[MKX] Erron Black

Игровая механика. Персонажи. Списки приемов. Фреймдата. Тирлисты. Видео.
Изображение
Ответить
Аватара пользователя
Gr1nGo
Самаритянин
Сообщения: 1978
Зарегистрирован: 12 июл 2009, 14:28
Карточка игрока: Gr1ngo
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 393 раза

[MKX] Erron Black

Сообщение Gr1nGo » 05 май 2015, 18:51

Да вы че, ошалели что ли сразу за метр вейк оппонента начинать с диким минусом. Это даже не опция, когда есть экс граната с +7.

Аватара пользователя
DaNGoS
КОЛЕНОКАБАЛ
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 10:56
Карточка игрока: DaNGoS
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 241 раз
Gender:

[MKX] Erron Black

Сообщение DaNGoS » 05 май 2015, 19:54

Gr1nGo писал(а):еперь вопросы:
Что вы делаете против армор-говна на вейке противника? Пробовал б33 - почти никогда не перебивает.
Чем можно панишить минусы с большим пушбэком (как например мечи котала)?
Что вообще лучше всего для поков? 112 - ансейф сделали, крауч нормалы все минус, ф22 стартап 13. Мне прям ренжа на нормалах категорически не хватает, только 12 пожалуй ок.
Как выжать больше 30% на мидскрине? Может уже есть оптимальные каумбосы.
Что делать против саба грандмастера и котала ПРЕСТУПНИКУ
1. 11 выбивает армор ваще всего, но увы не стобильно. Ох меч котала екзовый если с таймингом угадал, конфермится в фуллочку
2.Бест паниш опция против пушбека это 2ка, ох меч котала не екзовый ток слайдом.
3. 12 и 11, сам юзаю 11.
4. Камбасики

Ф13 песочек джамп2 б32у1 нжп ран б33 дф2 чот около 35 персентов.

Стеночка если, ф13 песочек б32у1 нжп джамп 4 б33 дф2.

За матчап против морозилы и шрека можешь в скайп стукнуть, поясню.
Последний раз редактировалось DaNGoS 05 май 2015, 19:57, всего редактировалось 1 раз.
Не умеешь разговаривать так что бы никого не обидеть - сука значит закрой свой рот и не разговаривай. (c) Кингуша

ReadOnly
Новичок
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 24 апр 2015, 12:29
Благодарил (а): 8 раз

[MKX] Erron Black

Сообщение ReadOnly » 06 май 2015, 02:50

А сколько экзовый кинжал(df2) дает дополнительного дамага и стоит ли его юзать вообще вконце комбы?

Аватара пользователя
Randomizer
Ketchup
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 21 май 2013, 09:24
Карточка игрока: Randomizer
Благодарил (а): 209 раз
Поблагодарили: 174 раза
Gender:
Контактная информация:

[MKX] Erron Black

Сообщение Randomizer » 06 май 2015, 07:44

ReadOnly экзовый не даёт дополнительный дэмэдж. Только армор
MK11 Mains: Изображение Изображение

iShootGood
Новичок
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 18 фев 2014, 00:44
Карточка игрока: iShootGood
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 8 раз

[MKX] Erron Black

Сообщение iShootGood » 06 май 2015, 09:45

ReadOnly писал(а):А сколько экзовый кинжал(df2) дает дополнительного дамага и стоит ли его юзать вообще вконце комбы?
Его определенно стоит юзать. Обычная версия - 19%, экз версия - 23.5%. Но тут надо учитывать, что тики по 0.5 будут не сразу, а когда закончится скалирование от комбы, экз версия держится в туше дольше, такие дела.

Аватара пользователя
FGC | necrologen
Новичок
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 09 фев 2013, 12:11
Карточка игрока: necrologen
Канал пользователя: Necrologen
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 174 раза

[MKX] Erron Black

Сообщение FGC | necrologen » 06 май 2015, 11:08

max1695 писал(а):ReadOnly экзовый не даёт дополнительный дэмэдж. Только армор
Дает. Ты истекаешь кровью дольше после него.

Аватара пользователя
FGC | Shatalkir
Эцилопп
Сообщения: 3840
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 13:12
Карточка игрока: Shatalkir
Канал пользователя: Shatalkir
Откуда: Зеленоград, Андреевка
Благодарил (а): 1007 раз
Поблагодарили: 917 раз
Контактная информация:

[MKX] Erron Black

Сообщение FGC | Shatalkir » 06 май 2015, 11:09

Главное отличие экз версии - кровотечение может убить. Сами думайте, стоит его использовать или не стоит.
Ты просто так лежишь или с намеком?..
Теперь я знаю, что цитата про Тагера и нож принадлежит А.Т =)
( Золотая цитата русского Mortal Kombat: )
Legend|LLIopox: если никто не будет прыгать не будет драки)

( Считаем фреймы )
Niksan: ок, а у шаров экз сколько плюс? я чет пропустил видимо
Kreeg: +4
Kay___Jay: +4
Shatalkir: +4
Nim: +4
Kreeg: итого +16

Аватара пользователя
Randomizer
Ketchup
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 21 май 2013, 09:24
Карточка игрока: Randomizer
Благодарил (а): 209 раз
Поблагодарили: 174 раза
Gender:
Контактная информация:

[MKX] Erron Black

Сообщение Randomizer » 06 май 2015, 11:11

necrologen вот как. Был не прав, однако смысл тратить метр на меч. Просто повыбивать на пару-тройку процентов дэмэджа больше? Хотя под конец хп своего оппонента вполне хорошая вещь
MK11 Mains: Изображение Изображение

Аватара пользователя
HelloGoodbyeDie
Нежность
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 25 авг 2013, 20:36
Карточка игрока: HelloGoodbyeDie
Канал пользователя: hellogoodbyedie
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 333 раза
Поблагодарили: 68 раз
Gender:
Контактная информация:

[MKX] Erron Black

Сообщение HelloGoodbyeDie » 06 май 2015, 11:14

Shatalkir писал(а):Главное отличие экз версии - кровотечение может убить. Сами думайте, стоит его использовать или не стоит.
Воу, не знал откровенно говоря. Спасибо за инфу :).
Изображение

iShootGood
Новичок
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 18 фев 2014, 00:44
Карточка игрока: iShootGood
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 8 раз

[MKX] Erron Black

Сообщение iShootGood » 06 май 2015, 12:31

Shatalkir писал(а):Главное отличие экз версии - кровотечение может убить. Сами думайте, стоит его использовать или не стоит.
Нет, не может. У Эррона только с гвоздей ДОТ может убить.

Аватара пользователя
Gr1nGo
Самаритянин
Сообщения: 1978
Зарегистрирован: 12 июл 2009, 14:28
Карточка игрока: Gr1ngo
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 393 раза

[MKX] Erron Black

Сообщение Gr1nGo » 06 май 2015, 12:37

DaNGoS писал(а):
Gr1nGo писал(а):еперь вопросы:
Что вы делаете против армор-говна на вейке противника? Пробовал б33 - почти никогда не перебивает.
Чем можно панишить минусы с большим пушбэком (как например мечи котала)?
Что вообще лучше всего для поков? 112 - ансейф сделали, крауч нормалы все минус, ф22 стартап 13. Мне прям ренжа на нормалах категорически не хватает, только 12 пожалуй ок.
Как выжать больше 30% на мидскрине? Может уже есть оптимальные каумбосы.
Что делать против саба грандмастера и котала ПРЕСТУПНИКУ
1. 11 выбивает армор ваще всего, но увы не стобильно. Ох меч котала екзовый если с таймингом угадал, конфермится в фуллочку
2.Бест паниш опция против пушбека это 2ка, ох меч котала не екзовый ток слайдом.
3. 12 и 11, сам юзаю 11.
4. Камбасики

Ф13 песочек джамп2 б32у1 нжп ран б33 дф2 чот около 35 персентов.

Стеночка если, ф13 песочек б32у1 нжп джамп 4 б33 дф2.

За матчап против морозилы и шрека можешь в скайп стукнуть, поясню.
Спасибо за советы, и всем остальным тоже. Переезжаю на Кесси :psyduck:

Аватара пользователя
FGC | necrologen
Новичок
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 09 фев 2013, 12:11
Карточка игрока: necrologen
Канал пользователя: Necrologen
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 174 раза

[MKX] Erron Black

Сообщение FGC | necrologen » 06 май 2015, 14:28

max1695 писал(а):necrologen вот как. Был не прав, однако смысл тратить метр на меч. Просто повыбивать на пару-тройку процентов дэмэджа больше? Хотя под конец хп своего оппонента вполне хорошая вещь
У меня есть мысли, что меч нужен только для хорошего нжп. Все никак не сяду расписать то, что придумал, но использовать меч в комбе в общем случае считаю не очень эффективным (разве только чтобы не дропать, комба с ним делается просто).

Shmulhe
Новичок
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 23:04
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 6 раз

[MKX] Erron Black

Сообщение Shmulhe » 06 май 2015, 14:38

necrologen писал(а):
max1695 писал(а):ReadOnly экзовый не даёт дополнительный дэмэдж. Только армор
Дает. Ты истекаешь кровью дольше после него.
Когда тестил на манекене не заметил что дольше. Но что тики от кровотечения идут не по 0,5%, а по 1% это в глаза сразу бросается. Да и ладно в общем, дамага там точно больше чем с обычного меча.
У меня есть мысли, что меч нужен только для хорошего нжп. Все никак не сяду расписать то, что придумал, но использовать меч в комбе в общем случае считаю не очень эффективным (разве только чтобы не дропать, комба с ним делается просто).
Т.е. предлагаешь заканчивать серией с командником в конце? Ок, хорошо, в угол так точно лучше запинывать. Но... Как после ланчерной комбы вставить НЖП без меча, там вроде вообще не цепляется или очень калечно, этот момент просто опустить и забыть про аутло стойку?
Последний раз редактировалось Shmulhe 06 май 2015, 14:50, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
FGC | necrologen
Новичок
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 09 фев 2013, 12:11
Карточка игрока: necrologen
Канал пользователя: Necrologen
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 174 раза

[MKX] Erron Black

Сообщение FGC | necrologen » 06 май 2015, 18:08

Shmulhe писал(а):Т.е. предлагаешь заканчивать серией с командником в конце?
Нет, не совсем это я предлагаю. Распишу попозже
Shmulhe писал(а):Как после ланчерной комбы вставить НЖП без меча, там вроде вообще не цепляется или очень калечно, этот момент просто опустить и забыть про аутло стойку?
Тоже нет, там все довольно хорошо и да, тоже распишу попозже :)

Аватара пользователя
FGC | necrologen
Новичок
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 09 фев 2013, 12:11
Карточка игрока: necrologen
Канал пользователя: Necrologen
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 174 раза

[MKX] Erron Black

Сообщение FGC | necrologen » 07 май 2015, 01:44

Майндгейм
Как уже тут писали, у Эррона довольно бедный майндгейм. По сути он заключается лишь в первом ударе при атаке - лоу или оверхэд. А теперь немного подробнее:
ф13 - отличное начало. Плюс в том, что второй удар довольно быстрый и если противник не готов блочить его сидя, то это будет фулкомбо. Еще одним плюсом, несомненно, является то, что эта серия может быть сейфово закончена на блоке. Минус в том, что если эту серию не конфермить, то неизбежно получишь фулкомбу за песок в блок, а конфермится она довольно сложно. Помимо этого на блоке она не коннектится с командным броском (или это происходит весьма нестабильно). Если вы не уверены прошла серия в хит или в блок - можно использовать экзовую бомбу. Далеко не лучший вариант, объясняю почему. Бомба дает +7 на блоке, что является, несомненно, хорошим преимуществом и дает развить прессинг, однако метр не бесконечный и относиться к нему в этой игре стоит крайне бережно, не тратьте его бездумно. Надеяться на то, что эта бомба пройдет в хит так же глупо, как считать фломастер вкусным - у оппонента нет ни одной причины встать после второго удара.
ф12 уже куда лучше подходит для начала атаки. Конфермить эту серию значительно проще - на блоке можно продолжить либо 2 и выйти в -6, либо сделать командный бросок. То есть с этой серией вы получаете аж 2 миксапа. Делать песок или бомбу не рекомендуется по озвученным выше причинам.
б32 так же является отличным началом атаки. Тут у вас есть два возможных продолжения в хит - у1 нжп и далее либо песок б32у1 нжп и далее... Будьте осторожны и смотрите в какой ситуации вы оказались - если вы вейкаете противника после броска с мечом (вариация аутлоу), то б32у1 не даст вам больной комбы в то время как б32 песок б32у1 обладает достаточным временем, чтобы меч восстановился. На блоке эту серию нужно конфермить в д1. Бросок с ней так же не коннектится.
Еще один полезный тул - это 21122. Фишка в этой серии не только в том, что в ней 5 довольно быстрых ударов, первый из которых неплохо двигает вперед, а еще и в том, что на блоке она дает миксап. Вы можете отменить любой из 5 ударов в командник - противнику нужно всего лишь угадать какой именно (простая задача, не так ли?). Проблема в том, что дамага с этого дела весьма мало и если противник угадает ваш миксап, то наказание полной комбой обеспечено. Из плюсов можно отметить то, что эта серия очень просто конфермится и является неплохим антиэйром (хоть и не оптимальным).

По поводу комб
Я не утверждаю, что моя тактика правильная. Более того, я считаю, что довольно посредственно играю за этого персонажа (что подтверждается результатами игры с хорошими игроками и иногда рандомами), однако подумайте над следующими вещами:
1. Если вы заканчиваете комбу мечом, то у вас больше нет замечательного нжп, который так напрягает людей. Приходится подбегать и это ограничивает ваши опции на вейке противника, то есть угадывать противнику проще.
2. Вместо этого, лучше попробуйте делать следующую комбу: б32/ф12/ф13/2112/11б3 песок б32у1 нжп ф24 211(22*) командник. * - работает только если вы дошли до угла. Такая комбулина сохранит вам меч, а значит и хороший нжп, который может сбить армор противника, а значит ему придется подумать раза 3 стоит ли вообще вейкаться арморным мувом и когда это сделать.
3. Этот способ является вариацией пункта 2, где после 211 идут шипы. Как известно, получение дамага во время "отдыха" на земле психологически влияет на людей. Вполне вероятно, что вы сможете развести противника на какую-нибудь глупость на вейке (например, он сделает армор, который вы накажете или решит отпрыгнуть и словит антиэйр комбу). Даже если он решит заблочить, то у вас есть шанс подбежать и сделать б32д1/11 б32д1, что нанесет не меньше дамага, чем командный бросок в последней комбе, но зато у вас будет дополнительный шанс выйти на еще одну комбу.

Немного про вариации
Аутлоу. Дает Эррону легкие комбульки с мечом, хороший нжп, а так же неплохой арморный мув (командник с мечом за метр). В условиях нехватки хороших арморов это имеет определенный вес. Из-за этих особенностей вариация аутлоу кажется наиболее хорошей, однако
Марксмен. Я считаю, что эта вариация самая сильная из-за возможности зонинга, антизонинга (размен в этой вариации в пользу Эррона в 99% случаев), а так же прессинга через отмену винтовки в бег. Однако моя криворукость не позволяет реализовать все это на 100%. Плюсы вариации также в том, что комбы в среднем наносят больше урона, чем у аутлоу, но требуют метра. Из минусов стоит отметить, что стартапы у спешалов с винтовкой довольно большие и нужно думать когда и что делать.
Ганслингер. По-моему самая бесполезная вариация. На мой взгляд, у такого Эррона нет ни преимуществ аутлоу ни преимуществ марксмена. Я, безусловно, могу ошибаться, но на данный момент я не вижу будущего у этой вариации.

Надеюсь, эта информация была кому-то полезной.

Аватара пользователя
DaNGoS
КОЛЕНОКАБАЛ
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 10:56
Карточка игрока: DaNGoS
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 241 раз
Gender:

[MKX] Erron Black

Сообщение DaNGoS » 07 май 2015, 09:16

necrologen писал(а):Еще один полезный тул - это 21122
А так же один из основных его футси тулов.
necrologen писал(а):Приходится подбегать
Лол, а ты не подбегай. После комбы просто кидай семки(дб3) и сри шарами пока оппа блидит, заставь оппа самому к тебе подходить.
necrologen писал(а):хороший нжп, который может сбить армор противника, а значит ему придется подумать раза 3 стоит ли вообще вейкаться арморным мувом
Шокер Рейдена хорошо сбиваешь? :). Уж для чего, а сбивание армора нжпехой это то еще занятие, имеет смысл срать нжпехами на вейке ток если у персонажа оппа вейки вифают по прыгающим.
necrologen писал(а):Даже если он решит заблочить, то у вас есть шанс подбежать
Ой ну камон, дей уан страты. Заканчивать комбу семками выгоднее всего в углу и желательно екзовыми. Фигачив их на мидскрине сомнительная вещь ибо ты просто по сути теряешь демаг.
necrologen писал(а): Дает Эррону легкие комбульки с мечом, хороший нжп, а так же неплохой арморный мув (командник с мечом за метр). В условиях нехватки хороших арморов это имеет определенный вес.
Это какой такой командник? Дф2?
Армор у этого удара просто говнище, прокатыввет только если ловить напрыги, и то слайдом екзовым профитнее ловить.

Забавно говоришь про арморные мувы, и даже не упомянул екзовый песочек. Вот этот как раз мув и делает аутлоу сильной вариацией, ибо в этой игре очень решают быстрые екзовые спешалы с армором, которые ведут на комбу.

То что ты написал, думаю никому не поможет поднять уровень игры за Еррона.
Не умеешь разговаривать так что бы никого не обидеть - сука значит закрой свой рот и не разговаривай. (c) Кингуша

Аватара пользователя
FGC | necrologen
Новичок
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 09 фев 2013, 12:11
Карточка игрока: necrologen
Канал пользователя: Necrologen
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 174 раза

[MKX] Erron Black

Сообщение FGC | necrologen » 07 май 2015, 10:46

DaNGoS писал(а):Шокер Рейдена хорошо сбиваешь?
Я не говорю, что это панацея от всего. Естественно, нужно разбирать отдельно матчапы.
DaNGoS писал(а):Ой ну камон, дей уан страты
Да нет, обычный миксап на вейке, где нужно угадывать что сделает оппонент.
DaNGoS писал(а):Это какой такой командник? Дф2?
Армор у этого удара просто говнище, прокатыввет только если ловить напрыги, и то слайдом екзовым профитнее ловить.
Командник - не ультимейт опция и делать его тоже не надо тупо.
DaNGoS писал(а): Вот этот как раз мув и делает аутлоу сильной вариацией, ибо в этой игре очень решают быстрые екзовые спешалы с армором, которые ведут на комбу.
Согласен. Я тут про него не сказал, ибо до этого уже обсудили его (или я так думал :D)
DaNGoS писал(а):То что ты написал, думаю никому не поможет поднять уровень игры за Еррона
Напиши то, что поможет!

Аватара пользователя
DaNGoS
КОЛЕНОКАБАЛ
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 10:56
Карточка игрока: DaNGoS
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 241 раз
Gender:

[MKX] Erron Black

Сообщение DaNGoS » 07 май 2015, 13:05

Могу запилить стримцо и там пояснить чо да как, если кому надо. 10 лойсов пост наберет, часиков в 9 запилю стрим.
necrologen писал(а): Командник - не ультимейт опция и делать его тоже не надо тупо
Я ващет про дф2 говорил, а командник у Блэка как раз таки ультимейт опция, он очень парит народ.
Последний раз редактировалось DaNGoS 07 май 2015, 13:08, всего редактировалось 1 раз.
Не умеешь разговаривать так что бы никого не обидеть - сука значит закрой свой рот и не разговаривай. (c) Кингуша

Аватара пользователя
MeetDeadMan
Читерский Скорпион!
Сообщения: 4254
Зарегистрирован: 05 апр 2015, 09:19
Карточка игрока: MeetDeadMan
Канал пользователя: meetdeadman
Откуда: РФ
Благодарил (а): 1021 раз
Поблагодарили: 814 раз
Gender:
Контактная информация:

[MKX] Erron Black

Сообщение MeetDeadMan » 07 май 2015, 13:19

necrologen
Помимо этого на блоке она не коннектится с командным броском (или это происходит весьма нестабильно).
Всегда коннектиться на блоке, если противник продолжает в нем сидеть, если он получит ф1,3\ф1,2 в блок и затем отпустим его при броске - то захват не сконнектиться.
Injustice: Green Arrow
Mortal Kombat X: Scorpion
Injustce2: Green Arrow
MK11: Scorpion, Cassie <3
( Определение читерства и мошенничества )
Изображение

( Кингуша о своем интеллекте )
KINGusha писал(а): 29 дек 2017, 16:52Есть проблема - умным бабы не дают.
KINGusha писал(а): 29 дек 2017, 20:25К счастью моё сердце принадлежит другой.

Аватара пользователя
DaNGoS
КОЛЕНОКАБАЛ
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 10:56
Карточка игрока: DaNGoS
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 241 раз
Gender:

[MKX] Erron Black

Сообщение DaNGoS » 07 май 2015, 13:21

После ф13 тиктроу нет, после ф12 есть. В блок офк. Лучшие опции для сетапчика коммандника это д3 б2 и 21122.
Не умеешь разговаривать так что бы никого не обидеть - сука значит закрой свой рот и не разговаривай. (c) Кингуша

Ответить