требуется помощь/глупые вопросы

Аватара пользователя
Сарыч
family man
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 22 дек 2008, 19:37
Карточка игрока: myfault
Откуда: Straight outta Locash
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 156 раз
Контактная информация:

Re: требуется помощь/глупые вопросы

Сообщение Сарыч » 27 июл 2010, 03:08

ПС3 покупают из-за падов/других игр и из-за "есть кого надрать с форума"
quoted for truth
сам брал по похожим соображениям, разве что не "есть кого надрать", а "есть от кого отгрести по-соседски", лол
Вот так люди доходят до мысли, что Хакан крутой и им надо играть
[cut=А вот так закончилась для меня игра Хаканом]Изображение[/cut]

Аватара пользователя
ScooloV
Новичок
Сообщения: 3420
Зарегистрирован: 04 мар 2007, 00:00
Карточка игрока: ScooloV
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 513 раз
Gender:
Контактная информация:

Re: требуется помощь/глупые вопросы

Сообщение ScooloV » 27 июл 2010, 03:23

Я брал тогда, когда Теккен 6 должен был "вот вот выйти этой осенью и только на PS3", тогда даже и не подозревал как сильно я сам себя обманул :)
Изображение

Аватара пользователя
Broken
Fighter
Сообщения: 5369
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 12:00
Карточка игрока: Broken
Канал пользователя: Broken
Откуда: Khb->Spb
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 214 раз
Контактная информация:

Re: требуется помощь/глупые вопросы

Сообщение Broken » 27 июл 2010, 05:24

вопрос не такой однозначный нужно смотреть % соотношение приставок в регионе вашем(для Росии МОсква-Европа)
Для Дальнего Востока(Китай-Япония) и уже из этих соображений делать покупку.
А разица в конекте лайв-псн не так велик насколько я читал, всё дело где больше игроков с приемлемым пингом.
Изображение

Аватара пользователя
jacked
Новичок
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 24 мар 2010, 19:28
Карточка игрока: jacked
Откуда: Макеевка
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: требуется помощь/глупые вопросы

Сообщение jacked » 27 июл 2010, 10:52

для меня как бы важно чтобы мир сошёлся клином на русском коммьюнити)если ящик-лайв(голд) примерно одинаков с ПСН,тогда зачем платить больше?хотя 50 баксов в год не так уж и много.
вчера в ТЦ увидел ПС3 с сорокагиговым хардом,в принципе мне много и не нужно, за 2400 гривен...
Offtop
а сколько игра на харде забирает места?и обязательно нужен диск,для того чтобы по онлайну фпилить?
и на счет монитора-benq G2420HD,E2420HD и E2220HD как бы у меня в городе их не тяжело достать и лаг у них оч маленький.склоняюсь более к последнему)
Mr. Bison

Аватара пользователя
ScooloV
Новичок
Сообщения: 3420
Зарегистрирован: 04 мар 2007, 00:00
Карточка игрока: ScooloV
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 513 раз
Gender:
Контактная информация:

Re: требуется помощь/глупые вопросы

Сообщение ScooloV » 27 июл 2010, 11:38

>а сколько игра на харде забирает места?
Инсталяция опциональная

>и обязательно нужен диск,для того чтобы по онлайну фпилить?
Даже просто шпилить диск нужен обязательно.
Изображение

Аватара пользователя
Gr1nGo
Самаритянин
Сообщения: 1978
Зарегистрирован: 12 июл 2009, 14:28
Карточка игрока: Gr1ngo
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 393 раза

Re: требуется помощь/глупые вопросы

Сообщение Gr1nGo » 27 июл 2010, 22:19

если ящик-лайв(голд) примерно одинаков с ПСН,тогда зачем платить больше?
А стоимость консолей ты не учел?
на счет монитора-benq G2420HD,E2420HD и E2220HD как бы у меня в городе их не тяжело достать и лаг у них оч маленький.склоняюсь более к последнему)
2220 диагональю 21.5, если не смущает, бери, монитор хороший. Но 24' больше ощутимо.

Аватара пользователя
ScooloV
Новичок
Сообщения: 3420
Зарегистрирован: 04 мар 2007, 00:00
Карточка игрока: ScooloV
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 513 раз
Gender:
Контактная информация:

Re: требуется помощь/глупые вопросы

Сообщение ScooloV » 27 июл 2010, 22:20

>А стоимость консолей ты не учел?
Она почти одинаковая, с учетом того что одна взломана, а другая нет.
Изображение

Аватара пользователя
Smoke
Fuck it, just mash
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 06 мар 2010, 14:51
Карточка игрока: Smoke
Откуда: Самара
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: требуется помощь/глупые вопросы

Сообщение Smoke » 27 июл 2010, 23:29

ScooloV писал(а):>А стоимость консолей ты не учел?
Она почти одинаковая, с учетом того что одна взломана, а другая нет.
Ниче себе, ~5100 за аркаду хбокс против ~10000 за PS3 (цены с амазон.де)
странно))в основном славяне любители халявы,а выбирают ПС3 с дорогущими играми и без пиратства)
Здесь другое. Просто взяв хбокс очень хочется его прошить, чтобы гонять в пиратку. Но т.к. на шитом боксе в лайве долго не поиграешь, все равно забанят, берут пс3. Чтобы хотя б не обидно было, что ты берешь игры за 2к рублей, хотя есть альтернатива скачать образ из инета и нарезать мирексовую болвань
Последний раз редактировалось Smoke 27 июл 2010, 23:31, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

Аватара пользователя
Daimond
Бросаем дайсы
Сообщения: 2323
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 14:00
Карточка игрока: Daimond
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 122 раза
Gender:

Re: требуется помощь/глупые вопросы

Сообщение Daimond » 27 июл 2010, 23:31

Smoke, Ты комплекты посмотри. Харды например, который в аркаде отсутствует.

Аватара пользователя
Smoke
Fuck it, just mash
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 06 мар 2010, 14:51
Карточка игрока: Smoke
Откуда: Самара
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: требуется помощь/глупые вопросы

Сообщение Smoke » 27 июл 2010, 23:33

Это я знаю, просто отсутствие харда не лишает возможности игры в онлайне, ведь. Поэтому если денег немного, а играть хочется можно и бокс взять без харда ;)
Изображение

Аватара пользователя
perfecti
escape artist
Сообщения: 2688
Зарегистрирован: 20 окт 2006, 23:54
Карточка игрока: perfecti
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: требуется помощь/глупые вопросы

Сообщение perfecti » 27 июл 2010, 23:33

слим пс3(120 гиг) и слим бокс стоят одинаково - 299 баксов.
справедливости ради стоит заметить, что в слимбоксе винт на 250 гиг, за 299, а пс3 версия с таким же хардом обойдется на 50 баксов дороже.
с другой стороны, в пс3, насколько я знаю, можно поставить винт хоть на террабайт, а в боксе нельзя.
It's more right to reach for these dreams and fall
Than stand by and
never try to reach them at all ..

Аватара пользователя
ScooloV
Новичок
Сообщения: 3420
Зарегистрирован: 04 мар 2007, 00:00
Карточка игрока: ScooloV
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 513 раз
Gender:
Контактная информация:

Re: требуется помощь/глупые вопросы

Сообщение ScooloV » 28 июл 2010, 00:24

>Чтобы хотя б не обидно было, что ты берешь игры за 2к рублей, хотя есть альтернатива скачать образ из инета и нарезать мирексовую болвань
Мда, мотивация просто мегалогичная. Большинство берут PS3 именно по причине того, что накачав 1000 и 1 образ из инета и нарезав все это безобразие большинство народу эти игры не играет вообще, ибо тупо берутся за одну, потом за другую, потом в итоге выходит вроде бы во все хочется поиграть, а по большому счету играть то и не во что. Тут же ты отдаешь 2к за игру, которую ты 100% пройдешь, не смотря ни на что, даже мультиплатформу, даже ту что школьник вася может сделать себе за 30 рублей.
Изображение

Аватара пользователя
jacked
Новичок
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 24 мар 2010, 19:28
Карточка игрока: jacked
Откуда: Макеевка
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: требуется помощь/глупые вопросы

Сообщение jacked » 28 июл 2010, 09:16

ScooloV писал(а):>Чтобы хотя б не обидно было, что ты берешь игры за 2к рублей, хотя есть альтернатива скачать образ из инета и нарезать мирексовую болвань
Мда, мотивация просто мегалогичная. Большинство берут PS3 именно по причине того, что накачав 1000 и 1 образ из инета и нарезав все это безобразие большинство народу эти игры не играет вообще, ибо тупо берутся за одну, потом за другую, потом в итоге выходит вроде бы во все хочется поиграть, а по большому счету играть то и не во что. Тут же ты отдаешь 2к за игру, которую ты 100% пройдешь, не смотря ни на что, даже мультиплатформу, даже ту что школьник вася может сделать себе за 30 рублей.
весомы аргумент :D типо отсутствие безсмысленных покупок.ведь настоящие мужики не ищут лёгких путей :grin: :grin: :grin: да и на ящиковском паде только в бетмена и играть, и то не очень удобно
Offtop
опять же страшное качество ящика-у одного знакомого,бывшего одногрупника,ящик сдох под конец четвёртого месяца неактивного использования
2220 диагональю 21.5, если не смущает, бери, монитор хороший. Но 24' больше ощутимо.
мне както не понятно почему при разной диагонали у них одинаковое разрешение,да и просто охота его вторым втулить на стол и не убирать старый
Mr. Bison

Аватара пользователя
Smoke
Fuck it, just mash
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 06 мар 2010, 14:51
Карточка игрока: Smoke
Откуда: Самара
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: требуется помощь/глупые вопросы

Сообщение Smoke » 28 июл 2010, 13:35

Тут же ты отдаешь 2к за игру, которую ты 100% пройдешь, не смотря ни на что, даже мультиплатформу, даже ту что школьник вася может сделать себе за 30 рублей.
Конечно, кошелек то не резиновый, чтобы по 10 игр в месяц за 2к рублей брать, вот и сидят одну игру проходят месяцами. Лично я качаю лишь то, что мне скорее всего точно понравится и 90% скаченного я прохожу (правда не на бокс, а на пс2).
Изображение

BioLogIn
Запускаю супер
Сообщения: 21061
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 13:00
Карточка игрока: BioLogIn
Канал пользователя: BioLogIn
Благодарил (а): 1356 раз
Поблагодарили: 2713 раз
Контактная информация:

Re: требуется помощь/глупые вопросы

Сообщение BioLogIn » 28 июл 2010, 13:38

Smoke писал(а):по 10 игр в месяц
Smoke писал(а):90% скаченного я прохожу
А ты правда успеваешь 9 игр в месяц пройти? Завидую твоему свободному времени, чего там. Искренне
Death doesn’t discriminate
Between the sinners and the saints
It takes and it takes and it takes
And history obliterates
In every picture it paints
It paints me and all my mistakes
===========================
Fighting.ru | GuiltyGear.ru

Аватара пользователя
Smoke
Fuck it, just mash
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 06 мар 2010, 14:51
Карточка игрока: Smoke
Откуда: Самара
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: требуется помощь/глупые вопросы

Сообщение Smoke » 28 июл 2010, 13:41

10 игр в месяц это я к примеру написал :Р
Имел ввиду, что если я что-то качаю, то иду проходить, и пока прохожу не качаю еще образов. А качать могу и 10 игр в месяц и дай Бог одну скачать, когда как получается. Свободного времени и вправду хватает, т.к. студент пока :)
Изображение

Аватара пользователя
Boorb
Новичок
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 23 апр 2008, 22:03
Карточка игрока: Boorb
Откуда: Курск
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 160 раз

Re: требуется помощь/глупые вопросы

Сообщение Boorb » 28 июл 2010, 14:14

BioLogIn, чтобы пройти современную игру в среднем нужно около 5-10 часов.
О том что "люди качают на иксбокс 30 игр и ни одну не проходят и ваще не играют" это миф. Я не отрицаю что такие бывают, но лично я прошел очень много игр используя именно пиратку, а половина френдов в очень многих играх получали тысячу (платину).

В принципе в 2010м году без разницы абсолютно какую консоль иметь если исключить пиратство, однако стабильность и коммунити лайва далеко впереди по сравнению с тем же псн который все время старается быть на лайв похожим. Например без гарнитуры там не играют даже в гитархиро, система инвайтов в 100 раз удобнее, игр в аркаде больше, людей больше, сервисов больше, акций и турниров дофига. В псн есть только аватарки, даже чата нет голосового ингейм и системы каналов. По поводу оплаты это совсем абсурд: за 300р в месяц или 1500 в год вы мб купите на свою пс3 одну трешевую игру. Однако сейчас когда у меня лайва нет я досихпор вспоминаю те игровые вечера в ск, то как мы вчетвером сидя в одной комнате голосовой связи проходили одновременно одиночные игры, те адские зарубы с подпеваниями в гитархиро и.т.д. Я даже сейчас скучаю по тем временам и людям из разных точек мира, которые в последствии стали самыми настоящими друзьями, а не "ggs" после 2х часов меша.
Я понимаю что у большинства людей на форуме пс3, но пожалуйста если вы просто "читали" или "слышали" что-то о сервисе лайв то не надо говорить о том что он либо наравне с псн либо хуже него. Разница просто огромна и ни о каких "наравне" даже речи быть не может.

Аватара пользователя
ScooloV
Новичок
Сообщения: 3420
Зарегистрирован: 04 мар 2007, 00:00
Карточка игрока: ScooloV
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 513 раз
Gender:
Контактная информация:

Re: требуется помощь/глупые вопросы

Сообщение ScooloV » 28 июл 2010, 14:26

Offtop
>О том что "люди качают на иксбокс 30 игр и ни одну не проходят и ваще не играют" это миф
Не миф, я сам занимаюсь приставками и прекрасно вижу как большинство школоло и студентиков нарезают все подряд и ни во что не играют. Халява развращает. Такие как ты скорее исключение. Вон даже на местном форуме при выходе Стар Оушена и Тейлса оф Весперия я сказал что из десятков скачавших ни один не пройдет её до конца, было туча соплей и ора в мою сторону, но в итоге ведь так и вышло.

> Например без гарнитуры там не играют даже в гитархиро
Каждому свое. Когда в ранкедах появляется какой-то ребенок, пищащий при каждой удачной комбе с моей стороны (а другого я толком и не слышал) или в Баттле чувак из сквада лопочет на кривом английском, что его не прикрыли, я просто отрубаю звук, как только появляется намек на такое. И благодарю Сони за то, что они не продают гарнитуры отдельно, иначе этих дебилов было бы в сотни раз больше.
Ну а про преимущество прохождения сингла под комменты другого, кто играет совсем в другую игру (к примеру я прохожу Хеви Рейн, а чувак Кратосом нарезает) отдельный разговор. Лично я не люблю когда рядом комментят мою игру, или даже просто разговаривают на отвлеченную тему. Или ты звонишь на киносеансе своему другу, который сидит на другом фильме и вы по очереди говорите как это круто?

>Разница просто огромна и ни о каких "наравне" даже речи быть не может.
У мну было 2 бокса, оба были проданы за ненадобностью. Описанные тобой преимущества лайва очень сильно преувеличены. Да и ты сам представляешь собой опровержение. После бана бокса ты легко мог его продать и купить новый, учитывая как круто было в онлайне. Да и многие с тобой сейчас обменяют твою PS3 с играми на свой запылившийся 360ый с тучей болванок.
Изображение

Аватара пользователя
Boorb
Новичок
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 23 апр 2008, 22:03
Карточка игрока: Boorb
Откуда: Курск
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 160 раз

Re: требуется помощь/глупые вопросы

Сообщение Boorb » 28 июл 2010, 15:28

ScooloV, конечно я его продал, однако после анонса слима мне смысла нет вылупив глаза бежать за старой моделью, ведь так?

>Каждому свое. Когда в ранкедах появляется какой-то ребенок, пищащий при каждой удачной комбе с моей стороны (а другого я толком и не слышал) или в Баттле чувак из сквада лопочет на кривом английском, что его не прикрыли, я просто отрубаю звук, как только появляется намек на такое. И благодарю Сони за то, что они не продают гарнитуры отдельно, иначе этих дебилов было бы в сотни раз больше.
Странный ты. :)
Удобная отключаемая гарнитура в комплекте это плохо, а вот слышать от этих же детей из блютус убожества без намека на шумоподавление каждый шорох у них в комнате тебе видимо приятно. К тому же чтобы заткнуть неадеквата как правило надо нажать всего одну кнопку. Мб сони за отсутствие хдми в комплекте еще поблагодаришь?

>Ну а про преимущество прохождения сингла под комменты другого, кто играет совсем в другую игру (к примеру я прохожу Хеви Рейн, а чувак Кратосом нарезает) отдельный разговор. Лично я не люблю когда рядом комментят мою игру, или даже просто разговаривают на отвлеченную тему. Или ты звонишь на киносеансе своему другу, который сидит на другом фильме и вы по очереди говорите как это круто?
Тут ты не совсем меня понял. Игра вчетвером проходится одна и таже, но горячо обсуждается. Например: "я иду налево, ты направо". Фоллаут например так проходить вообще сказка.

Тут скорее преувеличиваешь ты не использовав сервис на все 100%. Я участвовал в акциях, играл с разработчиками, пробовал силы в турнирах. Откуда такой хейт к в общем-то хорошей консоли? мб стоит дать ей шанс?

Аватара пользователя
perfecti
escape artist
Сообщения: 2688
Зарегистрирован: 20 окт 2006, 23:54
Карточка игрока: perfecti
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: требуется помощь/глупые вопросы

Сообщение perfecti » 28 июл 2010, 16:25

тема превратилась в фанбойскую войну?
как такое могло случиться?
в который раз..
It's more right to reach for these dreams and fall
Than stand by and
never try to reach them at all ..

Ответить