В ожидании Soul calibur 4

Обсуждение релизов. Даты выхода. Технические вопросы. Сюжет. Иллюстрации. Фильмы, книги, музыка. Косплей.
Закрыто
Аватара пользователя
Stranger_Spb
Жду Наруто онлайн)
Сообщения: 1299
Зарегистрирован: 09 май 2007, 01:00
Карточка игрока: Stranger
Откуда: Северная Столица
Контактная информация:

Re: Soul calibur 4

Сообщение Stranger_Spb » 10 июл 2008, 11:59

извините за глупый вопрос )
они запихали только костюм РЮ из Ниндзи Гайдена или его тоже впихнули целиком ?)

Аватара пользователя
OksikFury
Hired Assassin
Сообщения: 2628
Зарегистрирован: 05 май 2006, 12:00
Карточка игрока: OksikFury
Gender:

Re: Soul calibur 4

Сообщение OksikFury » 10 июл 2008, 12:33

SUGATA писал(а):Несмотря на беспрецендентный по кол-ву новых-гостевых персонажей выпуск СК4 хотелось бы надеяться что того кол-ва багов и глюков которое было в пред. части не будет :
... ber=215104
SUGATA,это адище!!!!!!!=)))))))))

Dark
Новичок
Сообщения: 1976
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 09:50
Карточка игрока: Dark
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Soul calibur 4

Сообщение Dark » 10 июл 2008, 12:56

OksikFury писал(а):
SUGATA писал(а):Несмотря на беспрецендентный по кол-ву новых-гостевых персонажей выпуск СК4 хотелось бы надеяться что того кол-ва багов и глюков которое было в пред. части не будет :
... ber=215104
SUGATA,это адище!!!!!!!=)))))))))
Это боян :), о котором OnYourMark писал еще в 2005

Аватара пользователя
OksikFury
Hired Assassin
Сообщения: 2628
Зарегистрирован: 05 май 2006, 12:00
Карточка игрока: OksikFury
Gender:

Re: Soul calibur 4

Сообщение OksikFury » 10 июл 2008, 13:02

Dark,я по сути не фан СК,так что мне в новинку. Уж прости=)
К тому же в 2005 году меня тут еще не было=)

Аватара пользователя
Alone
Новичок
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 21 авг 2005, 12:00
Карточка игрока: Alone13
Откуда: KZ
Контактная информация:

Re: Soul calibur 4

Сообщение Alone » 10 июл 2008, 15:09

Много информации о конечной версии игры. http://www.caliburforum.com/forums/show ... adid=33199

Будут WL удары, будет soul charge.

Аватара пользователя
YourBones
...
Сообщения: 3603
Зарегистрирован: 21 янв 2008, 08:59
Карточка игрока: Dro
Откуда: Morning Mist Bay
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 136 раз

Re: Soul calibur 4

Сообщение YourBones » 10 июл 2008, 15:58

Тогда тем более лучше брать версию SC4 для PS3, т.к. если на ней будет скидываться часто используемые файлы на HDD(чтокстати необязательно), а на Боксе все будет грузиться с диска по старинке, то скорость загрузки уровней будет вероятно быстрее на PS3 (по типу VF5).
Уж для чего, но уж точно не для этого стоит покупать версию для PS3.

да. установка вообще будет необязательной. официально. И это круто. непонятно, зачем распускать такие слухи?? 8.6 GB 0_о
http://www.gametech.ru/cgi-bin/show.pl? ... ws&id=3448
Однако сегодня появилась официальная информация от разработчиков, согласно которой, установка игры не является обязательной. Хотите - устанавливайте, хотите - нет, думаем, что на времени загрузки это отразится незначительно.
а игры для Х360 и так умеют использовать HDD, если он есть. Стримят все без исключения, если винт отсутствует (таких юзеров единицы). Конечно же, это зависит от грамотности программистов, но тут, судя по всему, с "прямотой" рук все в порядке, если смогли отказаться от обязательно установки на PS3.
Так что в этом плане отличия между версиями будут лишь в собственно самой установке. О качестве картинки пока есть только заявление продюсера "идентичные". Интересует наличие сглаживания в PS3 версии. О качестве онлайна нет почти никакой информации.
песня о VF, no comment. Сколько человек должны подтвердить что это не так?

я уверен, что обе версии SC4 будут более чем востребованы. в разных степенях в разных регионах. Быть может, SC4 станет той мультиплатформой, которая на PS3 продастся получше. Пока таких примеров я не встречал.

Аватара пользователя
SUGATA
Новичок
Сообщения: 2633
Зарегистрирован: 04 мар 2007, 12:00
Карточка игрока: Sugata
Откуда: Москва
Благодарил (а): 523 раза
Поблагодарили: 624 раза
Gender:
Контактная информация:

Re: Soul calibur 4

Сообщение SUGATA » 10 июл 2008, 16:33

Dro
Offtop
песня о VF, no comment. Сколько человек должны подтвердить что это не так?
Что подтвердить? Что проинстоллированный VF5 на PS3 грузится раза в 1,5 быстрее чем родной VF5 на XBOX360-да хоть одного найди...Только избавь от своих "аксиом" и посморти значение слова "подтвердить", чтобы понимать его смысл.

Dark
Новичок
Сообщения: 1976
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 09:50
Карточка игрока: Dark
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Soul calibur 4

Сообщение Dark » 10 июл 2008, 17:33

2 Dro, Sugata,
Offtop
Я бы предложил вам прекратить обсуждать загрузку ВФ, а то задолбало честно слово. Ни у Сугаты, ни у Дро нету доказательств, или я их ни разу не видел.
Сугата, то что ты видел у кого-то бокс и тебе показалось, это твои личные впечатления, тем более поскольку у тебя нету Бокса, твои впечатления более чем поверхностные. Так что я предложил бы вам обоим, пока вы не поставите рядом 2 приставки и 2 телевизора. И не проведете статистический эксперимент, при || запусках одинаковых арен. Еще хорошо бы на нескольких дисках и консолях для статистики.
Сугата, честно говоря даже если Бокс и грузится чуть дольше, то на базируясь на личном опыте, я склонен считать , что это никого особенно не волнует. Ибо это практически не замечаешь при игре, в то время как минусы у ПС3 гораздо более очевидные и серьезные, которые все знающие файтеры хорошо понимают.
И вообще, я предложил бы в дальнейшем воздерживаться от агитации какую версию брать

Аватара пользователя
SUGATA
Новичок
Сообщения: 2633
Зарегистрирован: 04 мар 2007, 12:00
Карточка игрока: Sugata
Откуда: Москва
Благодарил (а): 523 раза
Поблагодарили: 624 раза
Gender:
Контактная информация:

Re: Soul calibur 4

Сообщение SUGATA » 10 июл 2008, 18:14

Dark,
Offtop
Дарк,
-Где я агитирую какую версию VF5(!!!!!!)лучше брать- тебя клинит, друг, хотя бы один пост покажи!
-Мои доказательства-На турнире запускалась родная VF5 На Боксе-и все кто рядом сидел ("всем показалось")согласились что она грузилась горадо дольше("гораздо"-значит ни арены, ни кастомайз так повлиять не могли). Я играл на боксе пару часов у Hanzo и несколько часов на турнирах-этого достаточно чтобы оценить загрузку...Извини, с хронометром не замерял,(т.к. не возникло такой необходимости) т.к. и так ("на глаз") было очевидно что грузится дольше. Таким образом мне не надо иметь Бокс , достаточно того времени которое я за ним провел чтобы определить "время загрузки".
-И ГЛАВНОЕ-обсуждается не загрузка ВФ, а то (в свете выхода SC4 с и без этой функцией-чтобы пределиться какую лучше брать в т.ч. и по этому фактору) насколько оправданно инсталляция на диск части данных игры+эхом скорость BD-rom PS3. VF5 лишь пример на котором это сравнивалось, т.к. он сответствует задаче сравнения.

Dark
Новичок
Сообщения: 1976
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 09:50
Карточка игрока: Dark
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Soul calibur 4

Сообщение Dark » 10 июл 2008, 20:27

Sugata,
Offtop
Дарк,
-Где я агитирую какую версию VF5(!!!!!!)лучше брать- тебя клинит, друг, хотя бы один пост покажи!
А я сказал, что-то про агитацияю ВФ, мы в теме про СК
Тогда тем более лучше брать версию SC4 для PS3, т.к. если на ней будет скидываться часто используемые файлы на HDD(чтокстати необязательно), а на Боксе все будет грузиться с диска по старинке, то скорость загрузки уровней будет вероятно быстрее на PS3 (по типу VF5).
Что это как не агитация.
-Мои доказательства-На турнире запускалась родная VF5 На Боксе-и все кто рядом сидел ("всем показалось")согласились что она грузилась горадо дольше("гораздо"-значит ни арены, ни кастомайз так повлиять не могли). Я играл на боксе пару часов у Hanzo и несколько часов на турнирах-этого достаточно чтобы оценить загрузку...Извини, с хронометром не замерял,(т.к. не возникло такой необходимости) т.к. и так ("на глаз") было очевидно что грузится дольше.
Таким образом мне не надо иметь Бокс , достаточно того времени которое я за ним провел чтобы определить "время загрузки".
Да уж, ставили бы так эксперименты, у нас бы самолеты еще чаще падали. Такие вещи как начальные условия, статистическая выборка, однотипность эксперимента ты видимо не считаешь необходимым условием для сравнения. Да банальные царапины на диске легко могут повлиять на скорость чтения. Знаешь в свое время сказали, что Солнце вращается вокруг Земли, и все это повторяли. Так что это никакое это не доказательство, и обоснованности у него ни на граму больше нежели у Дро.
-И ГЛАВНОЕ-обсуждается не загрузка ВФ, а то (в свете выхода SC4 с и без этой функцией-чтобы пределиться какую лучше брать в т.ч. и по этому фактору) насколько оправданно инсталляция на диск части данных игры+эхом скорость BD-rom PS3. VF5 лишь пример на котором это сравнивалось, т.к. он сответствует задаче сравнения

Потрясающая методика сравнения, а то что игры делают совершенно разные конторы, то что код у них может отличаться практически полностью, не смущает? А то что на том же боксе может быть возможность выборочной установки, хочешь ставишь, хочешь не ставишь. А сравнение ты праводишь лишь на том, что ВФ в тоже жанре. Это совершенно несерьезно

Аватара пользователя
SUGATA
Новичок
Сообщения: 2633
Зарегистрирован: 04 мар 2007, 12:00
Карточка игрока: Sugata
Откуда: Москва
Благодарил (а): 523 раза
Поблагодарили: 624 раза
Gender:
Контактная информация:

Re: Soul calibur 4

Сообщение SUGATA » 10 июл 2008, 20:43

Dark
Offtop
А я сказал, что-то про агитацияю ВФ, мы в теме про СК
Сугата, честно говоря даже если Бокс и грузится чуть дольше, то на базируясь на личном опыте, я склонен считать , что это никого особенно не волнует. Ибо это практически не замечаешь при игре, в то время как минусы у ПС3 гораздо более очевидные и серьезные, которые все знающие файтеры хорошо понимают.
И вообще, я предложил бы в дальнейшем воздерживаться от агитации какую версию брать
...в контексте -VF5.
Что это как не агитация.
-Еще раз внимательно прочти мои посты-речь вообще шла о б агитации за версии VF5-т.к. ты всегда любишь везде(ик месту и не к месту) упоминать "ох какая хорошая Бокс-версия , а в ПС3 я и не играю уже давно." Только Дарк, прости но ты же не Чибита. чтобы все ориентровались на то что ты играешь а что нет. Лично я нашел немного решающих изменений в геймплее в ver.C, кроме онлайна. Так что на нашем(и твоем тоже) уровне игры эта разница в вепрсиях немного значит.
Да уж, ставили бы так эксперименты, у нас бы самолеты еще чаще падали.
Не лезьте со своими мухами к нашим котлетам, пожалуйста.)) Мы же не нанотехнологии тестируем!
И вполне достаточно иметь оба лицензионных диска и рабочие приставки чтобы сравнить-ибо еще раз повторяю разница в загрузке была ЗАМЕТНАЯ(не доли секунды)...такая разница не может зависеть от твоих "погрешностей"!
Потрясающая методика сравнения, а то что игры делают совершенно разные конторы и то что код у них может отличаться практически полностью. А то что на том же боксе может быть возможность той же выборочной установки, хочешь ставишь, хочешь не ставишь. А сравнение ты праводишь лишь на том, что ВФ в тоже жанре. Это совершенно несерьезно
Не надо за меня додумывать. причем здесь жанр?!-я вообще не его имел ввиду. Речь шла изначально о том, если не будет игра инсталлироваться на Боксе.Читай внимаетльно:
Тогда тем более лучше брать версию SC4 для PS3, т.к. если на ней будет скидываться часто используемые файлы на HDD(чтокстати необязательно), а на Боксе все будет грузиться с диска по старинке,

BioLogIn
Запускаю супер
Сообщения: 21061
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 13:00
Карточка игрока: BioLogIn
Канал пользователя: BioLogIn
Благодарил (а): 1356 раз
Поблагодарили: 2713 раз
Контактная информация:

Re: Soul calibur 4

Сообщение BioLogIn » 10 июл 2008, 20:50

SUGATA писал(а):..в контексте -VF5.
я хотел только написать, что мне совершенно очевидно, что в посте Дарка речь про "агитацию" за ПС3-версию СК (т.к. пост дарка отвечает на пост сугаты, в котором такая агитация была, а агитации ВФ5 нигде в теме не было). и логичнее предполагать не то, что Дарку мерещится агитация ВФ, а то, что Сугата не так понял то, что написал Дарк.
Death doesn’t discriminate
Between the sinners and the saints
It takes and it takes and it takes
And history obliterates
In every picture it paints
It paints me and all my mistakes
===========================
Fighting.ru | GuiltyGear.ru

Аватара пользователя
SUGATA
Новичок
Сообщения: 2633
Зарегистрирован: 04 мар 2007, 12:00
Карточка игрока: Sugata
Откуда: Москва
Благодарил (а): 523 раза
Поблагодарили: 624 раза
Gender:
Контактная информация:

Re: Soul calibur 4

Сообщение SUGATA » 10 июл 2008, 20:55

BioLogIn
Ну не знаю может быть я мнителен, но о применительно к чему "минусах ПС3, которые все знающие файтеры хорошо понимают" говорит Дарк, как не о VF5 и его версиях B и C?! Ибо мне в данном контексте "это совершенно НЕочевидно"!
Сугата, честно говоря даже если Бокс и грузится чуть дольше, то на базируясь на личном опыте, я склонен считать , что это никого особенно не волнует. Ибо это практически не замечаешь при игре, в то время как минусы у ПС3 гораздо более очевидные и серьезные, которые все знающие файтеры хорошо понимают.

Аватара пользователя
SpaceMan
Директор Всех Ниндзей
Сообщения: 3491
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 13:00
Карточка игрока: SpaceMan
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 193 раза
Контактная информация:

Re: Soul calibur 4

Сообщение SpaceMan » 10 июл 2008, 20:56

Личные впечатления Врена от демоверсии SC4, которую он тыкал на ЮбиДэйз
[Popotan] --- Б@лдbIрлbI пЕнят --- Saiko Baka Party
"I must grand gift of Insanity upon all"

Аватара пользователя
SUGATA
Новичок
Сообщения: 2633
Зарегистрирован: 04 мар 2007, 12:00
Карточка игрока: Sugata
Откуда: Москва
Благодарил (а): 523 раза
Поблагодарили: 624 раза
Gender:
Контактная информация:

Re: Soul calibur 4

Сообщение SUGATA » 10 июл 2008, 20:58

SpaceMan
Предлагаешь обсудить? =) Ой, шо щас будит!)

Dark
Новичок
Сообщения: 1976
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 09:50
Карточка игрока: Dark
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Soul calibur 4

Сообщение Dark » 10 июл 2008, 21:06

Сугата,
Offtop
Только Дарк, прости но ты же не Чибита. чтобы все ориентровались на то что ты играешь а что нет. Лично я нашел немного решающих изменений в геймплее в ver.C, кроме онлайна.
Сугата, только вот какое дело, Чибита играет на Аркаде и тот же СБО он выиграл на Вер. С, которая как раз на Боксе. И до недавнего времени он играл Вер С, Вер Д, что одно и тоже, а не на Вер. Б.
Давай начнем с того, что изменения Вер. С чувствуются, и то что ты их ничего не чувствуешь, не значит, что их нет. Тем более ты на ней насколько я понимаю практически не играл. Лично я сразу заметил, это для Вульфа и Эйлин, там убрали гарантию, там добавили новые возможности для комб. Тот же Киве просто очень ругался на изменения Пай в Вер. С. А к другим плюсам: да банально в том же ПС3 нету в трейнинге такой необходимой вещи, как установка положения ног. (Кратко говоря, Вер.С, улучшенный трейнинг, онлайн, кастомайз, кстати вроде как где-то писали, что и АИ у Бокса лучше, но это мог наврать)
Последний раз редактировалось Dark 10 июл 2008, 21:20, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
SUGATA
Новичок
Сообщения: 2633
Зарегистрирован: 04 мар 2007, 12:00
Карточка игрока: Sugata
Откуда: Москва
Благодарил (а): 523 раза
Поблагодарили: 624 раза
Gender:
Контактная информация:

Re: Soul calibur 4

Сообщение SUGATA » 10 июл 2008, 21:19

Offtop
Dark, ну я же должен ответить))
Сугата, только вот какое дело, Чибита играет на Аркаде и тот же СБО он выиграл на Вер. С, которая как раз на Боксе. И до недавнего времени он играл Вер С, Вер Д, что одно и тоже, а не на Вер. Б.
особенно если учесть что сейчас в Японии не найти автомата с ВФ5 версии B, т.к. они тупо "перепррошиваются"(патчатся) на новую версию.

Давай начнем с того, что изменения Вер. С чувствуются, и то что ты их ничего не чувствуешь, не значит, что их нет.
Дарк, Я очень чувствую +5 dmg к броскам из Тсуками Goh. Много ли ты нашел серьезных отличий, которые ДЕЙСТВИТЕЛЬНО внесли коррективы в твою игру на НАШЕМ СЕГОДНЯШНЕМ уровне?!
да банально в том же ПС3 нету в трейнинге такой банальной вещи, как установка положения ног.
Не смеши меня! Любой может одним приемом изменить положение ног своего перса--за 1 сек(и бац, у тебя уже закрытая стойка вместо открытой) Да, мега-новшество...Лучше б нормальный Туториал, или хотя бы возможность записи "скриптов" боту внесли!

Dark
Новичок
Сообщения: 1976
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 09:50
Карточка игрока: Dark
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Soul calibur 4

Сообщение Dark » 10 июл 2008, 21:23

Offtop
Перепрочти пост, там я еще добавил измениния. А то что в Японии отказались от Вер. Б тоже показатель, как и то что вер Д не содержала ни каких баланс изменений от Вер С

Mathematic
маразматик
Сообщения: 1821
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 12:00
Карточка игрока: Mathematic
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 263 раза

Re: Soul calibur 4

Сообщение Mathematic » 10 июл 2008, 21:38

Offtop
После такого адского обзора решил что обязательно буду играть за НЕ ЧЕСТНОГО ПЕРСОНАЖА )
Последний раз редактировалось Mathematic 11 июл 2008, 00:25, всего редактировалось 1 раз.

Pavel
Новичок
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 27 апр 2006, 11:34
Карточка игрока: Pavel
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Soul calibur 4

Сообщение Pavel » 10 июл 2008, 23:25

SpaceMan писал(а):Личные впечатления Врена от демоверсии SC4, которую он тыкал на ЮбиДэйз
"Соул Калибур IV, теперь без нечестных приемов!" (с) Геймлэнд. Про онлайн ничего не сказали кроме того, что будут ли битвы PS vs BOX - хз, информативно, да. Предлагаю задать в следующий раз разработчикам Калибура сколько они внимания уделяют поддержке онлайн режима в России, будет ли лагать, и на сколько фреймов, как будет работать антилаг - это самый животрепещущий вопрос.

Закрыто