Технические вопросы и пожелания по работе сайта и форума

Все вопросы и пожелания по работе проекта Fighting.ru
Ответить
BioLogIn
Запускаю супер
Сообщения: 21061
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 13:00
Карточка игрока: BioLogIn
Канал пользователя: BioLogIn
Благодарил (а): 1356 раз
Поблагодарили: 2713 раз
Контактная информация:

Технические вопросы и пожелания по работе сайта и форума

Сообщение BioLogIn » 15 окт 2017, 23:16

Мы переехали на phpBB 3.2! У нас есть нормально работающие антиспам и капча, новый движок для ббкодов (можно вложенные каты, видео под катами нормально парсятся, отображаются эмодзи) и многое другое.

Работаем над решением следующих проблем / запланированы следующие фичи:
- ctrl+enter некорректно себя ведет в ЛС
- должен ли ref переводить на новую строку
- ник рядом с номером поста должен тоже открывать меню
- В подфорумах по играм сделать сверху показ будущих турниров по соотв. игре
- Сделать подборку самых лайканных постов за неделю и показывать её в навбаре: Ruido @ Концепт системы оценки сообщений
- Можно ли сделать так, чтобы, когда нажимаешь на смайлы, они не открывались в отдельном окне, а как бы "выкатывались" прямо на странице? https://github.com/phpbb/phpbb/pull/4787
- Нет опции печати всех постов темы - запрошено, но делать никто не планирует...
- может ли форум никнеймы не рвать на части? Zander @ Технические вопросы и пожелания по работе сайта и форума
- переименовать кат в спойлер? Gwelirid @ Технические вопросы и пожелания по работе сайта и форума
- В мобильном хроме ббкод note криво показывается, если он с правого края поста

Общие вопросы:

Проблема: Хочу поменять свой ник \ имя аккаунта.
Решение: Оставьте заявку в вот этой теме. Не забудьте проверить, что желаемое имя свободно.

Проблема: Где "отметить форумы прочтенными"?
Решение: Справа сверху над списком форумов \ тем.

Проблема: Как поставить чат "вниз" или убрать его с "главной" вообще?
Решение: http://www.fighting.ru/forum/ucp.php?i= ... figuration

Проблема: Хочу, чтобы внешние ссылки открывались в новом окне.
Решение: http://www.fighting.ru/forum/ucp.php?i=165 - Открывать внешние ссылки в новом окне: Да

Проблема: Как сменить свое звание и перестать быть "Новичком"?
Решение: http://www.fighting.ru/forum/ucp.php?i=164, поле "Личный титул" (не более 25 символов).

Проблема: В сообщениях не отображается моя подпись.
Решение: http://www.fighting.ru/forum/ucp.php?i= ... &mode=post всегда присоединять мою подпись - да

Проблема: Как вставить видео с ютуба? Стрим с твитча? Пост из твиттера?
Решение: Просто вставьте в пост ссылку. Если вы не хотите, чтобы ссылка превращалась в контент - заворачивайте её в тег url.

Проблема: Можно ли ровнять картинки по правому краю или по центру?
Решение: Можно (и не только картинки) - с помощью ББ-кода [ right ] (без пробелов внутри скобок).

Проблема: Как делать ровные таблички?
Решение: С помощью тегов [ table ], [ tr ] и [ td ]. Пример можно посмотреть, например, вот тут: Horo @ GGXXAC+R Online (PSN/XBL). Обратите внимание, что внутри кода таблицы не должно быть пустых строк и лишних пробелов между тегами.

Проблема: Не могу поднять (bump'нуть) тему.
Решение: Пользователь может поднять тему, если он - автор первого или последнего поста, И где последний пост старше суток.

Проблема: Не могу удалить свой старый пост.
Решение: Это не баг, это фича. Посты можно удалять только в течение 30 минут после их создания.

Проблема: Ко мне не приходят письма с форума.
Решение: Напишите мне на biologin001 [at] gmail.com, с указанием, когда и на какой адрес должно было быть отправлено письмо.
Death doesn’t discriminate
Between the sinners and the saints
It takes and it takes and it takes
And history obliterates
In every picture it paints
It paints me and all my mistakes
===========================
Fighting.ru | GuiltyGear.ru

Аватара пользователя
Z Man
D'n'D iam in hell
Сообщения: 1682
Зарегистрирован: 19 июл 2005, 13:00
Карточка игрока: Z Man
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 10 раз
Gender:

Технические вопросы и пожелания по работе сайта и форума

Сообщение Z Man » 30 мар 2023, 17:46

Это было очень круто!
Хотелось конечно дождаться момента когда будет ещё круче но как есть, спасибо всем что были тут и проводили время когда могли.
BioLogIn, Спасибо дядька за счастливое детство!
KINGusha писал(а): 13 фев 2023, 10:58 В 13-14 годах форум цвёл и пах!
Да он и до этого был вполне живым :)
Jenova Inside
Б@лдbIрлbI пЕнят
Ya Ne Pomnu^^
CYBORG PIRATE NINJA JESUS!
Изображение

Аватара пользователя
pepsi_generation
_Xx-1996[BIO]L-O(JIN)1996
Сообщения: 2522
Зарегистрирован: 03 июн 2006, 12:00
Карточка игрока: Linteck
Откуда: я знаю
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 120 раз

Технические вопросы и пожелания по работе сайта и форума

Сообщение pepsi_generation » 01 апр 2023, 15:42

Грустные новости. Но похоже что неизбежные. Век форумов подходит к концу. Альма-матер русского файтинга - завершает свое существование. Это было классное время и много классных знакомств, за которые я благодарен этому месту. Спасибо всем причастным к жизнеспособности форума, а в особенности Биологину, за вложенное время, ресурсы и за то что делал нас все эти годы немножечко лучше.

farewell
потролирую местность

Azzy
Новичок
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 01 мар 2009, 01:29
Карточка игрока: Azzy
Благодарил (а): 182 раза
Поблагодарили: 46 раз
Gender:
Контактная информация:

Технические вопросы и пожелания по работе сайта и форума

Сообщение Azzy » 07 апр 2023, 23:46

Я тут не частый гость, но все же решил зайти сказать слова благодарности админам и участником этого замечательного форума. За те долгие годы что я сюда заглядывал в основном как читатель, тут было много полезных материалов и общения. Спасибо админам за то что сумели такое длительное время поддерживать этот форум и участникам за полезные материалы, а так же интересные беседы. Всех благ и удачи! Возможно увидимся где-то ещё.
Последний раз редактировалось Azzy 17 апр 2023, 03:14, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Daimond
Бросаем дайсы
Сообщения: 2323
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 14:00
Карточка игрока: Daimond
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 122 раза
Gender:

Технические вопросы и пожелания по работе сайта и форума

Сообщение Daimond » 13 апр 2023, 12:06

Печальная новость, конечно. Но так как форум был, в не последнюю очередь, направлен на объединение русскоговорящих файтеров, а сейчас такое невозможно, то смысл такого решения очевиден. Сам считаю, что единый ресурс по теме - это гораздо лучше десятка разрозненных по всему инету ресурсов, но штош.

BioLogIn, ты крутяш, вложивший душу в популяризацию и поддержание файтинг-комьюнити. Спасибо за всю проделанную работу!

Аватара пользователя
DremPSB
I kick ass for The Lord!
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 07 окт 2019, 13:12
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 22 раза
Gender:
Контактная информация:

Технические вопросы и пожелания по работе сайта и форума

Сообщение DremPSB » 29 апр 2023, 14:40

Я здесь нечастый гость, хотя и помню, как еще только обсуждался сам проект fighting.ru на форуме Слэйер Муна, кажется. Но все равно крайне жаль, что такой всеобъемлющий ресурс с давней историей прекратит свое существование. Неоспоримо, что форумы давно отжили пик своей популярности и никогда уже не приблизятся даже к соцсетям и мессенджерам в плане охвата аудитории, но некоторым из нас все равно удобнее, привычнее читать и общаться в таком (пусть даже) и архаичном формате. Остается только поблагодарить создателей и активных участников за их труд и вклад в работу и развитие форума, и пожелать, чтобы архив накопленного оставался доступным публично еще как минимум лет 5-10, а в идеале - дольше.

PS. Если кто-нибудь из старожилов решит возродить проект, я постараюсь проявить на нем себя более активно, чем прежде.
Stay back, boy. This calls for divine intervention!

Аватара пользователя
Jack Wolf
генератор идей
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 13:46
Карточка игрока: Jack Wolf
Откуда: когда-то: Омск, потом СПБ, сейчас: Беларусь
Благодарил (а): 137 раз
Поблагодарили: 96 раз
Gender:
Контактная информация:

Технические вопросы и пожелания по работе сайта и форума

Сообщение Jack Wolf » 01 май 2023, 15:42

BioLogIn писал(а): 25 янв 2023, 14:02 После 13 мая 2023 года форумы будут законсервированы и переведены в рид-онли (только чтение). После этого будет нельзя делать новые посты, редактировать старые, другими способами создавать и редактировать контент. При этом весь контент останется доступен для чтения.

В таком состоянии форумы будут поддерживаться еще некоторое время (минимум - один год, до мая 2024).

Если у людей, что-то делающих в русскоязычном файтинг-коммьюнити (организаторы турниров, ведущие пабликов в ВК, серверов в дискорде), есть желание спасти остатки поискового траффика и дать инфу случайным людям (полагаю, с новыми релизами какое-то количество будет находить форум), куда им идти дальше - напишите мне тут или в ЛС, обклеим соответствующие разделы объявлениями.
Привет, подскажи, можно ли выгрузить все карточки игроков и все прошедшие турниры отсюда в xls или csv формате? Думаю над тем, чтобы всё-таки база игроков и турниров была доступна поисковикам, а для этого дискорды и всякие паблики не подойдут. Прицениваюсь к разработке такого сайта.
Изображение Изображение Изображение

BioLogIn
Запускаю супер
Сообщения: 21061
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 13:00
Карточка игрока: BioLogIn
Канал пользователя: BioLogIn
Благодарил (а): 1356 раз
Поблагодарили: 2713 раз
Контактная информация:

Технические вопросы и пожелания по работе сайта и форума

Сообщение BioLogIn » 01 май 2023, 22:41

Jack Wolf
давай обсудим это, если мы подойдем к сценарию полного закрытия сайта.

пока что речь идет только про перевод форума в рид-онли, на доступность истории турниров и участников это никак не повлияет.
Death doesn’t discriminate
Between the sinners and the saints
It takes and it takes and it takes
And history obliterates
In every picture it paints
It paints me and all my mistakes
===========================
Fighting.ru | GuiltyGear.ru

tashiro_
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24 мар 2010, 17:55

Технические вопросы и пожелания по работе сайта и форума

Сообщение tashiro_ » 02 май 2023, 19:40

Блин тока хотел когда сф6 выйдет здесь какой нить аркад стик купить

Citrus
Delicious
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 31 май 2016, 22:06
Карточка игрока: Citrus
Канал пользователя: Citrus
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 6 раз

Технические вопросы и пожелания по работе сайта и форума

Сообщение Citrus » 06 май 2023, 08:59

Не увидел осмысленных причин перехода в режим консервации или закрытия сайта ни из поста, ни из комментариев к нему. Одумайтесь.

BioLogIn
Запускаю супер
Сообщения: 21061
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 13:00
Карточка игрока: BioLogIn
Канал пользователя: BioLogIn
Благодарил (а): 1356 раз
Поблагодарили: 2713 раз
Контактная информация:

Технические вопросы и пожелания по работе сайта и форума

Сообщение BioLogIn » 07 май 2023, 00:07

Citrus писал(а): 06 май 2023, 08:59 Не увидел осмысленных причин перехода в режим консервации или закрытия сайта ни из поста, ни из комментариев к нему.
Это бывает. Напомню, что разные люди могут смотреть на одни и те же вещи по-разному, иметь разные приоритеты и учитывать разные факторы при оценке одной и той же ситуации. Я свои приоритеты и соображения хотя бы описал. Если для кого-то эти соображения не являются достаточными - могу только предложить а) высказать свои соображения подробно и б) начать что-то делать самому, в соответствии с личной системой ценностей и приоритетов. Ведь ни вселенная вообще, ни другие файтеры в частности ничего не должны делать только потому, что у кого-то есть другое мнение.

(А еще - иногда фактическое состояние дел говорит громче, чем любые слова.)
Clipboard01.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Death doesn’t discriminate
Between the sinners and the saints
It takes and it takes and it takes
And history obliterates
In every picture it paints
It paints me and all my mistakes
===========================
Fighting.ru | GuiltyGear.ru

Аватара пользователя
Shaolin Monk
Immortal MK™ Fan!
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 18:00
Карточка игрока: Shaolin Monk
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 130 раз

Технические вопросы и пожелания по работе сайта и форума

Сообщение Shaolin Monk » 11 май 2023, 10:01

Всё, что имеет начало, имеет и конец.

К сожалению это так, а что более прискорбно - когда это происходит с любимым форумом. Только подумать: с момента моего первого знакомства с ним в 2008 году (пусть и зарегистрировался я тут далеко не сразу) до закрытия в 2023 прошло целых 15 лет... А с зарождения его предшественника ASOFа и самого fgc-движения (в 2002-2003гг) и вовсе двадцатка с лишним. Это вся юность. Казалось, что форум бессмертен. Но к сожалению, как уже писал Биологин, на его поддержку требуются ресурсы и мотивация. И так случается, что иногда они заканчиваются. Многое с тех пор поменялось в жизни и каждого из нас, а некоторых уже и нет с нами (RIP, наш друг Akira), многие давно забили (как и я), но тёплые чувства к файтингам в общем и к форуму в частности, я уверен, до сих пор сидят глубоко в сердцах тех файтеров, кто когда-то пришёл сюда за информацией как обыграть своего друга, а в итоге нашёл целое комьюнити единомышленников и остался в плену у файтингов на долгие годы.

Время идёт, ситуация в стране и мире меняется, и уж тем более меняются способы общения в интернете. Да, надо признать, что форумы отживают своё, но мне всё же хочется верить в светлое будущее, что форум вернётся, возможно перейдёт к новому хозяину и откроется вновь (как например тот же TZ, который тоже закрылся, а через 2 с лишним года открылся вновь, пусть и с ограниченным функционалом), ну или на худой конец останется в режиме архива на долгие годы, ибо слишком жалко будет терять его полностью, т.к. это веха в истории отечественного файтинг-комьюнити (да и всего СНГ) практически с его образования и до наших дней, горы гайдов и полезной информации по ныне уже старым файтингам, а для кого-то - целая жизнь.

Помню, как Тото и компания на одном из турниров по Т5 и СК3 рассказали мне про форум. Тогда мне не было ещё и двадцати. Сейчас мне 35 (а в душе будто все 40). Время пролетело слишком быстро. Когда-то я искал тут оффлайн-турниры в СПб, а нашёл друзей, ссорился с хейтерами, а потом нашёл любовь, читал гайды по файтингам, а обрёл понимание многих вещей в жизни, их сложности и запутанности, при кажущейся простоте. Файтинги в целом и форум в частности сильно поменяли мою жизнь. Не могу даже представить что было бы, если б я не пришел на тот чемп в СПб и не узнал о всей этой движухе...

Хочу поблагодарить всех причастных к созданию и поддержке сайта и форума, а также всех организаторов, создателей контента и движухи в комьюнити, и всех с кем был знаком лично. Буду надеяться на новую встречу когда-нибудь в будущем, даже если это будет уже не здесь. Я был рад разделить лучшие годы своей жизни с вами, парни!
Прощайте!

© Shaolin Monk
Изображение Изображение
__________________________________________________
Tekken - это пошаговая стратегия... © KINGusha

Аватара пользователя
boom
Я - Король хлопьев! |\/\/|
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 07 июл 2005, 02:44
Карточка игрока: Boom
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Технические вопросы и пожелания по работе сайта и форума

Сообщение boom » 11 май 2023, 14:39

Лет десять я сюда ни чего не писал, а может и пятнадцать, но читал всё это время. Познакомился тут с кучей замечательных людей! Игорь и все все все - спасибо за фру!
SAIKYO!!!!!!!!!!! Cannabis Fighting!!!
Ти шо. Я с района тока на новий год виежаю - в центре п******й раздать брадягам.(c)
"It's a dead horse."

Аватара пользователя
ZBEP
Button Smasher
Сообщения: 2638
Зарегистрирован: 02 дек 2008, 13:40
Карточка игрока: ZBEP
Канал пользователя: ZBEP
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 521 раз
Gender:
Контактная информация:

Технические вопросы и пожелания по работе сайта и форума

Сообщение ZBEP » 11 май 2023, 14:48

Тоже всех поблагодарю, все крутаны! Сложно сейчас держать форумы, когда все разбегаются по дискордам-твитерам-телеграммам и прочим удобствам, что поделать, понимабельно. Спасибо команде форума, посетителям, активистам и мимо проходящим здесь, с вами было круто, даже модератором побывать успел чуть чуть! Очень много крутых знакомств, и как место для сбора и обсуждения инфы, организации, это было крайне удобно. Всему своё время, если любишь - отпусти, всё такое, вот короче, не знаю, что ещё сказать, увидимся где-нибудь на просторах фгц с вами вот! Форум может и всё, но сообщество от этого никуда не денется, а это главное!

Аватара пользователя
DaNGoS
КОЛЕНОКАБАЛ
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 10:56
Карточка игрока: DaNGoS
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 241 раз
Gender:

Технические вопросы и пожелания по работе сайта и форума

Сообщение DaNGoS » 11 май 2023, 19:06

Спасибо за фру!
Не умеешь разговаривать так что бы никого не обидеть - сука значит закрой свой рот и не разговаривай. (c) Кингуша

Аватара пользователя
Serge
"Мирянин" (с) Fox
Сообщения: 1278
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 14:54
Карточка игрока: Zet
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 274 раза
Контактная информация:

Технические вопросы и пожелания по работе сайта и форума

Сообщение Serge » 11 май 2023, 22:08

Блин, только сегодня узнал эту грустную новость. Хоть я и перестал активно тут бывать с 2017 года, но это как с местом где ты вырос. Вроде переехал давно жить в другой город, а все равно тебя греет что дома все по-старому, твой дом, твой двор. Благодаря этому форуму я познакомился с кучей новых людей, побывал на куче самых разных событий (что для хиккана типа меня особо ценно), да много что вспомнить можно, трудно слова подобрать. И жалко что эпоха заканчивается, ведь вряд ли появится подобный проект способный объединить самых разных людей из самых разных дисциплин. Спасибо Бу и команде за ваш многолетний труд, спасибо всем форумчанам, с вами было круто.

Аватара пользователя
PhaLcon
Wolfkrone Guardian
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 19:35
Карточка игрока: PhaLcon
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 12 раз
Gender:
Контактная информация:

Технические вопросы и пожелания по работе сайта и форума

Сообщение PhaLcon » 12 май 2023, 00:04

Грустно, буду скучать по форуму. Стабильно почитываю, хотя сам играю мало последнее время.

Спасибо за всё, было славно.
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Final_slava
Синий ежик
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 16:41
Карточка игрока: Final_slava
Откуда: Омск
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:

Технические вопросы и пожелания по работе сайта и форума

Сообщение Final_slava » 12 май 2023, 06:56

Снимок экрана 2023-05-12 095442.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
SIM
Новичок
Сообщения: 1469
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 13:18
Карточка игрока: SIM
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 87 раз

Технические вопросы и пожелания по работе сайта и форума

Сообщение SIM » 12 май 2023, 08:17

tbc.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Xenom
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16 июн 2016, 13:03
Карточка игрока: Xenom
Откуда: Москва
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 5 раз
Gender:

Технические вопросы и пожелания по работе сайта и форума

Сообщение Xenom » 12 май 2023, 19:00

Печальная новость, хоть и формат форумов уже давно не актуален. Я сам пришел сюда уже на закате и особо тут ничего не писал, но частенько читал многие темы, а так же следил за оффлайн и онлайн турнирами. Узнавал сильных игроков по никам, восхищался интересными нарезками с турниров, от всего сердца благодарил людей, которые переводили и оставляли в одном месте всю нужную информацию. Именно от сюда я узнал как линковать, плининкать, фреймтрапить и прочее, именно тут я познакомился со многими крутыми людьми, которые сильно повлияли на мою жизнь. Если бы не этот форум и не комьюнити, то я даже не знал бы чем я сейчас занимался бы и кем бы был. Вряд ли бы смог где-нибудь еще найти таких же замечательных и увлеченных людей, для которых это не просто хобби, а что то больше. Иногда вот смотришь на этих людей, которые сидят тут уже почти 20 лет и до сих пор активные в коммунити, что аж на душе такая приятная грусть наступает, какие же вы все таки крутые...
Надеюсь наше сообщество будет цвести и дальше, просто сменилась эпоха, такова жизнь. Просто не забывайте этот форум, не забывайте этих людей, пускай эти воспоминания будут согревать вас в тяжелые моменты. Пишу это у пускаю скупую мужскую слезу, я по истине благодарен всем тем, кто оставил на этом форуме частичку своей души...

Аватара пользователя
Aben
Hataben
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 11 июн 2012, 19:07
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 335 раз

Технические вопросы и пожелания по работе сайта и форума

Сообщение Aben » 12 май 2023, 20:30

Жаль, что форум закрывается, особенно в преддверии выхода новых частей знаковых серий файтингов. Надеялся, что в связи с предстоящими релизами активность на форуме возрастет, возникнут интересные обсуждения, жаркие споры и т.п., а тут такая грустная новость.

Хожу поблагодарить всех, кто делал этот форум приятным местом для общения, и пожелать всем удачи.

Ответить