Prayer's Ultimate Guide to Tekken 6

Обсуждение релизов. Даты выхода. Технические вопросы. Сюжет. Иллюстрации. Фильмы, книги, музыка. Косплей.
Аватара пользователя
Z Man
D'n'D iam in hell
Сообщения: 1682
Зарегистрирован: 19 июл 2005, 13:00
Карточка игрока: Z Man
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 10 раз
Gender:

Re: Prayer's Ultimate Guide to Tekken 6

Сообщение Z Man » 12 дек 2009, 21:25

Вандал, перестань гнуть ель! =)
Jenova Inside
Б@лдbIрлbI пЕнят
Ya Ne Pomnu^^
CYBORG PIRATE NINJA JESUS!
Изображение

Аватара пользователя
ANTIVANDALLER
Comin' at ya! Like a beam!
Сообщения: 1965
Зарегистрирован: 07 апр 2006, 11:15
Карточка игрока: ANTIVANDALLER
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1028 раз
Gender:
Контактная информация:

Re: Prayer's Ultimate Guide to Tekken 6

Сообщение ANTIVANDALLER » 12 дек 2009, 21:32

Иди под мост =)
Nevertheless, if you're still upset by some of these posts, please fill out and submit the attached form and we'll dispatch staff to your location as soon as possible.

Prayer
Новичок
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 26 янв 2009, 18:15
Карточка игрока: PrayeR
Поблагодарили: 1 раз

Re: Prayer's Ultimate Guide to Tekken 6

Сообщение Prayer » 13 дек 2009, 04:38

Ну наконец дошли и до конструктива.
Клеодан,спасибо за подробно расписание лоу атак Ло.Теперь выскажу свое мнение.
1Д+4,3-действительно,неплохой удар,трудно блочить,но мало урона и не позволяет развить атаку.Поэтому я считаю он оценивается на из 5 баллов на 3,5.
2.Слайд.Не знаю,я его вижу.Видимо реагирую на присяд.,т.к. слайд делается издалека или с дистанции от средней.В упор он не должен проходить,т.к. я часто юзаю Д+1,что останавливает.
3.Дебаггер.Если я в нормальном состоянии,я его блочу очень часто (примерно 7-8 из 10).Наверное это связано со стилем игры,который прижился у нас в Казани,мы играем с дакингом и спешл мидом.Например от захватов уходим присядом,а не рвем его.Честно говоря,мне кажется в Москве да и в мире слабовато держат нижний блок.Например на Игромире тот самый чел,который проиграл Синеману применил дебаггер Браяна 5 или 6 раз и все попал.В казани он этого не делает.
Я готов обсудить СВОИ техники игры Ниной в ее разделе,но надеюсь обойдется без оскорблений и обвинение в нубстве.(это не тебе,а Монку и Фрейхейту,который Линтек).

Аватара пользователя
Master Of Puppets
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 16:23

Re: Prayer's Ultimate Guide to Tekken 6

Сообщение Master Of Puppets » 13 дек 2009, 04:46

По мимо ухождения от захватов "присядом")) можно еще прыгать но будь акуратен кинг и еще несколько персов хватают в воздухе!

Prayer
Новичок
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 26 янв 2009, 18:15
Карточка игрока: PrayeR
Поблагодарили: 1 раз

Re: Prayer's Ultimate Guide to Tekken 6

Сообщение Prayer » 13 дек 2009, 04:50

Master Of Puppets

Нет,прыгать без удара-глупо,тем более как раз против Ло это не прокатит,т.к. он очень быстр.прервет прыжок 1 и выполнит джагл.Но я оценил твою шутку :).

Аватара пользователя
Shaolin Monk
Immortal MK™ Fan!
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 18:00
Карточка игрока: Shaolin Monk
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 130 раз

Re: Prayer's Ultimate Guide to Tekken 6

Сообщение Shaolin Monk » 13 дек 2009, 06:41

Prayer писал(а):2.Слайд.Не знаю,я его вижу.Видимо реагирую на присяд.,т.к. слайд делается издалека или с дистанции от средней.В упор он не должен проходить,т.к. я часто юзаю Д+1,что останавливает.
Вкупе с базовой разводкой на WS+2 слайд является грозным оружием. А видишь ты его потому, что тебе его медленно делают. И вообще слайд просто так не делается. Он делается со средней дистанции чтобы развести на WS+2, или делается с мультистэпа, чтоб наверняка. Он там быстро буфферится, и Ло вылетает со слайдом практически мнгновенно, что не позволяет противнику его различить. Ну только если ты его долго вводил. Но такие понятия как мультистэп и буффер, я думаю вам не знакомы...
Prayer писал(а):3.Дебаггер.Если я в нормальном состоянии,я его блочу очень часто (примерно 7-8 из 10). Наверное это связано со стилем игры,который прижился у нас в Казани,мы играем с дакингом и спешл мидом
Вот это да :D ! Ты наверное очень крут если блочишь дебаггер Ло :shock: ! Контрить дебаггер спешл-мидом, или постоянно сидеть, в надежде заблочить дебаггер, и таким образом блочить его - техника выдающая настоящего папку!
Prayer писал(а):Наверное это связано со стилем игры,который прижился у нас в Казани,мы играем с дакингом и спешл мидом.Например от захватов уходим присядом,а не рвем его.
Спешл-мид - это кало-опция. Стараюсь её вообще не использовать. Риск-ревард убожески мал. Стэпится, крашится, сделав спешл-мид, ты тем самым ограничиваешь себя в дальнейших опциях, т.к. после него у тебя состояние FC и максимум что ты можешь делать - это WS аттаки. И даже если попал - сносит ну просто охрененно мало дэмеджа. Поверь мне, оно того не стоит.
Prayer писал(а):мы играем с дакингом и спешл мидом.Например от захватов уходим присядом,а не рвем его.
Если вы там постоянно махаете спешл-мидами и пытаетесь сесть над бросками, то это просто то что нужно чтобы вас выигрывать. Поясню. Броски надо эскейпить, а не садиться над ними. На реакцию ты никогда под броском не сядешь, а садиться местами просто так, думая что вот щас будет бросок - в корне неправильно. Всё что мне нужно в такой ситуации - это грамотно миксить броски с хопкиками. Этого будет достаточно чтобы вас всех там победить.
Prayer писал(а):Честно говоря,мне кажется в Москве да и в мире слабовато держат нижний блок.
Действительно, в мире никогда не сидят с нижним блоком. Это тебе не 2D, где нижний блок является базовым. В теккене это просто не нужно. Риск ревард сидения в блоке - до смешного ничтожен. Все дебаггеры в мире и в Москве (только видимо не у вас в Казани) блочат на реакцию. А урон от неблочащихся на реакцию лоу-пок обычно невелик. Так что сидеть и ждать что тебе щас сделают дебаггер (который блочится на реакцию из стойки) или лоу-поку (за которую ты накажешь максимум WS+4) - глупо. В тебя попросту напихают лаунчеров.
Prayer писал(а):Например на Игромире тот самый чел,который проиграл Синеману применил дебаггер Браяна 5 или 6 раз и все попал.
Да, я помню, что Синеман играл с каким-то Браяном, который постоянно сидел (вот наверное это он и был), и в говнище его разорвал. Никаких 5-6 дебаггеров он не жрал, только один прошёл как хайкраш. Твой друг тебе гонит. Синеман уже давно блочит на реакцию всякое говно типа браяновского дебаггера.
Prayer писал(а):Я готов обсудить СВОИ техники игры Ниной в ее разделе
Вот как раз СВОИ техники игры Ниной лучше не надо обсуждать. А то бедный Клеодан замучается тебе все твои ошибки расписывать (а чуваки, которые будут читать трэд, будут долго смеяться). Мы все уже и так поняли что тычки рулят и всё тут.
Prayer писал(а):надеюсь обойдется без оскорблений и обвинение в нубстве.(это не тебе,а Монку и Фрейхейту,который Линтек).
Я тебя не оскорблял ни разу. А пытался хоть как-то тебе внушить, что ты написал совсем неправильные вещи. А потом ещё пытался остановить троллинг в твой адрес, на который ты повелся. Линтек кстати тоже тебя не троллил и не оскорблял. Поэтому
Offtop
И если ты даже не отличаешь кто тебя троллил, а кто пытался хоть как-то помочь, то дальше разговор вести будет просто бессмысленно.


P.S.: И вот итог. Я защищал новичка и пытался его хоть как-то образумить. В итоге именно мне(!) была кинута предъява, что я видите ли кого-то оскорбил. Мне и Линтеку
Offtop
оскорблений и обвинение в нубстве.(это не тебе,а Монку и Фрейхейту
, хотя мы этого не делали, а писали только правильные вещи. А вот троллинг FormerLeeWarmer'а, оскорбления Соника и насмешки других обитателей форума он как-то не заметил. И ещё во всём этом виноватым считает меня, хотя я не приходил на форум и не начинал тут писать всякую ересь про "качество техник".
Всё, хватит с меня. Больше я тебя защищать не буду. Унесите...

© Shaolin Monk
Изображение Изображение
__________________________________________________
Tekken - это пошаговая стратегия... © KINGusha

Prayer
Новичок
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 26 янв 2009, 18:15
Карточка игрока: PrayeR
Поблагодарили: 1 раз

Re: Prayer's Ultimate Guide to Tekken 6

Сообщение Prayer » 13 дек 2009, 07:07

Монку.
Я не буду сейчас обосновывать и доказывать свои слова,т.к.это можно сделать только в бою.А касательно твоих обид по поводу офтопа и прочего...Я написал,то работает у меня,свои выкладки и техники,а ты ВООБЩЕ ничего не пишешь,только поливаешь все и всех грязью.Давно за тобой наблюдаю,так вот, ты никого ,кроме отцов, не хвалишь.Сам догадайся на что это похоже.По поводу обсуждения техник Ниной,то Клео САМ предложил мне обсудить это в ее разделе и вот поди ж ты,опять Монк лезет в чужую тему.

Prayer
Новичок
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 26 янв 2009, 18:15
Карточка игрока: PrayeR
Поблагодарили: 1 раз

Re: Prayer's Ultimate Guide to Tekken 6

Сообщение Prayer » 13 дек 2009, 07:14

Монку.

Прочитал свой пост и понял,что вышло довольно обидно для Монка.Монк,брат,я не хотел тебя обидеть,но пойми,может твои слова и правда,но вот доводишь ты их до собеседника не совсем правильно-ты называешь его нубом,называешь его техники и выкладки говнищем,а потом даешь свое.Как думаешь,после прочтения первых слов остальные будут восприниматься адекватно?Намного лучше в начале МЯГКО намекнуть челу что он в чем-то неправ,а потом уже предлагать свои доводы.Если чел не дурак,то он все поймет.

Аватара пользователя
Liu_Kang
IRQL NOT LESS OR EQUAL
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 16:54

Re: Prayer's Ultimate Guide to Tekken 6

Сообщение Liu_Kang » 13 дек 2009, 07:52

ээм Shaolin_Monk ты зачем то мне дал ссылку на эту тему
зачем чтобы я посмотрел как вы обсираете человека и перестал задавать вопросы?
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
CleodanIAE
Flapping Butterfly
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 13:25
Карточка игрока: Cleodan
Поблагодарили: 3 раза

Re: Prayer's Ultimate Guide to Tekken 6

Сообщение CleodanIAE » 13 дек 2009, 08:57

... у народ, вы тут пишете, ) ...
... Prayer, у тебя интернет вообще есть? Ну так, что бы на ютубе можно было посмотреть как играют про за Маршала? ...
... ууу, ну вообще Монк то правильно пишет, про то что слайд не делается просто так, он делается про только с клосрейежа( то есть очень очень вблизи ). Судя по всему у тебя нет никого кто мог бы продемонстрировать быстрый слайд с клос рейнджа, так что смотри видео. Типичный случай, что для клосрейнджа Лав делает различные сетапы. Приведу стринги вариаций:
1_Лав делает f+1+2 ( сейф, мид, неплохой демаг )
2_если пропустил, то пропустил, если в блок, то у Лава вариации с клосрейнджа:
- ws+4 (попробуй перебей) - далее ДCC и прочее его гав_о
- ws+2 (пропустишь, когда надоест пропускать слайд) - джаг на пол строки
- слайд (т.к. ws+4 трудно перебить, будешь хавать, дабы не пропустить ws+2)
- кенсел броска (ну это так, что бы ощущение счастья не покидало)

- ну а ты нажав d+1, сильно рискуешь пытаясь всё это перебить. Поэтому, что бы не допустить этой вариации с Ло пытаються не сближаться, что легко пытаться, нежели чем сделать. Ибо как только дистанция от Ло возрастает на чуть большей от средней fff+3 придёт за тобой, ) ...

... что по поводу малого демага d+4,3 хм. Ты тут писал что играть за Ло надо от обороны на панишах, на самом деле успех Лаву наиболее часто приносила игра в атаке,
спам лаунчеров uf+4, и df+2 ( которые практически не наказуемы) и урон от игры оки(добивание на земле), также пресинг джебами ( тычки :))). Так вот когда ты больше незахочешь лезть под весь этот ад и перестанешь приедать дабы не взлететь и не пролететь, ты начнёшь стоять и жрать эти самые малоотнимающие лоу поки, по три штуки подряд. 22 умножаем на три получаем треть строки ...

... вобщем чего это я то всё пишу, есть люди играюшие за ЛО? ...

Аватара пользователя
Shaolin Monk
Immortal MK™ Fan!
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 18:00
Карточка игрока: Shaolin Monk
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 130 раз

Re: Prayer's Ultimate Guide to Tekken 6

Сообщение Shaolin Monk » 13 дек 2009, 09:36

То Liu_Kang:
Liu_Kang писал(а):ээм Shaolin_Monk ты зачем то мне дал ссылку на эту тему
зачем чтобы я посмотрел как вы обсираете человека и перестал задавать вопросы?
Нет. Чтобы ты прочитал и понял, что пока ты не знаешь основ игры, и даже толком не владеешь терминологией, ты даже не брался писать ничего "умного" про каких-либо чаров. Чтобы подобная ситуация не повторилась с тобой. И кстати мы его не обсирали. Ну, по крайней мере, я. Просто все вместе пытались переубедить его и показать что он во многом, что написал, неправ. Только и всего.

To Prayer:
Prayer писал(а):только поливаешь все и всех грязью.
Хорошая шутка. А теперь внимание вопрос. Когда и кого это я оскорблял и поливал грязью??? Примеры пожалуйста!
Находясь в трезвом уме и твёрдой памяти, ответственно заявляю, что я до этого момента, никого, никогда на этом форуме не оскорблял, не обсирал, и не поливал грязью. А мои слова о том что ты ещё новичок - не являются оскорблением. Это факт (исходя из твоих постов).
Prayer писал(а):Давно за тобой наблюдаю,так вот, ты никого ,кроме отцов, не хвалишь.
Ага, очень давно наблюдаешь и делаешь выводы. Для человека который меня ни разу в глаза не видел, не общался со мной и не играл...
И откуда ты вообще знаешь кто тут отец, а кто нет, когда ты даже Линтека не признал, человека, который очень давно играет, который занимал топовые места, и который учавствовал в джаггл-роликах Акиры и КО. А то наблюдает он тут за мной и за отцами.
А на кого ещё показывать новичкам, кому нужно подавать пример, как не на отцов. Хорошо, теперь не буду больше писать что Акира очень круто играет, поэтому вам надо учиться играть как он. Буду писать, что вот у меня во дворе есть мальчик Петя, так вот он мега-круто играет. Такой он смелый, просто настоящий герой - совсем не смотрит что я делаю, только лезет во все плюса и минуса. Мужество не пропьёшь. Играйте все как он!
Prayer писал(а):Я не буду сейчас обосновывать и доказывать свои слова
Отличная отмазка! А ты попробуй хотя бы часть моих слов опровергнуть и доказать свои. Что слабо? Это потому, что я всё правильно написал и тут даже опровергать нечего. Если у тебя есть какие-то сомнения в моих словах, то пиши где я был не прав и пусть форумчане решат так это или нет. Пусть папки (если ты уж про меня с Линтеком не слышал, и нашего авторитетного мнения тебе недостаточно) подтвердят, что все мои слова, особенно то что я написал по игре - чистая правда, а твои - лишь имхо, являющееся в корне неправильным. И вообще - давай-ка уже заканчивать эти холиворы. Ты тут явно внятно ничего оспорить не можешь, т.к. последнее (да и вообще всё) что я написал, являлось истинной правдой. И как ты уже понял - мне всегда найдётся что тебе ответить. Чтобы ты мог хоть как-то с достоинством выйти из этой ситуации, тебе ещё давно надо было: 1)Не вестись на троллинг. 2)Послушать меня. 3)Не писать свои чудо-посты и не развивать тему про тычковые техники дальше, когда авторитетные люди тебе написали, что твои суждения не верны.
Всего-то делов...

© Shaolin Monk
Изображение Изображение
__________________________________________________
Tekken - это пошаговая стратегия... © KINGusha

Аватара пользователя
ZoMBiE.rus
Олдскул
Сообщения: 1178
Зарегистрирован: 05 мар 2007, 10:52
Карточка игрока: Zombie_Rus
Откуда: Питер
Благодарил (а): 201 раз
Поблагодарили: 49 раз
Gender:

Re: Prayer's Ultimate Guide to Tekken 6

Сообщение ZoMBiE.rus » 13 дек 2009, 10:44

да, ну вы тут развели))
честно говоря,читая всё это я от души смеялся так что считаю тему очень даже полезной.МонК не парься,чел сам потом поймёт насколько был неправ если будет играть дальше и приедет на какой нить чамп в Спб или Москоу-сити!И он перестанет верить друзьям,якобы делающим на Синемане по 5-6 дебагеров за бой( да это сильно канешно cказано))
Prayer-u парень поверь Монк лишь хотел тебе помочь,может его посты и бывают длинноваты и несколько эмоциональны,но пишет он искренне и оскорблять никого не пытается.Я понимаю твоё желание поделится своим опытом ,но скажу лишь то что и Шаолин Монк,лучше почитай форум поднаберись реалььных знаний , сгоняй на какой-нить турнир и тогда к тебе придёт "Истинное знание".))
Последний раз редактировалось ZoMBiE.rus 13 дек 2009, 10:45, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Liu_Kang
IRQL NOT LESS OR EQUAL
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 16:54

Re: Prayer's Ultimate Guide to Tekken 6

Сообщение Liu_Kang » 13 дек 2009, 10:45

Нет. Чтобы ты прочитал и понял, что пока ты не знаешь основ игры, и даже толком не владеешь терминологией, ты даже не брался писать ничего "умного" про каких-либо чаров. Чтобы подобная ситуация не повторилась с тобой. И кстати мы его не обсирали. Ну, по крайней мере, я. Просто все вместе пытались переубедить его и показать что он во многом, что написал, неправ.
__________________________________________________________________________________________________________
таакс...ну во первых основы игры у меня есть, то что я не владею вашей по моему совсем не обязательной терминологией это не преступление и вообще то я и не пытался писать ничего "умного" про каких-либо чаров, а лишь задавал интересующии меня вопросы.
я прочитал всю эту тему и вот как это выглядит
человека спросили- он развёрнута ответил своими словами (не на вашем 101011011001010101 языке)
начались насмешки- его заклеймили нубом
причём писать что он не прав во всём и не рассказывать по чему именно это конешно круто (под конец таки снизошли и до этого, о боже он ошибся про лоуы Лауа как это ужасно...из за этого стоило всё это начинать?)
это вроде как игра тут нет единственно правельного решения у всех разные тактики
он пытался внести свои 5 копеек. ведь это файтинг комьюнити нет? и его описание таки кому то помогло
такое ощущения что большинство обитающих здесь не пытаются стать лучше, а просто самоутверждаются пытаясь показать своё невзъе***нное папство.
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
ZoMBiE.rus
Олдскул
Сообщения: 1178
Зарегистрирован: 05 мар 2007, 10:52
Карточка игрока: Zombie_Rus
Откуда: Питер
Благодарил (а): 201 раз
Поблагодарили: 49 раз
Gender:

Re: Prayer's Ultimate Guide to Tekken 6

Сообщение ZoMBiE.rus » 13 дек 2009, 11:11

эх ...)) не в обиду тебе будет сказано, что
1) это форум ориентированный на файтинги,в правилах вполне конкретно указано,что следует выучить терминологию и в страт-разделе разъяснятся при её помощи( просто это флудо-тема не имеющая ничего общего со страт-разделом,а иначе всю эту ересь давно бы потёрли)
2) основ игры у тебя нет,впрочем как и Prayer-a,опять же не в обиду сказано-лишь констатация факта,как я уже писал будешь играть дальше и развиваться тогда это в полной мере осознаешь( хотя проблема в том что мы разные вещи именуем основами)
3) Вам всё объяснили по существу,можете задавать свои вопросы в страт-разделе,только для начала выучите плиз терминологию,а то никто отвечать то и не станет( тов.Монк вам по доброте душевной помогает,но и его терпение не безгранично) и да вот свои 5 копеек ,даже не зная терминологии-лучше оставлять при себе,ибо проходили-знаем..)
ну вот и я влез)))

BioLogIn
Запускаю супер
Сообщения: 21061
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 13:00
Карточка игрока: BioLogIn
Канал пользователя: BioLogIn
Благодарил (а): 1356 раз
Поблагодарили: 2713 раз
Контактная информация:

Re: Prayer's Ultimate Guide to Tekken 6

Сообщение BioLogIn » 13 дек 2009, 11:20

я вижу, некоторые участники этой содержательной дискуссии - ура - перешли на конструктив. засим мне кажется, что эту тему можно успешно закрывать, а обсуждать подсечки Ло вполне можно и нужно в теме про Ло в стратегическом разделе.
Death doesn’t discriminate
Between the sinners and the saints
It takes and it takes and it takes
And history obliterates
In every picture it paints
It paints me and all my mistakes
===========================
Fighting.ru | GuiltyGear.ru

Закрыто