Модификация Падов для Xbox360 в преддверии SC4

Аватара пользователя
Belial
Трололорд
Сообщения: 10946
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 13:00
Карточка игрока: Belial
Канал пользователя: Captain Russia
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1139 раз
Поблагодарили: 4119 раз
Gender:
Контактная информация:

Модификация Падов для Xbox360 в преддверии SC4

Сообщение Belial » 30 июл 2008, 16:40

Re post из темы про МФА
инструкция по выправлению убогого Хбоксовского пада в нормальное состояние. Пацаны хвалили. http://www.instructables.com/id/DIY-Fix ... l-pad-mor/

на случай, если надежды на совместимость падов и проведения СК4 на ПС3 пойдут прахом.
Лично я планирую иметь запасной Хбокс-пад на всякий случай. Если есть альтернативы этому методу, плз делитесь.
If you were to face an ancient Sith lord in combat, you would learn that we are as children playing with toys compared to the prowess of the old masters

Аватара пользователя
nFess
Неосязаем
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 26 май 2006, 20:04
Карточка игрока: Fess
Откуда: Калуга
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: Модификация Падов для Xbox360 в преддверии SC4

Сообщение nFess » 30 июл 2008, 21:52

В глаза не видел не Xbox-360, не PS3, поэтому спрошу.
У Бокса ведь пад подключается через USB? не даром ведь в портированных игрухах на PC он идет как "Рекомендуемое системное требование", а если по проробовать подрубить дуалшок через переходник PSX=>USB к Xbox-360?
Мой психологический ранг - мастер лига, но пацаны с бронзы не дают мне апнуться.

Аватара пользователя
ScooloV
Новичок
Сообщения: 3420
Зарегистрирован: 04 мар 2007, 00:00
Карточка игрока: ScooloV
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 513 раз
Gender:
Контактная информация:

Re: Модификация Падов для Xbox360 в преддверии SC4

Сообщение ScooloV » 30 июл 2008, 21:59

Переходник от соньки к боксу стоит порядка 2к рублей. От бокса к плойке, увы, никак не подсоединить.
Неужели дешевле и проще организаторам будет доставать бокс к СК4, а плойку к Т5? Да и проблемы у комьюнити с их стиками и прочими девайсами будут немаленькие. Лично я турнир по СК4 у себя в Уфе буду делать только на соньке >_<


P.S. Ппц, мало того что сам бокс надо крутить/вертеть и ставить охлаждение, так еще и пад ковырять... что за убожество.
Изображение

Аватара пользователя
YourBones
...
Сообщения: 3603
Зарегистрирован: 21 янв 2008, 08:59
Карточка игрока: Dro
Откуда: Morning Mist Bay
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 136 раз

Re: Модификация Падов для Xbox360 в преддверии SC4

Сообщение YourBones » 01 авг 2008, 17:36


Аватара пользователя
Star Platinum
please, enjoy!!!
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 20 июн 2008, 12:28
Карточка игрока: Star Platinum
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 36 раз
Gender:

Re: Модификация Падов для Xbox360 в преддверии SC4

Сообщение Star Platinum » 01 авг 2008, 18:29

Dro писал(а):http://www.techeblog.com/index.php/tech ... controller
Offtop
возрадуйтесь, дрочеры, на
ради чего паять, пилить и сверлить, если все ради чего он нужен бы был на боксе, есть на ПС3.
Плюс в том очем мы говорили в теме по МФА он не поможет.
Подберем для Вас классный файтинг, персонажа, девайс для игры. Быстро. Качественно. Недорого. При корпоративном заказе, подарок - семинар мастер-класс "Как нада жить". Обращаться в личку.

Аватара пользователя
YourBones
...
Сообщения: 3603
Зарегистрирован: 21 янв 2008, 08:59
Карточка игрока: Dro
Откуда: Morning Mist Bay
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 136 раз

Re: Модификация Падов для Xbox360 в преддверии SC4

Сообщение YourBones » 01 авг 2008, 18:43

ты, похоже, понятия не имеешь, что есть там, и что есть там.
если мой сарказм ты не уловил, то скажу прямо, тема несостоятельна. Варианты есть, и они всем известны.

а) стик
б) контроллеры сторонних производителей
в) играть на этом контроллере, который кстати очень многие считают лучшим, в том числе и в файтингах проблем не испытывают. Весь этот сыр бор уже порядком надоел. Ну да. файтинги в прошлом де факто ассоциировались с PS. миллионы людей привыкли к ее крестовине. Сегодня ситуация иная, кто-то изначально полюбил эту крестовину, кто-то заставил себя привыкнуть к ней и теперь не страдает, ну а кто-то держится принципиальной фанатичной позиции. Дело каждого
Последний раз редактировалось YourBones 01 авг 2008, 18:46, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Star Platinum
please, enjoy!!!
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 20 июн 2008, 12:28
Карточка игрока: Star Platinum
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 36 раз
Gender:

Re: Модификация Падов для Xbox360 в преддверии SC4

Сообщение Star Platinum » 01 авг 2008, 19:33

Offtop
Dro писал(а): в) играть на этом контроллере, который кстати очень многие считают лучшим, в том числе и в файтингах проблем не испытывают. Весь этот сыр бор уже порядком надоел. Ну да. файтинги в прошлом де факто ассоциировались с PS. миллионы людей привыкли к ее крестовине. Сегодня ситуация иная, кто-то изначально полюбил эту крестовину, кто-то заставил себя привыкнуть к ней и теперь не страдает, ну а кто-то держится принципиальной фанатичной позиции. Дело каждого
Ты не знаешь секрета - большинству, в том числе и мне, глубоко насрать на чем играть.
диагонали на искбоксе нажимаются неточно.
Т.е. чтоб придрочиться и делать дф 10 из 10, надо много часов медитировать.
Тебе это туча народу докажет, котороя на нем пыталась чего-то делать.
Пункт в) твой гамно, иначе б это темы не было.
Если хочешь поспорить - спорь, только не переходи на личности. Скока можно.
Подберем для Вас классный файтинг, персонажа, девайс для игры. Быстро. Качественно. Недорого. При корпоративном заказе, подарок - семинар мастер-класс "Как нада жить". Обращаться в личку.

Аватара пользователя
Belial
Трололорд
Сообщения: 10946
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 13:00
Карточка игрока: Belial
Канал пользователя: Captain Russia
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1139 раз
Поблагодарили: 4119 раз
Gender:
Контактная информация:

Re: Модификация Падов для Xbox360 в преддверии SC4

Сообщение Belial » 02 авг 2008, 00:31

Большинство профессиональных игроков в файтинги считают, что джойпад Хбокса очень неудобен. о чем , кстати, описано по ссылке которую я давал. Нет дыма без огня. Собственно, для того, чтобы приходить в специализированную и самодостаточную тему ("у кого есть проблема - вот вариант решения") и писать там "херня это все - отличный пад" - надо страдать какой-то специальной формой умственной отсталости.
If you were to face an ancient Sith lord in combat, you would learn that we are as children playing with toys compared to the prowess of the old masters

TCD | Minagushi
Новичок
Сообщения: 3067
Зарегистрирован: 05 фев 2006, 12:00
Карточка игрока: Minagushi
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 119 раз
Gender:
Контактная информация:

Re: Модификация Падов для Xbox360 в преддверии SC4

Сообщение TCD | Minagushi » 02 авг 2008, 00:41

Offtop
Белиал супер секси в своих выражениях ^^

Аватара пользователя
YourBones
...
Сообщения: 3603
Зарегистрирован: 21 янв 2008, 08:59
Карточка игрока: Dro
Откуда: Morning Mist Bay
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 136 раз

Re: Модификация Падов для Xbox360 в преддверии SC4

Сообщение YourBones » 02 авг 2008, 09:14

ключевые слова
Belial писал(а):Большинство профессиональных игроков
Belial писал(а):"у кого есть проблема ...
Belial, ты самый хамливый модератор из всех, которых я встречал. Зато помнить буду. наверное...

sk0111
Level Up, Up, Up...
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 09 фев 2007, 22:53
Карточка игрока: sk0111
Откуда: Москоу сити
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 15 раз
Gender:
Контактная информация:

Re: Модификация Падов для Xbox360 в преддверии SC4

Сообщение sk0111 » 02 авг 2008, 09:35

Блин, инструкция оч полезная. Если бы на русском что подобное было, я бы взял на вооружение((
На турнире внутрь ж никто не будет заглядывать. Хпад? Хпад! Официальный? Официальный! Какие прблемы?))
Dro
Offtop
слуш, а ты точно в майкрософт не работаешь? =)))))))))

Аватара пользователя
Belial
Трололорд
Сообщения: 10946
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 13:00
Карточка игрока: Belial
Канал пользователя: Captain Russia
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1139 раз
Поблагодарили: 4119 раз
Gender:
Контактная информация:

Re: Модификация Падов для Xbox360 в преддверии SC4

Сообщение Belial » 02 авг 2008, 16:23

sk0111
Перевод в меру моих скромных сил:
(обратите внимание что под большой картинкой по ссылкам есть набор маленьких, которые можно переключать ЭТО ВАЖНО! на них наглядно видно, что имеется ввиду, сколько надо срезать-ошкурить итд! спрашивайте если что)
Intro http://www.instructables.com/id/DIY-Fix ... l-pad-mor/

Окей, прежде всего: Я считаю д-пад на беспроводном 360 контроллере полным хламом. Не все так считают и если вы так не считаете эта инструкция не для вас.

Я провел 4 часа пытаясь выяснить как это починить (попутно разобрав хбох С-контроллер, чтобы сравнить их) и чтобы починить его не достаточно просто зачистки (наждачной бумагой). Я с удовольствием заявляю, что сумел сделать д-пад очень жестким и значительно улучшил свою игру в Тетрис.

Прежде чем начнем, объясню в чем проблема: МикроСофт ненамеренно внесла два небольших изменения по сравнению со старым хбох с-контроллером. 1. Расстояние между межкнопочной мембраной (пластиковая прокладка, которая нажимает на контакты на плате) и контактными точками в нижней части д-пада немного уменьшена (2мм?) поэтому пад может скользить назад и вперед без какого либо вообще воздействия на сами кнопки. Плохо! 2. Чтобы исправить это МС сделала бортик вокруг д-кнопок толще (просто взгляните на это!).

Эти две проблемы приводят к следующему: Иногда, когда вы нажимаете направление, вы не можете заставить мембрану достигнуть контакта, потому что вам не хватает места. Эту проблему решает зачистка. Вы зачищаете всю внешнюю часть вокруг д-пада, так чтобы он мог легко нажиматься в любом направлении. Но вы еще не закончили - теперь д-пад будет скользить сам по себе еще больше, что очень плохо.

Все что мы собираемся сделать - добавим очень тонкий слой между мембраной и нижней частью д-пада, чтобы заполнить это пространство.

В результате диагонали пада станут очень резкими :) Я был удивлен, когда закончив первый контроллер я обнаружи, что он на самом деле пощелкивает, когда я нажимаю нужное мне направление :) Ощущение от него абсолютно другие и на 100% лучше.

Шаг 1: http://www.instructables.com/id/SGSS24CF9054337/ Открыть и разобрать контроллер/
Откройте контроллер (в сети полно картинок как это делать). Я некоторое время потратил на поиск последнего шурупа, который оказался под наклейкой, ниже аккумулятора (батареек?) (снятие этой наклейки вероятно уничтожает вашу гарантию (гарантийный ремонт)). На беспроводном контроллере в целом 7 шурупов.

Вам понадобится Torx-9 (http://www.cellphoneshop.net/to9scdr.html), но я не использовал security bit (я полагаю нечто вроде "секретки", закрывающей доступ к последнему шурупу) чтобы открутить шурупы. Вместо этого я вставил маленькую дрель и проворачивал ее, до тех пор, пока security nub (скорее всего сама пломба, просто у меня нет хбокс контроллера пока) не сломался, после чего Т-9 прекрасно подошла.

Нижняя сторона после этого можно сказать отскакивает вверх. Тяните ее прямо вверх, чтобы избежать повреждений контактов с батареей, которые свисают с материнской платы и соединяются с задней стороной контоллера. Также помогает держать нажатыми шифты.

Старайтесь держать контроллер лицом вниз, когда будете его открывать. Тогда кнопки не разлетятся по всей комнате :)

После того, как вы сняли заднюю часть, вынимайте материнскую (главную) плату. Помогает немного надавить на аналоговые пады. Обратите внимание, что моторы просто болтаются в проема. они прикреплены к матплате джамперами. Оставьте их присоединенными, но двигаете плату осторожно - не давате им растягиваться и сдавливать точку соединения.

Теперь, переверните верхнюю часть и вывалите кнопки. Не потеряйте их! Также, не волнуйтесь, они гм, с резьбой (не знаю как перевести keyed в контексте) - и подходят только к своему гнезду и только в одном положении.

Наконец, вам нужно вытащить д-пад (крестовину). Отккрутите два маленьких шурупа и мягко надавите на каждую кнопку в крестовине.

Шаг 2 http://www.instructables.com/id/SX7R6NMF905433J/ Зачищаем внешние бортики.
Теперь мы должны зачистить/зашкурить внешние бортики, чтобы позволить крестовине более свободно ходить.

На картинке с двумя контроллерами хорошо видно, сколько зачистки потребуется сделать, показывая контроллер "до и после". (посмотрите вокруг крестовины - верхняя уже ошкурена)

Не волнуйтесь насчет зачистки, просто следите за тем, чтобы не удалить ничего из внутреннего круга или sand down (?). Вы зачищаете только снаружи и вокруг. В сети полно инструкций о зачистке, так что не буду вдаваться в подробности. Я облегчил себе задачу обрезав часть пластика при помощи leatherman filing attachment (полагаю это складной ножик туриста, либо слесарный набор, в котором любая режущая фиговина подойдет http://www.shop4leatherman.co.uk/leathe ... itool.html, или нож для резки бумаги, судя по скриншоту) а затем немного зачистить то, что осталосью. Заняло очень немного времени. Мне также показалось легче поворачивать контроллер, пока я держал нож (leatherman) на месте, но неважно. Эта часть на самом деле ничего сложного из себя не представляет.

Шаг 3 http://www.instructables.com/id/S568IOHF905433V/ Создание прокладки :)
После окончания зачистки, крестовина еще более вероятно будет скользить и болтаться (это плохо). Что нам нужно сделать это заполнить пустое пространство внтури пада. Мы вставим маленький, тонкий кусок пластика в "колодец" (пространство в кот. располагается крестовина), чтобы когда контроллер окажется закрыт , крестовина не сможет болтаться или двигаться без нажатия на мембрану (побочный эффект увеличенного давления таков, что вам будет казаться, что контроллер "щелкает" возвращаясь в нейтральное положение, после того как вы отпускаете направление, издавая приятный щелкающий звук)

возьмите мягкую пластиковую крышку от банки орешков (идеально чистой) (кстати у меня есть банка орешков под рукой и пластик на ней действительно очень прикольный на ощупь - не жесткий) и вырежьте круг по размеру нижней части крестовины.

Вырежьте его и проделайте дырку по середине, чтобы центральный штырь на дне крестовины проходил в это отверстие.

Поместите основу крестовины обратно в контроллер и положите наш пластиковый круг на верх (видимо низ) этой конструкции.

Положите мембрану крестовины сверху пластиковой прокладки (теперь она будет удобной)

Поместите остальные кнопки и мембраны на прежнее место и собирайте контроллер.

ОСТОРОЖНО! когда будете закручивать шурупы. они срываются ОЧЕНЬ легко. Чтобы починить сорванный шуруп рекомендую положить несколько наиболее больших опилок оставшихся от ошкуривания в разьем шурупа, а затем закрутить его.

Шаг 4 http://www.instructables.com/id/SZF7SXLF9054343/ Все готово - играйте
Изображение
If you were to face an ancient Sith lord in combat, you would learn that we are as children playing with toys compared to the prowess of the old masters

sk0111
Level Up, Up, Up...
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 09 фев 2007, 22:53
Карточка игрока: sk0111
Откуда: Москоу сити
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 15 раз
Gender:
Контактная информация:

Re: Модификация Падов для Xbox360 в преддверии SC4

Сообщение sk0111 » 02 авг 2008, 23:18

Belial спасибо за перевод))

Правильно ли я понял, что весь смысл данного моддинга состоит в том чтобы ошкурить пластмаску крестовины снаружи и положить пластиковую прокладку между ней и резинкой, которая прожимает контакты на плате?

И опробован ли этот способ уже на деле лично? Очень уж хочется узнать сколь удобней становится крестовина и чёткость её нажатия. Потому как при отсутствии задрочки стика это по моему единственный выход из сложившейся ситуации с МФА((

Аватара пользователя
Belial
Трололорд
Сообщения: 10946
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 13:00
Карточка игрока: Belial
Канал пользователя: Captain Russia
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1139 раз
Поблагодарили: 4119 раз
Gender:
Контактная информация:

Re: Модификация Падов для Xbox360 в преддверии SC4

Сообщение Belial » 03 авг 2008, 00:43

sk0111 На здоровье :)

Смысл ты понял правильно. Я не пробовал еще, но обязательно попробую где-то в середине месяца, когда выйдет СК лицензионный для Х-короба. Люди с калибурфорумс.ком сказали, что эта штука работает.
If you were to face an ancient Sith lord in combat, you would learn that we are as children playing with toys compared to the prowess of the old masters

Аватара пользователя
G.U.T.S
Start running NOOOW!!!
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 31 авг 2007, 18:13
Карточка игрока: Guts
Откуда: Московия
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 145 раз
Gender:

Re: Модификация Падов для Xbox360 в преддверии SC4

Сообщение G.U.T.S » 03 авг 2008, 00:48

Belial спасибо за предоставленную информацию и за приведение её в легкоусваиваемый вид.
sk0111 писал(а): Потому как при отсутствии задрочки стика это по моему единственный выход из сложившейся ситуации с МФА((
...при отсутствии задрочки стика (да и самого стика, как такового 8((фуск), по ходу да-это практически единственный выход...
===============================
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Аватара пользователя
ILLUSION
★★★ Hardcore Bamborbia ★★★
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 12 дек 2006, 10:46
Карточка игрока: ILLUSION
Откуда: Одесса
Поблагодарили: 2 раза
Gender:
Контактная информация:

Re: Модификация Падов для Xbox360 в преддверии SC4

Сообщение ILLUSION » 09 авг 2008, 14:54

объясните убогому,почему просто не купить переходник для джоя от пс2,?

Аватара пользователя
Belial
Трололорд
Сообщения: 10946
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 13:00
Карточка игрока: Belial
Канал пользователя: Captain Russia
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1139 раз
Поблагодарили: 4119 раз
Gender:
Контактная информация:

Re: Модификация Падов для Xbox360 в преддверии SC4

Сообщение Belial » 09 авг 2008, 23:43

Добрые люди, закажите мне переходник или просто купите, баблос отдам, если надо проставлюсь =)
If you were to face an ancient Sith lord in combat, you would learn that we are as children playing with toys compared to the prowess of the old masters

Аватара пользователя
Alone
Новичок
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 21 авг 2005, 12:00
Карточка игрока: Alone13
Откуда: KZ
Контактная информация:

Re: Модификация Падов для Xbox360 в преддверии SC4

Сообщение Alone » 10 авг 2008, 15:32

я хотел заказать переходник с пс2 на 360. мне зарядили 5 штук почти, лучше самому заказать переходник в пределах 100 у.е. без доставки. если заказывать буду, то тебе тоже закажу

Аватара пользователя
Belial
Трололорд
Сообщения: 10946
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 13:00
Карточка игрока: Belial
Канал пользователя: Captain Russia
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1139 раз
Поблагодарили: 4119 раз
Gender:
Контактная информация:

Re: Модификация Падов для Xbox360 в преддверии SC4

Сообщение Belial » 18 авг 2008, 02:33

Alone Ну что, заказал ?
кто нибудь, купите мне переходник или скажите где купить ,молю.
If you were to face an ancient Sith lord in combat, you would learn that we are as children playing with toys compared to the prowess of the old masters

sk0111
Level Up, Up, Up...
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 09 фев 2007, 22:53
Карточка игрока: sk0111
Откуда: Москоу сити
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 15 раз
Gender:
Контактная информация:

Re: Модификация Падов для Xbox360 в преддверии SC4

Сообщение sk0111 » 18 авг 2008, 20:08

Пока ищется переходник (очень усиленно, между прочим=)), я, как запасной вариант подготовил сабжевый боксопад. Ощущения от крестовины стали намного позитивнее, направления прожимаются лучше, появились обещанные приятные пощёлкивания. На неделе, надеюсь получится протестировать на деле. Это конечно по прежнему далеко не саксаксис, для 270 градусных прокруток, похоже всё так же придётся перекладывать подушечку пальца на центр крестовины (это частенько, когда нужно действовать очень быстро крайне неудобно), да и сама эргономика пада никуда не делась. Но похоже 2Р теперь пороть не буду.

Для модификации потребовались минимальные капиталовложения. Набор отвёрток, из которых мне потребовась только одна, этакая маленькая звёздочка-шестигранник с небольшим углублением вцентре- 90р. Для пластиковой прокладки неплохо подошла крышечка из под чипсов Принглс- 80р. Наждачная бумага, я думаю, у всех дома найдётся)) как то вот так, короче- http://picasaweb.google.com/sicvoya/qeS ... 9091307042
Ошкурил конечно грубовато, но тут уж не до эстетики- http://picasaweb.google.com/sicvoya/qeS ... 5810685074

Ответить