Venom [GGXX AC]

Игровая механика. Персонажи. Списки приемов. Фреймдата. Тирлисты. Видео.
Ответить
TCD | Minagushi
Новичок
Сообщения: 3067
Зарегистрирован: 05 фев 2006, 12:00
Карточка игрока: Minagushi
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 119 раз
Gender:
Контактная информация:

Сообщение TCD | Minagushi » 16 июл 2007, 11:46

ага комбу ща сам делаю,сенкс что написал.каркас тожа стабильно лезет. поповоду дц тот же вопрос,мне кажется что он лезет токо в чубадосов с мега хитбоксом типо ахл и пот, и его нуно начинать из воздуха,те если его начинать с места времени мало чтобы 2с сунуть. домой приду потещу. Главная трабла у мну за ве это то что я мейном играю сл, из ситуационых вещей мало что придрачивается. си_де а ты какие формации для кипавея пользуешь? какие выходы в пресинг 214с 2с юзаеш?

Аватара пользователя
Sting
Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 17:20
Карточка игрока: Sting
Откуда: Невский Град
Контактная информация:

Сообщение Sting » 16 июл 2007, 13:16


Аватара пользователя
Sting
Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 17:20
Карточка игрока: Sting
Откуда: Невский Град
Контактная информация:

Сообщение Sting » 18 июл 2007, 10:56

http://www.youtube.com/watch?v=gHIUfb6EsQg P.C-RF-N реально лучший Venom►!Team match=)ну или один из них=)

si_DE
Новичок
Сообщения: 925
Зарегистрирован: 07 июл 2005, 21:44
Карточка игрока: Si_DE
Откуда: Кронштадт
Контактная информация:

Сообщение si_DE » 19 июл 2007, 13:00

Mina-san, всё, что нужно знать про формации можно описать в нескольких словах: p-ball - опускает все поставленные шары, чтобы можно было попасть панчой, s-ball - ставит шары вокруг Венома, hs-ball - высталяет их в стену. Остальные ничего особенного не делают...

Чем бить по шарам (имееца в виду эффективно):
p, k, s - пускают несколько шаров в разные стороны медленно, чуть быстрее и быстро соответственно;
hs - пускает шары оч быстро параллельно земле
6р - пускает шар почти вертикально
j.k, j.s - по диагонали медленно и быстро, оч полезны в прессинге
j.hs - рикошетит от земли под углом примерно 45 градусов
2s - только в прессинге!


Самые полезные формации и действия над ними для кипевея (пишу в том порядке, как надо выставлять):
1. Противник находица на далёком расстоянии от Тебя:
- k-ball, p-ball - бьёшь панчой, один шар поверху, другой понизу
- k-ball, s-ball, p-ball - панча, тоже самое, тока шаров больше и след-но большее пространство накрываешь
а когда противник привыкает просто бьёшь киком или s`ом, чтобы изменять скорость полёта шаров
- теперь эти же две формации тока бьёшь не панчой , а [4]6s/hs - больше шаров плюс меняешь траекторию и больший урон при попадании
- потрень также задротную по исполнению вещь: p-ball, p, p-ball, p, p-ball, p и т.д. - должен получица такой конвеер из шаров; сложность с том, чтобы попасть по шару, ещё не вставшему на своё место, а именно в максимально возможном положении шара..
- хороший способ оградица от атаки - ставишь киковый шар, и потом делаешь FB-каркасс, так, чтобы попасть по шару (можно немного зарядить), перед головой стоит шар, который наносит урон, если его коснуца, к Тебе ни с земли, ни с воздуха не подойти - спокойно расставляй шары %)))
Периодически бьёшь разными ударами по шарам, чтобы траектория не повторялась:
например несколько вариантов для p-ball, k-ball, s-ball:
1) просто панча
2) по одному j.hs, по другим двум [4]6s
3) по одному j.k, телепорт j.hs
и т.д.

2. Противник на среднем расстоянии от Тебя:
- самый эффективный способ - тыкаешь s и ставишь шар, дальше по ситуации;
- на среднем расстоянии многие персы просто облетят любые Твои формации, поэтому против воздуха: бьёшь по выставленному шару 6Р, шар рикошетит от земли и дальше прыгаешь с hs и нокдаун;
- можно регулярно бить 6hs и ставить шар, но рискуешь огрести;
Вообще среднее расстояние для Венома не игра - это промежуточный момент, которого можно перейти либо в кипевей, либо в прессинг... Короче, стараешься избегать этого расстояния...

Про сам прессинг позже распишу...
что, еще не вечер?
Бу

TCD | Minagushi
Новичок
Сообщения: 3067
Зарегистрирован: 05 фев 2006, 12:00
Карточка игрока: Minagushi
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 119 раз
Gender:
Контактная информация:

Сообщение TCD | Minagushi » 19 июл 2007, 14:24

хммм, странно но ладно. В формации к-с-п есть хороший метод разбития через минидеш панчь, далее либо стингер либо иад назад jhs-land-s ball, ну или как себя противник поведет, так же странно что ты не упомянул хс-к-п формацию и отче наш формацию хс-к которая подходит как для пресинга так и кипавея, кипэвей отседа просто прелесь, 1.j8p all balls 2.j8p k ball-jk hs ball 3. Vs air jd k ball-jp hs ball etc. Вобщем это ваще очче формация, так же работает и с-хс-п-к формация что выставляеца с комбы на мид скрине. Спам п шарами обходится так что юзабель тока если ты опоненту хорошо моск сломал, а так от моего сл получил бы за это sjAd-jhs, ну конечно если среагируеш и сделаеш 6p то да,но это конвеер а его пальцы редко соглашаются остановить,не суть. Базу венома я хорошо знаю,можеш не рассказывать, просто интересно какие шароформации юзаешь и как выходиш(и в каких чаров) в 2с прес инг,вот и все.

si_DE
Новичок
Сообщения: 925
Зарегистрирован: 07 июл 2005, 21:44
Карточка игрока: Si_DE
Откуда: Кронштадт
Контактная информация:

Сообщение si_DE » 19 июл 2007, 14:47

Для меня всегда отченаш-формацией была к-р после неё противник действует предсказуемо или по крайней мере ограниченно...
Vs air jd k ball-jp hs ball
А это что, не понял?
Базу венома я хорошо знаю,
Хорошо, облегчил задачу %))) Тогда попозже опишу и прессинг, и спец-формации %)))
что, еще не вечер?
Бу

Аватара пользователя
Sting
Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 17:20
Карточка игрока: Sting
Откуда: Невский Град
Контактная информация:

Сообщение Sting » 19 июл 2007, 15:43

Подскажите пожалуйста как против чиппа играть.

TCD | Minagushi
Новичок
Сообщения: 3067
Зарегистрирован: 05 фев 2006, 12:00
Карточка игрока: Minagushi
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 119 раз
Gender:
Контактная информация:

Сообщение TCD | Minagushi » 19 июл 2007, 18:18

А это что, не понял?
Vs air jd k ball-jp hs ball это когда противник на верху, те прыгает ил ты думаеш что он будет прыгать джамп дастом кик шар сбиваеш и он летит по траектории которая сбивает вских прыгунчиков типо те джо. а на рекавери даста панчуеш хс шар который стоит внизу, ну можно не панчить а просто приземлится и там допусти 6п, ну ты понял=)
спец-формации
формации типо д-хс-п в углу можеш покрайней мередля мня не расписывать, хотя не понял что за спец формации=)
Подскажите пожалуйста как против чиппа играть.
Это ацкий матч, инки по слешвому веному примерно писал помесму как это делается но это ОЧЕНЬ сложно, если хороший чип каешн.

Аватара пользователя
Sting
Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 17:20
Карточка игрока: Sting
Откуда: Невский Град
Контактная информация:

Сообщение Sting » 20 июл 2007, 17:28

http://www.youtube.com/watch?v=pLlL0kRNkUM ничё такой бой)

Аватара пользователя
Broken
Fighter
Сообщения: 5369
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 12:00
Карточка игрока: Broken
Канал пользователя: Broken
Откуда: Khb->Spb
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 214 раз
Контактная информация:

Сообщение Broken » 14 ноя 2007, 16:24

почтиал про формации странно что не упомянули
P,K формацию, одна из основных по демкам.
Делаем P шар, К шар, j.9K,AD...пресинг с воздуха по ситуации,
очень удобно для сближения, там же можно и пустые впрыжки использовать и что угодно.
я пока сильно не змаорачиваюсь или
P,K формация
или K, P чтоб не привыкали=).
по 3 шара как торедко ставлю.
Изображение

TCD | Minagushi
Новичок
Сообщения: 3067
Зарегистрирован: 05 фев 2006, 12:00
Карточка игрока: Minagushi
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 119 раз
Gender:
Контактная информация:

Сообщение TCD | Minagushi » 14 ноя 2007, 16:54

Вобще есть несколько стилей веномов, стиль в котором играет нотоко это максимальное использование шаров и приемущества что они дают, есть оч агрессивный стиль игры когда играешь 1 реже 2мя шарами в основном ломишся.
Так вот имхочем больше шаров тем больше приимущество. Тоесть делая вейк противника в формации д хс п допустим даёт оч большое приемущество и оч долгий гарный пресинг с сейфовыми миксапами а вгг лавное хорошо сочитать сейф с атакой=)))

Аватара пользователя
Broken
Fighter
Сообщения: 5369
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 12:00
Карточка игрока: Broken
Канал пользователя: Broken
Откуда: Khb->Spb
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 214 раз
Контактная информация:

Сообщение Broken » 15 ноя 2007, 04:44

Ну да наверно тут либо пресерский веном либо зонер\контролер,
просто в большинстве случаев для вейка хватает одного П шара от которого уже можно танцевать довольно долгим пресингом.

Помнитсья когда ещёне умел ничё делать тупо любую комбу оканчивал 2D, P шар,
и понислась заново, демеджа не так много но инициатива поти всегад в твоих руках и если сильно не торопиться то всё вполен сейвово.

D HS P формация не выдвигаетсья вся одинм панчем, простос тавит удобно шары для любой ситуации, как по мне еси естьв ремя лучше поставить K,S,P формацию,пустить её, поулчить гаранитрованый пресинг котоырй не упускать=).

И вообще все казлы, мой милимитровый 2369S перебил сол совим ДП, как он тка успел среагировать, ненавиду Сола=)
Изображение

TCD | Minagushi
Новичок
Сообщения: 3067
Зарегистрирован: 05 фев 2006, 12:00
Карточка игрока: Minagushi
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 119 раз
Gender:
Контактная информация:

Сообщение TCD | Minagushi » 15 ноя 2007, 08:03

Так я тебе о чём и говорю
"мой милимитровый 2369S перебил сол совим ДП, как он тка успел среагировать, ненавиду Сола=)" если ты будеш обставлять шарами всё то тебя никто ничем не перебёт у тебя будет СЕЙФОВЫЙ пресинг с миксапами тоесть ты можеш не боясь миксисть 2369с или там д. Чем больше шаров тем больше адватаж а если ты научишся ещё и во время пресинга шары ставить то это будет убер ад, хотя не думаю что у нас кото будет так круто играть в раше на ве.

Аватара пользователя
Glorf
Gundam GL-00-RF
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 13 апр 2007, 02:15
Карточка игрока: Glorf
Поблагодарили: 5 раз

Re: Venom [GGXX AC]

Сообщение Glorf » 22 июн 2008, 20:40

Я конечно понимаю что мало кто у нас всерьез играет веномом, но хотелось бы задать один вопрос: никто не может расписать матчапы венома с хотя бы минимальными комментариями аля что делать, чего не делать, чем контрить, на чем ловить, чего опасаться и тд. На дастлупе раньше была замечательная тема где были подробно расписаны все матчапы релоадовского ве, но ее удалили да и даже если бы она все еще была, учитывая как сильно изменился веном с релоада и как изменились другие чары мне кажется что оно было бы не так полезно как раньше...
Я не прошу так подробно, хотя бы какие то базовые советы...

Аватара пользователя
TCD | Raven
2nd Sucks
Сообщения: 1387
Зарегистрирован: 12 июл 2005, 20:32
Карточка игрока: Raven
Канал пользователя: BurstBait_TV
Откуда: Спб
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 150 раз
Контактная информация:

Re: Venom [GGXX AC]

Сообщение TCD | Raven » 22 июн 2008, 22:44

Я могу токо поиграть нада на хоум файте....

incognito
Новичок
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 28 ноя 2005, 23:32
Карточка игрока: Incognito
Контактная информация:

Re: Venom [GGXX AC]

Сообщение incognito » 22 июн 2008, 23:09

Glorf писал(а):Я конечно понимаю что мало кто у нас всерьез играет веномом, но хотелось бы задать один вопрос: никто не может расписать матчапы венома с хотя бы минимальными комментариями аля что делать, чего не делать, чем контрить, на чем ловить, чего опасаться и тд. На дастлупе раньше была замечательная тема где были подробно расписаны все матчапы релоадовского ве, но ее удалили да и даже если бы она все еще была, учитывая как сильно изменился веном с релоада и как изменились другие чары мне кажется что оно было бы не так полезно как раньше...
Я не прошу так подробно, хотя бы какие то базовые советы...
http://www.combovideos.com/forums.php?m ... e18f0bf898
Держи в голове, что там далекоо не самые Идеальные советы. Матчапы изменились, хотя базовые принципы те же - с Каем будет перестрелка , с Байкен будут бейты и всякие дикие креативы (хотя в АС она будет тебя прессить , а не мочить с полторы комбы) , Слеер будет так же пытаться рваться к тебе , и ты будешь так же его пытаться закидывать и прессить и т.п. Но это все конечно вода ,
Базовые советы -
По майндсету
Играть дофига с крутыми игроками , каких можешь найти, и пытаться адаптироваться. Пробуй новое. Тактики , майндгеймы , безумные вещи , че придумаешь. Кое-что не будет работать. Умей словить себя на этих плохих скриптах и убирай. Что-то будет работать. Интегрируй это. И еще то , что ты думал , что не сейфно (типа мыслей все поки у Венома отстой, вызов шаров слишком рискованен или не надо никогда делать то-то) может оказаться полной чепухой с приобретением качественного опыта.
По моему мнению , по возрастанию приоритета надо уделять внимание - прессингу -защите -зонингу\кипэвею\движению . Без натренненого зонинга победы могут показаться выигрышем в лотерее. Фреймдата может очень помочь разогнать некоторые иллюзии цифрами. И , смотри видео. Это будет лучший источник теоретической информаций , лучше чем форум здесь и дастлуп вместе взятые. Единственный дельный совет , который могут дать дюди , не играющие за твоего чара , это надрать тебя своими чарами. Приходи сюда за конкретными советами. Я вижу по стилю твоего поста, что ты совсем новичек и растерян. Это норм.
По внешней игре
5S , 2S - крутые поки. Худшие матчапы по-моему Тестамент и Фауст.

BioLogIn
Запускаю супер
Сообщения: 21061
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 13:00
Карточка игрока: BioLogIn
Канал пользователя: BioLogIn
Благодарил (а): 1356 раз
Поблагодарили: 2713 раз
Контактная информация:

Re: Venom [GGXX AC]

Сообщение BioLogIn » 22 июн 2008, 23:29

incognito
А чем сложен фауст-то?
Death doesn’t discriminate
Between the sinners and the saints
It takes and it takes and it takes
And history obliterates
In every picture it paints
It paints me and all my mistakes
===========================
Fighting.ru | GuiltyGear.ru

incognito
Новичок
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 28 ноя 2005, 23:32
Карточка игрока: Incognito
Контактная информация:

Re: Venom [GGXX AC]

Сообщение incognito » 22 июн 2008, 23:32

Он какой-то рандомный. Да это всего лишь мои вкусы. =) Мне не нравится с ним драться.

Аватара пользователя
Plaha
Человек Номоса.
Сообщения: 1227
Зарегистрирован: 12 фев 2007, 13:09
Карточка игрока: Plaha
Откуда: меня выкинул гигантский Faust?
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 146 раз
Gender:

Re: Venom [GGXX AC]

Сообщение Plaha » 22 июн 2008, 23:43

Offtop
incognito - а это не ты случайно в нете от некоего "Plyushk'и" убегал 5 раз подряд?))) И Фа не рандомен - у него на самом деле огромные проблемы с грамотным веномом. Смори как играет Н-Отоко - РФ на моей памяти не убил его ни разу.
Время есть. А вот для файтингов его пока нет.
Faust M.D.
Изображение
Offtop
And as we wind on down the road
Our shadows taller than our soul.
There walks a lady we all know
Who shines white light and wants to show
How everything still turns to gold.
And if you listen very hard
The tune will come to you at last.
When all are one and one is all
To be a rock and not to roll.

And she's buying a stairway to heaven.

incognito
Новичок
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 28 ноя 2005, 23:32
Карточка игрока: Incognito
Контактная информация:

Re: Venom [GGXX AC]

Сообщение incognito » 23 июн 2008, 00:09

Нет. =) Я с тобой точно не играл.
Н-Отоко писал в своем блоге, когда шел на какой-то турнир (2на2 вроде с Догурой, что выиграли Коичи и Хаакен, а Н-отоко и Догура заняли 2ое), что он уверен в победе, если ему не попадется фауст. И ты смотришь видео турниров. В казуале они наверняка качаются туда - сюда по победам.
Но это опять-таки знания-сплетни. Могу сказать только то, что даже если у Фауста и проблемы с Веномом , еще не значит , что у Венома нет проблемы с Фаустом. Мне говорили люди, с кем я играл , что Венома они жуть ненавидят (или что-то в этом контексте), и я офигевал , так как я то же самое мог сказать про их чаров.

Ответить