Особенности национальной организации турниров.

Турниры по файтингам на территории бывшего СССР
Аватара пользователя
Alex♪
Мудрый Каа
Сообщения: 4168
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 13:00
Карточка игрока: Xa-happy
Откуда: от туда
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз
Gender:
Контактная информация:

Сообщение Alex♪ » 25 авг 2005, 15:10

мы, в конце концов, большую часть этого года занимались исключительно продвижением ГГ. И, заметьте, эту нашу цель мы выполнили - это самый популярный файт в России сейчас.
Ну, тогда мне тоже шоколадку как ярому продвижнику =) gg =)) хехехеее =))

Аватара пользователя
Valen
Indie developer
Сообщения: 6999
Зарегистрирован: 04 июл 2005, 12:00
Карточка игрока: Valen
Откуда: Украина, Киев.
Поблагодарили: 6 раз
Gender:
Контактная информация:

Сообщение Valen » 25 авг 2005, 15:12

тут даже я несмотря на все раздражение заржал :=)
Валь, все же помилуй, раздели "наши" и "не наши" чемпы. немножко разницы между ними все-таки есть :=)
Я смотрю на это всё подругому. Весь мир разделён на регионы.
США, Япония, Европа Восточная и Западная. Можно ещё СЩА разделить на файтинг регионы но раньше их было 2 а теперь 6 поэтому трудно. И у каждого из регионов есть свой чемпионат. Конечно же наш(МФА) начал проводится куда позднее всех остальных, тем неменние МФА2004 был гораздо лучше организован чем тот же Абсолюшен(хотя я небы не там не там я всё же знаю), и к тому же МФА можно легко по величине прировнять к тем же предшествиникам Evo чемпионатам серии B(B3,B2,B5). Так что извени, разделения небудет.
leadjunglegame.com

BioLogIn
Запускаю супер
Сообщения: 21061
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 13:00
Карточка игрока: BioLogIn
Канал пользователя: BioLogIn
Благодарил (а): 1356 раз
Поблагодарили: 2713 раз
Контактная информация:

Сообщение BioLogIn » 25 авг 2005, 15:15

2Valen
эээ, лана, не вопрос.
просто хотелось, чтобы был понятен принцип, по которому эти чемпы сгруппированы. а то подумаю, что по скиллу игроков, и засмеют :=)
я только это имел в виду.

2Хэппи
лол
Death doesn’t discriminate
Between the sinners and the saints
It takes and it takes and it takes
And history obliterates
In every picture it paints
It paints me and all my mistakes
===========================
Fighting.ru | GuiltyGear.ru

Аватара пользователя
Alex♪
Мудрый Каа
Сообщения: 4168
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 13:00
Карточка игрока: Xa-happy
Откуда: от туда
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз
Gender:
Контактная информация:

Сообщение Alex♪ » 25 авг 2005, 15:29

2Хэппи
лол
что значит лОл Гони шоколадку =)))

Аватара пользователя
Valen
Indie developer
Сообщения: 6999
Зарегистрирован: 04 июл 2005, 12:00
Карточка игрока: Valen
Откуда: Украина, Киев.
Поблагодарили: 6 раз
Gender:
Контактная информация:

Сообщение Valen » 25 авг 2005, 15:32

СБО - это закрытый чемп с игроками таера S
Ево - это открытый чемп с игроками таера А
Абсолюшен - это открытый чемп с игроками таера B
МФА - это открытый чемп с игроками таера C, и местами B, полагаю.
хотя бы это произнесите, когда будете подборку делать :-) а то подумают, что у нас самомнение немного большое :-)
Хотя это и неотносится к Топику тему. Но всё же...

Данная класификация по уровню игры может быть точна для ГГХХР или там для СФ3:3С. Но не как неможет полностью описать уровень игроков.

США рулит японию в МвЦ2 уже много лет. США отрулила в этом году Японию по Т5. Так же на тот же Ево приезжает постоянна японская команда во главе с Куни и Мистером Матцудой. Так что Рейтинг А для Ево помоему неуместен. По ряду дисциплин Японцы недосягаемы для США но так же и с Японинией в некоторых дисциплинах очень популярных в США. Всё зависит от того какой регион во что играет.

Абсолюшен проводился всего один раз, и конечно же средний уровень игроков далеко был не японским. Тем немение там были и Дайго и Ино и ещё куча людей. И хочю напомнить что Дайго выбили французы из чампа по СvS2.

Ну и вообще наша "подборка" будет сделана не по тому какой уровень людей был(хотя это немаловажно). А уровень организации, количество учасников со всего данного географического региона и подобные вещи. То есть подборка по самым крупным региональным мультифайтинговым ежегодным ивентам.
leadjunglegame.com

BioLogIn
Запускаю супер
Сообщения: 21061
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 13:00
Карточка игрока: BioLogIn
Канал пользователя: BioLogIn
Благодарил (а): 1356 раз
Поблагодарили: 2713 раз
Контактная информация:

Сообщение BioLogIn » 25 авг 2005, 15:38

2Valen
да, я потом еще вспомнил, что на этом Ево в Теккен5 США дернули Японцев...
писал это, думая только про ГГ, был не прав, каюсь.
Death doesn’t discriminate
Between the sinners and the saints
It takes and it takes and it takes
And history obliterates
In every picture it paints
It paints me and all my mistakes
===========================
Fighting.ru | GuiltyGear.ru

Аватара пользователя
Alex♪
Мудрый Каа
Сообщения: 4168
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 13:00
Карточка игрока: Xa-happy
Откуда: от туда
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз
Gender:
Контактная информация:

Сообщение Alex♪ » 25 авг 2005, 15:44

И хочю напомнить что Дайго выбили французы из чампа по СvS2.
напоминаю что случайно =))

Аватара пользователя
RoBoBOBR
insult of choice
Сообщения: 7553
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 12:00
Карточка игрока: RoBoBOBR
Откуда: Питер
Благодарил (а): 457 раз
Поблагодарили: 1651 раз
Контактная информация:

Сообщение RoBoBOBR » 25 авг 2005, 17:03

Мдя, и хотя тема почти себя исчерпала я все ж выскажусь. Многие игроки едут из других городов не рассчитывая на призы, а тока из тех соображений, чтоб поучаствовать в таком празднике жизни. Я четко уверен что не победю нигде. но еду. Так что на призы мне пох :)
-=BoOZe cRew=-

он мечтал, чтобы у всего человечества было одно ухо, в которое он мог бы нахамить

BaGhash
Дух asof'а
Сообщения: 1773
Зарегистрирован: 04 июл 2005, 12:00
Карточка игрока: BaGhash
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение BaGhash » 26 авг 2005, 00:53

Хм... интересно, а зачем я еду?! :D Наверное тоже чтобы потусить :)
Belial, я всё понимаю, но только не пойму одного, ты вроде человек не глупый, так зачем же ты себе что-то там напридумывал по поводу призов и расфантазировал? Я вот, например, был приятно удивлён полугодовой подпиской на журнал "Консоль", наверное это потому что я вообще ничего не ждал... не знаю :) Не судите вы строго, не ради призов этот чамп проводится. Хотя честно хочу сказать - было желание (и всегда у меня оно есть, потому что я понимаю ПРО-геймеров) вложиться и сделать призовые, но так получилось, что сейчас нет возможости :( Реально средств нет, а так то не жалко. Так что зря ты так набросился на всех.
Ну, вроде все! Извините, если я расстроил Вас своим письмом, хотя сделал это, поверьте, от чистого сердца!
Изображение

Аватара пользователя
Alex♪
Мудрый Каа
Сообщения: 4168
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 13:00
Карточка игрока: Xa-happy
Откуда: от туда
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз
Gender:
Контактная информация:

Сообщение Alex♪ » 26 авг 2005, 07:55

Женёк прав не надо Багаж
а кой хрен люди тренировались? многие едут типа так просто, ну хорошо основная масса игроков будет из Москвы вообще то и они уже участвовали во многих турнирах.
Вед мне как то сказал да вы «зажрались»... а ты по пробуй играть не просто так, а реально тренироваться находить время сидеть не просто мешить, а действительно тренироваться и я на тебя посмотрю потом =)
Меня столько раз от гг тошнило что я уже со счёта сбился.
И такая же вещь у всех, что люди играют в cs war q3 что файтинги, вот на кой хрен скажем Белиал и товарищи трениться? Им так нравиться т5? =))))
ай, ну ладно..

BaGhash
Дух asof'а
Сообщения: 1773
Зарегистрирован: 04 июл 2005, 12:00
Карточка игрока: BaGhash
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение BaGhash » 26 авг 2005, 09:25

а ты по пробуй играть не просто так, а реально тренироваться находить время сидеть не просто мешить, а действительно тренироваться и я на тебя посмотрю потом =)
Даже пробовать не собираюсь. Я похож на дурака?! :D Я не отношусь к людям, которые считают что играя в игрушечки можно зарабатывать денюшки, тем более хоть какие-нибудь приличные. А уж ТЕМ БОЛЕЕ в файтингах ;) Поэтому Emy я лучше наверное поработаю.
А играют люди, наверное, потому что им это нравится. По крайней мере я так раньше считал... Не знаю я зачем вы с Belialoм аж до тошноты играли. Наверное потому что не думаете головой ;)
Ну, вроде все! Извините, если я расстроил Вас своим письмом, хотя сделал это, поверьте, от чистого сердца!
Изображение

Аватара пользователя
Alex♪
Мудрый Каа
Сообщения: 4168
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 13:00
Карточка игрока: Xa-happy
Откуда: от туда
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз
Gender:
Контактная информация:

Сообщение Alex♪ » 26 авг 2005, 10:45

BaGhash писал(а):Даже пробовать не собираюсь. Я похож на дурака?! :D Я не отношусь к людям, которые считают что играя в игрушечки можно зарабатывать денюшки, тем более хоть какие-нибудь приличные. А уж ТЕМ БОЛЕЕ в файтингах ;) Поэтому Emy я лучше наверное поработаю.
А играют люди, наверное, потому что им это нравится. По крайней мере я так раньше считал... Не знаю я зачем вы с Belialoм аж до тошноты играли. Наверное потому что не думаете головой ;)
Ну, я вообще то деньги тоже другим способом зарабатываю я тебе так образно сказал =))) это лол вообще этим деньги зарабатывать =))))))))) ржу не могу =))))))))))) все, что я выиграл, не влезет, сколько я за месяц зарабатываю %))))))))))))))))))
Но в конце подготовки должен же быть выхлоп или же получать что это чисты развод, не так ли =))
два предложения вырезано цензурой, моей
и опять же ты своим ответом показываешь, что тебе пох =) ну я знаю, что тебе пох мне пох но есть же такие кому не пох =))

Аватара пользователя
H_Hunter
Metura no Densetsu
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 06 июл 2005, 19:09
Карточка игрока: H_Hunter
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 30 раз
Контактная информация:

Сообщение H_Hunter » 26 авг 2005, 11:51

Я бы сказал, что каждый видит свою долю истины.
И Белиал с Хэппи по поводу призов.
И Бу с Хатей по поводу спонсоров.
И ВЕД по поводу "зажрались" %).
Я чуток переиначу замкнутый круг и напишу так:
-> нет участников (потому что)-> нет призов (потому что) -> нет спонсоров (потому что) ->
Тем самым немудрено заметить, кто какое звено поддерживает (хотя этот круг надо бы рвать). Я не буду ничего писать о методах популяризации, потому что мало понимаю в маркетинге. Тут уже скорее вопрос в некоторых особенностях менталитета нашего народа, выражающегося в "получить-ничего-не-делая-и-поскорее". Сколько времени наше сообщество находится в активном состоянии? Чуть больше года. Для такого промежутка времени и если учитывать, что начиналось всё практически с нуля, то прогресс можно назвать даже неплохим.
Более того, у меня отчего-то складывается впечатление, что вас кто-то заставляет давиться, но играть.
Изображение

BaGhash
Дух asof'а
Сообщения: 1773
Зарегистрирован: 04 июл 2005, 12:00
Карточка игрока: BaGhash
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение BaGhash » 26 авг 2005, 12:01

Нет, я не говорю что не должно быть вообще ничего. Я думаю есть:
1. Самоудовлетворение того что ты первый и лучший.
2. Кубки, грамоты
3. Всякие "поощрительные призы".

Собсно мне бы этого хватило :) Хватило бы если бы я играл ради своего удовольствия. Другое дело сидеть и тренится, но я выше написал о нецелесообразности сего действия. ;)
Утверждение того, что всё это "чистой воды развод" для меня не ясно. Ответь на вопросы: Кто разводит? Кому это надо? Что он с этого получает?
И тогда я может быть послушаю твои доводы о якобы страшном разводе файтинг коммьюнити.

Добавлено через 04 минут(ы)
Для такого промежутка времени и если учитывать, что начиналось всё практически с нуля, то прогресс можно назвать даже неплохим.
А всё и начиналось С НУЛЯ. Почему это "практически"? И я тоже считаю, что на месте ничего не стоит. Просто ради интереса полистайте киберфайт и посмотрите на призы которые были в самом начале развития. Когда играли в ку2, а старик ещё не был популярен. Удивитесь - поверьте мне.
Ну, вроде все! Извините, если я расстроил Вас своим письмом, хотя сделал это, поверьте, от чистого сердца!
Изображение

Аватара пользователя
Belial
Трололорд
Сообщения: 10946
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 13:00
Карточка игрока: Belial
Канал пользователя: Captain Russia
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1139 раз
Поблагодарили: 4119 раз
Gender:
Контактная информация:

Сообщение Belial » 26 авг 2005, 12:38

Нет, я категорически, все же, против. Я не буду даже говорить про СИ. Была вот команда Герман Квалити, и делала турниры, без всякой поебени. В свободное время. И отличные турниры были. И призы нормальные. А теперь какое-то назад к истокам или возрождение "снуля" (дарт Снуль спец. для анконектеда) придумали. Тошно вообще говоря. Без нормальных призов нет челленджа. это раз. Во вторых многим игрокам важна возможность окупить свое участие в турнире. В третьих что это вообще за манера такая, кривить морду и посылать всех нах. Новая политика - мы никому ничего не должны, потому что мы не коммерческие? Ну хорошо, тогда и мы вам ничего не должны, я, пожалуй, пошлю нах МФА в таком случае. В четвертых, спасибо за дельный совет, Багаш, никто и не планировал зарабатывать деньги на файтингах или есть теперь две категории людей те кому деньги вообще ненужны и они существуют защот эфирных потокофф и те, у кого денег навалом и им интересно только пополнять свои миллиарды шестизначными суммами??? Что за ахинея? Я могу сказать только за себя, может, я зажрался там или еще что, но мне лично просто глубоко похуй на диски с аниме про розовых паровых роботов или розовых сисястых киллерш в чулках или хз еще что. Мне также класть на журнал "Консоль", я читаю только СИ и то очень бегло, когда только речь не идет об игре Chulip T__T , мне также абсолютно по барабану КУБОК и ГРАМОТА. И я бы даже предпочел их не иметь, потому что их неудобно транспортировать, если добираться своим ходом (чтобы попить пива после чемпа). Но для меня, блять, имеет значение, что я , скажем, всех выдрал, не потратил (в итоге) денег и еще 100 рублей осталось на пиво.
If you were to face an ancient Sith lord in combat, you would learn that we are as children playing with toys compared to the prowess of the old masters

Аватара пользователя
H_Hunter
Metura no Densetsu
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 06 июл 2005, 19:09
Карточка игрока: H_Hunter
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 30 раз
Контактная информация:

Сообщение H_Hunter » 26 авг 2005, 12:59

А теперь у меня такие впечатления, что спонсоров надо искать в стане концернов "Балтика", "Жигулевское" и "Клинское". Поставил на кон бочонок пива, так все как миленькие прибегут и будут за него пороть друг-друга.
А еще я понимаю, что тема раздута из темы отсутствия денежных призов.
Изображение

Аватара пользователя
Belial
Трололорд
Сообщения: 10946
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 13:00
Карточка игрока: Belial
Канал пользователя: Captain Russia
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1139 раз
Поблагодарили: 4119 раз
Gender:
Контактная информация:

Сообщение Belial » 26 авг 2005, 13:14

Нет, просто все немного расстроились, пришел Бу - всех успокоил, пришел Багаш и стал делать из АСОФ мученников.
If you were to face an ancient Sith lord in combat, you would learn that we are as children playing with toys compared to the prowess of the old masters

Аватара пользователя
Alex♪
Мудрый Каа
Сообщения: 4168
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 13:00
Карточка игрока: Xa-happy
Откуда: от туда
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз
Gender:
Контактная информация:

Сообщение Alex♪ » 26 авг 2005, 13:24

И я бы даже предпочел их не иметь, потому что их неудобно транспортировать, если добираться своим ходом (чтобы попить пива после чемпа). Но для меня, блять, имеет значение, что я , скажем, всех выдрал, не потратил (в итоге) денег и еще 100 рублей осталось на пиво.
я вообще только от этого играю =) покрыть затраты =) и всё =) честь и слава у меня уже есть =)))

Болт
Новичок
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 13:00
Карточка игрока: Bolt
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Сообщение Болт » 26 авг 2005, 13:36

Мда, БУ, с призами какая-то херня, не хочу считать чужие деньги, я и так дипломированный специалист по этому делу =), но денежные призы должны быть в любом случае. Собственно с денежных призов на турнирах и началось развитие комьюнити, я при сем присутствовал и это отлично помню.Так что вместо прогресса у нас тут, видимо, регресс намечается.
/IF/ - T5 Team
/DBKoWMAEDT/ - SC2 Team
________________________________________
NO RELIGION NO FLAG NO FEAR
Изображение

BioLogIn
Запускаю супер
Сообщения: 21061
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 13:00
Карточка игрока: BioLogIn
Канал пользователя: BioLogIn
Благодарил (а): 1356 раз
Поблагодарили: 2713 раз
Контактная информация:

Сообщение BioLogIn » 26 авг 2005, 13:50

эммм, если я что-то отвечу, то все начнется сначала, так что я пожалуй промолчу.

скажу только одну штуку.
ребят, вы не поверите, но как раз МЫ-от занимались выяснением, какие именно призы хотят видеть игроки. в отличии от всех вас :=)
и именно кубки и грамоты были там на первом месте.
так что Бел и Хэппи, я понимаю, что вам, как топовым игрокам интересны денежные призы. но большинству - и по "здравому смыслу" и по нашему анкетированию - денежные призы не интересны, т.к. они на них просто не претендуют. Видеть выданные Хэппи деньги им тоже не интересно, зато видеть красивые кубки и грамоты - это интересно, это потверждает, что они участвовали в "чемпионате", а не в посиделках. или хер знает почему, но в общем такие были результаты анкетирования.

такая вот статистика, ребята.
Death doesn’t discriminate
Between the sinners and the saints
It takes and it takes and it takes
And history obliterates
In every picture it paints
It paints me and all my mistakes
===========================
Fighting.ru | GuiltyGear.ru

Ответить