Mortal Kombat (PC)

Обсуждение релизов. Даты выхода. Технические вопросы. Сюжет. Иллюстрации. Фильмы, книги, музыка. Косплей.
Изображение
Ответить
Аватара пользователя
Shapalah
Новичок
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 10:54
Карточка игрока: Shapalah
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 5 раз
Gender:

Mortal Kombat (PC)

Сообщение Shapalah » 03 сен 2013, 09:25

День добрый, у всех ли проблема с "комнатами" в онлайне или только у меня ?, отображается штук 5 пустых комнат, иногда бывает +- 1 с парой тел. Менял регионы на различные толку 0.

Аватара пользователя
Barrogh
Капитан диванных войск
Сообщения: 8225
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 12:56
Карточка игрока: Barrogh
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2959 раз
Поблагодарили: 1997 раз
Gender:

Mortal Kombat (PC)

Сообщение Barrogh » 03 сен 2013, 12:15

Shapalah писал(а):День добрый, у всех ли проблема с "комнатами" в онлайне или только у меня ?, отображается штук 5 пустых комнат, иногда бывает +- 1 с парой тел. Менял регионы на различные толку 0.
Ну, если послушать народ со стимовского форума - проблема не только у тебя. С чем связано - непонятно, ибо иные говорят, что у них все нормально и все находит в нужном регионе в определенное время.
Так что возможно, что это какие-то технические проблемы. Возможно - банальный отток людей в приватные, ранкеды, а также просто из игры.

В связи с этим вас, возможно, заинтересует следующая информация:
JustObserver писал(а):А ещё я осознал, что можно приглашать в игру людей не из списка друзей, если вы находитесь в одной группе, поэтому я создал в стиме группу Fighting.ru MK9 Community, вступайте.
"Step, and parry, and kick, and throw your hat. And spin, and spit and lunge for the nethers. Our fighting style isn't exactly formal, but it works."

( Чары. Не потому, что умею за них играть, а дабы соблюсти декорум. )
MK 9,11 - Raiden
IGAU - Solomon Grundy
DoA 5:LR, 6 - Mila
KI (2013) - Aganos
Injustice 2 - Bane
Fantasy Strike - DeGrey/Rook/Midori
For Honor (лол) - Conqueror


( Что вы знаете о тренировках по хардкору? )
Изображение

Аватара пользователя
ZNGRU
Веселый нуб
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: 08 дек 2012, 12:40
Карточка игрока: ZNGRU
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Благодарил (а): 5885 раз
Поблагодарили: 354 раза
Gender:
Контактная информация:

Mortal Kombat (PC)

Сообщение ZNGRU » 03 сен 2013, 14:42

Barrogh,респект за наводку - уже вступил в группу.
Первый опыт игры в Файтинги - Mortal Kombat 4 Gold и Dead or Alive 2 на Sega Dreamcast (в 7-12 лет)

Аватара пользователя
Alvaro
Новичок
Сообщения: 1691
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 12:25
Откуда: Украина\Львов
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 133 раза

Mortal Kombat (PC)

Сообщение Alvaro » 12 фев 2014, 19:43

Я вот все хочу както по полочкам разобрать катигории лагов, счтобы меньше натыкатся на них, и както не пойму до конца их причины.

Есть пинг. От него идет лаг в виде задержки управления, и это вроди бы ни с чем не спутать. Есть слоумовшн, который часто врубается с некоторыми соперниками на оприделенных картах, как дорога с машинами и кладбище с зеленой хренью на заднике. Т.е. отсюда вывод что слоумо это конкретно косяки машины соперника и незнания как правильно настроить игру и какие карты выбирать. Либо просто слишком дохлая машина.

Есть еще третий вид, это рывки. Вот с ними я не доконца разобрался, но по большему счету это опять же, помоему, или по крайней мере от части, от загрузки системы соперника. Так как в сингле у меня подобное начинается если я на фоне игры еще пооткрывал кучу браузиров с милионом открытых вкладок и подобных програм. Также если например будет работать торрент паралельно. В общем по сути тоже загрузка системы только упирающаяся в процессор.

Вроде бы так? Тогда выходит что инет код не такой уже и ужасный, это просто игроки относительно криворукие немогут прочитать пару гайдов по оптимизации или просто изза слабых машин в целом. Не может же быть что код был бы виноват в том что когда я играя с соперниками с одинаковым пингом, у одного получал игру примерно равную синглу, а у второго на тех же картах жуткие рывки и слоумо.. а многие еще и к этим лагам накойто черт постоянно включенные микрофоны впихивают в эфир.

Я в целом правильно понял ситуацию? Чтобы отсеивать лаги нужно просто проверять игроков на "оптимизированных" картых и если там будут лаги просто банить их?
Последний раз редактировалось Alvaro 12 фев 2014, 19:44, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
yizraor
балшой черепах
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 13:36
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 23 раза
Gender:

Mortal Kombat (PC)

Сообщение yizraor » 12 фев 2014, 19:57

игра вобще глючная.
после того как запустил игру, первые два-три матча идут более-менее нормально, редко с лагами... а потом начинаются жуткие слоу-моушен, иногда с рывками... если сыграть еще несколько матчей, не перезапуская игру, то она вываливается с ошибкой "Out of memory". но это полный гон - во-первых оперативы 8 Гиг (система 64-разрядная), во-вторых когда запускаю МК (или любую другую сетевую игру) то прочие приложения, которые бы могли "кушать" ресурсы ЦПУ/ГПУ или оперативную память, просто закрываю - ибо ничто не должно мешать удовлетворению моего ЧСВ в сетевых баталиях :) . и если даже исполняемый файл игры - 32-разрядный, то 3 Гб оперативы ему полюбасу должно быть доступно... ан якобы не хватает...
что тут делать не знаю.
у кого-нибудь ещё такая проблема возникает? можно её как-нибудь побороть, или остается только перезапускать игру после нескольких матчей в онлайне? (вот в офлайне всё вобще шикарно, по нескольку часов можно в игре сидеть, просто сворачивая окно игры, когда куда-нибудь уходишь от компа - и ничего, как в онлайн - полный ппц)
Fantasy Strike: Rook, DeGrey, Onimaru
( играл когда-то в SSF4AE, SFxT, MK 9, MK X )
SSF4AE: Guile / DeeJay / Oni
SFxT: Guile / Ogre / King
MK 9: Cyber Sub-Zero / Striker / Sub-Zero ( also: Raiden, Jax )
MK X: Tremor [Aftershock] ( also: Raiden[Thunder God] / Sub-Zero [Grandmaster/Cryomancer] )

Аватара пользователя
[me]
Кабал не нужен
Сообщения: 2851
Зарегистрирован: 28 июл 2013, 21:11
Карточка игрока: [me]
Благодарил (а): 518 раз
Поблагодарили: 1069 раз
Контактная информация:

Mortal Kombat (PC)

Сообщение [me] » 12 фев 2014, 20:34

Фризы бывают в основном в румах из-за того, что кто-то все время заходит и выходит. В момент захода/выхода как раз и фризит. Тоже самое в КОТХе. В приватных матчах и ранкеде это сведено к минимуму, если и есть проблемы, то они только из-за коннекта.
Изображение
Новости, сливы и юмор по МК11: https://vk.com/portalmk
Сообщество MK: https://vk.com/mktgaming

Аватара пользователя
Alvaro
Новичок
Сообщения: 1691
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 12:25
Откуда: Украина\Львов
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 133 раза

Mortal Kombat (PC)

Сообщение Alvaro » 12 фев 2014, 20:38

[me] писал(а):Фризы бывают в основном в румах из-за того, что кто-то все время заходит и выходит. В момент захода/выхода как раз и фризит. Тоже самое в КОТХе. В приватных матчах и ранкеде это сведено к минимуму, если и есть проблемы, то они только из-за коннекта.
как по мне абсолютно не связанно. Лаги с фризами могут быть адовые и ночью когда в руме 10 чел, и не быть вовсе когда их 50, что просто было бы невозможно при таких условиях.

Аватара пользователя
[me]
Кабал не нужен
Сообщения: 2851
Зарегистрирован: 28 июл 2013, 21:11
Карточка игрока: [me]
Благодарил (а): 518 раз
Поблагодарили: 1069 раз
Контактная информация:

Mortal Kombat (PC)

Сообщение [me] » 12 фев 2014, 21:13

Alvaro, могут, кто спорит. Но то, что при заходе и выходе есть фриз - это проверенный факт.
Изображение
Новости, сливы и юмор по МК11: https://vk.com/portalmk
Сообщество MK: https://vk.com/mktgaming

Аватара пользователя
Alvaro
Новичок
Сообщения: 1691
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 12:25
Откуда: Украина\Львов
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 133 раза

Mortal Kombat (PC)

Сообщение Alvaro » 12 фев 2014, 21:24

[me] писал(а):Alvaro, могут, кто спорит. Но то, что при заходе и выходе есть фриз - это проверенный факт.
Тогда в комнате с полусотней игроков стабильных игр не было бы в принципе. А это не так.

Аватара пользователя
[me]
Кабал не нужен
Сообщения: 2851
Зарегистрирован: 28 июл 2013, 21:11
Карточка игрока: [me]
Благодарил (а): 518 раз
Поблагодарили: 1069 раз
Контактная информация:

Mortal Kombat (PC)

Сообщение [me] » 12 фев 2014, 23:14

Alvaro, с чего бы? Есть там сидит полсотни - это не значит, что каждые 15 секунд кто-то выходит и заходит. В основном сидят одни и те же персонажи и очень по долгу. В МК онлайн мертвый, остались только завсегдатаи.
Изображение
Новости, сливы и юмор по МК11: https://vk.com/portalmk
Сообщество MK: https://vk.com/mktgaming

Аватара пользователя
Alvaro
Новичок
Сообщения: 1691
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 12:25
Откуда: Украина\Львов
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 133 раза

Mortal Kombat (PC)

Сообщение Alvaro » 12 фев 2014, 23:21

[me] писал(а):Alvaro, с чего бы? Есть там сидит полсотни - это не значит, что каждые 15 секунд кто-то выходит и заходит. В основном сидят одни и те же персонажи и очень по долгу. В МК онлайн мертвый, остались только завсегдатаи.
а ты зайди и понаблюдай, там бегают туда сюда почти без прерывно.

Аватара пользователя
Barrogh
Капитан диванных войск
Сообщения: 8225
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 12:56
Карточка игрока: Barrogh
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2959 раз
Поблагодарили: 1997 раз
Gender:

Mortal Kombat (PC)

Сообщение Barrogh » 12 фев 2014, 23:32

По-разному бывет, на самом деле. Но да, при коннекте нового игрока фризы заметны. В принципе, у меня лично это был самый часто встречавшийся трабл, когда играл с игроками своей округи. Не самое худшее, что могло бы быть.
"Step, and parry, and kick, and throw your hat. And spin, and spit and lunge for the nethers. Our fighting style isn't exactly formal, but it works."

( Чары. Не потому, что умею за них играть, а дабы соблюсти декорум. )
MK 9,11 - Raiden
IGAU - Solomon Grundy
DoA 5:LR, 6 - Mila
KI (2013) - Aganos
Injustice 2 - Bane
Fantasy Strike - DeGrey/Rook/Midori
For Honor (лол) - Conqueror


( Что вы знаете о тренировках по хардкору? )
Изображение

Аватара пользователя
Alvaro
Новичок
Сообщения: 1691
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 12:25
Откуда: Украина\Львов
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 133 раза

Mortal Kombat (PC)

Сообщение Alvaro » 13 фев 2014, 01:02

А как это можно вообще проверить?

Аватара пользователя
Barrogh
Капитан диванных войск
Сообщения: 8225
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 12:56
Карточка игрока: Barrogh
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2959 раз
Поблагодарили: 1997 раз
Gender:

Mortal Kombat (PC)

Сообщение Barrogh » 13 фев 2014, 08:39

М, проверить что?
И да, когда я писал предыдущий пост, я кое-что упустил из вида; я имел в виду КОтХи.
"Step, and parry, and kick, and throw your hat. And spin, and spit and lunge for the nethers. Our fighting style isn't exactly formal, but it works."

( Чары. Не потому, что умею за них играть, а дабы соблюсти декорум. )
MK 9,11 - Raiden
IGAU - Solomon Grundy
DoA 5:LR, 6 - Mila
KI (2013) - Aganos
Injustice 2 - Bane
Fantasy Strike - DeGrey/Rook/Midori
For Honor (лол) - Conqueror


( Что вы знаете о тренировках по хардкору? )
Изображение

Аватара пользователя
Alvaro
Новичок
Сообщения: 1691
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 12:25
Откуда: Украина\Львов
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 133 раза

Mortal Kombat (PC)

Сообщение Alvaro » 13 фев 2014, 10:00

Barrogh писал(а):М, проверить что?
И да, когда я писал предыдущий пост, я кое-что упустил из вида; я имел в виду КОтХи.
Проверить что у тебя в игре фризит от того что ктото там заходит и выходит из комнаты в которой ты ноходишся...

Аватара пользователя
Barrogh
Капитан диванных войск
Сообщения: 8225
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 12:56
Карточка игрока: Barrogh
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2959 раз
Поблагодарили: 1997 раз
Gender:

Mortal Kombat (PC)

Сообщение Barrogh » 13 фев 2014, 15:52

Ну, если только зайти с двух машин, на одной играть, на другой внимательно смотреть за комнатой :D
Ну ладно, как я уже сказал, мой каммент был не в тему.
"Step, and parry, and kick, and throw your hat. And spin, and spit and lunge for the nethers. Our fighting style isn't exactly formal, but it works."

( Чары. Не потому, что умею за них играть, а дабы соблюсти декорум. )
MK 9,11 - Raiden
IGAU - Solomon Grundy
DoA 5:LR, 6 - Mila
KI (2013) - Aganos
Injustice 2 - Bane
Fantasy Strike - DeGrey/Rook/Midori
For Honor (лол) - Conqueror


( Что вы знаете о тренировках по хардкору? )
Изображение

Аватара пользователя
Gabriel Freeman
parryboy
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 27 июл 2013, 20:06
Карточка игрока: Gabriel Freeman
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 105 раз

Mortal Kombat (PC)

Сообщение Gabriel Freeman » 14 фев 2014, 23:46

Нет, лаги ни как не связаны с комнатами. Если я не ошибаюсь то технология работает так, все данные о румах и игроках в них хранятся на сервере, и как только мы их обновляем обращение идет к серверу. Если мы выбрали соперника, то все пакеты уже идут ему, то есть обращения к серваку во время боя исключаются и идет чисто PtoP.
Тут уже все зависит
1 От канала - это как раз пинг, сильно повышает пинг так же торрент. Скорость интернета абсолютно не важна.
2 От фпс соперника, идет синхрон ваших экранов если у него выше 40 не поднимается то и у вас тоже не будет.
3 Магия, хз но у меня иногда тормозит даже в тренировке, и я не понимаю почему, скорей всего жесткий диск.
4 Арена, проверял арены. Самые стабильные The Pit, DeadPool, еще крыша( вечер), и арена где стоят такие парни в капюшонах
Последний раз редактировалось Gabriel Freeman 14 фев 2014, 23:48, всего редактировалось 2 раза.
I have spread my dreams under your feet; Tread softly because you tread on my dreams.(с) William Butler Yeats

Offtop
Изображение

Аватара пользователя
Alvaro
Новичок
Сообщения: 1691
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 12:25
Откуда: Украина\Львов
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 133 раза

Mortal Kombat (PC)

Сообщение Alvaro » 24 фев 2014, 17:05

Както можно ресетнуть свою статистику игр?

Аватара пользователя
Zolden
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 12 янв 2014, 13:36
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза
Gender:

Mortal Kombat (PC)

Сообщение Zolden » 24 фев 2014, 19:47

Alvaro писал(а):Както можно ресетнуть свою статистику игр?
Фактически нет, но у меня она сама как-то 1 раз сбрасывалась и много у кого я видел сброшенную статистику.
Ходят слухи, что надо чистить стим клоуд и возможно сброситься, а так нет ни как ее не сбросить.
P.S
По сути есть только 1 совет, стань папкой и забей на статистику :D
Последний раз редактировалось Zolden 24 фев 2014, 19:48, всего редактировалось 1 раз.
You are of the undead.
Forever without hope.
Forever without light.

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Alvaro
Новичок
Сообщения: 1691
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 12:25
Откуда: Украина\Львов
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 133 раза

Mortal Kombat (PC)

Сообщение Alvaro » 24 фев 2014, 21:41

Zolden писал(а):
Alvaro писал(а):Както можно ресетнуть свою статистику игр?
Фактически нет, но у меня она сама как-то 1 раз сбрасывалась и много у кого я видел сброшенную статистику.
Ходят слухи, что надо чистить стим клоуд и возможно сброситься, а так нет ни как ее не сбросить.
P.S
По сути есть только 1 совет, стань папкой и забей на статистику :D
Не, не в этом дело, чем больше у меня побед и игр в общем, тем меньше, как я вижу, со мной хотят играть, и реже конектятся, и конектятся больше только жирные задроты.

а так у меня тоже дропалась на ноль пару раз, потому и спрашиваю, но это было до перезапуска.

Ответить