[Санкт-Петербург] СКК 12.11-13.11 турниры по МКХ, СФ5 и ГГ-Р-

Date: 2016-11-12 - 2016-11-13

Organization: Goga

Venue: СКК «Петербургский»

Address: Санкт-Петербург, просп. Юрия Гагарина, д. 8

Forum topic: [Санкт-Петербург] СКК 12.11-13.11 турниры по МКХ, СФ5 и ГГ-Р-

Event file: at Fighting.ru

Tourneys (3):

Tourney start time: 2016-11-12 10:00 (UTC+0300)

Game: Street Fighter V 1v1

Platform: PS4

Rating: 0


You cannot register for this tourney for the following reasons: Event is already over

You cannot register for this tourney for the following reasons: Event is already over


Tourney start time: 2016-11-12 13:15 (UTC+0300)

Game: Mortal Kombat X 1v1

Platform: PS4

Rating: 0


You cannot register for this tourney for the following reasons: Event is already over

You cannot register for this tourney for the following reasons: Event is already over


Tourney start time: 2016-11-13 10:00 (UTC+0300)

Game: Guilty Gear Xrd -REVELATOR- 1v1

Platform: PS4

Rating: 0


You cannot register for this tourney for the following reasons: Event is already over

You cannot register for this tourney for the following reasons: Event is already over


Турниры по файтингам на территории бывшего СССР
Аватара пользователя
TND | Niksan
Новичок
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 26 сен 2014, 11:36
Карточка игрока: niksan
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 46 раз

[Санкт-Петербург] СКК 12.11-13.11 турниры по МКХ, СФ5 и ГГ-Р-

Сообщение TND | Niksan » 15 ноя 2016, 16:51

Спасибо всем участникам - было весело :) Почти со всеми, с кем хотел - помешил. Сетапчиков хватало.

Поздравляю победителей!

Хотелось бы кинуть пару камней в сторону организации турнира. Не могу сказать про другие дисциплины, расскажу в частности про МКХ.
Планировалось 3 турнира по 8 человек
Offtop
Кто придумал это?
. Окей. Пришел за два часа до начала турниров. Мест уже в трех группах не было. Поэтому записался в четвертую, дополнительную грппу. Вроде изначально казалось все отлично, но после того, как начался 4ый турнир, организаторы сказали, что могут туда записываться даже те, кто уже играл в предыдущие турниры. Т.е. те, кто пришел раньше, имел преимущество поучаствовать несколько раз. Ну ладно, черт с этим. Дальше турнир объявили как single elimination, записалось народу в 32 человека (или около того, точно не помню). Тем самым компетишен превратился в пародию компетишена. Часть играла в дабл, а часть в сингл. В итоге, заплатив за вход 1к за компетишен, получил сингл элюменешйн и то, что не все участники были в равных условиях.

Сомнительно было думать, что те, кто хочет нормального компетишена, его получит точно, но увы.
Считаю, если сверху не было конкретных организационных моментов, типа три турнира в первый день, то такой выбор был очень ошибочным. Гораздо лучше было сделать два турнира в первый день - один чисто развлекательный (по любым правилам, который придумают орги), и один компетишен, со всеми нормальными правилами. Далее топ три из компетитива проходят в следующий день и, например,еще топ 1 из развлекательного турнира. Тут масса вариантов, как сделать нормально.
Изображение

Аватара пользователя
Aris
Ambassador
Сообщения: 4419
Зарегистрирован: 30 апр 2011, 23:34
Карточка игрока: Aris
Откуда: Santa Monica
Благодарил (а): 1788 раз
Поблагодарили: 945 раз
Gender:
Контактная информация:

[Санкт-Петербург] СКК 12.11-13.11 турниры по МКХ, СФ5 и ГГ-Р-

Сообщение Aris » 15 ноя 2016, 17:09

TND | Niksan писал(а): В итоге, заплатив за вход 1к за компетишен, получил сингл элюменешйн и то, что не все участники были в равных условиях.
Эх, ты не в США TND | Niksan
Изображение

Аватара пользователя
a-pathetic
Блондинка с косичками
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 05 май 2016, 00:04
Карточка игрока: a-pathetic
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 8 раз
Gender:

[Санкт-Петербург] СКК 12.11-13.11 турниры по МКХ, СФ5 и ГГ-Р-

Сообщение a-pathetic » 15 ноя 2016, 21:20

Ееееей, наконец-то, сбылось давнее желание! Это было круто! :yahoo:
Спасибо Гоге и другим организаторам за проведённое мероприятие и гостеприимство. Также хотелось бы поблагодарить всех, кто составил компанию в моих первых играх в СФ5, в т.ч. (надеюсь, память на лица меня не подвела):
Dark_Alex -- за терпимость к новичку;
Чувак примерно моего уровня, который тоже впервые пробовал и выбрал Мику, как и я -- если ты здесь, отзовись!
Ии.. Vovan145 -- которого мне так и не удалось одолеть в матче :]

Что я для себя вынес. Когда наблюдаешь за другими игроками на экране, всё кажется намного легче, чем оказывается на самом деле. А ещё - знания без практики ничто. Буду надеяться, что возможность попрактиковаться у меня будет поскорее.
Ах да, и ещё вот: стик неиграбельный!
P.S. Guilty Gear Xrd - следующий файтинг, который я хочу попробовать -- confirmed.

Аватара пользователя
Vovan145
Представитель Xorganization
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 25 май 2010, 22:09
Карточка игрока: Vovan145
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 18 раз
Gender:
Контактная информация:

[Санкт-Петербург] СКК 12.11-13.11 турниры по МКХ, СФ5 и ГГ-Р-

Сообщение Vovan145 » 16 ноя 2016, 05:37

Большое спасибо организаторам за проведенные турниры. Сам лично проводил в свое время турниры (и надеюсь проводить в будущем), и знаю насколько тяжелое и неблагодарное это дело порой. Здесь организация была на отличном уровне: несколько турниров, ведущий с микрофоном, большой экран для зрителей, стрим и классные призы. Единственным косяком можно считать перемену правил в турнире по MKXL, но это было вызвано тем, что предыдущие турниры шли дольше чем рассчитывали изначально. К сожалению было много безответственных участников, которые просто не приходили на свою игру, и из-за них происходили серьезные задержки. В остальном все было круто, по эмоциям мероприятие отбилось на 100%.

Мне удалось познакомиться с классными файтерами, которые помогли мне изучить основы механики SFV и показали мастер-класс. Именно после таких мероприятий появляется желание серьезно заниматься той или иной дисциплиной. Надеюсь, что и в будущем будут такие же хорошие турниры в дружной компании файтеров:)
This is good... isn't it?

Аватара пользователя
Fuuma
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 23:32
Карточка игрока: Fuuma
Откуда: Spb
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 6 раз
Gender:

[Санкт-Петербург] СКК 12.11-13.11 турниры по МКХ, СФ5 и ГГ-Р-

Сообщение Fuuma » 18 ноя 2016, 13:31

Запоздалый отчет, но все же. Первый раз участвовал в организации подобных мероприятий, поэтому и впечатлений немало, в преимуществе положительных. В первую очередь хочу сказать, что я был удивлен поддержке со стороны организаторов Avaexpo и GamePlanet. С их стороны были предоставлены призовые (денюжка и памятные призы). При возникновении каких-либо вопросов или неполадок, они максимально быстро старались их решить. Нам был выделен небольшой уголок, где мы спокойно могли подключить несколько консолек с мониторами (в нашем случае 4 сетапа и еще один под стрим). Все сетапы нам приходилось искать и собирать своими силами, т.е. тут уже организаторы мероприятия нам ничем не могли помочь. Зато нам предоставили *барабанная дробь* чертовски большой экран! Именно там мы старались показывать основные и хайповые бои, а так же с него шел стрим. Также сыграло нам на руку наличие микрофона. Как не смотри, но он сыграл огромную роль в привлечении аудитории и зрителей. Но все же основные трудности возникали с турнирами. Мы проводили турниры по трем дисциплинам: СФ5, ГГХырдР и МКХ. Было принято решение регистрировать по 8 человек на турнир, т.к. в рамках такого большого фестиваля это являлось самым оптимальным и рациональным решением. Казалось бы, все просто, но не тут то было. Планировалось, что мы быстро отыграем один турнир из восьми человек по текущей дисциплине, а затем проведем следующий, и так пока не начнется следующая дисциплина. Но получилось так, что пока мы проводим первый турнир, на второй (а может даже и на третий, в случае МКХ) уже народ набрался и желает отыграть побыстрее, чтобы идти дальше наслаждаться прочими свистелками-перделками на фестивале. В итоге многие люди просто уходили и забивали на турнир, тем самым доставляя нам проблемы, т.к. мы потом начинали искать данную персону (лишь потом мы стали уже делать по два выкрика, и если участник не отзывался, мы записывали ему автолуз). Были и такие, кто в итоге потом приходил, но было уже поздно. Респект чувачкам, которые дождались своей очереди :) Именно поэтому в случае дисциплин МКХ и ГГ было принято спонтанное, но в итоге, на мой взгляд, правильное решение - регистрировать на 4ый турнир всех желающих по правилу FDE. Таким образом мы старались угодить всем игрокам. Финалы отыграли на второй день, там особых проблем не возникло (если только спорная ситуация в финалах МКХ =)

Очень хочется поблагодарить всех людей, которые нашли время, чтобы заскочить к нам! Очень было приятно увидеть нетюленей не только из Питера, но и из других городов. В будущем мы планируем проводить подобные турниры в рамках таких фестивалей. В целом, мы остались довольны своей работой, но понимаем, что есть еще много моментов, над которыми надо работать и работать, поэтому "мы планируем все проанализировать и сделать выводы для себя" :) Спасибо за поддержку и участие!

Аватара пользователя
TND | Niksan
Новичок
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 26 сен 2014, 11:36
Карточка игрока: niksan
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 46 раз

[Санкт-Петербург] СКК 12.11-13.11 турниры по МКХ, СФ5 и ГГ-Р-

Сообщение TND | Niksan » 18 ноя 2016, 16:17

Fuuma, Все же бы хотелось, если собираетесь в дальнейшем проводить подобного рода турниры, что бы вы смотрели уже на предыдущие (в частности этот), проанализировали ошибки и успехи. Причем не только со стороны организаторов, но и со стороны обычных игроков. Посоветоваться с теми, кто уже эти турниры проводил и не раз,и знает множество подводных камней. И уже на основе этого делать какие-либо изменения. Со стороны участника, я не скажу, что прошло все гладко. (опять же, в частности МКХ).

Но не смотря на все это, хочу сказать спасибо всем организатором за то, что вы делаете. Это действительно не из простых вещей) Но всегда нужно стараться быть лучше. :)
Изображение

Аватара пользователя
OverKilL.
Капитан
Сообщения: 4194
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 12:00
Карточка игрока: OverKilL.
Канал пользователя: OverKilL.
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1407 раз
Поблагодарили: 619 раз
Gender:
Контактная информация:

[Санкт-Петербург] СКК 12.11-13.11 турниры по МКХ, СФ5 и ГГ-Р-

Сообщение OverKilL. » 22 ноя 2016, 17:29

Много уважаемые победители турниров, призовые получены, просьба встать в очередь и связаться со мной любыми доступными вам способами, для выяснения способа перевода вам денежки.
Лучше Вконтик или Скуйп (контакты под аватаркой).

П.С. Что-то я не могу пока в отчеты))
"классическая-квази-монохроматическая-гармоническая подпись"
Пещера задрота - мой сайтец-бложец OverKilL.
Мои Cтримы: GoodGame.ru/OverKilL013, Twitch.tv/OverKilL013, gaming.youtube.OverKilL013, sc2tv.ru/OverKilL013
Мои Каналы: youtube.com/OverKilL013, youtube.com/GGXrd

Tender Damage
p.s. - "дам потрогать свой ДП"

Аватара пользователя
Goga
Друг животных
Сообщения: 2599
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 19:22
Карточка игрока: Goga
Канал пользователя: Gogawa Fighting
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 538 раз
Поблагодарили: 582 раза
Gender:
Контактная информация:

[Санкт-Петербург] СКК 12.11-13.11 турниры по МКХ, СФ5 и ГГ-Р-

Сообщение Goga » 14 дек 2016, 15:05

Краткий мега запоздалый отчет, но о таком событии хоть пару слов, но надо написать.

Моральная подготовка к турниру шла наверное месяц, реально дела все решались в последние три дня. Всегда организация турнира, даже небольшого маштаба, требует глубокого осмысления и продуманности. Поэтому всегда очень хлопотное занятие, я уже молчу о чем-то масштабном и не рассчитанного, как турнир "для своих". В этот раз мы столкнулись с новым опытом, приходилось докрутить форматы и продумать кучу мелочей. Ибо это был не только и не столько турнирами по СФ, ГГ и МК, сколько должно было быть частью выставки, а значит частью шоу программы для посетителей AVAExpo и Game Planet. Такого мы еще не делали, однако организаторам, в частности и мне, очень хотелось попробовать свои силы в чем-то новом и попытаться сделать праздник для всех, кто присутствовал на выставке, захотел поучаствовать и попробовать свои силы на соревнованиях, и передать часть магии тем, кто не смог прийти и смотрел стрим. Очень важно было, чтобы даже самые неопытные игроки, обычные гости, смогли отыграть как можно больше и не почувствовали, что они лишние на праздники жизни из-за игроков, кто не первый год наигрывает в файтинги на турнирном уровне.

Это я к тому, что выбранный формат несколькими маленькими турнирами был выбран и разработан именно для удовлетворения всех этих требований. По общему мнению, формат выдержал испытание и был хорошим решением в нашем случае. Не смотря на скорость проведения и малое количество участников в каждом турнире (8 человек), не удалось избежать пропажи записавшихся игроков, что ожидаемо. Более длительный формат был просто недопустим.

Отойду немного от темы формата. Были разыграны лотереи для всех участников турниров и кто не попадал в топ-3 или топ-4, т.е. в финальные игры. Трое счастливцев получили 1.5к рублей, с чем я их искренне поздравляю! Удача тоже очень фактор в турнирах.

Скажу, что я дико был доволен выделенной нам площадкой, настроенным звуком и микрофоном, а так же огромным экраном с выводом боев прямо в центр зала. Тут просто огромное спасибо и уважения организаторам мероприятия, что сдержали все обещания, если не перевыполнили их! Тут стоит упомянуть, что стрим был организован и в целом свою задачу выполнял. Могу лишь извиниться, что не было отдельных комментариев на стрим, микрофон в зале не позволял себя перекричать и просто было не возможно стримеру что-то с этим сделать. С другой стороны комментарии Килла и Фидоскина, особенно в финалах, из зала были слышны и на стрим, а были они офигенные. Фидос и Килл лучшие!
Так были заминки со стримом в финалах, но уже в течении пяти минут стрим был восстановлен. Сделали выводы, будем стабилизировать систему.

Закончу пожалуй благодарностями, хороших людей всегда приятно благодарить. Главная благодарность всем тем, кто пришел посмотреть на AVAExpo и Game Planet! Если вы пришли ради файтингов, то вы вдвойне хороши! Всем кто не побоялся принять участие в турнирах, выстоял до конца и особенно, если в твоей копилки есть несколько побед! Ты хорош! Тем крутым косплеерам по Мортал Комбату, что перед финалами порадовали нас собой и своей игрой на большой экран! Одни из лучших костюмов, что я видел за последнее время. Всем родителям, что позволили своим детям поиграть в нашем уголке с драками. Даже если вы были против и дети поиграли, все-равно вам спасибо! Тем кто соблюдал очереди в игровой зоне, был вежлив и осмотрителен, никого не обижал и даже помогал - вы лучшие и без вас бы праздника не получилось! Всем тем, кто вежливо просил пады, стики и после боев их непременно возвращал! Те, кто не покинул турнир заблаговременно и отыграл все свои бои полностью - вы мои герои! Всем кто уходил раньше или вообще не приходил после регистрации - одно большое фуу)

Тут же пару слов моим коллегам и просто хорошим друзьям и не только. Спасибо Оле, Федору, Виктору (даже два раза, за его работу), Егору и Анне (а так же Re:play | Game-cafe, которое она представляла, за предоставленные консоли и игры для турнира и фриплея)! Вы были учтивы, организованны, строги, но без фанатизма. Оберегали меня от принятия мягких решений и сохраняли мое душевное спокойствие. Все проблемы решались моментально, людям помогали, турниры шли без накладок, техника работала и ничего не было сломано и ничего не пропало. О чем еще можно мечтать! Работали такой командой впервые, были опасения, в итоге я безумно доволен и счастлив.

Косте "РВК" и компании СофтКлаб мы задолжали лет на сто вперед и так, и здесь они нас выручили играми для мероприятия. Не было случая, чтобы СофтКлаб не помогал и не поддерживал наше маленькое сообществу файтеров и мы вечно благодарны им за это!

Благодарю Настю, Диму, ЛагМиМоо и многих других, чье присутствие помогало мне и дарила счастье всей команде организаторов. Всех тех, кто пришел, показал скилл и отжал главные призы! Если не отжал, но был близок - не закапывай руки в землю, у тебя все непременно получится! Tornado Rox|Fidoskin`у что приехал и подарил нашему турниру немножко профессионального спорта и сладких комментарием. Директору Tornado Rox, что приехал сам и привез Фидоскина к нам в Петербург. Именно с этих ребят файтинги в России могут перерасти во что-то большее, родить и воспитать таланты для будущих зрелищных боев.

Мы старались для себя, много сделали для вас, помогли разбавить гик-вечеринку на AVAExpo и Game Planet и довольны результатом! Посмотрим на будущее файтингов в Санкт-Петербурге, может поучаствуем и приложим силы для развитие соревновательной части файтингов; кто знает, вернется ли добрая традиция еженедельных оффлайн турниров в северную столицу и появятся ли масштабные эвенты вроде московского МФА или даже крупнее. Все может быть:)

ПС. позже разбавлю пост парой фотографий, исправлением грамматических ошибок и другими незначительными усовершенствованиями.
ПСС. все еще верю в Килла и его пост:)
Изображение

Ответить