Формат командного СК4

Обсуждение релизов. Даты выхода. Технические вопросы. Сюжет. Иллюстрации. Фильмы, книги, музыка. Косплей.
Ответить
Аватара пользователя
OnYourMark
Новичок
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 06 июл 2005, 13:00
Карточка игрока: OnYourMark
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 141 раз

Формат командного СК4

Сообщение OnYourMark » 06 мар 2009, 04:29

Вдохновленный постом Б в этой теме, спешу в очередной раз поднять вопрос о формате проведения командных чемпов.
Суть: 3х3, играются 3 боя, каждый член одной команды против соотв. члена другой. Возможно отмечать очередность уже при регистрации.
Т.к. сама идея командных турниров выявить сильнейшую команду, такой формат сводит к минимуму шанс одному сильному игроку "вытянуть" на себе оставшихся спиногрызов.

Я не против нынешней системы проведения, но в наших реалиях она теряет свою зрелищность и интригу.
Например, она великолепно выглядит в корейских лигах по т6, даже добавляя ей остроты, но имхо, только потому, что скилл корейцев балансирует на одном уровне.
А так это будет похоже на тимплей, а не на "ок, я всех вытяну" или "ок, меня унизили, пусть он нас вытянет".
Можно задрочить кучу сложных джастфреймов, но если не развита адаптация и человек не знает чаров, то вряд ли он далеко продвинется по сетке, тоже самое с командами.

Ед. проблема это люди, которых может не хватить для формирования достаточного кол-ва 3х3 команд.
Я не призываю брать и менять формат, а предлагаю попробовать, например, после фви, на обычном чемпе (если он будет лулз), устроить его как бонус, и посмотреть что из этого получится.

hate264
Новичок
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 06 июл 2005, 12:00
Карточка игрока: hate
Поблагодарили: 2 раза

Re: Формат командного СК4

Сообщение hate264 » 06 мар 2009, 06:58

OnYourMark писал(а):устроить его как бонус
не-а, чтобы собрать нормальные результаты "опыта", надо ставить первым/единственным.

BioLogIn
Запускаю супер
Сообщения: 21061
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 13:00
Карточка игрока: BioLogIn
Канал пользователя: BioLogIn
Благодарил (а): 1356 раз
Поблагодарили: 2713 раз
Контактная информация:

Re: Формат командного СК4

Сообщение BioLogIn » 06 мар 2009, 09:19

OnYourMark писал(а):предлагаю попробовать, например, после фви, на обычном чемпе
*пожимая плечами* можно попробовать. только мне кажется, что это - в случае серьезных турниров в таком формате - приведет как раз к объединению папок в команды.
Death doesn’t discriminate
Between the sinners and the saints
It takes and it takes and it takes
And history obliterates
In every picture it paints
It paints me and all my mistakes
===========================
Fighting.ru | GuiltyGear.ru

Аватара пользователя
CleodanIAE
Flapping Butterfly
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 13:25
Карточка игрока: Cleodan
Поблагодарили: 3 раза

Re: Формат командного СК4

Сообщение CleodanIAE » 06 мар 2009, 11:03

... походу речь идёт о проведении командных чемпов в формате СкиллевелVSСкиллевел ( по принципу шахмат например, или настольного тениса, где в команде есть заявленная превая, вторая и третья ракетки/доски, и они встречаюся только с противниками такого же заявленного уровня ) ...
BioLogIn писал(а):*пожимая плечами* можно попробовать. только мне кажется, что это - в случае серьезных турниров в таком формате - приведет как раз к объединению папок в команды.
... на мой взгляд, однозначно приведёт. Ну и что, разве это плохо. И разве этого нет сейчас ? ...

... я за подобный формат ...

Аватара пользователя
SpaceMan
Директор Всех Ниндзей
Сообщения: 3491
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 13:00
Карточка игрока: SpaceMan
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 193 раза
Контактная информация:

Re: Формат командного СК4

Сообщение SpaceMan » 06 мар 2009, 12:28

BioLogIn формирование команд возложить на файтинг.ру. Мы будем ставить их так: слабак, слабак, крутой, слабак, крутой, слабак, слабак, слабак, крутой, слабак, крутой, крутой, слабак...
[Popotan] --- Б@лдbIрлbI пЕнят --- Saiko Baka Party
"I must grand gift of Insanity upon all"

Аватара пользователя
OnYourMark
Новичок
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 06 июл 2005, 13:00
Карточка игрока: OnYourMark
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 141 раз

Re: Формат командного СК4

Сообщение OnYourMark » 06 мар 2009, 13:33

BioLogIn писал(а):*пожимая плечами* можно попробовать. только мне кажется, что это - в случае серьезных турниров в таком формате - приведет как раз к объединению папок в команды.
ну а что хорошего в том, чтобы выиграть слабой командой? если только эго свое покормить )
получается тот же сингл
к тому же остальным командам не нужно будет пробиваться через стену папок
hate264 писал(а):не-а, чтобы собрать нормальные результаты "опыта", надо ставить первым/единственным.
meh
... походу речь идёт о проведении командных чемпов в формате СкиллевелVSСкиллевел ( по принципу шахмат например, или настольного тениса, где в команде есть заявленная превая, вторая и третья ракетки/доски, и они встречаюся только с противниками такого же заявленного уровня ) ...
слишком много геморроя
рандом прекрасно подойдет

Аватара пользователя
CleodanIAE
Flapping Butterfly
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 13:25
Карточка игрока: Cleodan
Поблагодарили: 3 раза

Re: Формат командного СК4

Сообщение CleodanIAE » 06 мар 2009, 15:54

OnYourMark писал(а):слишком много геморроя
... ??? ...
... в смысле много гемороя ? ...
... подошли на регистарцию команда "Папки"( Акира, Белиал, Ромер ) и зарегались, - Акира 1пад, Белиал 2пад, Ромер 3пад ...
... подошла команда "Питер" ( Синеман, Кинг, Строг ) и зарегалась, - Синеман 1пад, Кинг 2пад, Строг 3пад ...
... Потом отыграли пары по соответствию заявленного скила :
Акира VS Синеман
Белиал VS Кинг
Ромер VS Строг

... ну и со счётом 3:0 или 2:1 одна из них победила, - помоему никакого гемороя ...

Аватара пользователя
OnYourMark
Новичок
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 06 июл 2005, 13:00
Карточка игрока: OnYourMark
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 141 раз

Re: Формат командного СК4

Сообщение OnYourMark » 06 мар 2009, 16:14

а как ты будешь выстраивать порядок между командами без громких имен?
как определить грань между теми, кого будут так распределять, а кого нет?
когда ты приходишь играть, турнирной сетке все равно, сколько чемпов ты уже выиграл, она не ставит пары из расчета "ага, вот этот неплохо играет, нарандомлю ка я ему посложнее дорожку", даже на мфа\фви приглашения получают постольку поскольку, все зарабатывают себе место в равных условиях

к тому же, имхо, рандом привлекателен еще тем, что последнее слово всегда может остаться за самым слабым игроком в команде

Dark
Новичок
Сообщения: 1976
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 09:50
Карточка игрока: Dark
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Формат командного СК4

Сообщение Dark » 06 мар 2009, 16:34

а как ты будешь выстраивать порядок между командами без громких имен?
Команда перед турниром, во время регистрации, говорит сама, кто у них 1пад, 2 пад, 3 пад. И в течении всего турнира они так и играют.
Последний раз редактировалось Dark 06 мар 2009, 16:37, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
OnYourMark
Новичок
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 06 июл 2005, 13:00
Карточка игрока: OnYourMark
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 141 раз

Re: Формат командного СК4

Сообщение OnYourMark » 06 мар 2009, 16:36

OnYourMark писал(а):Возможно отмечать очередность уже при регистрации.
всегда приятно процитировать умного человека =]

Аватара пользователя
CleodanIAE
Flapping Butterfly
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 13:25
Карточка игрока: Cleodan
Поблагодарили: 3 раза

Re: Формат командного СК4

Сообщение CleodanIAE » 06 мар 2009, 20:35

Dark писал(а):Команда перед турниром, во время регистрации, говорит сама, кто у них 1пад, 2 пад, 3 пад. И в течении всего турнира они так и играют.
... екселент, ), а то я уже совсем боялся что утратил способность доносить свои мысли до окружающих, ) ...
... кстати посмотрел что тема о формате командного СК, ну а что остальные думают по поводу такого формата, - теккенисты, ГГшники, остальные ? ...
... или ничего не думают ...

P/S: давненько Спейс никаких опросов не проводил ...

Аватара пользователя
FRCJocker
Хитрый Бурят
Сообщения: 649
Зарегистрирован: 14 апр 2006, 11:06
Карточка игрока: FRCJocker
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 19 раз
Gender:
Контактная информация:

Re: Формат командного СК4

Сообщение FRCJocker » 07 мар 2009, 11:14

не знаю как у вас, но такого в ГГ, по моему мнению, такого формата не надо.

Аватара пользователя
Kite
Подававший надежды
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 01 дек 2008, 10:02
Откуда: Спб

Re: Формат командного СК4

Сообщение Kite » 08 мар 2009, 13:35

Подобный формат подходит только для 3х игроков.
Для 2х нужно будет высчитывать разницу выигранные проигранные раунды и заниматься другими малоприятными вещами.

Хотя, ИМХО, формат неплох, т.к. не дает одному человеку вытянуть всю команду.
Уровень сложности используемых вами опций должен соответствовать уровню вашей игры (c) Belial.

Аватара пользователя
yup yup
ПОЖАР!!! ВОДЫ!!!
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 00:41
Карточка игрока: yup yup
Откуда: Рига

Re: Формат командного СК4

Сообщение yup yup » 08 мар 2009, 17:16

Мне такой расклад не нравится. Ты стараешься, понимаешь, выигрываешь, а остальные члены твоей команды сливают. Этого, допустим, не хватает для прохода дальше. И всё, до встречи на следующем турнире. В этом плане корейские лиги мне больше симпотизируют. Если там слила команда, то это отчасти вина каждого, а не определённых персон.
Изображение
call someone a bitch, call me a bitch

Аватара пользователя
OnYourMark
Новичок
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 06 июл 2005, 13:00
Карточка игрока: OnYourMark
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 141 раз

Re: Формат командного СК4

Сообщение OnYourMark » 08 мар 2009, 17:38

yup yup писал(а):Мне такой расклад не нравится. Ты стараешься, понимаешь, выигрываешь, а остальные члены твоей команды сливают. Этого, допустим, не хватает для прохода дальше. В этом плане корейские лиги мне больше симпотизируют. Если там слила команда, то это отчасти вина каждого, а не определённых персон.
ну довольно логично, за исключением того, что в твоем случае командный не отличается от сингла, и неважно кого ты набрал в тиму, скилл команды не будет выше скилла самого сильного игрока там
yup yup писал(а):Ты стараешься, понимаешь, выигрываешь, а остальные члены твоей команды сливают.
думаю можно провести аналогию с какой нибудь условной войной =]
ты (твоя армия\племя\взвод) можешь быть самым крутым воином на всей планете, но это не значит что ты сможешь всегда быть в там, где нужно будет переломить ход событий, не значит что ты сможешь одолеть там все войска темного анклава в одиночку и тп
нужны соратники\союзники на которых можно повесить часть поставленных задач =]

я на это смотрю именно так ) не просто набрать рандомов, которых поменяешь на след. чемп, и пойти играть, а проявить немного креативности )

Аватара пользователя
Belial
Трололорд
Сообщения: 10946
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 13:00
Карточка игрока: Belial
Канал пользователя: Captain Russia
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1139 раз
Поблагодарили: 4119 раз
Gender:
Контактная информация:

Re: Формат командного СК4

Сообщение Belial » 09 мар 2009, 10:47

Давайте лучше как Акира в Теккене, играть с двумя девушками в команде.
If you were to face an ancient Sith lord in combat, you would learn that we are as children playing with toys compared to the prowess of the old masters

Аватара пользователя
yup yup
ПОЖАР!!! ВОДЫ!!!
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 00:41
Карточка игрока: yup yup
Откуда: Рига

Re: Формат командного СК4

Сообщение yup yup » 09 мар 2009, 13:26

Belial писал(а):Давайте лучше как Акира в Теккене, играть с двумя девушками в команде.
мечтательно Я тоже так хочу...
Изображение
call someone a bitch, call me a bitch

Ответить