[Инструкция] Если вы хотите хорошо и весело проводить время в онлайне!

Ответить
Аватара пользователя
luxero
Бомблю))
Сообщения: 1891
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 20:59
Карточка игрока: Luxero
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 909 раз
Gender:
Контактная информация:

[Инструкция] Если вы хотите хорошо и весело проводить время в онлайне!

Сообщение luxero » 21 июн 2012, 22:53

я тоже живу в частном секторе. у нас в посёлке интернет был только у двух человек: у меня и моего знакомого. адсл. остальных жителей посёлка это напрягало, ибо на нашей атс больше свободных портов не было, а интернет хотели многие. раскрутили провайдера одного. коллективную заявку написали 15 семей, живущих в отдельных домах. заключили договоры. единственный минус - цена вопроса, с дома по 12000 р. как только деньги заплатили, провайдер принялся за работу и за неделю протащил оптоволокно в дома. всё. вопрос решён. вот они сейчас пару месяцев потестят свой интернет. если круче моего (по скорости то гораздо круче, качество связи под вопросом), то уйду от своего провайдера к ним.

Аватара пользователя
Takin
Новичок
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 01:09
Карточка игрока: Takin
Откуда: Москва
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 35 раз
Контактная информация:

[Инструкция] Если вы хотите хорошо и весело проводить время в онлайне!

Сообщение Takin » 22 июн 2012, 01:31

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
OnYourMark
Новичок
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 06 июл 2005, 13:00
Карточка игрока: OnYourMark
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 141 раз

[Инструкция] Если вы хотите хорошо и весело проводить время в онлайне!

Сообщение OnYourMark » 22 июн 2012, 11:25

Takin
это не значит, что такая скорость у тебя поддерживается все время, а просто свидетельствует, что этот замер был произведен на пике
даже судя по играм с тобой, коннект у тебя "просидает", что приводит к кратковременным лагам и разрывам
и это было бы приемлимо (хотя для Москвы с этим еще можно поспорить), как при играх с LEV'ом или LostMorph'ом, но у тебя эти прыжки коннекта происходят раза в два-три чаще чем у них, а перерывы меж ними, когда играется нормально, недопустимо короткие
3 дропа из 5 игр с регулярным подлагиванием для столицы это не комильфо.

Аватара пользователя
Takin
Новичок
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 01:09
Карточка игрока: Takin
Откуда: Москва
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 35 раз
Контактная информация:

[Инструкция] Если вы хотите хорошо и весело проводить время в онлайне!

Сообщение Takin » 22 июн 2012, 12:02

Марки, что делать будем?)

Аватара пользователя
Takin
Новичок
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 01:09
Карточка игрока: Takin
Откуда: Москва
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 35 раз
Контактная информация:

[Инструкция] Если вы хотите хорошо и весело проводить время в онлайне!

Сообщение Takin » 12 июл 2012, 11:21

чего-то начало снова полагивать)) кстати, и пингтест выдавал уже 70, а не 7.
Решил купить новый роутер. В итоге ничего не изменилось, вчера всё так же продолжило лагать.
и что делать, если у нас в доме только один монопольный провайдер и я только въехал после ремонта)))

с другой стороны, я тут один жаловался, что стримы лагают. При этом на работе крутой инет))) он у меня тоже полагивает прямо сейчас))
оффлайн 4евер)))

Аватара пользователя
SteelStrannik
ТехЭксперт
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 19:48
Карточка игрока: SteelStrannik
Откуда: Вологда
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 36 раз
Gender:
Контактная информация:

[Инструкция] Если вы хотите хорошо и весело проводить время в онлайне!

Сообщение SteelStrannik » 12 июл 2012, 12:01

Да с нашими линиями хз что творится. Играли с другом в Коллизее, живем в одном городе, была пятерка. Выбросило. Заходит снова - 0! Даже консоль висла пару раз при попытке входа в коллизей. В комнате 4-5, но тоже нестабильно.
И это при том, что я без особых проблем с Германией, Испанией и Америкой играл.

Аватара пользователя
Belial
Трололорд
Сообщения: 10946
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 13:00
Карточка игрока: Belial
Канал пользователя: Captain Russia
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1139 раз
Поблагодарили: 4119 раз
Gender:
Контактная информация:

[Инструкция] Если вы хотите хорошо и весело проводить время в онлайне!

Сообщение Belial » 12 июл 2012, 12:11

Takin Варианты всегда есть. В крайнем случае можно прокинуть АДСЛ по Москве они подключают всех. Конечно про игру с ближайшими городами можно будет забыть, но вот с Мск должно быть нормально.
If you were to face an ancient Sith lord in combat, you would learn that we are as children playing with toys compared to the prowess of the old masters

Аватара пользователя
Star Platinum
please, enjoy!!!
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 20 июн 2008, 12:28
Карточка игрока: Star Platinum
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 36 раз
Gender:

[Инструкция] Если вы хотите хорошо и весело проводить время в онлайне!

Сообщение Star Platinum » 12 июл 2012, 18:31

Takin писал(а):с другой стороны, я тут один жаловался, что стримы лагают.
У меня на рабочем лагает сильно. Хотя первые выпуски шли очень ок.
А вот дома на одном ноуте лаг, на другом ок все. Хз в чем там разница - не разобрался.
Подберем для Вас классный файтинг, персонажа, девайс для игры. Быстро. Качественно. Недорого. При корпоративном заказе, подарок - семинар мастер-класс "Как нада жить". Обращаться в личку.

Аватара пользователя
Maelstrom
Deinonychus Antirrhopus
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 20:59
Карточка игрока: Maelstrom
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

[Инструкция] Если вы хотите хорошо и весело проводить время в онлайне!

Сообщение Maelstrom » 12 июл 2012, 23:59

Хсплит на дефолтной настройке любит спонтанные непонятные лаги устраивать, забивая только 1/5 входящего канала.
Надо вручную кодек настраивать.

Аватара пользователя
luxero
Бомблю))
Сообщения: 1891
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 20:59
Карточка игрока: Luxero
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 909 раз
Gender:
Контактная информация:

[Инструкция] Если вы хотите хорошо и весело проводить время в онлайне!

Сообщение luxero » 13 июл 2012, 00:26

Takin писал(а):чего-то начало снова полагивать)) кстати, и пингтест выдавал уже 70, а не 7.
Решил купить новый роутер. В итоге ничего не изменилось, вчера всё так же продолжило лагать.
и что делать, если у нас в доме только один монопольный провайдер и я только въехал после ремонта)))

с другой стороны, я тут один жаловался, что стримы лагают. При этом на работе крутой инет))) он у меня тоже полагивает прямо сейчас))
оффлайн 4евер)))
а попробуй проверить свой сетевой шнур. от компа и прямо до свича. может он повреждён или передавлен где-нибудь. бывает, что провайдер халтурит и использует повреждённый шнур, дабы не выкидывать его просто так.

Аватара пользователя
Takin
Новичок
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 01:09
Карточка игрока: Takin
Откуда: Москва
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 35 раз
Контактная информация:

[Инструкция] Если вы хотите хорошо и весело проводить время в онлайне!

Сообщение Takin » 13 июл 2012, 11:10

luxero
как раз вчера думал об этом))
Для этого же тестер нужен? или провайдера напрячь?)

Аватара пользователя
luxero
Бомблю))
Сообщения: 1891
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 20:59
Карточка игрока: Luxero
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 909 раз
Gender:
Контактная информация:

[Инструкция] Если вы хотите хорошо и весело проводить время в онлайне!

Сообщение luxero » 13 июл 2012, 13:32

Takin писал(а):luxero
как раз вчера думал об этом))
Для этого же тестер нужен? или провайдера напрячь?)
было бы здорово, если бы был тестер. но для начала можно ограничиться визуальным осмотром.

Leh'o
Новичок
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 17:15
Карточка игрока: Leh'o
Откуда: Spb
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

[Инструкция] Если вы хотите хорошо и весело проводить время в онлайне!

Сообщение Leh'o » 13 июл 2012, 13:41

luxero писал(а):
Takin писал(а):luxero
как раз вчера думал об этом))
Для этого же тестер нужен? или провайдера напрячь?)
было бы здорово, если бы был тестер. но для начала можно ограничиться визуальным осмотром.
Либо можно позвонить провайдеру, попросить перевести интерфейс (порт) на 10/full и нагрузить канал. Если будут расти crc ошибки - обжимай кабель у себя, а заодно чтобы они проверили линию.
KOF XIII - Kyo/Iori/Shen

Аватара пользователя
ScooloV
Новичок
Сообщения: 3420
Зарегистрирован: 04 мар 2007, 00:00
Карточка игрока: ScooloV
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 513 раз
Gender:
Контактная информация:

[Инструкция] Если вы хотите хорошо и весело проводить время в онлайне!

Сообщение ScooloV » 13 июл 2012, 18:20

Чтобы перекинуть на 10/full надо чтобы у него порт упал в 100/half как минимум и на порту в логах были ошибки. Пусть просто позвонит и спросит, нормально ли пингуется со стороны провайдера его оборудование и он сам. Займет от силы 5 минут, а там уже будет понятно где затыки, то ли на "последней миле" в городе, то ли уже на магистралях (тут вообще делать нечего, только смириться).
Изображение

Leh'o
Новичок
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 17:15
Карточка игрока: Leh'o
Откуда: Spb
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

[Инструкция] Если вы хотите хорошо и весело проводить время в онлайне!

Сообщение Leh'o » 13 июл 2012, 18:43

ScooloV писал(а):Чтобы перекинуть на 10/full надо чтобы у него порт упал в 100/half как минимум и на порту в логах были ошибки. Пусть просто позвонит и спросит, нормально ли пингуется со стороны провайдера его оборудование и он сам. Займет от силы 5 минут, а там уже будет понятно где затыки, то ли на "последней миле" в городе, то ли уже на магистралях (тут вообще делать нечего, только смириться).
На длинках, например, все делается одной командой без всякой прогрессии через 100/half.
Пинг не актуален. МТР больше покажет. Но ошибки crc почти 100% проблему в физике выявят.
KOF XIII - Kyo/Iori/Shen

Аватара пользователя
ScooloV
Новичок
Сообщения: 3420
Зарегистрирован: 04 мар 2007, 00:00
Карточка игрока: ScooloV
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 513 раз
Gender:
Контактная информация:

[Инструкция] Если вы хотите хорошо и весело проводить время в онлайне!

Сообщение ScooloV » 13 июл 2012, 21:30

Да ну? Тогда скажи мне зачем лочить порт на 10/full если у человека уже стоит 100/full и все хорошо? А если у него crc и дропы растут, но порт в полном дуплексе, накой его в десятку переводить?
Пинг большими пакетами ОЧЕНЬ актуален, а твои советы не терпят никакой критики. Вот если у человека дропаются пакеты не на его порту, а на вышестоящем свитче, как ты это своими 10/full определять собрался?
Ты видимо либо только с практикой имел дело, либо (что скорее всего) только в теории, поэтому предлагаешь некорректные способы. И вообще тут уж не важно какое оборудование стоит, что Dlink, что Cisco, что другое Madeinchina - методы диагностики они аналогичны и просты для любой из железок, уж поверь дяденьке, работающему с этим много лет. ;)
Изображение

Leh'o
Новичок
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 17:15
Карточка игрока: Leh'o
Откуда: Spb
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

[Инструкция] Если вы хотите хорошо и весело проводить время в онлайне!

Сообщение Leh'o » 13 июл 2012, 23:08

ScooloV писал(а):Да ну? Тогда скажи мне зачем лочить порт на 10/full если у человека уже стоит 100/full и все хорошо? А если у него crc и дропы растут, но порт в полном дуплексе, накой его в десятку переводить?
Пинг большими пакетами ОЧЕНЬ актуален, а твои советы не терпят никакой критики. Вот если у человека дропаются пакеты не на его порту, а на вышестоящем свитче, как ты это своими 10/full определять собрался?
Ты видимо либо только с практикой имел дело, либо (что скорее всего) только в теории, поэтому предлагаешь некорректные способы. И вообще тут уж не важно какое оборудование стоит, что Dlink, что Cisco, что другое Madeinchina - методы диагностики они аналогичны и просты для любой из железок, уж поверь дяденьке, работающему с этим много лет. ;)
Для дяденьки с многолетним опытом, ты весьма похож на неуча, который cant do into this shit. Иди ка лучше почитай основы сетей и про модель osi для начала. Почитай как нужно диагностировать.
Я для тебя открою небольшой секрет: на полнодуплексной 100ке могут и не отображаться эти ошибки (очень зависит от моделей оборудования), хотя по факту проблема может быть.
Пинг с большими пакетами - очевидная и не нужная тут идея, т.к. незачем лезть на уровень выше, когда очень просто проверить на первых двух (самых вероятных ~90%). Если ты не понимаешь о чем я тут пишу, то лучше сделай доброе дело - не лезь со своими глупыми советами и не запутывай человека.
KOF XIII - Kyo/Iori/Shen

Аватара пользователя
ScooloV
Новичок
Сообщения: 3420
Зарегистрирован: 04 мар 2007, 00:00
Карточка игрока: ScooloV
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 513 раз
Gender:
Контактная информация:

[Инструкция] Если вы хотите хорошо и весело проводить время в онлайне!

Сообщение ScooloV » 13 июл 2012, 23:33

Какие мы крутые, анонимные интернет знатоки с 60 постами на форуме, и в ОСИ меня посылают и на англицком пишут, прям загляденье.
А можно ли поинтересоваться какой опыт работы и в каких структурах и уж с каким оборудованием имеет место быть у местного гуру? Или ты всезнающая школота-студентота патч-панель от коммутатора не могущая отличить, но кидающая на форумах умными фразами? Давай уж реабилитируйся, а то за флуд и откровенный гон ловишь пред и сворачиваешь свою ахинею к чертям собачьим.
Меня тут уже убеждали знатоки, что ширина канала влияет на пинг, а удаленность объекта на потери до него, насилу переубедил в обратном.

P.S. Пока жду твоего ответа уже столько ситуаций продумал, где твоя теория летит как фанера над парижем:
- Свитч у парня тупой, никакого управления нету, как ты собрался искать crc?
- Свитч умный, но какой-нить ASUS, который crc в жисть определить не сможет
- Свитч в доме нормальный, но перебит кабель от дома к квартальному оборудованию
- Свитч в доме нормальный, оборудование нормальное в квартале, но идет флуд от соседнего дома по широковещалке и с подменами MAC адресов (или попер мультикастовый шторм от сбоя части оборудования из-за грозы)
- Свитч в доме нормальный, оборудование нормальное, соседи не шалят, но вирье с компа забило весь канал
- Опять же все везде хорошо, но сосед через крышу проложил электрику неэкраннированную, например 6мм кабелем (там еще 3 или 5 жил будет) и положил рядом с витухой. Когда дергает рубильником - наводки :)
Слабо диагностику своим МТРом в каждом из случаев провести? Я то пока уже засчитываю нубский слив по матчасти, но даю шанс, придумать еще с десяток примеров - дело времени. Ты хоть с Флюком за несколько сотен тысяч бегай, половину вещей своими тугими познаниями не диагностируешь :)
Изображение

Аватара пользователя
Belial
Трололорд
Сообщения: 10946
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 13:00
Карточка игрока: Belial
Канал пользователя: Captain Russia
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1139 раз
Поблагодарили: 4119 раз
Gender:
Контактная информация:

[Инструкция] Если вы хотите хорошо и весело проводить время в онлайне!

Сообщение Belial » 14 июл 2012, 01:31

Скулов и Лехо - по предупреждению. Общайтесь цивилизованно или идите в ПМ.
If you were to face an ancient Sith lord in combat, you would learn that we are as children playing with toys compared to the prowess of the old masters

Аватара пользователя
luxero
Бомблю))
Сообщения: 1891
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 20:59
Карточка игрока: Luxero
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 909 раз
Gender:
Контактная информация:

[Инструкция] Если вы хотите хорошо и весело проводить время в онлайне!

Сообщение luxero » 14 июл 2012, 23:26

такин, отпиши, как идут дела. наладил интернет или нет. и в чём была проблема, если она была найдена?

Ответить