[KoF 2002] Kula

Игровая механика. Персонажи. Списки приемов. Фреймдата. Тирлисты. Видео.
Ответить
Elix
Новичок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 08 янв 2006, 23:37

[KoF 2002] Kula

Сообщение Elix » 24 янв 2006, 00:55

Научите правильно играть Кулой :o

Moonlight Rambler
Новичок
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 12:00
Карточка игрока: Moonlight Rambler
Откуда: Украина, Ужгород
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Moonlight Rambler » 24 янв 2006, 12:59

"Правильная" енто как? То что на видео все "отцы" делают? Тогда абюз В во всех случаях, надо или не надо, с прыжками и без, ВСЕ ВРЕМЯ :] Других не видел. А вообще изучай ее QCB+Р, это отражает даже(!) ДМ/СДМы. Не говоря уже о том что его можно использовать и как атаку. После напрыгивания с чем-нибудь вставляй ее С (вблизи), это отменяется много чем. Хотя это много у кого отменяется. Ее Lay Spin при версус игре довольно приятная вещь, если попал в блок, то продолжай f+B, это отодвинет противника, если нет то лучше f+D, это типа аперкот. Можно потом продолжить с ее "сильным" дп, очень болезно если около стены - противник не улетает далеко :] И это вроде суперкенселится, надо проверить. Оч неплохие супера, ее Diamond Edge намного улучшился с предыдущим годом (КоФ01), теперь АЖ три сосульки. Можно юзать как анти-эйр. Freeze Execution также оч полезный. Качественный, полноэкранный ("босс-паверс") супер. Даже если попал в блок снимает недурно, а если попадает Диана, то вообще сушите весла. В него можно скомбить. La Cachora, имхо, самый дурацкий супер в игре. Снимает мало, но вместе с жизней забирает еще и одну линейку у противника. Он воздушный. Хотя иногда и полезно, но лучше научиться вставлять первые два. А вообще ею играть надо агрессивно, постоянно бегать, прыгать итд. Можно пытаться держать противника на расстоянии с ее df+C, но несмотря на то что оно выглядит как "магия", считается как физатака, т.е всякие хваталки типа Мэри или Горо могут ее поймать и потискать. Надо думать от большой любви :) Критикуют ее Diamond Breath, типа медленный, но при версус игре оно и полезно - скорости две, а анимация одинаковая. Надо просто знать когда что делать - это приходит с опытом. Ее Crow Bites (дп) по свойствам похож на такой же у К' - такой же "дальнобойный" и легконаказуемый если вифнулся. И тоже суперкансел.
-----------
В ЕХе она тоже полезна, например ее df+C можно продолжить с lay Spin итд.

kyokodash
Новичок
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 15 дек 2005, 10:14
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 7 раз
Gender:

Сообщение kyokodash » 24 янв 2006, 14:36

Ну што ишео можна посаветавть..... нужна В юзать очени многа и ишео qcb+B с прадалженыем или без ато зависит от растаяние и от противника.
С неи нужна играти примерно так:b(2 or 3 hits after that qcb+b or qcf+A или DP+C cancel into DM qcf,qcf+A

http://rapidshare.de/files/11713027/kula.rmvb.html
ати комбо помогут в VS matchah

PRACTICE MAKES PERFECT

Elix
Новичок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 08 янв 2006, 23:37

Сообщение Elix » 24 янв 2006, 17:51

kyokodash
Спасибо за видео. Комбы - это хорошо, конечно. Но всё это есть в FAQах. Вот посмотреть бы, как отцы играют Кулой. На турнирах. Кстати, ты не из России?

Moonlight Rambler
Спасибо за информацию о том, что отцы абьюзят B. Остальное мог бы и не писать :)

Вот я комбу хорошую нашёл:
Делается в углу или рядом.
[qcf] + C, добегаем до противника, close D, fwd + A, [qcf] +A, [qcb] +B, fwd + B, [qcb] +D, [qcb] +C. 10 hits, ~65% dmg :cool:
Kyokodash на видео делает в немного по-дургому. Я попробовал и пришёл к выводу, что так лучше:
[qcf] + C, добегаем до противника, close D, fwd + A, [qcf] +A, [qcb] +B, fwd + B, [qcb] + B, [dp] + C :)

Moonlight Rambler
Новичок
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 12:00
Карточка игрока: Moonlight Rambler
Откуда: Украина, Ужгород
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Moonlight Rambler » 24 янв 2006, 19:12

Я видел как так называемые отцы "играют Кулой Даймонд". Прыжки и В. Все. Спецом качал видео с ней за последние полгода, но все бои где она была, оказались одинаковы. В результате почти все стер :( По сути, если он на чампе играет Кулой то типа ее знает. Но в реале кроме слабой ноги ничего не делает. Зато вот в 11м КоФ она модная, но тема-то не о нем :)

Dark
Новичок
Сообщения: 1976
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 09:50
Карточка игрока: Dark
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Сообщение Dark » 24 янв 2006, 19:25

На кибер фанатиках было видео, где РФ выносит Real Kim'а Атеной и 2ой с другим противником, он его Кулой вынес.

Elix
Новичок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 08 янв 2006, 23:37

Сообщение Elix » 24 янв 2006, 19:59

Moonlight Rambler
Откуда качал видео? Где видео с чемпионатов? Лазил много часов по сайтам, боёв с чемпионатов по КОФ 2002 не нашёл.

Moonlight Rambler
Новичок
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 12:00
Карточка игрока: Moonlight Rambler
Откуда: Украина, Ужгород
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Moonlight Rambler » 24 янв 2006, 20:18

с интернета... На гфб, видеоопере тусовался, потом с форума нашего какие-то линки были на ресурсы с видео - там бывал. На киберфанатиках еще. Это вообще где я видео беру, откуда было то где Кула я тебе уже не скажу хоть ты меня режь :)

Elix
Новичок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 08 янв 2006, 23:37

Сообщение Elix » 24 янв 2006, 20:39

Offtop
Можно ссылки на "гфб", "видеооперу" и "киберфанатиков"? Я же не знаю, что это такое.

Moonlight Rambler
Новичок
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 12:00
Карточка игрока: Moonlight Rambler
Откуда: Украина, Ужгород
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Moonlight Rambler » 24 янв 2006, 20:57


Аватара пользователя
Broken
Fighter
Сообщения: 5369
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 12:00
Карточка игрока: Broken
Канал пользователя: Broken
Откуда: Khb->Spb
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 214 раз
Контактная информация:

Сообщение Broken » 25 янв 2006, 06:11

куберфанатики ща платные стали там эта система CV+
Изображение

Elix
Новичок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 08 янв 2006, 23:37

Сообщение Elix » 25 янв 2006, 23:51

Спасибо за ссылки. На http://www.planetdreamcast.com/oroc...berfan/main.htm нашёл всё, что мне нужно. И даже больше :rolleyes:

Ответить