Vega [SF5]

Игровая механика. Персонажи. Списки приемов. Фреймдата. Тирлисты. Видео.
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
ZBEP
Button Smasher
Сообщения: 2638
Зарегистрирован: 02 дек 2008, 13:40
Карточка игрока: ZBEP
Канал пользователя: ZBEP
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 521 раз
Gender:
Контактная информация:

Vega [SF5]

Сообщение ZBEP » 15 мар 2016, 11:27

Ножницы кстати там не совсем ансейф чаще всего из-за расстояния, наказать невозможно.

Аватара пользователя
Boorb
Новичок
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 23 апр 2008, 22:03
Карточка игрока: Boorb
Откуда: Курск
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 160 раз

Vega [SF5]

Сообщение Boorb » 15 мар 2016, 12:22

ZBEP писал(а):Ножницы кстати там не совсем ансейф чаще всего из-за расстояния, наказать невозможно.
Вегин -6 тоже такой же, все зависит от персонажа и от того как он въехал, хотя в целом делать его ролл имеет смысл только как паниш, потому резонно что там ансейф.
Zanderok писал(а):Boorb У Бипса есть телепорт, так что быстро ходить ему не нужно
Видный на реакцию. Сидишь спокойно блочишь его адок с плюсами, если он дешится то лезешь, подойти в рейндж броска помешив блокстрингом без деша быстро он не сможет.

Аватара пользователя
Al Pachino
Читан
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 22 сен 2010, 10:25
Карточка игрока: Al Pachino
Откуда: UTC+11 ДВ.
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 212 раз
Gender:

Vega [SF5]

Сообщение Al Pachino » 15 мар 2016, 16:03

а вега своими сменами стоек, скоростью ходибы и команд грабом взрывает мозг.
Офигенно он взрывает мозг стойкой, на которой минусы на блоке и командником, который едва ли длинней обычного броска, да ещё и с 6-тью кадрами стартапа и отсутствием неуязвимости к броскам даже на ЕХ версии. Отличный топ 5 из персонажа, который из себя представляется кусок хёртбоксов, ансейфов, УЖАСНОЙ защиты и кучи всяких мелких недостатков (типа того, что у его эир троу короче наземного или В-скилл не соизволит уклоняться от некоторых ударов на уровне груди). Будем дешиться и бросать или cr.MP с +2 жать до бесконечности. Васьки в онлайне будут просто в ужасе от такого тека. Я скорей поверю, что Зангиев секретный топ тир, чем в то, что Вега из себя что-то представляет выше мида (а в стойке с когтямы и того едва ли лучше себя в Ванилле 4-ки).
Кстати, меня вполне устраивает его антиэир cr.HP без когтя. Здесь я не считаю, что он проседает.

Аватара пользователя
Boorb
Новичок
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 23 апр 2008, 22:03
Карточка игрока: Boorb
Откуда: Курск
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 160 раз

Vega [SF5]

Сообщение Boorb » 15 мар 2016, 19:35

Al Pachino писал(а):
а вега своими сменами стоек, скоростью ходибы и команд грабом взрывает мозг.
Офигенно он взрывает мозг стойкой, на которой минусы на блоке и командником, который едва ли длинней обычного броска, да ещё и с 6-тью кадрами стартапа и отсутствием неуязвимости к броскам даже на ЕХ версии. Отличный топ 5 из персонажа, который из себя представляется кусок хёртбоксов, ансейфов, УЖАСНОЙ защиты и кучи всяких мелких недостатков (типа того, что у его эир троу короче наземного или В-скилл не соизволит уклоняться от некоторых ударов на уровне груди). Будем дешиться и бросать или cr.MP с +2 жать до бесконечности. Васьки в онлайне будут просто в ужасе от такого тека. Я скорей поверю, что Зангиев секретный топ тир, чем в то, что Вега из себя что-то представляет выше мида (а в стойке с когтямы и того едва ли лучше себя в Ванилле 4-ки).
Кстати, меня вполне устраивает его антиэир cr.HP без когтя. Здесь я не считаю, что он проседает.
Cr.mk - лоу комбо стартер +2 в обоих стойках, st.mp очень крутой рейндж и при этом быстрый в когте, st.hp и смена стойки -1, туда можно влезать, но когда он тыкает 100500 поками с плюсом и кр.мк на реакцию это сделать очень тяжело, и всеравно сейф, если противник лезет то можно его просто бейтить и миксовать туда его спешлмув qcb lp. Лайтовый командник не дает много урона, но достаточно длинный, можно его миксовать даже после одной поки, или двух с шагом вперед. Дешится для броска ему не нужно, но тоже можно, тк деш у него очень быстрый, но чаще всего достаточно просто подойти. Больше конкретики плз, а то все что я вижу это "все плохо, мы пропали, вся стойка дно".
Последний раз редактировалось Boorb 15 мар 2016, 19:52, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
BOLT
Tachanka Main
Сообщения: 1352
Зарегистрирован: 14 апр 2013, 17:04
Карточка игрока: BOLT_92
Откуда: Курск
Благодарил (а): 120 раз
Поблагодарили: 448 раз
Gender:

Vega [SF5]

Сообщение BOLT » 16 мар 2016, 15:07

Al Pachino писал(а):кусок хёртбоксов
вилка — такой-то хёртбокс :slon: и вообще, персонаж с хёртбоксами, что за бред, капком фикс плиз.
Al Pachino писал(а):ансейфов
какой ужас, персонаж с ансейф мувами, однозначно лоутир
Al Pachino писал(а):эир троу короче наземного
о боже
Al Pachino писал(а):Я скорей поверю, что Зангиев секретный топ тир, чем в то, что Вега из себя что-то представляет выше мида
Иреул, перелогинься, плиз.
Последний раз редактировалось BOLT 16 мар 2016, 15:08, всего редактировалось 2 раза.
Изображение

Аватара пользователя
papoi
Новичок
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 18:47
Карточка игрока: papoi
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 8 раз

Vega [SF5]

Сообщение papoi » 17 мар 2016, 10:10

Лол, только сейчас узнал (случайно вышло), что экс аврора спин :214: PP первый хит поглощает фаербол. Вроде даже можно применения найти, если предугадать фаербол. На блоке -3

Аватара пользователя
Boorb
Новичок
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 23 апр 2008, 22:03
Карточка игрока: Boorb
Откуда: Курск
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 160 раз

Vega [SF5]

Сообщение Boorb » 18 мар 2016, 07:00

papoi писал(а):Лол, только сейчас узнал (случайно вышло), что экс аврора спин :214: PP первый хит поглощает фаербол. Вроде даже можно применения найти, если предугадать фаербол. На блоке -3
Его EX кувырок тоже проходит через фаерболл и при этом все время а не только на стартапе, и на блоке -2, если уж предугадывать, то лучше его сделать, и сожрать фаерболл почти невозможно, и наказать.

Аватара пользователя
papoi
Новичок
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 18:47
Карточка игрока: papoi
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 8 раз

Vega [SF5]

Сообщение papoi » 18 мар 2016, 15:18

Boorb писал(а):Его EX кувырок тоже проходит через фаерболл и при этом все время а не только на стартапе, и на блоке -2, если уж предугадывать, то лучше его сделать, и сожрать фаерболл почти невозможно, и наказать.
Знаю. Я больше про то что нигде не написано про эту фишку мува (что-то типа экс рекка Фея сбивает фаерболы) и как бы потенциальное применение, а так офкоз экс роллом даже реагировать можно там хитбокс дикий.

Аватара пользователя
MrRash
Angry Fighter Nerd
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 06 ноя 2013, 21:19
Карточка игрока: MrRash
Канал пользователя: MrRash
Откуда: г. Курган, Уральский ФО
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 8 раз
Gender:

Vega [SF5]

Сообщение MrRash » 21 мар 2016, 22:37

Who the f*** is next? This is Spittin' Narcissism and I'm number one!

USF4/SSFIIT: Vega, Balrog
KOF XIII: Terry Bogard, Andy Bogard, Joe Higashi (Fatal Fury Team)
Injustice: Harley Quinn, The Flash
DoA 5 LR: Ryu Hayabusa, Tina Armstrong
SF V: Vega, Nash, Balrog

Изображение

Аватара пользователя
Ruido
девочка-бланка
Сообщения: 2956
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 09:51
Карточка игрока: Ruido
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 856 раз
Поблагодарили: 925 раз
Контактная информация:

Vega [SF5]

Сообщение Ruido » 23 сен 2016, 15:17



Небольшая фишечка против Алекса.
Дерево упало.
Старость.
Бобры не успели.

Аватара пользователя
FortuneFox
Новичок
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 20:33
Карточка игрока: FortuneFox
Поблагодарили: 8 раз

Vega [SF5]

Сообщение FortuneFox » 16 окт 2016, 02:41

"Perhaps...I'm a ghost."
"What is this civilian doing here?"

Ответить