Сюжет серии Soul Calibur

Обсуждение релизов. Даты выхода. Технические вопросы. Сюжет. Иллюстрации. Фильмы, книги, музыка. Косплей.
Ответить
Аватара пользователя
Phate
Blog Fanatic
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 15 июл 2005, 21:31
Карточка игрока: Phate
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Phate » 09 авг 2006, 12:26

Круто! = )
Если не ошибаюсь, не перевели ещё Йоши, Рока, Абисса, (если него есть история)... Ящерку...

Аватара пользователя
Lexxx20
Новичок
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 07 июл 2006, 01:48
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Сообщение Lexxx20 » 09 авг 2006, 13:41

Так, вот список тех, кого не перевели (СК3) : Kilik, Voldo, Abyss, Yoshi, Night Terror, Talim, Lizardman, Rock, Yunsung. Странно, что никто не перевёл фриков %). Не смог найти сайт с разбивкой историй по частям, поэтому буду переводить полностью (да и читать так интереснее имхо).
"I don't want to be anything other than what I've been trying to be lately" - Sagara Sanosuke

Аватара пользователя
Lexxx20
Новичок
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 07 июл 2006, 01:48
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Сообщение Lexxx20 » 09 авг 2006, 15:40

Итак, сначала СК3. Из-за отсутствия информации по предыдущим частям некоторые моменты покажутся непонятными, но хочется побыстрее закончить с третьей частью и взяться за остальные, иначе запутаюсь %).

Килик (СК3)

«Я сам смогу очистить этот Меч от зла» – с этой мыслью Килик отправился на запад. По дороге он снова столкнулся с Шанхуа. Разница во мнениях привела их к ссоре, но, ни смотря не на что, они решили продолжить путь вместе.

Множество вопросов, не получивших ответа крутилось в его голове. Работая в паре с Шанхуа, при помощи осколка Двапара-Юга, им удалось очистить город от потерявших свой разум жителей.

Но тут на их пути встал Человек с косой…

«Вы, приблизившиеся к Мечу Духов, покиньте это место! Великое зло вскоре придёт на эти земли. Без Зеркала, вы не сможете наполнить своё оружие необходимой силой.» Этот человек обладал необычайно сильным духом, но это не смогло остановить Килика. Они скрестили оружия, завязалась битва, но… Килик потерпел поражение.

«Я вижу, что ты обладаешь искусством очищения зла, но не недооценивай Злой Меч. Если ты столкнёшься с ним неподготовленным, то его тьма поглотит тебя» - это было последнее, что услышал Килик перед тем, как потерять сознание.

Килик очнулся в знакомой обстановке. Это был дом его учителя, Эджмастера. От него Килик узнал, что произошло – израненного Килика спасла Шанхуа. Именно она и доставила его к Учителю. Ощущая ужасную энергию, исходившую от ран Килика, Эджмастер излечил их с помощью древнего ритуала. Целый месяц прошёл со дня той битвы.

Килик осознал, что ему не хватает силы. Глупо было бы даже пытаться очистить Проклятый Меч с его нынешними способностями. Слова, произнесённые Человеком с косой, затронули разум Килика. Просто тренироваться в очищении теперь было недостаточно. Если он сам слаб, то он не сможет продержаться против Soul Edge'a. Размышляя об этом, он по привычке положил руку себе на грудь… и осознал страшную вещь – осколок Двапара-Юга, который он всегда носил на шее, исчез.

«Шанлиан!»- перед глазами Килика возникло лицо женщины, спасшей его ценой своей жизни. Ради той женщины, что принесла себя в жертву Проклятому Мечу и доверила ему Двапара-Юга, и ради всех людей Линг-Шен Су, Килик не должен был сдаваться. Но что он мог сделать? Тёмная энергия, наступающая с запада, не ослабевала. Напротив, она распространялась всё больше и больше. Нельзя было терять время!

Словно прочтя мысли Килика, Эджмастер приказал ему начать суровую подготовку. Учитель окружил себя тёмной энергией, принимая облик того, кто оказался под влиянием Тёмной Силы. Килик должен был сразиться с противником, не используя ничего, кроме своего посоха. Это было сложнейшим испытанием из всех, с какими он сталкивался в своей жизни. Но он обязан был это преодолеть, чтобы стать сильнее.

Сила Эджмастера, окутанная тёмной аурой, была больше, чем Килик мог себе представить. Со скоростью молнии, с силой дикого зверя, с духом свирепствующего урагана – учитель Килика был как демонический бог. Килик не мог даже, и надеяться победить простыми атаками. Он понял, что должен сфокусировать на противостоянии и очищении этой злейшей энергии, обитавшей в теле его учителя.

Через три месяца Килику удалось попасть по учителю ударом, наполненным очищающей энергией. Эта атака требовала чистого сердца и незамутнённого разума. К Эджмастеру вернулся рассудок, но он был серьёзно ранен.

«Тебе всё ещё не хватает навыка. Эта атака должна была лишь очистить мой разум, не поранив тело. Но я поражён, что тебе удалось обучиться этому за столь короткое время». Позаботившись о ране, учитель передал Килику осколок Двапара-Юга вместе с письмом от Шанхуа. Со словами Шанхуа в своём сердце, Килик снова отправился на запад, в погоне за злом, обитавшем там.

«Мне очень жаль, Килик, но я ничего не могу поделать. Я буду работать над своими навыками, стану сильнее и смелее. А пока, пожалуйста, продолжай путь без меня. Я уверена, что мы ещё встретимся и в следующий раз мы положим этому конец. Я верю в нас. Я знаю, что мы это сделаем, если будем вместе…»

The End %)

Жду комментариев. Вечером, возможно, добавлю Йоши.
"I don't want to be anything other than what I've been trying to be lately" - Sagara Sanosuke

Brian Kinney
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 09 янв 2006, 12:55

Сообщение Brian Kinney » 09 авг 2006, 23:50

Brian Kinney, как переводчик сторигайда был, да весь вышел. Brian Kinney сдох на работе.
9.00-не нормированно с понедельника по пятницу.

Извините...

Аватара пользователя
Lexxx20
Новичок
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 07 июл 2006, 01:48
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Сообщение Lexxx20 » 10 авг 2006, 04:13

Brian Kinney, как переводчик сторигайда был, да весь вышел. Brian Kinney сдох на работе.
9.00-не нормированно с понедельника по пятницу.

Извините...
Brian, мы все тебе должны огромное спасибо сказать. Это ведь твоя идея была, если б не ты - ничего этого бы не было скорее всего. Так что нечего извиняться, всё ОК. Теперь главное найти того, кто всё это скомпоновать может. График у меня изменился немного, но обещаю Йоши будет в ближайшее время.
"I don't want to be anything other than what I've been trying to be lately" - Sagara Sanosuke

Аватара пользователя
Phate
Blog Fanatic
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 15 июл 2005, 21:31
Карточка игрока: Phate
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Phate » 10 авг 2006, 15:18

Lexxx20
Прикольно. = ) Продолжай в том же духе. Я вот когда историю Ксюхи переводила, удивилась.. до чего сильная девочка: сама дотащила Килика в горы, к Эджмастеру, причём за короткий промежуток времени (если он только там пришёл в себя)... Интересно на руках несла и волоком. = )))

Аватара пользователя
Lexxx20
Новичок
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 07 июл 2006, 01:48
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Сообщение Lexxx20 » 10 авг 2006, 15:31

Offtop
Интересно на руках несла и волоком. = )))
Волоком, волоком... Поэтому он в сознание только через месяц и пришёл - по дороге каждый камень головой пересчитал %)
"I don't want to be anything other than what I've been trying to be lately" - Sagara Sanosuke

Аватара пользователя
Lexxx20
Новичок
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 07 июл 2006, 01:48
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Сообщение Lexxx20 » 10 авг 2006, 16:46

Йошимитсу (СК3)

Йошимитсу отправился в путь, чтобы вернуть своё оружие и уничтожить все предметы, осквернённые Проклятым Мечом. К сожалению, эти предметы, включая осколки Меча, уже были разбросаны по всему миру. Найти и уничтожить их все в одиночку было невозможно. Кроме того, во время поисков он будет не в состоянии защитить слабых.

Это был тупик, Йошимитсу не мог ничего поделать. Однако вскоре у него появился план: по возвращении в Японию он стал набирать изгоев со всей страны в сплочённую, организованную группу воров. Это было рождение организации благородных разбойников – клана Манжиту.

С помощью исключительных боевых навыков, смекалки и умения справляться даже с самыми трудновыполнимыми заданиями, Йошимитсу вскоре стал главой Манжиту. Во время краж у купцов и богачей, члены Манжиту находили время на уничтожение осколков Проклятого Меча, разбросанных по стране. И хотя задача была не легка, с помощью специально отобранных, немногочисленных членов Манжиту мечта Йошимитсу больше не казалась неосуществимой.

Однажды Йошимитсу замыслил ограбление, подобное которому раньше ещё никем не совершалось – во время проведения ежегодного фестиваля группа воров должна была проникнуть в особняк богатого ростовщика и вынести оттуда все его сокровища. Так же Йошимитсу получил информацию о том, что помимо прочего среди драгоценностей находится один из осколков Меча. Тщательно продуманный план, требовавший привлечения всех сил клана, был приведён в действие.

К несчастью, ничего не получилось… Основные силы клана, отправленные на поиски осколка, были атакованы и полностью уничтожены у входа в сокровищницу. Йошимитсу, отвлекавший стражу со своими людьми, узнал об этом слишком поздно. Известия о том, что лучшие члены Манжиту убиты, нарушили цепочку приказов. В конце концов, половина клана не смогла спастись - люди были либо захвачены в плен, либо убиты.

Несмотря на то, что многие члены Манжиту упали духом после этого ужасного поражения, они всё равно должны были спасти своих пленённых товарищей. Собрав оставшихся людей клана, Йошимитсу отправился на спасение. Побег из тюрьмы удался, однако спасённые друзья сообщили ему неожиданную новость: осколок Меча исчез из сокровищницы. Известие ошеломило Йошимитсу – он предполагал, что отряд так и не смог попасть туда.

Однако ещё больше его шокировала новость о том, что тело человека, которому он доверил командование передовым отрядом, так и не было найдено.

«Предательство…» - прошептал кто-то. Действительно, больше никак это происшествие нельзя было объяснить – лидер передового отряда неожиданно атаковал своих людей и скрылся с осколком. Но Йошимитсу не мог поверить, что человек, которому он доверял, был в состоянии сделать это. Лидер отряда всегда выделялся не только безупречной боевой подготовкой, но и своей добротой. Йошимитсу ожидал от него больше, как от заместителя командующего.

Йошимитсу обратился к своим людям: «Подождите. Мы не знаем-с* точно его ли это работа»

«Но раны на тех, кто был убит…» - проговорил кто-то из его людей. Действительно, раны не были похожи на порезы от обычного клинка.

«Да. Мы разберёмся с этим. Найдём-с* осколок. Если мы-с* найдём-с* его, то точно найдём-с* предателя вместе с ним». Если истина спрятана во тьме, то единственное, что остаётся это вытащить её на свет. «Я так же отправляюсь на поиски. Можете приступать». После этой короткой команды, Манжиту бесшумно отправились на новое задание.

Он не мог оставить тёмное наследие Проклятого Меча на свободе. Однажды он сам пожелал эту мощь для осуществления мести. Кто же похитил осколок? Его подчинённый или какой-то другой, неведомый противник? В поисках истины Йошимитсу присоединился к охоте.


* Это не очепятка, просто Йоши говорит на староанглийском (wtf ?), если я не ошибаюсь. Т.е. добавляются –est или –t (know – knowest, will - wilt) как окончания к некоторым глаголам, а так же изменено произношение некоторых слов (you - thou). Я не лингвист, но почитывал Шекспира в оригинале %). Если знаете, как сказать это по-другому – пишите, я отредактирую.


Так, следующий на очереди Рок.
"I don't want to be anything other than what I've been trying to be lately" - Sagara Sanosuke

Аватара пользователя
Lexxx20
Новичок
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 07 июл 2006, 01:48
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Сообщение Lexxx20 » 11 авг 2006, 01:32

Как я и обещал, Рок.


Рок (СК3)

Несколько лет назад Рок сумел спасти Бангу из лап тёмного культа, который похитил его. Ценой этой победы был его верный топор, но он ни на секунду не пожалел об этом.

Они снова были свободны, но не могли сразу вернуться в Новый Мир. Путешествие через море было длинным, и Рок подумал, что юный Бангу не справится с этим. Он решил подождать, пока Бангу подрастёт и уже потом вернуться домой.

Они двинулись на север вдоль побережья и обосновались в Северной Европе. Там их встретили лютые морозы и совершенно непохожая на Новый Мир местность.

Природа – лучший учитель. В ней содержится бесконечное количество знаний, и любой, обладающий силой духа, может их получить. Если необходимо, природа преподаст суровый, но необходимый урок. Рок хотел, чтобы Бангу обучался и становился сильнее с помощью Матери Природы.

Встреча лицом к лицу с силой природы могла быть порой очень опасной. Не окрепшее тело Бангу не всегда могло противостоять лютым морозам и беспощадным бурям. Тогда на помощь ему приходил Рок и поддерживал своего юного друга. Изредка общаясь с рыбаками и охотниками, они продолжали жизнь на незнакомой земле.

Некоторые вещи сильны и надёжны, другие, напротив, хрупки и опасны. Важнейшая часть жизни – научиться понимать истинную сущность вещей, иногда непонятную с первого взгляда.

Однажды, холодной зимней ночью, Бангу провалился под лёд, пересекая заснеженную лощину. Он упал в глубокую расщелину и не смог найти способ согреть себя ночью. Когда взошло солнце, и он был спасён Роком, юноша был обессилен и истощён, но свет не потускнел в его глазах. Рок спросил Бангу, не испугался ли тот силы природы. Мальчик скромно ответил:

«Да, она напугала меня. Но я не могу заставить себя ненавидеть её…»

Услышав ответ, Рок понял, что время Бангу наконец пришло. Для своего крещения юноша выбрал то, о чём раньше даже и не думал – он решил в одиночку пересечь океан. Рок смотрел, как юноша отправляется в своё далёкое путешествие, и это вызывало в нём целую бурю эмоций. Бангу стал близок ему как сын.

Снова оставшись в одиночестве, Рок закрыл глаза и задумался. Мальчик вернётся на свою родину, но он сам… Было что-то такое, о чём он иногда думал, глядя на взрослеющего Бангу. Настоящей родиной Рока были не широкие равнины за великим океаном перед ним. Она была где-то здесь. Единственным следом, который связывал его с родителями, был Soul Edge. Ранее он уже путешествовал в поисках слухов о нём, но так и не смог ничего добиться.

Он на секунду прервался от раздумий и встряхнул головой. Теперь, когда они с Бангу расстались, все его прошлые огорчения и привязанности снова всплыли на поверхность? Нет, дело не в этом… Он тоже должен был стать человеком, которым Бангу смог бы гордиться.

Он снова решил взять на себя эту ношу. В прошлый раз он остановился в поисках Меча, но сейчас настало время продолжить начатое. Только выполнив свою задачу, Рок сможет с гордостью называть себя отцом Бангу.

Сейчас он изменился, стал не таким, как во время поисков Soul Edge'а. Теперь в его сердце не осталось сомнений о том, кем он на самом деле был. Рок возмужал и стал сильнее во время странствий по этой суровой северной стране. В новом путешествии он так же усилил своё тело и волю. В этот раз у него есть дом, куда можно вернуться.

Лицо мальчика всплыло у него в сердце, Рок в последний раз посмотрел на море перед ним, тихо развернулся и ушёл.



Хотелось бы сказать огромное спасибо моему другу Андрею, который помог мне отредактировать этот текст, так как в оригинале это было страшное зрелище %)

Следующим у нас будет Лизардмэн. Кстати как его лучше перевести? Ящеро-человек ? %) Или так оставить?
"I don't want to be anything other than what I've been trying to be lately" - Sagara Sanosuke

Аватара пользователя
Lexxx20
Новичок
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 07 июл 2006, 01:48
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Сообщение Lexxx20 » 13 авг 2006, 01:24

Лизардмэн (СК3)

Он очнулся и не мог понять, где находится. Единственным, что он помнил, было ощущение, словно кто-то вытягивал его из тёмной бездны.

В финале ужасной битвы, происходившей в замке Острейнсбург, когда дух Soul Calibur'a ударил тёмный Soul Edge, волны, вызванные Мечом Духов, пробудили его сознание от долгого сна.

Первым, что он увидел после пробуждения, было его собственное тело, превращающееся в монстра. В его голове мелькали отрывки воспоминаний, и сложно было сказать, что являлось реальным, а что нет. В своих кошмарах Лизардмэн служил тёмному жрецу и забирал жизни у многих ни в чём неповинных людей.

«Нет, я - человек!» - кричал он внутри себя.

Словно в попытке уничтожить эту мысль, жуткий, нечеловеческий крик вырвался из его гротескного рта. Его память была в хаосе. Он жил кошмаром, от которого нельзя было пробудиться. Жестокая реальность атаковала его со всех сторон. Возможно, ему лишь казалось, что когда-то он другим? Щит и меч в его руках заставили Лизардмэна отвергнуть эту ужасную мысль. Они были доказательством того, что раньше он всё-таки был человеком.

«Я - Эон Калкос! Это задание было поручено мне самим Гефестом, богом кузницы. Я ученик бога!»

Пытаясь вернуть своему проклятому телу человеческий облик, он отправился в путь, скрывая своё чешуйчатое обличье. Только однажды он вернулся на свою родину. Ступая по родной земле, он понял, что был не тем, чьего возвращения всё это время ждала его семья. Он думал о том, что скажет им своим, открывая свой гротескный ром, представ в своём новом, ужасающем облике. Он впал в отчаяние.

«Проклятие, которое вы мне послали чересчур жестоко» - сказал он, подняв голову к небу. Даже он сам не осознавал, что за слабое сомнение появилось в его сердце в этот момент.

Лизардмэн долго путешествовал по миру, но всё равно не смог найти способ вернуть себе прежний облик. Возможно, ответ он сможет найти только в одном месте. Он подумал об этом, как только решил отказаться от поисков. Всё это время было только одно место, которого он избегал – тёмный храм, в котором обитали его кошмары.

Это место было для него тюрьмой. Если он вернётся в храм, его душа снова может быть похищена, и Эон опять станет марионеткой в чужих руках. Но Лизардмэн подавил в себе этот страх мыслью о том, если он не вернётся туда, то всю оставшуюся жизнь проведёт в облике монстра. Вернувшись в храм, он точно что-нибудь разузнает.

Когда его последний луч надежды угас, что-то крохотное, но очень важное разрушилось внутри него. Эон не мог сделать так, чтобы зерно сомнения, опустившее корни в его сердце, не разрослось. Почему его бог оставил его в это тяжёлое время? Почему он безмолвствовал?

Для своего бога он больше не был учеником. Так же как и семья Эона, его бог не нуждался в уродливом Лизардмэне. Проклятый, погруженный во тьму, он был не больше, чем ужасным монстром.

«Мой бог покинул меня». Отчаяние в его сердце превращалось в злобу. Он был зол на бога, который оставил его в одиночестве.

Щит и меч, которые раньше были для него утешением, теперь казались символами предательства. Он бросил оружие в руинах храма и навсегда покинул это место. Сейчас у него не было достаточно силы, чтобы бросить вызов богу. Он вспомнил о вещи, которая сможет дать ему силы, об оружии, которым можно победить даже богов - о Soul Edge.

Для победы Лизардмэн готов использовать всё, чего боится его бог, чтобы победить его. Это и будет его долгожданной местью.

Лизардмэн был переполнен нечеловеческой яростью. Звериный порыв поднялся из самых глубин его гротескного тела. Мысль о том, что он превращается в хладнокровного зверя, больше не пугала его…


З.Ы. исправляю везде Клинок Душ на Soul Edge.
З.З.Ы. следующий – всеми нами любимый фрик Вольдо.
З.З.З.Ы. изменено Ящер на Лизардмэн
"I don't want to be anything other than what I've been trying to be lately" - Sagara Sanosuke

Аватара пользователя
Phate
Blog Fanatic
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 15 июл 2005, 21:31
Карточка игрока: Phate
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Phate » 15 авг 2006, 10:24

Мну больше по нраву не Ящер, а Лизардмен... наверное ^_^

Аватара пользователя
Lexxx20
Новичок
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 07 июл 2006, 01:48
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Сообщение Lexxx20 » 15 авг 2006, 10:40

Как Вольдо запостю, сразу исправлю. Я ж спрашивал за день до этого, а мне никто не ответил...
"I don't want to be anything other than what I've been trying to be lately" - Sagara Sanosuke

Аватара пользователя
Phate
Blog Fanatic
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 15 июл 2005, 21:31
Карточка игрока: Phate
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Phate » 25 авг 2006, 11:40

Но это тока моё мнение... ^^

Аватара пользователя
Lexxx20
Новичок
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 07 июл 2006, 01:48
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Сообщение Lexxx20 » 25 авг 2006, 11:44

А ты здесь ещё кого-нибудь видишь ? %)
"I don't want to be anything other than what I've been trying to be lately" - Sagara Sanosuke

Аватара пользователя
Alone
Новичок
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 21 авг 2005, 12:00
Карточка игрока: Alone13
Откуда: KZ
Контактная информация:

Сообщение Alone » 25 авг 2006, 14:17

Лизардмен лучше. Кста, где можно найти сюжеты персов на англ? Хочу перевести кого-нить, пока свободное время есть.
Man, I'm Much Better Looking Than You!

My Chars:

Изображение

Аватара пользователя
Lexxx20
Новичок
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 07 июл 2006, 01:48
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Сообщение Lexxx20 » 25 авг 2006, 15:38

О! Присоединяйся -
http://www.soularchive.jp/ - здесь только третья часть
http://en.wikipedia.org/wiki/Soul_Calibur - здесь все части вместе (кликаешь внизу на имя героя)
К сожалению, сайт с разбивкой по частям найти не могу =( Если отыщешь - буду премного благодарен.
"I don't want to be anything other than what I've been trying to be lately" - Sagara Sanosuke

Аватара пользователя
Alone
Новичок
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 21 авг 2005, 12:00
Карточка игрока: Alone13
Откуда: KZ
Контактная информация:

Сообщение Alone » 26 авг 2006, 12:26

Ту олл
Вот неплохая ссылка, будет поудобнее википедии

http://soulcalibur.dragon-archives.com/ ... cters.html
Man, I'm Much Better Looking Than You!

My Chars:

Изображение

Аватара пользователя
Lexxx20
Новичок
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 07 июл 2006, 01:48
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Сообщение Lexxx20 » 26 авг 2006, 12:38

Alone13
ОМГ спасибо огромное! Я сколько искал - ничего не смог найти.
"I don't want to be anything other than what I've been trying to be lately" - Sagara Sanosuke

Аватара пользователя
Alone
Новичок
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 21 авг 2005, 12:00
Карточка игрока: Alone13
Откуда: KZ
Контактная информация:

Сообщение Alone » 26 авг 2006, 18:13

Юнсунг (СК3)
Величайшее удовольствие в жизни - делать то, о чем люди говорят:
"Ты не можешь это делать". - Вальтер Бэгхот

[font=Verdana]Несколько месяцев прошло с тех пор как Юнсунг покинул свою страну в поисках Соул Эджа, известного как Меч-Спаситель. Однако до Юнсунга дошли слухи, что Соул Эдж был дьявольским клинком. Разные эмоции одолевали его.[/font]

[font=Verdana]Однажды он услышал историю о городе-крепости возвышающемся над рекой, что воевал с соседними племенами из-за фрагмента Соул Эджа и в конце концов был разрушен. Он последовал за слухом о детях, переживших войны и живущих в городе вверх по реке. Отслеживая берег реки и ряд гигантских водяных [/font][font=Verdana]колес, он вскоре нашел водяную мельницу, которую он искал. Он обьявил, что ищет Соул Эдж и дети радостно приветствовали его - все кроме одного. [/font]

[font=Verdana]Девушка, по имени Талим, живущая с детьми, посмотрела на него пристально и строго, предупредила его об опасностях Соул Эджа. Юнсунг был захвачен врасплох предостережением молодой девушки, но быстро пришел в себя. Потом он заметил мальчика, лидера детей. Мальчик, прикованный болезнью к постели, бросил на него короткий испуганный взгляд, услышав слово «Соул Эдж».[/font]

[font=Verdana]«Он что-то знает...» размышлял Юнсунг. Он решил остановиться на мельнице ненадолго и ждать возможности распросить мальчика. [/font]

[font=Verdana]Несмотря на то, что дети быстро полюбили Юнсунга, мальчик избегал его. Эта ситуация длилась долго. Талим посвятила себя лечению мальчика, но результаты не были многообещающими. Видя печаль на ее лице, Юнсунг чувствовал, что должен тоже что-нибудь сделать. Он разговаривал с ней при каждом удобном случае и унывающая Талим начала немного улыбаться.[/font]
[font=Verdana]
Видя, что состояние мальчика ухудшается, Талим обьявила, что начнет радикальное лечение. Она сказала, что хочет рискнуть, но мальчик отказался.[/font]


[font=Verdana]«Так больно... Мое тело и бремя, которое лежит на всех вас тоже. Я только хочу, чтобы это закончилось.» мальчик дал волю своим страданиям.[/font]

[font=Verdana]Юнсунг прекратил спор мальчика с Талим и другими ребятами и стал убеждать его.[/font]

[font=Verdana]Когда они остались вдвоем, мальчик печально посмотрел на Юнсунга и начал рассказывать историю своего прошлого. Юнсунг молча слушал. [/font]

[font=Verdana]«Я хочу рассказать тебе все», сказал мальчик. Мальчик был сыном хозяина города-крепости. Его отец получил осколок проклятого меча и, одержимый силой осколка, осквернил свои руки ужасными человеческими экспериментами, чтобы вытянуть эту силу. Он использовал даже собственного сына в этих экспеприментах. Результатом этого извращенного эксперимента была темная энергия, обитающая внутри тела мальчика.[/font]

[font=Verdana]Соседние страны атаковали, чувствуя опасность, исходящую от крепости. Хозяин замка стал совершенно безумным и начал беспорядочные убийства. В конечном счете, кто-то убил лорда и все подошло к концу.[/font]

[font=Verdana]«Эти малыши, которые здесь со мной, тоже были использованы в экспериментах. Я рад, что смог спасти их. Но чтобы сделать это, я...» мальчик крепко сжал свои кулаки и спрятал свое лицо.[/font]

[font=Verdana]После того как мальчик закончил говорить, Юнсунг молча встал, вытащил свой меч и положил его рукоять в ладонь мальчика.[/font]

[font=Verdana]«Этот меч-сокровище, переданное по наследству семьей моего учителя. Сказано, что клинок отражает глубину души того, кто держит его.»[/font]

[font=Verdana]Мальчик уставился на свое отражении в клинке.[/font]

[font=Verdana]«Что ты видишь? Фигуру демона, наполненного проклятой силой? Почему-то я так не думаю. Не сдавайся до конца. Ты принял правильное решение.[/font]

[font=Verdana]Мальчик долго молчал после слов Юнсунга, потом еле слышным шепотом сказал,[/font]

[font=Verdana]«Спасибо». [/font]

[font=Verdana]После долгого ритуала мальчик выздоровел. Юнсунг радовался его выздоровлению, но Талим, выполнившая ритуал, казалось, обдумывала новую задачу. Однажды она внезапно отправилась в путешествие. [/font]

[font=Verdana]«У меня все еще есть к ней вопросы! » - Юнсунг в спешке готовился к отправлению. По мере того как он попрощался со всеми, мальчик сказал ему, [/font]

[font=Verdana]«Я расскажу тебе все, что знаю о дьявольском мече. Но я хочу, чтобы ты пообещал мне, что убедишься своими собственными глазами, что меч - действительно то, что ты ищешь. Я верю в тебя.» Юнсунг кивнул словам мальчика.[/font]

[font=Verdana]Говорят, рыцарь с огромным мечом неиствующий на землях к западу и есть тот, кто носит Соул Эдж. Завершив свои цели здесь, Юнсунг направился на запад. Когда он достигнет конца своего путешествия, он будет проверен по-настоящему - с этим предчувствием, нарастающем в его сердце, он направил свой взгляд на путь перед собой.[/font]


Добавлено через 28 минут(ы)
Килик (ск)

Килик выросший при храме Линь-Шенг Су, в Китае, был выбран, чтобы унаследовать шест Кали-Юга после многих лет тренировки. Это оружие было одним из трех священных сокровищ храма.
Однако Семя Зла пролилось над храмом и заставило его людей потерять здравый ум, началась кровавая баня.
Килик смог сохранить здравый смысл под покровительством Двапара-Юга, но вынужден был защищаться от тех, кто был под чарами Семени Зла. Защищаясь, ему пришлось убить свою названную сестру и других людей, что были дороги его сердцу.
Когда Килик снова обрел сознание, старик, спасший ему жизнь рассказал ему правду. Килик и Кали-Юга были под действием Семени Зла. Единственное, что отделяло Килика от безумия было Двапара-Юга, висящее на его плече. И источником всего этого зла был демонический клинок – Соул Эдж! Килик тренировался под надзором старого мастера и после изучения того, как контролировать зло в себе и Кали-Юге, отправился на корабле в путешествие, чтобы очистить себя и свое оружие

Offtop
млин, обновите первый пост, что ли, неудобно по всей ветке выискивать, кого еще не перевели.

могу еще Ск2 Килика выложить
Man, I'm Much Better Looking Than You!

My Chars:

Изображение

Аватара пользователя
Lexxx20
Новичок
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 07 июл 2006, 01:48
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Сообщение Lexxx20 » 26 авг 2006, 19:24

Offtop
млин, обновите первый пост, что ли, неудобно по всей ветке выискивать, кого еще не перевели
Давно уже просил об этом - видимо некому

Заметил, что на Соулкалибур.ру пустует раздел (и не он один) историй персонажей. Возможно стоит предложить им наши переводы?
"I don't want to be anything other than what I've been trying to be lately" - Sagara Sanosuke

Ответить