Как вы запоминаете такое кол-во комбо? И другие вопросы от новичка

Игровая механика. Персонажи. Списки приемов. Фреймдата. Тирлисты. Видео.
Закрыто
obwsmall
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 июл 2017, 22:01

Как вы запоминаете такое кол-во комбо? И другие вопросы от новичка

Сообщение obwsmall » 25 июл 2017, 23:26

Я новичок в файтингах ВООБЩЕ. С ними дела не имел ни в каком виде. Видел одним глазом, в "похожих видео" на ютубе, но даже не открывал. Вот давеча друг посоветовал теккен дабы восполнить сиё трагическое упущение.
Собственно, установил теккен 7 (как самый последний и графонистый). Думал попробовать МК, но он слишком мясной, не люблю такое.

Пожалуйста, можете помочь? Вопросы:

1) Правильно ли я понимаю, что из-за того, что игра разрабатывалась в рассчёт на консоли (которых я тоже в глаза не видел), разработчики забили болт на корректное отображение кнопок если используется клавиатура? Объясню - я использую клавиатуру, и тут есть отдельный пункт меню настроек, который позволяет забиндить кнопки клавиатуры на "виртуальный контроллер", а ПОТОМ уже кнопки этого контроллера можно забиндить на действия. Несмотря на это, во время самой игры (да и в главном меню тоже) я всё равно вижу в нижней части экрана (A, B, X, Y, ≡, два квадратика, LR, LB, и т.д.) вместо того, что я забиндил на клавиатуру. Это можно как-то исправить? У меня первое время знатно бомбило от этого.
2) Ладно... Включил кампанию (на среднюю сложность), ибо сразу лезть в драки без подготовки - бессмысленно. На экране отображаются только два комбо: LP LP LP, RP RP RP. Эта подсказка не меняется вообще никогда, независимо от персонажа которым я играю или уровня. Это нормально? Или тут как-то по особому можно включить режим "обучения", чтобы в каждом новом этапе кампании мне игра показывала что-то новенькое, которое понадобится для текущего уровня?
3) Я почитал темы две темы с информацией для новичков (кстати, та тема, которая для теккен 6 просто отвратительно написана), инфы там немеренно, бОльшая часть из неё просто непонятна и бесполезна из-за непонятности для меня. Есть ли гайд для "совсем отбитых ламеров"?
4) Во время битвы против Alisa понял, что я что-то делаю не так. В определённое время она достаёт пилу (или что это за белая штука? о_О), и ударами опрокидывает меня, причём когда я пытаюсь встать - получаю еще один удар и снова падаю. Блок против этой хрени не работает. Прыжок тоже. Каким-то чудом с 3-й попытки одолел её. Я так понимаю нужно было что-то сделать специальное?
5) Во время игры за Akuma против Heihachi он валит какой-то хренью в землю, при этом находясь на приличной дистанции. Заблокировать не могу. Подумал, что раз он бьет волной в землю - я могу прыгнуть. Когда прыгаю он прерывает каст этой штуки и сам прыгает в воздух с ударом. Эээм. Что я делаю не так? Что с этим делать?
6) Аналогично с предыдущим пунктом, у него есть каст какой-то молнии. Я могу прервать каст, но он контратакует, и в результате я не в особо лучшем положении чем если бы не прерывал. После 5 попыток я просто забил на это.
7) С rage вообще ничего не понял. Якобы можно нажать на кнопку RB когда у тебя небольшой запас здоровья, и персонаж сам проведёт спец. атаку. Но иногда это не работает. Почему?
8) Я так понял, тут по-хорошему нужно нажимать на кнопку меню и заучивать спец. удары и комбо на каждого персонажа. Вот в чём беда-то - этих комбо там валом, они отличаются у всех персонажей (даже базовые комбо), сортировка в списке этих комбо какая-то совсем наркоманская (я так понял она вообще отсутствует). Как вы запоминаете все эти комбо? Особенно если для всех персонажей?
9) Зачем тут нужно d d или u u я вообще не понял. Персонаж в 2д файтинге (хоть и с 3д графикой) отходит ближе к камере или отдаляется от неё. Это якобы "уклонение"? Если да, то в чём его смысл если оно довольно медленное и вообще есть блок? Что делать, если на каждую атаку (у меня так было против Alisa) противник просто уклоняется и секунд 10 подряд происходит махач руками-ногами по воздуху? Выглядит очень странно...
10) Я паникую. Если шутер - это довольно динамичный по ритму игры жанр (по сравнению с, например, мморпг), то тут всё прям очень-очень быстро, думать некогда, очень часто начинаю паниковать и делать что попало. Это нормально?

Мой основной жанр - шутеры, вторичный - ммрпг. Теккен выглядит очень интересно/зрелищно/красиво, но я так понял тут уровень задротства стремится в бесконечность... Можно ли успешно играть заучивая одного лишь чара? Аналогично, можно ли успешно играть зная парочку комбо на каждом из персонажей?

С чего и как начинали вы?

Буду очень рад если ответите, а то мне спросить особо не у кого :( Среди друзей только один играет в файтинги, да и тот только в tekken 3.

Аватара пользователя
[incubus]
Error: o.indexOf is not a function
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 28 июл 2013, 12:20
Карточка игрока: [incubus]
Откуда: Saint-P
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 41 раз
Gender:

Как вы запоминаете такое кол-во комбо? И другие вопросы от новичка

Сообщение [incubus] » 25 июл 2017, 23:41

Тебе сюда. Прочитай и посмотри всё.

obwsmall
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 июл 2017, 22:01

Как вы запоминаете такое кол-во комбо? И другие вопросы от новичка

Сообщение obwsmall » 26 июл 2017, 00:07

[incubus] писал(а): Тебе сюда. Прочитай и посмотри всё.
Вау. Похоже это то, что нужно. Но вообще не ожидал что для начала игры нужно столько тренироваться и изучать, о_О

В моей практике это не впервые, конечно, но масштабы поражают :shock:

Аватара пользователя
Deep_wolf
딸기 우유
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 07:21
Карточка игрока: Deep_wolf
Канал пользователя: Deep_wolf
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 303 раза

Как вы запоминаете такое кол-во комбо? И другие вопросы от новичка

Сообщение Deep_wolf » 26 июл 2017, 00:41

По всем вопросам обращайтесь в соответствующую тему.
twitch.tv/deep_wolf

00040 00300 01300

Закрыто