Soul Calibur 3: Sophitia

Игровая механика. Персонажи. Списки приемов. Фреймдата. Тирлисты. Видео.
Аватара пользователя
hentai-forever
Possessed can of tomatoes
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 07 июл 2005, 12:00
Карточка игрока: hentai-forever
Откуда: Somewhere around
Контактная информация:

Soul Calibur 3: Sophitia

Сообщение hentai-forever » 16 янв 2006, 01:05

Сабж. Поделитесь опытом, расскажите про что-нибудь юзабелбное и пнящее =)
Beat me up and get silver points!

Аватара пользователя
SpaceMan
Директор Всех Ниндзей
Сообщения: 3491
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 13:00
Карточка игрока: SpaceMan
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 193 раза
Контактная информация:

Сообщение SpaceMan » 16 янв 2006, 10:43

Придёт Ллан и может быть распишет всё как надо =) А пока я пару мыслей.

Главный удар Софочки 236B,JF4 - он главный панишер всего бреда в минус которого может влезть, включая адские вифы - ибо у него аццкий рэндж. на ск.ком даже есть тема где пишут что им наказывается. Но удар требует сноровки и не только из-за своей JF части. Уметь буферить 236 после блока - тоже не щи хлебать. Ллан помню долго задрачивал =)

3А - главный удар на мидлрендже, когда оппонент въёт вокруг вас круги. дикий рендж, охват 180 градусов, плюс приседания над хаями - вуаля - оппонент сак болз.

11_77А - потрясающий лоу из "отступающего" ( %))) ) стэпа. при попадании даёт клёвый миксап типа BB (если оппонент лезет) или броска (если он туртлит)

1K_[K] - ещё один клёвый лоу, который не выглядит как лоу. на контр хите нокдаунит на чардже тоже. юзается как вэйкап и просто в неожиданных ситуация (бежищь на противника - бац 1К)

44В - бест лаунчер? уклоняется от некоторых ударов (благодаря бэкстэпу). продолжение - 236,236B

99_33B - ("он сказал "Поехали!") - странный лаунчер. Ллану всегда его удавалось клёво сэтапить, впритык обходя противника, а меня вечно наказывают =) нынешнего джагла после него не знаю (B, 4B, 1K?)

66A+G - клёвейший бросок. окно для эскейпа меньше чем у обычных. после него клёвые вэйки

A+G - если не нажимать вниз, то оппонент не падает, а у вас остаётся приимущество - можно миксить (BB/бросок/лоу)

У Софы очень сильные вэйки: 4B (клёвый мид), 1[K] (клёвый лоу), ws[A+B] (вэйкап анблокаблом омг)

Ну и надо ли говорить что BB и AA у Софочки просто блеск? =) Лезте ими во всё.

-----

наработки:

у Софы полно встроенных наёпок, которые даже, если оппонент знает их наизусть, могут создавать эффект "омг, я опять съел это гавно"

9К - клёвый напрыг с продолжениями. если попал, то гарантировано второе К (на реакции жмётся). Если не попал, то тут варианты - если оппонент ждёт второго удара - бросайте, а если ещё не научен - опять же К продолжайте, но могут наказать. Так же можно создать wtf-эффект нажам A - адский прыжок с последующим лоу отпнит оппоненту мозги.

2В и B+K - сетапы для втыкания (нажать B), после них часто лезут и как результат огребают B, JF2, который кстати делеится =) так же можно миксить туртлящихся оппонентов.

4А - удар ацкого пнежа нубов. они никак не могут разобраться что же блочить из двух его продолжения - A или B (один лоу, другой мид)

-----

Ллан, к тебе большая просьба написать джаглы и рингауты!
[Popotan] --- Б@лдbIрлbI пЕнят --- Saiko Baka Party
"I must grand gift of Insanity upon all"

Аватара пользователя
TCD | Llanowar Elf
Baiken-tSUKAi
Сообщения: 1217
Зарегистрирован: 06 авг 2005, 13:00
Карточка игрока: Llanowar Elf
Канал пользователя: Russian Reversal
Откуда: Мск
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 368 раз
Gender:
Контактная информация:

Сообщение TCD | Llanowar Elf » 16 янв 2006, 13:11

Сначала поправлю Спейсмена:
236В виффы стало панишить невыгодно, тк порезали рендж и shallow стан теперь рвётся как ДОС. Так что панишим 3А и не паримся.

44В уклоняется за счёт встроенного хайкраша. Только окно теперь меньше, но всё равно если знаешь что противник полезет Ашками - буфери.

99_33В забудь ваще про существование этого удара. Раньше с него был лучший демедж у Софы с хай краша (ВТ В, В+К, 4В_7К) . Теперь понерфили и демедж и от последнего удара можно JF течнуться. Джаггл G 66A+B 66B но его в пале понерфили.

АА и ВВ бить нежелательно. А и В - вот это да. Плюс на хите весьма приличный, миксы стандартные. ВВ немного тречит вправо от Софы канешна...

2В и В+К серии - каунтрехит байты. Неодходимо сделать несколько скриптов, куда можно засовывать эти удары, в надежде на каунтерхит и продолжать на реакции. Пример 3К(не знаю, пока фреймдаты нет, но раньше 88_22К было предпочтительнее) или К,К по блоку. 4В по блоку тоже неплохо. Любой миксап на хите (A+G, 11A, B, A, 2A, 1K...).

4А надо использовать заряженный. Он +1 на блоке на хите адскую гарантию ведёт за собой с ДОС сетапом, что мне особенно нравится (если б ещё её ДОс кто-нить рвал :( ).

Скоро напишу основной атак флоу.
Star Platinum :
"Вот это я понимаю, качество."

"Чем больше прусь, тем меньше достигаю..." Шекспир, "Сон в Летнюю Ночь".

Аватара пользователя
Belial
Трололорд
Сообщения: 10946
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 13:00
Карточка игрока: Belial
Канал пользователя: Captain Russia
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1139 раз
Поблагодарили: 4119 раз
Gender:
Контактная информация:

Сообщение Belial » 16 янв 2006, 20:17

2В и В+К серии - каунтрехит байты. Неодходимо сделать несколько скриптов, куда можно засовывать эти удары, в надежде на каунтерхит и продолжать на реакции. Пример 3К(не знаю, пока фреймдаты нет, но раньше 88_22К было предпочтительнее) или К,К по блоку. 4В по блоку тоже неплохо. Любой миксап на хите (A+G, 11A, B, A, 2A, 1K...).


K,K +4hit -6bl ??? Наверное ты имел ввиду сингл К по блоку изза фоллоуапа ))

3K i13~14 +6~7hit -4~5b если кому интересно
If you were to face an ancient Sith lord in combat, you would learn that we are as children playing with toys compared to the prowess of the old masters

Аватара пользователя
TCD | Llanowar Elf
Baiken-tSUKAi
Сообщения: 1217
Зарегистрирован: 06 авг 2005, 13:00
Карточка игрока: Llanowar Elf
Канал пользователя: Russian Reversal
Откуда: Мск
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 368 раз
Gender:
Контактная информация:

Сообщение TCD | Llanowar Elf » 16 янв 2006, 23:45

Нет всё правильно. К, К выглядит как 3К в конце. По блоку никто не перебивает его достаточно быстро (все разы ты кушал, когда я делал). Но это такой нубо-сетап, прокатит для новичков. Примерно как 66В в блок, потом В+К, который я вхорил в лучшие времена ск2 ,)
Star Platinum :
"Вот это я понимаю, качество."

"Чем больше прусь, тем меньше достигаю..." Шекспир, "Сон в Летнюю Ночь".

Аватара пользователя
TCD | Llanowar Elf
Baiken-tSUKAi
Сообщения: 1217
Зарегистрирован: 06 авг 2005, 13:00
Карточка игрока: Llanowar Elf
Канал пользователя: Russian Reversal
Откуда: Мск
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 368 раз
Gender:
Контактная информация:

Сообщение TCD | Llanowar Elf » 17 янв 2006, 12:27

2А в хит продолжается :а)2К, б) ws А+В_[А+В]
- ws A+B_[A+B] на попадании гаранирует 4В
- 4В в хит продолжается: а)ВВ, б)бросок, в)1К.
- 1К в хит продолжается: а)ВВ, б)АА, в)1К.
- 1К если попадает в каунтер, то можно сделать 4В - гарантия.
- 11А супер удар, только его надо научиться буферить в удары. Например В в хит потом сразу же 11А. Отличный лоу-удар с миксапами на хите.
- 11А в хит: а)ВВ, б)1К, в)бросок, г)11А и по новой ,)
- А+G бросок после попадания тоже позволяет миксить оппонента: а)ВВ, б)2А, в)3А(если степить захочет), г)ещё бросок.
- лежащего противника вейкапим 1[K](против катающихся вбок на земле), 4В(против катающихся назад), ws [A+B] (против встающих).
- 1[K] валит на хите(4В гарантированно), на блоке плюс, поэтому можно бить ВВ или 2А.


http://soulcalibur.com/forums/showthrea ... adid=27519 - вот список ударов у всех персонажей, которые наказываются 236В у Софитии. Поправил ссылку - Бел
Star Platinum :
"Вот это я понимаю, качество."

"Чем больше прусь, тем меньше достигаю..." Шекспир, "Сон в Летнюю Ночь".

Аватара пользователя
Belial
Трололорд
Сообщения: 10946
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 13:00
Карточка игрока: Belial
Канал пользователя: Captain Russia
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1139 раз
Поблагодарили: 4119 раз
Gender:
Контактная информация:

Сообщение Belial » 17 янв 2006, 14:40

Софития степицо вправо (ВВ, 4В). ВС и серии степятся влево.
44В ансейф.
1[K] -2 на блоке, 1К и вовсе наказывается быстрыми ударами, пробуйте 2А или всК. 2К - таже ботва что и 1К.
11АА на блоке первого удара у вас куча времени чтобы влезть между первым и вторым, хотя визуально это не так. Для примера мицу получает халявный CH FC1BB 66A+B на 90! Тоже самое касается и заряженной версии. На хите первого 11А если софа делает заряженную версию можно перебить 2А почти всех персонажей (или АА) несмотря на то, что софа выглядит взлетевшей над землей, на самом деле игра считает ее стоящей на земле, так что нижние атаки будут по ней попадать.
На виффе А+В автоги = халявное СХ, для персонажей с большим дмг с СХ это может быть очень важно.
9КК -21 пните если порят хитдетект.
236В немного более сейф теперь , на общем фоне замедленных В-шек, используйте АА для более стабильного наказания. На максимальном рейндже блока 236В почти любой персонаж получает халявное 3В.
На вейках лучше просто вставайте и блочьте. Вейки у нее в целом кал, на общем фоне. Но если что и 4В и 1K ловят бекролл, так что катайтесь в сторону если очень хочется. И еще вас могут вейкать WS [A+B], так что будьте готовы. Еще не степьте на вейкапах. Если какой-нибудь еблан делает простое WS А+В, то там -15, выпорите его! И не путайте с ВС [А] касси, там -1 =)

После А, В, 1К, 2К и ВВ на хите у софы минорный адвантаж, означает что вы спокойно можете туда лезть, поэтому софа/ллан теперь часто будет вас бекдешить и пнить 44В )) проявите креативность, бекдеш и сайдстеп вправо обрадует Ллана не раз и не два =)
Не лезьте после АА и 2А в хит плз.
If you were to face an ancient Sith lord in combat, you would learn that we are as children playing with toys compared to the prowess of the old masters

Аватара пользователя
Belial
Трололорд
Сообщения: 10946
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 13:00
Карточка игрока: Belial
Канал пользователя: Captain Russia
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1139 раз
Поблагодарили: 4119 раз
Gender:
Контактная информация:

Сообщение Belial » 21 янв 2006, 22:55

2А в хит продолжается :а)2К, б) ws А+В_[А+В]
Обе опции пнятся техджампом нормальных чаров типа 8В софы и касс. Мицуруги сосет =(
- 1К в хит продолжается: а)ВВ, б)АА, в)1К.

кал 1К и АА пнится 2А , а ВВ степицо, смени миксап анлес ю чмок рил хард
If you were to face an ancient Sith lord in combat, you would learn that we are as children playing with toys compared to the prowess of the old masters

Balf
Новичок
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 23:05
Карточка игрока: Balf
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Сообщение Balf » 15 фев 2006, 23:27

- ws A+B_[A+B] на попадании гаранирует 4В
На чемпе раз 6 делал WS [A+B] против Друида и только один раз после него попал 4В, 5 раз он провифил. ???
против других тоже делал такой проблемы небыло :confused:

Аватара пользователя
TCD | Llanowar Elf
Baiken-tSUKAi
Сообщения: 1217
Зарегистрирован: 06 авг 2005, 13:00
Карточка игрока: Llanowar Elf
Канал пользователя: Russian Reversal
Откуда: Мск
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 368 раз
Gender:
Контактная информация:

Сообщение TCD | Llanowar Elf » 15 фев 2006, 23:51

Balf, я теперь продолжаю 66В там небольшой техтреп ещё в добавок.
Star Platinum :
"Вот это я понимаю, качество."

"Чем больше прусь, тем меньше достигаю..." Шекспир, "Сон в Летнюю Ночь".

Аватара пользователя
SpaceMan
Директор Всех Ниндзей
Сообщения: 3491
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 13:00
Карточка игрока: SpaceMan
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 193 раза
Контактная информация:

Сообщение SpaceMan » 16 фев 2006, 11:04

Balf, да, 4B часто вифит =(
[Popotan] --- Б@лдbIрлbI пЕнят --- Saiko Baka Party
"I must grand gift of Insanity upon all"

Аватара пользователя
Phate
Blog Fanatic
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 15 июл 2005, 21:31
Карточка игрока: Phate
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Phate » 09 апр 2006, 19:24

Похоже Софи у мя стала основным чаром... По сему обязана разобраться в ней просто основательно! : )
Существует неясность с A+B автоги. Какие удары он гикает и как потом продолжать?
Если можно, плиз, человеки, поподробнее. ^_^

noobish_Sophie
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 09 май 2006, 02:55

Сообщение noobish_Sophie » 09 май 2006, 03:00

гикает миды
продолжение зависит от того, сгикал ты A, B или K
стандартное продолжение для всех типов ударов - 6AB...

Аватара пользователя
TCD | Llanowar Elf
Baiken-tSUKAi
Сообщения: 1217
Зарегистрирован: 06 авг 2005, 13:00
Карточка игрока: Llanowar Elf
Канал пользователя: Russian Reversal
Откуда: Мск
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 368 раз
Gender:
Контактная информация:

Сообщение TCD | Llanowar Elf » 10 май 2006, 16:43

Неправильная инфа. Если сгикалось К - 236В, если В - А, К, если А - я делаю 236В:4 тк порю хит детект, можно конечно делать рестан 6АВ(66К 236), но это ДОС и его эскейпят. Прикольно делать 44К 236В:4 после, но тогда дрочите хитдетект.
Star Platinum :
"Вот это я понимаю, качество."

"Чем больше прусь, тем меньше достигаю..." Шекспир, "Сон в Летнюю Ночь".

Аватара пользователя
Toto
нерд
Сообщения: 1583
Зарегистрирован: 26 авг 2005, 12:00
Карточка игрока: Toto
Откуда: Питер
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Сообщение Toto » 01 июл 2006, 21:05

Один глупый вопрос, 236Б i13 или i14 в Пале?
Топик о продаже всякого добра Продам храп 3 и мега кучу всякого добра

Аватара пользователя
Belial
Трололорд
Сообщения: 10946
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 13:00
Карточка игрока: Belial
Канал пользователя: Captain Russia
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1139 раз
Поблагодарили: 4119 раз
Gender:
Контактная информация:

Сообщение Belial » 01 июл 2006, 21:32

кругом и13
If you were to face an ancient Sith lord in combat, you would learn that we are as children playing with toys compared to the prowess of the old masters

Pavel
Новичок
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 27 апр 2006, 11:34
Карточка игрока: Pavel
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Pavel » 15 июл 2006, 01:59

Я чего-то туплю, но никак не могу найти гарантированых продолжений 88_22 A+B (на deep хите когда ланч идет). Такие продолжения вообще есть? А если нет гарантий, что лучше бить негарантированного после?
It was now 2000 AD I suddenly realized. I was living in a violent fantasy involving robots and imminent apocalypse. In a t-shirt and jeans every day.

Аватара пользователя
Alone
Новичок
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 21 авг 2005, 12:00
Карточка игрока: Alone13
Откуда: KZ
Контактная информация:

Сообщение Alone » 16 июл 2006, 12:12

еще один вопрос у Софы есть 2 удара 236B:4, один из них 60, другой-70, если не ошибаюсь. Так вот этот второй, мля получается с 5-е на 10-е, никак не могу поймать джастфрейм. Тяжело ли его задрочить или нет?
Man, I'm Much Better Looking Than You!

My Chars:

Изображение

Аватара пользователя
Idu-sensei
Мистер Ян-Ди
Сообщения: 891
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 12:00
Карточка игрока: Idu-sensei
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 26 раз
Контактная информация:

Сообщение Idu-sensei » 16 июл 2006, 16:26

Alone13 писал(а):еще один вопрос у Софы есть 2 удара 236B:4, один из них 60, другой-70, если не ошибаюсь. Так вот этот второй, мля получается с 5-е на 10-е, никак не могу поймать джастфрейм. Тяжело ли его задрочить или нет?
Достаточно легко. У меня уже руки на рефлексе его делают. А вообще юзай просто 236b JF4 без дополнительных ударов, ибо тогда все это наказывается.
40 дамага на халяву Ид...40 дамага...40 дамага + миксап (с)Zod
Мицу чар с высоким риском и высокой наградой. Не угадал два раза - давай до-свидания (с)Belial

Аватара пользователя
Belial
Трололорд
Сообщения: 10946
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 13:00
Карточка игрока: Belial
Канал пользователя: Captain Russia
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1139 раз
Поблагодарили: 4119 раз
Gender:
Контактная информация:

Сообщение Belial » 16 июл 2006, 19:48

А вообще юзай просто 236b JF4 без дополнительных ударов, ибо тогда все это наказывается
Ничего не понимаю? 236В всегда наказывается
If you were to face an ancient Sith lord in combat, you would learn that we are as children playing with toys compared to the prowess of the old masters

Ответить