Обсуждаем правила - контрпики и лузерпики

Турниры по файтингам на территории бывшего СССР

Нужно ли правило "лузерпика" в правилах Fighting.ru?

Опрос закончился 01 мар 2014, 16:51

Да, лузерпик должен быть обязательным условием для всех рейтинговых турниров.
24
32%
Может быть лузерпик нужен на некоторых турнирах, нужно передать право выбора организаторам.
13
18%
Нет, лузерпик не нужен в рейтинговых турнирах, нужно оставить правила без изменений.
30
41%
Мне всё равно.
7
9%
 
Всего голосов: 74

BioLogIn
Запускаю супер
Сообщения: 21061
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 13:00
Карточка игрока: BioLogIn
Канал пользователя: BioLogIn
Благодарил (а): 1356 раз
Поблагодарили: 2713 раз
Контактная информация:

Обсуждаем правила - контрпики и лузерпики

Сообщение BioLogIn » 05 фев 2014, 16:51

Всем привет. В правилах турниров по файтингам есть несколько вопросов из разряда "вечных". И один из них я хотел бы обсудить в этой теме - это так называемые "форсированные контрпики" или лузерпики.

( Для тех, кто не в теме, поясню, о чем речь. )
Во всех файтингах есть понятие матчапа - по сути, оценки шансов одного персонажа на победу над другим персонажем. Вот в этой статье я чуть более подробно рассказывал, откуда эти "матчапы" берутся и какую информацию они несут. Так вот, контрпик - это выбор персонажа с хорошим матчапом относительно (предполагаемого или известного) матчапа противника.

На некоторых турнирах используется правило "форсированного контрпика". Оно означает, что в матче до победы в нескольких боях контрпикать может ТОЛЬКО проигравший предыдущий бой игрок. Не могу не отметить, что чаще всего это правило используется на турнирах по играм, у которых в таблице матчапов много всякого ада вроде 8-2 или тяжелых 7-3.


На данный момент в правилах Fighting.ru НЕТ форсированного лузерпика. Согласно правилам Fighting.ru оба игрока после каждого боя могут сменить персонажа (если хотят, то в закрытую). Спор о том, насколько это правило мешает или помогает жизнь, периодически вспыхивает. Вот и сейчас, в связи с оживлением в МК-турнирах, мы имеем очередной раунд пережевывания этой темы.

( Для экономии общего времени перескажу стандартные аргументы сторон )
Стандартные аргументы против применения лузерпика:
- наличие такого правила убивает (небольшую) часть майндгейма при выборе персонажа
- все изначально находятся в равных условиях, нет никаких причин "помогать" игроку, проигравшему предыдущий бой

Стандартные аргументы за применение лузерпика:
- так делают на некоторых топовых турнирах
- это "помогает" людям, которые играют за персонажей с сложными отрицательными матчапами

Стандартные контраргументы:
- так делают далеко не на всех турнирах
- не надо слепо ориентироваться на правила турниров, смысл которых вы не понимаете. Правила и ограничения часто вводятся исходя из количества консолей, времени работы площадки, иногда - из-за личных предпочтений оргов. Если бы мы слепо копировали весь ад, по которому играют за рубежом, то в СК перебанили бы половину каста, а в ГГ играли бы только сингл до одной победы =)
- хорошие таблицы матчапов пишутся по топовому уровню владения персонажем, до которого минимум 99% читающих этот форум не доросли. Вместо того, чтобы менять персонажа на персонажа с "хорошим матчапом", учитесь играть основным на 100%
- наконец, можно просто не играть за персонажей с не устраивающим вас количеством плохих матчапов, вместо того, чтобы пытаться прогнуть под себя правила


Если у кого-то есть действительно новые и свежие аргументы - можете написать тут. Но я сомневаюсь, что такие будут.

Впрочем, я создал тему не для того, чтобы в очередной раз пожевать аргументы, а потому, что есть в общем-то "компромиссный" выход из ситуации. Можно просто оставить данный вопрос на усмотрение организаторов, разрешив им проводить рейтинговые турниры как с форсированным лузерпиком, так и без него. Лично меня такое решение устроило бы полностью, т.к. я тем самым переложил бы свою головную боль на плечи региональных оргов =) Но, боюсь, что такое решение не очень ок для игроков, которым придется менять стратегию в зависимости от конкретного турнира. Впрочем, возможно, такая позиция позволит лучше протестировать оба варианта и выбрать единый потом? Или, может быть, для одной дисциплины лучше один набор правил, а для другой - другой? Хз.

Так или иначе, в шапке опрос. Я подчеркиваю, что это не голосование за вариант правил, это опрос с целью узнать ваше мнение. Не более того. Я НЕ ГАРАНТИРУЮ изменений правил при любых итогах голосования. Но я гарантирую, что по итогам опроса и мне, и вам, надеюсь, будет о чем подумать. Опрос будет активен примерно до конца февраля.
Death doesn’t discriminate
Between the sinners and the saints
It takes and it takes and it takes
And history obliterates
In every picture it paints
It paints me and all my mistakes
===========================
Fighting.ru | GuiltyGear.ru

Аватара пользователя
Insignis
Main man
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 20:57
Карточка игрока: Insignis
Благодарил (а): 214 раз
Поблагодарили: 914 раз
Gender:

Обсуждаем правила - контрпики и лузерпики

Сообщение Insignis » 06 фев 2014, 01:07

Люди вроде как все равно играет с неписанным правилом "менять можно только проигравшему".

В рамках МК, если не ошибаюсь, даже скрытый курсор палит, что игрок выбрал DLC персонажа, а это проблема для некоторых.

На правах криворукого так же замечу, что при лузерпике не будет свистопляски со скрытыми курсорами, где можно банально ошибиться (да, косяк дурака, но все же).

Потом не знаю,можно ли сюда отнести, но в некоторых дисциплинах важную роль играет карта. Да, если все против, то рандом, но возможность выбора лузеру помогла бы не допустить подобный конфликт и недовольство. В некоторых турнирах как раз лузеру дают право либо выбрать персонажа, либо карту :)

а так на любой аргумент найдется контраргумент :)
Последний раз редактировалось Insignis 06 фев 2014, 01:18, всего редактировалось 2 раза.
"S = сучка" Fidoskin
"Lord Brady, who art in heaven, hallowed be thy stream.
Thy monsters come. Thy will be done, on chat as it is in game.
Give us this day our daily BnB's and forgive us our dropped combos, as we forgive those who abuse lag against us.
And lead us not into Quan's vortex, but deliver us from 50/50's." Rip Torn

Аватара пользователя
JustObserver
Новичок
Сообщения: 966
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 13:54
Карточка игрока: JustObserver
Канал пользователя: JustObserver
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 427 раз

Обсуждаем правила - контрпики и лузерпики

Сообщение JustObserver » 06 фев 2014, 03:50

Insignis писал(а):а так на любой аргумент найдется контраргумент :)
да, как например для
В рамках МК, если не ошибаюсь, даже скрытый курсор палит, что игрок выбрал DLC персонажа, а это проблема для некоторых.
сообщаешь выбор судье, и никаких слепых тыканий ;)
Последний раз редактировалось JustObserver 06 фев 2014, 03:51, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

Аватара пользователя
rion_nagel
announcer of "sick,
Сообщения: 2250
Зарегистрирован: 02 июл 2012, 18:38
Карточка игрока: rion_nagel
Благодарил (а): 1266 раз
Поблагодарили: 495 раз
Контактная информация:

Обсуждаем правила - контрпики и лузерпики

Сообщение rion_nagel » 06 фев 2014, 04:49

Касательно сф я думаю, что не нужен, но кто его знает как дела обстоят в других дисциплинах.

Я в сфе не видел адски несбалансированных матчапов, зато часто вижу адское нежелание учить "неприятные" матчапы и выходить за границы своих привычных, стандартных, выработанных паттернов, ссылаясь на их универсальность и на отсутствие возможности "что-либо сделать" в этих самых "неприятных" матчапах... да и видно же, что таер листы часто не высчитываются опциями, а просто отражают текущее положение вещей на крупных турнирах, которое может в любой момент измениться, если Ким Пупкин придумает и реализует новые фишечки, которые никто не додумался применить~распространить в массы.
Последний раз редактировалось rion_nagel 06 фев 2014, 04:55, всего редактировалось 1 раз.
359
Meet the killer whale with a license to practice law. Orca in the Court, tonight on Sick, Sad World.

Аватара пользователя
ScooloV
Новичок
Сообщения: 3420
Зарегистрирован: 04 мар 2007, 00:00
Карточка игрока: ScooloV
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 513 раз
Gender:
Контактная информация:

Обсуждаем правила - контрпики и лузерпики

Сообщение ScooloV » 06 фев 2014, 09:34

но в некоторых дисциплинах важную роль играет карта
Вот её точно нужно выбирать случайно. Ибо в каком-нибудь СК5/ВФ можно банально вылететь за её пределы, а какая-нибудь Хильда (СК4) будет это использовать для тактики, а-ля 1 комбо = 1 вин.
Изображение

Аватара пользователя
Insignis
Main man
Сообщения: 2717
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 20:57
Карточка игрока: Insignis
Благодарил (а): 214 раз
Поблагодарили: 914 раз
Gender:

Обсуждаем правила - контрпики и лузерпики

Сообщение Insignis » 06 фев 2014, 10:12

JustObserver по-моему привлечение судей для таких мелочей лишь внесет дополнительный геморрой в турнир. Представьсебе, как на том же МФА на групповом этапе все будут мозг судьям взрывать
"S = сучка" Fidoskin
"Lord Brady, who art in heaven, hallowed be thy stream.
Thy monsters come. Thy will be done, on chat as it is in game.
Give us this day our daily BnB's and forgive us our dropped combos, as we forgive those who abuse lag against us.
And lead us not into Quan's vortex, but deliver us from 50/50's." Rip Torn

BioLogIn
Запускаю супер
Сообщения: 21061
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 13:00
Карточка игрока: BioLogIn
Канал пользователя: BioLogIn
Благодарил (а): 1356 раз
Поблагодарили: 2713 раз
Контактная информация:

Обсуждаем правила - контрпики и лузерпики

Сообщение BioLogIn » 06 фев 2014, 10:21

Insignis писал(а):скрытый курсор палит
Insignis писал(а):свистопляски со скрытыми курсорами
Следуйте правилам, зовите судью, не парьтесь с курсорами.
Insignis писал(а):Потом не знаю,можно ли сюда отнести, но в некоторых дисциплинах важную роль играет карта.
ScooloV писал(а):Вот её точно нужно выбирать случайно.
Я понимаю, что это для кого-то может стать сюрпризом, но про карту всё написано в правилах: http://www.fighting.ru/rules.
Правила Fighting.ru писал(а): Выбор арены и звукового сопровождения осуществляется самими игроками перед началом боя, если в правилах конкретной игры не указано иного. Если игроки не могут достичь договоренности, то производится случайный выбор через интерфейс игры.
Если хотите, это тоже можно обсудить, пожалуйста, но не в этой теме всё-таки...
Insignis писал(а):по-моему привлечение судей для таких мелочей лишь внесет дополнительный геморрой в турнир. Представьсебе, как на том же МФА на групповом этапе все будут мозг судьям взрывать
Спасибо за заботу, конечно, но не стесняйтесь, привлекайте судей =) Это нормально. В других дисциплинах, опять же, игроки так делают, даже на МФА. И ничего страшного, все живы, и даже успевают играть по правилам, а не по "понятиям" =)
Death doesn’t discriminate
Between the sinners and the saints
It takes and it takes and it takes
And history obliterates
In every picture it paints
It paints me and all my mistakes
===========================
Fighting.ru | GuiltyGear.ru

Аватара пользователя
Boorb
Новичок
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 23 апр 2008, 22:03
Карточка игрока: Boorb
Откуда: Курск
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 160 раз

Обсуждаем правила - контрпики и лузерпики

Сообщение Boorb » 06 фев 2014, 10:24

Подобные ухищрения нужны только в играх бай эд бун. Остальные - оставлять как есть.
Если ровняться на американских игроков, то в инджастисе они после поражения имеют право сменить либо арену, либо персонажа, в случае победы этого делать нельзя.

Аватара пользователя
JustObserver
Новичок
Сообщения: 966
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 13:54
Карточка игрока: JustObserver
Канал пользователя: JustObserver
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 427 раз

Обсуждаем правила - контрпики и лузерпики

Сообщение JustObserver » 06 фев 2014, 15:27

Insignis писал(а):JustObserver по-моему привлечение судей для таких мелочей лишь внесет дополнительный геморрой в турнир. Представьсебе, как на том же МФА на групповом этапе все будут мозг судьям взрывать
Если ты помнишь, на турнирах уровня МФА у каждой группы и так есть свой судья с которым и предполагается решать такие вопросы, а занимает это считанные секунды. Ну и пользоваться такими услугами всё равно нужно единицами, так что вообще проблем не вижу.
Изображение

Аватара пользователя
TheCrow
Новичок
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 16:51
Карточка игрока: TheCrow
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 21 раз
Контактная информация:

Обсуждаем правила - контрпики и лузерпики

Сообщение TheCrow » 07 фев 2014, 10:07

Я за хардкор.
Пришел зарегался ник персонаж, выбрал другого пошел вон из турнира.
Объясню какие плюсы вижу я.
Первый и главный. время
Второй игрок знает с кем играет, ни каких вам тут Штирлицев и Бормонов.
Жизненно если ты уж родился Соней то ты сцуко соня и все ну ни как ты не будешь Джаксом если даже тебе навешали люлей в двух раундах.
просто мое мнение имеет место быть.
Полностью соглашусь что это не пройдет. я и сам об этом знаю ЭТО ХАРДКОР МОДЕ.
Последний раз редактировалось TheCrow 07 фев 2014, 10:12, всего редактировалось 2 раза.
Что-бы победить на МФА нужно нажать ДВА КВАДРАТУМА, БРОСОК. -Мумирах

Аватара пользователя
Тихий
Ressurection
Сообщения: 2567
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 17:53
Карточка игрока: Тихий
Откуда: Симферополь
Благодарил (а): 231 раз
Поблагодарили: 346 раз
Контактная информация:

Обсуждаем правила - контрпики и лузерпики

Сообщение Тихий » 07 фев 2014, 10:58

Зарегаться и играть одним персонажем сомнительный хардкор, когда ты знаешь против кого будешь играть, мое мнение контрпик проигравшему это норма, на большинстве зарубежных турнирах уже давно практикуется данная вещь, честно говоря я всегда думал что лузерпик уже давно введен в рейтинговые турниры файтинг.ру и удвился когда узнал об обратном.
      Изображение
Моей командой будет Бланка+Гайл, потому что в переводе с японского «グリーンゲイ! カメ!» означает «Успех! Процветание!» © cyberdemoh

Тут вообще все комбо как номер на телефоне набрать, а потом кинцо смотришь. © Gr1nGo

BioLogIn
Запускаю супер
Сообщения: 21061
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 13:00
Карточка игрока: BioLogIn
Канал пользователя: BioLogIn
Благодарил (а): 1356 раз
Поблагодарили: 2713 раз
Контактная информация:

Обсуждаем правила - контрпики и лузерпики

Сообщение BioLogIn » 07 фев 2014, 12:01

Offtop
Тихий писал(а):честно говоря я всегда думал что лузерпик уже давно введен в рейтинговые турниры файтинг.ру и удвился когда узнал об обратном
В который раз убеждаюсь, что за изменение правил чаще всего выступают те, кто самих правил не читает=)
...
Простите, не удержался.
Death doesn’t discriminate
Between the sinners and the saints
It takes and it takes and it takes
And history obliterates
In every picture it paints
It paints me and all my mistakes
===========================
Fighting.ru | GuiltyGear.ru

Аватара пользователя
Horo
AXL☆BEAM
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 21 май 2007, 19:48
Карточка игрока: Horokei
Канал пользователя: Horokei
Откуда: Сахалин
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 678 раз

Обсуждаем правила - контрпики и лузерпики

Сообщение Horo » 07 фев 2014, 12:04

Я надеюсь вопрос стоит не для всех файтингов?

Аватара пользователя
ScooloV
Новичок
Сообщения: 3420
Зарегистрирован: 04 мар 2007, 00:00
Карточка игрока: ScooloV
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 513 раз
Gender:
Контактная информация:

Обсуждаем правила - контрпики и лузерпики

Сообщение ScooloV » 07 фев 2014, 12:08

А что тебя смущает? Разрешить проигравшему выбрать бойца, ничего страшного.
Изображение

BioLogIn
Запускаю супер
Сообщения: 21061
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 13:00
Карточка игрока: BioLogIn
Канал пользователя: BioLogIn
Благодарил (а): 1356 раз
Поблагодарили: 2713 раз
Контактная информация:

Обсуждаем правила - контрпики и лузерпики

Сообщение BioLogIn » 07 фев 2014, 12:12

Horo
Мне сейчас интересно мнение всех файтеров, высказывайтесь, участвуйте в опросе.

Если вдруг окажется (пока я такого не вижу, если что), что "за" лузерпики представители одной-двух дисциплин, а "против" - представители всех остальных - то теоретически возможно изменений правил по конкретной дисциплине. Но т.к. это будет совсем сотона и ад, то даже в таком случае я бы предпочел вариант, которые в опросе указан вторым. Но опять же, посмотрим.

И да, смотреть по турнирной истории, кто из проголосовавших во что играет, я умею. Фильтровать людей, не участвовавших ни в одном турнире и не имеющих постов на форуме, тоже.

Scoolov
Ну вот не надо передергивать тут. Не "разрешить проигравшему", а "запретить выигравшему".
Death doesn’t discriminate
Between the sinners and the saints
It takes and it takes and it takes
And history obliterates
In every picture it paints
It paints me and all my mistakes
===========================
Fighting.ru | GuiltyGear.ru

Аватара пользователя
ScooloV
Новичок
Сообщения: 3420
Зарегистрирован: 04 мар 2007, 00:00
Карточка игрока: ScooloV
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 513 раз
Gender:
Контактная информация:

Обсуждаем правила - контрпики и лузерпики

Сообщение ScooloV » 07 фев 2014, 12:24

На самом деле тут немного интересная история. Если ты играешь в несколько файтингов на сносном уровне (уровень области/региона), то учить по 3-4 бойца в каждой просто напросто не будешь и тебе этот вопрос вообще должен быть по большому счёту побоку.

Критична эта ситуация только в одной практически умершей дисциплине (немного "оживлённая" ПеКа релизом), остальные очень редко задаются этим вопросом. Даже арены в Калибуре/Теккене не меняют, хотя стенки/переходы иногда поважнее будут, чем какой-нибудь спам вееров.
Последний раз редактировалось ScooloV 07 фев 2014, 12:27, всего редактировалось 2 раза.
Изображение

Аватара пользователя
Belial
Трололорд
Сообщения: 10946
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 13:00
Карточка игрока: Belial
Канал пользователя: Captain Russia
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1139 раз
Поблагодарили: 4119 раз
Gender:
Контактная информация:

Обсуждаем правила - контрпики и лузерпики

Сообщение Belial » 07 фев 2014, 12:44

Форсированный контрпик направлен не против тех, кто выучил матчап, а против тех, кто не выучил. Это важно знать и я Вам сейчас расскажу, почему это так :)

Если смотреть на факты, то истории про то, что форсированный лузерпик как-то помогает людям тащить на контрпиках - полная ерунда.
Тир листы с их 7-3 составляются для "идеально выдроченных матчапов", вы правда хотите сказать, что выдрочили несколько чаров до максимума? Ну-ну.
При прочих равных, человек с 1-м чаром всегда будет лучше человека с 2-мя, 3-мя и более.
Если вы лоу таер(или просто имеете 3-7 матчап) - важа жизнь-боль, она значит превозмогать на гимиках, искать новые стеапы, матчап техноложи и пахать на износ. И никакой "страховой Кабал" этого не изменит, распылять силы - только себе в ущерб. Либо так, либо менять чара на Кабала (чара без плохих матчапов)
Остальное все блажь, которую, приходя на МФА, нужно оставить дома на диване, а не брать с собой на чемпионат России.

Но есть и такие люди, которым правило форсированного контрпика помогает. Кто они? Те, кто пытаются затащить на незнании матчапов. Этот феномен очень развит в США и Канаде и вообще странах с маленькими коммунити. Попробую объяснить:
- Чтобы выиграть на турнире, как правило, достаточно выиграть у 2-3 топ плееров, а остальные игроки просто более слабые.
- Игроки в США постоянно играют друг против друга и конечно, наигрывают какой-то матчап довольно хорошо, допустим игрок А играет за фонаря и отлично знает Супермена. Игрок В играет за Супермена. Во фриплее они играют примерно поровну и встретившись на турнире игрок А проигрывает игроку В первый бой. Тут он спокойно возьмет Дефстрока(тайком его подготовив), отлично зная, что если у игрока В нет нужной наигровки с Дефстроком, то он заспамит его без труда. В то же время игрок А - отлично знает Супермена и привычки своего соперника. Ну а поскольку игроку В неоткуда взять сопоставимую наигровку с Дефстроком (так как он 80% времени тренился с фонарем), то он естественно оказывается в невыгодном положении, где на ходу нужно перестраивать свою игру.
В США вообще очень многое делают "ради победы", учитывая разные факторы (а не только "я возьму топ тира, фак е!"). Там, в частности, очень развит т.н sandbagging - когда во фриплее перед турниром вы намеренно всем проигрываете, делая не то, что обычно и заставляя противников недооценивать вас или просто приобретать плохие привычки (скажем намерено дропая тайминг ф23-дыхание, чтобы они начали туда лезть) и заодно привыкая к ним.

Я просто хочу сказать, не стоит слепо копировать правила штатов, пока не поймешь, откуда там растут ноги и почему игроки делают так, а не иначе.
If you were to face an ancient Sith lord in combat, you would learn that we are as children playing with toys compared to the prowess of the old masters

BioLogIn
Запускаю супер
Сообщения: 21061
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 13:00
Карточка игрока: BioLogIn
Канал пользователя: BioLogIn
Благодарил (а): 1356 раз
Поблагодарили: 2713 раз
Контактная информация:

Обсуждаем правила - контрпики и лузерпики

Сообщение BioLogIn » 07 фев 2014, 12:57

Belial писал(а):Я просто хочу сказать, не стоит слепо копировать правила штатов, пока не поймешь, откуда там растут ноги и почему игроки делают так, а не иначе.
Проблема в том, что я это на разные лады уже пытался всем разжевать - и публично, и лично, раз по 10 всем и каждому. Но это финиш как бесполезно, там включается зомби-мод "мировые турниры играют так", и точка, а читать, что тебе пишут, и отвечать на это по делу - это "тупо препираться", "на любой аргумент есть контраргумент" и далее по тексту.

Блин, как же меня "бомбит", когда знакомые и хорошие в общем-то люди начинают слепо и упорно задвигать какую-нибудь иррациональную хрень =( Пойду чайку попью, что ли =(
Death doesn’t discriminate
Between the sinners and the saints
It takes and it takes and it takes
And history obliterates
In every picture it paints
It paints me and all my mistakes
===========================
Fighting.ru | GuiltyGear.ru

Аватара пользователя
TND | FunkyCape
3HS tiers
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 07:54
Карточка игрока: Funky
Канал пользователя: Funkyneok
Откуда: Ufa
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 375 раз
Gender:
Контактная информация:

Обсуждаем правила - контрпики и лузерпики

Сообщение TND | FunkyCape » 07 фев 2014, 14:10

Мое мнение - не нужно. Так как большинство файтингов все таки стараются быть сбалансированными, и в хорошей игре матчапов хуже чем 6-4 быть, вроде как, не должно. Если люди играют в дисциплину с 7-3 матчапами, и не просто играют, а еще и форсят ее, делая чуть ли не главной дисциплиной страны - они должны понимать на что идут, а не вводить кучу правил про контрпики. Ради контрпиков можно в доту поиграть.
Последний раз редактировалось TND | FunkyCape 07 фев 2014, 14:10, всего редактировалось 1 раз.
Shinya [ psn: abctan ]: думаю нужно мфа16 проводить онлайново и чтоб каждый качал по 3 порно фильма сразу
Shinya [ psn: abctan ]: ну и чтоб все играли на ино\милиях
( Чат кроватка )
Изображение

Топовый паблик

Mathematic
маразматик
Сообщения: 1821
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 12:00
Карточка игрока: Mathematic
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 263 раза

Обсуждаем правила - контрпики и лузерпики

Сообщение Mathematic » 07 фев 2014, 14:38

Критична эта ситуация только в одной практически умершей дисциплине
Поржал спасибо. вот уже 4й год скоро а всё никак не умрёт..... ужс.

Ответить