Просветите в подкючении стиков от PS2 к USB

Ответить
trauerbringer
Новичок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 20 июн 2008, 19:53

Просветите в подкючении стиков от PS2 к USB

Сообщение trauerbringer » 04 ноя 2008, 12:33

Доброго времени суток!

Уже давно хочу заполучить себе стик, чтобы перестать ломать себе пальцы левой руки на клавиатуре. И наконец-то у меня появилась возможность заполучить себе эту штуковину! К нам нежданно-негаданно привезли Genius MaxFighter PS - естественно он предназначен для PS2, которой у меня нет и в ближайшем будущем не появится. Поэтому вопрос: можно ли каким-то образом изобрести переходник на USB, чтобы подключить эту штуку к компу? Я пытался искать в интернете схемы для такого подключения, но не нашел даже статей на эту тему. Краем уха я слышал, что существуют уже готовые переходники PS2 -> USB, но опять же, ничего не смог в Интернете по ним накопать. Уж просветите по данному вопросу, заранее спасибо!

PS: На всякий случай сразу отвечу на возможные встречные вопросы:

1. Консоль я добыть действительно пока не могу.
2. Другой стик, тем более УЖЕ с разъемом USB, я достать вряд-ли смогу.
3. Заказывать что-либо из-за рубежа мне не по карману.

Аватара пользователя
dimentius
Новичок
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 21:39
Откуда: Томск
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Просветите в подкючении стиков от PS2 к USB

Сообщение dimentius » 04 ноя 2008, 13:49

Просто искать надо было темы про подключение падов от ПС2 к компу, а не стиков.
Если по теме, то можно сделать самому переходник на порт ЛПТ и ЮСБ. На ЛПТ - дёшево и просто, куча схем для распайки и сопутствующих руководств в сети. Вбиваем в Гугле что-нибудь навроде "PSX pad for PC" или примерно то же по-русски. На ЮСБ вроде делали отечественные умельцы, но там уже гораздо более сложная схема с микроконтроллером. Покупные на ЮСБ искать либо в магазинах, либо последний раз знакомые заказывали кажется с плей-азии долларов за 20 где-то. Вроде говорят, что лага инпута не даёт.

trauerbringer
Новичок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 20 июн 2008, 19:53

Re: Просветите в подкючении стиков от PS2 к USB

Сообщение trauerbringer » 04 ноя 2008, 20:23

dimentius писал(а):Просто искать надо было темы про подключение падов от ПС2 к компу, а не стиков.
Если по теме, то можно сделать самому переходник на порт ЛПТ и ЮСБ. На ЛПТ - дёшево и просто, куча схем для распайки и сопутствующих руководств в сети. Вбиваем в Гугле что-нибудь навроде "PSX pad for PC" или примерно то же по-русски. На ЮСБ вроде делали отечественные умельцы, но там уже гораздо более сложная схема с микроконтроллером. Покупные на ЮСБ искать либо в магазинах, либо последний раз знакомые заказывали кажется с плей-азии долларов за 20 где-то. Вроде говорят, что лага инпута не даёт.
Ну это понятно что падов, а не стиков. Я и искал про пады - только для лпт и нашел схемы, но косяк в том, что у меня НЕТ ни ком-порта, ни лпт! Вот и интересуюсь УСБ. Где можно найти схемы для подключения? Собрать-то я соберу, была бы схема... Ну микроконтроллер конечно придется добывать.

Аватара пользователя
dimentius
Новичок
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 21:39
Откуда: Томск
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Просветите в подкючении стиков от PS2 к USB

Сообщение dimentius » 05 ноя 2008, 05:20

http://www.emu-land.net/forum/index.php/topic,7712

Почитай этот тред. Но если разводкой плат и сопутствующими делами ты ни по работе, ни по учёбе не занимаешься, то наверное проще будет всё-таки купить готовый.

trauerbringer
Новичок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 20 июн 2008, 19:53

Re: Просветите в подкючении стиков от PS2 к USB

Сообщение trauerbringer » 06 ноя 2008, 14:30

По работе иногда приходится заниматься. Спасибо, попробую, тему можно крыть.

Ответить