Гайд для новых участников: Все, что вы хотели знать о форуме, но боялись спросить!

Общие вопросы, относящиеся к файтингам или к киберспорту в целом. Основы теории, проблемы мотивации, подкасты и т.д.
Аватара пользователя
rion_nagel
announcer of "sick,
Сообщения: 2250
Зарегистрирован: 02 июл 2012, 18:38
Карточка игрока: rion_nagel
Благодарил (а): 1266 раз
Поблагодарили: 495 раз
Контактная информация:

Гайд для новых участников: Все, что вы хотели знать о форуме, но боялись спросить!

Сообщение rion_nagel » 10 янв 2017, 14:54

BtbiJI, в странах СНГ в КИ практически никто не играет, нет комьюнити, нет оффлайн турниров. Играя в КИ ты можешь рассчитывать только на западную и американскую аудиторию и онлайн турниры, каждый месяц в конце ладдера проводятся турнир для топ 32. Все оффлайн турниры проходят в сша в основном. Даже в Японии не шибко большое ки комьюнити. Играть в него у нас - бесперспективно совсем. Однако имхо это отличная игра, мне в данный момент нравиться больше всёх остальных файтингов. И если нет цели посещать местные турниры, хоумфайты и тусовки, то опять же имхо это хороший выбор.
359
Meet the killer whale with a license to practice law. Orca in the Court, tonight on Sick, Sad World.

BtbiJI
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 09 янв 2017, 22:55

Гайд для новых участников: Все, что вы хотели знать о форуме, но боялись спросить!

Сообщение BtbiJI » 11 янв 2017, 20:42

Спасибо за ответ и инфу - объясни нубу что такое имхо и ладдер?

Аватара пользователя
rion_nagel
announcer of "sick,
Сообщения: 2250
Зарегистрирован: 02 июл 2012, 18:38
Карточка игрока: rion_nagel
Благодарил (а): 1266 раз
Поблагодарили: 495 раз
Контактная информация:

Гайд для новых участников: Все, что вы хотели знать о форуме, но боялись спросить!

Сообщение rion_nagel » 11 янв 2017, 21:43

BtbiJI писал(а): что такое имхо
http://lurkmore.to/IMHO
BtbiJI писал(а): и ладдер?
Вид рейтинговых игр.
359
Meet the killer whale with a license to practice law. Orca in the Court, tonight on Sick, Sad World.

Аватара пользователя
Barrogh
Капитан диванных войск
Сообщения: 8225
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 12:56
Карточка игрока: Barrogh
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2959 раз
Поблагодарили: 1997 раз
Gender:

Гайд для новых участников: Все, что вы хотели знать о форуме, но боялись спросить!

Сообщение Barrogh » 16 янв 2017, 08:46

Belial писал(а): Также где-то в 2017 выходит Текин 7.

*********

- Консоль онли
Что я делаю не так?
BtbiJI писал(а): Belial а можешь сказать про онлайн Киллер Инкст на пк а также ерспективой в будущем на него - опять же на пк?)
КИ - кроссплатформа, на ПК или на боксе - разницы нет.
Но да, как было сказано выше - онлайн онли. Хотя в свое время онлайн-турниры были обычным делом, не знаю, как сейчас.
"Step, and parry, and kick, and throw your hat. And spin, and spit and lunge for the nethers. Our fighting style isn't exactly formal, but it works."

( Чары. Не потому, что умею за них играть, а дабы соблюсти декорум. )
MK 9,11 - Raiden
IGAU - Solomon Grundy
DoA 5:LR, 6 - Mila
KI (2013) - Aganos
Injustice 2 - Bane
Fantasy Strike - DeGrey/Rook/Midori
For Honor (лол) - Conqueror


( Что вы знаете о тренировках по хардкору? )
Изображение

Аватара пользователя
rion_nagel
announcer of "sick,
Сообщения: 2250
Зарегистрирован: 02 июл 2012, 18:38
Карточка игрока: rion_nagel
Благодарил (а): 1266 раз
Поблагодарили: 495 раз
Контактная информация:

Гайд для новых участников: Все, что вы хотели знать о форуме, но боялись спросить!

Сообщение rion_nagel » 16 янв 2017, 10:26

Barrogh писал(а): Хотя в свое время онлайн-турниры были обычным делом, не знаю, как сейчас.
международные онлайн турниры есть, другое дело русскоговорящие уже не организовывают их.
359
Meet the killer whale with a license to practice law. Orca in the Court, tonight on Sick, Sad World.

Аватара пользователя
lawgamer
Новичок
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 27 май 2011, 11:40
Карточка игрока: Lawgamer
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 112 раз
Gender:
Контактная информация:

Гайд для новых участников: Все, что вы хотели знать о форуме, но боялись спросить!

Сообщение lawgamer » 03 фев 2017, 01:08

3) Выучите комбинации
Время от времени проводите минут по 20 в тренировке повторяя основные комбы своего персонажа. Если вы попали по противнику вы должны всегда развивать успех.
Многие новые в жанре люди в принципе не знают, как вообще делать комбо в файтингах. И в этом нет ничего плохого. Не у каждого хватит терпения по десяткам игровых туториалов лазить. А погуглишь списки комбо за чаров - там непонятно ничего для новичков :) Я накидал небольшую статью, поясняющую самые основы комбобилдинга.

Не претендую на академичность сего труда. И сразу сильна ИЗВИНЯЮСЬ, если опять запостил пост не в ту ветку. Мне действительно очень жаль...

Изображение
Читайте мои статьи на блоге https://www.fightgames101.ru/
Следите за новостями ВКонтакте

Аватара пользователя
Gwelirid
Newbie
Сообщения: 1356
Зарегистрирован: 04 апр 2015, 12:09
Карточка игрока: BluOFF
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 572 раза
Gender:

Гайд для новых участников: Все, что вы хотели знать о форуме, но боялись спросить!

Сообщение Gwelirid » 14 фев 2017, 11:49


BioLogIn
Запускаю супер
Сообщения: 21061
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 13:00
Карточка игрока: BioLogIn
Канал пользователя: BioLogIn
Благодарил (а): 1356 раз
Поблагодарили: 2713 раз
Контактная информация:

Гайд для новых участников: Все, что вы хотели знать о форуме, но боялись спросить!

Сообщение BioLogIn » 14 фев 2017, 12:31

BluOFF, rock, paper, scissors - камень, ножницы, бумага
Death doesn’t discriminate
Between the sinners and the saints
It takes and it takes and it takes
And history obliterates
In every picture it paints
It paints me and all my mistakes
===========================
Fighting.ru | GuiltyGear.ru

Аватара пользователя
SaMuRaY
Новичок
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 17 авг 2018, 19:42
Карточка игрока: SaMuRaY
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 15 раз
Gender:
Контактная информация:

Гайд для новых участников: Все, что вы хотели знать о форуме, но боялись спросить!

Сообщение SaMuRaY » 17 авг 2018, 19:50

Всем привет я тут новенький. Играю в основном на пс4.
Изображение

Аватара пользователя
DedoK
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 11 сен 2018, 23:30
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
Gender:

Гайд для новых участников: Все, что вы хотели знать о форуме, но боялись спросить!

Сообщение DedoK » 12 сен 2018, 12:44

Здравствуйте.

Мне нравятся игры про драки, но не Beat 'em up, а с более интересной боевой системой (например Сomix zone sega или Karateka nes).

Полазив по интернету нашёл этот сайт. Понимаю что здесь в основном обитают кибер-спортсмены, но возможно аудитории пересекаются по тематике (рукопашные бои). Хотелось бы узнать насколько мои интересы пересекаются с тем сообществом которое здесь обитает. Поэтому хочу задать несколько вопросов:

Насколько интересуют игры, в которых нужно драться, но только против компьютера?

Если приходится выбирать то чему больше отдадут предпочтение, боевой системе или контенту?

Я сделал игру и создал тему на этом форуме: KumitekA, двукнопочный файтинг и реалистичная система боя
является ли эта игра "Файтингом" в понимании здешней аудитории?

Спасибо.

Аватара пользователя
luxero
Бомблю))
Сообщения: 1891
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 20:59
Карточка игрока: Luxero
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 909 раз
Gender:
Контактная информация:

Гайд для новых участников: Все, что вы хотели знать о форуме, но боялись спросить!

Сообщение luxero » 12 сен 2018, 12:52

Ну, игра против компьютера интересует слабо, ибо этот болванчик достаточно легко обыгрывается. Ну и самое главное, он не испытывает при этом эмоций. Игра же против живого человека гораздо увлекательней - он и эмоции испытывает, и ошибается, и пытается тебя разводить, и хейтмейл может написать (либо по голосовой связи указать направление движения).

Аватара пользователя
Barrogh
Капитан диванных войск
Сообщения: 8225
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 12:56
Карточка игрока: Barrogh
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2959 раз
Поблагодарили: 1997 раз
Gender:

Гайд для новых участников: Все, что вы хотели знать о форуме, но боялись спросить!

Сообщение Barrogh » 12 сен 2018, 13:08

DedoK
Ну, как минимум, на этом форуме есть не только раздел под абстрактные "прочие игры", но и отельные для фанатов слешеров и битэмапов. Так что рискну предположить, что интерес есть, ну или, как минимум, бывает.
"Step, and parry, and kick, and throw your hat. And spin, and spit and lunge for the nethers. Our fighting style isn't exactly formal, but it works."

( Чары. Не потому, что умею за них играть, а дабы соблюсти декорум. )
MK 9,11 - Raiden
IGAU - Solomon Grundy
DoA 5:LR, 6 - Mila
KI (2013) - Aganos
Injustice 2 - Bane
Fantasy Strike - DeGrey/Rook/Midori
For Honor (лол) - Conqueror


( Что вы знаете о тренировках по хардкору? )
Изображение

Аватара пользователя
Corax
つ ◕_◕ ༽つ
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: 16 мар 2015, 14:58
Карточка игрока: Corax
Благодарил (а): 1267 раз
Поблагодарили: 819 раз
Gender:

Гайд для новых участников: Все, что вы хотели знать о форуме, но боялись спросить!

Сообщение Corax » 12 сен 2018, 13:37

DedoK писал(а): 12 сен 2018, 12:44 боевой системе или контенту
в игре против человека, боевка важнее, чем контент. В некоторые файтинги играют десятилетиями, хотя там нет ни графона (по современным меркам), ни контента. SF2, VF3 - первое, что пришло в голову. Даже Мелти блад светится на сайдивентах тех или иных турниров, хотя казалось бы...
DedoK писал(а): 12 сен 2018, 12:44 является ли эта игра "Файтингом" в понимании здешней аудитории
в моем понимании - является, ведь не режимы и не количество кнопок определяют жанр.
Вот дайвкик, например. 2 кнопки.
https://store.steampowered.com/app/2447 ... ?l=russian

Аватара пользователя
DedoK
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 11 сен 2018, 23:30
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
Gender:

Гайд для новых участников: Все, что вы хотели знать о форуме, но боялись спросить!

Сообщение DedoK » 12 сен 2018, 14:01

Corax писал(а): 12 сен 2018, 13:37 Вот дайвкик, например. 2 кнопки.
да ) я его видел и он послужил вдохновением что можно использовать только две кнопки. Там конечно конкретный минимализм.

Аватара пользователя
rion_nagel
announcer of "sick,
Сообщения: 2250
Зарегистрирован: 02 июл 2012, 18:38
Карточка игрока: rion_nagel
Благодарил (а): 1266 раз
Поблагодарили: 495 раз
Контактная информация:

Гайд для новых участников: Все, что вы хотели знать о форуме, но боялись спросить!

Сообщение rion_nagel » 12 сен 2018, 21:39

DedoK
Можно то хоть и одну, но не стоит этому особо следовать без необходимости. В дайвкике база является пародией на самую поломанную механику файтинг игр, при этом эти 2 кнопки отвечают и за передвижение, и за спешлы, и за сами дайвкики не отходя сильно от канона классической механики 2д файтингов. Но у вас вроде управление более-менее удобно, но гораздо менее функционально.
Лично мне ваша игра гораздо больше напоминает электронные игры типа Tiger Electronic из начала девяностых. Извините конечно, но с "реалистичностью" вы погорячились акцентируясь только на одном параметре и не очень удачно реализовав.
359
Meet the killer whale with a license to practice law. Orca in the Court, tonight on Sick, Sad World.

Vimic
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 дек 2021, 00:05
Благодарил (а): 2 раза
Gender:

Гайд для новых участников: Все, что вы хотели знать о форуме, но боялись спросить!

Сообщение Vimic » 29 дек 2021, 00:20

Доброго всем времени суток. Простите за мою грубость, но я перейду сразу к делу. Много лет назад мне довелось Познакомиться с кусочком мира файтингов - Guilty Gear. После, мне удалось поиграть в мк3 ультимейт и стрит файтер. Спустя несколько лет, у меня появился компьютер и геймпад для него, поэтому я и задумался: "Какой файтинг мне выбрать?". Так как сейчас на дворе конец 21-ого года и на разных площадках появились скидки на игры я стал больше форсить тему файтингов. На данный момент остановился на Tekken 7 или же Mortal Kombat 11. Подскажите пожалуйста, что лучше выбрать? Где лучше онлайн? Смотрел разные видео, читал статьи, но так определиться с выбором не могу.

Kreozot
токсик
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 06 мар 2016, 16:45
Карточка игрока: Creosote
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 103 раза

Гайд для новых участников: Все, что вы хотели знать о форуме, но боялись спросить!

Сообщение Kreozot » 29 дек 2021, 01:10

Вероятно не стоит, если 1 - выбор между мортал сомбатом и кеккеном, и 2 - не можешь сделать этот выбор самостоятельно, из-за чего идёшь на фру. От этого поста веет попыткой забэйтить мк плееров на дебаты с теккен плеерами, только разве что на форуме этом только мк-плееры и пишут время от времени что-то на серьёзных щах.

Vimic
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 дек 2021, 00:05
Благодарил (а): 2 раза
Gender:

Гайд для новых участников: Все, что вы хотели знать о форуме, но боялись спросить!

Сообщение Vimic » 29 дек 2021, 20:21

Теперь я посмотрел на свой вопрос и я с тобой соглашусь 😅. Наверное, мне просто стоило спросить где лучше онлайн...

Аватара пользователя
VS_Tanatos
Новичок
Сообщения: 1479
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 20:00
Карточка игрока: VS_Tanatos
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 509 раз

Гайд для новых участников: Все, что вы хотели знать о форуме, но боялись спросить!

Сообщение VS_Tanatos » 29 дек 2021, 20:34

Vimic писал(а): 29 дек 2021, 20:21 Теперь я посмотрел на свой вопрос и я с тобой соглашусь 😅. Наверное, мне просто стоило спросить где лучше онлайн...
4t345t.png
И там, и там нормальный, по меркам файтингов, онлайн. Но, думается, в МК, все же, именно RU игроков больше.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
BanesWolf
Keeper of the Dark
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 10:54
Поблагодарили: 5 раз
Gender:

Гайд для новых участников: Все, что вы хотели знать о форуме, но боялись спросить!

Сообщение BanesWolf » 24 фев 2022, 20:45

В какой файтинг начать играть? Интересуют ранговые игры и живой онлайн.
КОФ15, СФ5, Т7 или Драгонболл? Когда-то давно играл в УСФ4, нравилось, получалось. Сейчас хочу снова поиграть в файтинги. Что сейчас актуально и будет жить еще на протяжение года-двух минимум?

Ответить