Страница 1 из 1

ВСе на одном мониторе

Добавлено: 21 авг 2012, 01:12
grey
Вопрос,в общем-то, левый, но тк не сталкивался с этим и в нете ничо не нашел, решил спросить здесь.

Решил купить новый моник сначала для компа, потом задался вопросом о его совместимости с консолью.
Если в нем будет несколько разъемов и в одном будет ps3, а в другом PC - как будет происходить переключение между сигналами? девайсами или через по?

Сначала я думал взять полу-ТВ моник, в котором напихано всего (тюнер, динамики и тд), тк хочу в обозримом будующем постримить. Там и режим с окнами (решает проблему одновременного пользования компом и пс3 с одного экрана и прочее...) но думаю он может быть плох в качестве игравого моника как такого(лаг там и тд) и ввобще идея всего в одном как-то настораживает по надежности.

Если я возьму обычный мон, стримить с тюнером я не смогу с одного экрана никак? тока с помощью двух?

ВСе на одном мониторе

Добавлено: 21 авг 2012, 01:14
Alexey Min
grey писал(а):Если в нем будет несколько раъемов и в одном будет ps3, а в другом PC - как будет происходить переключение между сигналами? девайсами или через по?
У меня обычный такой комповский моник, на пс3 и на комп один. Переключение - на мониторе есть кнопка/опция выбора инпута (клик - у меня на экране ПК, ещё клик - консоль. но не одновременно, конечно)

ВСе на одном мониторе

Добавлено: 21 авг 2012, 08:31
ScooloV
PiP для цифровых сигналов очень редко где поддерживается. От силы ты сможешь на своём HDMI посмотреть параллельно ТВ-каналы, но не более. Поэтому если хочешь комп параллельно с консолью, то либо возьми два дешевых монитора, либо же поступи по умному и купи крутой телек + какой-нибудь недобук (чтобы параллельно перед ТВ сидеть и смотреть гайды/общаться в скайпе).
Очередной бесполезный стример никому не нужен в принципе, поэтому я бы не стал даже увлекаться этой откровенно глупой идеей. Ну хотя если тебе достаточно будет по 10 просмотров на твой трехчасовой нубострим - велкам, ищи альтернативы.

ВСе на одном мониторе

Добавлено: 21 авг 2012, 10:29
BioLogIn
ScooloV
Говори за себя. И делай это менее хамоватым тоном, будь добр. Ты не знаешь, какие человек будет делать стримы, и кто их будет смотреть\кому они будут нужны - тоже не знаешь.

ВСе на одном мониторе

Добавлено: 21 авг 2012, 10:46
per4ik
иногда просто-таки сомневаюсь в адекватности уважаемого ScooloV'а... grey, сделай как тебе советует minlexx, купи монитор с разъемами соответствующими пс3 и ПК, подключи и через меню монитора\ПК переключайся между ПК и пс3. а для стримов потом купишь карту видеозахвата и там также выберешь откуда ему писать.

у меня тоже один монитор и переключаюсь именно так. только нужно быть внимательнее при выборе монитора, некоторые не поддерживают HDCP. т.е без его поддержки ниче не увидишь.

ВСе на одном мониторе

Добавлено: 21 авг 2012, 11:16
ScooloV
Ты не знаешь, какие человек будет делать стримы, и кто их будет смотреть\кому они будут нужны - тоже не знаешь.
На ф.ру уже есть один спамостример, которого никто не смотрит, зачем их плодить то? Тем более прежде чем это писать я ознакомился с его историей на форуме, погуглил его PSN ID и даже узнал когда примерно он купил себе консоль и на что можно рассчитывать.
На самом деле этих недостримеров мы неоднократно обсуждали в местном чатике и мнение у большинства по этому поводу однозначное и его я, кстати, и озвучил.
некоторые не поддерживают HDCP. т.е без его поддержки ниче не увидишь.
Широкоформатный монитор с разъемом DVI в 99.9% поддерживает PS3. Других в магазинах уже и не увидишь (всмысле широкоформатный, но без поддержки HDCP).

ВСе на одном мониторе

Добавлено: 21 авг 2012, 12:07
grey
Блин, жесть))) может мне ваще удалить се акк выкинуть комп и пс3 чтобы не стать потенциально опасным для развращения общества нубостримером?) помойму что я собираюсь делать это моё дело и для кого я собираюсь тоже мое... реакция не совсем понятна

Все равно спасибо всем за ответы. Просто телек часто занят вот и я и хотел решить все проблемы сразу, наверн пока забью, ченить придумаю потом с этим тюнером)

ВСе на одном мониторе

Добавлено: 21 авг 2012, 12:22
ScooloV
помойму что я собираюсь делать это моё дело и для кого я собираюсь тоже мое... реакция не совсем понятна
Если бы ты хотел, чтобы это мы не обсуждали, то видимо ты бы не стал об этом говорить. А так как форум открыт для обсуждений всего, будь добр терпеть и критику в свой адрес, тем более она как никогда обоснована и выдана умными и опытными людьми.

ВСе на одном мониторе

Добавлено: 21 авг 2012, 14:34
BioLogIn
ScooloV
Переход на личности и троллинг, продолженный после предупреждения модератора. Третий ворнинг. Бан.

ВСе на одном мониторе

Добавлено: 22 сен 2012, 05:08
ABCtan
Хоть и поздно, но постану название - Acer S243HLAbmii
Стоит сие чудо от 9к рублей. Два ХДМА порта, один ВГА порт, есть встроеная колонка. Переключение между сигналами осуществляется через меню монитора.
Опорат рекоменду, лага не чувствуешь(3мс), изображение "отличное".
Звук с пс3 я вывожу на отдельные колонки по RCA, изображение по HDMI, все вижу все отлично слышу.