Rap, R&B, что нового? Кто что слушает?

Ответить
Аватара пользователя
Valen
Indie developer
Сообщения: 6999
Зарегистрирован: 04 июл 2005, 12:00
Карточка игрока: Valen
Откуда: Украина, Киев.
Поблагодарили: 6 раз
Gender:
Контактная информация:

Сообщение Valen » 15 июн 2006, 01:44

Да забей Шака %))) Ты же психолог и должен уметь забивать %))) И мода на РнБ пройдёт, как и любая другая %))) Останутся только настоящие чёрные братья %)))
leadjunglegame.com

Аватара пользователя
ShakkaShuu
Новичок
Сообщения: 2084
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 13:00
Карточка игрока: Shakkashuu
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Сообщение ShakkaShuu » 15 июн 2006, 02:08

это всё понятно=)
останутся истинные олдскулеры=)
"Но я, готов сражаться и отстаивать основы,
Ведь у меня есть право на последнее слово!"

PS------Спасибо Boom'у за аватар+)------

Изображение

Аватара пользователя
Valen
Indie developer
Сообщения: 6999
Зарегистрирован: 04 июл 2005, 12:00
Карточка игрока: Valen
Откуда: Украина, Киев.
Поблагодарили: 6 раз
Gender:
Контактная информация:

Сообщение Valen » 15 июн 2006, 11:12

Cooling up with the styles like back in the days.
Representing the skills, putting suckers in the place %)
leadjunglegame.com

Mook
Новичок
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 20 янв 2006, 17:11
Карточка игрока: Mook

Сообщение Mook » 16 июн 2006, 00:18

у того же 50cent вся более менее нормальная музычка сделана в ритме old school звучания, нормальная песенка:)!!!window shopper!!!:)
а вообще RnB просто для некоторых больше Rich and Beuatiful, нежели Rhythm&Blues;)
choose life

Аватара пользователя
Valen
Indie developer
Сообщения: 6999
Зарегистрирован: 04 июл 2005, 12:00
Карточка игрока: Valen
Откуда: Украина, Киев.
Поблагодарили: 6 раз
Gender:
Контактная информация:

Сообщение Valen » 16 июн 2006, 14:00

Ну вообще помоему звучание у многих реперов олд скульное. Хотя...
а вообще RnB просто для некоторых больше Rich and Beuatiful, нежели Rhythm&Blues
Эт точно %))) Многих людей влечёт в первую очередь сюда из-за гламурности.. Сначала нравится стиль, вещи, прикид, манера общатся а только уж потом Музыка %))) Печально %)))
leadjunglegame.com

Snoop
Новичок
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 15 окт 2005, 11:18
Откуда: Ад был переполнен - и я вернулся.

Сообщение Snoop » 16 июн 2006, 15:06

Согласен. R'n'B это уже мода.
Следуя моде, люди пытаются избавиться от своих комплексов не полноценности. Они не довольны собой, своей внешностью, имиджем и т.д. начинают пробовать и то и другое, дабы хоть как-то повысить себя в глазах окружающих, а в первую очередь в своих глазах. Они постоянно задаются вопросом: "а что скажут люди, если я одену "это" ? а что они подумают обо мне ? да не дай Бог, если они ещё будут на до мной смеяться ?"
Но на самом деле, модными шмотками эту проблему не решить, появляется новая мода и человек начинает также ломаться, сьедает собственная неуверенность в себе. Дело не в моде, а в личности.

Мода зомбирует людей, убивает личности, человек отвыкает думать сам, предпочитая, что бы думали за него, а он сам лишь пользуется готовым результатом. Какой-то дядя по телику сказал, что "это" модно, это правильно и все поголовно стали следовать его словам, толпами побежали в магазины. А он только денежки стрежёт.
Нужно следовать своей моде, носить то что нравится, что удобно и главное быть чистоплотным, а не то что посоветовал по ТВ какой-то "умный" дядя с 3.14...ческими наклонностями.

Все мы конечно в этом мире с комплексами и заморочками, куда же без них... и моде тоже следует уделять внимание, но всё хорошо в меру.
ой... че-то понесло меня опять :confused:
Добро всегда победит зло. Поставит на колени. И Зверски убьёт!!!

Аватара пользователя
Valen
Indie developer
Сообщения: 6999
Зарегистрирован: 04 июл 2005, 12:00
Карточка игрока: Valen
Откуда: Украина, Киев.
Поблагодарили: 6 раз
Gender:
Контактная информация:

Сообщение Valen » 16 июн 2006, 15:12

Дело не в моде, а в личности.
Но это не означает что не надо за собой следить %)))

На щёт моды мне кажется что не плохо бы следить за актуальными тенденциями данного сезона но при этом сохранять свою идивидуальность %)))

Такс %))) Давайте всё же вернёмся к теме Хип-Хоп музыки %)))
leadjunglegame.com

Snoop
Новичок
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 15 окт 2005, 11:18
Откуда: Ад был переполнен - и я вернулся.

Сообщение Snoop » 16 июн 2006, 18:08

[quote=""Valen""]Но это не означает что не надо за собой следить %)))[/quote]
Безусловно следить за собой нужно. Я ведь писал: и главное быть чистоплотным.

По теме. У Фифти конечно есть хорошие вещи напр. Windows shopper, но не нравится мне его манера читки, шепчет чего-то себе под нос, еле слышно. Мне больше нравится выразительная, чёткая, звучная читка как у Тупака.
Фифти на сегодня самый распиареный рэппер. Странно, что многие называют его лучшим, для меня это в корне не так. Это ПиАр. Со своим стилем он не может быть лучшим в принципе. Даже до DMX-а ему ещё далеко.
Добро всегда победит зло. Поставит на колени. И Зверски убьёт!!!

Аватара пользователя
Valen
Indie developer
Сообщения: 6999
Зарегистрирован: 04 июл 2005, 12:00
Карточка игрока: Valen
Откуда: Украина, Киев.
Поблагодарили: 6 раз
Gender:
Контактная информация:

Сообщение Valen » 16 июн 2006, 18:12

Offtop
Это я что бы закрепить мысль в умах молодёжи %)))
leadjunglegame.com

Mook
Новичок
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 20 янв 2006, 17:11
Карточка игрока: Mook

Сообщение Mook » 17 июн 2006, 11:20

Snoop писал(а):Безусловно следить за собой нужно. Я ведь писал: и главное быть чистоплотным.

По теме. У Фифти конечно есть хорошие вещи напр. Windows shopper, но не нравится мне его манера читки, шепчет чего-то себе под нос, еле слышно. Мне больше нравится выразительная, чёткая, звучная читка как у Тупака.
Фифти на сегодня самый распиареный рэппер. Странно, что многие называют его лучшим, для меня это в корне не так. Это ПиАр. Со своим стилем он не может быть лучшим в принципе. Даже до DMX-а ему ещё далеко.
Если человеку нравиться модно и ярко одеваться, то пусть будет так!и не важно парень это или девушка...,но главное должна быть найдена "золотая середина между одеждой и тем что ты говоришь,несёшь в себе так скаать;)но порой как-то глупо видеть некоторых молодых людей в футболке,на которой написано "Rich",но при этом у него рваненькие,бледненькие кроссовки и грязный джинсы%)
насчёт Тупака и Фифти,я думаю,что каждый хорош по своему,просто раньше были времена бешеной популярности Тупака,а счас время Фифти пришло, просто они музыканты разных поколений...,это одно и то же,что к примеру сравнивать футболистов Пеле и Рональдиньо - раньше Пеле,счас Рональдиньо - лучший.)))
choose life

si_DE
Новичок
Сообщения: 925
Зарегистрирован: 07 июл 2005, 21:44
Карточка игрока: Si_DE
Откуда: Кронштадт
Контактная информация:

Сообщение si_DE » 17 июн 2006, 15:36

Так... Раз уж пошли разговоры на тему моды, то вспомним, Рэп - это не только музыка, но теперь и кино, и что меня сейчас интересует, анимация... Прослышал тут про интересный мульт (с рэп-саундреком нехилым) из разряда "развлечения для взрослых"... Английское название "The Boondocks"! Вот краткая рецензия из "Афиши":
" The Boondocks/Бундоки
2005г., 15 эпизодов
Аарон МакГрудер с 1997 года придумывает комиксы о жизни чернокожей семейки Фрименов, год назад по комиксам стали снимать культуроведческий аниме-сериал со сквозным сюжетом. Старик Роберт Фримен перевозит своих внуков, школьников младших классов Хьюи и Райли, из черного как смоль Южного Чикаго в благополучный и отвратительно белый пригород. Десятилетний Хьюи Фримен — главный герой сериала — левый радикал, уверен, что Иисус был черным, Рональд Рейган — воплощение дьявола, а американское правительство скрывает правду о терактах 11 сентября. Его младший брат Райли — ценитель гангста-рэпа и огнестрельного оружия."
Даж офиц сайт есть солидный: http://www.theboondockstv.com/

Кто знает, где качнуть можно?
что, еще не вечер?
Бу

Аватара пользователя
Valen
Indie developer
Сообщения: 6999
Зарегистрирован: 04 июл 2005, 12:00
Карточка игрока: Valen
Откуда: Украина, Киев.
Поблагодарили: 6 раз
Gender:
Контактная информация:

Сообщение Valen » 17 июн 2006, 18:43

Вообще по поводу 50 Цента у меня двойственно мнение. Мне нравятся многие его фразы, то как он одевается, да и вообще молодец, хорошо подкачан, 15 дырок от пуль в теле, короче настоящий чёрный братишка. Но вот его тексты меня чего то не прут зачастую, и как кто то сказал раньше, его манера читки себе под нос тоже не пропирает. Тот же Баста Раймс, или Икзибит или ДМХ по прикольней читают как мне кажется. Ну а Тупак это просто легенда - папские тексты, отличная читка и история. Он был и остаётся крут %))) Его реп почти лучший, а он сам икона %) Классика %))))

Кстате сериальчик мультяшный я бы тоже поглядел %)))
leadjunglegame.com

Аватара пользователя
cerb0z
Turning Japanese
Сообщения: 973
Зарегистрирован: 11 окт 2005, 21:54
Карточка игрока: Cerb0z
Откуда: Минск
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение cerb0z » 17 июн 2006, 18:43

имхо,Samurai champloo уже давно раскрыли тему хип-хопа в аниме =))
Push buttons, do combos Изображение

BioLogIn
Запускаю супер
Сообщения: 21061
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 13:00
Карточка игрока: BioLogIn
Канал пользователя: BioLogIn
Благодарил (а): 1356 раз
Поблагодарили: 2713 раз
Контактная информация:

Сообщение BioLogIn » 17 июн 2006, 18:52

могу сказать, что тема репа в аниме качественно раскрыта замечательным клипом на Cowboy Bebop\Trigun и тамошней темой "shiroi yami no naka"
Death doesn’t discriminate
Between the sinners and the saints
It takes and it takes and it takes
And history obliterates
In every picture it paints
It paints me and all my mistakes
===========================
Fighting.ru | GuiltyGear.ru

Snoop
Новичок
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 15 окт 2005, 11:18
Откуда: Ад был переполнен - и я вернулся.

Сообщение Snoop » 17 июн 2006, 19:18

[quote=""Valen""]да и вообще молодец, хорошо подкачан[/quote]
То что подкачан - молодец, это очень идёт его имиджу.

Кстати, Снуп Догг хоть и худой до неприличия :) , но он прикольный, мне очень нравится его имидж, один из самых стильных репперов.
Добро всегда победит зло. Поставит на колени. И Зверски убьёт!!!

Аватара пользователя
ShakkaShuu
Новичок
Сообщения: 2084
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 13:00
Карточка игрока: Shakkashuu
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Сообщение ShakkaShuu » 17 июн 2006, 20:54

cамый классный ЛЛ КУЛ ДЖЕЙ=)
и ТРИЧ с Винни=)
"Но я, готов сражаться и отстаивать основы,
Ведь у меня есть право на последнее слово!"

PS------Спасибо Boom'у за аватар+)------

Изображение

Аватара пользователя
RoBoBOBR
insult of choice
Сообщения: 7553
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 12:00
Карточка игрока: RoBoBOBR
Откуда: Питер
Благодарил (а): 457 раз
Поблагодарили: 1651 раз
Контактная информация:

Сообщение RoBoBOBR » 17 июн 2006, 22:59

jovan : 50 центов доказал нам всем, что можно быть талантливым молодым музыкантом, не являясь при этом ни талантливым, ни молодым, ни музыкантом.
С Баша. 100% правда =))
-=BoOZe cRew=-

он мечтал, чтобы у всего человечества было одно ухо, в которое он мог бы нахамить

Аватара пользователя
Sharpnel
Динозавра
Сообщения: 1385
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 11:00
Карточка игрока: .A.
Откуда: Default
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 53 раза
Gender:

Сообщение Sharpnel » 18 июн 2006, 03:46

могу сказать, что тема репа в аниме качественно раскрыта замечательным клипом на Cowboy Bebop\Trigun и тамошней темой "shiroi yami no naka"
ShakkaZombie кака )
Из японского рэпа вообще ничего не прёт )

si_DE
Новичок
Сообщения: 925
Зарегистрирован: 07 июл 2005, 21:44
Карточка игрока: Si_DE
Откуда: Кронштадт
Контактная информация:

Сообщение si_DE » 18 июн 2006, 11:23

50 центов доказал нам всем, что можно быть талантливым молодым музыкантом, не являясь при этом ни талантливым, ни молодым, ни музыкантом.
Смотрели фильм "Разбогатей или Умри" с Фифти?.. Вот там в начале хорошо показаны его первые попытки читать реп: сидит в засранной комнате, в темноте, один... бурчит, побурчит чего-то в дохлый микрофон, рядом старый магнитофон крутит первую аудиокассету, купленную специально для записи будущего альбома... Но после пары строк с привычными для рэперов словами "гангста", "нига" и "фак зе шит", Фифти понимает: "На этом моя карьера рэпера окончена..."
Заметьте очень важную деталь!!! Он уже тогда собирался делать карьеру рэпера... Фифти всегда относился к этому виду музыки (да и ко всему, наверно) как к бизнесу! И не являясь "ни талантливым, ни молодым, ни музыкантом" - он превосходный бизнесмен!
что, еще не вечер?
Бу

Аватара пользователя
RoBoBOBR
insult of choice
Сообщения: 7553
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 12:00
Карточка игрока: RoBoBOBR
Откуда: Питер
Благодарил (а): 457 раз
Поблагодарили: 1651 раз
Контактная информация:

Сообщение RoBoBOBR » 18 июн 2006, 22:04

Превосходный бизнесмен - Эминем =) И др. Дре. Они етого полтинничка вывели в люди. До них он как-то не бизнесменил особо =Р
-=BoOZe cRew=-

он мечтал, чтобы у всего человечества было одно ухо, в которое он мог бы нахамить

Ответить