О причинах неудач московского ГГ-сосаети (оно же коммьюнити) на ФВИ2005.

Поиск игроков онлайн и оффлайн. Тренировки. Встречи. Общение.
BioLogIn
Запускаю супер
Сообщения: 21061
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 13:00
Карточка игрока: BioLogIn
Канал пользователя: BioLogIn
Благодарил (а): 1356 раз
Поблагодарили: 2713 раз
Контактная информация:

О причинах неудач московского ГГ-сосаети (оно же коммьюнити) на ФВИ2005.

Сообщение BioLogIn » 03 мар 2006, 02:27

Немного статистики для начала.
В финалах ФВИ по ГГ приняло участие 16 человек. Из них 7 москвичей, 6 питерцев, 2 минчанина и 1 киевлянин. В топ-8 прошли 5 москвичей и 3 питерца. В итоге 1,2,4 места заняли питерцы, 3,5,6,7,8 - москвичи.

Напомню, что на МФА2005 в топ8 присутствовало 6 москвичей (Хэппи, Никола, Омега, Гал, Повар, Хентай) и два питерца (Скай и Овер). В итоге 1 и 3 места достались Питеру, а второе и четвертое - Москве.

Я не собираюсь делать какие-то утверждения относительно силы городов вообще, т.к. меня учили, что по двум точкам нельзя воостановить вид произвольной функции, прошу прощения за математическую терминологию. Но этот и не задуман как анализ силы городов, а задуман как анализ причин прогрыша Москвы на ФВИ. Поэтому прошу считать все нижеследущее не попыткой найти для москвичей отмазку, а как попытку конструктива. Итак, приступим уже.

Еще во время группового этапа я обратил внимание, что Клаус и Хэппи делаю технически более сложные вещи, чем Гога и Овер, соответствено. Клаус делает более длинные\демеждевые воздушные комбы, не фейлит продолжение демедж-цепочки Чипа после РЦ, что Гога на моих глазах сделал дважды. Оверкилл из тех даст-лупов, что я видел, завалил процентов 90, не меньше, причем заваленный дастлуп у Хэппи я видел всего один вообще, Хэппи делает много сложных тиков в командный бросок и т.д. Уточню, что это все ни в коем случае не статистика, а мои личные впечатления. Но очень зорошо ложащиеся на общую картину.

Но наоборот, Гога и Овер гораздо интереснее _играют_. Я могу объяснить это только БОЛЬШИМ опытом игры с разными оппонентами. Гога абюзит техтреп после 2D,236S, вообще лучше бросает в воздухе, соответственно применяет после гамма блейда не демеджевую серию (S,2S,H, если я не ошибаюсь), а треп-серию панчей и телепортится. Гога лучше расчитывает дистанцию телепорта\прыжка и делает кроссапы на вейке. Овер, тоже старается фантазировать :=) Всем, полагаю, запомнился FRC 236[K] :=) Видел и ФРЦ фафнира вроде, и еще какие-то трики\разводки. Имхо, лучше у Овера чувство момента, когда делать ВВ, а когда не делать. И так далее. Наверное, если пересмотреть видео, можно будет увиждеть еще примеры, но, думаю, тему я и так раскрыл.

Сюда же - для полноты картины - добавлю минчан. Которые, обращаю ваше внимание, резали средних\вышесредних москвичей на отборочных (вспоминается Алу, порванный Цербозом и Инвизитор, побивший Ллана) и вышибли троих из московской команды на сити воре.

За ответом на вопрос "почему так?" далеко ходить не надо. Достаточно сравнить тему про питерские хом баттлы, тему про московские хом баттлы, и тему про сборы минчан (на их форуме). И сравнить активность в этих темах. Кому лень лазить и читать, сообщу, что и в питере и в минске часто собирается тусовки по 6-10 человек. Тусовки, обращаю внимание, открытые.
Давно в Москве больше чем на час-два собиралось больше 4 человек? Не считая тусовки "по приглашениям", о которых ниже?

Почему там важны частые открытые тренировки? Имхо, это очевидно - они жизненно необходимы для развития сосаети, то есть, простите, коммьюнити. Что есть в Москве? Есть 3-4 человека (Душки+Слеп+иногда Алу) которые два раза в месяц тренятся\бухают в ЧГ. То есть для того же Хэппи это изучение чрезвычайно полезных на турнирах матчапов с Эдди, Тестой и Миллией.

М.б. вы мне не верите? Ок, ладно, не надо. Но я спрашивал наших чемпионов - Гогу и Ская. Я спросил Гогу, почему он обыграл Клауса (2 раза, причем было видно, что обыграл с запасом, потому что когда в последнем бое Клаус начал подстраиваться под Гогу и ловить его, Гога... "включил" незадействованный до этого 6Р.).
Ответ - потому что в Питере есть еще один Чип (я так понял, речь про Амидамару), с которым я много тренюсь, типа мой ученик (со смайликом :=) и потому знаю этот матчап.
Что сказал Скай? Надо больше трениться.
Что сказал мне Клаус после финалов? Бу, найди пожалуйста в Москве хоть одного Чипа.

Обращаю внимание, что в Москве ездит ко всем подряд и тренится со всеми, до кого дотянется, один Клаус. Что ж, он лучше всех Москвичей выступил на ФВИ. Вполне заслуженно, на мой взгляд.

Что мы слышим от Хэппи и Фроза? "Научитесь сначала играть, а потом мы поиграем с вами", "я забил на чемпы до слеша", "за два года не научились играть" и т.д. Имеем коммьюнити, средний класс которого не растет, потому что не играет с более сильными игроками. Которым не интересно играть с средним классом... Здравствуй, замкнутый круг.

Тут я хотел бы немного смягчить тональность и прекратить пороть душек :=)
Сложившаяся ситуация растет не только из персональных особенностей москвичей. У москвичей, не забудем, уже почти два года как регулярные турниры. У них Лига. Они "сыты". Питер перебивается с турнирами с хлеба на воду, у Минска было ВСЕГО три турнира по ГГ. Но это изменится, и, я чувствую, довольно ского. Смогут ли питерцы и прочие города сохранить темпы роста при регулярных турнирах, при уходящих разочарованных середнячках (больное место Москвы) и привычке к "хорошему" - еще предстоит узнать.
И еще. Душки клевые, потому что сильные, потому что они-то научились играть без посторонней помощи, описанной выше и необходимой большинству остальных. Ну а то, что они иногда злые, так они вообще добрые. Так что не сметь их обижать, я их люблю :=)

Конструктив.

Если вы, москвичи, хотите побеждать на больших чемпах - надо чаще и больше встречаться. Надо, как это ни банально, трениться. Причем дрюкать дома недостаточно, мы как раз на ФВИ посмотрели, как техника уступает опыту. Причем тренинги, простите, должны быть конструктивны, тут можно поучиться хоть у тех же СКшников, хоть у Ллана. Ллан ВСЕГДА обсуждает происходящее, спрашивает про различные комбы\удары и рассказывает сам. М.б. я от чего-то отстал, и в ЧГ сейчас так и тренятся, но обратно - сколько помню игр с Хэппи, но не помню ни одного коммента к своей игре полезнее чем "а вот это такая хитрая мутка" :) Причем вроде на форуме этой секретности нету.
Такая секретность окупается разве что за неделю до крупного эвента, но в остальное время она непонятна совершенно.
Итак, что делать Хэппи? Вытаскивать на тренировки Соню и тренить с ним матчап Сол-Сол. Вообще, трениться как можно с большим количеством персонажей и народу. Хорошо бы разтюленить Ллана и потрениться против Байки, а то с МФА все подготовка против Байки свелась к комбам в тренинге. И объяснять _все_ свои мутки, куда и когда и как в твоих цепочках можно встревать, все финты. Это скомпенсирует разницу в скилле, а Хэппи, надеюсь, заставит пересмотреть некоторые стратегии. А когда научишься играть с тем, кто будет все твои мутки знать, будешь гораздо лучше играть и со всеми остальными.

Я вроде все, что хотел, сказал. Возможно, получилось чуть более резко, чем задумывалось :=( Но, надеюсь, за формой видно содержание. Я очень хотел бы, чтобы на МФА06 Москва отпнила :=)

(записывал все это на скорость, потому за ошибки и логические перескоки прошу не пнить :\)
Death doesn’t discriminate
Between the sinners and the saints
It takes and it takes and it takes
And history obliterates
In every picture it paints
It paints me and all my mistakes
===========================
Fighting.ru | GuiltyGear.ru

Аватара пользователя
Alex♪
Мудрый Каа
Сообщения: 4168
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 13:00
Карточка игрока: Xa-happy
Откуда: от туда
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз
Gender:
Контактная информация:

Сообщение Alex♪ » 03 мар 2006, 03:31

Что мы слышим от Хэппи и Фроза? "Научитесь сначала играть, а потом мы поиграем с вами", "я забил на чемпы до слеша", "за два года не научились играть" и т.д.
Забавно... ты в гг разделе давно был? да забили почти одновременно =))) ну если не до ходит до людей после 20-того раза =)))
cколько помню игр с Хэппи, но не помню ни одного коммента к своей игре полезнее чем "а вот это такая хитрая мутка"
Поржал спасибо =)))
Вот именно, что ты и я смотрим, предположим, Натоко оба, но перед тем как я тебе сношу, просто сношу даже не используя все своё умение, ты толком не чего показать, не можешь... мало того 50% людей даже не понимают что я им делаю (это даже не на голову, мои знания выше их.) Притом что информации просто гора я бы сказал не меренно.
три человека =)
Фрозка не делай луну, пожалуйста, не делай =)) всё равно делает.. зачем не понятно.
Никола почему ты не убегаешь из угла? зачем ты делаешь луну? не понятно.
Клаус зачем ты жмёшь на кнопки когда я тебя бью по блоку? =)))) не понятно.
Про других вообще реч не идёт =)
Последнее что помню Mirror зачем ты меня Кае долбишь с века 6hs? dp гарантия
Нет, говорит всё супер я шоколаде =)))
Итак, что делать Хэппи? Вытаскивать на тренировки Соню и тренить с ним матчап Сол-Сол.
гыгыгыгы =))))))) Соню =)))) без обид
у меня траблы в мирор матчах во всех играх =) (типа мой маленький минусик) по сему я быстрей выберу для мирор матча другого чара которым тоже не плохо владею =) чем буду ещё раз кому то объяснять, как делаться даст луп (если в теме для сола не просто гора инфы там писецужаснах!!)
Я бы не сказал что кила так мега супер шпилит за Сола (не в обиду ему) d+burst =))) это зачёт =)) мега мэшь в воздухе ещё зачёт =)) вымешил гарантированный 626k свом броском зачёт =) нервы да =) дружок =)
Хорошо бы разтюленить Ллана и потрениться против Байки
Ещё лол
А ты поинтересуйся, что я с ним делаю на типа тренировках =)))))))))
Они не хотят трениться в гг =) ты не понял до сих пор?
Чемпы идут? Идут, развитие игроков есть? почти нет, старичков по пальцам можно пересчитать..

Ты як, блуждающий во тьме не чего-шеньки не знаешь на данный момент =) что где кто и т.д.

Если с этими сусликами всё понятно =))) Фроз Никола Слепа =) трезвенники херовы =)
Ню всё равно душки =)) а душки решают =)

Даешь новое место для чампов Бу-шенька =) ибо (без пафоса) было бы всё нормально (и даже учитывая мое состояние на тот день) я бы всё сделал сам! А чемпы в нет ледне меня всегда подламывают, дурацкое место нафик =(((

BaGhash
Дух asof'а
Сообщения: 1773
Зарегистрирован: 04 июл 2005, 12:00
Карточка игрока: BaGhash
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение BaGhash » 03 мар 2006, 08:57

В какой-то теме я уже писал, что средний уровень игроков в Питере намного выше среднего в Москве. Я могу сравнить потому что и там и там видел игроков. И Гоге и Оверу и Скаю очень часто приходится трудно на чампах у нас. Двое последних часто даже до топа не доходят и не потому что тупили, а потому что остальные тоже очень достойно играют.
А в Москве, как уже писал Хэппи, никто ему не может составить конкуренцию.
Кстати, у нас хоубатлы, но зато нет столь частых чампов как у вас.
Ну, вроде все! Извините, если я расстроил Вас своим письмом, хотя сделал это, поверьте, от чистого сердца!
Изображение

BioLogIn
Запускаю супер
Сообщения: 21061
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 13:00
Карточка игрока: BioLogIn
Канал пользователя: BioLogIn
Благодарил (а): 1356 раз
Поблагодарили: 2713 раз
Контактная информация:

Сообщение BioLogIn » 03 мар 2006, 09:19

2happy
[quote]Ты як, блуждающий во тьме не чего-шеньки не знаешь на данный момент =) что где кто и т.д.[\quote]
T_T
очень жаль меня тогда :\ вас, впрочем, наверное, тоже - слепой ведет слепцов? :\

Добавлено через 05 минут(ы)
2BaGhash
извини, но я не вижу основания для подобных утверждений от тебя :(
ты, насколько я помню был на двух московских чемпах (МФА04 и МФА 05). откуда тебе знать "домашний уровень московских игроков"? судишь по сеткам с турниров?

и можно было бы повнимательнее читать мой пост, не пришлось бы повторять написанное в нем в своем посте про чемпы и хом баттлы :\

2Хэпп еще
да ради бога:\
хочешь позицию "со мной все в порядке, во всем виновато помещение" - оставайся с ней...
Death doesn’t discriminate
Between the sinners and the saints
It takes and it takes and it takes
And history obliterates
In every picture it paints
It paints me and all my mistakes
===========================
Fighting.ru | GuiltyGear.ru

BaGhash
Дух asof'а
Сообщения: 1773
Зарегистрирован: 04 июл 2005, 12:00
Карточка игрока: BaGhash
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение BaGhash » 03 мар 2006, 10:15

Ну хотя бы даже... Кроме того питерцы частенько к вам заезжают. Уровень остальных игроков известен. Да и по сеткам, когда там Хеппи у вас не выигрывал? Был бы большой десант питерцев максимум кто-бы в топ залез - это Хеппи :) А всё потому что много понтов слишком...

Добавлено через 06 минут(ы)
Смогут ли питерцы и прочие города сохранить темпы роста при регулярных турнирах, при уходящих разочарованных середнячках (больное место Москвы) и привычке к "хорошему" - еще предстоит узнать.
Регулярные турниры - это те что штампуются каждую неделю с участниками в 10-15 человек на которые Фроз, Хеппи и многие последнее время даже не суются? Я сомневаюсь что в Питере будут подобные турниры. Их каждую неделю и не требует никто, потому что не интересно. Это было видно по последним турнирам что прошли в Питере. 1-ые отборочные собрали много народа, 2-ые кхм... да и играли люди совсем на другом уровне. Тоже самое в Москве. Думаю только ФВИ и МФА собирает достойных, остальные турниры "регулярны".
Ну, вроде все! Извините, если я расстроил Вас своим письмом, хотя сделал это, поверьте, от чистого сердца!
Изображение

Аватара пользователя
Alex♪
Мудрый Каа
Сообщения: 4168
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 13:00
Карточка игрока: Xa-happy
Откуда: от туда
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз
Gender:
Контактная информация:

Сообщение Alex♪ » 03 мар 2006, 11:05

T_T
очень жаль меня тогда :\ вас, впрочем, наверное, тоже - слепой ведет слепцов? :\
ку-ку-куда ведёт? %) omg
2Хэпп еще
да ради бога:\
хочешь позицию "со мной все в порядке, во всем виновато помещение" - оставайся с ней...
Уже охрип =))) я не говорю что мой проигрыш связан с НЛ 100% (потому что я чётко знаю в чём причина была)
блин, да что за марсиане пля..
устал уже =(
Я говорю что в нет ленде (какашка) очень дискомфортно и жарко =), причем дискомфортно и на чемпах и просто когда приходишь.
С другой стороны народ говорит, что там классно =)))
Но что нет ленд какаха ты же это отрицать не будешь правильно?

Добавлено через 06 минут(ы)
2 Багаж
я со своим понтами =))) как ни будь справлюсь "пзщ" =))
А вообще я предлагаю тебе пасть закрыть! По стольку ты находишь далеко от нас и не можешь не о чём судить, у вас человек 6 которые могут хоть что то и у нас примерно столько, хватит тут рассказывать как у вас там всё так круто играют, а прекрасно осведомлен кто и как у вас Питере там что то может.
Кому ты тут дакши втираешь????

BaGhash
Дух asof'а
Сообщения: 1773
Зарегистрирован: 04 июл 2005, 12:00
Карточка игрока: BaGhash
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение BaGhash » 03 мар 2006, 11:19

А вообще я предлагаю тебе пасть закрыть! По стольку ты находишь далеко от нас и не можешь не о чём судить, у вас человек 6 которые могут хоть что то и у нас примерно столько, хватит тут рассказывать как у вас там всё так круто играют, а прекрасно осведомлен кто и как у вас Питере там что то может.
Еми успокойся :) Не надо так злиться. Ну взял ты за щеку, ну что ж теперь весь мир проклинать? А ты то откуда что знаешь? Ты вроде был один раз у нас, насколько я помню. Ну а всех кого-ты знаешь (кто в Москву приезжает) тебя пнят :)
Ну, вроде все! Извините, если я расстроил Вас своим письмом, хотя сделал это, поверьте, от чистого сердца!
Изображение

Аватара пользователя
Valen
Indie developer
Сообщения: 6999
Зарегистрирован: 04 июл 2005, 12:00
Карточка игрока: Valen
Откуда: Украина, Киев.
Поблагодарили: 6 раз
Gender:
Контактная информация:

Сообщение Valen » 03 мар 2006, 11:32

Я так смотрю без колы и попкорна тут не обойтись %))) Уже побежал %))
leadjunglegame.com

Аватара пользователя
Alex♪
Мудрый Каа
Сообщения: 4168
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 13:00
Карточка игрока: Xa-happy
Откуда: от туда
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз
Gender:
Контактная информация:

Сообщение Alex♪ » 03 мар 2006, 11:54

BaGhash писал(а):Еми успокойся :) Не надо так злиться. Ну взял ты за щеку, ну что ж теперь весь мир проклинать? А ты то откуда что знаешь? Ты вроде был один раз у нас, насколько я помню. Ну а всех кого-ты знаешь (кто в Москву приезжает) тебя пнят :)
А я то думал ну когда же когда =))))))))
Знаю потому знаю =)
Фича в том, что у меня щека не то, что большая, она резиновая =))))
В отличии от вас которые с порванными щеками ходят уже пару лет %)))))
По этому мы вас мудахаем самого начала =)))) когда сами не сможем, других обучим, секретной техники нинзя, как "щечку" делать =)))

Ещё скажи спасибо, что мы так по сколько по стольку этим занимаемся =)) работа всё таки =) Так бы было полная щека +)

Я говорил, что Питерок за щеку в файты?? Ещё скажу =)))))))) бабы у вас хорошие =)))

Добавлено через 02 минут(ы)
Я так смотрю без колы и попкорна тут не обойтись %))) Уже побежал %))
какой попкорн и кола????
/me протянул стопочку коньяка и кусочек хлебца с икоркой =)

BaGhash
Дух asof'а
Сообщения: 1773
Зарегистрирован: 04 июл 2005, 12:00
Карточка игрока: BaGhash
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение BaGhash » 03 мар 2006, 11:57

Тема просто тупая. Бу конечно же опять из лучших побуждений провел анализ того, что произошло. Наделал кучу выводов, когда же в неё (в эту тему) начинаешь отписываться, то в ответ: Ничего ты не знаешь, читай то, что я написал. Бу ты же не можешь отритцать, что ты тоже наделал выводов просто со слов других товарищей и с тем форума? Ты вообщу был хоть на одном хоумбатле или вообще на чампе в Питере? Вроде бы нет. Что-то я не вижу постов от меня - Бу, ты ничего не знаешь.

Посты же Хеппи и остальных москвичей я могу предположить, вообще не будут касаться того, что написал Бу. Будут просто тупые отмазы, которые мы уже читали в другой теме.

Меня убивает такое отношение москвичей на форуме. В основном от ггшников, которые здесь присутствуют. Заходим в стратегический раздел по гг. Открываем тему, читаем - Хеппи: Да вы все ламосы, я вам говорю... Фроз: Запарили, вы все ламосы. Овер что-нибудь в тему про сола напишет, в ответ - ты ламос. И так далее... В этой теме опять тоже самое. Поэтому вполне нормальная реакция, когда в ответ на ваше: "Вы все ламосы", другие будут писать "А вы все за щеку на ФВИ, МФА и так далее".
Ну, вроде все! Извините, если я расстроил Вас своим письмом, хотя сделал это, поверьте, от чистого сердца!
Изображение

Аватара пользователя
Alex♪
Мудрый Каа
Сообщения: 4168
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 13:00
Карточка игрока: Xa-happy
Откуда: от туда
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз
Gender:
Контактная информация:

Сообщение Alex♪ » 03 мар 2006, 12:06

Будут просто тупые отмазы, которые мы уже читали в другой теме.
тупые отмазы =))) чеха брат ты чеха =))) и ммм =))) не тупи чувак =))) писал только я =)))
Ты вообщу был хоть на одном хоумбатле или вообще на чампе в Питере?
Ваши чампы говно!!! или я не прав =)))))))))))))))))
Круто =))) даёшь все на хом батлы =))) или чемпы они как то лучше наверное?
Меня убивает такое отношение москвичей на форуме. В основном от ггшников, которые здесь присутствуют. Заходим в стратегический раздел по гг. Открываем тему, читаем - Хеппи: Да вы все ламосы, я вам говорю... Фроз: Запарили, вы все ламосы.
ЧТОООООООООООО 8))))))))) ох№еть!!!
Овер что-нибудь в тему про сола напишет, в ответ - ты ламос
блаааааа =)))))))))
Ты видимо тоже, как и Бу плутаешь во тьме =))) я думаю, у меня сейчас не одно возникло чувство, а может вы, как ни будь сами? тепер... со всеми прозбами я буду лично посылать в деревню без тока =))) ок
Видимо в разделах теперь будешь ты писать да Багжик? сколько твой форум продержится? %)))))))))))))))) он и так на половину мертв уже =)
нах короче я аут =))) удачи.

Аватара пользователя
Valen
Indie developer
Сообщения: 6999
Зарегистрирован: 04 июл 2005, 12:00
Карточка игрока: Valen
Откуда: Украина, Киев.
Поблагодарили: 6 раз
Gender:
Контактная информация:

Сообщение Valen » 03 мар 2006, 13:06

Багаш ты неправ нащёт раздела про ГГ. Хеппи там дал наверно больше всех полезной инфы. Действительно хороших комб, сетапов, тактики игры, видео назаписывал кучу полезного и так далее. Другое дело что когда новички в одной и той же теме через 3-4 страницы начинают задавать один и тот же вопрос то это кумарит пожосткому. Или когда спрашивают про какую то лабудень типа "а что такое РЦ" то реально всех напрягает. Поэтому и посылают таких читать факи, или ещё куда. Всё правильно.
leadjunglegame.com

Аватара пользователя
Broken
Fighter
Сообщения: 5369
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 12:00
Карточка игрока: Broken
Канал пользователя: Broken
Откуда: Khb->Spb
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 214 раз
Контактная информация:

Сообщение Broken » 03 мар 2006, 13:53

<выпил водки, не чёкаясь>
Изображение

Аватара пользователя
VED
Новичок
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 11:22
Карточка игрока: VED
Откуда: СиПиБи
Gender:

Сообщение VED » 03 мар 2006, 14:00

На самом деле я вовсе не рад читать то что тут происходит...
Уж на что я тюлень ленивый скажу так...
Хватит вам разводить понты и споры... нормально так поиграли на ФВИ.
Ну подумаешь проиграли, вас давно все предупреждали, что это когда-нить случится... У вас будут шансы, надеюсь вы сделаете правильные выводы.

Да у вас в Москве очень большой разброс между средним уровнем и элитой... в Питере гораздо меньше, во многом потому, что не проводим так регулярно чампы... И отток середняков гораздо меньше, ушедших по пальцам можно пересчитать...
У вас застой и нет конкуренции - это основная причина... У нас постоянно кто-то давит отцов снизу.
Поэтому я считаю, что чампы раз в месяц в гавно... нужно раз в 2 месяца и не чаще...
Life is just a dream...
Zidane Fighting Style Не знаешь, что делать - бодай!
Я дерусь, потому что... дерусь. (с) Портос

Аватара пользователя
Sharpnel
Динозавра
Сообщения: 1385
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 11:00
Карточка игрока: .A.
Откуда: Default
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 53 раза
Gender:

Сообщение Sharpnel » 03 мар 2006, 14:28

Просто в Москве понимают, что 2Д = Денди, поэтому никто и не играет серьёзно. =)))
Простите, но ничего менее бредового в эту тему при всём желании написать нельзя. Соснули заслуженно. Многое из того, что написал Бу - истина в чистом виде. Слова Хеппи о НЛ - лол вообще, я долго ржал. Бел во Франции (чужая страна, ага) занимает четвёртое место, питерцы в чужом городе и в том же самом НЛ занимают первое, второе и четвёртое, а москвичи, видите ли в своём родном городе из-за клуба выиграть не могут. По-просту смешно. если вы спросите меня.
Короче, закройте тему, пожалуйста, ибо уже завтра она превратится в десятки страниц беспочвенных понтов москвичей и питерцев.

TCD | Minagushi
Новичок
Сообщения: 3067
Зарегистрирован: 05 фев 2006, 12:00
Карточка игрока: Minagushi
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 119 раз
Gender:
Контактная информация:

Сообщение TCD | Minagushi » 03 мар 2006, 14:32

.A.,
Есть вопрос - Если 2д=денди, то вобще есть ли резон вобще этим занимаца?ПРосто чиста фан, значит японцы любят играть в денди? :)
Ну я конечьно не знаю как с файтингами дела обстоят, но играя в Магию(Знаете наерно Magic The Gathering) очень часто роляет именно место и отмасфера чемпа...Ну не най, по мне так...Ну да ладно...

Прастите за флуд...

Аватара пользователя
Sharpnel
Динозавра
Сообщения: 1385
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 11:00
Карточка игрока: .A.
Откуда: Default
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 53 раза
Gender:

Сообщение Sharpnel » 03 мар 2006, 14:40

Для особо одарённых - тезис про 2Д = Денди в данном случае был стёбным.

зы. Ну хотя тебе, по всей видимости, простительно. Ты всё ещё (недавно начал?) играешь в Магию =)

Аватара пользователя
Alex♪
Мудрый Каа
Сообщения: 4168
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 13:00
Карточка игрока: Xa-happy
Откуда: от туда
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз
Gender:
Контактная информация:

Сообщение Alex♪ » 03 мар 2006, 14:51

росто в Москве понимают, что 2Д = Денди, поэтому никто и не играет серьёзно. =)))
аха =))) ной =))) если вы не смогли толком научиться шпилить это не значит что 2d денди =) а как вы шпилите в 2d я то уж знаю =)
Соснули заслуженно.
забавно =))) оке соснули заслуженно =))
Слова Хеппи о НЛ - лол вообще, я долго ржал.
мм а чего смешного? Ты забыл, как вы плакались и рыдали о Вика вебе??? напомнить????? Монитор у вас там лагает ещё какой хер... (а что под плазмой стоит монитор, видно не допёрли, Тугие потому что видимо.
ну а НЛ я ещё с Бу поговорю тет а тет.
а москвичи, видите ли в своём родном городе из-за клуба выиграть не могут. По-просту смешно.
причем тут все? я же сказал, что меня конкретно меня не устраивает, нет лед в этот раз не устраивал и во все разы, что были до этого!!!! Тупые что ли? меня конкретно меня... причём тут все? Придут и сами напишут если захотят.
А меня не устраивает нет ленд и точка.
Короче, закройте тему, пожалуйста, ибо уже завтра она превратится в десятки страниц беспочвенных понтов москвичей и питерцев.
по мойму не кто не на кого не гонит не понятно только что ты здесь делаешь... ты темой не ошибся? (типа прямой наезд)

Аватара пользователя
Belial
Трололорд
Сообщения: 10946
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 13:00
Карточка игрока: Belial
Канал пользователя: Captain Russia
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1139 раз
Поблагодарили: 4119 раз
Gender:
Контактная информация:

Сообщение Belial » 03 мар 2006, 15:04

Мне лично не кажется, что проиграли Москвичи заслужено или что-то еще. Может единственное почему они заслужили проиграть, так это потому, что кидали много понтов. А правда только в том, что мы в Мск зажрались, а питерцев издревле гложет комплекс неполноценности "второй столицы" )))))))) вот они и рвутся показать Москвичам, что они папки. Сам по себе ФВИ ничего не показал. Убил же Клаус Кила? Значит дело не в скилле, скилл примерно равный. Глупо помоему списывать на скилл то, что в питере есть еще один Чипп, а у нас нет. Или может питерцы уже выращивают в лабораториях искусственных клонов-задротов-учеников, так велика их воля к игре? Так что не лольте. Еслиб Клаус соснул Фрозу в 1/8 фиг бы Гога выиграл, мое мнение =)
Да и вообще при системе сингл элиминейшн не так уж важно, сколько кого вошло в топ8, т.к друг друга выносят на раз =)

Вот что действительно бред, так это битва городов. Вот где действительно защеку взяли пополной и это позор. Как бы вы не расстроились своим выступлением на ФВИ, этому просто нет оправданий.

Что делать? Надо завести свою лабораторию где мы будем растить солдат будущего! =) В мск менталитет настоящих бойцов у единиц, это во всех файтах так. Почти все кто решает не из мск, потому что у нас все зажратые, если насосал - лучше в ВоВ или ЛА2 пойду играть... Мотивация у большинства "пряниковая" , надо все время хвалить , поддерживать , нянчиться и сюсюкаться. Об этом писал уже ллан.
Вообще, существует два типа людей: для одного стимул - кнут, а для другого пряник. Можно уходить глубже в психологию, конечно, но предлагаю поработать с этими схематическими понятиями. Я думаю, каждый может отнести себя к одной из двух категорий. Одному стимулом являются слова "молодец, у тебя хорошо получается", другому "ты кусок говна, ничего не можешь". Люди второй категории - прирождённые бойцы, но их мало. Факт в том, что большинство относится как раз к первой категории. Это им и надо давать поощерения в победах над отцами, бесплатное участие для новичков в турнирах и т.п. А то файтинг комунити так и останется сборищем хардкорных задротов, которые постепенно уходят из игры, из-за отсутствия популярности дисциплины (мотивация кнутом сопряжена с доказыванием кому-либо(чаще всего - себе) своего превосходства, в отсутствии свежей крови старые волки жиреют и теряют былую мотивацию).
Вот именно это и происходит у нас. Во всех файтах не токо в ГГ.

Добавлено через 09 минут(ы)
Minagushi: Если не разбираешься в файтах, зачем писать? В магии ролляет гораздо больше факторов, а умение играть в любых условиях это первоочередное. Когда ты будешь на ГП, где 900+ человек, а для игры тебе надо погрузится в нирвану , прости, ты будешь только защеку. Умение применять свое умение в любых условиях это основное, чему должен научиться человек. Ты можешь прекрасно делать комбы в практике, но если ты не можешь применить их в реальной игре то они ничего не стоят, поэтому и надо учить самое сложное, а применять самое доступное. В магии против тебя будут столлить, звать джаджа, абьюзить НЛП, читить и ты за этим ДОЛЖЕН тоже следить. Ты должен знать не только комбинации и расклады карт и читать по лицу оппонента его намерения и карты в руке, но и смотреть какую ману он тапит, не достает ли он карты из рукава, не стекает ли твою деку, не слишком ли долго думает над ходом , тебя не должен выбивать из колеи треш ток, ты должен адекватно перестраиваться в игру, когда с тобой общаются на незнакомом языке и заглядывают в глаза, ты должен нормально играть и под бдительным оком судьи, если ты этого не делаешь прости на ГП и тем более на ПТ ты просто защеку. И что ты хотел нам сказать? Что прости, очень важно помещение в котором ты играешь в магии и в файтингах тоже? Да не лоль меня, в файтингах нет и десятой доли того напряжения и факторов на это влияющих, хотя бы потому, что файтинги не подразумевают ЖИВОЕ взаимодействие с оппонентом, а помещение в котором ты играешь по значению стоит на последнем месте. Идеальных условий игры не будет никогда, именно этим турнирная игра отличается от домашней. Конечно, если в помещении темно, то это для магии важно, как для файтов важно качество картинки телевизора, но не больше.
If you were to face an ancient Sith lord in combat, you would learn that we are as children playing with toys compared to the prowess of the old masters

Аватара пользователя
Alex♪
Мудрый Каа
Сообщения: 4168
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 13:00
Карточка игрока: Xa-happy
Откуда: от туда
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз
Gender:
Контактная информация:

Сообщение Alex♪ » 03 мар 2006, 15:09

Вот что действительно бред, так это битва городов. Вот где действительно защеку взяли пополной и это позор. Как бы вы не расстроились своим выступлением на ФВИ, этому просто нет оправданий.
Если уж совсем, честно, то не имело значения, когда он была до или после чемпа результат был бы таким же.
А если бы уж быть совсем, честным, то нужно было её отменить ещё за две недели до этого события. Некому не нужно, ну-с и мне не нужно. Ну, мне так показалось, возможно, я и не прав.

Добавлено через 01 минут(ы)
Когда ты будешь на ГП, где 900+ человек, а для игры тебе надо погрузится в нирвану , прости, ты будешь только защеку.
да в квачец с этим дело в свое время на парились нормально... %)

Ответить