Ищу человека играющего в Virtual On на любой платформе!

Все - консольные и ПКшные, некст ген и ретро, сингл и мультиплеер, браузерные и ММО.
Ответить
Zero106
Новичок
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 20:18
Поблагодарили: 4 раза

Ищу человека играющего в Virtual On на любой платформе!

Сообщение Zero106 » 17 фев 2014, 01:16

Привет! Я в детстве дико тащился от аркадных автоматов Virtual On, в первую очередь из-за необычного управления реализованного на двух стиках. Игра представляла из себя файтинг роботов на трёхмерной арене с полной свободой перемещения.
Изображение
Сейчас эта игра доступна на множестве платформ: Sega Saturn, Dreamcast, PS2, PS3, XBOX 360 но просто поиграть в неё мне было недостаточно, хотелось настоящего аркадного экспириенса и я купил стик сделанный специально для этой игры (для платформы Sega Dreamcast, есть такие же стики для Sega Saturn, Playstation 3, Xbox 360). Сам стик очень хорошего качества, сделан весьма добротно и обладает приличным весом. Использованы аутентичные аркадные компоненты, даже кнопка старт фирмы Sanwa. Управлять роботом весьма не просто и это требует определенной привычки однако в этом и заключается весь интерес!
Изображение
И вот мне стало интересно есть ли в России еще владельцы таких стиков? Может получилось бы скооперироваться и устроить локальный мультиплеер на 2х приставках. Или хотя бы на PS3 поиграть в онлайне.
Так же если кто-то готов разжиться подобным добром я готов дать подробный инструктаж. Стик не сложно модифицировать и подключить к любой из приставок на котрых есть игра Virtual On. Мой сейчас в процессе модификации, думаю какую плату добавить, решаю между Sega Saturn и PS2. PS2 через имеющиеся переходники в последствии смогу подключить к XBOX 360 или PS3.

Аватара пользователя
El Salo
я люблю цвета
Сообщения: 7339
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 12:00
Карточка игрока: El Salo
Откуда: Yalta
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 39 раз
Контактная информация:

Ищу человека играющего в Virtual On на любой платформе!

Сообщение El Salo » 17 фев 2014, 01:50

Для X360 так же выпускался стик. Плюс вышла вторая часть.

К сожалению, ты несколько опоздал, а так помню народ зажигал... по ту сторону океана, не уверен, как в Евпропах.


Бтв, поправьте меня, или есть возможность играл в онлайне с эмулятора Naomi?
Последний раз редактировалось El Salo 17 фев 2014, 01:52, всего редактировалось 1 раз.
Offtop
"ST and Tekken are like the universal truths of fighting games. People will always play ST and people will always play Tekken. ST, because it's good. Tekken, because it's new." (C) SRK
Broken_Angel - И вообще, из за таких как ты у Афины каждый год новый кастюм

Изображение

Аватара пользователя
Damed
alt+f4
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: 07 авг 2010, 16:52
Карточка игрока: Damed
Канал пользователя: Damed
Откуда: Spb
Благодарил (а): 638 раз
Поблагодарили: 377 раз
Gender:
Контактная информация:

Ищу человека играющего в Virtual On на любой платформе!

Сообщение Damed » 17 фев 2014, 02:16

Сам приглядывался к этому стику (HKT-7500). Можешь потом выложить фото того что внутри? Интересует как сделаны аналоги.
Бтв как в этой игре мультиплеер сделан? Сейчас на дримкасте можно играть например через модем>кабель в пеку (usb модем) > интернет.

Zero106
Новичок
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 20:18
Поблагодарили: 4 раза

Ищу человека играющего в Virtual On на любой платформе!

Сообщение Zero106 » 17 фев 2014, 14:49

Пройдёмся по играм серии:

Первая оригинальная версия Cyber Troopers Virtual-On: Operation Moongate была выпущена на аркадном железе Sega Model 2. Cобственно на таком железе я ее и застал. Автоматы стояли в тульском центре развлечений Q-Zar, находящемся в здании бывшего кинтеатра Космос. После этого многие годы стояли в павильоне в центральном парке, однако насколько мне известно там уже ничего не осталось.
За акадным релизом последовал порт на Sega Saturn. Мне нравится эта версия тем что на сатурн легко доступен линк кабель и можно рубануть на 2х тв без проблем. И главное такой кабель у меня есть)) Правда я им ни разу не пользовался. Из минусов стоит отметить что при портивании с аркадного железа графику конечно упростили. Кстати в своё время даже работал онлайн!
Потом были порты на PS2, X360 и PS3. Не знаю работает ли еще нэтплей на PS2, но там был хороший порт с гибкими настройками, поддержкой игры по локалке через ethernet кабель а так же приятными плюшками в виде увеличенного framerate и доп. музыки. На PS3 и X360 графику подтянули до HD, доступен онлайн.

Вторая часть называется Cyber Troopers Virtual-On Oratorio Tangram (общепринятое сокращение VOOT). Была выпущена на железе Sega NAOMI. На дримкасте был практически идеальный порт с очень хорошей графикой. Была поддержка нэт плэй, линк кабеля (к сожалению за кабель сейчас хотят не меньше сотни зелёных), VGA output. В 2009г состоялся релиз на Xbox 360 в HD

Третья и последняя часть была выпущена на аркадном железе Sega Hikaru в 2001г и называется Cyber Troopers Virtual-On Force. Спустя аж 9 лет состоялся единственный порт на X360. Не смотря на возраст выглядит и играется весьма не плохо. Всем владельцам ящика рекомендую к ознакомлению.

Единственная home-only часть Cyber Troopers Virtual-On Marz была выпущена в 2003г и затем перевыпущена на PS3 в 2013ом.
Так же как и On Force представляет бои 2 на 2. Добавлен новый режим Dramatic Mode - впервые в серии введён сюжет и миссии: исследование территории, уничтожение целей, бит-эм-ап, битвы с боссами. Фанаты серии не особо котируют эту часть и предпочитают более ранние

Zero106
Новичок
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 20:18
Поблагодарили: 4 раза

Ищу человека играющего в Virtual On на любой платформе!

Сообщение Zero106 » 17 фев 2014, 15:08

El Salo писал(а):Для X360 так же выпускался стик. Плюс вышла вторая часть.

К сожалению, ты несколько опоздал, а так помню народ зажигал... по ту сторону океана, не уверен, как в Евпропах.


Бтв, поправьте меня, или есть возможность играл в онлайне с эмулятора Naomi?
Cтики выпускались для 4х платформ.

1) Для Sega Saturn был HSS-0151 (либов в комплекте с самой игрой HSS-0154) на мой взгляд на нём самый крутой арт
Изображение

2) Стик для Sega Dreamcast имеет код HKT-7500. Выпускался в лаконичном бело-сером дизайне. На нём на одну кнопку больше чем на предыдущем. Если не ошибаюсь это для спешалов.
Изображение

3) и 4) Стики Hori для PS3 и Xbox 360 практически идентичны, отличаются лишь цветом кнопок. Зачем там по 4 кнопки в ряд на корпусе я вообще не знаю, и так всё на самих палках есть, может просто дублирующие. Стоят катастрофически дорого - на момент релиза по 350 баксов и их моментально раскупили и продают сейчас еще дороже. Смысла в этом никакого нет. Цены на старые стики варьируются от 50 до 150 баксов, привинтить поддержку современных консолей можно за копейки, а железо в старых стиках ничуть не хуже.
Изображение
Изображение
Изображение

Про эмуляторы ничего не знаю, я привык к настоящим железкам

Zero106
Новичок
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 20:18
Поблагодарили: 4 раза

Ищу человека играющего в Virtual On на любой платформе!

Сообщение Zero106 » 17 фев 2014, 15:10

Damed писал(а):Сам приглядывался к этому стику (HKT-7500). Можешь потом выложить фото того что внутри? Интересует как сделаны аналоги.
Бтв как в этой игре мультиплеер сделан? Сейчас на дримкасте можно играть например через модем>кабель в пеку (usb модем) > интернет.
Стики все цифровые! т.е. сделаны так же как стики для файтингов + по 2 конпки на каждую палку. По этой причине их легко модить под любую консоль.
На дриме сейчас только по линк кабелю или сплитскрин. Весь онлайн давно прикрыли. Однако можно замодить HKT-7500 под пс3 или бокс и в своё удовольствие играть по онлайну.

Аватара пользователя
SIM
Новичок
Сообщения: 1469
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 13:18
Карточка игрока: SIM
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 87 раз

Ищу человека играющего в Virtual On на любой платформе!

Сообщение SIM » 18 фев 2014, 01:30

Немного напоминает мне серию armored core

Аватара пользователя
SHAN one
卐 ϟᛂℇᎶ ☡Ʃʘ₪ 卍
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 20 сен 2005, 13:00
Откуда: MOSCOW
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Ищу человека играющего в Virtual On на любой платформе!

Сообщение SHAN one » 19 фев 2014, 14:21

играл в своё время на аркаде, круто чо=)
у меня вот что есть
Изображение
твинстик правда не замутил
CannabisFightingSaikyo!!!

卐SHANH8UALL卍

IceBONGsmoka'

Zero106
Новичок
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 20:18
Поблагодарили: 4 раза

Ищу человека играющего в Virtual On на любой платформе!

Сообщение Zero106 » 24 фев 2014, 12:32

SIM писал(а):Немного напоминает мне серию armored core
Все игры с большими роботами немного напоминают друг друга) Но геймплейно Virtual On довольно далека от остальных подобных игр.
SHAN one писал(а):играл в своё время на аркаде, круто чо=)
у меня вот что есть
Изображение
твинстик правда не замутил
Я так понимаю у тебя и сатурн и дримкаст есть, да? мути твин стик))

Аватара пользователя
SHAN one
卐 ϟᛂℇᎶ ☡Ʃʘ₪ 卍
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 20 сен 2005, 13:00
Откуда: MOSCOW
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Ищу человека играющего в Virtual On на любой платформе!

Сообщение SHAN one » 24 фев 2014, 13:16

сатурн с дримом есть, твинстиков нема=)
CannabisFightingSaikyo!!!

卐SHANH8UALL卍

IceBONGsmoka'

qishmish
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 01 мар 2014, 19:06
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 11 раз

Ищу человека играющего в Virtual On на любой платформе!

Сообщение qishmish » 01 мар 2014, 19:18

Но геймплейно Virtual On довольно далека от остальных подобных игр.
Но можно ли утверждать, что она была одним из источников вдохновения для Armored Core? Ибо "шагающие медленные механизмы", всякая MechWarrior'щина и сочувствующие были какое то время, а до AC именно в Virtual On был упор на скорость и мобильность.

В AC можно: идти вперед/назад/влево/вправо, с ускорением двигаться в эти же стороны, затем можно подпрыгивать просто вверх либо вверх с небольшим отклонением в стороны, либо прыгнуть и врубить ускорение... В итоге маневренности немало. Временами такие кульбиты, что прям ах. Так что, имхо, VO со своими иду/бегу/ускоряюсь и прочим стала толчком к таким меха-играм с повышенным темпом действий. Да, у Коров, Another Century Episode и всяким играм по Macross и Gundam фокус чуть другой, но основа...

Ответить