Сохранение и запись образов PS2

Ответить
rocky
Новичок
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 19 ноя 2005, 12:00
Карточка игрока: rocky
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сохранение и запись образов PS2

Сообщение rocky » 10 май 2006, 22:52

знающие люди - помогите плиз...
очередную болванку запорол.... =((

пытаюсь сохранить образ через Алкоголь 120... тыкаю "создание образа"... но при вставленом ПС2 диске с игрой, он не даёт выбрать тип данных....
забиваю на это.... иду "далее".. далее она даёт выбрать только один формат образа mds...
записываю образ, и тем же алкоголем записываю его на скорости 4х на болванку Верба ДВД+р...
Сонька ругается страшными звуками и не хочет его понимать.....

причём скачаные из нета образы, я записываю на те же болванки через НЕРО, и всё работает.....

Помогите пожалуйста с проблемой и напишите подробный гайд по созданию ИСО образов ПС2.....

Аватара пользователя
Toto
нерд
Сообщения: 1583
Зарегистрирован: 26 авг 2005, 12:00
Карточка игрока: Toto
Откуда: Питер
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Сообщение Toto » 11 май 2006, 07:49

Я пользуюсь DVD decrypter. Вроде проблем особых нет, едиснственное надо ее сначала настроить, а потом писать.

Ссылочка на нее http://www.3dnews.ru/files/pub/dvd/Setu ... .5.4.0.exe. Если работать не будет, можно у яндекса спросить.

Далее, я где то читал, что по совместимости с различными приводами - болванки лучше +.
Топик о продаже всякого добра Продам храп 3 и мега кучу всякого добра

Flash
Новичок
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 09 сен 2005, 12:00
Карточка игрока: Flash
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Flash » 11 май 2006, 22:46

А с PS2 как раз минусовые более совместимы

Moonlight Rambler
Новичок
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 12:00
Карточка игрока: Moonlight Rambler
Откуда: Украина, Ужгород
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Moonlight Rambler » 12 май 2006, 11:57

Млин. Как дети. Хоть бы тему назвал "PS2 GAMES. BACKUP" Бэкапить разрешается. Качать из инета - ет.
-----------
Флеш, ток потому что они пишутся на меньших скоростях? :)
-----------
Единственное чво в Алкоголе надо делать руками - ето выставить в начальном сетупе PS2 диск. Если етого делать недают - невыставляешь. Я так SC3, хмм, бэкапил. Просто откликиваешь все. Потом, когда родной и лицензионный диск ты по пьяни растопчешь - ты можешь его "восстановить" :)

Аватара пользователя
El Salo
я люблю цвета
Сообщения: 7339
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 12:00
Карточка игрока: El Salo
Откуда: Yalta
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 39 раз
Контактная информация:

Сообщение El Salo » 12 май 2006, 12:43

Флеш, ток потому что они пишутся на меньших скоростях?
Вроде нетолько по этому.
Ещё когда только появились пишущие двд, то R были лучше - а RW +

З.Ы. Дурацкая у нас страна. Нищая, а диски копить нельзя. Другое дело Австралия - и чипуй и бэкапть и слова тебе не скажут.
Offtop
"ST and Tekken are like the universal truths of fighting games. People will always play ST and people will always play Tekken. ST, because it's good. Tekken, because it's new." (C) SRK
Broken_Angel - И вообще, из за таких как ты у Афины каждый год новый кастюм

Изображение

rocky
Новичок
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 19 ноя 2005, 12:00
Карточка игрока: rocky
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение rocky » 12 май 2006, 12:57

то Moonlight Rambler.....
плюсовая болванка через алкоголь записалась(как я описал выше), но..........
в моей серебряной соньке она грузила тока надпись PlayStation 2... а у друга на чёрной соньке пропёрла, но грузилась минут пять......

а ещё, полазив по инету я понял, что многое зависит от привода.... люди вроде делают одно и тоже, но у кого-то получается, а у кого-то нет... нужно найти болванки, которые привод пишет лучше.....

в общем... вопрос ещё не решён.... =((

то ТОТО.... а ты ДВД декрипером и записываеш?? или пишеш созданый образ через НЕРО??

AL_BLACK
Новичок
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 08 сен 2005, 17:08
Карточка игрока: Al Black

Сообщение AL_BLACK » 12 май 2006, 13:14

хочу заметить, что я ничего не понимаю в компутерных примочках и прочем.
пишу диски при помощи DVD Decrypter на 4ой скорости... привод у меня NEC...
использую минусовые болванки и всё работает.
ну почти всё... пара игр не хотят никак запускаться, как их не переписывай.
но полагаю что это вина моей сони... толи чип, толи лазер глючит....

Moonlight Rambler
Новичок
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 12:00
Карточка игрока: Moonlight Rambler
Откуда: Украина, Ужгород
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Moonlight Rambler » 12 май 2006, 14:34

Сколько лет консоли-то? Она штамповку нормально читает? Еще вариант - сходи куда-нибудь где есть отличный от твоего привод и запиши там. Или хоть другая модель. Сейчас еще вспомнилось - бывает что партия блинов идет несколько "некондиционная", если в город идут болванки от разных поставщиков, то имеет смысл пойти в другой магазин. Но это редко бывает. А так - все _бекапы_ я делал алкоголем. Знаю что это не канает с японской Грандией 3 да Far East of Eden 3: Namida.
-----------
Серебряные/белые и прочие нестандартные - made of fail and lose. Это же касается и слимовых (7ХХХХХ-серия).

З.Ы. Дурацкая у нас страна. Нищая, а диски копить нельзя. Другое дело Австралия - и чипуй и бэкапть и слова тебе не скажут.
Может и нищая, но сидеть сутками в инете, бухать водку литрами и скупать игры килограммами это никому в нашей стране не мешает.

Аватара пользователя
Toto
нерд
Сообщения: 1583
Зарегистрирован: 26 авг 2005, 12:00
Карточка игрока: Toto
Откуда: Питер
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Сообщение Toto » 12 май 2006, 14:42

Все двд декриптором пишу, неро вообще не юзаю, слишком он громоздкий.

Если что можно попробовать разные марки болванок, тот же вербатим производиться в куче стран. В двд декрипторе (да наверное во всех уважающих себя писалках) можно посмотреть медиа код, а затем почитать отзывы например тут http://www.videohelp.com/dvdmedia.php - хотя хрен знает, раз на раз не приходиться.
Топик о продаже всякого добра Продам храп 3 и мега кучу всякого добра

rocky
Новичок
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 19 ноя 2005, 12:00
Карточка игрока: rocky
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение rocky » 12 май 2006, 14:44

да.... кстати.... был такой косяк...... записанная у LP болванка ТДК.... у него в чёрной читалась..... а у меня заставка глючила и не давала играть....
капризная Соня у меня по ходу =))

ПС - насчёт страны я согласен... диски по сотке в австралии наверное не купить =))

TCD | Minagushi
Новичок
Сообщения: 3067
Зарегистрирован: 05 фев 2006, 12:00
Карточка игрока: Minagushi
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 119 раз
Gender:
Контактная информация:

Сообщение TCD | Minagushi » 12 май 2006, 14:49

Серебряные/белые и прочие нестандартные - made of fail and lose. Это же касается и слимовых (7ХХХХХ-серия).
Чё типо вобще голяк? У мя слимовая сча чёрненькая, всё читает, толькокапризничает если болванка зацарапанна в нимагу или пробитая, а так читает всё...Вы вот говорите про траблы я как то их не замечал...
Да и вопрос, у мя соня через некоторе время начинает долго считывать, тоесть если я играю в гильтич и часто меняю персов ибэкграунд у мя через некоторорое время начинает долго згружать бой...А в Т5 или СК3 всё норм, чё такое, это из-за того что слим?

Moonlight Rambler
Новичок
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 12:00
Карточка игрока: Moonlight Rambler
Откуда: Украина, Ужгород
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Moonlight Rambler » 12 май 2006, 15:21

Это из за перехода на более дешевые комплектующие. Я купил б/у 39004 и она работает лучше чем нульцевые 7ХХХХХ. Толстушки пашут по нескольку лет, слимы 50/50. Или повезет или ет. Читабельность, опять же. Стойкость к внешним воздействиям. У комрада стоит древняя ЗЫ2 которую он разве что не ронял. А так и вода и пылища и цемент - все было. И ничо, играем во весь рост. Она даже не хрипит.

rocky
Новичок
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 19 ноя 2005, 12:00
Карточка игрока: rocky
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение rocky » 12 май 2006, 20:45

ЕЕЕЕЕ.......... братва!!!!!! всем спасибо...... особенно ТОТО =)))

записал образ ДВД декрипером.... и им же заболванил на ДВД+Р Вербатим на скорости 4Х..... всё отлично работает..... тихо и быстро..... ещё круче, чем оригинал =)))))

Lp_Nord
Новичок
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 14 ноя 2005, 12:00
Карточка игрока: lp_nord
Контактная информация:

Сообщение Lp_Nord » 12 май 2006, 20:51

комрада стоит древняя ЗЫ2 которую он разве что не ронял. А так и вода и пылища и цемент - все было
Жёстко вы с ней. про цемент очень уж хочется историю услашать....

Moonlight Rambler
Новичок
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 12:00
Карточка игрока: Moonlight Rambler
Откуда: Украина, Ужгород
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Moonlight Rambler » 12 май 2006, 21:48

Ну ремонт дома имел место быть. А играться-то хочется. От и не убиралась сонька далеко. Ну и.. :) Конечно, вода и цемент были не одновременно :)

Ответить