В чем истина?

Обсуждение релизов. Даты выхода. Технические вопросы. Сюжет. Иллюстрации. Фильмы, книги, музыка. Косплей.
Ответить
Аватара пользователя
Just D
Viva la Vega!
Сообщения: 1912
Зарегистрирован: 27 июн 2010, 15:31
Карточка игрока: YASUME-E
Канал пользователя: Yasume-e
Благодарил (а): 214 раз
Поблагодарили: 270 раз
Gender:
Контактная информация:

В чем истина?

Сообщение Just D » 13 мар 2015, 14:39

SUGATA, т.е. если в файтинг играет два человека - это означает, что это "глубокий и техничный файтинг", а все популярные - казуальщина? Я просто не понял на основании чего ты сделал такое заявления, если Рион ни слова не обмолвился о геймплейных возможностх ВФ.
"Жги, Адольф!" Belial
"Не знаю насчёт Атен, но миррор матч двух Афин в 98-ом КОФе помог мне вытравить тараканов и гопников из подъезда." Al Pachino
Изображение

Аватара пользователя
BOLT
Tachanka Main
Сообщения: 1352
Зарегистрирован: 14 апр 2013, 17:04
Карточка игрока: BOLT_92
Откуда: Курск
Благодарил (а): 120 раз
Поблагодарили: 448 раз
Gender:

В чем истина?

Сообщение BOLT » 13 мар 2015, 15:08

KINGusha писал(а):я Европу в свою дисциплину разделывал под Орех
А мне вот интересно, сколько человек в Европе играют в МК и инжустиц? Трое наберётся?
Изображение

_Mio_
Heart Goes Boom!
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 20 авг 2013, 21:29
Карточка игрока: _Mio_
Благодарил (а): 167 раз
Поблагодарили: 218 раз
Gender:
Контактная информация:

В чем истина?

Сообщение _Mio_ » 13 мар 2015, 15:23

т.е. если в файтинг играет два человека - это означает, что это "глубокий и техничный файтинг", а все популярные - казуальщина?
Запущенная форма илитизма. :psyduck:
( )
Как по психотипу выбрать себе персонажа в том или ином файтинге?
Если в двух словах, то: 1) Ты сангвиник, холерик - бери прессующего, рашащего персонажа ближнего боя 2) Меланхолик или флегматик - бери туртлящего чара или зонера.
А граплеры - это не для людей вообще сделано

Аватара пользователя
KINGusha
Lord of the princesses
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 23 июн 2010, 21:03
Карточка игрока: Kingusha
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1575 раз
Поблагодарили: 2626 раз
Gender:
Контактная информация:

В чем истина?

Сообщение KINGusha » 13 мар 2015, 15:25

BOLT не знаю. Но знаю что там даже присутствует конкуренция за звание лучшего игрока за того или иного чара - то есть мягко сказать народ там есть.
Легенда русского NRS
MK9 MFA 2012 - 2 place.
MK9 Kiev Kup 2 - 1 place.
Injustice MFA 2013 - 1 place.
Injustice MFA 2014 - 1 place.
MKX MFA 2015 - 1 place.
MKX MFA 2016 - 2 place.
Injustice 2 MFA 2017-2018 Дорогу молодым!
Мы бесим всех кого мы лучше, а те кто лучше нас, тем не до нас.

Аватара пользователя
SUGATA
Новичок
Сообщения: 2633
Зарегистрирован: 04 мар 2007, 12:00
Карточка игрока: Sugata
Откуда: Москва
Благодарил (а): 523 раза
Поблагодарили: 624 раза
Gender:
Контактная информация:

В чем истина?

Сообщение SUGATA » 13 мар 2015, 17:00

Just D писал(а):SUGATA, т.е. если в файтинг играет два человека - это означает, что это "глубокий и техничный файтинг", а все популярные - казуальщина? Я просто не понял на основании чего ты сделал такое заявления, если Рион ни слова не обмолвился о геймплейных возможностх ВФ.
странная у тебя логика.
неудивительно что мы друг друга не понимаем.
Последний раз редактировалось SUGATA 13 мар 2015, 17:02, всего редактировалось 1 раз.

Rocollaron
Новичок
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 29 сен 2012, 20:51
Карточка игрока: Rocollaron
Благодарил (а): 484 раза
Поблагодарили: 50 раз

В чем истина?

Сообщение Rocollaron » 13 мар 2015, 17:40

The truth is out there. :psyduck: Где-то в понимании и логике.
Последний раз редактировалось Rocollaron 13 мар 2015, 17:43, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Final_slava
Синий ежик
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 16:41
Карточка игрока: Final_slava
Откуда: Омск
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:

В чем истина?

Сообщение Final_slava » 13 мар 2015, 17:53

BOLT писал(а):
KINGusha писал(а):я Европу в свою дисциплину разделывал под Орех
А мне вот интересно, сколько человек в Европе играют в МК и инжустиц? Трое наберётся?
Европа и файтинги вещи несовместимые, по пс4 сравнивая - ггх недели 2 в онлайне после выхода сидел люд онли франция, спустя : 1 рума 3 тела и то соседи. Доа5лр - неделя и кроме сша рум нет. Про остальные тип драгонболлов и речи нет.
Что случилось хз все нахавали в лагах и пошли тренькаться, не, все купили нехтген шутеры и пошли резвиться. Вф5 вышел на старте, я покупал диск что было в мозге = онлайна нет, скука сидеть задрить не с кем, пойду лучш да обменяю на мгс4. Вся история, ролики сюжет хардкор чары - поф, не с кем а если и найдется - зашел о привет всосал назвали нубасом и кикнули. Так не только с вф везде, люди играют - невьепные отцы всех разгоняют вместо того чтобы наделить их мотивацией, и все сидят 2 отца поливают тролем на форуме гордятся собой, когда их возможные ученики идут в мморпг. Вымирает жанр изза неадекватов мерящимся пиписками что внутри отдельной коммуны, что между ними, что с новичками

Аватара пользователя
BOLT
Tachanka Main
Сообщения: 1352
Зарегистрирован: 14 апр 2013, 17:04
Карточка игрока: BOLT_92
Откуда: Курск
Благодарил (а): 120 раз
Поблагодарили: 448 раз
Gender:

В чем истина?

Сообщение BOLT » 13 мар 2015, 18:50

Final_slava писал(а):Европа и файтинги вещи несовместимые
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Echorus
о_О
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 01:25
Карточка игрока: Echorus
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 255 раз
Контактная информация:

В чем истина?

Сообщение Echorus » 13 мар 2015, 19:07

Ну он в чем-то прав, т.к. кроме Луффи особо вспомнить некого о_О Кроме той же Франции в СК. А вот в остальной части поста знатный бред вывалил.
Soulcalibur V: Sieg off
Soulcalibur VI: Sieg off

Аватара пользователя
Just D
Viva la Vega!
Сообщения: 1912
Зарегистрирован: 27 июн 2010, 15:31
Карточка игрока: YASUME-E
Канал пользователя: Yasume-e
Благодарил (а): 214 раз
Поблагодарили: 270 раз
Gender:
Контактная информация:

В чем истина?

Сообщение Just D » 13 мар 2015, 20:01

странная у тебя логика.
неудивительно что мы друг друга не понимаем.
А что странного? Тебе человек сказал, что играть только с несколькими знакомыми, вместо того, чтобы иметь большую коммуну с людьми абсолютно разными по скиллу - это далеко не плюс, и не стоит выставлять это в выгодном свете. В ответ ты опять начал писать как это круто играть в мегахардкорный и супертехничный файтинг типа ВФ и таки это все равно плюс, ибо нет "казуалов" и "рандомного мяса" А по-моему - лучше играть в файтинг. который и хардкорный и имеет большую аудиторию.
Ну он в чем-то прав, т.к. кроме Луффи особо вспомнить некого о_О Кроме той же Франции в СК. А вот в остальной части поста знатный бред вывалил.
Сейчас прибежит какой-нибудь обиженнный Термин и начнет возмущаться, что не вспомнили Райана Харта )). А вообще: есть в Европе хорошие игроки и не забываем, что население Европы всего в два с небольшим раза больше населения США, из которыйх 3/4 - это странны Вроде России, Албании, Украины, всяких там сербий и других стран, где традиционно файтинг-движение развивалось слабо и со значительным опазданием.
Последний раз редактировалось Just D 13 мар 2015, 20:21, всего редактировалось 2 раза.
"Жги, Адольф!" Belial
"Не знаю насчёт Атен, но миррор матч двух Афин в 98-ом КОФе помог мне вытравить тараканов и гопников из подъезда." Al Pachino
Изображение

Аватара пользователя
KINGusha
Lord of the princesses
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 23 июн 2010, 21:03
Карточка игрока: Kingusha
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1575 раз
Поблагодарили: 2626 раз
Gender:
Контактная информация:

В чем истина?

Сообщение KINGusha » 13 мар 2015, 20:11

Just D то что лучше каждый выбирает сам. Вопрос в другом - повезло или нет. Пытаться развивать дисциплину которая нравится - бесполезно, больше народу в ней не будет с вероятностью в 90% и в конце концов либо дать ему умереть, либо принять то, что есть.
Легенда русского NRS
MK9 MFA 2012 - 2 place.
MK9 Kiev Kup 2 - 1 place.
Injustice MFA 2013 - 1 place.
Injustice MFA 2014 - 1 place.
MKX MFA 2015 - 1 place.
MKX MFA 2016 - 2 place.
Injustice 2 MFA 2017-2018 Дорогу молодым!
Мы бесим всех кого мы лучше, а те кто лучше нас, тем не до нас.

Аватара пользователя
Just D
Viva la Vega!
Сообщения: 1912
Зарегистрирован: 27 июн 2010, 15:31
Карточка игрока: YASUME-E
Канал пользователя: Yasume-e
Благодарил (а): 214 раз
Поблагодарили: 270 раз
Gender:
Контактная информация:

В чем истина?

Сообщение Just D » 13 мар 2015, 20:20

KINGusha, я бы сказал с вероятностью 99%. Есть отдельные местечковые исключения, как в России с СК и Белиалом. Без него у нас все загнулось бы значительно раньше, но таки да, ты прав.
"Жги, Адольф!" Belial
"Не знаю насчёт Атен, но миррор матч двух Афин в 98-ом КОФе помог мне вытравить тараканов и гопников из подъезда." Al Pachino
Изображение

Аватара пользователя
Echorus
о_О
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 01:25
Карточка игрока: Echorus
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 255 раз
Контактная информация:

В чем истина?

Сообщение Echorus » 13 мар 2015, 20:31

Just D писал(а):Сейчас прибежит какой-нибудь обиженнный Термин и начнет возмущаться, что не вспомнили Райана Харта )). А вообще: таки есть в Европе хорошие игроки...
Ну тогда можно и Валмастера вспомнить, который в последнее время неплохие места занимает ) Но это, все же, немного не то. Хорошие игроки есть, да, почти в каждой дисциплине, но отставание от Америки и Японии с Кореей заметно. В отличие от крупных киберспортивных дисциплин, особенно в КСе.
Soulcalibur V: Sieg off
Soulcalibur VI: Sieg off

Аватара пользователя
Gr1nGo
Самаритянин
Сообщения: 1978
Зарегистрирован: 12 июл 2009, 14:28
Карточка игрока: Gr1ngo
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 393 раза

В чем истина?

Сообщение Gr1nGo » 13 мар 2015, 22:44

Final_slava писал(а):Европа и файтинги вещи несовместимые
Наркоман?

Сова И Буки
Новичок
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 22:56
Карточка игрока: Sova I Buki
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 94 раза

В чем истина?

Сообщение Сова И Буки » 14 мар 2015, 05:05

Just D писал(а):т.е. если в файтинг играет два человека - это означает, что это "глубокий и техничный файтинг", а все популярные - казуальщина? Я просто не понял на основании чего ты сделал такое заявления
Как правило большей популярностью пользуется чтото более простое. И это касается не только видеоигр. фильмы, музыка и пр. Не зря популярное называют едким словечком "попса". Есть конечно исключения, но как правило это так. Здесь надо смотреть ещё на развитость самих людей, "общества", если изволите. Если например рассматривать какихнибуть сферических гарвардских ученых в вакууме, ничего удивительного не будет в том что популярностью там будет пользоваться сложная академическая музыка. Да и вообще по популярности тех или иных вещей среди какого либо общества можно судить о самом этом обществе. Все взаимосвязано.
Кароче я к тому что свой резон в словах сугаты есть.
Final_slava писал(а):Европа и файтинги вещи несовместимые
Ещё одно "чудо" подвалило-_- кто ещё не отписался здесь?) "в ВФ ты можешь не играть но написать о нем обязан"XD
И жанр вымирает не изза оццов, оццы какраз дают ему жить. Жанр убивают нытики типо тебя:р
Just D писал(а):А что странного? Тебе человек сказал, что играть только с несколькими знакомыми, вместо того, чтобы иметь большую коммуну с людьми абсолютно разными по скиллу - это далеко не плюс, и не стоит выставлять это в выгодном свете. В ответ ты опять начал писать как это круто играть в мегахардкорный и супертехничный файтинг типа ВФ и таки это все равно плюс, ибо нет "казуалов" и "рандомного мяса" А по-моему - лучше играть в файтинг. который и хардкорный и имеет большую аудиторию.
Вы витаете в облаках, если так да если так. Понятное дело что идеальная ситуация когда игра крутая, глубокая и игроков у неё много разных мастей, и хардкорщиков и нубов(они тоже делают своё дело), и турниры с дорогими призами, и разработчики на короткой ноге с игроками, а ещё блекджек и шлюхи. Но давай спустимся на землю и будем смотреть на то что есть. Мы в ВФ имеем небольшую кучку верных фанатов, старающихся изучить игру вдоль и поперек. И по мне эта ситуация лучше чем если бы вместо этого была бы огромная толпа нубиков, или временная толпа середнячков-перебежчиков.
Я знаю о чем говорю. Когда только начинал интересоваться файтингами, играл в ДОАО. И там было людей побольше чем в вф но (да простят меня доаошники, ничего личного) они были жуткими нубиками-скрабами. Ну только представьте они серьёзно полагали что бить лежачего подло и неспортивно! Причем одни из самых топовых игроков коммуны. И при этом они мнили себя высокоуровневыми игроками, когда реально даже я, новичок, видел ещё огромные возможности не освоенные ими. И после того как я приблизился к ним по "скилу" играть стало ужасно скучно, эти люди просто стоят на месте!
Другое дело в ВФ, по сути постоянно мы играли вообще в 2ем со збипом. Играли с нами и другие, разного скила, но не постоянно. Так вот, поначалу збип, как уже более менее опытный игрок, надирал меня в щи. Был челлендж выдрочить эту-задротную-хрень и надрать его. Потом я стал надирать его в щи. Затем он выдрочил новую задротную хрень, и снова стал надирать меня. Снова челлендж для меня, найти и выдрочить решение. И так на протяжении чуть менее года интерес и кайф от игры не спадал.
Теперь сравниваем, в доао интерес прошел за 3 месяца, в вф не прошел и за год. В долгосрочной перспективе вариант "пары задротов" против "дюжины нубов" оказался в разы лучше.
KINGusha писал(а):Пытаться развивать дисциплину которая нравится - бесполезно
Эмм. Ну не скажи. Теже устраиваемые турниры дают стимул старым игрокам не забрасывать игру, развиваться, да и для новичков игра будет выглядеть привлекательнее. Вон таже дота2. Помню как на старте все из знакомых дотеров плевались, типо и графон не очень, и геймплей лажа и все такое, хоронили заживо в общем. Но стоило вложиться в развитие (вбухиванием миллионов денег в турниры) и на выходе имеем из средненькой, копирующей все старое, игры - мегапопулярную дисциплину, турниры по которой показывают в наших кинотеатрах. Она стала как футбол, её смотрят даже те кто в неё не играет.
Последний раз редактировалось Сова И Буки 14 мар 2015, 05:35, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
KINGusha
Lord of the princesses
Сообщения: 14417
Зарегистрирован: 23 июн 2010, 21:03
Карточка игрока: Kingusha
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1575 раз
Поблагодарили: 2626 раз
Gender:
Контактная информация:

В чем истина?

Сообщение KINGusha » 14 мар 2015, 13:50

Сова И Буки доту сюда вписывать не надо. Достаточно было появиться Доте 2 в интернетах что бы всё пошло и народ заиграл.
Я говорю о файтингах в России - да, если за дисциплину бороться, то она будет на турнирах в 25 человек в лучшем случае, ну 30... Но это всё. Soul Calibur жил долго, но народу в нём не прибавлялось - людей это устраивало, а потом человек которому это надо спустя лет 5 просто плюнул. Ок - я плюнул на Инджастис после второго МФА потому что мне жалко и время и нервы, а те же 25 человек на МФА что и в СК (разница) меня мягко говоря не радовали - и какой мне смысл?) Хотите что бы Инджастис жил - делайте что то, но сам понимаешь что это никому не надо. И мне уже тоже.
Я знаю с чем сравнивать и как вывод - по настоящему живы и будут жить всегда только две дисциплины, это МК и Теккен.
Легенда русского NRS
MK9 MFA 2012 - 2 place.
MK9 Kiev Kup 2 - 1 place.
Injustice MFA 2013 - 1 place.
Injustice MFA 2014 - 1 place.
MKX MFA 2015 - 1 place.
MKX MFA 2016 - 2 place.
Injustice 2 MFA 2017-2018 Дорогу молодым!
Мы бесим всех кого мы лучше, а те кто лучше нас, тем не до нас.

Аватара пользователя
rion_nagel
announcer of "sick,
Сообщения: 2250
Зарегистрирован: 02 июл 2012, 18:38
Карточка игрока: rion_nagel
Благодарил (а): 1266 раз
Поблагодарили: 495 раз
Контактная информация:

В чем истина?

Сообщение rion_nagel » 14 мар 2015, 21:21

Сова И Буки с доа ты описываешь частность. Конечно ничего хорошего в дюжине скрабов нет (по твоему описанию нет) в противовес адекватному оппоненту. Но это лишь говорит о том, что ты не смог в доа найти адекватного оппонента когда играл. В сф например куча людей разных мастей (и скрабов, и нубов, и мешеров, и рейджквитеров), найдя адекватных людей я начинал играть с ними и потиху подтягивались в друзья ещё и ещё, также сейчас с ки (на самом деле гораздо лучше - мало скрабов и рейджквитеров), в марвеле я просто играл с рандомными людьми и 1-3 адекватными френдами (но играл мало), в коф только с людьми с форума (к сожалению мало людей и плохо с онлайном). Тут я не могу согласиться с вами. Достаточно найти адекватных людей, которые не кричат "нечестно" и обзываются всякими гадостями, а гора рандомного мяса - это генератор вероятности того, что таких людей будет больше и вы сможете их найти.
Последний раз редактировалось rion_nagel 14 мар 2015, 21:22, всего редактировалось 2 раза.
359
Meet the killer whale with a license to practice law. Orca in the Court, tonight on Sick, Sad World.

Am_Wolkenstieg
Новичок
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 05 сен 2014, 12:35
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 33 раза

В чем истина?

Сообщение Am_Wolkenstieg » 15 мар 2015, 06:34

Как правило большей популярностью пользуется чтото более простое. И это касается не только видеоигр. фильмы, музыка и пр. Не зря популярное называют едким словечком "попса".
А ещё попсой называют продукты "творческой" деятельности, созданные с целью увеличения своего благосостояния. Данный вариант определения попсы хорошо работает в музыкальной среде.

Сова И Буки
Новичок
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 22:56
Карточка игрока: Sova I Buki
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 94 раза

В чем истина?

Сообщение Сова И Буки » 16 мар 2015, 05:48

KINGusha писал(а):Сова И Буки доту сюда вписывать не надо. Достаточно было появиться Доте 2 в интернетах что бы всё пошло и народ заиграл.
на момент выхода доты2 был хон, который и был по сути старой доброй дотой. дота2 раскрутилась только изза огромных вливаний в турниры со стороны разработчика. я к тому что развить дисциплину "внешним" влиянием можно, просто на это нужны деньги и реально это осуществить только самому разработчику. если игрок будет развивать свою дисциплину то да, получится как ты описал. вообще по-хорошему единственное что требуется от игрока для развития своей дисциплины это играть и общаться с другими игроками, остальное - задача разработчика.
rion_nagel писал(а):Достаточно найти адекватных людей, которые не кричат "нечестно" и обзываются всякими гадостями
Есть "тихие" скрабы) которые не кричат и обзываются гадостями, но и не стремятся к развитию. Не могу согласиться, по мне лучше играть с реальными фанатиками) простой "адекватности" для меня недостаточно.
rion_nagel писал(а):В сф например куча людей разных мастей (и скрабов, и нубов, и мешеров, и рейджквитеров), найдя адекватных людей я начинал играть с ними и потиху подтягивались в друзья ещё и ещё
Ещё раз повторяю, ты и описываешь более менее идеальную ситуацию для более менее популярного файтинга. Мы же имеем дело с непопулярными файтингами, и ситуацией далекой от идеала. Я рад за коммуны, где ситуация близка к идеальной, и даже немного им завидую, но даже в той сравнительно плачевной ситуации, что есть в ВФ, можно найти свои полюсы и использовать их.
Am_Wolkenstieg писал(а):А ещё попсой называют продукты "творческой" деятельности, созданные с целью увеличения своего благосостояния. Данный вариант определения попсы хорошо работает в музыкальной среде.
это взаимосвязные определения. простота для понимания дает популярность, популярность - деньги.
Последний раз редактировалось Сова И Буки 16 мар 2015, 08:32, всего редактировалось 1 раз.

Am_Wolkenstieg
Новичок
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 05 сен 2014, 12:35
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 33 раза

В чем истина?

Сообщение Am_Wolkenstieg » 16 мар 2015, 06:49

А вы не задумывались о том что тут есть прямая взаимосвязь?
Между чем взаимосвязь?
да и тем более на самом деле в стремлении получения прибыли нет ни чего плохого. кушать хочется всем. многие "настоящие" музыканты не зарабатывают на своей
В определенных направлениях стремление к получению прибыли это (иначе не сказать) западло.

Ответить