобода творчества для юзеров? Типа, каждому свое, а свое не каждому?
Как думаете?
"... то, чем мы тут занимаемся — есть несознательная тяга к творческой реализации, заложенной в каждом человеке. А так как мы не находим в реальном мире точек приложения для своих способностей, то растрачиваем творческое начало в необычных занятиях, ожидая социального одобрения от небольшой группы таких же нереализовавшихся личностей (с)"

TCD | Minagushi
Новичок
Сообщения: 3067
Зарегистрирован: 05 фев 2006, 12:00
Карточка игрока: Minagushi
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 119 раз
Gender:
Контактная информация:

Re: ГГ. Сложность адаптации.

Сообщение TCD | Minagushi » 04 сен 2008, 15:03

konten Вобще непонятно о чём ты если чесно

Ответить