Страница 1 из 3

Проблема с роутером.

Добавлено: 02 фев 2013, 17:09
CatcherMX
Del

Проблема с роутером.

Добавлено: 04 фев 2013, 15:01
CatcherMX
ап

Проблема с роутером.

Добавлено: 04 фев 2013, 15:10
ScooloV
Купи DIR-3xx или DIR-6xx серий и не парься. Играю на таком - проблем с коннектом и разрывами не наблюдаю.

Проблема с роутером.

Добавлено: 04 фев 2013, 15:17
Ke1
Проведи от роутера кабель напрямую к ps3. Провод очень дешёвый и подключить займёт 20 секунд. На роутере прописать нужно порты
Offtop
TCP 80
TCP 443
TCP 5223
TCP 9293
TCP 10070-10080
UDP 3478
UDP 3479
UDP 3658
UDP 10070

После этого [Инструкция] Если вы хотите хорошо и весело проводить время в онлайне!. И не слушай скулова x)

Проблема с роутером.

Добавлено: 04 фев 2013, 15:32
ScooloV
То есть ты предлагаешь человеку с неисправным роутером протянуть кабели до всех устройств, вместо того чтобы просто поменять роутер (он сказал что даже после подключения кабеля работает все паршиво)? И зачем прописывать порты если там NAT? Как человеку прописать порты если он даже не знает как настроить pptp/pppoe подключение?
Какие вы файтеры необразованные и самоуверенные в сетях - сплошной фейспалм.

Для остальных распишу:
- Автор купил ASUS RT-N16 (который стоит в районе 3к по яндекс-маркету), который оказался бракованным. Соответственно его надо сдать.
- Отец "достал" TL-WR1043ND, который автор банально не может настроить. Я подумал, что его "достали" на время и возможно придётся вернуть.
- Поэтому оптимальный вариант - покупка обычного дефолтного D-Link'a (к примеру DIR300 стоит от 750р), настройка в 2 клика и наслаждение игрой.

P.S. А как быть с портами игр, использующих нестандартные подключения? Как быть с работой с ПК и его софтом? Просто никогда не включайте никаких firewall'ов на активном оборудовании без крайней необходимости и будет вам счастье.

Проблема с роутером.

Добавлено: 04 фев 2013, 15:48
Belial
Ну, по моему личному опыту Длинк намного хуже, чем Асус себя показывает. Вообще же, надо разбираться в настройках, кто первоначальную настройку Асуса делал? Думаю рановато говорить о "браке"

Проблема с роутером.

Добавлено: 04 фев 2013, 15:55
CatcherMX
Del

Проблема с роутером.

Добавлено: 04 фев 2013, 16:04
Сарыч
Не могу одобрить d-link, сидел пару лет на dir-320, интерфейс у него неудобный и малофункциональный (на мой вкус), да и скорость резал. Ругаемый некоторыми товарищами Zyxel Keenetic Giga в этом отношении оказался гораздо лучше. С другой стороны, ценовая категория у него другая.

Проблема с роутером.

Добавлено: 04 фев 2013, 16:05
Belial
ArHiMonD Ну, для начала, нужно зафиксировать - в роутере ли проблема.
1) Что еще подключено к роутеру? Если нет (скорее всего к роутеру кроме консоли еще присоединен комп?) Есть ли проблемы с подключением на компе? С пингом? Если на компе все ок, то проблемы могут быть в настройке консоли (например, при подключении через роутер настройки сети на консоли должны определяться автоматически, если до этого она была врублена напрямую, то проблема может быть с конфликтом IP, например, да и еще много с чем :3)
2) Если на других устройствах такая же проблема, то попробуй подключить сетевой шнур напрямую в комп, без участия роутера, (не забудь выставить настройки, а еще лучше - попроси брата :3) и проверь, как будет работать интернет на компе. Если проблема сохранится, то дело не в роутере.
3) Проверь исправность сетевого кабеля.
4) Не подключайся по вифи, если ты подключил консоль через вифи, то проблема скорее всего в этом. Что касается силы сигнала, это может быть как программной настройкой (на некоторых роутерах вифи по умолчанию может быть выключен или настроен низкий диапазон или вообще не работать без антенны), так и браком, но это не обязательно означает, что бракован весь роутер. Может просто быть неисправна радиоточка.

ЗЫ: Большинство провайдеров оказывают помощь в настройке оборудования, как выезжая на дом (платно), так и по телефону. Возможно, следует прибегнуть к их услугам.

Проблема с роутером.

Добавлено: 04 фев 2013, 16:26
CatcherMX
1) К роутеру кроме соньки ещё и подключен комп. До роутера на компе всё было нормально, после того как подключил комп прямую, скорость упала в 2,5 раза. Пинг бывает прыгает, но в версус теккен на компе играл и вроде никто не жаловался.
2)
До роутера на компе всё было нормально, после того как подключил комп прямую, скорость упала в 2,5 раза.
3) С кабелем всё нормально.
4) -

Проблема с роутером.

Добавлено: 04 фев 2013, 16:49
ScooloV
Сарыч писал(а):Не могу одобрить d-link, сидел пару лет на dir-320, интерфейс у него неудобный и малофункциональный (на мой вкус), да и скорость резал. Ругаемый некоторыми товарищами Zyxel Keenetic Giga в этом отношении оказался гораздо лучше. С другой стороны, ценовая категория у него другая.
Видимо все эти года ревизия железа никак не обновлялась, а роутеры как были плохими, так видимо и остались (вместе с прошивкой), ну-ну.

Вон у DIR300 сейчас в магазинах стоит новое железо в версии NRU, так еще и ревизия B7 (7 по счёту то бишь).

Вот сравни B6 и B7:
Изображение

Изображение

Видимо все они плохие :) А от ASUS'ов и прочих я слышал (и видел) в основном плохое, чтобы не быть голословным почитайте отзывы на тех же market.yandex'ах.

Проблема с роутером.

Добавлено: 04 фев 2013, 17:07
Belial
ArHiMonD Короче, я тебе советую
1) Сдай неисправный роутер и замени на другой или такой же, но исправный :)
2) Раз уж у тебя два роутера в наличии, воспользоваться услугами провадйера по настройке, пусть по телефону консультируют. Или пусть второй роутер настроит брат, зачем тебе покупать новый, если у тебя и так их два.

Проблема с роутером.

Добавлено: 04 фев 2013, 17:16
CatcherMX
Belial 3-ий роутер я покупать не собираюсь. А вот что касается 2-ого роутера (TP-Link), его брат вообще не может настроить.

Проблема выгледит таким образом.
Offtop
Недавно приобрел TL-WR1043ND для соединения приставки и компьютера к интернета от этого небольшого устройства.

Прошился последней TL-WR1043ND_v1_110712. Как только начал прописывать настройки заметил что в настройках РРТР возможно указать только 1 DNS, а провайдер использует 2, но чуть ниже настройки DNS закрыты 2 поля: IP-адрес Интернет и Интернет DNS, в последнем как понимаю есть возможность ввода 2х DNS, но перелазив все настройки так и не смог найти способа включить эти поля.

Могли бы Вы мне что-нибудь посоветовать? Заранее благодарен за ответ.

Проблема с роутером.

Добавлено: 04 фев 2013, 19:39
Велькезар
ArHiMonD я, конечно, не инженер-системотехник и могу ошибаться, но и с 1 днс все работать по-идее должно)

Проблема с роутером.

Добавлено: 04 фев 2013, 20:52
Сарыч
ArHiMonD
Провайдер какой? IP динамический или статический? Можешь выложить скриншоты (замазав то, что тебе не хочется палить)?

Проблема с роутером.

Добавлено: 04 фев 2013, 21:13
CatcherMX
Сарыч я же писал в первом посту.

Название провайдера: Byte-City
IP - Точно не знаю, но на 70% уверен, что динамический.
А вот что там скринить я толком то и не знаю.
Могу через скайп включить демострацию экрана и показать то, что нужно.

Проблема с роутером.

Добавлено: 04 фев 2013, 21:14
Belial
ArHiMonD Что значит "вообще не может настроить"? скорее всего твой брат не очень хорошо разбирается. Воспользуйся услугами специалистов.

Проблема с роутером.

Добавлено: 04 фев 2013, 21:43
CatcherMX
Что значит "вообще не может настроить"?
Это значит, что он не знает почему в роутере (TP-LINK) заблокировано 2 окно для DNS'a. Говорит, что перелазил все настройки, и так и не понял как это 2-ое окно разблокировать.
Воспользуйся услугами специалистов.
Уже воспользовался. У друга точно такой же роутер (TP-LINK, TL-WR1043ND), друг с ТП линками дружит и даже очень хорошо. Они вместе с моим братом всё перелазили, но никак это чертово окно не разблокировали. Даже пробывали настраивать точь в точь как у друга, но увы, окно всё также заблокировано. Хотя у друга с этими окнами всё было ок.
Я бы его к себе позвал, но тут небольшой облом, он живёт в Одессе, а я в Подмосковье.
Также писали в тех.поддержку, но ответа пока не получили.

Проблема с роутером.

Добавлено: 04 фев 2013, 21:48
Сарыч
Я очень не хочу виснуть в скайпе. Меня в целом интересовали скриншоты вот такого плана:
http://imghost.bee-media.ru/images/c41a ... b267ec.png
Только здесь настройка под билайн. Я так думаю, что вместо vpn.internet.beeline.ru (что на картинке) тебе следует вбить pptp.byte-city.ru В остальном оставить динамик айпи, остальную фигню по умолчанию. Сохранить и ребутнуть роутер. Без вбивания днс вручную.

Проблема с роутером.

Добавлено: 04 фев 2013, 21:54
CatcherMX
Сарыч Теперь понятно какие скрины ты хотел увидеть. Завтра скину.