Алу vs Street Fighter 3: 3rd Strike

Поиск игроков онлайн и оффлайн. Тренировки. Встречи. Общение.
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Sharpnel
Динозавра
Сообщения: 1385
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 11:00
Карточка игрока: .A.
Откуда: Default
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 53 раза
Gender:

Сообщение Sharpnel » 04 янв 2006, 23:48

Интрига - тока в СФ3, хотя оно денди, в него и играть то никто не умеет. =(

Аватара пользователя
RoBoBOBR
insult of choice
Сообщения: 7553
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 12:00
Карточка игрока: RoBoBOBR
Откуда: Питер
Благодарил (а): 457 раз
Поблагодарили: 1651 раз
Контактная информация:

Сообщение RoBoBOBR » 05 янв 2006, 00:07

В СФ3 играть никто не умеет? гхм...
-=BoOZe cRew=-

он мечтал, чтобы у всего человечества было одно ухо, в которое он мог бы нахамить

Слэйер Мун
The Legend
Сообщения: 3113
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 13:00
Карточка игрока: Slayer Moon

Сообщение Слэйер Мун » 05 янв 2006, 00:59

Товарищ Алукардус - вам не стыдно, имея статус модератора, внаглую называть игру в которую играют вот уже 7 лет и будут играть когда все забудут о Т5 и СК3, "денди" ?
И что значит не умеют играть ?
Challenge the Legend

Let us rain some DOOM down upon the filthy heads of our DOOMED enemies !

Аватара пользователя
Sharpnel
Динозавра
Сообщения: 1385
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 11:00
Карточка игрока: .A.
Откуда: Default
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 53 раза
Gender:

Сообщение Sharpnel » 05 янв 2006, 01:10

Нет, потому что ей уже 7 лет. =)
Не поймите меня неправильно, мне нравится СФ и я бы в него с удовольствием играл, если бы выполнялись два условия: (1) в него бы умел играть хотя бы один человек в России. (2) будь у меня раз эдак в -дцать больше времени.

Поясняю первый пункт. СФ - 2Д аналог ВФ. Следовательно - чтобы хоть как то приемлимо играть, нужно много дрочить (что с горем пополам в России выполняется) и дофига всего знать (чем не блещет никто). Знать нужно фреймдату на всех персонажей, выщитывать миксы, знать и уметь наказывать, локдаунить и уходить от локдаунов в конце концов. Простите, я регулярно смотрю япоенские/американские демки, где всё это вижу. Иногда смотрю на российских игроков и ужасаюсь - ибо нубизм. Никто не хочет учить теорию, без которой в эту игру играть по-просту нельзя.
Upd: Нормально играть, конечно. Взять пад, задрочить комбы за какую-нить Чан Ли и бездумно бить в надежде, что противник в конечном итоге сожрёт чего-нибудь даже я могу.

Аватара пользователя
Belial
Трололорд
Сообщения: 10946
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 13:00
Карточка игрока: Belial
Канал пользователя: Captain Russia
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1139 раз
Поблагодарили: 4119 раз
Gender:
Контактная информация:

Сообщение Belial » 05 янв 2006, 01:12

Алу, паршивец! Как ты мог! 7 лет назад у нас в России уже была Сега Мегадрайв! Исправься немедленно.
If you were to face an ancient Sith lord in combat, you would learn that we are as children playing with toys compared to the prowess of the old masters

Аватара пользователя
Сохатый
Тюлень Ниндзя
Сообщения: 774
Зарегистрирован: 23 июл 2005, 12:00
Карточка игрока: CoxaTblu

Сообщение Сохатый » 05 янв 2006, 01:30

Belial писал(а):Алу, паршивец! Как ты мог! 7 лет назад у нас в России уже была Сега Мегадрайв! Исправься немедленно.

"в покате"
Изображение

Слэйер Мун
The Legend
Сообщения: 3113
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 13:00
Карточка игрока: Slayer Moon

Сообщение Слэйер Мун » 05 янв 2006, 01:58

Я чуствую придётся новый топик заводить про СФ3 и спор "денди" ли он или нет, хотя ответ ясен изначально =)
Алу - не нужно сравнивать СФ3 и ВФ - о чём вообще разговор идёт я не понимаю, что в СФ3 то задрачивать ? Комбы ? Они там 5-10 ударов максимум (я имею в виду не то бесполезное безумие что есть в комбовидео, которое работает по принципу - "сломай пальцы, потрать все три линейки супера и нанеси 40 ударов, но сними энергии меньше, чем от джамп-ин'а + пары ударов + супера") из которых половина автоматически наносится во время линкования супера с простыми ударами. Перри ? Они всего трёх таймингов (и двух видов, второй практически неприменим), запомнить/задрочить можно за месяц, не вижу ничего сложного. Другое дело что такое "ультра задротство" в 80% для победы и не нужно вобще и я сужу не по уровню российских игроков, а по демкам лучших бойцов в мире по сф3 - японцев, французов и американцев. Оочень редко можно увидеть что-то уму непостижимое (например после красного перри сделать 720-супер за Хугу =), такого почти нету.

В РФ умеют играть в СФ3, понятное дело это не уровень пречисленных мною выше стран но мы реально можем порвать Германию, Финляндию и, может быть, Голландию и Польшу, я тут полностью уверен, ибо смотрю их демки с самых решающих чампов уже 2 года и только их чемпион показывют технику чуть выше среднего - ничего такого что я видел у японцев и т.п. - нету и в помине, причём я говорю не только о технике, но и о майндгейме. Отсюда вопрос - чем РФ хуже всех этих стран, чем наши бойцы слабее ? Да - их мало, их уничтожат на любом американском чемпионате, но ведь уровень растёт, пусть и медленно и нельзя говорить что они не умеют играть - это по крайней мере глупо, ибо подобные же результаты были бы и у наших доблестных ГГшников и теккенщиков, если они приедут на чамп в страну, которая "правит миром" в соответствующие игры.

Вобщем Алу - не имеешь ты никакого права называть один из величайших 2д файтингов за всю историю видеоигростроения "денди" только потому что он уже довольно стар и уровень наших игроков (и его количество) по твоему нескромному мнению недостаточно высок. Можешь лучше - покажи =)

Модеры - do your job =)
Challenge the Legend

Let us rain some DOOM down upon the filthy heads of our DOOMED enemies !

Аватара пользователя
Sharpnel
Динозавра
Сообщения: 1385
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 11:00
Карточка игрока: .A.
Откуда: Default
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 53 раза
Gender:

Сообщение Sharpnel » 05 янв 2006, 02:28

Да, давайте нам отдельную ветку.
---
Кто про что, а вшивый всё про баню... Если ты не заметил, в моём посте ударение ставилось на слове "знать". В боях японцев и американцев я вижу применение мозга. Я вижу, чёрт побери, доскональное знание игры. В других - нет, мистика просто.
Какие в пень комбы? Юн с кастом комбами задрачивается ну максимум за месяц, это тебе не ггшный эдди. Что задрачивать? Да тот же кара троу, вперёд!
---
Бел правильно поправил. Прошу прощения за денди, СФ3 = сегамегадрайв2.

Аватара пользователя
ShakkaShuu
Новичок
Сообщения: 2084
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 13:00
Карточка игрока: Shakkashuu
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Сообщение ShakkaShuu » 05 янв 2006, 05:04

алу ведь тему про сф3 ты вроде открыл+)
в чём загвоздка произошла?=)
"Но я, готов сражаться и отстаивать основы,
Ведь у меня есть право на последнее слово!"

PS------Спасибо Boom'у за аватар+)------

Изображение

BaGhash
Дух asof'а
Сообщения: 1773
Зарегистрирован: 04 июл 2005, 12:00
Карточка игрока: BaGhash
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение BaGhash » 05 янв 2006, 12:15

СМ и Алу, есть желание пообщаться на эту тему создайте плз в разделе "Свобода слова" соответствующий топик, обещаю, я даже ваши сообщения отсюда перетащу туда. Эту же тему не стоит засорять троллем.
Ну, вроде все! Извините, если я расстроил Вас своим письмом, хотя сделал это, поверьте, от чистого сердца!
Изображение

Аватара пользователя
Alex♪
Мудрый Каа
Сообщения: 4168
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 13:00
Карточка игрока: Xa-happy
Откуда: от туда
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз
Gender:
Контактная информация:

Сообщение Alex♪ » 05 янв 2006, 13:02

Знать нужно фреймдату на всех персонажей,
не нужно там на глаз всё видно =)
выщитывать миксы, знать и уметь наказывать, локдаунить и уходить от локдаунов в конце концов.
нужно =)
Никто не хочет учить теорию
теория за щеку! =) только практика.
Взять пад, задрочить комбы за какую-нить Чан Ли и бездумно бить в надежде, что противник в конечном итоге сожрёт чего-нибудь даже я могу.
любитель топ тира =)) нет, не сможешь на дрочить времени не хватит =)
я нашел, как играть в эту игру (аля денди) =) мега метод (по стопам cs, хороший метод)
зы: не один 3d-эшник ещё так и не воткнул, как играть в 2d, так же как не один 2d не воткнул, как играть в 3d =) но всё же нам проще =))

Добавлено через 04 минут(ы)
Алу - не нужно сравнивать СФ3 и ВФ
они похожи вообще то =) буфер... маин гейм... миксы
что в СФ3 то задрачивать ?
ответ ламоса =)))
В РФ умеют играть в СФ3
не умеют.
не имеешь ты никакого права называть один из величайших 2д файтингов
да ладно =)))))))

Аватара пользователя
El Salo
я люблю цвета
Сообщения: 7339
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 12:00
Карточка игрока: El Salo
Откуда: Yalta
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 39 раз
Контактная информация:

Сообщение El Salo » 05 янв 2006, 13:24

О чём спор то? Алу не могёть занять 1-е в ГГ? И решил занять его в СФ3?

Эм... Смешно ептырь...

З.Ы. Если СФ3 енто денди то СК3 и Т5 МАКСИМУМ "панас 3DO"! =)
Offtop
"ST and Tekken are like the universal truths of fighting games. People will always play ST and people will always play Tekken. ST, because it's good. Tekken, because it's new." (C) SRK
Broken_Angel - И вообще, из за таких как ты у Афины каждый год новый кастюм

Изображение

Аватара пользователя
Valen
Indie developer
Сообщения: 6999
Зарегистрирован: 04 июл 2005, 12:00
Карточка игрока: Valen
Откуда: Украина, Киев.
Поблагодарили: 6 раз
Gender:
Контактная информация:

Сообщение Valen » 05 янв 2006, 13:25

А вот и отдельная тема. Вопервых про СегуМегадрайв и СФ3 это всё лож, пиздёж и провокация. СФ3 во многом защёт кучи анимации выжимает все соки из аркадной машины от Сapcom - СPS3 которая сама по себе во многом почти что ДримКаст. И самое интересное что на железе похожем на дрим основывается ещё одна современная аркада по названием AtomisWave на который выходят все файтинги от Арк Сис и от СНК - ГГ, ФотНС, КОФ, НГБЦ и так далее и тому подобное. Ну и я думаю некакому умники не прийдёт в голову сравнивать мощность МегаДрайв с мощностью ДримКаста которая является 4той по мощности консолью некст ген после X-Box, PS2, и Game Cube. Но это так чисто для затравки %))))

По поводу СФ3 и ВФ. Хз реально... Я не супер игрок в ВФ, и не особо знаю про продвинутые техники. Но в отличии от сложно выполнимых техник в ВФ в СФ3 ничего такого супер задротского что сломать руки нету. Всё в рамках реальности %) Сложными техниками в СФ3 являются хит конфёрм, перри, кара кенсел + набор линков юзабельных у разных персов. Ничего супер сложного в плане исполнения в СФ3 нету. СФ3 сложен стратегией, сложен тем что никакой удар, мити супер или ещё чего неявляется гарантией из-за перри. Всё можно обойти прервать, сперить и в ответ наказать и в этом глубина игры. Но перри это всегда риск а на чампах рисковать сильно никому особо не хочется поэтому во многом имеем что имеем.

По поводу популярности в мире. На ЕВО2005 именно на СФ3 больше всего зарегалось людей, на ЕВО2004 именно в СФ3 были самые интересные игры. На СБО2005 именно чемпионат по СФ3 многие пощитали самым инетерсным и неожиданым(во многом благодоря Хуго и Ку). Такие дела %)

ПС: Бля какие нах Лок Дауны в СФ3??? На локдаун максимум покатит Эйгис юрьена и супер Шар Оро. Больше локдаунов в игре нету почти, так же как и непробиваемых блок стрингов.
leadjunglegame.com

Слэйер Мун
The Legend
Сообщения: 3113
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 13:00
Карточка игрока: Slayer Moon

Сообщение Слэйер Мун » 05 янв 2006, 19:27

Дорогой Хеппи - если я в СФ3 ламос то ты кто ?? =))))))))))))))))))

Валя прав и так далее, СФ3 жжот и будет жечь пока в него будут играть, а играть в него будут ещё ой как долго =)

По повод сеги мега-драйв, денди и так далее =) Не знаю как у кого а у меня в период с 1996 по 1998 год был PS1, а когда были сеги и денди я даже и не помню =) CPS3 в вопросах 2Д графики МНОГОКРАТНО обходит ПС1 (да что там CPS3 - CPS2 был в разы мощнее в вопросах 2д) что уж говорить о сеге и денди =) Я конечно понимаю. что с высоты 18 лет судить о выходе той или иной платформы сложно, но ведь кому то надо сделать усилие в этом направлении, а то ведь некоторые и вправду думают что раз в РФ в сегу играли на 5 лет позже, чем в той же Америке (про денди а.к.а. NES/Famicom я вообще молчу - у нас опоздание в появлении этой консоли лет в 8-10 =) - то это нормально =)
Challenge the Legend

Let us rain some DOOM down upon the filthy heads of our DOOMED enemies !

Аватара пользователя
Alex♪
Мудрый Каа
Сообщения: 4168
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 13:00
Карточка игрока: Xa-happy
Откуда: от туда
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз
Gender:
Контактная информация:

Сообщение Alex♪ » 05 янв 2006, 20:26

Дорогой Хеппи - если я в СФ3 ламос то ты кто ?? =))))))))))))))))))
Дорогой СМ - ну так дай мне статус =) кто же я?

Аватара пользователя
Z Man
D'n'D iam in hell
Сообщения: 1682
Зарегистрирован: 19 июл 2005, 13:00
Карточка игрока: Z Man
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 10 раз
Gender:

Сообщение Z Man » 05 янв 2006, 21:01

Тупая тема...В топку её...
Jenova Inside
Б@лдbIрлbI пЕнят
Ya Ne Pomnu^^
CYBORG PIRATE NINJA JESUS!
Изображение

BaGhash
Дух asof'а
Сообщения: 1773
Зарегистрирован: 04 июл 2005, 12:00
Карточка игрока: BaGhash
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение BaGhash » 05 янв 2006, 21:19

Тупая тема...В топку её...
А у нас тут все умные темы? :) Согласен, что тупая, но для того она и нужна :) Так что пока никаких топок.
Ну, вроде все! Извините, если я расстроил Вас своим письмом, хотя сделал это, поверьте, от чистого сердца!
Изображение

Аватара пользователя
RoBoBOBR
insult of choice
Сообщения: 7553
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 12:00
Карточка игрока: RoBoBOBR
Откуда: Питер
Благодарил (а): 457 раз
Поблагодарили: 1651 раз
Контактная информация:

Сообщение RoBoBOBR » 05 янв 2006, 23:56

СФ3 жжот и будет жечь пока в него будут играть, а играть в него будут ещё ой как долго
до выхода СФ4 а то и после =) Еси СФ4 окажется какашкой =))
-=BoOZe cRew=-

он мечтал, чтобы у всего человечества было одно ухо, в которое он мог бы нахамить

Аватара пользователя
Valen
Indie developer
Сообщения: 6999
Зарегистрирован: 04 июл 2005, 12:00
Карточка игрока: Valen
Откуда: Украина, Киев.
Поблагодарили: 6 раз
Gender:
Контактная информация:

Сообщение Valen » 06 янв 2006, 00:19

Вообще по сложности исполнения СФ3 далеко не на первом месте среди 2Д файтингов. Я думаю более сложные чем СФ3 в плане исполения МвЦ2, ГГ и даже возможно СФА3 и ЦвС2. Все сложные техники в СФ3 основаны восновном на чётком нажатии кнопки в определённый момент времени, это можно увидеть везде и в Хит Конфёрме и в Кара Бросках и в Линках. В плане исполнения СФ3 сложен впервую очередь таймингом а не сложными комбинацими комб или ещё чего то. Сложность обучения какому то линку или же Кара Броску где то сродни сложности обучения ФРЦ в ГГ, всё тоже самое, надо нажатием кнопки попасть в окно 1-3 кадра.

Это всё так %))) Размышления на тему %)))
leadjunglegame.com

The Son Of Nitrous
Новичок
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 13:00
Карточка игрока: Son Of Nitrous
Откуда: Kiev/Tallinn
Благодарил (а): 17 раз
Gender:
Контактная информация:

Сообщение The Son Of Nitrous » 06 янв 2006, 00:36

Блин ,чуваки,афигеть!!! продолжайте ,я уже тут с поп корном сижу ,афигенное реалити шоу !!!!
абажаю .
Вален ,давай!!!! Я за тебя!
Изображение

Ответить