ребят, уж хочеться присоединиться к Вам <----------|

Обсуждение релизов. Даты выхода. Технические вопросы. Сюжет. Иллюстрации. Фильмы, книги, музыка. Косплей.
Аватара пользователя
Valen
Indie developer
Сообщения: 6999
Зарегистрирован: 04 июл 2005, 12:00
Карточка игрока: Valen
Откуда: Украина, Киев.
Поблагодарили: 6 раз
Gender:
Контактная информация:

Re: ребят, уж хочеться присоединиться к Вам <----------|

Сообщение Valen » 02 апр 2008, 01:01

тут юзабилити не убивается дизайном.
+1

Но опять же тема то не о том %))) А просто о конструктивной критике... Если кто то к такой невосприимчив то покиньте тему, а то будем ругатся, а дельного чего то так и не посоветуем.

Аватара пользователя
POM
Новичок
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 31 мар 2008, 15:13

Re: ребят, уж хочеться присоединиться к Вам <----------|

Сообщение POM » 03 апр 2008, 19:36

Поверь, могу и гораздо лучше
и где можно насладиться столь великим шедевром? или мне просто поверить?
Надо адектватно всё же воспринимать критику
я ответил на пост где не было критики, а было тупо написано что ненравится. И если уж писать критику, надо понимать что сайт создан энтузиастами а не командой профессионалов. Лучше бы помогали советами, критики хреновы

Аватара пользователя
StrogPRO
Новичок
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 30 мар 2007, 23:55
Карточка игрока: Strog
Контактная информация:

Re: ребят, уж хочеться присоединиться к Вам <----------|

Сообщение StrogPRO » 03 апр 2008, 20:02

Linteck писал(а):Да расслабься, не слушай их. На сколько я заметил критика идет токо от всяких ламосов не относящихся к теккену).
Задумка мной поддерживается 100% , тем не мение движок и оформление сайта мне не очень показалось удобным , но это вроде еще начальная стадия так что дорабатывайте =)

Аватара пользователя
OksikFury
Hired Assassin
Сообщения: 2628
Зарегистрирован: 05 май 2006, 12:00
Карточка игрока: OksikFury
Gender:

Re: ребят, уж хочеться присоединиться к Вам <----------|

Сообщение OksikFury » 03 апр 2008, 20:29

А,ну вы хочите в оформлении цветочки и все в розовом?
Это же файтинг,а цветовая гамма даже разнообразнее,чем на гг.ру
А насчет движка они уже обещали работать.
Оставте ребят в покое. Они молодцы.

BioLogIn
Запускаю супер
Сообщения: 21061
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 13:00
Карточка игрока: BioLogIn
Канал пользователя: BioLogIn
Благодарил (а): 1356 раз
Поблагодарили: 2713 раз
Контактная информация:

Re: ребят, уж хочеться присоединиться к Вам <----------|

Сообщение BioLogIn » 03 апр 2008, 21:13

OksikFury писал(а):Оставте ребят в покое.
+1
Death doesn’t discriminate
Between the sinners and the saints
It takes and it takes and it takes
And history obliterates
In every picture it paints
It paints me and all my mistakes
===========================
Fighting.ru | GuiltyGear.ru

Аватара пользователя
StrogPRO
Новичок
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 30 мар 2007, 23:55
Карточка игрока: Strog
Контактная информация:

Re: ребят, уж хочеться присоединиться к Вам <----------|

Сообщение StrogPRO » 03 апр 2008, 21:13

да да , побольше розового , сердечек , цветочков и Tokio Hotel на главную :)

Аватара пользователя
pepsi_generation
_Xx-1996[BIO]L-O(JIN)1996
Сообщения: 2522
Зарегистрирован: 03 июн 2006, 12:00
Карточка игрока: Linteck
Откуда: я знаю
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: ребят, уж хочеться присоединиться к Вам <----------|

Сообщение pepsi_generation » 03 апр 2008, 21:17

=)))))
потролирую местность

Аватара пользователя
Valen
Indie developer
Сообщения: 6999
Зарегистрирован: 04 июл 2005, 12:00
Карточка игрока: Valen
Откуда: Украина, Киев.
Поблагодарили: 6 раз
Gender:
Контактная информация:

Re: ребят, уж хочеться присоединиться к Вам <----------|

Сообщение Valen » 03 апр 2008, 22:51

и где можно насладиться столь великим шедевром? или мне просто поверить?
Ну можно и поверить конечно... А ещё я 2 года работа в студии веб дизайна. Вот линк - http://www.abc.net.ua. Сейчас частично зарабатываю фрилансом для templatemonsters.com. Так что в веб дизайне я давно и довольно успешно, сайты над которыми я работал или участвовал в разработке стотя от 1000$... Что по сути по русским расценкам не так уж и много(У Лебедева от 10000$ за сайт если не ошибаюсь).
Да расслабься, не слушай их. На сколько я заметил критика идет токо от всяких ламосов не относящихся к теккену).
Ты давай ка полегче на поворотах, мы тут не дажглы обсуждаем а дизайн и юзабилити сайта, так, что ламос тут как бы ты. Если ты удачен в Теккене это не значит, что ты знаеш всё на свете. Да и вообще пойди правила форума почитай где явно написано что "места на чемпионатах" не могут служить весомым аргументом в спорах на этом форуме(нещитая тех которые непосредственно связаны с самими чемпионатами).
А,ну вы хочите в оформлении цветочки и все в розовом?
Это же файтинг,а цветовая гамма даже разнообразнее,чем на гг.ру
А насчет движка они уже обещали работать.
Оставте ребят в покое. Они молодцы.
Никто не спорит, что они молодцы, мы вообще сами несколько раз сказали, что они молодцы и сказали им спасибо, мы не критикуем авторов мы критикуем дизайн нового сайта. Они делают хороше дело, но за неимением опыта у них получается моментами не очень, и мы как люди совсем не чюжие хотим восполнить их недостатки опыта своими знаниями.
я ответил на пост где не было критики, а было тупо написано что ненравится. И если уж писать критику, надо понимать что сайт создан энтузиастами а не командой профессионалов. Лучше бы помогали советами, критики хреновы
Карра всё написала уже, "изыски дизайна" часто убивают юзабилити тут...

Хочеш конкретики? Невопрос!

Просто мелкие моменты:

1) Начнём с самого простого, с Тайтла сайта. "сайт клана DarkTeam... - Главная страница". Вопервых поскольку это предложение то оно должно начинатся с большой буквы а именно "Сайт клана DarkTeam... - Главная страница". Во вторых зачем после DarkTeam троеточие? Это типа загадка какая то тут кроется или что? Или фраза "Сайт клана DarkTeam..." хочет сказать что то типа "продолжение следует"? В третьих, что за минус после троеточия перед надписью "Главная страница"? В русском языке "тире" в два раза длиннее знака минуса а в ХТМЛ коде русскому тире соответсвует "&mdash;".

2) Сайт на бесплатном хостинге это ребята я вам скажу полная жопа... Хотя для начала конечно покатит, но как правило это многое говорит о "серьёзности" вашего проекта.

Правая колонка блоков управления:

3) Картинка в топе явно нарисована была не кем то из вас а просто от куда то позаимствована. Об этом ярко свидетельствует её обрезаность с низу. Во вторых какой функционал 3х кнопок (стрелка вверх, плюсик, и стрелка на искосок)? Конечно покликав по всем я понял о чём они но значки эти тоже явно были откуда то позаимствованы и иконки на них явно не передают сути их функционала.

4) Меню сайта. Оформления всех блоковых менюшек и голосовалочек, тоже видно сразу откуда то позаимствована(уверен на 95%), так же ни в ИЕ ни в Файрфоксе не подргужаются UL маркеры самого высокого уровня списка. Гиф анимированая надпись "new" напротив раздела "скрины фото", вопервых она вообще в плане дизайна сюда невяжится ну просто ни как а во вторых тоже полюбому от куда то позаимствована. Нехорошо!

5) "Форма входа"... Название для блок просто жесть... Какая у вас форма анального входа? Трехугольник? Квадрат? Круг? Где ты вообще такую надпись откапал? Достаточно просто "вход" или "log in". Во вторых неплохо было бы покрасить поля для пароля и логина в какой то цвет более приемлемый для цветовой гаммы сайта. Ну и нарисовать нормальную кнопку "вход", а не юзать виндовую, кстате и надпись на ней изменить на "войти", поскольку она отождествляе собой глагол, то есть действие.

6) Блок "найти", всё тоже самое о виндовой кнопке и о цвете текстового поля что и в "форма входа".

Средняя колонка:
7) Средняя колонка выдаёт сразу же всю заимствованость движка на котором сделан сайт... Форматирование текста и всего явно небыло изменено. Первые две колонки(Свежее на форуме, свежее в каталоге) на разрешение 1280 на 1024 просто обезкураживают количеством гуляющего неиспользованого пространсва с права от них. А ведь туда был легко поместились бы ещё 2 такие колонки. Или же обе колонки влезли в одну верхнуюю ячейку тем самым заполнив гуляющее пространство.

8) Хочю так же отметить уехавшую разделительную красно-белую горизонтальную полоску. Которая в первых двух случаях(перед Свежее на форуме, свежее в каталоге) находится с лева а в перед последним столбцом(Новые коментарии) находится по центру... По сути этот и предыдущий пункт результаты того что автор не подумал о том, что на разных разрешаловах экрана сайты выглядят всё же по разному и выравнивание выглядит по разному.

Правая колонка:
9) Рекламное окошко бесплатного хостинга это просто нечто %) Отлично вписывается в дизайн как по шрифтам так и по цвету %))) А вообще начинают колонку три мини блока... Даже не просто мини а мини, мини, мини... Шрифт в них таких размеров что становится непонятно как что то там разберут люди со зрением ниже среднего. Так же мне очень интересно что будет если сайт за день поситят хотя бы 20 заргеных пользователей? Список поситивших находящийся в среднем мини блоке порвёт по толщине соседние? Так же Каунтер посещения в уважающего сайта никогда не ставится... Место этого каунтера или в ботоме сайта или же он должен вообще отсутсвовать...

10) Бегущие значьки со всеми бойцами теккена это жесть... Вообще все подобные "фишки", типа бегущих строк с текстом и подобных вещей, очень сильно не рекомендуется использовать в дизайне, ибо вся эта тема исчерпала себя как часть дизайна ещё эдак в 98 году... Эту безвкусицу на данный момент можно увидеть наверно только на вот таких вот фановых сайтах, или на сайтах анимашников...

11) "ну вот еще "+" к развитию..." В русском языке нету двух верхних кавыче (""), есть стандартные русские прописные кавычки которым в ХТМЛ соответсвуют &laquo; и &raquo; теги. Ну и опять же предложение неплохо было бы начать с большой буквы.

12) Значёк с кинолентами тоже явно позаимствованый, не катит в цветовую гамму дизайна ни разу.

13) "выложены первые видио с youtube на наш сайт, которые можно так же просмотреть и у нас" - Опять же неплохо начать предложение с большой буквы и заночить точкой, и совсем уже не ясно зачём у этого предложения выравнивание по центру. Я так понимаю, что выравнивание по центру указано для всей новости, что бы иконка с кинолентами была по центру. Раскрою тебе секрет полезной функции <div style="text-align:left;"></div>.

14) Кликая на ссылку "Комментарии (23)", под новостью "Для лучших Московских игроков", я попадаю не на форум как думал а просто на след страницу сайта в которой в правой колонке в маленьком окошке я вижу супер длинные коментарии а левая и центральная колонка уехали куда то вниз, ибо сайт защёт правой колонки увеличился в трое но количетсво контента в левой и центральной не увеличилось и посольку в этих колонках нет волшебной функции valign="top" или же style="vertical-align:top;". Это большой промах вёрстки.

15) Нижний блок это то о чём говорила Карра где недодизайн встретился с юзабилити. Позаимствованый рисунок пробитого пулей стекла(причём он вообще к Теккену не ясно, видимо просто автору очень нравится разбитое пулей стекло) находящийся справа от последнего блока правой колонки, своей шириной просто порвал блок в гавно. Теперь в этом блоке есть и вертикальная и горизонтальная прокрутка которая просто не допустима для подобных блоков на любых сайтах. Хотя стоит отметить, что за горизонтальную прокрутку авторы сайта должны сказать спасибо не рисунку разбитого пулей стекла, а ОксикФури которая так и не научилась ставить пробелы между знаками припинания в предложении и из-за её фразы "Блин,нерабочая...http://www.tekken-official" всё и разъехалось(и рамочка поста и появилась горизонтальная прокрутка). Я уверен, что если эту фразу поправить то горизонтальная прокрутка исчезнет. Хотя это конечно не изменяет того факта, что если уж и вставлять блок с тучей коментов то как минимум над рисунком разбитого пулей стекла, что бы по ширене этот блок был больше и как следствие в него влазило больше текста и как следствие юзерам было бы легче его читать. Юзабилити вс "Дизайн".

Боттом...
16) К боттому фантазия автора явно просто исчерпалась и он решил втулить туда, что то "прикольное" что у него осталось в закромах родины. И жертвами стали пиксельные иконки всех бойцов теккена %))) Ну а они как видно в дизайн полностью не катят. Или же катят только в каком то более осмысленом применении нежели выстроить все в ряд.

PS: Этот огромный пост написан не для того что бы кого то попустить а просто указать авторам на много недочётов в их сайте разного уровня важности. + Критику и коментарии можно на самом деле воспринимать по разному. Можно слушать и спрашивать что не так, а можно лезть в штыки к каждом второму кто сказал что то несовсем хорошее о сайта, начинать тыкать, обзывать и кричить что то типа "можеш лучше?!". И я думаю мы все знаем какой из двух способов реагирования на критику ведёт к взаимопониманию в комьюнити, будущему процветанию, и самосовершенствованию.

Аватара пользователя
POM
Новичок
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 31 мар 2008, 15:13

Re: ребят, уж хочеться присоединиться к Вам <----------|

Сообщение POM » 03 апр 2008, 23:49

Ну вопервых не "хреновы", следи пожалуйста за словами
Vaien, объясни пожалуйста, что плохого в слове хреновый? хотя ты и сам не очень то бываешь вежлив, а вот перечень мелких моментов и вполне обоснованных недочетов, думаю, помогут сделать сайт лучше. С этого и надо было начинать

BioLogIn
Запускаю супер
Сообщения: 21061
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 13:00
Карточка игрока: BioLogIn
Канал пользователя: BioLogIn
Благодарил (а): 1356 раз
Поблагодарили: 2713 раз
Контактная информация:

Re: ребят, уж хочеться присоединиться к Вам <----------|

Сообщение BioLogIn » 04 апр 2008, 11:01

Линтек в недельном бане за бесконечное хамство.

Валь, если ты не в курсе, слово "пизженый" это куда более мат, чем слово "нах" )) Отредактируй свой пост, плиз.

LINSLIM, ROM
так держать...
Death doesn’t discriminate
Between the sinners and the saints
It takes and it takes and it takes
And history obliterates
In every picture it paints
It paints me and all my mistakes
===========================
Fighting.ru | GuiltyGear.ru

Аватара пользователя
OksikFury
Hired Assassin
Сообщения: 2628
Зарегистрирован: 05 май 2006, 12:00
Карточка игрока: OksikFury
Gender:

Re: ребят, уж хочеться присоединиться к Вам <----------|

Сообщение OksikFury » 04 апр 2008, 11:26

Valen,
Offtop
отвянь от дизайна нового сайта,я тебя умоляю.
Люди делают то,что в их силах,они не такие профи,как ты,и за это деньги не получают,а делают чисто для нас,для себя. Они уже исправляют ошибки,ищут баги,если ты еще не заметил.
Если ты такой умный,то сам бы все и сделал,еще до их появления. Да и о знаках приминания я вообще в жизни не слышала,и нисколько не скорблю,что до сих пор не научилась их ставить.
Уже не говоря о том,что ты,насколько знаю,не совсем относишься к теккену.

+уже личный вопрос:тебе позволительно писать мне такие посты типа,закрой ротик,если нихрена не понимаешь?
Мне за такое ласковое обращение дали бы уже бесплатный билет вслед за Линни.

BioLogIn
Запускаю супер
Сообщения: 21061
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 13:00
Карточка игрока: BioLogIn
Канал пользователя: BioLogIn
Благодарил (а): 1356 раз
Поблагодарили: 2713 раз
Контактная информация:

Re: ребят, уж хочеться присоединиться к Вам <----------|

Сообщение BioLogIn » 04 апр 2008, 11:59

OksikFury писал(а):Люди делают то,что в их силах,они не такие профи,как ты,и за это деньги не получают,а делают чисто для нас,для себя. Они уже исправляют ошибки,ищут баги,если ты еще не заметил.
Вален им в этом вроде как помог, и они были вовсе не против. В чем проблема-то?
OksikFury писал(а):Да и о знаках приминания я вообще в жизни не слышала
Оно и видно, что приминание тебе плохо знакомо ))
Death doesn’t discriminate
Between the sinners and the saints
It takes and it takes and it takes
And history obliterates
In every picture it paints
It paints me and all my mistakes
===========================
Fighting.ru | GuiltyGear.ru

Аватара пользователя
Kappa
Адская Утка
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 08 дек 2005, 22:01
Карточка игрока: Kappa
Откуда: Мск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: ребят, уж хочеться присоединиться к Вам <----------|

Сообщение Kappa » 04 апр 2008, 12:08

OksikFury,
Offtop
почитай как-нить линчевания Лебедева.) По сравнению с этим, то что Вален написал, весьма корректные указания на ошибки. Если б меня в свое время так же не ругали, то с уровня палка-палка-огуречик в каля-маля я бы сильно не продвинулась. Тематика сайта никоем образом не влияет на огрехи и ошибки, допущенные из-за малоопытности, в дизайне и юзабилити. Это совершенно разные области. И by the way, какие баги х.х В данном контекста слово употреблено некорректно хрю.


BioLogIn, хочу желтую карточку :'(
Gem fighters мешер =)

Главное не честь, главное хонор (c)
Аттеншен вхорю здесь

Аватара пользователя
OksikFury
Hired Assassin
Сообщения: 2628
Зарегистрирован: 05 май 2006, 12:00
Карточка игрока: OksikFury
Gender:

Re: ребят, уж хочеться присоединиться к Вам <----------|

Сообщение OksikFury » 04 апр 2008, 12:10

Если он им помогает,то зачем пишет тут,какие у них были/есть баги?
Помогает исправлять ошибки - одно,а мне говорит,что они обсуждают дизайн.
Это внешний вид,вроде как. Нет?

Не поняла твоего юмора насчет приминания.

Ладно,пойду по офису погуляю и не буду сюда лазить,а то Вален умнее всех.
Спасибо,Бу.

Kappa,
Offtop
не вижу твоего роста от огуречика.
Смысл расписывать ошибки сдесь?

BioLogIn
Запускаю супер
Сообщения: 21061
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 13:00
Карточка игрока: BioLogIn
Канал пользователя: BioLogIn
Благодарил (а): 1356 раз
Поблагодарили: 2713 раз
Контактная информация:

Re: ребят, уж хочеться присоединиться к Вам <----------|

Сообщение BioLogIn » 04 апр 2008, 12:20

OksikFury писал(а):Если он им помогает,то зачем пишет тут,какие у них были/есть баги?
Помогает исправлять ошибки - одно,а мне говорит,что они обсуждают дизайн.
Это внешний вид,вроде как. Нет?
Я вообще не понял этого. У ребят есть сайт. На сайте есть некоторые ошибки - какие-то в дизайне, какие-то в орфографии, какие-то в коде, какие-то - еще где-то, наверное. Вален на некоторые указал. Ребята приняли к сведению. Что не так-то?
Death doesn’t discriminate
Between the sinners and the saints
It takes and it takes and it takes
And history obliterates
In every picture it paints
It paints me and all my mistakes
===========================
Fighting.ru | GuiltyGear.ru

Аватара пользователя
Valen
Indie developer
Сообщения: 6999
Зарегистрирован: 04 июл 2005, 12:00
Карточка игрока: Valen
Откуда: Украина, Киев.
Поблагодарили: 6 раз
Gender:
Контактная информация:

Re: ребят, уж хочеться присоединиться к Вам <----------|

Сообщение Valen » 04 апр 2008, 13:37

2Бу: Ок всё поправил.

2Пом: ссори возможно в коменте сам был немного груб. Всё покоректил, заранее извеняюсь. Список багов оставил. Если, что буду готов чё то посоветовать или сказать своё мнение.

2Оксик: Может быть про "закрой ротик было и лишнее"... C другой стороны Карра уже всё что я хотел тебе сказать сказала...

2Карра: Со всем что ты пишеш абсолютно согласен. Давай дружить %))))

Аватара пользователя
RoBoBOBR
insult of choice
Сообщения: 7553
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 12:00
Карточка игрока: RoBoBOBR
Откуда: Питер
Благодарил (а): 457 раз
Поблагодарили: 1651 раз
Контактная информация:

Re: ребят, уж хочеться присоединиться к Вам <----------|

Сообщение RoBoBOBR » 04 апр 2008, 14:25

OksikFury писал(а):Kappa,Offtop
ну вот ето както уже совсем нехорошо. айяйяй. Тока тока обличала неправильную критику, и тут же взяла и походя плюнула в душу человеку. Да ещё и не по делу.
-=BoOZe cRew=-

он мечтал, чтобы у всего человечества было одно ухо, в которое он мог бы нахамить

Аватара пользователя
Kappa
Адская Утка
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 08 дек 2005, 22:01
Карточка игрока: Kappa
Откуда: Мск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: ребят, уж хочеться присоединиться к Вам <----------|

Сообщение Kappa » 04 апр 2008, 17:00

Valen, давай.) Ток, чур, руками не трогать.)

RoBoBOBR, не трогай ее! Поколочу... о.О
Gem fighters мешер =)

Главное не честь, главное хонор (c)
Аттеншен вхорю здесь

Ответить