May [GGXX #Reload]

Игровая механика. Персонажи. Списки приемов. Фреймдата. Тирлисты. Видео.
Ответить
True n00b
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 01:18

Re: May [GGXX #Reload]

Сообщение True n00b » 15 июл 2008, 20:18

народ плз напишите как делать 46hs/s из воздуха и если фрк их что делать дальше

Bazilio
Новичок
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 07:18
Карточка игрока: Bazilio
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: May [GGXX #Reload]

Сообщение Bazilio » 22 янв 2010, 14:53

Хочется спросить: в каких случаях можно (или даже нужно) использовать [4]6S? Интересует как возможность юзания в комбах, так и просто в различных игровых ситуациях.

Аватара пользователя
cerb0z
Turning Japanese
Сообщения: 973
Зарегистрирован: 11 окт 2005, 21:54
Карточка игрока: Cerb0z
Откуда: Минск
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: May [GGXX #Reload]

Сообщение cerb0z » 22 янв 2010, 16:07

S-дельфин юзается на виффе. Пример: (на максимальном расстоянии) k, s, 2s, 46s, дельфинчик не задел врага, а Мей близко, на расстоянии командного броска и начинает миксапить. Можно сделать или сам бросок, или 2d, или 28s, или прыгнуть с j2hs. А если кто-то собрался контрить этот скрипт бэкдешем, то можно сделать вместо S-дельфина HS версию. Вобщем хороший инструмент. Правда в релоаде у этого дельфина говняный рендж и в АС это все работает намного лучше, больше сетапов для виффа.
Push buttons, do combos Изображение

Аватара пользователя
Chinger
Чинджер
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 20:54
Откуда: Украина, г. Полтава
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза
Gender:
Контактная информация:

Re: May [GGXX #Reload]

Сообщение Chinger » 02 фев 2010, 15:54

Не могу понять почему так) Вот пример комбы: 6P,cS,HS,28HS,frc, dash,jHS,land, jK,jHS,jD,djHS,j623S
Если дельфин вошел чуть позже (бит потемнел), то инстоллить прыжек не нужно, эйр деш работат. А если скомбить нормально, то никак?)
Offtop
http://slil.ru/28584337 вот выложил на видио с инпутом

По идее, если так нужен джамп инстолл то я не смог бы сделать эйр-деш. Что-то я капитально запутался.
I can see you

Аватара пользователя
cerb0z
Turning Japanese
Сообщения: 973
Зарегистрирован: 11 окт 2005, 21:54
Карточка игрока: Cerb0z
Откуда: Минск
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: May [GGXX #Reload]

Сообщение cerb0z » 02 фев 2010, 17:40

Ну так наверное очевидно, что инстолл нужен в комбах, а после фрц "простого" дельфина можно и так продешиться.
Push buttons, do combos Изображение

Аватара пользователя
Chinger
Чинджер
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 20:54
Откуда: Украина, г. Полтава
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза
Gender:
Контактная информация:

Re: May [GGXX #Reload]

Сообщение Chinger » 03 фев 2010, 14:52

cerb0z
Пожалуйста посмотри, что я не так делаю. Я залил видио с инпутом - заинстоллил прыжок и все равно не дешится((
Offtop
http://slil.ru/28589193
I can see you

Аватара пользователя
Krotto
Учительница Китами
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 30 янв 2006, 02:08
Карточка игрока: Krotto
Откуда: нора крота
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 62 раза
Gender:

Re: May [GGXX #Reload]

Сообщение Krotto » 03 фев 2010, 16:35

инсталь перед слешем, пробуй деш делать либо одновременно с фрц, либо наоборот чуть позже..

Аватара пользователя
cerb0z
Turning Japanese
Сообщения: 973
Зарегистрирован: 11 окт 2005, 21:54
Карточка игрока: Cerb0z
Откуда: Минск
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: May [GGXX #Reload]

Сообщение cerb0z » 04 фев 2010, 00:28

Так по инпуту он вроде на слеше и инсталлит. Тренируй инсталл в ее стандартном джаггле (после ОХК, кх дж.ХС и прочее), без 6р.
Push buttons, do combos Изображение

Аватара пользователя
Chinger
Чинджер
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 20:54
Откуда: Украина, г. Полтава
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза
Gender:
Контактная информация:

Re: May [GGXX #Reload]

Сообщение Chinger » 05 фев 2010, 22:48

И опять 25. Джамп инстолл. Это непостежимая штука: я сделал j2HS,2K,2D, 28HS, frc, dash, jHS. Бит не темнел, но инстолла я не делал) Как это возможно? Может для вертикального не нужно инстол делать? Или существует какой-то трюк.. ну не понимайт.
Offtop
http://slil.ru/28602378 риплей, второй раунд
I can see you

Аватара пользователя
Ri4CH
r14
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 22:06
Карточка игрока: Ri4CH
Откуда: Ulan-Ude
Благодарил (а): 167 раз
Поблагодарили: 25 раз
Gender:
Контактная информация:

Re: May [GGXX #Reload]

Сообщение Ri4CH » 06 фев 2010, 02:47

Потому по врагу пришёлся удар, если бы была дырка то Мэй бы не продешилсь

Аватара пользователя
A.T
Need MOAAAR!
Сообщения: 2698
Зарегистрирован: 09 дек 2005, 12:00
Карточка игрока: A.T
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 97 раз
Контактная информация:

Re: May [GGXX #Reload]

Сообщение A.T » 06 фев 2010, 03:01

И опять 25. Джамп инстолл. Это непостежимая штука: я сделал j2HS,2K,2D, 28HS, frc, dash, jHS. Бит не темнел, но инстолла я не делал) Как это возможно? Может для вертикального не нужно инстол делать? Или существует какой-то трюк.. ну не понимайт.
На 2Д прыжковый кансел насколько я помню. 28~HS включает в себя прыжок, ты просто его отменяешь в дельфина, логично, не правда ли?

Аватара пользователя
Sikvel
Странный Мечтатель
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 27 янв 2008, 12:43
Карточка игрока: Indi
Канал пользователя: Dustcombo
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 20 раз

Re: May [GGXX #Reload]

Сообщение Sikvel » 03 мар 2010, 16:59

Chinger писал(а):И опять 25. Джамп инстолл. Это непостежимая штука: я сделал j2HS,2K,2D, 28HS, frc, dash, jHS. Бит не темнел, но инстолла я не делал) Как это возможно? Может для вертикального не нужно инстол делать? Или существует какой-то трюк.. ну не понимайт.
Редкий вид джамп инсталла, делающийся просто прыжком т.е. достаточно прыгнуть, а потом при первых кадрах на земле начать бить, что в последствии даст джамп инсталл из ниоткуда.
Вот пример: 9(or 7 or 8) - land - 2d - 28hs - 6 - frc - 6 - k - hs - land - 28hs - land - 28hs. Как-то так.
И еще... Джамп инсталл не нужно делать только в том случае, если перед вертикальным дельфином идет удар с джамп канселом.
Пример: 63214k - land - 6p - s - 28hs - frc - 66 - hs - 9 - k - d - 9 - hs - d.
A.T писал(а): На 2Д прыжковый кансел насколько я помню. 28~HS включает в себя прыжок, ты просто его отменяешь в дельфина, логично, не правда ли?
На 2Д нету джамп кансела у Мей. Я правда и реплей не видел пока что, но точно уверен, что тут скорее всего именно тот джамп инсталл, о котором я написал чуть повыше в своем посте.

Аватара пользователя
Chinger
Чинджер
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 20:54
Откуда: Украина, г. Полтава
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза
Gender:
Контактная информация:

Re: May [GGXX #Reload]

Сообщение Chinger » 04 мар 2010, 01:38

Sikvel
Спасибо большое. Все верно написал. Только что проверил в тренинге. Если сразу после при\земления бить то джамп инстолл халявный. Хоть какое-то облегчение. А вот по поводу этого, не знаю что сложнее 6P,cS(8),HS,28HS,6frc,6б66jHS или 6P,cS,28HS...)) В первом деш получается только при черном бите. Во втором случае эйр-деш получается 9 из 10 но дельфина сделать после cS - 1 из 15) У меня теперь сложилось впечатление, что Мэй самый сложный персонаж в этой игре. После Акселя, Робота, Тестамента и Эдди играть Мэй это просто ад.
I can see you

Аватара пользователя
Sikvel
Странный Мечтатель
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 27 янв 2008, 12:43
Карточка игрока: Indi
Канал пользователя: Dustcombo
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 20 раз

Re: May [GGXX #Reload]

Сообщение Sikvel » 04 мар 2010, 01:55

Chinger писал(а):Sikvel
Спасибо большое. Все верно написал. Только что проверил в тренинге. Если сразу после при\земления бить то джамп инстолл халявный. Хоть какое-то облегчение. А вот по поводу этого, не знаю что сложнее 6P,cS(8),HS,28HS,6frc,6б66jHS или 6P,cS,28HS...)) В первом деш получается только при черном бите. Во втором случае эйр-деш получается 9 из 10 но дельфина сделать после cS - 1 из 15) У меня теперь сложилось впечатление, что Мэй самый сложный персонаж в этой игре. После Акселя, Робота, Тестамента и Эдди играть Мэй это просто ад.
Первый случай - делать либо в углу, либо на персонажах с большим или средним хитбоксом (Ро например, с остальными и будет получаться черный бит, ибо ты дельфином не сразу же попадаешь, заметил?). Практически несет ценность только в стаггере или диззи моде (хотя в диззи моде стан от 6р режется вдвое) т.к. является весьма дамаговым началом. Так же еще неплохо идет в CH (ибо тогда после 6р все остальное влеттает по всем + практически гарантом стан по чарам с низким или средним стан показателем). Второй случай - неотъемлемая часть стан комбы, которая проводится на персонажах с низким или средним стан показателем (например Ва). От положения на карте (в углу, в центре) вид комбы существенно меняется, но и получаемое колличество стана так же изменяется (в углу сложнее, но куда больше стана из-за обилия 6р в комбе). Имхо использовать данные вещи на ранних стадиях изучения персонажа не стоит. Проще пока обзавестись пару-тройкой стабильных комб, научиться разводить, ну а дальше уже штуки посложнее, типа 6р - 28hs или 6hs - 28hs. Если есть еще вопросы - спрашивай. Просто я сильно ленив, чтобы писать свой гайд, может кому-то все-таки помогу =)

KamaLama
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 10:51

Re: May [GGXX #Reload]

Сообщение KamaLama » 12 мар 2010, 11:25

Играю Мэй не так давно. Но все еще не могу использовать ФРЦ и комбы..подскажите,как можно научиться пользоваться ФРЦ. И немного приводят в ступор эти обозначения..Фак помог немного, но все равно еще мало чего понимаю в обозначениях. Помогите научиться пожалуйста, просто, и понятно)) Заранее большое спасибо!

BioLogIn
Запускаю супер
Сообщения: 21061
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 13:00
Карточка игрока: BioLogIn
Канал пользователя: BioLogIn
Благодарил (а): 1356 раз
Поблагодарили: 2713 раз
Контактная информация:

Re: May [GGXX #Reload]

Сообщение BioLogIn » 12 мар 2010, 12:13

KamaLama писал(а):подскажите,как можно научиться пользоваться ФРЦ.
Эммм. ФРЦ вообще? Ну смотришь (в фреймдате, например), у каких приемов есть фрц. Заходишь в тренинг. Включаешь отображение инпута и ставишь теншен на бесконечность. Отходишь от противника и делаешь прием. Смотришь, когда полоска инпута мигнет белым. Повторяешь, пытаясь нажать RC в этот же момент, пока не увидишь "синий RC". Повторяешь еще много раз, пока пальцы не запомнят тайминг.

Если есть проблемы с каким-то конкретным ФРЦ в какой-то комбе - пиши конкретную комбу.
Death doesn’t discriminate
Between the sinners and the saints
It takes and it takes and it takes
And history obliterates
In every picture it paints
It paints me and all my mistakes
===========================
Fighting.ru | GuiltyGear.ru

KamaLama
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 10:51

Re: May [GGXX #Reload]

Сообщение KamaLama » 12 мар 2010, 16:01

BioLogIn, у меня конкретных комб нет.(( Только учусь. пытаюсь освоить все это.Пока что слабо, но буду пробывать.Большое спасибо!

Аватара пользователя
Krotto
Учительница Китами
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 30 янв 2006, 02:08
Карточка игрока: Krotto
Откуда: нора крота
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 62 раза
Gender:

Re: May [GGXX #Reload]

Сообщение Krotto » 16 мар 2010, 01:08

могу посоветовать не выдумывать велосипед и глянуть ДЛ, вроде основные комбы были расписаны подробно )

Аватара пользователя
cerb0z
Turning Japanese
Сообщения: 973
Зарегистрирован: 11 окт 2005, 21:54
Карточка игрока: Cerb0z
Откуда: Минск
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: May [GGXX #Reload]

Сообщение cerb0z » 16 мар 2010, 03:20

Да вроде как и тут написаны все её (две) комбы.
Push buttons, do combos Изображение

PrinceArthas
Satra
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 22:13
Контактная информация:

Re: May [GGXX #Reload]

Сообщение PrinceArthas » 02 мар 2011, 08:28

напишите даст комбо у мей с 50% тенши
"Тебе объяснять бесполезно, тебе просто не понять, как можно и нужно играть чарами, для игры которыми надо применять мозги." © Pmage
( Он выжидает! )
"Это жесть. В случае если шип вылезает в момент стояния на нем байкен - он хитует. Если байкен сидит в блоке, он ждет сука. И либо через полсекунды сработает, либо я уже блок отпущу. Как-то так." © Night

Изображение

Ответить