Одиннадцать советов, чтобы не сосать в файтингах

Общие вопросы, относящиеся к файтингам или к киберспорту в целом. Основы теории, проблемы мотивации, подкасты и т.д.
Ответить
Аватара пользователя
DoomHasYou
The mighty Algol has no equal!
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 18:52
Карточка игрока: DoomHasYou
Благодарил (а): 213 раз
Поблагодарили: 131 раз
Gender:

Одиннадцать советов, чтобы не сосать в файтингах

Сообщение DoomHasYou » 13 июл 2014, 05:43

На http://shoryuken.com/ появилась книга Патрика Миллера «From Masher to Master: The Educated Video Game Enthusiast’s Fighting Game Primer» (От Мэшера до Мастера: учебник по файтингам от образованных «задротов»).
Оригинал книги тут: http://shoryuken.com/2014/07/07/learn-h ... ide-ebook/
Ниже представлен перевод пятой главы.

Глава пятая: одиннадцать советов, чтобы не сосать в файтингах.
До сих пор, этот учебник для начинающих был посвящен разбору фундаментальных элементов файтингов, так что теперь вы знаете, что вы должны делать и когда вы должны это делать – другими словами, теперь вы понимаете, как игра работает (ее механику – прим. переводчика).
Тем не менее, я знаю, что есть несколько распространенных ошибок, которые совершают новички, пока учатся играть в файтинги, и которые трудно заметить с первого взгляда, вот вам: Одинадцать практических советов, которые помогут вам чуть-чуть улучшить свою игру в файтинги.

1. Не прыгай.
И хотя нубу может показаться по-другому, но прыжок вперед – это невероятно агрессивное действие. В конце концов, вы попросту лишаете себя возможности блокировать в попытке добраться до противника, даже не смотря на то, что: 1) у него достаточно времени, чтобы отреагировать на впрыжку; 2) практически у любого персонажа в фатингах есть удары, специально созданные для того, чтобы перебить впрыжку, отправить в нокдаун, и погрузить вас в мир боли.
В нейтральной игре (на футсях – прим. переводчика) впрыжка должна рассматриваться как халявный дамаг или нокдаун, и если вы не можете постоянно наказывать людей за прыжки на вас, то вашей приоритетной задачей является улучшение реакции на прыжки и наказание их при помощи жестких анти-эир спешалов или нормалов.
Разумеется, есть хорошие ситуации для впрыжки – попытка наказать проджектайл с правильной дистанции, или кроссап после нокдауна – но пока вы нарабатываете базу в StreetFighter, то отказ от прыжков это отличный способ, чтобы заставить себя полагаться на свои футси и умения контрить впрыжки противника, чтобы получить нокдаун, вместо того, чтобы прыгать самому. Если уж вы и вынуждены прыгать, то либо прыгайте назад, либо делайте нейтрал-джамп.

2. Играйте персонажем, который вам нравится
Может показаться очевидным, но играя персонажем, который вам нравится упрощает обучение игре. Намного легче тратить время в практике, задрачивать комбы, искать новые сетапы за персонажа, который вам нравится (обратите внимание, это совет не значит «игнорируйте тир-лист», я раскрою эту тему ниже).
Когда вы пытаетесь найти своего персонажа, возможно, вам стоит немного покопаться, чтобы найти причину, почему он вам нравиться – не потому, что есть какие-то предрассудки в выборе персонажа, а потому, что вам может понравиться внешность персонажа «А», но не настолько сильно, как играть за персонажа «B». И если вам нравится играть за персонажа «B» в игре «X», то очень может быть, что вам понравится играть за персонажа «C» в игре «Y», потому что у них похожий стиль игры.
Лично я предпочитаю персонажей, которые контролируют пространство издалека (зонят – прим. переводчика) и используют этот контроль для создания благоприятных ситуаций (что, в свою очередь, означает, что они в плохом положении, когда на них оказывают давление вблизи). Зная это, перед тем, как начать играть в новый файтинг, я всегда просматриваю видео других игроков, чтобы получить подсказки, за кого бы мне стоило начать играть.

3. Осваивайте топ-тира.
Я целиком и полностью за то, чтобы вы играли персонажами, которые вам нравятся, но если вы хотите играть на соревновательном уровне, то вы обязаны обратить внимание на тир-лист, чтобы выяснить какой персонаж крутой, а какой нет, и почему. Это не означает, что тир-лист -неоспоримый факт, потому что это не так; существуют примеры, когда хай-тиры никогда не выигрывали большие турниры. Тем не менее, тир-лист подскажет вам, какого рода опции у персонажей вы должны изучить, и с чем вам придется столкнуться в соревновательной игре.
Я не говорю, что вы не сможете побеждать лоу-тирами, просто вам придется потратить кучу времени, чтобы раскрыть персонажа. Потом, возможно, вы заметите, что у лоу-тира есть такие же способности как у топ-тиров, возможно вам понравится больше играть за топ-тира, но как бы там ни было, вы не можете узнать игру, пока не поймете кто крутой, а кто слабый и почему.
Тир-лист не самое главное в фатингах. Он меняется со временем, когда игроки находят новые техники, повышают качество инпута сложных мувов и сетапов, детально изучают матчапы. В целом, это удобный справочник, чтобы выяснить, какой персонаж даст вам лучшую доминацию за час, потраченный в практике.

4. Действуйте обдуманно
Другими словами, у вас всегда должна быть причина, чтобы совершить действие. Игроки высокого уровня нажимают очень много кнопок. Они постоянно перемещаются, прыгают на месте, выбрасывают удары и делают разнообразные финты (некоторые файтеры специально симулируют нажатие кнопок, чтобы спровоцировать противника, что довольно весело). У этих игроков всегда есть основание для того, что они делают.
Когда жмете на кнопку, вы должны точно знать что вы делаете (планируемый удар) и почему (ожидаемый результат). Если опция работает – вы знаете что надо продолжать делать и когда это делать; если нет – вам будет проще распознать, что пошло не так. Вы делаете подсекан, чтобы перебить прыжок? Ну, если это не работает, то самое время попробовать другую опцию. Многие пытаются улучшить свою игру методом проб и ошибок, но если вы не знаете что вы хотите сделать и почему проигрываете, то у вас не будет ни малейшего представления, как улучшить свою игру. Ошибаться это нормально – вы найдете множество опций, которые не будут работать – но до тех пор, пока вы не будете знать, что хотите получить (ожидаемый результат), что бы вы ни нажимали, вы всегда будете ошибаться.

5. Учитесь играйть сейфово (безопасно)
Хотите верьте, хотите нет, но самая сложная штука – особенно в условиях турнирного стресса – это играть консервативно. Нет никакой чести в том, чтобы слепо бросаться на своего противника, особенно, если вы из-за этого проигрываете. Учитесь получать небольшое преимущество вначале, и терпеливо развивать его, не идя на авантюры, наказывая оппонента каждый раз, когда он становится небрежным в атаке. В файтингах холодный рассудок побеждает (а также вы будете похожи на Дзен Мастера Джедаев).
Иногда для этого вам придется много сидеть в блоке. Иногда вам придется сдерживать противника, пока не кончится время. Это нормально! Умный игрок использует любую возможность для победы – это инструмент, которые разработчики дали вам для победы, и не ваша вина в том, что оппонент не имеет это в виду. А если вам постоянно приходится выигрывать «не веселыми» способами, то, скорее всего, вы играете в плохую игру.

6. Делайте то, что работает
Если то, что вы делаете работает – может вы делаете много бросков, может делаете много быстрых ударов, неважно – продолжайте это делать. Вы должны делать упор на противника, чтобы победить его (даже если это ваш лучший друг). Если это просто дружеский матч, то помогите вашему другу найти опции, для борьбы с вашими ударами – поверьте, это то, что надо! Но ни в коем случае не прекращайте делать то, что работает, даже если вам придется повторить опцию 18 раз подряд прежде, чем до кого-то дойдет, как с этим бороться. Прекратив спамить вы не сделаете одолжение ни себе ни своим спарринг-партнерам. Если вас убивают одним ударом, не надо баттхертить и хейтмейлить, потому что всем станет понятно, что вы краб.

7. Делайте много бросков
Броски – это отличная опция, чтобы напомнить вашему противнику, который много сидит в блоке, что блок не является волшебным щитом, который защищает от любых невзгод. Понимание того кого и когда бросать – жизненно важный элемент в любом файтинге, в котором есть броски. Я, по правде, не могу вспомнить ни одной ситуации, когда человек проиграл бы потому, что слишком много бросал (ну может быть, кроме случаев, когда игроки делают бросок, вместо наказания сильной комбой). Если люди начнут ныть и говорить, что вы крабло и можете только бросать, то сразу же выбрасывайтеих из своего дома! Все кто играет в файтинги должны были перерасти этот бред лет 15 назад. Опция не становиться «читерной» только из-за того, что кто-то не знает как с ней бороться.

8.Когда вы пытаетесь найти ошибку, попробуйте взглянуть на картину целиком
Давайте предположим, что ваш приятель ловит вас в ситуацию, из которой очень сложно выбраться – например, гарантированный кроссап, 4 вида бросков, и 15% демеджа. Нифигасе! И вы спросите «Что мне с этим делать?». Ну, когда вы будете искать способы, как с этим бороться, вы можете пойти в практику, и задрачивать блоки кроссапов, разрывы бросков, это конечно неплохо – но есть способ проще «Не попадайте в эту ситуацию». Поэтому первый вопрос, который вы должны себе задать «Как я оказался в этом положении?». Возможно сетап начинается с ансейфовой впрыжки, если дело в этом, то вы не должны позволять безнаказанно спамить эти напрыжки, тогда вам и не придется беспокоиться о том, как блочить кроссап, как разорвать 4 вида броска, и не отожрать 15% в гарантию. (Чуваки, это довольно противный и гипотетический пример).

9. Заходите в практику
Очевидно, что круто практиковаться в игре друг против друга, конечно если вы не из тех людей, которые играют в файтинги лишь для того, чтобы делать умопомрачительные комбы. Но вы не получите максимальный результат от VS-сессий если у вас плохой экзекьюшн, или вы плохо знаете своего персонажа, или вы совсем недавно взялись за игру. Некоторые игроки часто заходят в практику и используют возможности записи в трейнинг-моде для того, чтобы разобраться, как бороться с той или иной опцией. Если вы такой же, то это замечательно! Даже если вы будете проводить короткое время в практике с пользой каждый день, это улучшит вашу игру. А это в свою очередь поможет вам повысить эффективность в ваших любимых VS-сессиях.

10. Играйте в онлайне… иногда
В GGPO (PCs), Xbox Live, или PSN есть масса возможностей сыграть с другими людьми, не выходя из дома – раньше у игроков такой возможности не было, и было очень сложно поднимать свой уровень игры, если ты не жил рядом с аркадой. К сожалению, файтинги очень сильно страдают от лага, причем до такой степени, что у вас никогда не получится воссоздать условия реального оффлайн турнира в онлайне. Играя онлайн, задержка может быть 70ms и даже больше, из-за этого может появиться резкое различие в том, как вы делаете комбы и реагируете на удары противника.
Но дело вот в чем: игра в онлайне – это отличный способ поднакопить опыта в матчапах, особенно если вы не живете в городе, где можно с легкостью найти много других игроков, играющих различными персонажами.
Однако, вы должны понимать, что играя в онлайне можно заработать множество вредных привычек. Вы можете начать рисковать больше обычного, делать больше ансейфовых ударов, потому что играя с лагом, их сложнее наказать. Вы можете злоупотреблять сетапами, которые работают онлайн, но никогда не сработают оффлайн. Итак, играйте онлайн. Играйте много! Но при любой возможности играйте оффлайн, и желательно с людьми, которые помогут вам вернуться в мир «нулевого лага». Со временем вы поймете, дает ли вам онлайн необходимый матчап-опыт, или возможно вашим рукам будет слишком сложно переключаться между онлайн и оффлайн модом.

11. Ищите новых игроков и уничтожайте их
Даже самый преданный адепт тренинг-мода не улучшит свою игру без живого противника. Чтобы стать лучше, вам нужно найти людей, способных надрать вам задницу различными способами – становясь лучше, вы должны искать новых людей для игры, а также вам надо искать способы, что улучшить уровень игры ваших постоянных спарринг-партнеров. Другими словами, ты хорош лишь настолько, насколько люди с которыми ты играешь. И да, вся суть файтингов именно в этом: находить новых дорузей и выбивать виртуальное дерьмо друг из друга. Так что действуйте!
Для вас день, когда Белиал отрейпил весь бомонд Соулкалибура не играв год, был самым мрачным днем в вашей жизни, для меня это было воскресенье. (с) Belial

Без дисциплины не имеет значения, насколько ты хорош, ты ничто! Когда-нибудь ты встретишь крутого парня, который выдержит самые твои лучшие удары. И будет продолжать наступать, потому что он сильный. Не лишайся силы духа и мужества. Это время, когда дисциплина вступает в игру.

Аватара пользователя
[me]
Кабал не нужен
Сообщения: 2851
Зарегистрирован: 28 июл 2013, 21:11
Карточка игрока: [me]
Благодарил (а): 518 раз
Поблагодарили: 1069 раз
Контактная информация:

Одиннадцать советов, чтобы не сосать в файтингах

Сообщение [me] » 13 июл 2014, 15:00

DoomHasYou писал(а):Если вас убивают одним ударом, не надо баттхертить и хейтмейлить, потому что всем станет понятно, что вы краб. Никогда не выдавайте то, что вы краб, потому что все файтеры крабы по умолчанию.
Изображение
Новости, сливы и юмор по МК11: https://vk.com/portalmk
Сообщество MK: https://vk.com/mktgaming

Аватара пользователя
rion_nagel
announcer of "sick,
Сообщения: 2250
Зарегистрирован: 02 июл 2012, 18:38
Карточка игрока: rion_nagel
Благодарил (а): 1266 раз
Поблагодарили: 495 раз
Контактная информация:

Одиннадцать советов, чтобы не сосать в файтингах

Сообщение rion_nagel » 13 июл 2014, 16:33

[me] писал(а):
DoomHasYou писал(а):Если вас убивают одним ударом, не надо баттхертить и хейтмейлить, потому что всем станет понятно, что вы краб. Никогда не выдавайте то, что вы краб, потому что все файтеры крабы по умолчанию.
Говорите за себя.
359
Meet the killer whale with a license to practice law. Orca in the Court, tonight on Sick, Sad World.

Аватара пользователя
ZeratuL
Мастер рандом-реверсала
Сообщения: 1973
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 00:28
Карточка игрока: ZeratuL
Канал пользователя: Zeratul
Откуда: Питер
Благодарил (а): 392 раза
Поблагодарили: 547 раз
Gender:
Контактная информация:

Одиннадцать советов, чтобы не сосать в файтингах

Сообщение ZeratuL » 13 июл 2014, 17:36

Трудившимся над переводом огромный респект.
Остальные главы ожидаются?
Изображение
One day we will discover a new world. We will create our shining future on that ground.
What will happen to this planet?
Hmm...
Who knows... That depends on you, I guess...

Аватара пользователя
ZNGRU
Веселый нуб
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: 08 дек 2012, 12:40
Карточка игрока: ZNGRU
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Благодарил (а): 5885 раз
Поблагодарили: 354 раза
Gender:
Контактная информация:

Одиннадцать советов, чтобы не сосать в файтингах

Сообщение ZNGRU » 13 июл 2014, 18:18

2. Играйте персонажем, который вам нравится
Может показаться очевидным, но играя персонажем, который вам нравится упрощает обучение игре. Намного легче тратить время в практике, задрачивать комбы, искать новые сетапы за персонажа, который вам нравится (обратите внимание, это совет не значит «игнорируйте тир-лист», я раскрою эту тему ниже).
Когда вы пытаетесь найти своего персонажа, возможно, вам стоит немного покопаться, чтобы найти причину, почему он вам нравиться – не потому, что есть какие-то предрассудки в выборе персонажа, а потому, что вам может понравиться внешность персонажа «А», но не настолько сильно, как играть за персонажа «B». И если вам нравится играть за персонажа «B» в игре «X», то очень может быть, что вам понравится играть за персонажа «C» в игре «Y», потому что у них похожий стиль игры.
Лично я предпочитаю персонажей, которые контролируют пространство издалека (зонят – прим. переводчика) и используют этот контроль для создания благоприятных ситуаций (что, в свою очередь, означает, что они в плохом положении, когда на них оказывают давление вблизи). Зная это, перед тем, как начать играть в новый файтинг, я всегда просматриваю видео других игроков, чтобы получить подсказки, за кого бы мне стоило начать играть.
Я немножко недопонимаю этот абзац.
Вот мне нравится Хитоми но мне советуют перейти на Момиджи.
Как же мне поступить?
Первый опыт игры в Файтинги - Mortal Kombat 4 Gold и Dead or Alive 2 на Sega Dreamcast (в 7-12 лет)

Аватара пользователя
DoomHasYou
The mighty Algol has no equal!
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 18:52
Карточка игрока: DoomHasYou
Благодарил (а): 213 раз
Поблагодарили: 131 раз
Gender:

Одиннадцать советов, чтобы не сосать в файтингах

Сообщение DoomHasYou » 13 июл 2014, 18:25

ZeratuL писал(а):Трудившимся над переводом огромный респект.
Остальные главы ожидаются?
Там разжевывание механики, фреймдаты, которое миллион раз везде описано, поэтому тратить на это время откровенно жалко.
ZNGRU писал(а):Я немножко недопонимаю этот абзац.
Вот мне нравится Хитоми но мне советуют перейти на Момиджи.
Как же мне поступить?
Возможно не совсем точный перевод, но как я понял, лучше уделять внимание стилю игры, а не внешнему виду при выборе персонажа.
Для вас день, когда Белиал отрейпил весь бомонд Соулкалибура не играв год, был самым мрачным днем в вашей жизни, для меня это было воскресенье. (с) Belial

Без дисциплины не имеет значения, насколько ты хорош, ты ничто! Когда-нибудь ты встретишь крутого парня, который выдержит самые твои лучшие удары. И будет продолжать наступать, потому что он сильный. Не лишайся силы духа и мужества. Это время, когда дисциплина вступает в игру.

Аватара пользователя
[me]
Кабал не нужен
Сообщения: 2851
Зарегистрирован: 28 июл 2013, 21:11
Карточка игрока: [me]
Благодарил (а): 518 раз
Поблагодарили: 1069 раз
Контактная информация:

Одиннадцать советов, чтобы не сосать в файтингах

Сообщение [me] » 13 июл 2014, 18:54

rion_nagel, а я тут причем? На мой взгляд автор подразумевает именно это, или я неправильно понял эти слова?
Изображение
Новости, сливы и юмор по МК11: https://vk.com/portalmk
Сообщество MK: https://vk.com/mktgaming

Rocollaron
Новичок
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 29 сен 2012, 20:51
Карточка игрока: Rocollaron
Благодарил (а): 484 раза
Поблагодарили: 50 раз

Одиннадцать советов, чтобы не сосать в файтингах

Сообщение Rocollaron » 13 июл 2014, 19:56

[me] писал(а):
DoomHasYou писал(а):Если вас убивают одним ударом, не надо баттхертить и хейтмейлить, потому что всем станет понятно, что вы краб. Никогда не выдавайте то, что вы краб, потому что все файтеры крабы по умолчанию.
Смысл незачёркнутой фразы неуловимо ускользает от меня..)

Аватара пользователя
rion_nagel
announcer of "sick,
Сообщения: 2250
Зарегистрирован: 02 июл 2012, 18:38
Карточка игрока: rion_nagel
Благодарил (а): 1266 раз
Поблагодарили: 495 раз
Контактная информация:

Одиннадцать советов, чтобы не сосать в файтингах

Сообщение rion_nagel » 13 июл 2014, 22:43

[me] писал(а):rion_nagel, а я тут причем? На мой взгляд автор подразумевает именно это, или я неправильно понял эти слова?
Автор посоветовал не вести себя как скраб, а вовсе не обзывал абсолютно всех людей подряд, которые занимаются файтингами)
359
Meet the killer whale with a license to practice law. Orca in the Court, tonight on Sick, Sad World.

Аватара пользователя
Krotto
Учительница Китами
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 30 янв 2006, 02:08
Карточка игрока: Krotto
Откуда: нора крота
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 62 раза
Gender:

Одиннадцать советов, чтобы не сосать в файтингах

Сообщение Krotto » 14 июл 2014, 11:13

Пункт 1 не подходит для ГГ-подобных файтингов по понятным причинам- в воздухе есть куча опций, в т.ч. и блок.
Пункт 3 опять же спорен для них, т.к., например, явных контерпиков не наблюдается.

Аватара пользователя
rion_nagel
announcer of "sick,
Сообщения: 2250
Зарегистрирован: 02 июл 2012, 18:38
Карточка игрока: rion_nagel
Благодарил (а): 1266 раз
Поблагодарили: 495 раз
Контактная информация:

Одиннадцать советов, чтобы не сосать в файтингах

Сообщение rion_nagel » 14 июл 2014, 12:58

Кстати для сф пункт 1 тоже не совсем подходит для адвансед игроков... как бы эир футсис есть - пустые впрыжки с определённого расстояния к примеру с целью спровоцировать реверсал и чтобы им промазали, да и впринципе я думаю СФ заслуживает туториала что же в воздухе всё-таки делать (заранее нормалы в воздухе перебивающие аа, удары заранее, фейки эир спешлами и т.п.).

Krotto ну пункт 3 зависит от восприятия) Если ориентироваться на топ игроков - то готовить матчапы против их персонажей. Не знаю, как в ГГ, но в СФ топы определяются только игроками, которые выбивают своих персонажей в первые места на турнирах (ИМХО). Вон явный пример Снейк Айз, который по мнению многих топов играл почти самым лоу тиром - вот почти все и получили от него (4ое место ЕВО))
Последний раз редактировалось rion_nagel 14 июл 2014, 13:07, всего редактировалось 1 раз.
359
Meet the killer whale with a license to practice law. Orca in the Court, tonight on Sick, Sad World.

Аватара пользователя
BOLT
Tachanka Main
Сообщения: 1352
Зарегистрирован: 14 апр 2013, 17:04
Карточка игрока: BOLT_92
Откуда: Курск
Благодарил (а): 120 раз
Поблагодарили: 448 раз
Gender:

Одиннадцать советов, чтобы не сосать в файтингах

Сообщение BOLT » 14 июл 2014, 19:59

rion_nagel писал(а):Кстати для сф пункт 1 тоже не совсем подходит для адвансед игроков
я думаю, адвансед игроки все это знают и могут распоряжаться этими знаниями по своему усмотрению
Изображение

Аватара пользователя
bitardan_kaihou
Answerer
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 16 июл 2014, 23:20
Карточка игрока: bitardan_kaihou
Поблагодарили: 2 раза
Gender:

Одиннадцать советов, чтобы не сосать в файтингах

Сообщение bitardan_kaihou » 16 июл 2014, 23:39

Интересная статья, спасибо.
Изображение

Аватара пользователя
rinki
дизреспект-мен
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 20:45
Карточка игрока: rinki
Откуда: Ufa, Russia
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 34 раза
Gender:
Контактная информация:

Одиннадцать советов, чтобы не сосать в файтингах

Сообщение rinki » 04 авг 2014, 05:35

Интересная статья, буду применять советы.
Согласен с 9 статьей, про практику. Это полезная вещь. В теккене в онлайне перед боем, в поиске оппонента, включается практика, и это полезно, поскольку полминуты-минуту можно попробовать использовать новый прием на кукле, и только потом "бросаться" на противника.
Изображение

Аватара пользователя
sickros
Рыбка *-*
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 17:47
Карточка игрока: Sickros
Откуда: Беларусь, Гомель
Благодарил (а): 127 раз
Поблагодарили: 46 раз
Gender:

Одиннадцать советов, чтобы не сосать в файтингах

Сообщение sickros » 04 авг 2014, 19:32

Раунд Ван!
Файт!
Враг прыгнул!
Ю ВИНС!
ДЖАМПЛЕСС ВИКТОРИ!
Короче звучать должно "Не злоупотребляй прыжками"...
С Уважением из клуба "Анонимных Мэшэров"
FIGHT ON!
GRAB ON!

:slon: STREET FIGHTER!!! :slon: STREET FIGHTER!!! :slon:
http://youtu.be/2seHOU2vmZQ?t=6m28s
:slon: :slon: Я НАДЕРУ ТЕБЕ ПАЛЬЦЫ!!! :slon: :slon: :slon:
Offtop
:slon: :slon: :slon: :slon: :slon: :slon: :slon: :slon: :slon: :slon: :slon: :slon: :slon: :slon: :slon: :slon: :slon: :slon: :slon: :slon: :slon: :slon: :slon: :slon: :slon: :slon: :slon: :slon: :slon: :slon: :slon: :slon: :slon: :slon: :slon: :slon: :slon:

Аватара пользователя
luxero
Бомблю))
Сообщения: 1891
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 20:59
Карточка игрока: Luxero
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 909 раз
Gender:
Контактная информация:

Одиннадцать советов, чтобы не сосать в файтингах

Сообщение luxero » 05 авг 2014, 22:39

и самый главный совет
Offtop
Изображение

Ответить