Лига Russian Fighting Tour - Xrd

Уже соревнования, еще не турниры
Аватара пользователя
Goga
Друг животных
Сообщения: 2599
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 19:22
Карточка игрока: Goga
Канал пользователя: Gogawa Fighting
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 538 раз
Поблагодарили: 582 раза
Gender:
Контактная информация:

Лига Russian Fighting Tour - Xrd

Сообщение Goga » 21 дек 2014, 21:54

Upd. Самая актуальная информация по лиге будет здесь http://www.fighting.ru/files/custom/league_xrd/ ! Огромная благодарность Тетроксу!

По просьбе учащихся и в связи с выходом столь долгожданного нового Guilty Gear Xrd, после нескольких часов обдумывания, родилась идея создать лигу. Структура была придумана мной и при поддержки Робобобра и Равена приобрела некий законченный вид. Система новая, так что здоровая критика приветствуется.
И так, поехали. Правила:

Лига называется "Russian Fighting Tour - Xrd". Лига отыгрывается или оффлайн или онлайн, все зависит от возможности участников.
Имеется три группы - Pro, Advanced, Novice. Это несколько разнится от классических про и новичков. И так, лига начинается со следующего расклада:

Pro - изначально в этой группе никого нет.
Advanced - сюда набираются 4 наиболее сильные из известных мне игроков. Здесь, в единственном месте, где присутствует долика субъективности. Т.е. игроки приглашаются из наиболее сильных, на мой взгляд, которых я знаю в онлайне и оффлайне.
Novice - отсюда могут участвовать все остальные желающие игроки из тех, кто не попал в Advanced и не окопался в Pro. Набирается так же 4 человека.

После всех наборов 8 участников, которые готовы отыграть все матчи в своей группе в отведенное время и набора 1-2х комментаторов на каждую из трансляций матчей, начинается проведение лиги.

Назначается вечер для проведения боев лиги. Лига проводится с 22 до 00, при необходимости и с учетом всех накладок.
В комнату приглашаются два игрока, я со стримом и два комментатора (или один, тогда я за место второго). За вечер должны отыграть все пары.
Если у нас в Advanced 4 человека, значит у нас имеется 2 пары. Также и с Novice. Итого, за вечер у нас 4 боя, ФТ2, т.е. до двух побед одного игрока.
В следующий вечер назнчается еще 4 пары из тех людей, которые не играли еще между собой. Получается, что в каждой
группе 4 человека и каждый игрок должен отыграть с остальными тремя. Итого, таких три вечера.
По завершению всех круговых боев, производится подсчет очков по количеству побед. В спорных ситуациях рассматривается соотношение выигранных и проигранных раундов, а так же, кто кого победил в матче между игроками, у которых получилось одинаковое количество очков.
Таким образом, игрок, занявший первое место в своей группе при подсчете очков, переводится в следующую группу. Игрок из Advanced в Pro,
а игрок из Novice в Advanced. Освободившееся место в Novice занимает новый желающий игрок.
Проводится еще один такой полный круг и мы в Pro получаем 2х игроков. Финальная часть лиги проводится в назначенный вечер и назначенное время в формате ФТ5,
до 5 побед одного игрока.
Вознаграждение:
В первом круге лиги победителю финала достается выигрыш в размере 2000р, второму месту - 1000р.
Чтобы поддерживать интерес всех игроков, а не только финалистов, будет вестись таблица рейтингов игроков.
Планы на будущее:
- ведутся работы по увеличению призовых, а так же разговоры со спонсорами о награждении победителей продукцией этой организации.
- планируется довести до ума систему рейтингов, чтобы их можно было как-то интегрировать в систему рейтингов ф.ру. Например, чтобы победители лиги по Guilty Gear Xrd могли пройти на МФА в плейофф минуя группы.
- при большом количестве желающих, возможно увеличение количество участников группы и финалистов.

Набор участников начнется в ближайшие пару дней, вместе с этим будет создана тема на ф.ру, где можно будет следить за текущими рейтингами игроков лиги.
Первые игры планируется провести уже на следующей рабочей неделе.

Все вопросы по лиге, призах, участниках, а так же обсуждать результаты встреч можно в этой теме. Как и писалось в начале, приветствуется любая критика по качеству и направлению лиги.

Надеюсь вам понравится!
Последний раз редактировалось Goga 24 янв 2015, 00:34, всего редактировалось 2 раза.
Изображение

BioLogIn
Запускаю супер
Сообщения: 21061
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 13:00
Карточка игрока: BioLogIn
Канал пользователя: BioLogIn
Благодарил (а): 1356 раз
Поблагодарили: 2713 раз
Контактная информация:

Лига Russian Fighting Tour - Xrd

Сообщение BioLogIn » 22 дек 2014, 11:48

Broken
OverKilL.
Товарищи, вы правы, но неправы =)

Формат этой истории действительно выбран немного странный, при желании можно много вопросов задать. Но лучше так, чем никак, а без этой истории пока что получается именно "никак" =) Будет много онлайн-активностей - будете голосовать ногами. А пока будет этот формат, а там авторы наверняка по итогам первого сезона сделают какие-то выводы.
Death doesn’t discriminate
Between the sinners and the saints
It takes and it takes and it takes
And history obliterates
In every picture it paints
It paints me and all my mistakes
===========================
Fighting.ru | GuiltyGear.ru

Аватара пользователя
OverKilL.
Капитан
Сообщения: 4194
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 12:00
Карточка игрока: OverKilL.
Канал пользователя: OverKilL.
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1407 раз
Поблагодарили: 619 раз
Gender:
Контактная информация:

Лига Russian Fighting Tour - Xrd

Сообщение OverKilL. » 22 дек 2014, 11:52

Система новая, так что здоровая критика приветствуется.
Бу, ну так сами просили. Я бы сыграл лигу, но с 22 до 00 мне лично не вариант. И я не буду играть)
Лишние условные ограничения, они реально лишние в данном плане. Если отыграть топ на стриме то ок да все красиво и тп. Отыгрывать простую игру в новичках и подстраиваться под четверых человек.. ну хз. Это все будет аля, ой я немогу сегодня, ой я забыл...и три человека зря потратили время.
А так флаг вруки и под звуки барабана, я только за.

Вставлю еще поправочку. Главное, что меня пугает в данной системе это как раз малый стартовый пакет.
Скажем условно мы имеем всего 32 игрока желающих играть в эту "Лигу"на всея Руси.
Сейчас 4 игрока адванс, 4 игрока новайсов и того 32-8 = 24 игрока в запасе
И так Вася Пупкин попал в первые ряды новайсов и не вхожу в золотой запас из 24 игроков. Я профукал свои бои и не попал в Адванс.
Сколько у нас переходит в Адванс? 1-2 игрока? Пусть даже 2.
И того следующий круг.
круг 2
24-4= 20 (2 новайся перешли в адванс, 2 провалились, 20 в запасе)
круг 3
20-4=16 (4 новайся перешли в адванс, 4 провалились, 16 в запасе, плюс я так понимаю из адвансов можно упасть в новайсы, то есть мб ктото уже и упал)
круг 4 и тп
И тк господа главный вопрос, когда Вася Пупкин снова сможет принять участие в "Лиге", если отыгровка круга из 4 новайсов занимает неделю. А не дай бог игроков будет больше, на что все мы надеемся. И так предвещая расчеты, пока отыграют 32 человека пройдет 7 недель при 32 игроках, невероятной нагрузке на организаторов и не сорванных никем сроках.

Хотя фиг его знает может и норм, но Вася Пупкин хотел бы принимать участие в каждом круге и шансе выбраться из своего болота, к томуже ему кажется, что ему попались нечестно сильные соперники, в отличие от 4го круга, где последний нубас Стас Иващенко смог пробраться к Адванс игрокам... И виня во всем судьбу сетку и нелепые случайности Вася Пупкин решает не играть больше на такого рода мероприятиях.
Ну и черт с ним с этим Пупкиным! :slon:
Последний раз редактировалось OverKilL. 22 дек 2014, 13:25, всего редактировалось 4 раза.
"классическая-квази-монохроматическая-гармоническая подпись"
Пещера задрота - мой сайтец-бложец OverKilL.
Мои Cтримы: GoodGame.ru/OverKilL013, Twitch.tv/OverKilL013, gaming.youtube.OverKilL013, sc2tv.ru/OverKilL013
Мои Каналы: youtube.com/OverKilL013, youtube.com/GGXrd

Tender Damage
p.s. - "дам потрогать свой ДП"

Аватара пользователя
SP | Rufus
MFA2K14CHAMP
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 12:33
Карточка игрока: Rufus
Канал пользователя: Ruf1nad
Откуда: Costa-del-roma
Благодарил (а): 771 раз
Поблагодарили: 859 раз
Gender:

Лига Russian Fighting Tour - Xrd

Сообщение SP | Rufus » 22 дек 2014, 12:03

Во многом согласен с Овером с делением лиг и того как должны ротироваться в них игроки, но есть и некоторое своё видение подобного:

По сути хотелось бы систему Топанги, когда высшая лига - приятное зрелище действительно крутых игроков (человек на 8-10), с хорошими комментариями, судя по оп посту с денежными призами :3. Такой чемп куда бы хотел попасть каждый, который бы действительно имел вес. Трое-четверо занявших последние места вылетают и должны отбираться. Отборы в виде онлайн чемпов(рано или поздно они же будут) и офлайн чемпов (Москва, Питер и какие ещё сильные города с ГГ комунной, Екб?). Отсюда будет стимул у людей больше ходить на чемпы, ездить возможно ради отборов в другие города и т.д.

Если всё будет проходить онлайн то появится хорошая возможность привлекать иностранных крутанов с хорошим конектом опять же.
Последний раз редактировалось SP | Rufus 22 дек 2014, 12:07, всего редактировалось 2 раза.
Всякие рандомные записки на тему файтингов http://sugarfightings.blogspot.de/

Аватара пользователя
Goga
Друг животных
Сообщения: 2599
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 19:22
Карточка игрока: Goga
Канал пользователя: Gogawa Fighting
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 538 раз
Поблагодарили: 582 раза
Gender:
Контактная информация:

Лига Russian Fighting Tour - Xrd

Сообщение Goga » 22 дек 2014, 13:42

Руф, ты абсолютно прав. У нас получается что-то похожее на Топангу, только очень сжато по времени, а значит и по формату. То что ты описываешь будет возможно, если начнутся активные оффлайн/онлайн турниры и будет время/силы/желание и возможности у организаторов, проводить отборочные для всех желающих. Сейчас это все никак не возможно.
Так получается, что первый круг будет очень элитарным в угоду зрелищности. Т.е. все игроки приглашаются мной и участвуют при желании. Это сделано, чтобы уже в эту среду (24) можно было показать первые бои. Следующие бои будут проводиться в пятницу (26 декабря) и в понедельник (29 декабря) с 22 до полуночи. Итого, на выходе мы получаем одного Про до нового года.
Изображение

Аватара пользователя
RoBoBOBR
insult of choice
Сообщения: 7553
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 12:00
Карточка игрока: RoBoBOBR
Откуда: Питер
Благодарил (а): 457 раз
Поблагодарили: 1651 раз
Контактная информация:

Лига Russian Fighting Tour - Xrd

Сообщение RoBoBOBR » 22 дек 2014, 14:49

Чего такого сложного в концепте? 3 небольших группки где все рубятся меж себя дают подготовить малое количество матчапов хорошо, и показать хороший уровень на следующем круге. нубы растут в адвансов, выпирая оттуда игроков, которые повышаются до про и выпирают пару про, которые уходят на мороз. Царь горы, но с дроблением для того, чтоб раунд робин был из 3 боёв, а не 7.
-=BoOZe cRew=-

он мечтал, чтобы у всего человечества было одно ухо, в которое он мог бы нахамить

TND | Mad and Cheerful
WHAT ARE YOU STANDING UP
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 14:41
Карточка игрока: Mad and Cheerful
Канал пользователя: mad_and_cheerful
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 190 раз
Gender:
Контактная информация:

Лига Russian Fighting Tour - Xrd

Сообщение TND | Mad and Cheerful » 23 дек 2014, 09:06

Совсем недавно, в екб, обсуждали, что для комьюнити было бы очень круто получить онлайн лигу, по типу той что делал Оверкил по AC+R. Но, имхо, даный формат не идёт на пользу всем игрокам. Тот же Вася пупкин готов участвовать во всех движухах по Xrd, но тут даже не известно когда он сможет показать себя, ибо в новайс лиге всего 4 места. Пойдут обиды из-за несправедливости.
Ну и собсна у меня вопрос: как игроки отбираться будут? Я понял что в адвансед лигу идут лучшие по мнению гоги. А в новайс?
И ещё вопрос: тут упоминалось что будут учитываться резалты турниров. В расчёт берётся только Москва и Питер? Или турниры других городов тоже берутся в расчёт? Например, я занял первое место на недавнем турнире в Екб. Могу ли я рассчитывать на новайс лигу?
My COCONUT can do anything better than you
( Chars )
  • GGXrd — Ky
    BBCF — Naoto
    P4U2 — Akihiko
    UNIEL — Seth
    Street Fighter V - Ken
    Tekken 7 - Jin

Аватара пользователя
megadex
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 25 авг 2013, 20:10
Карточка игрока: megadex
Благодарил (а): 9 раз

Лига Russian Fighting Tour - Xrd

Сообщение megadex » 23 дек 2014, 10:07

С радостью поучаствую хоть и нуб, хотелось бы влиться в файт тусовку наконец. Правда только онлайн, живу далековато.
Последний раз редактировалось megadex 23 дек 2014, 10:14, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Goga
Друг животных
Сообщения: 2599
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 19:22
Карточка игрока: Goga
Канал пользователя: Gogawa Fighting
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 538 раз
Поблагодарили: 582 раза
Gender:
Контактная информация:

Лига Russian Fighting Tour - Xrd

Сообщение Goga » 23 дек 2014, 13:11

Ох, сколько вопросов)
Mad and Cheerful писал(а):как игроки отбираться будут? Я понял что в адвансед лигу идут лучшие по мнению гоги. А в новайс?
К сожалению, сейчас получилось так, что новисы тоже выбирались организаторами из известных игроков. Они, возможно, чуть слабее игроков из продвинутых, но имеют все шансы выиграть лигу.
Такая выборка связана с моим желанием провести эту лигу как можно скорее и получить первые результаты. В следующий раз, я обещаю провести отборочные между всеми желающими, так, чтобы в новисах играли сильнейшие из новичков, даже если я их пока не знаю. Трансляции всех матчей отборочных не будет, но мы сможем попросить прислать нам реплеи боев и выложить их на канале ютуба.
Mad and Cheerful писал(а):тут упоминалось что будут учитываться резалты турниров. В расчёт берётся только Москва и Питер? Или турниры других городов тоже берутся в расчёт? Например, я занял первое место на недавнем турнире в Екб. Могу ли я рассчитывать на новайс лигу?
Разработка рейтингов и учета результатов турниров находится на ранней стадии. Возможно, что игроки, выигравшие чемпионаты в своих городах, будут проходить отборочные в упрощенной форме, в плоть, до сразу попадания в новисы или адвансды. Тут главное, чтобы коннект между всеми участниками лиги был нормальный, чтобы все игроки могли показать свой максимальный уровень игры.

Спасибо Оверкиллу [PSN-online] Турнир по Guilty Gear Xrd, 2014-12-29 - 2015-01-07. Здесь все желающие могут попробовать свои силы и коннекты для попадания на основной первый онлайновый турнир. Мы, в свою очередь, постараемся показать максимально интересные бои с интересными комментариями. После полного первого круга и получения первых результатов и косяков, начнем совершенствовать правила и постараемся довести до ума, чтобы довольны остались как можно большее количество людей.

И так, у нас стали известны имена всех первых восьми участников первого круга и дата первого вечера лиги, сейчас оформлю темку!
Изображение

Аватара пользователя
traitor
Умная няшка
Сообщения: 2576
Зарегистрирован: 29 дек 2007, 01:03
Карточка игрока: Traitor
Благодарил (а): 767 раз
Поблагодарили: 676 раз

Лига Russian Fighting Tour - Xrd

Сообщение traitor » 23 дек 2014, 16:24

Наверно уже поздно, но я пока стик не продал и хотел бы попробовать
"Файтаны снижают риск возникновения заболеваний, передающихся половым путём"

Аватара пользователя
Goga
Друг животных
Сообщения: 2599
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 19:22
Карточка игрока: Goga
Канал пользователя: Gogawa Fighting
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 538 раз
Поблагодарили: 582 раза
Gender:
Контактная информация:

Лига Russian Fighting Tour - Xrd

Сообщение Goga » 23 дек 2014, 16:33

Я думал, что ты ушел)
Изображение

Аватара пользователя
ANTIVANDALLER
Comin' at ya! Like a beam!
Сообщения: 1965
Зарегистрирован: 07 апр 2006, 11:15
Карточка игрока: ANTIVANDALLER
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1028 раз
Gender:
Контактная информация:

Лига Russian Fighting Tour - Xrd

Сообщение ANTIVANDALLER » 23 дек 2014, 22:01

Есть у меня к тебе, Goga, пара-тройка предложений.
1. Практическое - организовать внутри лиги двустроннее вертикальное движение даже в рамках одного сезона. Т.е. вот так: проиграл ВСЕ бои в своих парах в своем классе - идешь в класс ниже. В формате "на один сезон" - это будет работать очень плохо, но в формате "долгое и светлое будущее", если запал не закончится, это будет работать очень хорошо, при условии сохранения (отдельных от общих, разумеется) рейтингов лиги.

2. Практическое - как организатор турниров, в т.ч. и онлайн, с амбициями на проведение серийных онлайновых турниров и по GGXrd, в том числе, предлагаю свои услуги по проведению отборочных в твою лигу, отдельным форматом. Т.е. стандартные рейтинговые турниры по правилам f.ru в формате однодневок - мое обычное дело, и этим я буду заниматься в любом случае. Кроме них могу проводить, по мере необходимости, отборочные в лигу в формате однодневок, в которых будут участвовать желающие попасть в стартовый таер. Разумеется, уже участвующие в лиге, к участию в отборах допускаться не будут. Такие турниры не будут общими рейтинговыми, но могут учитываться в рейтингах вашей лиги, если вы захотите их вести. Стало быть, на них не будет наложено ограничений в виде "анонс минимум за две недели до" и т.п. неудобных для формата "мини" моментов. Ожидаю, разумеется, что принимать участие в лиге захотят далеко не все, учитывая... кхм... оригинальность формата и ограничения на отыгровку.

3. Косметическое - ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО МОЕ ИМХО, но я бы переименовал новичковый таер в "Bottom" или "Starter", просто чтобы не смущать людей.
Nevertheless, if you're still upset by some of these posts, please fill out and submit the attached form and we'll dispatch staff to your location as soon as possible.

Аватара пользователя
Belial
Трололорд
Сообщения: 10946
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 13:00
Карточка игрока: Belial
Канал пользователя: Captain Russia
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1139 раз
Поблагодарили: 4119 раз
Gender:
Контактная информация:

Лига Russian Fighting Tour - Xrd

Сообщение Belial » 27 дек 2014, 14:57

Не первый уже амбициозный проект Гоги(напр. летняя школа), который, при таком подходе, закончит как и предыдущие

Создана какая-то лига, которая даже при поверхностном взгляде вызывает массу вопросов. Оправдывать все тем, что "лучше так, как никак" (см Биологина) - это провал, особенно с учетом кучи турниров по Xrd.
Почему деление субъективно?
Зачем нужны эти категории нуб адвансед про?
Почему игры только в определенное время?
Зачем нужна эта лига вообще?

Я призываю не изобретать велосипед и взглянуть на общепринятые практики мирового спорта
Кроме этого, настоятельно советую Гоге (и заодно Руфусу, который вторгается со своими "Приятное зрелище крутых игроков", "хорошие комментарии и зрелищные призы", а также неизменные "иностранные игроки") все таки минимально изучить конъюнктуру отечественного коммунити, а то все эти (по сути своей - хорошие) инициативы так и останутся нереализованными.
If you were to face an ancient Sith lord in combat, you would learn that we are as children playing with toys compared to the prowess of the old masters

BioLogIn
Запускаю супер
Сообщения: 21061
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 13:00
Карточка игрока: BioLogIn
Канал пользователя: BioLogIn
Благодарил (а): 1356 раз
Поблагодарили: 2713 раз
Контактная информация:

Лига Russian Fighting Tour - Xrd

Сообщение BioLogIn » 27 дек 2014, 16:45

Belial писал(а):Оправдывать все тем, что "лучше так, как никак" (см Биологина) - это провал
Ну во-первых, когда я это писал, "кучи" турниров не было.

А во-вторых, даже теперь, когда анонсировано еще два онлайн-турнира на НГ-праздники, я не вижу проблемы в "избытке" онлайн-эвентов - это открытый "рынок" с большим ресурсом, который всё сам расставит по местам. Если этот формат не приживется - то он не приживется, значит приживутся другие форматы. Это же не оффлайн, где куда более жесткие ограничения на время и деньги в кошельках.

В общем, я предлагаю меньше спорить и больше играть, вот. А дальше орги сами посмотрят, какой формат привлекает больше внимания, и подстроятся, если они умные, и вымрут, если они не.
Death doesn’t discriminate
Between the sinners and the saints
It takes and it takes and it takes
And history obliterates
In every picture it paints
It paints me and all my mistakes
===========================
Fighting.ru | GuiltyGear.ru

Аватара пользователя
Comrade Aleksey
Honor is all we know!
Сообщения: 1349
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 13:02
Карточка игрока: Comrade Aleksey
Откуда: Moscow city
Благодарил (а): 723 раза
Поблагодарили: 327 раз
Gender:

Лига Russian Fighting Tour - Xrd

Сообщение Comrade Aleksey » 22 янв 2015, 14:36

Товарищи, так когда будет очередной набор в новички?
2682 2681

BioLogIn
Запускаю супер
Сообщения: 21061
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 13:00
Карточка игрока: BioLogIn
Канал пользователя: BioLogIn
Благодарил (а): 1356 раз
Поблагодарили: 2713 раз
Контактная информация:

Лига Russian Fighting Tour - Xrd

Сообщение BioLogIn » 22 янв 2015, 14:42

Я бы очень просил давать Лиге больше кавераджа - освещения - на фру. Сейчас иногда есть пост о том, что матч был. Иногда Бобр постит в чат, что будет стрим, но чаще просто дают результаты пост-фактум. Хотя Лига, казалось бы, ориентирована на зрителей своим форматом. И я лично с удовольствием бы смотрел стримы, если бы знал заранее их расписание, или смотрел повторы, если бы знал, где они сложены.

Возможно, вы больше инфы даете в конфе, но там есть не все даже из играющих, что уж говорить о потенциальных зрителях из других дисциплин.
Death doesn’t discriminate
Between the sinners and the saints
It takes and it takes and it takes
And history obliterates
In every picture it paints
It paints me and all my mistakes
===========================
Fighting.ru | GuiltyGear.ru

Аватара пользователя
Goga
Друг животных
Сообщения: 2599
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 19:22
Карточка игрока: Goga
Канал пользователя: Gogawa Fighting
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 538 раз
Поблагодарили: 582 раза
Gender:
Контактная информация:

Лига Russian Fighting Tour - Xrd

Сообщение Goga » 22 янв 2015, 15:53

Все понял, честно говоря пока думал о другом и про анонсы просто забыл. С сегодняшнего дня исправимся.
Изображение

Аватара пользователя
TheFreD
Главный по лесу...
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 10:45
Карточка игрока: Fred
Откуда: Брест. Беларусь.
Поблагодарили: 2 раза
Gender:
Контактная информация:

Лига Russian Fighting Tour - Xrd

Сообщение TheFreD » 05 фев 2015, 13:53

Я тоже приму участие с удовольствием. И мне всё равно куда меня пихнут, не обижусь даже если в новички пихнут ибо своего мейна в xRd я потерял и выучиваю нового чара )))
Изображение Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
TND | TetroX
TetroX & Niksan Devices
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 12:25
Карточка игрока: Tetrox
Откуда: г. Пермь
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 152 раза
Gender:

Лига Russian Fighting Tour - Xrd

Сообщение TND | TetroX » 05 фев 2015, 14:22

На второй круг скорее всего будут отборочные (возможно со скидкой тем кто вырвался в группу покруче). И тут уже куда ты сам себя запихнёшь.

Но я могу ошибаться.
Последний раз редактировалось TND | TetroX 05 фев 2015, 14:24, всего редактировалось 1 раз.
Я не играю с теми кто не ест Dust!!!
И Мэй побеждает Тетрокса © Goga

Аватара пользователя
Goga
Друг животных
Сообщения: 2599
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 19:22
Карточка игрока: Goga
Канал пользователя: Gogawa Fighting
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 538 раз
Поблагодарили: 582 раза
Gender:
Контактная информация:

Лига Russian Fighting Tour - Xrd

Сообщение Goga » 16 фев 2015, 11:38

Первый круг закончился уже давно, было много хайповых моментов, много соли, приятных неожиданностей и обидных поражений! Пора продолжать сие праздник и объявить все новые правила и определить время отборочных!
В этом круге основные правила останутся практически без изменений и если позволите, я их просто продублирую и сразу отмечу отличия от предыдущего круга:

Самая актуальная информация по лиге будет здесь http://www.fighting.ru/files/custom/league_xrd/ ! Огромная благодарность Тетроксу!

По просьбе учащихся и в связи с выходом столь долгожданного нового Guilty Gear Xrd, после нескольких часов обдумывания, родилась идея создать лигу. Структура была придумана мной и при поддержки Робобобра и Равена приобрела некий законченный вид. Система новая, так что здоровая критика приветствуется.
И так, поехали. Правила:
Лига называется "Russian Fighting Tour - Xrd". Лига отыгрывается или оффлайн или онлайн, все зависит от возможности участников.
Имеется три группы - Pro, Advanced, Novice. Это несколько разнится от классических про и новичков. И так, лига начинается со следующего расклада:

Pro - изначально в этой группе никого нет.
Advanced - сюда набираются 5 наиболее сильных из известных мне игроков. Здесь, в единственном месте, где присутствует долика субъективности. Т.е. игроки приглашаются из наиболее сильных, на мой взгляд, которых я знаю в онлайне и оффлайне. С первого круга тут у нас уже присутствуют НокЛаумОК (он же -2S-), наше чемпион первого круга, и Руфус, он выиграл этап в новичках и теперь попытает свои силы в адвансах.
Novice - отсюда могут участвовать все остальные желающие игроки из тех, кто не попал в Advanced и не окопался в Pro. Набирается 7 человек. После первого круга здесь остается сильнейший новичек, который не прошел в адвансы (сейчас это Funky, если он не откажется участвовать). Для остальных желающих будут проведены два турнира онлайн, с минимальным разбросом в днях, где топ-3 каждого турнира приглашается в лигу. В конечном итоге мы получаем 7 человек!

После всех наборов 13 участников, которые готовы отыграть все матчи в своей группе в отведенное время и набора 1-2х комментаторов на каждую из трансляций матчей, начинается проведение лиги.

Единственное ограничение для участия в лиге, это слишком плохой коннект. Условие, что со мной (проверяется, в случае сомнений), коннект должен быть 2-4 полосы или 1-5 фрейма делея, без спайков.

Назначается вечер для проведения боев лиги. Лига проводится с 21-30 до 00-00. При необходимости, время может незначительно сдвигаться.
Создается открытая комната, я и 1-2 комментатора садимся в спектаторы на одну из аркад, потом на стриме и в чате в игре приглашаются пары и они отыгрывают ФТ2 (до двух побед).
Если у нас в Advanced 5 человек, значит каждый игрок должен отыграть в общем 4 игры. За один вечер каждый адванс отыгрывает два боя, т.е. в два вечера заканчивается полностью этап.
В Novice все так же, только там 7 человек, каждому нужно отыграть 6 игр в одном этапе и они отыгрывают по 3 боя за вечер.
По завершению всех круговых боев, производится подсчет очков по количеству побед. В спорных ситуациях рассматривается соотношение выигранных и проигранных раундов, а так же, кто кого победил в матче между игроками, у которых получилось одинаковое количество очков.
Таким образом, игрок, занявший первое место в своей группе при подсчете очков, переводится в следующую группу. Игрок из Advanced в Pro,
а игрок из Novice в Advanced. Освободившееся место в Novice занимает новый желающий игрок.
Проводится еще один такой полный круг и мы в Pro получаем 2х игроков. Финальная часть лиги проводится в назначенный вечер и назначенное время в формате ФТ5,
до 5 побед одного игрока.
Вознаграждение:
В первом круге лиги победителю финала достается выигрыш в размере 2000р, второму месту - 1000р.
Будет создан в ближайшее время веб-кошелек и все желающие смогут докинуть в призовой фонд свою копейку. Это должно подстегнуть участников сражаться более яростно:)

Список тех игроков, которые могут участвовать в отборочных сразу в Advanced:

Фидоскин - Ксед - Клер - Гога - ОверКилл - Лито - Трейтор - Шэкор - Плаха - дополнюкаквспомню.
В зависимости от количества желающих, будет выбран формат отборочных. Скорее всего будут выбраны произвольные пары и победитель ФТ3 попадает в лигу.

Остальные могут попытать свои силы в новичковых отборочных! Темки со временем и открытой регистрацией на форуме откроются в самое ближайшее время! Всем удачи!

Основные стримы:
http://sc2tv.ru/channel/gogawasbo


Канал Ютуб, где будут храниться все бои:
http://www.youtube.com/channel/UCZB3Vyy-14DOiOog2knC2MQ
Последний раз редактировалось Goga 16 фев 2015, 23:05, всего редактировалось 3 раза.
Изображение

Аватара пользователя
TND | FunkyCape
3HS tiers
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 07:54
Карточка игрока: Funky
Канал пользователя: Funkyneok
Откуда: Ufa
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 375 раз
Gender:
Контактная информация:

Лига Russian Fighting Tour - Xrd

Сообщение TND | FunkyCape » 17 фев 2015, 14:16

Участие подтверждаю, если что
Shinya [ psn: abctan ]: думаю нужно мфа16 проводить онлайново и чтоб каждый качал по 3 порно фильма сразу
Shinya [ psn: abctan ]: ну и чтоб все играли на ино\милиях
( Чат кроватка )
Изображение

Топовый паблик

Ответить