SIXAXIS на ПК

Аватара пользователя
Limo
Новичок
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 21 апр 2009, 21:27

Re: SIXAXIS на ПК

Сообщение Limo » 15 июл 2009, 04:06

Наткнулся на такой комент в реадми BtSix
/!\ !!! ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ !!! /!\ : НИКОГДА НЕ ВЫНИМАЙТЕ BLUETOOTH АДАПТЕР, КОГДА ГЕЙМПАД ПОДКЛЮЧЕН К КОМПЬЮТЕРУ !!! Хм. Вынимать не вынимал, но с другой стороны если дисконект на проге не выжать, а комп отрубить та же ситуация выходит. Интересно, а что произойлётв таком варианте..


проверил проводной вариант - работает.. Даже не знаю начинать ли радоваться, уже порадовался был... :hmm:

Аватара пользователя
Star Platinum
please, enjoy!!!
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 20 июн 2008, 12:28
Карточка игрока: Star Platinum
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 36 раз
Gender:

Re: SIXAXIS на ПК

Сообщение Star Platinum » 16 июл 2009, 20:01

Limo писал(а):Наткнулся на такой комент в реадми BtSix
/!\ !!! ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ !!! /!\ : НИКОГДА НЕ ВЫНИМАЙТЕ BLUETOOTH АДАПТЕР, КОГДА ГЕЙМПАД ПОДКЛЮЧЕН К КОМПЬЮТЕРУ !!!
Ды лол
я бы сказал по другому :
никогда не вынимайте никакое ЮСБ устройство когда оно работает. Дело в том что большинство юсб хреновин поставляемых к нам делается из говна и не выдерживает требований ЮСБ спецификации. Когда там все круто с ЮСБ сгореть ничо не должно, но откуда вы знаете, где как ваша юсб хреновина изготовлена. Может сгореть хоть сразу, может на 1000 раз как повезет. Причем не только сама хреновина, но и материнка и все что в нее воткнуто(

Если пад у тя мигает то ничо не сгорело.

Подруби по ЮСБ способом, по которому
Your killer вот в этом посте posting.php?mode=quote&f=9&p=153339#pr147428 перевод выложил, заработать должно наверняка, даже если вот с этими дровами libusb-win32-filter-bin-0.1.10.1 не работает.
Подберем для Вас классный файтинг, персонажа, девайс для игры. Быстро. Качественно. Недорого. При корпоративном заказе, подарок - семинар мастер-класс "Как нада жить". Обращаться в личку.

Аватара пользователя
Brandon
Go big or go home
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 18 фев 2008, 19:13
Карточка игрока: Brandon
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 67 раз
Gender:
Контактная информация:

Re: SIXAXIS на ПК

Сообщение Brandon » 21 авг 2009, 04:30

Уважаемые форумчане, помогите с подключением Sixaxis к PC по средствам Bluetooth 2.0, ибо уже сил нет :no: . Подключал пад следующим образом:
1) В начале установил LibUSB 0.1.12.1
2) Воткнул Bluetooth 2.0 в USB, предварительно стерев оригинальные драйвера.
3) Установил FreeBT драйвера для Синезуба
4) Установил программу PPJoy 0.83
5) В PPJoy создал Virtual Joystick 1
6) Подключил Sixaxis к компу по средствам USB-MiniUSB шнура
7) Зашёл в программу BTSix 1.5c и выбрал опцию Address
8) Отключил Sixaxis от USB и зажал кнопку "PS" на паде.

После этого BTSix написал, что Sixaxis is CONNECTED! Но...пад всё равно не функционирует. Эх, замучился я уже с ним. Думал проблема в Bluetooth'е, сходил купил другой и та же фигня :banghead: ! Если кто-то уже подключал Sixaxis по Bluetoth очень прошу помочь мне.

Аватара пользователя
CleodanIAE
Flapping Butterfly
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 13:25
Карточка игрока: Cleodan
Поблагодарили: 3 раза

Re: SIXAXIS на ПК

Сообщение CleodanIAE » 21 авг 2009, 09:54

... так, ну только вот вчера решил погонять в ALONE in the dark, у последней черты, и подключал сикаксис, прям таким способом как ты указал. Всё работало исправно ...
... давай по порядку:
1_как ты блокировал родные драйвера(скопируй посмотерть изменения в bthUSB);
2_на вский случай спрошу, ), устройство Bluetooth 2.0, точняком в другой USB порт воткнул;
- давай пока это проверим, а потом дальше будем думать

Аватара пользователя
Brandon
Go big or go home
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 18 фев 2008, 19:13
Карточка игрока: Brandon
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 67 раз
Gender:
Контактная информация:

Re: SIXAXIS на ПК

Сообщение Brandon » 21 авг 2009, 11:02

CleodanIAE, спасибо, что откликнулся. Итак:
1) Bluetooth, мне нужен исключительно для Sixaxis'а, поэтому родные драйвера я просто стёр (шли они на диске с Bluetooth'ом и называются Bluesoleil 2.6.0.8) и вместо них поставил те, что идут c BTSix (FreeBT вроде бы). Возможно надо как-то по другому сделать ?
2) Да я просто воткнул Bluetooth в первый попавшийся USB порт и больше его не вынимал. Может, опять-таки по другому надо ?
(скопируй посмотерть изменения в bthUSB)
А где именно это находится ? Если ты про bth.inf который в папке с виндой, то вот он ( http://ifolder.ru/13636285 ).

Аватара пользователя
CleodanIAE
Flapping Butterfly
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 13:25
Карточка игрока: Cleodan
Поблагодарили: 3 раза

Re: SIXAXIS на ПК

Сообщение CleodanIAE » 22 авг 2009, 01:21

... хорошо, по крайней мере стек ВТ ты нашёл верно. Правда понять, что дало удаление родных драйверов от первого устройства ВТ по выложенныму файлу сложновато, ведь редактировать ты его не редактировал, да и то, как он выглядел до начала твоих попыток установить все проги и драйвера по окончательному виду, тоже не получится ...
... ну да ладно, главное верить себя, ). На данный момент у нас есть исправный сиксаксис, два устройства ВТ(наверняка всего тоже исправные) и человек, у которого аналагичный хлам исправно работает (то есть я), ). Остаётся сделать так, что бы софт и у меня и у тебя был одинаковый, этим мы исключим кривизну софта который есть у тебя. Я скачивал всё вот отсюда :
http://narod.ru/disk/1961756000/sisxaxis.rar.html
- скачай что б не сомневаться в софте.
... далее вопрос, ты можешь переустановить винду, или востановить систему с образа таким образом, что бы не одно устройство ВТ ешё не было прописано в устройствах. Ну и соответственно превезка их драйверов к портам ещё не производилась, равно как и загрузка самих драйверов, те, что есть по умолчанию в системе не в счёт.
Если да, то это очень здорово, т.к. это поможет избежать возможные конфликты при перестановке драйверов на уже поюзанную в этом плане систему. Сейчас опишу действия если переустановка возможна, если нет, то что делать, будет думать после того, как отпишешся о невозможности.
1_Устанавливаем устройство в свободный порт USB-ситема сообщит, что найдено новое оборудование и предложит установить его драйвера с диска
2_Выбрав опцию установки драйвера из указанного места в ручную ищем папку- BtSix.1.4a - в ней папку - Driver XP - ну и наконец в ней файл fbtusb - жмём ок и ждём завершения установки драйверов
3_перезагружаемся
4_устанавливаем libusb-win32-filter-bin-0.1.12.1.exe, эта прога у тебя видимо отрабатывала исправно, раз появлялось сообщение о PSсовместимом устройстве при подключении через USB кабель. В принципе в задачи этой программы входит примерно таже функция, режультатом которой является привязка джойстика к конкретной консоли при паралельной работе двух и более.
5_находим папку PPJoySetup - в ней файл Setup - запускаем установку, после завершения нам станет возможна опция создания виртуального джойстика через панель управления
6_жмём пуск - настройка - панель управления - Parralel Port Joysticks - add в первом выпадающем списке выбираем Virtual Joysticks - add, - определится джойстик и начнётся процедура установки драйверов. Тут мудрить асобо не надо всё проёдёт автоматически, разве что подключатся к услу апдейта не стоит, поэтому в первом окошке мастера надо выбрать самую нижную опцию
7_запустим BtSix - для этого соответственно ищем папку BtSix.1.4a - ну а в ней запускаем BtSix
8_теперь, именно теперь, а никак не раньше, подключим шнуром сиксаксис в выбранный USB порт - жмём address - появятся два информационных сообщения
9_отсоединяем шур от компа - красные индикаторы на джое должны погаснуть - жмём на кнопку PS контроллера - и да - в верней части окна BtSix появится надпись о том, что сиксаксис подсоединён, забегают шкалыиндикаторы осей

- вот как бы и всё. Правда я думаю, что ты и сам всё проделывал как-то примерно так же, поскольку надпись что сиксаксис найден у тебя тоже появлялась. Подробно всё описал для того, что бы ты мог сравнить свои действия с моими и пройти проверенным алгоритмом.
Ну а в общем есть вариант, что родные драйвера не дотёрты, либо новые встали как-то не так. Ну и софт так же стоит исключить. Поробуй всё поставить по гайду на чистую винду, должно заработать. Желаю удачи и жду отчёта о битве человека с машиной, ) ...
p/s: победа будет за нами, ) ...

Аватара пользователя
Brandon
Go big or go home
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 18 фев 2008, 19:13
Карточка игрока: Brandon
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 67 раз
Gender:
Контактная информация:

Re: SIXAXIS на ПК

Сообщение Brandon » 22 авг 2009, 08:03

CleodanIAE, большое тебе спасибо за подробное описание, вот только, что попробовал так, как ты описал и опять всё так же...В программе BtSix 1.4a появляется сообщение, что Sixaxis приконнектился, но ни одна кнопка не работает, так же не появляется никаких индикаторов осей и уровня заряда. Остаётся теперь попробовать на чистой винде.
Вчера забрёл на форум разработчиков BtSix'а. Там у некоторых людей была такая же проблема как и у меня. Один из разработчиков сказал, что не все Bluetooth 2.0 адаптеры могут работать с Sixaxis'ом. То есть для того, что бы он с ним работал необходимые показатели адаптера, а именно HCI и LMP не должны быть меньше 3,0. А у меня они к сожалению 2,2:

Изображение

Посмотри пожалуйста и напиши какие у тебя показатели. Если действительно он не ошибается, то у тебя они должны быть не меньше 3.0. А если так, то придётся идти покупать ЕЩЁ один адаптер. Вот только обидно, что уже второй раз выбрасываю деньги на ветер.
Кстати изучил коробку из-под Bluetooth'а и не обнаружил показателей HCI и LMP. Решил порыться в инет-магазинах и, в описании товара их тоже не нашёл. Как бы ещё раз не выбросить денег впустую. CleodanIAE, а у тебя какой адаптер ? Если он исправно работает с Sixaxis'ом может и мне купить именно его ?

Аватара пользователя
CleodanIAE
Flapping Butterfly
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 13:25
Карточка игрока: Cleodan
Поблагодарили: 3 раза

Re: SIXAXIS на ПК

Сообщение CleodanIAE » 22 авг 2009, 12:27

... Dantе, молодец что не здаёшся, ). Думаю надо тебя поздравить, т.к. возможно ты сам напал на верный след :

Изображение
Увеличить фото »»

- обрати внимание на показатели HCI и LMP, они действительно больше трёх, это фото сделано только что ...
- вот только хз, как определтться с производителем(чешет репу), я всё от этого свистка повыкинул, а на нём ничего толком не написанно ...

Аватара пользователя
Brandon
Go big or go home
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 18 фев 2008, 19:13
Карточка игрока: Brandon
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 67 раз
Gender:
Контактная информация:

Re: SIXAXIS на ПК

Сообщение Brandon » 22 авг 2009, 12:46

CleodanIAE, эх, как я тебе завидую...Каждый раз при запуске BTSix всё жду когда индикаторы начнут работать, а у тебя на фотке, вон какая красота. :) Ну по крайней мере разобрались в чём дело, осталось лишь выбрать подходящий Bluetooth-адаптер и можно будет играться в игры лёжа на диване.
CleodanIAE, а ты можешь посоветовать подходящий адаптер ? Или просто, скажи название своего, если он отлично работает с Sixaxis'ом, то он мне точно подойдёт. А то в описаниях к различным Blutooth 2.0-адаптерам про HCI и LMP ни слова.

Аватара пользователя
CleodanIAE
Flapping Butterfly
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 13:25
Карточка игрока: Cleodan
Поблагодарили: 3 раза

Re: SIXAXIS на ПК

Сообщение CleodanIAE » 22 авг 2009, 12:48

... определил производителя, - нашёл диск с драйверами от свистка, ) ...

BROADCOM: BCM1000-BTW

Аватара пользователя
Brandon
Go big or go home
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 18 фев 2008, 19:13
Карточка игрока: Brandon
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 67 раз
Gender:
Контактная информация:

Re: SIXAXIS на ПК

Сообщение Brandon » 22 авг 2009, 12:54

Спасибо большое, надеюсь его будет не слишком сложно найти в Москве.

Ответить