ПК Данисен [GG:XRD]

Уже соревнования, еще не турниры
shadowparrat
Новичок
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 10:16
Карточка игрока: shadowparrat
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 61 раз
Gender:

ПК Данисен [GG:XRD]

Сообщение shadowparrat » 20 дек 2015, 10:59

Изображение

---------------------Объявляется открытие регулярного Данисен-а.---------------------

Что это такое и с чем его едят? Давайте-ка разберемся.

Данисен - формат с особенной системой рейтинга. Суть состоит в том, что имеется 15 данов, и каждый игрок, вне зависимости от заслуг и умения, начинает с 1-ого дана.
В назначенное время в лобби собирается определенное кол-во людей и играет каждый между собой. То есть, играет кто хочет и с кем хочет, четкой привязки к противнику нет.
Собственно, как только все игроки зашли - каждый имеет ровно 0 очков. За победу над соперником дается +1 очко, за проигрыш -1. При наборе +3 ваш дан повышается, и на сегодня вы уже отыграли своё, так же как и при наборе -3 ваш дан понижается (или остается прежним, коль вы 1-ый дан), и сегодня вы уже не играете.

Правила вкратце:
-Новые игроки стартуют с 1-ого дана
-Игроки играют только против своего же ранга
-Одна победа даёт +1 очко, одно поражение даёт -1 очко, +3 даёт повышение игрока на один дан, -3 даёт понижение на один дан, но нельзя опуститься ниже 1-ого
-Ранг идет от 1 до 10, существуют специальные 5 данов по достижению 10
-После 10 дана игроки играют так же против такого же ранга и должны набрать +5 очков дабы повыситься
-Минимальное кол-во участников для тура - 3 человека. Если кто либо не набирает +3 или -3, положение данов не меняется
-Играется ФТ1,Японка (На одной аркаде)

По достижении 15-ого дана (по факту первого и самого престижного) герой получает призы и почести, а так же самое главное - титул Даст храбрости.
Для того, чтобы зарегистрироваться просто вступите в группу, в стиме. После чего вы будете добавлены в специальный документ с данами и всеми участниками.
Время сбора и кол-во людей будет объявляться как можно раньше по возможности в данной теме.
По возможности каждый сбор будет стримиться. (Ведется набор добробольцев).
Конфа пк данисена. В виде приложения для пк и смартфонов(устанавливаем, запускаем и нажимаем на ссылку чатика, если ещё не регистрировались, иначе просто входим в аккаунт).
Организаторы вправе менять и дополнять правила, дабы вопросов в будущем не было.
Тема будет дополняться.


~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~


--------------------- Here comes new regular Danisen! ---------------------

What is Danisen and how one cooks it? Let's find our together:

Danisen is a league format with a special rating system. The bottom line is that there are 15 Dans (ranks) and every player, regardless of the merits and skills, starts from 1st.
At the appointed time in the announced lobby any number of Danisen participants meets and plays vs. each other. You don't have any pairings for the round, you just play vs. any Danisen participant.
As soon as players have joined the lobby, they start the day with 0 points. Victory gets you +1 point, loss gets you -1 point. Now, +3 points gets you +1 Dan, -3 points gets you -1 Dan. You cannot play Danisen anymore for the rest of the day is your Dan has changed this day.

Quick Rules recap:
- New Players start from 1st Dan
- Players play only vs. the same rank / Dan
- One win is +1 point, one loss is -1 point. +3 points are +1 Dan, -3 points are -1 Dan
- The ranks go from 1 to 10, and then there are 5 special Dans from 11 to 15
- Staring with 10th Dan players need 5 points to advance to the next Dan.
- Minimum Number of participants for the round - 3. If neither gains +3 or -3 points over the day, Dans don't change
- games are FT1, Japanese system (at one arcade in the announced lobby).

Upon reaching 15th Dan is given (which is the top and the most prestigious) the player receives prizes and honors, as well as the most important thing - the title "the Dust of Courage".
To register please join to steam group. Then you will be added to a special document where you can find all the participants and their Dans.

Round dates and times will be announced here in this topic. We will try to arrange online streaming.
Organizers reserve the right to change rules.The topic will be updated if necessary.

Честно утащено у Гагазета, за что ему отдельная благодарность.
Последний раз редактировалось shadowparrat 30 дек 2015, 02:58, всего редактировалось 3 раза.

Loulaim
Принц грязи
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 22:21
Карточка игрока: Loulaim
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 60 раз
Gender:
Контактная информация:

ПК Данисен [GG:XRD]

Сообщение Loulaim » 20 дек 2015, 11:30

21.12 в понедельник, в 20:00 проведем данисен на ПК. Стрим будет толерантный к игрокам, не полностью освоившим данную игру :). Начнем с первых данов, если игроков будет немного, возможно, успеем зацепить вторые. На стриме мне поможет ветеран комментирования 1-2 данов Conjuja.
Изображение

Стримы тут:
http://sc2tv.ru/channel/loulaim
http://goodgame.ru/channel/Loulaim/
Последний раз редактировалось Loulaim 20 дек 2015, 11:32, всего редактировалось 2 раза.
Xed: дасты таки я придумал еще в ац))

Аватара пользователя
Razya
When's Testament
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 06:49
Карточка игрока: Razya
Канал пользователя: Rasiel
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 66 раз
Gender:
Контактная информация:

ПК Данисен [GG:XRD]

Сообщение Razya » 20 дек 2015, 21:47

Loulaim смотрю меня и народ с psn-данисена уже зарегали. Окей, попробую завтра поучаствовать, вроде все проблемы с падением фпс у меня решились.

Аватара пользователя
OverKilL.
Капитан
Сообщения: 4194
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 12:00
Карточка игрока: OverKilL.
Канал пользователя: OverKilL.
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1407 раз
Поблагодарили: 619 раз
Gender:
Контактная информация:

ПК Данисен [GG:XRD]

Сообщение OverKilL. » 20 дек 2015, 23:18

Вот нафига темы плодить?
Что в таблице з кавардак, какого там я делаю? Я не регестрировался.
Что за ад с титулами колонок? Плеер, никнейм втф... Даже скопировать не можете нормально...
"классическая-квази-монохроматическая-гармоническая подпись"
Пещера задрота - мой сайтец-бложец OverKilL.
Мои Cтримы: GoodGame.ru/OverKilL013, Twitch.tv/OverKilL013, gaming.youtube.OverKilL013, sc2tv.ru/OverKilL013
Мои Каналы: youtube.com/OverKilL013, youtube.com/GGXrd

Tender Damage
p.s. - "дам потрогать свой ДП"

Аватара пользователя
Alvi
Новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 16:56
Карточка игрока: Alvi
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 18 раз

ПК Данисен [GG:XRD]

Сообщение Alvi » 20 дек 2015, 23:45

OverKilL. писал(а):Что в таблице з кавардак, какого там я делаю? Я не регестрировался.
shadowparrat писал(а):Для того, чтобы зарегистрироваться просто вступите в группу, в стиме. После чего вы будете добавлены в специальный документ с данами и всеми участниками.
Reading comprehension.

shadowparrat
Новичок
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 10:16
Карточка игрока: shadowparrat
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 61 раз
Gender:

ПК Данисен [GG:XRD]

Сообщение shadowparrat » 21 дек 2015, 07:12

OverKilL. писал(а):Вот нафига темы плодить?
Другой принцип регистрации, и свои особенности пека гейминга, мы пока организовываемся, решил не мусорить в основной теме.
OverKilL. писал(а):Что в таблице з кавардак, какого там я делаю? Я не регестрировался.
Ин совьет раша, пк данисен регистрирует тебя.
OverKilL. писал(а):Что за ад с титулами колонок? Плеер, никнейм втф... Даже скопировать не можете нормально...
Наверное, я знаком с особенностями стима, и тем, что ник можно менять с частотой уходящей в бесконечность, не? Таки не psn.

Аватара пользователя
OverKilL.
Капитан
Сообщения: 4194
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 12:00
Карточка игрока: OverKilL.
Канал пользователя: OverKilL.
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1407 раз
Поблагодарили: 619 раз
Gender:
Контактная информация:

ПК Данисен [GG:XRD]

Сообщение OverKilL. » 21 дек 2015, 10:46

какой другой принцип регистрации? нафига? Какие еще особенности... чего тут организовываться? все за вас уже продумано и проводится полгода.
Дело в том что вы плодите сущностей и сами в них зароетесь.
У тебя уже в таблице 90 человек, у каждого свой ник и стим айди это 180 позиций + ты добавляешь к ним еще один ник.. это еще 90 позиций.
У тебя голова взорвется все это вести. А еще "Вазилий Залупыркин" вдруг сменит ник на "Тараса Дудаева" и опять все крахом пойдет.
Единственное по чему ты можешь сверять игроков это стим айди / псн айди, остальное условное, меняется постоянно и тп.
Поэтому и регистрация должна быть жесткой, а не на отъебись.

Поэтому форма регистрации:
Ник: Bing
PSN: Bing_100
г. Пермь

или

Ник: OverKilL.
steam id: overkill_13
г. СПб

при том желательно, чтобы игрок применял буквенный ID, и ник в игре совпадал с ником в регистрации, тем паче что в стиме он свободно меняется.
А если он зареген в псн данисене, то ник вообще должен быть общий, если планируется дальнейшее сведение таблиц.
Последний раз редактировалось OverKilL. 21 дек 2015, 10:46, всего редактировалось 2 раза.
"классическая-квази-монохроматическая-гармоническая подпись"
Пещера задрота - мой сайтец-бложец OverKilL.
Мои Cтримы: GoodGame.ru/OverKilL013, Twitch.tv/OverKilL013, gaming.youtube.OverKilL013, sc2tv.ru/OverKilL013
Мои Каналы: youtube.com/OverKilL013, youtube.com/GGXrd

Tender Damage
p.s. - "дам потрогать свой ДП"

shadowparrat
Новичок
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 10:16
Карточка игрока: shadowparrat
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 61 раз
Gender:

ПК Данисен [GG:XRD]

Сообщение shadowparrat » 21 дек 2015, 12:31

OverKilL. писал(а):какой другой принцип регистрации? нафига? Какие еще особенности... чего тут организовываться? все за вас уже продумано и проводится полгода.
Дело в том что вы плодите сущностей и сами в них зароетесь.
У тебя уже в таблице 90 человек, у каждого свой ник и стим айди это 180 позиций + ты добавляешь к ним еще один ник.. это еще 90 позиций.
У тебя голова взорвется все это вести. А еще "Вазилий Залупыркин" вдруг сменит ник на "Тараса Дудаева" и опять все крахом пойдет.
Спасибо, что заботишься о моей голове, но не стоит быть ханжой, заставляя её заниматься бесполезным спором.
Сначала, можно было уточнить, как планируют поступить. А не врываться д'Артаньяном на белом коне, со своим квадратно-гнездовым.
А я планирую начать уточнять форумные ники игроков, как только у меня будет время заняться таблицой.
А другой принцип регистрации - регистрация через группу, которая помогает в координации.
OverKilL. писал(а):Единственное по чему ты можешь сверять игроков это стим айди / псн айди, остальное условное, меняется постоянно и тп.
Поэтому и регистрация должна быть жесткой, а не на отвали.

Поэтому форма регистрации:
Ник: Bing
PSN: Bing_100
г. Пермь

или

Ник: OverKilL.
steam id: overkill_13
г. СПб

при том желательно, чтобы игрок применял буквенный ID, и ник в игре совпадал с ником в регистрации, тем паче что в стиме он свободно меняется.
А если он зареген в псн данисене, то ник вообще должен быть общий, если планируется дальнейшее сведение таблиц.
Кастом ссылка не Steam ID, её можно изменить и посмотреть нужный профиль уже не выйдет. Я это еще исправлю в таблице. Но именно поэтому не желательно применение подобного.
Но значит надо в первый пост добавить инструкцию, как достать свой Steam ID.
Надо, чтоб пользователь не пропустил это, прочитал и сделал.
Кроме этого, ему надо вступить группу, т.к. координироваться через сторонние проги, форумы несколько допотопный способ.
А добавлять всех подряд в друзья не вариант.
В итоге имеем, потенциальный игрок должен, достать свой ID, добавится в группу и оставить пост на форуме. У - Удобство.
Или он может просто добавится в группу, а орг сам сделает, что надо и при выпавшей возможности уточнит под каким общеизвестным ником его записать, либо игрок раньше заглянет в таблицу и укажет в комментах к ней.
Первый подход - отношение к потенциальным игрокам на отвали, зато себе слегка работу облегчил. Второй, заставляет орга делать чуть больше работы, но игрок может сразу участвовать сделав всего два клика. И да у нас не тысячи игроков, для того, чтоб забивать на игроков.
Последний раз редактировалось shadowparrat 21 дек 2015, 12:33, всего редактировалось 2 раза.

Myckonid
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 20:56

ПК Данисен [GG:XRD]

Сообщение Myckonid » 21 дек 2015, 20:58

ник Myckon1d
Steam http://steamcommunity.com/profiles/76561198018193658/
г. Томск

Loulaim
Принц грязи
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 22:21
Карточка игрока: Loulaim
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 60 раз
Gender:
Контактная информация:

ПК Данисен [GG:XRD]

Сообщение Loulaim » 22 дек 2015, 15:00

Записи вчерашних игр тут:


Всем спасибо за участие, в следующий раз попробую хотя бы на телефоне запустить чат с sc2tv. Astray и Azrael, без обид, чините фпс/коннект. Если есть какая-либо критика или пожелания буду рад выслушать.

P.S. Если кто-то вышел в даны выше, но это не отразилось в таблице или просто не попал в таблицу, хотя зареган в группе или принимал участие в данисене - напишите об этом в личку кому-либо из руководства группы.
Xed: дасты таки я придумал еще в ац))

Аватара пользователя
Swiths
Пока что мешер Т_Т
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 01 май 2013, 19:07
Карточка игрока: Swiths
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 19 раз
Gender:

ПК Данисен [GG:XRD]

Сообщение Swiths » 22 дек 2015, 15:13

Loulaim писал(а): Astray и Azrael, без обид, чините фпс/коннект.
В этом плане вчера не ок вышло. В следующий раз будьте на связи со зрителями и участниками, а то вас ни в чатике, ни в дискорде не было. С Астреем играли потом, у него всё норм и с коннектом и с фпс, просто возможно браузер дал нагрузку или конкретно с Дримом у них плохой коннект, но если бы вы были на связи можно было решить ситуацию без таких оперативных киков.
пс. К слову о ск2, он в последнее время слишком дофига жрёт ресурсов из под хрома. Раньше такого не было, но может у кого тоже такие проблемы, закрытие сайта помогает.
Изображение

Аватара пользователя
Goga
Друг животных
Сообщения: 2599
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 19:22
Карточка игрока: Goga
Канал пользователя: Gogawa Fighting
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 538 раз
Поблагодарили: 582 раза
Gender:
Контактная информация:

ПК Данисен [GG:XRD]

Сообщение Goga » 22 дек 2015, 15:15

Swiths писал(а):пс. К слову о ск2, он в последнее время слишком дофига жрёт ресурсов из под хрома. Раньше такого не было, но может у кого тоже такие проблемы, закрытие сайта помогает.
http://oxlamon.com/pubarea/publish.htm вам в помощь.
Изображение

Loulaim
Принц грязи
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 22:21
Карточка игрока: Loulaim
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 60 раз
Gender:
Контактная информация:

ПК Данисен [GG:XRD]

Сообщение Loulaim » 22 дек 2015, 15:20

С Астреем играли потом, у него всё норм и с коннектом и с фпс, просто возможно браузер дал нагрузку или конкретно с Дримом у них плохой коннект, но если бы вы были на связи можно было решить ситуацию без таких оперативных киков.
Астрей вчера играл два раза, оба раза с людьми, у которых до этого все было в порядке, оба раза фпс был крайне печален, вполне очевидно, что проблема в Астрее. Не вижу других оперативных решений ситуации, кроме его кика. В следующий раз пусть приходит с выключенными браузерами и прочим, также ему ничто не мешало после выключения написать мне в личку, что все починено, и он хочет играть дальше, сообщения мне в стиме я читаю и оперативно отвечаю на них.
Xed: дасты таки я придумал еще в ац))

Аватара пользователя
Swiths
Пока что мешер Т_Т
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 01 май 2013, 19:07
Карточка игрока: Swiths
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 19 раз
Gender:

ПК Данисен [GG:XRD]

Сообщение Swiths » 22 дек 2015, 15:59

Goga через фанстрим тоже всё ок.
Изображение

Аватара пользователя
Jibo
Новичок
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 07 апр 2006, 15:19
Карточка игрока: Jibo
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 74 раза
Контактная информация:

ПК Данисен [GG:XRD]

Сообщение Jibo » 22 дек 2015, 17:05

Loulaim писал(а):Астрей вчера играл два раза, оба раза с людьми, у которых до этого все было в порядке, оба раза фпс был крайне печален, вполне очевидно, что проблема в Астрее.
я постоянно играю с ним и как ни странно проблем у меня не наблюдается. что я делаю не так?
Казалось бы, зачем убийце убивать убийцу убийцы, но Донцову уже было не остановить....

Аватара пользователя
Alvi
Новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 16:56
Карточка игрока: Alvi
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 18 раз

ПК Данисен [GG:XRD]

Сообщение Alvi » 22 дек 2015, 17:07

На самом деле довольно плохо что нет связи прямой, я вот стрим не смотрел и не догадывался что со мной есть лаг, а исправлялось это в полтора клика.

А у Астрея вообще всегда все нормально, не знаю чего там удумали.
Последний раз редактировалось Alvi 22 дек 2015, 17:08, всего редактировалось 1 раз.

Loulaim
Принц грязи
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 22:21
Карточка игрока: Loulaim
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 60 раз
Gender:
Контактная информация:

ПК Данисен [GG:XRD]

Сообщение Loulaim » 22 дек 2015, 18:52

Тут все гораздо сложнее, чем кажется на первый взгляд. Определить качество соединения и плавности игры со стороны наблюдателя очень сложно, зачастую можно только предполагать. Чтобы выяснить точно, необходимо опросить обоих играющих на предметов лагов, постоянно ли так, какой коннект у обоих игроков и т д. Любая задержка, вызванная выяснением, у кого лагало, у кого нет, у кого еще что-то и что произошло - это простой стрима, то есть вас ждут все игроки и зрители, время уходит в никуда, к тому же оба могут сказать что у них все норм и выяснения затянутся. Если с одним и тем же человеком у нескольких людей подряд лагает, то проще всего кикнуть этого человека и продолжать стрим, а разбираться что, как и почему уже по его окончанию. По поводу обратной связи со стороны стримера, я плохо представляю, как она должна быть реализована, я все озвучиваю на стриме, но игроки могут его не смотреть, чатик они тоже могут не читать, поиск игроков и написание им чего-то в личку во время стрима? Дел там достаточно и без этого. Альви, ваши технические проблемы - это ваши технические проблемы, решайте их до начала данисена, пожалуйста. Лагает односторонне крайне редко, я пока не встречал такого, если лагает у тебя, то и у оппонента тоже, понять, что тебе надо сделать твои полтора клика, для исправления, ты можешь и без стороннего напоминания. Если вы знаете, что с кем-то у вас очень плохой коннект, или стабильно лагает, то просто пропустите его, если он сидит на аркаде и встаньте в конец очереди, либо если вы на аркаде, напишите это, чтобы тот человек встал в конец, не надо страдать и лагать.
P.S. По вопросу кика Астрея я бы хотел услышать его мнение, а не его адвокатов, то что у вас с ним обычно игралось нормально ни о чем не говорит. Но не на форуме, а лучше написать мне в личку/стим/скайп - там и обсудим, что было не так.
Xed: дасты таки я придумал еще в ац))

Аватара пользователя
Astray
Почетное не призовое
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 07 мар 2008, 15:13
Карточка игрока: Astray
Откуда: ...оттуда
Благодарил (а): 162 раза
Поблагодарили: 131 раз
Gender:
Контактная информация:

ПК Данисен [GG:XRD]

Сообщение Astray » 22 дек 2015, 21:36

Loulaim, почему лагало с парадисом чесслово не понимаю, играл с ним раньше и все было хорошо.
Когда создал руму для проверки лагов и тормазов, вызвал сидящих в дискорде Азраэля и Свитса с ними лагало.
Уж пробовал вырубать браузер и дискорд(кто-то говорил, что трафик может портить), все примерно одинаково роняло фпс и спайкало, до Азраэля вообще делей летал от 4 до 9.
Позвал Соула(Джек оф Блейдс) с которым мешим иногда, и все залюбок, никаких лагов/спайков/слайдшоу и тд.
Еще мне тут выдвинули версию, что может лагать из-за хоста который и руму держит и стрим фигарит, но это не проверить.
Ну и все это время игра выдавала 60фпс.
Здесь могла быть ваша реклама(с)

Loulaim
Принц грязи
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 22:21
Карточка игрока: Loulaim
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 60 раз
Gender:
Контактная информация:

ПК Данисен [GG:XRD]

Сообщение Loulaim » 22 дек 2015, 21:46

Astray Хорошо, в след раз комнату создаст комментатор.
Последний раз редактировалось Loulaim 22 дек 2015, 21:47, всего редактировалось 1 раз.
Xed: дасты таки я придумал еще в ац))

Аватара пользователя
TND | Ashimriat
Dude Inc.
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 03 май 2014, 07:43
Карточка игрока: Ashimriat
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 249 раз
Поблагодарили: 161 раз
Gender:
Контактная информация:

ПК Данисен [GG:XRD]

Сообщение TND | Ashimriat » 22 дек 2015, 21:57

Когда там следующий данисен у вас намечается? Есть желание ворваться.

Ответить