dualshock 4 on PC проблемка

Ответить
Аватара пользователя
BoromiRofGeo
Новичок
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 28 июл 2013, 04:36
Карточка игрока: BoromiRofGeo
Откуда: GondoR
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 52 раза
Gender:
Контактная информация:

dualshock 4 on PC проблемка

Сообщение BoromiRofGeo » 27 мар 2015, 09:01

всем привет. в общем такая у меня ситуация, купил дс4, пришёл домой в эйфории, сначала всё было круть, все инпуты казались очень точными, но вскоре я начал замечать что с левой стороны что-то зачастил дропать комбо. Засел в практис и начал всё тестить. джой совершенно новый, поэтому я сначала даже не подумал, что это что-то связанное с самим джоем.
оказывается этот джой очень слабо ловит негатив едж (так это называется, если не ошибаюсь) правой диагонали.
негатив едж это когда к слову надо вводить 43+bf3 для коннекта комбы и спешала и когда на последную кнопочку, в данном случае 3 - забиваешь, пропускаешь, а спешал всё равно вводится.
Даже если забыть на секунду про негатив едж, то всё равно, он очень много спешалов не коннектит, даже если вручную вводить полностью инпут спешала (именно с левой стороны, тоесть down+right)
Я впервые с таким сталкиваюсь. Ладно было бы дело только в негатив едже, но он в 50% случаев кристально чисто инпуттеные спешалы не вводит с правой диагонали (down+right)
Я потестил и без всяких драйверов, напрямую через юсб, через DirectInput. И через ds4windows, и через InputMapper. Эти две последние проги эмулируют дс4 со всеми его функционалами и атрибутиками. Всё вроде работает кроме вот этой одной вещи.
В пассивных играх таких как Скайрим или Бетмен это сто лет не проблема. А вот в файтинге это огромная катастрофа.
Кто-нибудь сталкивался с таким, или знает в чём дело?
"Су*аб**** когда тебя выигрывает волк, ты ставишь джойстик, встаёшь и больше никогда не играешь в мортал комбат!" (beer) BoromiR

Аватара пользователя
Ri4CH
r14
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 22:06
Карточка игрока: Ri4CH
Откуда: Ulan-Ude
Благодарил (а): 167 раз
Поблагодарили: 25 раз
Gender:
Контактная информация:

dualshock 4 on PC проблемка

Сообщение Ri4CH » 27 мар 2015, 09:27

Негатив эдж - это когда спешл срабатывает не на нажатии кнопки, а на отпускании.

Аватара пользователя
Barrogh
Капитан диванных войск
Сообщения: 8225
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 12:56
Карточка игрока: Barrogh
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2959 раз
Поблагодарили: 1997 раз
Gender:

dualshock 4 on PC проблемка

Сообщение Barrogh » 27 мар 2015, 09:30

BoromiRofGeo писал(а):оказывается этот джой очень слабо ловит негатив едж (так это называется, если не ошибаюсь) правой диагонали.
негатив едж это когда к слову надо вводить 43+bf3 для коннекта комбы и спешала и когда на последную кнопочку, в данном случае 3 - забиваешь, пропускаешь, а спешал всё равно вводится.
Ты не забиваешь на нее, а просто отпускание регистрируется как нажатие.
Уверен, что отпускание таймишь верно? Просто такие вещи часто на автопилоте делаешь и внимания не обращаешь уже потом. Может еще привычка тут сказываться.

А вообще это, наверное, скорее в раздел по девайсам. Негатив эдж, если дело в нем, не специфичен для МК.
"Step, and parry, and kick, and throw your hat. And spin, and spit and lunge for the nethers. Our fighting style isn't exactly formal, but it works."

( Чары. Не потому, что умею за них играть, а дабы соблюсти декорум. )
MK 9,11 - Raiden
IGAU - Solomon Grundy
DoA 5:LR, 6 - Mila
KI (2013) - Aganos
Injustice 2 - Bane
Fantasy Strike - DeGrey/Rook/Midori
For Honor (лол) - Conqueror


( Что вы знаете о тренировках по хардкору? )
Изображение

Аватара пользователя
BoromiRofGeo
Новичок
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 28 июл 2013, 04:36
Карточка игрока: BoromiRofGeo
Откуда: GondoR
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 52 раза
Gender:
Контактная информация:

dualshock 4 on PC проблемка

Сообщение BoromiRofGeo » 27 мар 2015, 09:38

Barrogh писал(а):
BoromiRofGeo писал(а):оказывается этот джой очень слабо ловит негатив едж (так это называется, если не ошибаюсь) правой диагонали.
негатив едж это когда к слову надо вводить 43+bf3 для коннекта комбы и спешала и когда на последную кнопочку, в данном случае 3 - забиваешь, пропускаешь, а спешал всё равно вводится.
Ты не забиваешь на нее, а просто отпускание регистрируется как нажатие.
Уверен, что отпускание таймишь верно? Просто такие вещи часто на автопилоте делаешь и внимания не обращаешь уже потом. Может еще привычка тут сказываться.

А вообще это, наверное, скорее в раздел по девайсам. Негатив эдж, если дело в нем, не специфичен для МК.
да! вот ты правельно пояснил. дело в отпускании кнопки.
но как я в первом посте уже упомянул, вот буквально в одном юсб слоте подключён дс3, а во втором дс4. дс3 всё работает, и с правой и с левой диагонали. а вот у дс4 правая нижняя диагональ что-то глючит.
"Су*аб**** когда тебя выигрывает волк, ты ставишь джойстик, встаёшь и больше никогда не играешь в мортал комбат!" (beer) BoromiR

Аватара пользователя
FGC | Shatalkir
Эцилопп
Сообщения: 3840
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 13:12
Карточка игрока: Shatalkir
Канал пользователя: Shatalkir
Откуда: Зеленоград, Андреевка
Благодарил (а): 1007 раз
Поблагодарили: 917 раз
Контактная информация:

dualshock 4 on PC проблемка

Сообщение FGC | Shatalkir » 27 мар 2015, 09:44

BoromiRofGeo
Не ругайся.(
Ну и да - тема уехала туда, где должна быть.
Последний раз редактировалось FGC | Shatalkir 27 мар 2015, 09:45, всего редактировалось 1 раз.
Ты просто так лежишь или с намеком?..
Теперь я знаю, что цитата про Тагера и нож принадлежит А.Т =)
( Золотая цитата русского Mortal Kombat: )
Legend|LLIopox: если никто не будет прыгать не будет драки)

( Считаем фреймы )
Niksan: ок, а у шаров экз сколько плюс? я чет пропустил видимо
Kreeg: +4
Kay___Jay: +4
Shatalkir: +4
Nim: +4
Kreeg: итого +16

Аватара пользователя
BoromiRofGeo
Новичок
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 28 июл 2013, 04:36
Карточка игрока: BoromiRofGeo
Откуда: GondoR
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 52 раза
Gender:
Контактная информация:

dualshock 4 on PC проблемка

Сообщение BoromiRofGeo » 27 мар 2015, 11:35

вот я даже снял видео. наглядно чтобы было видно. глючит правая нижняя крестовина. вот джонни кейдж с одной стороны вводин правельный инпут и не дропает в конце, а с правой стороны вот 50% шанс того что спешал не законектится. вроде бы всё ввожу правильно. ввод натпанча left down 1 - правой стороны, и right down 1 - с левой.
вот с левой стороны кенши пускает много раз подряд дальнюю rising karma, а вот с правой 50% мажется, и выходит средняя карма вместо дальней. инпут дальней кармы если стоять с правой стороны down left forward 4, если с левой то down right forward 4. вот эта down right везде где фигурирует, везде дропы и неконекты.
у меня есть гарантийный талон, но я даже не знаю что им сказать там, типа смените мне джой у меня в мк инпут не вводится)))
и ещё раз, во всех других играх кроме файтингов этот момент несущественен. они типа подключают джой там в магазине и опля, всё рабоает, чё вы хотите милсдарь?
"Су*аб**** когда тебя выигрывает волк, ты ставишь джойстик, встаёшь и больше никогда не играешь в мортал комбат!" (beer) BoromiR

Аватара пользователя
WOPOX
дружище
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 28 мар 2014, 14:35
Карточка игрока: WOPOX
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 16 раз
Gender:

dualshock 4 on PC проблемка

Сообщение WOPOX » 27 мар 2015, 14:47

BoromiRofGeo, варианта 2, либо руки - крюки, любо геймпад с дефектом. Попробуй на аналоговом управлении повторить тоже самое. Что в принципе даст возможность окончательно понять в чем проблема.

с текущими законами о защите прав потребителя в магазине тебя поймут, но только в том случае, если ты приедешь со своим оборудованием и обоснованно докажешь на примерах, что проблема с откликом есть. Попробуй аналогичные инпуты за других персов. Попробуй все возможные варианты, собери доказательную базу и чеши в магазин. В случае если ты не сможешь вернуть геймпад, сотрудники должны зафиксировать письменно факт о том, что собственными глазами наблюдали недостатки данного устройства, конкретно на твоих примерах. Далее в сервис центр сони, заменят на новый. Есть опыт как бы, главное доказать, что тот инпут который тебе необходим на этом устройстве в эту сторону работает некорректно.

Аватара пользователя
BoromiRofGeo
Новичок
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 28 июл 2013, 04:36
Карточка игрока: BoromiRofGeo
Откуда: GondoR
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 52 раза
Gender:
Контактная информация:

dualshock 4 on PC проблемка

Сообщение BoromiRofGeo » 28 мар 2015, 16:38

WOPOX писал(а):BoromiRofGeo, варианта 2, либо руки - крюки, любо геймпад с дефектом. Попробуй на аналоговом управлении повторить тоже самое. Что в принципе даст возможность окончательно понять в чем проблема.

с текущими законами о защите прав потребителя в магазине тебя поймут, но только в том случае, если ты приедешь со своим оборудованием и обоснованно докажешь на примерах, что проблема с откликом есть. Попробуй аналогичные инпуты за других персов. Попробуй все возможные варианты, собери доказательную базу и чеши в магазин. В случае если ты не сможешь вернуть геймпад, сотрудники должны зафиксировать письменно факт о том, что собственными глазами наблюдали недостатки данного устройства, конкретно на твоих примерах. Далее в сервис центр сони, заменят на новый. Есть опыт как бы, главное доказать, что тот инпут который тебе необходим на этом устройстве в эту сторону работает некорректно.
спасибо за твой респонс.
Попробуй на аналоговом управлении повторить тоже самое.
это как?
Попробуй аналогичные инпуты за других персов.
пробовал абсолютно за всех. везде где задействована down right - все глючат и порятся.
а вот я не знаю как им в магазине разъяснить мою проблему. я же не стану им на примере МК объяснять эту проблемку. у них там типа ПС3 есть, они подключают джой, тестят и говорят что все кнопки работают.
мне бы потестить ещё бы на каком нибудь другом дс4 и всё сразу станет очевидно. я 80% склоняюсь что это дефект самого джоя.
"Су*аб**** когда тебя выигрывает волк, ты ставишь джойстик, встаёшь и больше никогда не играешь в мортал комбат!" (beer) BoromiR

Аватара пользователя
WOPOX
дружище
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 28 мар 2014, 14:35
Карточка игрока: WOPOX
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 16 раз
Gender:

dualshock 4 on PC проблемка

Сообщение WOPOX » 28 мар 2015, 18:18

BoromiRofGeo, дружище, тут все просто, можно вводить команды движения (вниз право лево верх) на нопках DS4, можно на стиках. Аналоговое управление это стики. Попробуй их или наоборот, если играешь на аналогах, попробуй стрелками. На трешке тоже есть Мк, как бы не проблема вообще.

Я тоже склонен к тому, что у тебя дефект пада и именно в порядке демонстрации дефекта необходимо доносить инфу по этому поводу. Покупка новой вещи не гарантирует то, что она будет работать как положено. Ibi мозги, меняй пад в магазине, сервис центре или поменяйся со знакомыми. Не знаю конечно, есть ли игроки на Playstaition 4 в Гондоре :psyduck:

Аватара пользователя
BoromiRofGeo
Новичок
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 28 июл 2013, 04:36
Карточка игрока: BoromiRofGeo
Откуда: GondoR
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 52 раза
Gender:
Контактная информация:

dualshock 4 on PC проблемка

Сообщение BoromiRofGeo » 02 апр 2015, 17:15

WOPOX писал(а):BoromiRofGeo, дружище, тут все просто, можно вводить команды движения (вниз право лево верх) на нопках DS4, можно на стиках. Аналоговое управление это стики. Попробуй их или наоборот, если играешь на аналогах, попробуй стрелками. На трешке тоже есть Мк, как бы не проблема вообще.

Я тоже склонен к тому, что у тебя дефект пада и именно в порядке демонстрации дефекта необходимо доносить инфу по этому поводу. Покупка новой вещи не гарантирует то, что она будет работать как положено. Ibi мозги, меняй пад в магазине, сервис центре или поменяйся со знакомыми. Не знаю конечно, есть ли игроки на Playstaition 4 в Гондоре :psyduck:
есть лолз
"Су*аб**** когда тебя выигрывает волк, ты ставишь джойстик, встаёшь и больше никогда не играешь в мортал комбат!" (beer) BoromiR

Ответить