Выбор HD телевизора

Ответить
Аватара пользователя
SpaceMan
Директор Всех Ниндзей
Сообщения: 3491
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 13:00
Карточка игрока: SpaceMan
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 193 раза
Контактная информация:

Выбор HD телевизора

Сообщение SpaceMan » 22 ноя 2006, 23:56

Кто-нибудь из здесь присутсвующих разбирается в больших ЖК-телеках? Необходима помощь в понимании чего всё таки нужно купить нищему файтеру для маленьких домашних радостей с HD-пор... файтингами (ну там ДОА4 к примеру). Может ли кто-то что-то посоветовать? Как там с задержкой? Какую траву курить?
[Popotan] --- Б@лдbIрлbI пЕнят --- Saiko Baka Party
"I must grand gift of Insanity upon all"

BioLogIn
Запускаю супер
Сообщения: 21061
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 13:00
Карточка игрока: BioLogIn
Канал пользователя: BioLogIn
Благодарил (а): 1356 раз
Поблагодарили: 2713 раз
Контактная информация:

Сообщение BioLogIn » 23 ноя 2006, 00:20

сейчас тут будет +10 постов в стиле "мне бы твои проблемы"...

кстати, спейс, мне бы твои проблемы :=)

Добавлено через 00 минут(ы)
и вообще эта тема должна быть в разделе "Хард и Софт для файтеров" :=)
Death doesn’t discriminate
Between the sinners and the saints
It takes and it takes and it takes
And history obliterates
In every picture it paints
It paints me and all my mistakes
===========================
Fighting.ru | GuiltyGear.ru

Аватара пользователя
SpaceMan
Директор Всех Ниндзей
Сообщения: 3491
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 13:00
Карточка игрока: SpaceMan
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 193 раза
Контактная информация:

Сообщение SpaceMan » 23 ноя 2006, 00:50

Ты чертовски прав, мой друг =) Перенёс =)
[Popotan] --- Б@лдbIрлbI пЕнят --- Saiko Baka Party
"I must grand gift of Insanity upon all"

Josh
Новичок
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 06 июл 2006, 14:58
Карточка игрока: Josh
Откуда: Рыбинск\Ярославль
Контактная информация:

Сообщение Josh » 23 ноя 2006, 08:28

я не особо шарю в этом. HD - это телеки которые могут HDTV показывать. т.е. высокой четкости? на них мона в 1080р таком разрешении играть?

Аватара пользователя
El Salo
я люблю цвета
Сообщения: 7339
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 12:00
Карточка игрока: El Salo
Откуда: Yalta
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 39 раз
Контактная информация:

Сообщение El Salo » 23 ноя 2006, 09:48

Спейс, насколько я понял по таким темам на других ресурсах, Сасунги рулят, если денег мало. Если денег не мало начинают рулит Филипы (но у них бывают странные проблемы), у ЖК соней есть несовместимость с 1080р на х360 (т.к. там не хдми, а только компонент).

Вообще, я позавчера видел салон LOEWE. Если денег много бери такой ;)))

Добавлено через 02 минут(ы)
http://www.loewe.ru/ какие весчи =)))
Offtop
"ST and Tekken are like the universal truths of fighting games. People will always play ST and people will always play Tekken. ST, because it's good. Tekken, because it's new." (C) SRK
Broken_Angel - И вообще, из за таких как ты у Афины каждый год новый кастюм

Изображение

Аватара пользователя
SpaceMan
Директор Всех Ниндзей
Сообщения: 3491
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 13:00
Карточка игрока: SpaceMan
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 193 раза
Контактная информация:

Сообщение SpaceMan » 23 ноя 2006, 11:42

Аха, я видел в М-Видео Филип за 80+ штук. Этот телек тмит всё что у них там есть вместе взятое. Но мне его даже ставить некуда дома %)))
[Popotan] --- Б@лдbIрлbI пЕнят --- Saiko Baka Party
"I must grand gift of Insanity upon all"

Слэйер Мун
The Legend
Сообщения: 3113
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 13:00
Карточка игрока: Slayer Moon

Сообщение Слэйер Мун » 23 ноя 2006, 12:04

Я видел достаточно много крутых и не очень панелей, но почему-то ни на одной из них нету нативной поддержки разрешения 1920 на сколько-то там, везде всего лишь 13хх (с фигом), гавно. Если для хкоробки оно как-то катит (я так понял что там только щас и только с новый дэшбордом можно играть в 1080p, раньше вообще не было такого), то для пс3 это уже совсем не то что надо. Вобщем я бы ждал, что и делаю =)
Challenge the Legend

Let us rain some DOOM down upon the filthy heads of our DOOMED enemies !

Аватара пользователя
El Salo
я люблю цвета
Сообщения: 7339
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 12:00
Карточка игрока: El Salo
Откуда: Yalta
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 39 раз
Контактная информация:

Сообщение El Salo » 23 ноя 2006, 18:12

Сони достаточно давно выпускает 1080р проекторы. А в 17-19 ноутах встречаются матрицы 1920х1200 (чур меня, чур!!!).

Так что и жк есть похожие, другое дело что цена реально... Хм... высока ;)

Да, не все игры для пс3 будут идти в 1080р, кажется уже Моторсторм и Резистанс не держат.
Offtop
"ST and Tekken are like the universal truths of fighting games. People will always play ST and people will always play Tekken. ST, because it's good. Tekken, because it's new." (C) SRK
Broken_Angel - И вообще, из за таких как ты у Афины каждый год новый кастюм

Изображение

Слэйер Мун
The Legend
Сообщения: 3113
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 13:00
Карточка игрока: Slayer Moon

Сообщение Слэйер Мун » 23 ноя 2006, 20:42

Если уж на то пошло то по мне так вообще навороченные игры не пойдут на честном 1080p что на боксе что на пс3 (на боксе мы такую картину наблюдаем с выходом gears of war или даже чуть ранее - ещё был случай нечестного 760p в каких тол гонках, чтоли..).
Конечно - 1080p телевизоров полно, но мне непонятной мне причине у нас их в магазинах нету вообще, т.е. ни разу не видел, втф.
Challenge the Legend

Let us rain some DOOM down upon the filthy heads of our DOOMED enemies !

Flash
Новичок
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 09 сен 2005, 12:00
Карточка игрока: Flash
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Flash » 24 ноя 2006, 12:55

Пока что не совсем честный HD ЭЛТ cамсунговского или филипсовского производства - лучший вариант.
Потому что о HD фильмах можно пока и не думать, а приставки в основном 1080i или 720p, которые эти ЭЛТ умеют, зато у недорогих панелей большая гора недостатков. А у этих - совместимость со всем старьём, мы же файтеры, правильно, посему PS2 подключать будем, возможно дрим, а кое-кто еще и NeoGeo MVS через суперган подрубает (как нибудь сфоткаю - красивый такой деревянный ящик с алюминиевой мордой а ля европейско-советский хайфай 70ых, и два таких же стика с лямениевой мордой)

Что до ЖК и плазмы - видел я один ящик, который мне понравился, но он именно ЯЩИК - то есть толщина около 25-28см, на внушительной подставке. Из достоинств - приличный угол обзора и приличные цвета, плюс панель за стеклом (и это ОЧЕНЬ мудрое решение). Из недостатков - громозкая конструкция, не сильно меньше ЭЛТшного SlimFit, греется прилично (жар как от советского 29" лампового цветного телевизора), цена около 3200 баксов.
К тому же он такой там один был, был еще один более дорогой и совсем огромный, метра два с бааальшим гаком диагональ, но вот с цветами и обзором норма, а картинка зернистая, что для 250000р как-то не катит, за такие деньги я лучше самолёт куплю лёгкий с расходом горючки чуть более, чем у мопеда и буду над деревней тарахтеть :)
Остальное всё было жуткий трэш.

Аватара пользователя
romer
Hell's Marduk
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 20 июл 2005, 17:04
Карточка игрока: Romer
Откуда: Красноярский край,г.Норильск
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение romer » 24 ноя 2006, 12:58

[FONT=Comic Sans MS]ДОА4 подключали к телеку сони за 99штук всё пёрло очень даже классно.Сам хочу себе плазму тосшиба 42wp56r за 89штук, у неё через компонентку 1080Pi лёгко, если комп то 1024 или 1280 а так просто 800 на 600.Сегодня поеду ещё искать телеки.Насчёт жк точно не знаю в картинка тогоже ДОА4 проигрывает не нагинаясь плазма намного лучше воспроизводит движующиеся обьекты чем жк.Но решайте сами.[/FONT]

Аватара пользователя
RoBoBOBR
insult of choice
Сообщения: 7553
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 12:00
Карточка игрока: RoBoBOBR
Откуда: Питер
Благодарил (а): 457 раз
Поблагодарили: 1651 раз
Контактная информация:

Сообщение RoBoBOBR » 24 ноя 2006, 19:39

мне бы ваши проблеммы (с)
-=BoOZe cRew=-

он мечтал, чтобы у всего человечества было одно ухо, в которое он мог бы нахамить

Аватара пользователя
Kens
Новичок
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 09 июл 2005, 13:00
Контактная информация:

Сообщение Kens » 25 ноя 2006, 22:43

Не ориентируюсь в курсе рубля и бла бла, поэтому пишу в баксах они же уе.
Судя по тому что я видел плазмы говно. У друга стоит Сони 41 дюйм вроде, на пол комнаты за 2 тысячи сто уе, пошол себе покупать телек он мне звонит кричит плазму не бери она говно - бери жк. Сходил в магазе сравнил плазму и жк, плазма не говно а говнище в сравнении.
Вообщем идя с идеей купить телевизор уже через 3 часа я забив ходить и выбирать, потом читать про модель, потом звонить и спрашивать у друзей и знакомых я просто взял 27 дюймов Самсунг жк за 700 уе.Больше диагональ была не нужна он в детской стоит пока, 4 дня смотрю и гоняю на соне (благо выходные), всем доволен. Задержка на нём 8 милисекунд, как на мониторе моём, никогда я описаных проблем про шлейфы и так далее не видел.
Единственное что я не понял где там пип (так называется вроде, экран в экране)
Везде пишет что есть и в инете и на коробке, я так и не нашол-))
Может когда то найду а может и нет.
Единственное что галимо для меня, это что нет стекла перед матрицей, малый если пофигачет по матрице выкину телек.

Добавлено через 07 минут(ы)
Кстати вот он
http://www.samsung.ru/products/audio-vi ... e-27s71-b/

Аватара пользователя
peaceful
Новичок
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 22 дек 2006, 15:29
Карточка игрока: peaceful
Откуда: Murmansk
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 38 раз
Контактная информация:

Сообщение peaceful » 22 дек 2006, 16:08

Господа ЖК ацтой полнейший:( Тормоза -квадратизмы и т.д. Даже Сони бравиа.
Себе поэтоиу взял slimfit Samsung 1000$ дешево и сердито.Но главное изображение!!! Как 3 сонька стало:))

Ответить