Подключение PS2 к монитору

Ответить
Аватара пользователя
Terran
Новичок
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 17 фев 2006, 03:58
Карточка игрока: Terran
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Подключение PS2 к монитору

Сообщение Terran » 19 фев 2007, 20:52

Подскажите как это лучше сделать какие нужны шнуры или может какие-то дополнительные девайсы ... и вообще стоит ли это делать?
Вещь,нисходя на конус,обретает не нуль,но хронос...

BioLogIn
Запускаю супер
Сообщения: 21061
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 13:00
Карточка игрока: BioLogIn
Канал пользователя: BioLogIn
Благодарил (а): 1356 раз
Поблагодарили: 2713 раз
Контактная информация:

Сообщение BioLogIn » 19 фев 2007, 23:22

девайс называется VGA box, продается по цене от 1100р в том числе на московских рынках. делать так можно, но от 2.5к уже начинаются телевизоры размера больше среднестатистического монитора, так что нужно ли?
Death doesn’t discriminate
Between the sinners and the saints
It takes and it takes and it takes
And history obliterates
In every picture it paints
It paints me and all my mistakes
===========================
Fighting.ru | GuiltyGear.ru

Аватара пользователя
RoBoBOBR
insult of choice
Сообщения: 7553
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 12:00
Карточка игрока: RoBoBOBR
Откуда: Питер
Благодарил (а): 457 раз
Поблагодарили: 1651 раз
Контактная информация:

Сообщение RoBoBOBR » 19 фев 2007, 23:33

VGA box для пс2 по сути обычный ТВ-тюнер, в отличии от Дрима пс2 честного ВГА сигнала не даёт. Так что лучше купить серьёзный, обязательно встроенный, ТВ-тюнер. Я вот юзаю Behold TV 405 FM. Стоил он мне около 2к, и имеет перед ВГА Боксом преимущество - во-первых можно писать видео, во-вторых есть режим удвоения кадров делающий игру более плавной =) Для комфортной игры в файтинги рекомедую выставлять обновление экрана кратное 60 - у меня 120 Гц. Так же надо отключать деинтерлейсинг и удвоение кадров, хотя ето надо индивидуально тестить - у меня наверно проц не тянет деинтерлейсинг без лага. Нигде кроме файтов лаг не мешает.
-=BoOZe cRew=-

он мечтал, чтобы у всего человечества было одно ухо, в которое он мог бы нахамить

Аватара пользователя
Terran
Новичок
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 17 фев 2006, 03:58
Карточка игрока: Terran
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Сообщение Terran » 20 фев 2007, 00:21

Спасибо за помощь,вопросов больше нет. =)
Вещь,нисходя на конус,обретает не нуль,но хронос...

BioLogIn
Запускаю супер
Сообщения: 21061
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 13:00
Карточка игрока: BioLogIn
Канал пользователя: BioLogIn
Благодарил (а): 1356 раз
Поблагодарили: 2713 раз
Контактная информация:

Сообщение BioLogIn » 20 фев 2007, 00:40

VGA box для пс2 по сути обычный ТВ-тюнер, в отличии от Дрима пс2 честного ВГА сигнала не даёт. Так что лучше купить серьёзный, обязательно встроенный, ТВ-тюнер.
гм
я только уточню, что ВГА-бокс все же работает без компа. то есть если компа нет или нет возможности\желания его включать - то ВГА бокс может быть и лучше.
а так - урезанный твтюнер, да.
Death doesn’t discriminate
Between the sinners and the saints
It takes and it takes and it takes
And history obliterates
In every picture it paints
It paints me and all my mistakes
===========================
Fighting.ru | GuiltyGear.ru

sk0111
Level Up, Up, Up...
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 09 фев 2007, 22:53
Карточка игрока: sk0111
Откуда: Москоу сити
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 15 раз
Gender:
Контактная информация:

Сообщение sk0111 » 20 фев 2007, 00:49

Для Зы2 есть такая замечательная прога. Зовётся Xploder PS2 HDTV Player и с её помощьму можно выставлять как HDTV режимы (640*480p, 1280*720p, 1920*1080p), так и VGA (640*480, 800*600, 1024*768, 1280*1024). HDTV немного глючит, но работает. VGA не тестил (незачем), но должно работать. Коли интересно, можешь посмотреть на сайте производителя, там же продаётся замечательный VGA-адаптер. Если не устраивает предложение, здесь сможешь найти ссылку на хакнутую версию, а так-же более подробную инфу. Удачной игры)))

Аватара пользователя
MitoZ
Новичок
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 17 сен 2005, 12:00
Карточка игрока: MitoZ
Откуда: Минск

Сообщение MitoZ » 20 фев 2007, 02:22

Народ, проблема решается за почти бесплатно, но не для всех моников, надо тока руки, пояльник, провод от сони (желательно РГБ скард) и разъем мама под моник, а да, еще надо совместимый моник, позже, как спрошу у человека, который етим у нас занимается ссылки на инфу по етому делу, кину и сюда :)
Странные существа эти люди: они начинают что-то ценить только тогда, когда это теряют.

Аватара пользователя
Scorpion
VF-manniac
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 13:00
Карточка игрока: Scorpion
Откуда: Balakhna
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Scorpion » 20 фев 2007, 02:24

я могу продать VGA-box - за 1000 отдам. не юзаный. он просто только к большим приставкая подходит, а у меня слим.
Изображение
nobody perfect...

Аватара пользователя
-D-
-天-
Сообщения: 1760
Зарегистрирован: 16 июл 2005, 12:00
Карточка игрока: D
Откуда: Moscow, Red Russia
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Сообщение -D- » 20 фев 2007, 14:42

а как же внешние ТВ-тюнеры? От той же AverMedia?
SFFans - всё о Street Fighter
5% luck
15% skill
25% concentrated power of will
5% pleasure
50% pain
and 100% reason to remember the game

Kuroda is the reason Akuma has shitty health and stamina. He told Capcom he wanted a challenge(c) True_Tech from SRK

Flash
Новичок
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 09 сен 2005, 12:00
Карточка игрока: Flash
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Flash » 24 фев 2007, 23:39

2Ellor: Подключать PS2 стоит только к студийному видеомонитору
по RGB, но никак к ни к бюджетному да вообще любому LCD монитору - картинка будет не просто хуже, а ужасающе хуже.
Но профессиональный 21" видеомонитор б/у стоит дороже мелкомягкого ящика 360, так штаа.

Лучший вариант - обычный 21-25" телевизор за 10к деревянных рублей, у которого есть RGB вход и соответствующий кабель за 300-500р.
Впрочем у моего копеечного Vestel (за 2500р) тоже есть RGB и разница при подключении бросается в глаза сразу (особенно на Neo-Geo CD, у которого картинка качественнее, чем у PS2)

Добавлено через 17 минут(ы)
-D- писал(а):а как же внешние ТВ-тюнеры? От той же AverMedia?
Картинка будет вида "овёс, пропущенный через лошадь", немногим лучше, чем у самой левокитайской "денди" через высокочастотное подключение.
Подключал я через тюнер, правда 3DO а не PS2, но тюнер был не из дешевых, а самый-самый-самый хайэнд на 2004ый год - всё равно мутохрень.

Через правильную плату видеозахвата по s-video с принудительным деинтерлейсом и правильным форматом картинки (в 800х600 с оставленными рамками ибо оно в PAL будет 720х576) на ЭЛТ мониторе оно выглядит нормально, но ведь телевизор без рамок показывает, правильно ?

В общем, подключение к компьютерному монитору имеет смысл только тогда, когда комната чуть больше туалета и телевизор поставить негде :)

Исключение конечно - ящик 360, для которого родная картинка как раз хайрезная а не cтандартные NTSC/PAL

Аватара пользователя
RoBoBOBR
insult of choice
Сообщения: 7553
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 12:00
Карточка игрока: RoBoBOBR
Откуда: Питер
Благодарил (а): 457 раз
Поблагодарили: 1651 раз
Контактная информация:

Сообщение RoBoBOBR » 25 фев 2007, 00:15

Ellor не стоит слушать всякую херню, я играю на обычном мониторе через тюнер от Бехолдер и картинка замечательная. Рамка элементарно устраняется настройками либо самого монитора, либо тюнера. Не херня развет только то, что стоит юзать С-Видео для подключения, вместо колокольцев. Опять же еси монитор с компонентным входом - то его.

D, внешние фиговы тем что имеют странные частоты обновления - когда я сморел потолок был 85 герц, что нормально для ЛЦД, но для ЭЛТ паршиво, и для файтингов тож не очень ибо 60 в 85 без кривостей не перевести.
-=BoOZe cRew=-

он мечтал, чтобы у всего человечества было одно ухо, в которое он мог бы нахамить

Аватара пользователя
Terran
Новичок
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 17 фев 2006, 03:58
Карточка игрока: Terran
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Сообщение Terran » 25 фев 2007, 01:39

2 Flash - Блин я твое стремление к идеалу знаю.... Неужели ты считаешь что мой монитор ХУЖЕ моего телика а? Так что вопрос подключения к монитору вполне актуальный опять же возможность записывать видио. Тем более Робобобр пишет что все с картинкой нормально.

2 RoBoBOBR а какой у тебя монитор? ЛСД ?
Вещь,нисходя на конус,обретает не нуль,но хронос...

Аватара пользователя
RoBoBOBR
insult of choice
Сообщения: 7553
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 12:00
Карточка игрока: RoBoBOBR
Откуда: Питер
Благодарил (а): 457 раз
Поблагодарили: 1651 раз
Контактная информация:

Сообщение RoBoBOBR » 25 фев 2007, 02:01

ЭЛТ, Флатрон f700p.
-=BoOZe cRew=-

он мечтал, чтобы у всего человечества было одно ухо, в которое он мог бы нахамить

Аватара пользователя
Valen
Indie developer
Сообщения: 6999
Зарегистрирован: 04 июл 2005, 12:00
Карточка игрока: Valen
Откуда: Украина, Киев.
Поблагодарили: 6 раз
Gender:
Контактная информация:

Сообщение Valen » 27 фев 2007, 15:23

А кстате как время отклика то влияет на игру? Я играл в Квачёк третий на Samsung SyncMaster 740N с откликов в 8ms и лага особо не чуствовал(конечно в кваку я ламо и может просто не ощютил лага, но тем не менее с рейлил людей вполне нормально). Так же не ощютил лага при игре в первый и второй Кол, ну и на эмуляторах в А3 и всякое такое шпилил вроде тоже нормально...

Я просто думаю домой себе взять какой нибуть 19дцатый TFT моник и выбираяю между откликом в 2 и 8 ms... Разница порядка сто баксов между ними. Не то что бы я буду шпилить на нём в файты постоянно, для этого у меня есть телик, просто хотелось бы если люди прийдут пошпилить на 2х консолях а из кухни второй телик тащить в комнату каждый раз немного ламает...
leadjunglegame.com

Аватара пользователя
cerb0z
Turning Japanese
Сообщения: 973
Зарегистрирован: 11 окт 2005, 21:54
Карточка игрока: Cerb0z
Откуда: Минск
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение cerb0z » 27 фев 2007, 15:34

Впринципе, в гг играли и на 12мс - было окей. Так что бери 8, и не парься =)
Push buttons, do combos Изображение

Аватара пользователя
RoBoBOBR
insult of choice
Сообщения: 7553
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 12:00
Карточка игрока: RoBoBOBR
Откуда: Питер
Благодарил (а): 457 раз
Поблагодарили: 1651 раз
Контактная информация:

Сообщение RoBoBOBR » 27 фев 2007, 17:23

Valen, предварительно очень рекомендую почитать http://www.thg.ru и выяснить честные ли там 8 и 2 мс. Врут ибо очень часто (особенно про 2 мс) и реальное время отклика при смене определённых цветов улетает под 50 мс. А так по идее время отклика менее 16 (истинное ессно) не должно влиять на файтинги. Ну и играть стоит на 60 гц как сам понимаеш.
-=BoOZe cRew=-

он мечтал, чтобы у всего человечества было одно ухо, в которое он мог бы нахамить

Ответить